Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:36 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 12:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
А мне нипанравился пятый сезон. Сплошная нудная бодяга, за исключением последних двух серий. И ваще, "you know nothing, Jon Snow"...
Изображение

Косточка для волка? Не заслужил. Где он был,когда хозяина резали? :mad


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 12:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Точно. Слона-то косточку я и не приметила...

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 5:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Интересно, а есть ли такие герои, которые сериал пересматривали? Я вот пересматривать точно не буду. Заново смотреть и знать заранее кого когда убьют как то не очень интересно.
Потому наверно и не идет у меня книга. Это как будто всё заново смотреть, пусть и с вариациями и чуть по другому. Уж в третий раз пытаюсь нАчать, но угУбить не получается.
При этом наверняка, если бы сначала прочитал, а потом посмотрел, говорил бы, что книга лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 6:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17109
И 17 мгновений весны не пересматривали? И Место встречи...? Не верю.
Если хороший сериал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 7:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Обалдеть.
Все пришло с Того форума.
Как только что то говорят о не России кто то обязательно скажет что то о России.
Конечно же пять или даже десять серий в глазах наамериканизированных автоматически делают фильм сериалом.
Но я могу представить - Четвертый Сезон 17 Мнгновений Весны.
В предыдущих сериях Штирлиц убил Бормана с помощью специальной пишущей машинки с встроенным взрывным устройтством. Мюллер догадывается что за смертью Партайгеноссе стоит Штирлиц но не может это доказать. Есть только отпечатки пальцев Штирлица оставленные на Цыпленке Табака найденного неподалеку. Но у Штирлица железное алиби - он помогал есть цыпленка дежуревшему неподалеку туберкулезному солдату. О том что у солдата туберкулез Штирлиу узнал позже и теперь проходит медицинское обследование. Вот справка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 7:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Интересно, а есть ли такие герои, которые сериал пересматривали? Я вот пересматривать точно не буду. Заново смотреть и знать заранее кого когда убьют как то не очень интересно.
Потому наверно и не идет у меня книга. Это как будто всё заново смотреть, пусть и с вариациями и чуть по другому. Уж в третий раз пытаюсь нАчать, но угУбить не получается.
При этом наверняка, если бы сначала прочитал, а потом посмотрел, говорил бы, что книга лучше.

Пересматривать точно не буду - сезонов много.
А вот книги перечитать собираюсь.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 7:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Обалдеть.
Все пришло с Того форума.
Как только что то говорят о не России кто то обязательно скажет что то о России.
Конечно же пять или даже десять серий в глазах наамериканизированных автоматически делают фильм сериалом.
Но я могу представить - Четвертый Сезон 17 Мнгновений Весны.
В предыдущих сериях Штирлиц убил Бормана с помощью специальной пишущей машинки с встроенным взрывным устройтством. Мюллер догадывается что за смертью Партайгеноссе стоит Штирлиц но не может это доказать. Есть только отпечатки пальцев Штирлица оставленные на Цыпленке Табака найденного неподалеку. Но у Штирлица железное алиби - он помогал есть цыпленка дежуревшему неподалеку туберкулезному солдату. О том что у солдата туберкулез Штирлиу узнал позже и теперь проходит медицинское обследование. Вот справка.

Сказать-то что хотели?

ПыСы. Возможо вам неизвестно, но у сериала "17 мгновений весны" есть и аж начало и еще одно как бы начало, правда Штирлицы разные, и должны были снимать продолжение, вот только сняли или нет не знаю, не интересовался.
У Юлиана Семенова весь сериал "Штирлиц" состоит аж иz 14 книг, так что снимать много, если захотят.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 7:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Сказать-то что хотели?

ПыСы. Возможо вам неизвестно, но у сериала "17 мгновений весны" есть и аж начало и еще одно как бы начало, правда Штирлицы разные, и должны были снимать продолжение, вот только сняли или нет не знаю, не интересовался.
У Юлиана Семенова весь сериал "Штирлиц" состоит аж иz 14 книг, так что снимать много, если захотят.


Типа приквел для "17 мгновений весны" :)
Цитата:
«Исаев» — 16-серийный телевизионный художественный фильм Сергея Урсуляка. Часть первая — «Бриллианты для диктатуры пролетариата» (8 серий). Часть вторая — «Пароль не нужен» (8 серий). В основу сюжета положены три произведения Юлиана Семёнова из цикла о разведчике Максиме Максимовиче Исаеве: романы «Бриллианты для диктатуры пролетариата», «Пароль не нужен» и рассказ «Нежность».


Был еще такой
Цитата:
«Бриллианты для диктатуры пролетариата» — советский художественный фильм. Производство киностудии «Таллинфильм» 1975 года по сценарию Юлиана Семёнова. Часть эпопеи Юлиана Семёнова о разведчике Исаеве — Штирлице.


Тоже про Штирлица:
Цитата:
«Жизнь и смерть Фердинанда Люса» — советский четырёхсерийный широкоэкранный художественный фильм, политический детектив о борьбе с неофашизмом. Экранизация романа Юлиана Семёнова.


Здесь по книге тоже должен был бы быть Штирлиц:
Цитата:
«Майор Вихрь» — трёхсерийный художественный фильм, снятый в 1967 году режиссёром Евгением Ташковым по одноименному роману Юлиана Семенова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 7:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Сказать-то что хотели?

ПыСы. Возможо вам неизвестно, но у сериала "17 мгновений весны" есть и аж начало и еще одно как бы начало, правда Штирлицы разные, и должны были снимать продолжение, вот только сняли или нет не знаю, не интересовался.
У Юлиана Семенова весь сериал "Штирлиц" состоит аж иz 14 книг, так что снимать много, если захотят.


Согласно официальному определению это конечно сериал.
Но только если сравнивать это с тем что люди обычно называют сериалом то это никак не вяжется с совковыми многосерийными фильмами.
Это еще Вечный Зов сериал но никак не 17 Мгновений и тем более не Место встречи.
Там нет сезонов.
Там нет несколько сюжетных линий которые можно вести до бесконечности.
Это еще тот кто не жил в нашей стране просто по формату скажет что это сериал.
Но ведь мы то знаем что просто так случилось что можно было наворотить немного больше чтобы зрителям понравился фильм.
Нет. Конечно же если сейчас зайдет спор который так любит затевать Му5С я сразу признаюсь - Оффициально это все сериалы да только с той разницей что 17 Мгновений или Место Встречи пересматривать можно и возможно нужно тогда как какие нибудь сопрано или Игры Престола для меня просто невозможны.
Потому как это бесконечность.
И если человек задумал сравнивать 17 Мгновений или Место Встречи с многосезонным сериалом то он по моему неумен.
В пример можно было привести какие нибудь Улицы Разбитых Фонарей нарпимер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 7:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги

Типа приквел для "17 мгновений весны" :)


Был еще такой


Тоже про Штирлица:


Здесь по книге тоже должен был бы быть Штирлиц:

В Брульянтах, если я не ошибаюсь, играл Ивашов.?

Кстати, меня спросить, так я бы снял продолжение Штирлица - сразу после шоссе с Кобзоном и после войны.
К сожалению, как мне кажется, на роли Мюллера и Штирлица сейчас никто не тянет.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 7:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги

Согласно официальному определению это конечно сериал.
Но только если сравнивать это с тем что люди обычно называют сериалом то это никак не вяжется с совковыми многосерийными фильмами.
Это еще Вечный Зов сериал но никак не 17 Мгновений и тем более не Место встречи.
Там нет сезонов.
Там нет несколько сюжетных линий которые можно вести до бесконечности.
Это еще тот кто не жил в нашей стране просто по формату скажет что это сериал.
Но ведь мы то знаем что просто так случилось что можно было наворотить немного больше чтобы зрителям понравился фильм.
Нет. Конечно же если сейчас зайдет спор который так любит затевать Му5С я сразу признаюсь - Оффициально это все сериалы да только с той разницей что 17 Мгновений или Место Встречи пересматривать можно и возможно нужно тогда как какие нибудь сопрано или Игры Престола для меня просто невозможны.
Потому как это бесконечность.
И если человек задумал сравнивать 17 Мгновений или Место Встречи с многосезонным сериалом то он по моему неумен.
В пример можно было привести какие нибудь Улицы Разбитых Фонарей нарпимер.

Понятия не имею как и что официально называется по-русски.
Для меня все что больше 2-3 серий - сериал, хотя возможно это называется по-русски многосерийный фильм.
Чем одно отличается от другого лично мне не очень понятно.

P.S.То, что невозможно для вас наверняка возможно для кого-нибудь другого.
Скажем сериал Викинги я пересматривать не буду точно, а вот аглицкий сериал Мушкетеры с удовольствием пересмотрю через годик-другой.

Штирлица я не пересматриваю, но если вдруг показывают по ТВ почти вседга смотрю серии Штирлица с Мюллером в тюрьме.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 9:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Штирлица я не пересматриваю, но если вдруг показывают по ТВ почти вседга смотрю серии Штирлица с Мюллером в тюрьме.

Аналогично. Специально на компутере смотреть Штирлица или Шарапова не буду, но если по телеку, то можно и посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 9:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Пересматривать точно не буду - сезонов много.
А вот книги перечитать собираюсь.

Наверно Вы все таки сначала прочитали, а потом посмотрели. Я вот когда увидел экранизации лукьяненовских дозоров переплевался и еще раз перечитал книги. Но вот если бы было наоборот, то не уверен, что стал бы читать, хотя там и очень очень сильно с фильмом отличается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 9:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
И 17 мгновений весны не пересматривали? И Место встречи...? Не верю.
Если хороший сериал...

Сами то стали бы Игру престолов пересматривать? (И смотрели ли вообще?)
Опять же "хорошесть" сериала может быть разной.
Еще не до конца для себя сформулировал, чем хороша Игра престолов. Но сериал явно выделяется тем, что рвёт киношаблоны. Писал уже, ГГ может помереть внезапно и непредсказуемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 10:55 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
я давным давно посмотрел два сезона. потом прочитал книгу по которой были сняты следующие два. дальше ни читать ни смотреть нет желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Интересно, а есть ли такие герои, которые сериал пересматривали? Я вот пересматривать точно не буду. Заново смотреть и знать заранее кого когда убьют как то не очень интересно.
Потому наверно и не идет у меня книга. Это как будто всё заново смотреть, пусть и с вариациями и чуть по другому. Уж в третий раз пытаюсь нАчать, но угУбить не получается.
При этом наверняка, если бы сначала прочитал, а потом посмотрел, говорил бы, что книга лучше.

Мне кажется пересматривали третий сезон,перед началом четвёртого, чисто память освежить.
Потом я книжки прочла и теперь все помню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 2:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
я давным давно посмотрел два сезона. потом прочитал книгу по которой были сняты следующие два. дальше ни читать ни смотреть нет желания.

Пральна.
Лучше смотреть сериалы где русские менты с ворами спасают ЭсЭсЭсЭр от чекиста-еврея Перловкера.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 3:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
Кажется мне что тут давно никого никуда не посылали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 3:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Када Володичка с Дохтуром разборки начинают, у меня прям серьце болит :cry


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джордж Мартин
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 3:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Кажется мне что тут давно никого никуда не посылали...

Ну так пошли.
За чем дело стало?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB