Switch to full style
Ответить

Re: Так готовит Marchello

Ср дек 29, 2010 9:12 am

Эден » Ср дек 29, 2010 5:51 am писал(а):Я и без хлебушка могу, беру авокадо, разрезаю, вместо косточки заполняю хумусом, и все, можно обедать :oo:

+1 :oo:

Re: Так готовит Marchello

Ср дек 29, 2010 9:21 am

Ой, это же как есть масло без хлеба.... :shock

Re: Так готовит Marchello

Ср дек 29, 2010 9:08 pm

N/A » Ср дек 29, 2010 9:21 am писал(а):Ой, это же как есть масло без хлеба.... :shock
Точно. Если не добавлены помидорчики, перчик, чесночок и все остальное аавокадо я есть не могу.
Хотя с хумусом не пробовал.

Re: Так готовит Marchello

Чт дек 30, 2010 1:51 am

Не, не понимают нас, Естер.
Тока хде ж найти такое масло с калорийности 120 ккал и жирностью не более 30%? Я уже не говорю об остальных витаминах и микроэлементах.
Я вам больше скажу, израильтяне ваще с авокадо не заморачиваются, разрезал, посолил, и вперед.
Кстати, и деткам авокадо начинают давать в совсем-совсем раннем возрасте.

Re: Так готовит Marchello

Чт дек 30, 2010 8:49 am

Эден » Чт дек 30, 2010 2:51 am писал(а):Не, не понимают нас, Естер.
Тока хде ж найти такое масло с калорийности 120 ккал и жирностью не более 30%? Я уже не говорю об остальных витаминах и микроэлементах.

Дикие люди(c) :)

Авокадо лаймом побрызгать надо и с салатом зажевать.Это ж песТня.
А для всяких веганов новомодных, это ваще незаменимая пиСча. Авокадо + хумус :good

Re: Так готовит Marchello

Чт дек 30, 2010 9:21 am

Ester » Чт дек 30, 2010 10:49 am писал(а):Дикие люди(c) :)

Авокадо лаймом побрызгать надо и с салатом зажевать.Это ж песТня.

Ну, если с сала-а-атом...в смысле - в салате...тогда да, рулит авокадо. Особенно (упс!) в креветочном салате...

Re: Так готовит Marchello

Чт дек 30, 2010 9:54 am

А мине авокадо по вкусу что кусок мыла... :cry

Re: Так готовит Marchello

Пт дек 31, 2010 7:23 am

Натан » Чт дек 30, 2010 5:54 pm писал(а):А мине авокадо по вкусу что кусок мыла... :cry

А вы его целиком не ешьте. :~~
Авокадо хорош в салатах, даже добавив его в банальный летний салат (помидор-огурец-лук), можно получить очень интересный вкусовой оттенок.

Re: Так готовит Marchello

Пн апр 04, 2011 12:19 pm

Мацун

Мы здесь много раз уже упоминали, что добавляем мацун в долму.
Вообще-то я его готовлю сам. По разным причинам. Одна из причин, что у нас его не купишь. Другая причина - я могу сам регулировать жирность и кислоту. Рецепт прост.

Кипячу в алюминиевой кастрюле молоко. Желательно перемешивать молоко, чтобы не пригорело. Оставляю немного остыть, чтобы был немного горячее, чем просто теплый. В отдельной чашке разбавляю простоквашу (кефир или ряженку), сметану этим молоком. Разбавленную смесь добавляю в молоко, размешиваю. Накрываю кастрюлю теплым одеялом и оставляю при комнатной температуре на сутки. Считается, что вполне достаточно 5 часов.

Через сутки можно поставить в холодильник. И уже через несколько часов можно есть. Продукт готов.

Пропорции такие. На каждый литр молока 2 столовые ложки простокваши и 1 столовая ложка сметаны.
Жирность мацун зависит от жирности всех компонентов. Я использую 2% молоко, 14% сметану. Если просто довести молоко до нужной температуры, не кипятить, то мацун получится кислый. Это на любителя.

Из мацун можно сделать суп спас, можно просто разбавить холодной водой и сделать тан, хорошо уталяющий жажду в жару. Для тана или спаса предпочитается кислая версия мацун.

Обычно последние 2 столовые ложки я использую для приготовления следующей порции мацун.

Съешьте перед сном стакан мацун и у вас пройдут боли в животе и весь желудочно-кишечный трак будет работать намного лучше.

Re: Так готовит Marchello

Пн апр 04, 2011 6:47 pm

Траки у танков, а у желудка - тракт :~~
Но рецепт приготовления мацони мне понравился.

Re: Так готовит Marchello

Пн апр 04, 2011 9:57 pm

V.P. » Пн апр 04, 2011 6:47 pm писал(а):Траки у танков, а у желудка - тракт :~~
Но рецепт приготовления мацони мне понравился.

:D
А какая разница! Смысл-одинаков.

Re: Так готовит Marchello

Вт апр 05, 2011 12:36 am

Ester » Чт дек 30, 2010 4:49 pm писал(а):Дикие люди(c) :)

Авокадо лаймом побрызгать надо и с салатом зажевать.Это ж песТня.
А для всяких веганов новомодных, это ваще незаменимая пиСча. Авокадо + хумус :good

Ха!
Рассказала я одной израильтянке, что употребляю авокадо с хумусом. Видели бы вы ее глаза!

Re: Так готовит Marchello

Вт апр 05, 2011 4:46 am

anka » Пн апр 04, 2011 9:57 pm писал(а): :D
А какая разница! Смысл-одинаков.
Обoжаю с Марчелло пикироваться. :~~

Re: Так готовит Marchello

Вт апр 05, 2011 7:59 am

Мацун и мацони - это одно и то же, правильно я понимаю?

Re: Так готовит Marchello

Вт апр 05, 2011 8:12 am

Мацони - это всемирно известный грузинский продукт.
И очень вкусный.
А мацун - ну, так, ну. :~~

Re: Так готовит Marchello

Вт апр 05, 2011 8:15 am

V.P. » Вт апр 05, 2011 5:46 am писал(а):Обoжаю с Марчелло пикироваться. :~~


:D

Нет проблем.

Re: Так готовит Marchello

Вт апр 05, 2011 8:18 am

Aleva » Вт апр 05, 2011 8:59 am писал(а):Мацун и мацони - это одно и то же, правильно я понимаю?


Мацун - это армянское (правильное) название продукта. А грузины вечно все должны переиначить. Мацони, Багратиони (правильнее Багратуни по настоящему, по армянски)...

Должны обязательно свое "они" вставить... сплошной плагиат...

Re: Так готовит Marchello

Вт апр 05, 2011 8:31 am

Marchello » Вт апр 05, 2011 8:18 am писал(а):
Мацун - это армянское (правильное) название продукта. А грузины вечно все должны переиначить. Мацони, Багратиони (правильнее Багратуни по настоящему, по армянски)...

Должны обязательно свое "они" вставить... сплошной плагиат...
А Боржоми?

Re: Так готовит Marchello

Вт апр 05, 2011 8:34 am

Боржоми трогать не буду. Тут плагиата я не вижу. Хотя... А как правильно боржом или боржоми?
Наверно все таки правильнее боржом.
Т.е. здесь это правило не работает.

Re: Так готовит Marchello

Вт апр 05, 2011 8:39 am

Правильно: боржоми - Borjomi - ბორჯომი
Ответить