Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт май 09, 2024 2:47 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1040 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 4:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Думаю, что данный рассказ о животных:
Цитата:
Балет Минкуса "Дон Кихот" уже бог знает сколько времени благополучно идет на сцене питерского Мариинского театра. И вся история данного балета на данной сцене распадается на два периода: период "до" и период "после".
Период "до" характеризовался тем, что Дон Кихот и Санчо Панса разъезжали по сцене соответственно на коне и на осле. И конь и осел были живыми, настоящими, теплыми.
Период "после" характеризуется тем, что Дон Кихот и Санчо Панса шляются по сцене пешком. Не славные идальго, а пилигримы какие-то. Куда подевались конь и осел? Сдохли? Сожраны хищниками?
Версии таинственного исчезновения со сцены коня и осла плодились, как грибы после дождя. Я же получил сведения о происшедшем от своего родственника, который работал осветителем в Мариинском театре. Он утверждает, что все было именно так. Не знаю. За что купил, как говорится, за то и продаю.
Итак, душераздирающий случай, поделивший историю спектакля на "до" и "после", произошел, кажется, в 1980 олимпийском году. До того дня на каждое представление "Дон Кихота" из цирка выписывались хорошо выдресированные, привыкшие к публике конь и осел. Но в тот злосчастный день конь заболел. И администрация театра, совершенно не подумав о последствиях, арендовала коня из какой-то конно-спортивной секции. Тоже хорошо вышколенное животное. Мда. Если бы только не одно но.
Зверюга оказалась кобылой. Это обнаружилось только тогда, когда уже звучала увертюра. Что-либо менять было поздно.
Вы когда-нибудь пробовали в чем-либо убедить возжелавшего женской ласки осла? Легче научить таракана танцевать еврейские танцы.
В первом же совместном появлении на сцене Дон Кихота и Санчо Пансы осел, почуяв свеженькую кобылку, безумно возбудился. Издав истошный рев, он встал на дыбы, сбросив с себя Санчо. После этого из его подбрюшья начало вылезать нечто неимоверное по своим размерам и очень непристойное по своему внешнему виду. Осел начал забираться сзади на кобылу, которая явно не возражала против того, чтобы произвести на свет мула. Дон Кихот, почуяв атаку с тыла, проявил чудеса джигитовки и каким-то диким прыжком слетел с седла. Санчо, спинным мозгом почувствовав, что сейчас произойдет, начал тянуть осла за хвост. Но проклятый ишак не сдавался.
К этому моменту он уже находился в нужном отверстии на теле кобылы и работал с интенсивностью отбойного молотка.
Откуда-то из зала раздался истошный женский визг. Кто-то проорал "Закройте занавес!" Дирижер механически продолжал размахивать руками, не отрывая глаз от творящегося на сцене безумия. Оркестранты развернули головы на 180 градусов и беззастенчиво пялились на сцену. Музыка издала пару предсмертных тактов и тихо сдохла, сменившись полоумным гоготом, доносившимся из оркестровой ямы. Пожарные начали раскатывать по сцене рукава с целью образумить распоясавшегося осла с помощью воды.
В общем, занавес закрыли только минуты через две. В течение этих двух минут на сцене прославленного Академического Театра имени Кирова наблюдалось следующее:
Ишак с победным ревом дотрахивает томно прикрывшую глаза кобылу. Санчо Панса тянет ишака за хвост, в результате чего вся сцена смахивает на перетягивание каната.
В углу сцены, схватившись за голову и раскачиваясь из стороны в сторону, сидит на полу совершенно обезумевший Дон Кихот.
Пожарные, изнемогая от хохота, раскатывают шланги, а из-за кулис доносится вопль режиссера "Скорее, суки!!! Скорее!!!! Убью всех на х...!!!"
Из оркестровой ямы слышен уже даже не смех, а какое-то бульканье. Дирижер, поддавшись всеобщему буйству, приплясывает на своей подставке и откровенно болеет за осла.
Наконец занавес закрывается. Половина зала возмущается, треть (в основном старые девы) лежат в обмороке, остальные требуют открыть занавес, поскольку они, мол, заплатили деньги и имеют право все это досмотреть.
Все. На этом все и закончилось. На следующем представлении Дон Кихот и Санчо ходили пешком. Сколько голов полетело после этого злосчастного дня - неизвестно, да и не важно.
Как говорил Ираклий Андроников - "можно посылать cоболезнования цирку. Их лучшее представление прошло в Мариинском театре"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 4:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Одесские анекдоты
В Одессе на сигаретных пачках написано: ―Мамочка узнает - убьѐт‖.
***
Одесса. Знойное лето. Приезжий с сумками, комкая карту, ловит одессита: - Скажите, пожалуйста, я до Оперного театра этой дорогой дойду? Одессит (секундное размышление): - Да, пожалуй, тут вам ничего не грозит. *** Рабиновичу приказали сделать плакат к первомайской демонстрации. - А что на нем писать-то? - Придумай краткий лозунг о силе и единстве нашей партии! На демонстрации Рабинович нес плакат: ―НАС-РАТЬ‖ *** Репетиция Бориса Годунова в еврейском театре. Актер, играющий Годунова, произносит свою реплику: - Азохен вэй, товарищи бояре! Я шо-то Шуйского не вижу среди тут? Режиссѐр: - Стоп, стоп! Моня, не среди тут, а между здесь! Это будет хоть немножечко по-русски! *** В аэропорту таможенник спрашивает у старого еврея: - Откуда прибыли? - Какие прибыли, что вы? Одни убытки… *** Скромный еврейский парень пришѐл к сексопатологу и жалуется, что он только что женился и у него ничего не получается с молодой женой. Доктор просит рассказать, как он располагается в постели. Пациент говорит, что он лежит на правом боку, и ничего не получается. Доктор говорит: - Ну а вы лягте на левый бок. Пациент: - Что, лицом к маме? *** - Итак, молодой человек, вы решили жениться на моей дочери?
7
- Да! - А вы сможете содержать семью? - Ну, думаю смогу! - Вы хорошо подумали? Ведь нас шесть человек! *** - Рабинович, почему вы продаете водку ―Абсолют‖ по десять,
когда у Меерсона она стоит пять? - Ой, мне нравятся эти вопросы! Пойдите и купите водку ―Абсолют‖ у Меерсона! - Но у Меерсона как раз сейчас нет водки ―Абсолют‖! - Ну так когда и у меня не будет водки ―Абсолют‖, я сразу буду продавать ее по пять!
***
Изя, я слышал, ты женился. Удачно? - Да нет, окна во двор *** - Хаим, я слышал - вы женитесь! - Таки-да! - И как вам ваша будущая жена? - Ой, сколько людей, столько и мнений. Маме нравится, мне - нет. *** Одесса, базар: - Я бы и за полцены не купила такую шубу. Посмотрите - вон мех лезет! - Мадам, да за эту цену через пару лет у вас будет отличное кожаное пальто! *** За ужином жена решилась наконец-таки поговорить с мужем напрямую: - Гоша, я уверена, что ты мне изменяешь! Я знаю с кем, я догадываюсь, когда и где, но я никак не могу понять, ЧЕМ?! *** В Одессу прибыл бродячий цирк. Директор показывает горожанам слона: - Это исключительно сильное и умное животное. Когда надо на новом месте установить шатер, он один работает за двадцать человек. В ответ удивленный вопрос: - И вы таки думаете, что это от большого ума? *** - Саша, Миша, попробуйте мою рыбу! - Мы еѐ уже неделю пробуем, она старая. - Так она тем более нуждается в вашем внимании! *** - Абрам, ты вступил в КПСС? - Где? - спрашивает Абрам, осматривая свои ботинки. *** Анкета : Имеете ли вы судимость ? - Нет Были ли родственники за границей ?
8
- Нет Были ли у вас психические заболевания ? - Нет Национальность ? - Да...
***
В ресторане, официант: - Мадам, почему Ваш муж залез под стол? - Это не муж, муж стоит в дверях... *** На "Привозе": - Скажите, килограмм ваших бананов в мой кулек влезет? - Мой килограмм - влезет. *** - Рабинович, здравствуйте! Я так рад с вами наконец познакомиться! Мне столько о вас рассказывали! - Ха! А пусть попробуют это доказать! *** - Сара Абрамовна! Что это вы такая задумчивая? - Ой, Роза Львовна, эти материнские заботы с незамужними дочерьми!.. - Не берите в голову! У которых незамужние дочери с материнскими заботами - вот у них таки да! *** - Рабинович! Куда вы так спешите? - В бордель! - В шесть утра?! - Ой, хочу поскорее отделаться. *** - Шоб ви так жили, как прибедняетесь! ***
Извините, товарищ, я вижу, вы одессит. Скажите, где я могу снять дачу у самого моря, только недалеко, чтоб я мог ходить на пляж в одних плавках? - Боюсь, что если вы снимете дачу у самого моря, вам придется ходить в одних плавках не только на пляж...
*** - Вчера я видела на рынке твоего мужа, но он меня не заметил. - Да, он мне уже об этом говорил. *** Врагов у Рабиновича не было. Но его ужасно ненавидели все его друзья. *** - Позвольте полюбопытствовать, почему ви все время называете
9
вашего мужа Адя? - Ну не могу же я его при всех називать адиет! *** На одном из перекрестков Одессы скопилось много народу. - Почему собралось столько людей? - спрашивает прохожий, - что случилось? - Ничего, но каждый хочет убедиться в этом лично.
***
Жора, куда ты идешь? - На остановку автобуса... - Что, куда-нибудь едешь?
- Нет, жена попросила насобирать там пуговиц. *** По Дерибасовской идет симпатичная девушка в джинсах. За ней идет пожилой еврей и пристально всматриваясь ей в зад указывая пальцем на знак "ТЕХАС" на джинсах говорит: Раньше это называлось по другому *** Доктор спрашивает одессита: - Что вас беспокоит? - Деньги и женщины. Их у меня нет, а здоровье, как у быка. *** Одессит поехал в Париж. Звонит жене и спрашивает: - Сара, шо Беню обокрали? - И с чего ты взял? - А шо ж его Джоконда, которая у него на кухне висела, в Лувре делает? *** Приезжий спрашивает у одессита: - Так где же ваша Дерибасовская? - Так вам же еще ехать на троллейбусе семь остановок! - отвечает одессит. - Что вы говорите?! - возмущается приезжий, - я ехал на троллейбусе и мне сказали, что нужно выходить. - А вы когда ехали, сидели или стояли?
***
Урок русского языка в одесской школе. Учитель: - Сегодня мы изучаем степени сравнения прилагательных. Чтоби било ясно, я сразу приведу примеры. Берем слово "хорошо". Сравнительная степень "лучшЕе", превосходная степень "лучшЕе всех", и степень, которая ни с чем не сравнится - "шоб я так жил!". ПонЯли? Тогда, возьми, Cема, слово "плохо" и сделай с ним тоже
10
самое. - ХужЕе. - Прекрасно! Давай превосходную степень. - ХужЕе всех. - Отлично! Ну, и последняя степень? - Шоб ви так жили *** По одесскому пляжу идут два еврея - один, который давно живѐт в Одессе, а другой - приезжий. Приезжий - живущему: - Фима, и шо тут-таки море? - Да.
- А шо же здеся било до революции?
*** В Одесском оперном театре тенор поет арию Ленского и вдруг замолкает. Гнетущая тишина. Кто-то из зала подсказывает: - Куда, куда, куда вы удалились... Куда, куда... Певец ворчит в зал: - Ну, шо "куда, куда"?! А может быть я мотивчик забыл!
*** В одесском ресторане официант: - Добро пожаловать! Что будете заказывать? - Я бы хотел для начал меню. - Меню не подаѐм. Хотите читать - идите в библиотеку.
***
Одного одессита спрашивают, сколько ложек сахара кладет он в чай? Тот отвечает:
- Дома одну. В гостях три. А вообще люблю... две! *** Да что ж у вас такие огурцы страшные? - Женщина, я вашу внешность в ответ не оскорбляю, хотя есть куда… *** После ухода гостей: - Циля, ты заметила? Изя, между прочим, жрал не просто с аппетитом за трѐх дурных, но и с радостью на лицо. Он вообще имеет манеру неделю сидеть на диэте прежде, чем пойти в гости. *** Встречаются два еврея. Один другого спрашивает: - ты кто по национальности? - русский, а ты? - а я украинский! *** - Я вчера перемерила всѐ, во что влезала моя задница! - Ну и как? - Туфли супер! *** По Дерибасовской идѐт еврейская мама и ведѐт за руки двух
11
мальчиков. Их встречает знакомая: - Здравствуйте, Сара Абрамовна. Какие милые крошки! И сколько им лет? - Гинекологу шесть, а юристу четыре *** - Мойше, скажите, вы с вашей Басей счастливы? - А куда деваться? *** Женщина на Привозе продает курицу. Поднимает ее высоко над прилавком и говорит покупателю: — Посмотрите, какие у нее ножки. Это же топ-модель!.. *** Женщина приходит к врачу: – Доктор, сейчас в моде маленький бюст, а у меня большой. Что делать? – Донашивайте.
***
Старая одесситка прибегает на вокзал: – Она таки ушла? – Кто она? – Да поезд, поезд. – Так поезд он, а не она! – Я вас умоляю! Или я буду я паровозу между колѐс заглядывать? *** - Ой, Яшенька, как вы себя имеете? Говорят, вы удачно женились? Кто познакомил вас с вашей женой? - Я никого не виню... *** С целью ликвидации одесских трамвайных "зайцев"Абрамович во всех вагонах повесил плакаты:"Чтоб ви так доехали,как ви взяди билет" *** Денег много не бывает. Их или мало или нету. *** У Рабиновича спрашивают: - Это правда, что Одесса - интернациональный город? - Безусловно. Стоит вам только на секундочку представить себе, сколько в ней проживает евреев самых разных национальностей, и вы таки перестанете задавать мне эти глупые вопросы... *** Одесса. Аптека. Рабинович: - Извините, а сколько стоит у вас снотворное? - $3 и то - исключительно для вас! - Ой, не смешите меня! За такие деньги я вообще никогда не засну!!! *** -Извините, вы на следующей выходите? Если нет, давайте меняться! -И что,тогда я выйду, а вы поедете дальше?
12
*** На пляже: - Сема, пойдем искупаемся! -Зачем? Плавать я не умею, а писать еще не хочу.
***
Одесса.Трамвай. Привычная давка. Где-то от середины трамвая к выходу начинает пробираться ну о-о-о-очень полная дама. Результат ее движения - усиление давки и недовольные голоса. Наконец, кто-то не выдерживает: - Мадам, Вас так много, Вы не пробовали уменьшиться??? - Ша! Мужчина - не собака, на кость не бросится. *** Записка от учительницы к родителям: ―Уважаемые родители! Мойте своего Сему! Он пахнет!‖ Ответная записка: ―Уважаемая Серафима Львовна! Сему не надо нюхать! Сему надо учить!‖ *** - Мойше, шо вы все время молчите? - Шоб я в такой мороз руки с карманов вынимал? *** - Послушайте, Циля! Такое горе! Мой Ромочка - голубой! - Да?! Hо он таки встречается с еврейским мальчиком? *** - Рабинович, что это у вас под глазом синяк? - А пусть не лезут! *** - Хаим, где ты сейчас работаешь? - В негритянском джазе. - И много у вас там негров? - Hет, только мы с Мойше. Остальные все евреи. *** Заходит еврей в лавку: - Почем стоит эта рыба? - Это окорок! - Молодой человек, я вас не спрашиваю, как называется эта рыба, я вас спрашиваю, почем она стоит!
***
- Рабинович, а вы каких женщин предпочитаете - стройных или полных? - Что за вопрос, конечно же полных! - Но почему так однозначно? - Мне восемьдесят лет и я портной! *** Глубокая ночь. Одесса. Он и она в постели. Приближается кульминация. Она: - О Боже! Он:- Шо? Хлеб забыла купить?!!
13
*** - Я тут вчера на пляже видел двух купающихся девушек! Совершенно обнаженных! - В такой холод?! Наверное, моржи! - Ну, одна точно морж, а вторая ничего - симпатичненькая... *** На пляже стоит фотограф с обезьянкой, к нему подходит мужчина: - Сколько стоит с обезьянкой? - Сфотографироваться? *** Шел Рабинович по улице. Нашел деньги. Посчитал. НЕ ХВАТАЕТ!!! *** В Одессе: - Как ваша фамилия? - Спасибо, хорошо. А ваша? *** - Циля! Де ви пропали вчера весь вечер? - Ой, засиделась у Трахтенбергов и весь вечер играла у них на рояле! - И я тоже всегда так не любила эту семью!...
***
Одесса, 3 часа ночи. В квартире Рабиновича раздаѐтся телефонный звонок: - Аллѐ, это квартира Цибулько?
Сонный Рабинович отвечает: - Вы и представить себе не можете, насколько глубоко ошибаетесь. *** Две одесситки: - Роза, как тебе нравится моѐ новое платье? - Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов! *** - Рабинович, не знаете, где в этом году можно недорого отдохнуть? - Знаю - на диване. *** Одессa. Балкончики напротив. Вечер. - Твой пришел? - Нет, чтоб он сдох, а твой? - А мой пришел, чтоб он сдох рядом с твоим! *** - Скажите, пожалуйста, кто вас стриг? - Мастер… - Я понимаю, шо мастер. А по профессии он кто? *** - Гриша, я смотрю у вас вчера невроку таки гостей было. Праздновали с шиком!
14
- Немножко было. Моя Ляля отмечала десятилетие своего сорокалетия. *** Ян: Доктор, мне сказали, что только вы мне можете помочь! Моя фамилия Шмок! - Извините, но тут медицина бессильна. *** - Скажу тебе откровенно, дружище, я никогда не сомневался в верности своей жены, пока мы из Нью-Йорка не переехали в Чикаго. - А в чем же дело? - Я заметил, что молоко приносит тот же молочник, что и в Нью-Йорке.
***
В больницу требуются люди с температурой 36,6 для проверки термометров *** На Привозе - Вы не скажете, сколько стоит мясо? - Почему не скажу, мы разве поссорились? *** Спрашивают жениха: - Ну как? Видели невесту? Что скажете? - Мне в ней не понравились три вещи. - Какие же? - Ее подбородок. *** - Почему вы решили развестись? - спрашивает судья мужа. - Моя жена не устраивает меня, как женщина. - Нет, вы посмотрите на эту цацу? - кричит с места теща.
- Всю Одессу , она устраивает, а его нет!
***
Одесское объявление: "Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!"
***
"Надоело однообразие? Разверните часы с кукушкой к стене и получите часы с дятлом..."
***
Надпись на памятнике: "Здесь покоится известный одесский стоматолог Борис Рафаилович Кац. А его сын Моня принимает в его кабинете на Прохоровской, 21".
***
Объявление на Привозе: "Приехало свежее мясо из Киева".
***
Забрали Мотю в армию. Первое письмо:
- Я поступил у кавалерию, купи мине, пожалуйста, коняку.
15
Ответ из дома: - Милый Мотеле! Купил тебе коняку, не поступай, пожалуйста, у флот.
***
Две приятные, но довольно крупные дамы, поехали отдыхать на море. Решили сфотографироваться на память. Подошли на пляже к фотографу и просят: - Сфотографируйте нас, пожалуйста. Только так, чтобы мы не были толстыми.
На что он им отвечает: - Зайдите по шею в воду...
***
- Дорогая, я принял решение – я бросаю пить!
- Как? Зачем! Кто же теперь будет называть меня красавицей?!
***
Приходит Сара домой, видит, Изя аккуратно отдирает обои.
Сара (радостно): - Изя, ты таки решил сделать ремонт?
- Нет, съезжаю!
***
- Мойша, ты два часа выносил мусор, что это значит?
- Сара! Я таки его продал.
***
- Сема,- говорит жена мужу,- дай денег мне надо купить бюстгальтер,
- Да зачем он тебе? Тебе же нечего туда положить.
- Ну так что, - говорит жена, - Ты же носишь трусы...
***
Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
"Зять это инородное тело в доме..."
"Я Вам сына подарила. Заберите свой подарок обратно!"
" Ой, моего Осика так все хотели!"
"Да, мы его взяли, мы ему дали..."
-Скажите,здесь живет Саррочка Абрамовна? -А где ей жить? Воронцовский дворец давно занят пионерами...
В трамвае:-Мужчина! Не потейте на меня!
В одесской очереди:-Мужчина, да не прижимайтесь ко мне так...
16
Ви же не хотите стать папой?
Одесское объявление:Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!
-Не умеешь, не надо беруться...
Одесский язык - самый правильный язык в мире... А потом уже говяжий, свиной...
-Я так сегодня ухряпалась...,,
-Счас получишь тырсы за раскардаш...,,
-Я не червонец, чтобы всем нравиться...,,
-А чо это ты такой зашмуленный?,,
-Папа,а что такое ПОЦ ?,,Папа:,,-Посетитель Одесского цирка...,,
-А ну-ка кинь бельмо! Электричка идет?
-Фима, не расчесывай мне нервы!,,
-Иди кидаться в навоз!,,
Надпись на базаре:,,ЛИВТЧИКИ ЖЕНСКИЕ и ТРУСЫ ДЕВОТЧКОВЫЕ,,
- Так, не делай мне провоцирроз и печени тоже...
-Я извиняюсь,это коктейль,или ви хотите мне показать,С ЧЕГО ЗДЕСЬ НАЧИНАЕТСЯ МЫТЬЕ БОКАЛОВ?
-Рыба ищет где поглубже, а человек-шо плохо лежит...
-Ну ты шлемазл! Кто когда помер-знаешь,а где выпить живым-без понятия...
-Миша,шо стоишь?Давай гуляй быстрее,а то щас пойдешь домой!
17
-Я ваше кричать-плохо слышу!
Бора,выйди с мора...стань на солнце и засохни...!
-Вот ведь зевнула-чуть рыло по швам не поехало!
Разговор двух бомжей. ,,-Вася! Который час?,, -Миллионеры часов не носят!,,
Перекалапуцать - (перемешать)
Вид на море и обратно.
По телефону: - Можно Цилю Львовну? - Еще как!
-У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?
Соседка соседке по поводу декольте: -Мадам, у вас сердце на двор!,,
В одесской школе.Учитель спрашивает ученика:-Какой объем шара? Ученик:-ШАРА- объема не имеет!,,
Объявление:"С поп-корном не входить,и не спрашивать почему..."
-Тоже мне принцесса выискалась! Гордая, как тая жаба, с фирменной стрелой "Мэйд ин Иван-царевич" в заднице!
Старушка зовет внуков из окна:" -Ви идете есть...или да?
Супруги идут по улице.Муж:,"Козочка,перебирай копытцами!"
-Ой,наверно засорился верхний желудок...Буду рвать!
Вчера на улице была страшная мокрота...
Спасибо! Уберите офигевших...
Товарищ! Вы мне мешаете впечатляться!
18
На одесском вокзале в буфете проголодавшийся посетитель решил купить отбивную...Цена есть, а весов нет...Продавщица достает отбивную, встряхивает на руке и говорит:,,-Это-на 10 гривен...,,
На кладбище г.Одессы похоронен актер М.Митрофанов. На надгробии надпись:,,Много раз случалось играть покойников, но никогда я не играл их столь мастерски,,
-Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!
Было услышано на Привозе: -А эти креветки доедут до Киева по жаре? -Доедут. А если не доедут, - привозите назад, я их еще не раз продам!
Любимая, ты выйдешь за меня замуж?.. Что еще мне за тебя сделать?!
Что-то наши соседи сегодня не кричат друг на друга. Наверное, поссорились.
Блюда, которые готовит моя жена, прямо тают во рту! Но так хочется, чтобы она научилась их сначала размораживать...
В учреждении у клиента записывают личные данные: Ваше семейное положение? НЕВЫНОСИМОЕ!!!
Муж говорит жене: Дорогая, если ты поделишься со мной секретом этого пирога, я произведу революцию в цементной промышленности!
Ты знаешь, дорогой, тот дуб, под которым мы познакомились, сожгло молнией. Так ему и надо!
19
Обратился мужик в милицию: У меня пропала жена. Дайте описание вашей жены. Мужик на секунду задумался: С одним условием, когда найдется жена, вы ей это описание не покажете.
Мы женаты всего неделю, а ты уже начинаешь меня ругать!
Да, но ты забываешь, что я этого дожидалась два года!
До свадьбы: Ах ты мое яблочко, ах ты моя вишенка, ах ты моя сливочка. После свадьбы: Я из тебя компот сделаю!
Жена, глядя в окно, задумчиво говорит: Дождь идет. Муж, не отрываясь от газеты: Скажи, что меня нет дома.
Зачем ты подарил жене такой красивый и дорогой сервиз?Как зачем? Теперь она меня близко к мойке не подпускает!
Я купил шотландскую овчарку, и она так пугает соседей. Что, так громко лает? Она вообще не лает! Но вот эта клетчатая юбка и волынка
После авиакатастрофы на необитаемом острове очутились Моня из Одессы и Мадонна. Естественно, завязался роман. Спустя пару месяцев у Мони стало портиться настроение.
Мадонна: - Шо такое, Моня, ты меня уже не любишь?
- Шо ты, дорогая, я люблю тебя как и прежде, даже еще больше!
- Так шо ж такое? - Ты можешь одеть мужскую одежду?
- Без проблем, милый! - А можешь нарисовать себе усы?
- Да, для тебя все что угодно! - А можно я буду называть тебя Изя?
- Об чем вопрос! Конечно!
Моня обнимает Мадонну за плечо и говорит:
- Изя, ты себе не представляешь, с кем я сплю уже два месяца !
***
20
Месье не скучает за театром?
Зачем же я должен скучать непременно за театром? Я скучаю дома.
- Позвольте полюбопытствовать, почему ви все время называете вашего мужа Адя?
- Ну не могу же я его при всех називать адиѐт!
Купила мясо на «Привозе» - такое свежье, ну такое свежье, аж гавкаеть».
В отделение «семейных ванн» в бане Исаковича на Преображенской улице пришли
муж с женой. Служительница, готовя ванну, обращается к мужу:
- Какая у вас чистоплотная жена, она сегодня уже третий раз приходит купаться.
Общаются три одессита.
- У моего отца до революции была спичечная фабрика, конечно, не такая, как Гомельдрев, но все-таки...
- А у нас была плотина, конечно, не такая, как Днепрогэс, но тоже ничего.
- А у моего отца был бардак, конечно, не такой, как сейчас, а такой
маленький бардачок.
Раннее воскресное утро. Из баржана* выходят двое, вынимают из карманов бутылку водки, стакан и закуску - одну маслину — и ставят это все на камень.
- Сема! Иди здесь, третьим будешь.
Первый выпил стакан, облизал маслину и положил ее снова на камень. Второй проделал то же самое. А Сема, по неопытности своей, эту маслину проглотил.
- Ты ше сюды обжираться пришел, чи ше?
* (БАРЖАН - ночлежка портовых рабочих)
- Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт
Жена обнимает мужа:
- Сема, ты меня любишь?
21
- Бекицер, что ты хочешь, чтобы я тебе купил?
* (БЕКИЦЕР - скоренько, быстренько).
- Ой! Не нуди уже! Через таких, как ты, родина таки может стать матерью... От тебя же голове можно забеременеть!!!
У меня есть тут для вас один доктор, только меньше пятнадцати тысяч он и слышать не хочет. А десять он болен взять!?
В одесском борделе. Девушка, высунувшись из окна, кричит кочегару: - Дядя Миша, топите поменьше. Так жарко, - клиент соскальзывает!
- Бора, ты совсем сумасшедший, ну чем тебе не нравится Роза из третьего номера? - Она плохо говорит...
- Слушай, тебе надо, чтоби она с утра и до вечера морочила тебе голову? - Она плохо видит правим глазом...
- А тебе надо, чтоби она подсматривала за тобой?
- Но она хромает на левую ногу...
- А что тебе сильно надо, чтоби она везде и всюду тащилась за тобой? - Да, но у нее в добавок ко всему еще и горб!!
- Вей зе мир! Ну, какой ты привередливый! Может же у девушки бить один недостаток!!!
Один из лучших одесских каламбуров на политические темы был «Вейземир насилья мы разрушим».
Циля виглядывает с пьятый этаж и спрашивает:
- Мадам Циперович, и где ви брали такой шуби и сколько за нее ви дали? - Два... – Вус* два? - Два раза...
*(ВУС - что?)
В суде: - Свидетель, ваша фамилия? - Минухин.
- Имя? - Исаак. - Место жительства? - Бердичев.
- Занятие? - Мелкий гешефт. - Вероисповедание?
- Господин судья, если меня зовут Исаак Менухин, живу я в Бердичеве, занимаюсь мелким гешефтом, то кто я, по-вашему? Буддист?
22
- Доброе утро, мадам Циперович.
- И доброго здоровьичка тому, кто украл у мине дежурную половую трапку...
- И сто болячек, кто людям с утра делает беременную голову...
- А что жена? - А жена пока изо всех сил делает морду, что ей все равно, сколько я зарабатываю.
Жена говорит Хаймовичу:
- Кто рано встает, тому бог подает, а ты дрыхнешь до десяти!
Хаймович встал в пять утра, надел новый костюм, новые ботинки и вышел на улицу. Только завернул за угол, как его раздели до трусов и избили.
Он возвращается домой. Жена в ужасе: - Что случилось?
- Кто-то встал раньше меня!
- Абраша, кем ты работаешь? - Доменщиком.
- Что, варишь сталь? - Нет, выпускаю домино.
- И что же ты делаешь? - Сверлю дырочки в костяшках.
- А что же ты не на работе?
- А наш участок выпускает дупель пусто.
Абрамович идет по Еврейской улице мимо СБУ. Видит табличку «Вход по пропускам». - Ха! Они думают, что если бы написали «Добро пожаловать», так я бы сразу к ним помчался.
Ешибохер: - Ребе, почему господь сначала сотворил мужчину, а потом женщину?
Раввин:
- Потому что он обошелся без советов, кого ему раньше делать!
(ЕШИБОХЕР - ученик еврейской школы).
Когда Жора произнес его имя, баба Маня скривилась:
- Ай, он - жлоб!
- Во-первых, вы не правы - он выписывает «Мурзилку»...
23
- Петя, что ты как жлоб чешешься прямо на Дерибасовской?!
- Значит, если мне хочется почесаться, так я должен бежать на Малую Арнаутскую?
- И села я не так, и встала я не туда, и легла я не здесь, и говорю я
«против ветра»... Я что, девочка!? Я что, не у себя дома?! Он хочет уже, чтобы я закрыла глаза...
- Мама! Успокойся!!! Он не хочет, чтобы ты закрыла глаза. Он хочет, чтобы ты замолчала свой рот...
Новый Орлеан. Негр сидит в трамвае и читает еврейскую газету. Еврей постукивает его по плечу и говорит:
- И мало вам того, что вы негр?
- Ви едите фиш из ложкой или из вилкой?
- Ой, мне все равно, лишь бы да!
Мальчик приносит домой симпатичного котенка. Мама соглашается взять котика. - Мама, давай назовем его Изей!
- Котам нельзя давать человеческие имена, назовем его Васей.
- Мадам Сапожникова, передайте вашему мужу: если он будет и дальше трусить ковры под нашими окнами, он у нас будет иметь бледный вид и розовые щечки.
- Скоко ваш кабыздох? - Это доберман!
- Не лечите меня, какой это доберман, это еврейская сторожевая.
(Диалог на Староконном рынке).
Приезжий спрашивает у одессита:
- Вы не знаете, как пройти на Привоз?
- Как идти на Привоз? С деньгами!
24
Kрылатые одесские выражения
Зять - это инородное тело в доме... *** - На тебе дулю, купи себе трактор, а на сдачу застрелись! *** - Не крутите мне мои фаберже! *** В трамвае: -Мужчина! Не потейте на меня! *** -Фима, не расчесывай мне нервы! *** -Риба ищет где поглубже, а человек - шо плохо лежит... *** -Ну ты шлемазл! Кто когда помер - знаешь, а где выпить живым - без понятия... *** -Миша, шо стоишь? Давай гуляй быстрее,а то щас пойдешь домой! *** Перекалапуцать - (перемешать) *** Вид на море и обратно. *** - Вчера на улице была страшная мокрота... *** -Станьте там и слушайте сюда! *** А как вам одесская реклама?: "Надоело однообразие? Разверните часы с кукушкой к стене и получите часы с дятлом..." *** Муж и жена заходят в магазин мехов. Жена восторженно смотрит на шубки. Подлетает шустрая продавщица: - Что-нибудь ищете? Муж, солидно: - Корм для моли!
25
*** Разговаривают две соседки: - Слышала? От Рабиновича ушла жена! - Шутишь? И как он это пережил? - Сейчас уже успокоился. Но сначала думал, что сойдет с ума от радости. *** - Абрам, не пей такой горячий чай. Лопнет мочевой пузырь, и ошпарит ноги. *** - - Зяма, а кто это так кричит за стенкой? - Сара - Рожает? - Беременеет
***
- Шо ты мне строишь глазки? - А шо, я тебе кооператив должен строить?
***
- Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!
***
- Мужчина, я всѐ понимаю. Вы такой обаятельный, ну не до такой же степени!
***
- Вы уходите-слава богу, или остаетесь-не дай бог?
***
- Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещѐ не рассказал?
***
- И шо вы разоряетесь без копейки денег?
***
- Шоб я видел тебя на одной ноге, а ты меня одним глазом!
***
- Шоб ви так жили, как прибедняетесь!
***
- Не крутите мне мои фаберже!
***
В трамвае: Мужчина! Не потейте на меня!
***
-Миша, шо стоишь? Давай гуляй быстрее,а то щас пойдешь домой!
***
-Я ваше кричать-плохо слышу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Еврейские анекдоты
Сара обращается к мужу:
- Абрам, я сегодня прочла в газете, что Запад ужасно загнивает. У них там кризис, инфляция, безработица, СПИД, проститутки...
- О! - вдруг восклицает Абрам. - Что "о"...?
- Ничего. Я вспомнил, где забыл вчера свои галоши.
***
- Хаим, как ты думаешь,почему женщины выходят замуж? - Недостаток жизненного опыта. - А почему они разводятся? - Недостаток терпения. - А почему они вновь Выходят замуж? - Недостаток памяти.
*** - Рабинович, у вас есть возможность откладывать деньги? - Возможность есть, Денег нет.
*** Разговаривают двое: - Я приехал в Израиль только ради детей. Они теперь так счастливы! - Вы живете с ними вместе? - Нет, они остались в Одессе.
*** Репетиция "Бориса Годунова" в еврейском театре. Актер, играющий Годунова, произносит свою реплику: - Азохен вэй, товарищи бояре! Я шо-то Шуйского не вижу среди тут? Режиссѐр: - Стоп, стоп! Моня, не "среди тут", а "между здесь"! Это будет хоть немножечко по-русски!
*** Одесса. Старый еврей умер за игрой в покер. Остальные игроки думают как сообщить жене. Выбрали Изю, как самого деликатного. Изя стучит в дверь, открывает жена усопшего.
- Здравствуйте Софочка! - Здравствуй Изя. - Софочка, знаете, мы вчера играли в покер, и ваш Мойша к нам присоединился. Мы играли всю ночь, и он проиграл большие деньги... - Да шоб он сдох!!! - Таки уже... *** На одном из этажей одного дома на Брайтоне останавливается лифт. - Боря, вы down? - Сама идиотка ! *** Рабинович, сознайтесь,это вы украли Фаберже? - Никак нет, гражданин начальник, не украл,а вернул семейную реликвию. Видите ли, на самом деле это неоконченный скульптурный портрет моего деда Мони. - Какой портрет?! Это же яйцо! - Согласен. Я бы, например, начал бы с лица, но это же Фаберже....
*** Мойше Бернштейн из Кишинева сколотил в Америке приличное состояние и выписал своего престарелого отца в Америку. По прибытии парохода в порт отец горячо обнял и приветствовал сына: - Мой любимый, мой дорогой Мойше! На что сын заметил: - Отец, пожалуйста, не называй меня "Мойше", здесь меня называют Моррис! - А это ведь твоя жена Шейндел! - Отец, здесь ее зовут не Шейндел, а Ширли! - Но ведь ты соблюдаешь наши традиции и, надеюсь, по субботам закрываешь свое предприятие! - Отец, мы здесь в Америке, пойми же! - Однако наши законы о пище, кашрут, вы, конечно, соблюдаете, не правда ли? - Отец, пойми же, мы ведь В Америке! Озадаченный отец прошептал сыну на ухо: - Мойше, скажи мне правду: ты еще обрезанный? ***
На международном конкурсе йогов первое место занял товарищ Рабинович, который 63 года живет, затаив дыхание.
***
Никогда не бывает так плохо, что бы не могло быть еще хуже.
*** *Конферансье торжественно объявляет: - Дорогие зрители! Начинаем эстрадный концерт! Перед вами выступят именитые певцы, знаменитые скрипачи, замечательные танцоры, лучшие юмористы...
Голос из зала: - А можно сегодня без евреев? - Можно. Концерт окончен!
***
Мы бы вас взяли, но нам нужен сотрудник со знанием высшей математики. - Я окончил мехмат. - Очень хорошо, но нужно также знать ядерную физику. - Я также окончил физфак. - Замечательно! Но дело в том, что в Ашхабаде у нас есть подшефное предприятие, так что нужно знать туркменский язык. - Я знаю туркменский язык. - Долго ты ещѐ будешь надо мной издеваться, жидовская морда?!
***
Рядовой Рабинович как всегда отстрелялся на линии лучше всех, потом преодолел первым полосу препятствий, потом вырубил трех инструкторов по рукопашному бою. Сержант на построении: - Вот, солдаты! Берите пример с Рабиновича - плохой солдат, а старается!!
***
В отделе кадров: - Вы - еврей? - Нет, я не еврей. - Хорошо, значит, вы не еврей? - Я же сказал, что я не еврей. - Отлично. Последний раз спрашиваю. Вы еврей? - Да не еврей я, не еврей! - Что вы горячитесь? Я же так и пишу, что вы - еврей. - Щас как дам в морду! - Вот теперь я вижу, что вы не еврей. Тогда переходим ко второму вопросу анкеты. Ваши родители - евреи?
***
Папа, а правда что Иисус был евреем? - Правда, доченька. Тогда все были евреями - время было такое...
***
Древние киргизы не знали о существовании евреев, а потому все происходившие с ними беды относили на счет темных сил природы...
***
Погода паршивая! - Это из-за Гольфстрима. - Он еврей? - Нет. Течение. - Масонское? - Океаническое. - Из Израиля? - Нет. Из Америки. - Так я и знал. У них, у евреев, небось, солнышко светит, а мы тут гнить должны. - Да нет. Там сейчас ночь. - А ты откуда все знаешь?
Ты что, ЕВРЕЙ?
***
- Ви едите фиш из ложкой или из вилкой? - Ой, мине все равно, лишь бы да! ***
Провожают на пенсию старого одесского адвоката. Молодой коллега спрашивает: - Соломон Моисеевич, а какой самый удачный день в вашей карьере? - Самый удачный день был, когда я выиграл девять судов подряд. - Но позвольте, адвокат Розенблюм выигрывал за день и побольше... - Молодой человек, я выиграл девять судов в карты у директора Одесского пароходства! ***
- Моня, дорогой, сколько лет, сколько зим! быть, по рюмочке коньячку за мой счѐт? - А почему бы и нет?! - Ну, нет, так нет! ***
- Рабинович, с твоей Сарой спит вся Одесса, и чтобы к ней попасть, нужно занимать очередь, брось ее, зачем нужна тебе такая жена! - Ты понимаешь, если я брошу ее, то мне тоже нужно будет занимать очередь. ***
Ночь в Одессе. Сара, внезапно проснувшись, толкает локтем в бок мужа: - Мойше! Я слышу, там, в углу, скрипит МЫШЬ!!! Мойше(недовольно): - Так и шо? Я теперь посереди ночи должен вставать и идти ее смазывать?!
***
- Как, вы не знаете, как меня найти?! Ведь все очень пpосто: вы идете на Деpибасовскyю, там заходите в пеpвый пpоyлок спpава и попадаете во двоpик. Здесь кpичите "Рабинович!!!" - во всех окнах появятся люди, а в одном окне не бyдет никого - там живy я, моя фамилия - Шапиpо. ***
В Одессе жандармы обыскивают дома в поисках призывников, уклоняющихся от службы в армии. Старик Рабинович нервничает и просит семью спрятать его в погребе. - Тебе-то чего боятся, в твои-то годы? - успокаивает его жена. - Да? А генералы в армии уже не нужны? ***
ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ОДЕССКОМ ПЛЯЖЕ: Уважаемые граждане отдыхающие... Помните, не все то, что плавает в море, - наши трудящиеся. ***
Две одесситки на Дерибасовской: - Сара, ты слышала, Рабинович застрелился! - Как!? Во второй раз? - Тише, тише, вон он идет. ***
Как начинается радиовещание в разных городах: - Внимание! Говорит Москва.
- Увага! Говорыт Кыйив. - Ахтунг! Хир шприхт Берлин. - Ша! Одесса имеет сказать пару слов. ***
Решили открыть в Одессе публичный дом. Пригласили в горком тетю Песю с Молдаванки, известную в дореволюционной Одессе бандершу, и предлагают ей возглавить новое учреждение. Сулят ей всяческие блага. - Нет, - говорит тетя Песя, - знаю я ваши порядочки. Десять коек - для горкома, десять коек - для обкома, органам - по потребности.Весной вы будете моих девочек дергать в колхоз на посевную, осенью – на уборочную. А тетя Песя ложись и выполняй план.... ***
При въезде в Одессу инспектор ГАИ останавливает 'Жигули': - Водитель, почему у Вас не горят задние фонари? Перепуганный водитель выскакивает из машины и хватается за сердце. - Да не волнуйтесь Вы так, - успокаивает его инспектор, это же ерунда, дело поправимое!

- Хорошенькое дело! Пустяк? А где мой прицепной фургон? Где мои дети? Где жена и тѐща?
***
- Мадам Трахтенберг, когда ваша Софочка думает выходить замуж? - Всегда!
***
К директору Одесского оперного театра приходит посетитель и предлагает: - Я за двести долларов могу делать массаж всем вашим балеринам. - Уже договорились! Деньги при вас? ***
- Скажите, а где тут поезд на Одессу? - Уже ушел. - Вот здрасте!
А куда?
***
Одесса. В шикарном ресторане Сидят Рабинович сo своей женой. Подходит официант. - Что пьет ваша жена господин Рабинович? - Мою кровь.
*** Одесская школа. Учительница говорит классу: - Хейфец, Фишбейн и Иванов по матери завтра в школу не приходите. К нам приедет арабская делегация.
*** - Говорят, в Баку один бедный еврей обанкротился и бросился с небоскреба? - А где вы видели в Баку небоскреб? - А где вы видели в Баку бедного еврея?
*** -Рабинович, а ваша жена Б! -Ой, таки ваша жена В. -А что такое В? -А это между Б и Г.
*** Рабинович пришел в публичный дом. Мадам вывела девочек, предложила выбирать. "Я выберу ту, что мне сделает любовь по-еврейски", говорит Рабинович. Все переглядываются... "Нет, мы умеем по-французки, по-обыкновенному, a по-еврейски- не умеем." "Ну, тогда я пошел". Вдруг одна девушка говорит: "Я умею по-еврейски". Зашли в номер и она признается: "Вы знаете, Рабинович, я Вам соврала. Я не умею делать любовь по-еврейски. Но сейчас такие тяжелые времена - клиентов мало, конкуренция... Я Вам сделаю обычную любовь за пол-цены". "Ой, моя птичка! Так это же и есть - любовь по-еврейски!"
*** Евpей спpашивает y pаввина: - Можно ли в Сyдный День спать со своей женой? - Да, можно. - А с любовницей? - Hет, с любовницей нельзя. - А почемy? - Потомy что в Сyдный День евpей не должен полyчать yдовольствие...
***
-Можно ли построить в Израиле коммунизм? -Зачем такой маленькой стране такое большое счастье? *** Едут в одном купе негр и еврей. Негр разворачивает газету на иврите и начинает ее внимательнейшим образом читать. Еврей некоторое время в состоянии полной фрустрации все это созерцает и наконец выдает: - Я, конечно, дико извиняюсь, но Вам шо мало, шо Вы негр?
*** Три еврея гуляют по кладбищу: - Я хотел бы лечь в могилу рядом с Моисем Зусманом. Он был такой великий повар. - А я хотел бы лечь в могилу рядом с ребе Снайпером. Он был таким раввином... Третий, скромно: - А я хотел бы лечь рядом с мадам Кац. - Так она же, слава Богу, жива... - О!
*** -Татьяна Львовна, почему вы второй раз не вышли замуж? -Знаете, у меня есть собака, которая рычит, попугай, который повторяет мои слова, камин, который дымит и кот, который гуляет по ночам. Вы считаете, что этого недостаточно?
*** Раввин по окончанию молитвы в синагоге обращается к евреям: - Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел и будем учиться пить. Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку - ну, и так далее. Сара ему и говорит: - А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит? Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует... Грустным взглядом обводит синагогу и говорит: - Дааа... Вот за это нас русские и не любят...
***
Встречаются на улице два пожилых еврея.
33
Сколько лет, сколько зим! Как ваши дела? Чем занимаетесь?
Спасибо, потихоньку. Вот, засел за мемуары.
Пишете мемуары? Это замечательно. Кстати, вы дошли уже до момента, когда вы у меня 500 рублей заняли?
***
Рядовой Кац, зачем солдату дана винтовка?
Чтобы, не дай Б-г, стрелять!
***
Старый еврей сидит на крылечке и умиленно наблюдает за внуком, играющим во дворе: Это чудо, шо за мальчик, наш Монечка! Знать бы ещѐ наверняка, що он мой внук... Его сын, отец мальчишки, услышал эти слова: Папа, и как вас, извините, понимать!? Вы шо, знаете про мою жену шо-нибудь такое? Старик его успокаивает: Да нет, не про твою...
***
Ефим Исакович, Скажите, в чем вы храните свои сбережения?
В мечтах...
***
Прежде чем огласить завещание господина Рабиновича, я хотел бы задать вопрос его вдове: сударыня, не выйдете ли вы за меня замуж?
***
А вы слыхали, какое пугало Кац поставил у себя на огоpоде?
Hет, а какое?
До того стpашное, что воpоны веpнули уpожай за пpошлый год!
***
- Сѐма, вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят! - Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!
***
Здравствуте, мне нужен ватман. Ой, ви знаете, его посадили!
А кульман, есть? Кульмана тоже посадили!
- Девушка, вы меня наверно неправильно поняли -- я дизайнер.
А то я не вижу, шо ви не Иванов!
- Да нет Вы не поняли, Я по профилю дизайнер+
- А я по профилю и вижу, что не Иванов!
***
Приходит Мессия, и все встречают его с песнями, пляскамии барабанами, а Рабинович сидит в конторе и кончает расчѐты.
Ему говорят: "Бросай всѐ, мессия пришел!", а он говорит: "Вот ещѐ несколько строчек допишу и иду".Ему говорят: "Пошли к храмовой горе, плюнь на всѐ", он: "Ещѐ только минутку".
Приходит Мессия сам и говорит:
- Рабинович, ну сколько тебя можно ждать?!
- Ой, ну кто бы это говорил!
***
Ваша национальность? - Да.
***
В американской школе учитель задает вопрос:
- Дети, кто по вашему является величайшим человеком за всю историю человечества? Тот, кто ответит правильно получит сто долларов. Чернокожая девочка встает и говорит: - Мартин Лютер Кинг. Учитель:
- Нет, Эми, доктор Кинг конечно великий, но не самый великий.
Белый мальчик: - Самый великий человек это президент Линкольн.
Учитель: - Нет, Джонни, Абраам Линкольн все-таки не самый великий. Маленький Мойшик встает и говорит:- Самый великий человек за всю историю человечества это Иисус Христос!
Учитель: - Правильно, Мойшик. На тебе сто долларов. Но объясни мне такую вещь. Вот Эми сказала самого великого человека своего народа, Джонни своего. А ты почему не сказал про Моисея? Ведь он же главный герой вашего народа.
Мойшик, укладываю купюру в карман: - Moses is Moses, but business is business.
***
- Изя, вы таки большой поц! - Да, но кто это ценит?
***
Идет еврей, видит, два араба палками ковер выбивают...- Шо, не заводится?
***
- Василь Иваныч, ты что, еврей? - Видите ли, Пѐтр...
***
-Ося! Не пей горячий чай! Лопнет мочевой пузырь и ты ошпаришь себе ноги!
***
На заседании правительства Израиля обсуждался вопрос:"Можно ли отвечать вопросом на вопрос?".Большинством голосов постановили -- " A почему бы и нет?"
***
Еврей приходит в продмаг. Там объявление: "СМЕТАНУ ЕВРЕЯМ НЕ ПРОДАВАТЪ"
Тот, натуралъно, возмутился, идет к директору:
- Да как это так, мол, права человека нарушаете!
- А вы эту сметанку пГобовали?
***
- Цилечка, почему ваш ребенок непрерывно орет? Чего он уже хочет ? - Он хочет орать!
***
Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо. Это был Моисей. Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо. Это был Христос. Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо. Это был Маркс. Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо. Это был Фрейд. А пятый мудрый еврей сказал, что у людей НЕ ВСЕ уж так плохо, потому что все относительно Это был Эйнштейн. Мораль: сколько евреев, столько и мнений
*** В наше время счастье – это когда просыпаешься когда хочешь, а не когда надо
*** К раввину вбегает мужчина- Ребе, выслушайте меня, пожалуйста, это очень важно! Раввин откладывает Талмуд Ребе, моя жена хочет меня отравить! - Не может быть! С чего ты взял? - Ребе, это точно. Я видел, как она что-то подсыпает в мою еду. И вкус у пищи изменился. Раввин думает, потом говорит: - Вот что надо сделать. Я поговорю с твоей женой и пойму в чем дело. Завтра приходи в синагогу, я скажу тебе свое мнение. Hа следующий день тот опять приходит в синагогу, видит - у раввина борода всклокочена, руки трясутся, глаза разъехались. Раввин: - Я только что говорил с твоей женой. Я говорил с ней три часа по телефону. Три часа. Хочешь мой совет? - Конечно, ребе! - Прими яд.

*** Ответчик советуется с адвокатом Слушай, а что, если я пошлю судье коробочку сигар, может это поможет нам выиграть дело?Адвокат: - Ни в коем случае! Он очень честен и может припаять тебе дачу взятки! Прошел суд и ответчик выиграл дело. Адвокат: Ничего не понимаю! Это было гиблое дело! Ответчик: - А я всѐ таки послал ему сигары! Вот почему мы выиграли! - ??? - Я купил коробку самых паршивых и дешевых сигар и вложил туда визитку истца!
*** В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв. И означает оно - "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
*** Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги
*** Предлагаем приобрести подарок для мужчин и женщин в одном наборе: Женщинам - жидкость для снятия макияжа, не содержащая алкоголь - 200 мл, Мужчинам - жидкость для снятия стресса после снятия женщиной макияжа, содержащая алкоголь - 0.5 л
***
Каждый год тридцатого элуля мы с друзьями ходим в микву. Свиным рылом в кашерный ряд. Сделал дело - лехаим смело. Аппетит приходит во время кидуша. Всяк хасид свою синагогу хвалит. За одного с "бритом" двух без "брита" дают. За двумя "мивцами" погонишься, ни одну не поймаешь. Из брахи слова не выкинешь.

Ум хорошо, а хохма лучше. Семь раз отмерь, один раз - обрежь". Плох тот еврей, что не мечтает стать цадиком. На этой затее придется поставить магендавид. Дорога рыбка к шабату. Не говори "амэн" покуда не дослушаешь. Мне с ним не детей обрезать. До хупы заживет. Вот тебе, бабушка, и Йом Кипур. Снявши голову, по пейсам не плачут. Хочешь жить - умей учиться. Пятая праматерь в Торе. Плох тот еврей, который не мечтает стать Машиахом.
***
Моше купил за сто долларов осла у старого крестьянина. Крестьянин должен был привести ему осла на следующий день. Крестьянин пришѐл, как договаривались - но без осла. - Простите, но осѐл сдох... - Ну, тогда верните мои $100! - Не могу - я уже их потратил. - Хорошо, тогда просто оставьте мне осла. - Но что вы будете с ним делать? - спросил старик. - Я разыграю его в лотерею. - Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!! - Могу, поверьте... Я просто никому не скажу, что он дохлый. Месяцем позже крестьянин встретил Моше: - Что случилось с тем дохлым ослом? - Я разыграл его, как и говорил. Я продал пятьсот лотерейных

билетов по два доллара за штуку и в результате получил $998 прибыли. - И что - никто не протестовал?!! - Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился... ну, так я просто вернул ему его два доллара...
***
Рабинович пришел в публичный дом. Мадам вывела девочек, предложила выбирать. "Я выберу ту, что мне сделает любовь по-еврейски"- говорит Рабинович. Все переглядываются - "Нет, мы умеем по-французки, по-обыкновенному.. А по-еврейски- не умеем." "Ну, тогда я пошел".
Вдруг одна девушка говорит: "Я умею по-еврейски". Зашли в номер, и она признается: "Вы знаете, Рабинович, я Вам соврала. Я не умею делать любовь по-еврейски. Но сейчас такие тяжелые времена - клиентов мало, конкуренция... Я Вам сделаю обычную любовь за пол-цены". "Ой, моя птичка! Так это же и есть - любовь по-еврейски!"
***
Сара Абрамовна, вы обладаете удивительным даром привлекать мужчин!!!! Кто, я?, даром?, да шо вы, никогда!!!
***
Абрам, чего ты плачешь. Был у зубного. Рвал зубы.- Ай,бедняга. И сколько он вырвал? $200.
***
Юного Абрама судят за изнасилование. Его гневная мать выступает против: "Нет, вы поглядите!.. Абраша, скидывай штаники!.. Вы посмотрите!? Чем тут насиловать?! Это что? Это мужской инструмент?! Это мелочь, недоразумение!!! Тут и смотреть не на что! И пинцетом не подцепишь!" Абрам шепотом: "Мамо, не тилибоньте писю - мы проиграем процесс..."
Еврейская мама.
Абрамович встречает Рабиновича.
- Мойша, шо такое? Я слышал, что ты развѐлся уже в четвѐртый раз. Hеужели все женщины такие привередливые?
- Hет... только мама.

Еврейский юноша решил жениться, и рассказывает об этом своей матери. - Мам, я решил сделать тебе сюрприз.
Я приведу в дом сразу трех девушек, а ты попробуешь догадаться, какая из них моя невеста..
На следующий день он приводит домой трех девушек, блондинку, брюнетку и рыженькую.
Вечер проходит превосходно, все довольны. Когда гостьи разошлись по домам, он спрашивает у матери:
- Мам, ну как ты думаешь, кто она?
- Рыжая, без сомнения!! - говорит мать.
- Мамочка, - расплывается в улыбке сын, - но как ты догадалась??
- А она мне сразу не понравилась..
И запомни, сынок, кто бы она не была - она мне уже не нравится
В еврейской философии идут большие споры, когда начинается жизнь. Еврейские мамы в основном считают, что зародыш не может считаться жизнеспособным, пока он не окончил мединститут или юрфак.
Записка из школы: "Изя сильно воняет, Изю надо вымыть"
Ответ мамы: "Изю не надо нюхать, Изю надо учить"
- Хаим, я слышал - вы женитесь!
- Таки-да!
- И как ваша будущая жена?
- Ой, сколько людей, столько и мнений.
Маме нравится, мне - нет.
Еврейская мама дарит сыну два галстука.
Через два дня он надевает 1 этих галстуков и идѐт к ней в гости.
Его мама открывает дверь, смотрит на него и говорит:
- Мойша, а другой галстук тебе что, не понравился?
- Мама, я женюсь.
- Ну хорошо, я , сынок, рада за тебя.
- Мама, но она негритянка.
- Ну и что - мы же не расисты.
- Мама, но ей 40 лет и у нее 4 детей.
- Ну и хорошо, сынок, дети готовые, рожать уже не надо.
- Мама, я хочу привести ее познакомить с вами.
- Хорошо, сынок. Завтра и приходи. Поужинаем, познакомимся, вы ляжете спать на нашу кровать. - А папа?
- А папа на диванчике в зале. - А ты, мама?
- Ой, ну к тому времени, сынок, меня уже не будет в живых.
- Мама, я уже не гомосексуалист.
- Я очень рада за тебя, сынок, наконец-то.
- Мама, я встречаюсь с девушкой.
- Ой, как хорошо, а кто она?
- Она очень красивая, из хорошей еврейской семьи.
- Б-г услышал мои молитвы. А как ее зовут?
- Моника Левински. - Скажи, сынок, а с тем симпатичным негром ты что уже не встречаешься?
Еврейская семья.
Звонит Рабинович в милицию:
- Алло, милиция! У меня дома массовые беспорядки!
- А что случилось? - Моя Сарочка разбушевалась!!!
- Так какие же это массовые беспорядки?
- О, вы не знаете какая у неѐ масса...
Служба в синагоге. Хоронят женщину. По окончании службы гроб поднимают и несут к выходу.
У выхода неловко задевают за стенку. Раздается резкий звук, после которого слышны слабые звуки из гроба.
Открывают гроб и оказывается, что "покойница" жива.
После 10 лет она умирает вновь. Служба в той же синагоге.
По окончании службы взволнованный муж бежит к дверям, громко причитая: - Только в дверях осторожнее!
- Какой же Вася антисемит?! У него жена еврейка!
- Вот потому и антисемит.

Чем отличается теща еврейка от мафии? С мафией можно договориться.
Две еврейки разговаривают о сватах.
- Ах, если бы вы знали, какие замечательные свекр и свекровь у моей Белочки! Она у них в доме - просто как принцесса!
- А если бы вы знaли, какая прекрасная семья платит моей Розочке алименты!
Еврейское проклятие: "Чтоб ты стал таким богатым, чтобы второй муж твоей вдовы мог всю жизнь прожить, не работая".
Госпожа Коган с Нью-Йорка пришла в тур-агенство и говорит:
- Я хочу в Индию.
- Госпожа Коган, но почему Индия? Там грязно, намного жарче, чем в Нью-Йорке, и там полно индусов. - Я хочу в Индию.
- Но это длительный полет. А эти поезда в Индии?! Что вы будете там кушать? Воду там пить нельзя. Нельзя кушать свежие фрукты и овощи. А холера, гепатиты, тиф, малярия и Бог знает что еще? Что вы будете там делать? И вокруг ни одного еврейского доктора! Зачем так мучить себя? - Я хочу в Индию.
Ну, делать нечего. Все оформили. И вот г-жа Коган в Индии.
Вокруг галдеж, вонища, полно народу.
Полуживая, она добирается до главного храма и становится в конец очереди на аудиенцию к самому-самому главному Гуру.
Служка говорит ей, что придется стоять в очереди не меньше трех дней. - Хорошо.
И вот она уже у главного входа. Служка говорит ей, что она может сказать Главному Гуру только три слова. - Хорошо.
Наконец, г-жа Коган попадает в святая святых, где на возвышении сидит Главный Гуру, готовый благословить просящего.
Г-жа Коган слышит сзади шипящее: - Помните, только три слова!
- Хорошо.
Она подошла к возвышению, где сидел Гуру и, в отличие от других просящих, не опустилась на колени, а встала точно напротив Гуру,

сложила на груди руки, устремила свой взгляд прямо ему в глаза и сказала: - Абрам, вернись домой!
В одном местечке умер раввин. Осталась вдова.
Евреи посовещались и решили, что надо бы вдову женить, а то и до греха не далеко. Нашли подходящего жениха, тоже вдовца.
Одна беда, мясник он, человек простой, необразованный.
Однако вдова решилась и вышла за него замуж.
В первый же вечер муж говорит: "еще моя тетя говорила, что правоверный еврей ни за что не сядет за стол, не переспав с женой". Переспали. После обеда опять: "А мой дедушка говорил, что правоверный еврей ни за что не ляжет спать, не переспав с женой". Утром: "А моя покойная бабушка...", перед обедом: "А мой дядя.." Короче говоря, через пару недель вдову спросили, как ей живется с новым мужем. Она ответила: "Конечно, мой новый муж не такой интеллигентный и образованный, как старый, но зато он из ТАКОЙ хорошей семьи!"
- Эх, Хаим, если б ты знал, как это тяжело, потерять жену!
- Знаю, Моня, знаю. Практически невозможно!
Еврей бегает по платформе и кричит: - Инфекция! Инфекция!
Милиционер ему говорит: - Гражданин, вы почему сеете панику?
- А что же, я должен свою жену, как дома, заразой называть?
- Маня, что у вас в медальоне?
- Волосы моего мужа.
- Но ведь он еще жив!
- Таки жив, но волос уже давно нет.
Муж и жена прогуливаются. Жена замечает, что навстречу идет ее подруга в новом платье. - Милый, - говорит она мужу, - вон идет Сара. Когда она поравняется с нами, остановись и скажи ей, что у нее замечательное платье. - Зачем? Ты хочешь сделать ей приятное? - Наоборот! Я вчера уверяла ее, что у тебя ужасный вкус!

- Прежде чем огласить завещание господина Рабиновича, я хотел бы задать вопрос его жене: сударыня, не выйдете ли вы за меня замуж?
- Хаим, как ты мог взять себе такую некрасивую жену?
- Ты знаешь, она внутренне красива...
- Шлимазл, ше ж ты не даешь ей вывернуться наизнанку?!
Пришел Абрам к дантисту.
- Доктор, сколько стоит удалить зуб мудрости?
- 80 долларов! - А подешевле можно?
- Hу если без наркоза, то можно и за 60!
- Всѐ равно дорого, а дешевле нельзя!?
- Hу если, без наркоза, и просто плоскогубцами, то можно и за 40.
- А за двадцать!?
- Hуу, если без наркоза, пассатижами, да ещѐ и студентом-практикантом, то можно и за 20!
- Хорошо, доктор, запишите Сару на среду!!!
Еврейская чета собирается на похороны.
- Моня, ты сошел с ума! Кто на похороны одевает желтые ботинки? Одень черные! - Но, они же мне жмут.
- Я сказала - одень черные. И мы уже пошли...
- Ну, хорошо, хорошо, только учти, что теперь я не получу никакого удовольствия
Стыдно мне, - говорит Рабинович жене, - так стыдно.
Что случилось? - спрашивает она.
Абрам уже третий раз приглашает меня на похороны его жены, а я его еще ни разу не приглашал.
Еврейская женщина приходит в синагогу. На пороге еѐ встречает шамес (служка).

Что вы хотели, спрашивает.
Да вот муж ушѐл, хочу спросить у ребе когда вернѐтся.
Шамес возвращается от ребе и говорит: -" Ребе сказал, что через пол года он таки вернѐтся, хотя я вам говорю, сказал шамес, он не вернѐтся. Женщина пожала плечами и ушла.
Через пол года снова приходит, и на пороге тот-же шамес.
Скажите ребе, что прошло уже пол года, а он не вернулся.
Шамес снова возвращается с ответом и говорит: " Ребе сказал, что через месяц он точно вернѐтся", хотя я вам говорю, сказал шамес, он не вернѐтся. Женщина снова пожала плечами и ушла.
Через месяц приходит очень рассерженая и кричит шамесу: "Ребе соврал! Он не пришѐл!"
Тише, тише, уже бегу! Сказал шамес. Возвращается и говорит: " Ребе сказал, что завтра уж точно он вернѐтся", хотя я вам говорю, сказал шамес, он таки не вернѐтся.
Тут уж женщина не выдержала, да как закричит: " Ребе умный человек!! Знает законы!! Читает умные книги!! А ты смеешь его оспаривать!!
Да, конечно, сказал с сожалением шамес. Но ребе таки видит умные книги, а я вижу тебя
Сара перед сном: - Абраша! А ты закрыл входную дверь на французский замок? - Дааа... - А на защѐлку?
- Конечнооо.... - А засов одел? - Ну дааа... - А цепочку в паз всунул?
- Ой, забыл!! - Вот, заходи и бери что хочешь!!
Не спит еврей, ворочается. Спрашивает его жена:
- Моше, чего мучаешъся.
Отвечает Моше: - я соседу Изе деньги завтра отдавать должен,вот и мучаюсь, как. Жена постучала в стену, крикнула:
- Изя, мой тебе завтра денег не отдаст.
И мужу: - теперь спи, пусть теперь он мучается
Еврей звoнит сыну в другoй гoрoд. -Кaк делa?
-Хoрoшo, пaпa, a у вaс? -У нaс не oчень. Мы с мaмoй решили рaзвестись. -Кaк? Чтo? Пoчему?
-Не хoтелoсь бы рaспрoстрaняться oб этoм пo телефoну.

-Пaпa, я тебя умoляю ничегo не предпринимaть, пoкa я не приеду. Я сейчaс сoзвoнюсь сo всеми нaшими и мы все приедем. Oбещaешь?
-Хoрoшo, oбещaю, чтo дo Песaхa ничегo делaть не буду.
-Oтличнo. К Песaху мы все будем у вaс.
- Сaрa, - гoвoрит еврей жене, - нa Песaх я тебе всех детей oбеспечил, Рoш a-Шoна ты уже вoзьмѐшь нa себя....
Вoзврaщaется еврей из бoльницы, где прoведывaл тѐщу и гoвoрит жене : -Твoя мaмa хoчет переехaть жить с нaми.
-С чегo этo ты взял? -Я гoвoрил с врaчoм, тoт скaзaл, чтo нaдo гoтoвиться к сaмoму худшему.
- Вы знаете, Сѐма, доктору удалось вылечить меня от склероза. Он просто волшебник, Сѐма! Я вам его очень рекомендую.
- Спасибо, Хаим, но как зовут вашего доктора?
- Как зовут?.. Хм, как зовут… Э-э… Как называется цветок, красный цветок с шипами? - Роза.
- Да-да, вот именно, Роза!.. Роза, золотце, - обращается Сѐма к своей супруге, - а как зовут моего доктора?
- Я слышала, ваша Сара замуж выходит.
- Да. Выходит понемногу.
Отец проверяет дневник сына:
- Так, физика - 2... Циля, ты слышишь? Физика - 2!
Так, математика - 2... Циля, слышишь? Математика - 2!
Так, пение - 5... Циля, ты слышишь? Он ещѐ и поѐт!
Сваха расписывает достоинства будущего жениха матери невесты. И под конец говорит:
- Но есть у него один маленький недостаток: заикается.
- Что, всегда?! - Упаси Боже! Только когда говорит.

Рабинович встречает Изю и говорит ему:
- Я купил туфли в два раза меньше размера моей ноги.
- Уже на туфлях экономишь? - спрашивает Изя.
- Да нет, - объясняет Рабинович, - просто, когда домой заходишь, там жена-истеричка, сын-наркоман, сосед-псих. Тогда я снимаю туфли… и так хорошо!..
- Ну и пузо же ты нажрал, Мойша! Ну и пузо…
- Ой, что ты, Хаим! Разве это пузо?!
- А что же это тогда? - Это не пузо! Это комок нервов!
Человек выходит на обочину, "голосует", и тут же подъезжает такси. Он садится в машину и едет.
Водитель: - Какой же вы везучий! Прямо как Мойше.
Пассажир: - Какой ещѐ Мойше?
Пассажир: - Был такой человек. У него всегда так получалось, как сейчас у вас. - Ну, знаете, иногда так не получается.
- У Мойше всѐ получалось. Он был прекрасный спортсмен. Пел, как оперный баритон, танцевал, как звезда Бродвея. Послушали бы вы, как он играл на фортепиано!
- Ну и ну!
- Память, как у компьютера. Никогда не забывал поздравить с днѐм рождения. Мойше прекрасно разбирался в вине, всегда знал, какие блюда заказать в ресторане и какой вилкой их есть. Он мог починить что угодно. Не то, что я. Всегда знал, как объехать пробку и где можно срезать. Не то, что я. - Вот это человек!
- А ещѐ он всегда был галантен с женщинами, уступал им и никогда не спорил, даже если был прав. Уж Мойше-то умел доставить женщине удовольствие! А как он одевался! Опрятный костюм, начищенные до блеска туфли…
- Просто поразительный человек! А где вы с ним познакомились?
- Вообще-то, я никогда его не встречал.
- Откуда же вы столько про него знаете?
- Я женился на его вдове.
- Жора, вчера я видел, что у дома, где живѐт ваша тѐща, стоял катафалк. Вас что, можно поздравить?

- Ой, о чѐм вы?! В том доме триста квартир, это такая лотерея!..
- Сарочка, золотце, ты не хочешь нам что-нибудь спеть?
- Но, Абраша, гости уже собрались уходить.
- А мне кажется, они что-то не очень торопятся…
- Как тебе нравится, Моня женится на вдове?
- Фу, я бы в жизни не стал вторым мужем вдовы.
- Мишигинер! Ты хотел бы быть ее первым мужем?!
- Тетя, ше ты так долго не выходишь замуж?
- Никто меня не берет. - А ше, ты уже у всех спрашивала?
- Сема, ше ты идешь грязный, как той шмаровозник?
- Я целовал паровоз, который увез мою тещу.
В еврейской семье муж делится новостями с женой:
- Ты знаешь, в нащем драмкружке мы ставим новую пьессу, и мне в ней дают роль еврейского мужа. - Сейчас же звони режиссеру, отказывайся, и требуй роль со словами!
Hа работе умирает старый еврей. Другого старого еврея посылают подготовить его жену. Тот приходит по адресу, звонит в квартиру:
- Простите, здесь живет вдова Рабинович?
- Простите, я не вдова. - Поспорим ?
Инспектор ОВИРа отговаривает ученого еврея эмигрировать в Израиль: - Работа у вас хорошая, квартира хорошая, чего же вам еще не хватает? - Жена настаивает...
- И вы, мужчина, не можете повлиять на жену?
- Родители жены тоже хотят ехать...
- Так пусть они и едут, а вы оставайтесь!
- К сожалению, я единственный еврей в семье...

Встречаются Абрам и Мойша.
Абрам: - Мойша, скажи, у тебя жена честная?
- Не знаю, два года с ней живу - пока ничего не украла.
Судья: - Вы утверждаете, что Ваш муж, который еле стоит на костылях, Вас избил? - Видите ли, до того, как он начал меня избивать, он еще не стоял на костылях.
Еврейка жалуется подругам на своего русского мужа:
- Он за это время из меня столько крови выпил, что сам уже стал наполовину евреем.
В командиpовке умеp Абpам. Hадо было как-то тактично, деликатно сообщить жене Абpама, чтоб та не убивалась от гоpя.
Решили, что кpоме Семы, никто лучше этого не сделает. Он интеллигент и дипломат. Сема отыскал кваpтиpу Абpама, позвонил. Hа поpоге появилась жена Абpама: - В чем дело?
Сема был обескуpажен, но не настолько, чтоб потеpять даp pечи.
- Вы знаете, мы с Абpамом были в командиpовке?
- Знаю. И что? - Вы знаете, что мы пpилично заpаботали?
- Знаю. И что? - Вы знаете, мы все деньги пpопили. И Абpам тоже.
- Чтоб он подох! - вскpичала жена. - Уже, - вздохнул Сема.
Сын приходит домой со школы: - Папа, мы с Ильей решили пожениться. - Сынок, это не возможно. - Почему?
- На это есть несколько причин. Во-первых, он еврей...
- Ты знаешь, Абрам, моя Сара такая добрая, хозяйственная, умница... - Что, Изя, совсем у тебя плохи дела, что ты продаешь мне жену?

Умирает старый еврей. Жить осталось считанные минуты, и вдруг он почуял запах с кухни. Подзывает он своего внучка и говорит:
- Мойша, поди на кухню и посмотри, по-моему баба Циля готовит фаршированную рыбу.
Проходит сколько то времени, внучек возвращается и говорит:
- Да, ты прав, но бабушка сказала, что это на потом....
Вечером Рабинович нервно ходит перед своим домом, то и дело поглядывая на часы. - Волнуюсь за свою Сару, - поясняет он соседу. - А что с ней? - С ней мой автомобиль...
Начало века. В местечке еврейский погром.
Погромщики вламываются в дом к лавочнику Цукерману.
Цукерман выбегает им навстречу:
- Все возьмите, вещи, деньги, только умоляю не трогайте мою невинную дочку Розу. Она еще девушка!
В этот момент из комнаты выходит дочка Роза.
- Нет уж, папочка! - решительно говорит она. - Погром есть погром!
К барону Ротшильду приходит молодой еврей и говорит:
- У меня к вам деловое предложение. Каждому из нас оно принесет по 300 тысяч. - Это хорошие деньги. Что за предложение?
- Я слышал, вы даете за вашей дочерью 600 тысяч, так я согласен взять ее за 300.
Едут в поезде старый еврей и молодой человек. Молодой человек спрашивает старого еврея: - Который час?
Старый еврей молча стелет постель и ложится спать.
На следующее утро, перед выходом, уже с чемоданами в руках, старый еврей бросает:
- Сейчас девять часов пятнадцать минут. Молодой человек удивленно спрашивает:
- А почему вы мне вчера не ответили? Старый еврей объясняет:
- Видите ли, если бы я ответил вам вчера, мы бы с вами разговорились. Выяснилось бы, что мы едем в один город, и что вам негде ночевать. Я бы как порядочный человек пригласил бы вас к себе, а у меня молодая дочь, и вы бы ее ночью соблазнили, а она наверняка бы забеременела, а вы как порядочный человек захотели бы на ней жениться. Вот я и подумал - зачем же мне нужен зять, у которого даже часов нет?
- Рабинович, ваша жена работает?
- Работает, переводчицей.
- А где?
- В магазинах.
- Что значит "в магазинах"?
- То и значит, ходит по магазинам и переводит мои деньги.
- Ты что, поругался с женой? - спрашивает Додик у Мойши.
- Нет, мы с Сарой живѐм очень дружно. А с чего ты взял?
- А у тебя вилка ниже спины торчит...
Семейная идиллия. Муж читает газету, жена вяжет и смотрит телевизор, у еѐ ног лежит пѐс...
- Абрам, умоляю тебя, не говори: 'Да, дорогая' каждый раз, когда собака рычит во сне.
- Абрам, тебе сегодня принесли письмо с пометкой: 'лично'.
- Да, Сарочка? И что же там написано?
Мендель заходит к своему соседу, врачу-хирургу. Поговорили, выпили по рюмочке, покурили.
Когда гость стал прощаться, хозяин сказал:
- Передавайте привет супруге. Кстати, как еѐ здоровье?
- Боже мой! Я ведь за этим сюда и пришѐл. Она упала с лестницы и лежит там внизу без сознания...
- Алло! Это Рабинович? Вам звонят из мастерской по ремонту автомобилей. Ваша жена приехала, чтобы отремонтировать машину, но мы не знаем...
- Все понятно, за ремонт машины буду платить я!
- Вы не дослушали. Я хочу узнать, кто заплатит за ремонт нашей мастерской?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 1:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 7:18 pm
Сообщения: 45
Ужинаем: я - супом, кот - колбасой. Кладу коту в миску кусок курицы из


супа. Вижу, что ему вкусно. Выхожу из кухни взять телефон, возвращаюсь

и нахожу в своем супе кусочек колбасы...






Вечером вышел на балкон покурить. По карнизу крадется соседский кот -

явно разорить воробьиное гнездо. Я притаился и как заору: "А ну, брысь

отсюда! Что ты тут, сука, делаешь?!!".

На месте остался только кот! С места сорвалась бабка, срывающая какие

то семена с цветов под балконом; паренёк, пьющий пиво на трубе -

свалился с неё и бежать; девка, вешающая объявление на подъезде,

мгновенно слиняла...


...кот продолжал медленно красться...





Мне сейчас спам пришел "Я живу в доме напротив, вот моя ссылка *адрес

ссылки*. Давай познакомимся". Я ответил, что живу напротив морга и


меня пугают такие знакомства.



Фраза девушки-блондинки, которая уложила весь автосервис:

- Я когда даю в зад, у меня не горит лампочка.

Ответная фраза приемщика, от которой все описались на месте:


- Понятно, а с машиной то что?



Жизнь в доме шла спокойно... Пока жена не заметила, что наша соседка


моет лестничную клетку моими трусами...



Это было в 80-е годы. Иду с работы. Вспомнил, что жена просила забрать

из ремонта будильник. Пошёл - забрал. Иду дальше, вспомнил, что дома

спичек нет - зашёл в магазин, а там маленьких коробков нет, только

хозяйственные - большие (по 1000 шт.), ну ладно - купил. Уже около

дома подходит мужик и говорит:

- Прикурить не найдется?

Достаю громадную коробку - мужик, ухмыльнувшись, прикуривает.

Затянулся, и спрашивает:

- А время не подскажешь?


И тут я ДОСТАЮ БУДИЛЬНИК!!!





Иду я домой по двору. Вижу - девчонка лет 10-ти разбегается - и, с

размаху, плашмя - бряк! на капот новенького автомобиля.

Срабатывает сигнализация. Из окна 8-го этажа высовывается злая мужская

физиономия. Девчонка сползает с капота и кричит:

- Пап, можно я ещё немного погуляю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 6:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Украла в Одноклассниках

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Последний раз редактировалось Sintra Пт ноя 11, 2011 7:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 7:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Изображение

Изображение

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 12:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 7:18 pm
Сообщения: 45
Hе злитесь, если ваш малыш разбудил вас в 3 часа ночи. Скоро вы будете
рады, что он вообще в это время дома.



Меня так смешит вопрос <<у вас есть вторая половинка?>>. Несравненная
Фаина Раневская как-то сказала: "Вторая половинка есть у мозга, жопы и
таблетки. А я изначально целая. "

***

Уважаемые мужчины, запомните: Мы любим не богатых, мы любим ЩЕДРЫХ!!!
...:)



Муж отходит от пьянки, глядит -- белье постирано, на стуле висит; на
столе завтрак и пиво. Жена ушла на работу без истерик.Он к сыну:-- Сын,
чё вчера было?-- Папа, ты пришел в хлам, упал на кровать. Мама
попыталась тебя раздеть, а ты сказал: Не тронь, сука,я ЖЕНАТ!!

***

А мы ведь особенные - ведь мы прожили все эти даты:

01/01/01

02/02/02

03/03/03

04/04/04

05/05/05

06/06/06

07/07/07

08/08/08

09/09/09

10/10/10.

осталось только

11/11/11

12/12/12

И подобного не произойдет еще 1,000 лет.

***

Ученые утверждают, что человеческий организм растет лишь до 25 лет, но
об этом, вероятно, не знает живот и жопа))))))))

***

Есть ли жизнь после развода

-- Гaля, ну a если я зa неделю себе никого не нaйду, можно я приду борщa поесть?

- Никaкого борщa, вaли отсюдa, чтобы глaзa мои тебя не видели!

- Гaля, ну a если я зa две недели себе никого не нaйду, можно я приду
и ты мне носки, рубaшки постирaешь?

- Кaкие нaфиг носки- рубaшки, вaли отсюдa, чтобы глaзa мои тебя не видели!

- Гaля, ну a если я зa месяц себе никого не нaйду, можно я приду, ну это-сaмое?

- Ну..., если зa месяц..., и никого..., ну тогдa приходи. Но только сзaди,
только сзaди, чтобы глaзa мои тебя не видели!



-- Вы уже подготовились к школе?

-- Дневник и ремень купили...

***

Пора бы в телефоне добавить функцию <<вернуть отправленное сообщение>>



Люто ненавижу друзей мужа -- я бы их всех, гадов, переженила!



Еду на машине и вижу -- парень за рулём бреется!!!

У меня от возмущения чуть помада в кофе не упала...))))



Прочитал Карнеги, решил, что следующий день начну с улыбки. Всю
первую половину дня старательно всем

улыбался, по возможности искренне. В обед ко мне подошёл начальник и сказал:

-- Еще раз накуренный на работу припрешься -- уволю!



-Отличный вечер, может, зaйдем ко мне выпить кофе?

-Я дaже не знaю, кофе нa ночь...

-Пожалуйста!У меня не было КОФЕ уже полгода!





Самое страшное в ядерной физике -- это слово <<Упс!...>>



-- Я не ясновидящая. Я жопочуящая.



Женa-мужу:

Кaк ты думaешь, может быть, нaм изменить друг другу, чтобы кaк-то
оживить нaшу тусклую семейную жизнь?

-- Бесполезно, я уже несколько рaз пробовaл.



Русские -- уникальная нация. Ведь только у нас есть черно-белый
телевизор <<Радуга>>, наручники <<Нежность>>,

бензопила <<Дружба>>,слезоточивый газ <<Черёмуха>> и межконтинентальные
баллистические ракеты<<Мир>>...

***



Мой кот чaсто срет по углaм, я его зa это луплю, и мне кaжется, что
ондумaет, что я его луплю зa то, что он мaло срет.





Объявление в детском саду:

Уважаемые родители! Не верьте, пожалуйста, всему тому, что ваш
ребенок рассказывает про детский сад!!!

МЫ в свою очередь, обещаем не верить всему тому, что он рассказывает
про вас!!!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 6:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 8:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Проанализировав песню про Стеньку Разина, российские ученые выявили истинного убийцу персидской княжны. Как и предполагалось, им оказался еврей, о чем неопровержимо свидетельствуют слова известной народной песни:
“Изя Борт ее бросает в набежавшую волну!”

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2011 1:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Принять женщину такой, какая она есть - может только земля...

По факту исчезновения мужа возбуждено... два соседа...

Зрелость - это когда при виде красивой женщины первым поднимается настроение…

Издалека мужчина выглядел привлекательным, но вблизи стало заметно, что его рука обезображена обручальным кольцом...

Жизнь, конечно, не удалась, а в остальном все нормально...

Потомственная лень - это когда лень делать потомство...

Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов...

Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)

Язык не то, что до Киева, до оргазма довести может…

Шашлык без водки едят только собаки...

Стриптиз - это демонстрация вечных ценностей…

Счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо…

Кто рано встаёт, того ещё не сократили...

Дураков на свете может и не так много, но расставлены они так грамотно что встречаются на каждом шагу...

Жили они долго и счастливо, и повесились на одной верёвке…

Грузинские Ученые Сделали Открытие - Чем Больше Видна Грудь Женщины, Тем Меньше Запоминается Ее Лицо...

Если ваша жена хочет научиться водить автомобиль, самое главное - не стоять у нее на пути....

В России алкоголизмом не страдают. Им наслаждаются…

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 12:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:10 pm
Сообщения: 867


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 12:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 7:18 pm
Сообщения: 45
Задаю ребёнку известную загадку:
"То толстеет, то худеет, на всю хату голосит" (ответ - гармошка).
Ребёнок 5 лет, не задумываясь, отвечает:
- Мaмa!

С дочкой учимся считать на пальцах. Немного спустя она вдруг закатывается плачем.
- Яночка, что случилось?
- Папа, мама, мне 11 лет никогда не будет!!!
- Почему?
- Пальцев не хватает!


- Тебя сегодня воспитательница не ругала?
Варя (2 года 10 месяцев):
- Нет, не ругала. Я хорошо себя вела... И даже когда в углу стояла, я не плакала.


Лера (5 лет):
- Я не хочу идти в школу, и работать не пойду, ничего не буду делать!
- А как же ты жить собираешься, покупать еду, одежду?
- А мужчины у нас на что?...
Даже не нашлась, что ответить. Сижу в раздумьях...



Наперебой пытаемся с бабушкой объяснить четырёхлетнему Антону, как следует себя вести. Воспитуемый даёт нам договорить и сообщает спокойным твёрдым голосом:
- Я не намерен слушать советы бывших девчонок!
•Племянница Катя (2 года) заходит в ванную, где дед, вернувшись с пляжа, стирает плавки.
- Что ты делаешь, деда?
- Трусы стираю, внученька!
Катя шёпотом:
- Описался?


Коллега отдал сына в детсад. Тот походил пару недель, потом скис. Родители давай пытать:
- Что случилось, почему не хочешь ходить?
Тот помялся и говорит:
- Данилка сказал, что письку оторвет, если я ему свою машинку не дам поиграть. Машинку я не дам...
Многозначительная пауза.
Родители развеселились:
- Да ты что, сынок! Он же понарошку! Он же шутит!
Малыш, грустно:
- Олечка вон тоже куколку не давала... Где теперь ее писька?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 8:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
ЗАГАДКИ, которые были опубликованы в «МУРЗИЛКЕ»
20-30 лет назад!!!:)))
1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)
2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)
3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)
4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)
5. То холодный — то горячий, то висячий — то стоячий. (Душ)
6. Туда — сюда — обратно, тебе и мне приятно. (Качели)
7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать)
8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)
9. Мы — ребята удалые лазим в щели половые! (Веник)
10. Лежит на спине — никому не нужна. Прислони к стене — пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко — Он станет упругим и твердым, как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Сзади подошёл,сунул и пошёл(тапочки)

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 12:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Длинное, красное - для жизни опасное (транвай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Совсем на бояны перешли?
Лучше бы подсказали, кто это по национальности и как его произносить? :scr
Вложение:
Yobani.gif
Yobani.gif [ 36.5 Кб | Просмотров: 8040 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 3:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Йобани Нахера
Национальность - гондурасец или колумбиец.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 5:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Совсем на бояны перешли?

Чиво вдруг бояны? Это так, детские воспоминания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 1:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 7:18 pm
Сообщения: 45
Мужику подарили попугая. Дорогого, красивого,но ругается очень.
— И жена твоя , и теща твоя, и сам ты, хозяин …трам-тарам-тарам!
Мужик уговаривал-уговаривал, клетку накрывал — никакого сладу с попугаем
нет.
Подумал — и засунул его в холодильник. Минут десять продолжались стук и
жуткие ругательства, и вдруг — тишина.
Мужик открывает дверцу — из холодильника попугай тихо:
— Извините, был неправ, страшно раскаиваюсь, и жена ваша, и теща, и вы
сами чудесные люди, не разобрался, ПРОСТИТЕ!!!
Мужик , растроганно:
— Ну ладно, с кем не бывает, забудь!
Попугай, ещё тише:
— Простите, а можно вопросик? А ЧТО ВАМ КУРИЦА СДЕЛАЛА?!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 9:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7539
This is probably the funniest date story ever, first date or
not!!! We have all had bad dates but this takes the cake.

Jay Leno went into the audience to find the most embarrassing first date
that a woman ever had. The winner described her worst first date experience.

There was absolutely no question as to why her tale took the prize!

She said it was midwinter...Snowing and quite cold... and the guy had taken
her skiing in the mountains outside Salt Lake City , Utah .

It was a day trip (no overnight). They were strangers, after all, and had
never met before. The outing was fun but relatively uneventful until they
were headed home late that afternoon.

They were driving back down the mountain, when she gradually began to
realize that she should not have had that extra latte. ! ! They were about
an hour away from anywhere with a rest room and in the middle of nowhere!
Her companion suggested she try to hold it, which she did for a while.
Unfortunately, because of the heavy snow and slow going, there came a point
here she told him that he had better stop and let her go beside the road, or
it would be the front seat of his car.

They stopped and she quickly crawled out beside the car, yanked her pants
down and started. In the deep snow she didn't have good footing, so she let
her butt rest against the rear fender to steady herself. Her companion stood
on the side of the car watching for traffic and indeed was a real gentleman
and refrained from peeking. All she could think about was the relief she
felt despite the rather embarrassing nature of the situation.

Upon finishing however, she soon became aware of another sensation. As she
bent to pull up her pants, the young lady discovered her buttocks were
firmly glued against the car's fender. Thoughts of tongues frozen to poles
immediately came to mind as she attempted to disengage her flesh from the
icy metal. It was quickly apparent that she had a brand new problem, due to
the extreme cold.
Horrified by her plight and yet aware of the humor of the moment, she
answered her date's concerns about' what is taking so long' with a reply
that indeed, she was 'freezing her butt off' and in need of some assistance!
He came around the car as she tried to cover herself with her sweater and
then, as she looked imploringly into his eyes, he burst out laughing. She
too, got the giggles and when they finally managed to compose themselves,
they assessed her dilemma. Obviously, as hysterical as the situation was,
they also were faced with a real problem.

Both agreed it would take something hot to free her chilly cheeks from the
grip of the icy metal! Thinking about what had gotten her into the
predicament in the first place, both quickly realized that there was only
one way to get her free. So, as she looked the other way, her first time
date proceeded to unzip his pants and pee her butt off the fender.
As the audience screamed in laughter, she took the Tonight Show prize
hands down. Or perhaps that should be 'pants down'. And you thought your
first date was embarrassing. Jay Leno's comment... 'This gives a whole new
meaning to being pissed off.'

Oh and how did the first date turn out? He became her husband and was
sitting next to her on the Leno show.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шутки юмора
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7539


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1040 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB