Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:56 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 8:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Авокадо употребляем в любом виде, особенно в салате, нет не так, если в салате нет авокадо, для мужа мово это уже не салат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 9:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
True...Но в салате он - опять же - кусочками. :D

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 9:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7423
V.P. спасибо.

Салат из авокадо тоже можно приготовить в 2-х вариантах. Можно с кусочками, а можно и без (будет как паста, которую можно просто намазать на хлеб).

Вариант 1.

1 авокадо разрезать на кусочки и раздавить вилкой. Тут надо заметить, что не все знают, что авокадо готово к употреблению, когда оно мягкое. Часто можно купить в магазине твердое зеленое авокадо. Просто надо чтобы оно полежало денек без холодильника и будет готово.
Мелко нарезать маленькую луковицу, посолить, добавить выжитого лимонного сока. Достаточно разрезать лимон пополам и выдавить.
Добавить 1 столовую ложку майонеза и все это дело перемешать.
Получается фактически пастообразная масса.

Я часто делаю 2 вариант. К первому варианту добавляю половинку красного болгарского перца и 1 один мелко нарезанный помидор. Тогда получается действительно больше как салат.

Это 1 порция, для большего количества просто все должно быть в 2... раза больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 5:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
Хумуса, хумуса рецепт дайте!! А?!?
То, что продается в Мск - это не хуммус, а бяка. Хоть и написано, что натуральный, и даже кошерный. В Н.Й. его давали в "русском" магазине (который на самом деле, конечно, не русский, а еврейский) свежеприготовленным, на вес. Это было правильно. Поэтому сама я не заморачивалась, а покупала там готовый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 6:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
True...Но в салате он - опять же - кусочками. :D

Ну это зависит от спелости авокадо :)

Самый простой метод употребления авокадо это разрезать, вытащить косточку, посолить и употребить.
Ну а теперь мой салатик:
Креветки бейби
Помидорки чери или по-нашенски - шери
Авокадо (я лично разрезаю пополам, и прямо в кожуре "нарезаю", потом ложкой выковыриваю).
Соль, перец и оливковое масло.

В Израиле популярен салат из авокадо и крутых яиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 7:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Хумуса, хумуса рецепт дайте!! А?!?
То, что продается в Мск - это не хуммус, а бяка. Хоть и написано, что натуральный, и даже кошерный. В Н.Й. его давали в "русском" магазине (который на самом деле, конечно, не русский, а еврейский) свежеприготовленным, на вес. Это было правильно. Поэтому сама я не заморачивалась, а покупала там готовый.

У мине нема, говорят процесс очень долгоиграющий, а я такие блюдА не готовлю, тем более, что могу купить ежедневносвежеприготовленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 11:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
O, сеньк ю всем! :fl


Тока я не могу потреблять блюдА, которые выглядят как если бы их уже кто-то ел...ни форшмаки, ни паштеты...

Как и катлеты не едите???? И даже мои? пушистые и румяные?

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 11:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Паврдон Марчелло А селедку перед форшмачиванием в молоке не вымачиваете?

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 7:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
Как и катлеты не едите???? И даже мои? пушистые и румяные?

С котлетами, мне кажется, другой случай - фарш сырой, и не выглядит так, как-будто его кто-то ел до тебя. :sp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 9:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7423
Паврдон Марчелло А селедку перед форшмачиванием в молоке не вымачиваете?


Ну, о кошерности умолчим. Зачем вымачивать? Может селедка слишком соленная? Я указывал, что желательно покупать малосольную. Если же она чересчур соленная, то достаточно немного подержать в воде. Придать какую-то нежность? Селедка старая? Не первой свежести? По просту говоря она тухлая? Так такую лучше и не употреблять вовсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 10:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129

Ну, о кошерности умолчим. Зачем вымачивать? Может селедка слишком соленная? Я указывал, что желательно покупать малосольную. Если же она чересчур соленная, то достаточно немного подержать в воде. Придать какую-то нежность? Селедка старая? Не первой свежести? По просту говоря она тухлая? Так такую лучше и не употреблять вовсе.

А кошерность при чем?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 11:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7423
А кошерность при чем?


Я же сказал умолчим. :)

Вопрос смешения молока с рыбой для кашрута старый. Сефарды против такого смешивания и среди ашкеназов встречаются такие.Но многие не хотят нарушать традиции и продолжают в том же духе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668

Я же сказал умолчим. :)

Вопрос смешения молока с рыбой для кашрута старый. Сефарды против такого смешивания и среди ашкеназов встречаются такие.Но многие не хотят нарушать традиции и продолжают в том же духе.

Смешение молока с рыбой апысалютна кошерно.
:gr :r

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 11:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7423
Вот нашел в интернете...

Цитата:
А вот запрет на смешение рыбы и молочной пищи не столь общепризнан. Запрет на приготовление рыбы в молоке имеет давнюю и хорошо изученную историю. Началось все в 16 веке, когда р. Йосеф Каро (1488-1575) написал обширный комментарий к книге р. Якова бен Ашера (1269-1343) "Арбаа турим", своду еврейского закона. Книга р. Йосефа, получившая название "Бейт Йосеф", содержала огромный материал для практического понимания закона. На основе "Бейт Йосеф" р. Йосеф Каро составил краткий справочник. Получилась новая книга – "Шульхан арух". Как и "Бейт Йосеф", так и "Шульхан арух" основывались на сефардской традиции.
Вот в книге"Бейт Йосеф", в разделе "Йоре деа" написано, что рыбу и саранчу разрешено есть с молоком. А в конце того же абзаца написано, «не вари рыбу в молоке», а за обоснованием этого читатель отсылается к разделу "Орах хаим" книги "Арбаа турим". На этом основании некоторые общины сефардских евреев не едят рыбу и молоко вместе.
Рама (1530 -1572), основной комментатор р. Йосеф Каро, дополнивший "Шульхан арух" мнениями ашкеназских раввинов, удивлялся написанному в "Бейт Йосеф" про рыбу и молоко и счел это опиской великого раввина. А вот р. Мордехай Яфо (1530 -1612) современник и ученик Рама, живший в Чехии, Италии и Польше, в книге "Левушим" запрещал есть рыбу с молоком. Р. Шабтай бар Меир Акоэн - Шах (1622-1663) в книге "Сифтей коэн" - "Уста коэна" (комментарии на "Шульхан арух"), утверждал, что этот запрет - результат опечатки у р. Каро. Шах ссылался на повсеместный ашкеназский обычай варить и есть рыбу в молоке, а также приводил различные источники, которые, также как и он, утверждали, что подобного запрета не существует. Упоминая обычай мыть руки между употреблением в пищу творога и рыбы, польский рав Авраам Гомбинер (1637-1683) в "Маген авраа" (это тоже комментарии на "Шульхан арух") писал, что источник этого обычая – слова из "Бейт Йосеф", которые на самом деле являются всего лишь опечаткой.
Рав Авраам Цви-Хирш Айзенштатт (1813-1868), родившийся в Белостоке и живший в Белоруссии и Литве, в книге "Питхей тшува" приводит различные мнения по этому вопросу и, в конце концов, склоняется к облегчающим мнениям, в силу того, что «все так уже давно делают», и само это снимает всякие опасения. Рабби Элияhу Шапира из Праги (1660-1712) в книге "Элия рабба"/"Элияhу рабба" (комментарий к "Шульхан арух" и "Левушим") подытожил вышеупомянутые мнения, написав, что «в любом случае я не видел, чтобы кто-нибудь из окружающих устрожал бы в этом».
Так что запрет на употребление рыбы с молоком остался традицией большинства сефардских общин, но есть и ашкеназские раввины, запрещающие варить рыбу в молоке, но разрешающие в сметане и других молочных продуктах


Получается, что вопрос спорный и не все определились единогласно в одну определенную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 11:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Так что запрет на употребление рыбы с молоком остался традицией большинства сефардских общин, но есть и ашкеназские раввины, запрещающие варить рыбу в молоке, но разрешающие в сметане и других молочных продуктах

Обычный еврейский бардак.Скока евреев стока мнений.

Селедку выдерживали в молоке испокон веков, причем выдерживали религиозные евреи.
Eсть рассказы американских евреях, которые рассказывают о способах проготовления форшмака их бабушками и пробабушками. И эти бабушки и пробабушки в свое время приехали из Польши и царской из России, то есть из местечек, где в основном жили люди соблюдающие иудаизм.И рецепты бабушки превезли оттуда.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7423
Бардак начинается с самого понятия "рыба". Вроде и не мясо и не молоко. Как определять кошерность, по чешуе,... и.т.д. Вроде нельзя есть с мясом, потом вроде можно, но нельзя соединять в одном блюде и т.д. Как же в соединениях с молочными...?
Некоторым нравилось вымачивать в молоке, вот они и плевать хотели на кашрут. И просто приходилось как-то мириться с этим "блюстителям порядка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 12:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Вот нашел в интернете...



Получается, что вопрос спорный и не все определились единогласно в одну определенную сторону.

Ничаго такога не получается.
Вся ента белиберда никакого отношения к кашруту не имеет.

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2010 9:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946

Ну, о кошерности умолчим. Зачем вымачивать? Может селедка слишком соленная? Я указывал, что желательно покупать малосольную. Если же она чересчур соленная, то достаточно немного подержать в воде. Придать какую-то нежность? Селедка старая? Не первой свежести? По просту говоря она тухлая? Так такую лучше и не употреблять вовсе.

Не об тухлой не может быть и речки.
Просто помню бабушка так готовила

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 7:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 6:13 pm
Сообщения: 169
Откуда: оттуда же
А я все паштетики и намазки на хлебушек уж очень уважаю!! Ну лублу и все!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так готовит Marchello
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 4:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
А я все паштетики и намазки на хлебушек уж очень уважаю!! Ну лублу и все!!!

Я и без хлебушка могу, беру авокадо, разрезаю, вместо косточки заполняю хумусом, и все, можно обедать :oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB