Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:51 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3497 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 175  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 2:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Да ладнаааааа....© Очень симпОтичное еврейское личико.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 2:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Да ладнаааааа....© Очень симпОтичное еврейское личико.

А с чего это она вдруг еврейкой стала?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 3:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Неужели хохлушка?

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Фамилие самое фошызское. Хотя может, и наоборот, еврейское. Ибо воистину "нет такой вещи, которая не может быть еврейской фамилией".
Шо это друг мой Вовка так фтыкает в русский телевизер? Мне гуглить её пришлось. Заодно выяснилось, что их две идентичных. И одна из них чего-то изображала про ночных ведьм, я выключила после минут двадцати.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 3:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Мамина фамилиё Галич. Чисто хохляцкое фамилиё

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 3:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Тогда да. Или, опять же, еврейское. Там жи черта оседлости была.
Надо разобраться, чья это диверсия. Я сильно после ночных ведьм пилювалась.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 4:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Неужели хохлушка?

Папахен ее немец.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2018 7:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Империи Первого Канала приходит конец.
Варвары под предводительством царя Максима, окруженного детьми, штурмуют Вечный Город, легион Первого побросав копья, перебежал в лагерь противника на Второй Кнопке.

Вот уже там, с чайником в руках, по квартирам и домам, ходит в гости бездомный Кизяков, с другом Бахметьевым, собирающий атомную подлодку из пластмассовых бутылок, поднимает в бой нетрадиционалов и раскручивает сериал про Джигирханяна и Цымбалюк золотая душка Малахов, веселят публику придворные шуты Олешко да Нонна.

Пал последний бастион КВН, Масляков запутался в бескрайних семейных схемах по освоению бюджета, эта программа, вместе с, казалось, бессмертной Что?Где?Когда?, дотлевают на костре культуры.
Ветер гуляет по Первому, лишь Лариса женит, Хромченко переодевает, Малышева ищет геммороидальную шишку, манерный Борисов пытается безуспешно заменить Андрушу да коммисар Шепелев, вместе,с Красным Латышским Стрелком товарищем Сабиной, проверяют лгунов на детекторе лжи.

По телеку идет реклама нового шоу.
В студии хмыренок с претензией на Кашпировского зомбирует звезд, играя на их больном воображении.
В детстве мы тоже играли в похожую игру, человек прислонялся к стенке, делал три глубоких вдоха и набирал полные легкие воздуха, а двое других в это же самое время давили на солнечное сплетение.
После этого человек становился полузомбированным придурком, жрал траву, словно козел на лужке, корчил рожи и неприлично ржал, как конь.
Мы придуривались, пытались выдать желаемое за действительное.
Взрослые люди же выглядят, как идиоты, окажись даже все происходящее стопроцентной правдой.
Единственное что хочется - это посмотреть и порадоваться на молчащего Укупника, которому дали мозговую команду ничего не говорить, но кайф обламывает вездесущий Максим.

Это начало конца, в свальный грех вступили Джигурда с фигуристкой, Проша с Аней, Панин с собакой, Шурыгина с мензуркой, Борисова с наркотой и Солнцев с кулаком.
Первый канал, словно древний Парфенон объят огнем на фоне которого дикие войны армии Галкина танцуют джигу на костях креативщиков.

А на вершине самого высокого холма, с которого видна вся студия Шаболовки, стоит император Эрнст, за спиной которого притаился его верный раб Цекало.
Ох какой актер погибает во мне, улыбаясь говорит сам себе Император, величавым взглядом окидывая бескрайние просторы павшей Империи.
Он знает, в этом сюжете выживут все, кроме оболваненных голов свято верящих в Святую Корову Российского Телевидения.

Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 8:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Если остальные его победы были ну если не абсолютно безоговорочными, то где-то близко, то победа Селима какбе не совсем - в смысле и у самого Борисыча и у остальных коучей было полно ребят и получше.
Да ладно, смс-голосование ж. Кавказ массово заголосил. Понятное дело, шо Копылов крут-крут, но таковы условия конкурса. Мне нравится Селим. Другое дело, шо Градский иной раз неимоверно извращался и ставил ему песни, которые ему совсем не идут. Ну, какой, нафиг, Цой?

ПС. Да, дополнительно понравилось, как Пелагея и обаятельный чешский шрек спели Стинга. Пелагея ищо и попой прикольно вращала.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 8:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Понимашь, такой же был и есть Волчков.
Который мне кажется покруче Селима будет.
Я не против Селима, просто, да ты права - Копылов крут, да еще мужик классный, на финал вышел с Бесиком, тем самым показав,что признает зрительское голосование.
Адназначна, мужик.
Приедет к нам - пойду на концерт.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 9:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Что Копылов начал один в один, как Розенбаум, мне не понравилось. Патамушта он не Розенбаум. А вдвоём они классно зажгли.

Не, Волчков не такой. Схожесть в том, что "из той эпохи". Голос тоже нравится. Чесна говоря, у него была такая особенность, которая на слух немножко подбешивала. Он нотки не прямо берёт, а пристраивается в какой-то дельта-окрестности нотки и "въезжает" в неё голосом. Не знаю, как этот приём называется на музукальном сленге, но в этом репертуаре мне не нравится.
Ищо такой момент, шо репертуар для Волчкова и Селима больше не пишут. Как хочешь, но только ранее написанное перепевать. Копылов и Бесик - таки универсальные. Могут старое, могут новое. А тем, увы, только в сборных концертах на праздники старые песни петь. Не они, конечно, виноваты, но жизнь такова - композиторы этого жанра перевелись.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 9:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:20 am
Сообщения: 292
Фамилие самое фошызское. Хотя может, и наоборот, еврейское. Ибо воистину "нет такой вещи, которая не может быть еврейской фамилией"..

ДА... знакомая писанина
Выяснение еврейских фамилий
Вот почему евреям в антисемитском ебществе приходилось менять фамилии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 9:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Есть такая французская фамилия, тебе на неё надо своё фамилие поменять. Кретин называется.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Чт янв 18, 2018 10:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Так вот почему в Америке евреи меняют фамилии...Из-за антисемизьму.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 7:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:20 am
Сообщения: 292
Так вот почему в Америке евреи меняют фамилии...Из-за антисемизьму.

В АМЕРИКЕ????
не п...и
Меняют менют,меняли и будут менять в самой антисемитской стране

С давних пор-КТО ТАКОЙ
авиационный конструктор Семен Лавочкин. При рождении он получил немного другое имя – Шлема Айзикович Магазинер
Исаак Беру Цалиевич Дунаевский, или, как привычнее многим, просто Исаак Осипович Дунаевский – известный советский композитор
Поэт-песенник, автор-исполнитель (еще их называют бардами) Александр Галич при рождении получил фамилию Гинзбург. Оба его родителя принадлежали к еврейскому роду

Известный писатель и поэт, лауреат Нобелевской премии по литературе Борис Леонидович Пастернак также относится к самым известным евреям России.

Натан Исаевич Эфрос – такое имя получил при рождении Анатолий Васильевич Эфрос, театральный режиссер

Леонид Утесов (Лазарь Вайсбейн), , Зиновий Гердт (Залман Храпинович), Фаина Раневская (Фельдман

Валерий Тодоровский тоже является евреем. Родился он в Одессе, окончил сценарный факультет ВГИКа. Является режиссером десяти фильмов и сценаристом – пятнадцати

Лариса Долина – ее настоящая фамилия Кудельман. Она родилась в Баку, с семи лет занималась музыкой,
Родилась во Львове в семье композитора Юрия Игнатьевича Варума(Ицхакович) )

Советская, грузинская и российская певица, актриса, композитор, заслуженная артистка Грузинской ССР (1989), народная артистка Грузии (1991), народная артистка Ингушетии, Народная артистка РФ.
"Я — человек мира. Выросла в интернациональной семье. Папа — грузин. Я такая же эмоциональная, как и он. А моя мама — еврейка. Вот умом я в нее. Для грузин я — Тамара Гвердцители, а для евреев — Тамара Кофман – Гвердцители. Меня родила и вырастила еврейская мать, и с годами я все больше ощущаю свои еврейские гены.Ощущаю ли я свою принадлежность к еврейскому народу? Естественно. Прежде всего — по крови. Моя мама — чистокровная еврейка из Одессы. Я это чувствую.
Российский певец и дирижёр. Основатель, художественный руководитель и арт-директор арт-группы «Хор Турецкого» и «Сопрано 10». Народный артист РФ. Родился в еврейской семье выходцев из Белоруссии. Отец — Борис Борисович Эпштейн. Носит фамилию матери, так как все родственники с её стороны погибли во врем Холокоста

Российский эстрадный певец, пианист и композитор Шафутинский. Заслуженный артист РФ.
Родился в еврейской семье ветерана войны и врача Захара Давидовича

Елена Воробей (настоящее имя Елена Яковлевна Лебенбаум)

Российская эстрадная актриса, заслуженная артистка РФ. Родилась в еврейской семье Янкеля Мовшевича Лебенбаума и его жены Нины Львовны

Популярный российский пародист, юморист, телеведущий, киноактёр и певец. В настоящее время женат на Алле Пугачёвой. Семья из небольшого села под Челябинском. Даже удалось кое-что записать из воспоминаний бабушки. По папиной линии у нас в семье были Ларины. По маминой - одесские евреи

Алла Пугачева-Фрида Певзнер

НУ что? Еще перечислять или Натан и пр.успокоятся успокоится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2018 11:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
А че их перечислять? Не поменявших фамилии больше чем поменявших. А из поменявших--кто из-за антисемитизма?
А вот почитай Керка Дугласа. Который совсем не Дуглас. Хотя ты по-английски не читаешь...

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2018 1:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:20 am
Сообщения: 292
Москвичи не отличили кадры из фильма Никиты Михалкова от трейлера «Смерти Сталина»

Журналисты «Дождя» показали москвичам кадры из фильма режиссера Никиты Михалкова «Утомленные солнцем 2: Предстояние» и сказали, что это трейлер фильма «Смерть Сталина», у которого Минкульт накануне отобрал прокатное удостоверение. Москвичи, судя по репортажу телеканала, не заметили подмены.
https://www.novayagazeta.ru/news/2018/0 ... ti-stalina


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2018 6:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
В АМЕРИКЕ????
не п...и
Меняют менют,меняли и будут менять в самой антисемитской стране

С давних пор-КТО ТАКОЙ
авиационный конструктор Семен Лавочкин. При рождении он получил немного другое имя – Шлема Айзикович Магазинер
Исаак Беру Цалиевич Дунаевский, или, как привычнее многим, просто Исаак Осипович Дунаевский – известный советский композитор
Поэт-песенник, автор-исполнитель (еще их называют бардами) Александр Галич при рождении получил фамилию Гинзбург. Оба его родителя принадлежали к еврейскому роду

Известный писатель и поэт, лауреат Нобелевской премии по литературе Борис Леонидович Пастернак также относится к самым известным евреям России.

Натан Исаевич Эфрос – такое имя получил при рождении Анатолий Васильевич Эфрос, театральный режиссер

Леонид Утесов (Лазарь Вайсбейн), , Зиновий Гердт (Залман Храпинович), Фаина Раневская (Фельдман

Валерий Тодоровский тоже является евреем. Родился он в Одессе, окончил сценарный факультет ВГИКа. Является режиссером десяти фильмов и сценаристом – пятнадцати

Лариса Долина – ее настоящая фамилия Кудельман. Она родилась в Баку, с семи лет занималась музыкой,
Родилась во Львове в семье композитора Юрия Игнатьевича Варума(Ицхакович) )

Советская, грузинская и российская певица, актриса, композитор, заслуженная артистка Грузинской ССР (1989), народная артистка Грузии (1991), народная артистка Ингушетии, Народная артистка РФ.
"Я — человек мира. Выросла в интернациональной семье. Папа — грузин. Я такая же эмоциональная, как и он. А моя мама — еврейка. Вот умом я в нее. Для грузин я — Тамара Гвердцители, а для евреев — Тамара Кофман – Гвердцители. Меня родила и вырастила еврейская мать, и с годами я все больше ощущаю свои еврейские гены.Ощущаю ли я свою принадлежность к еврейскому народу? Естественно. Прежде всего — по крови. Моя мама — чистокровная еврейка из Одессы. Я это чувствую.
Российский певец и дирижёр. Основатель, художественный руководитель и арт-директор арт-группы «Хор Турецкого» и «Сопрано 10». Народный артист РФ. Родился в еврейской семье выходцев из Белоруссии. Отец — Борис Борисович Эпштейн. Носит фамилию матери, так как все родственники с её стороны погибли во врем Холокоста

Российский эстрадный певец, пианист и композитор Шафутинский. Заслуженный артист РФ.
Родился в еврейской семье ветерана войны и врача Захара Давидовича

Елена Воробей (настоящее имя Елена Яковлевна Лебенбаум)

Российская эстрадная актриса, заслуженная артистка РФ. Родилась в еврейской семье Янкеля Мовшевича Лебенбаума и его жены Нины Львовны

Популярный российский пародист, юморист, телеведущий, киноактёр и певец. В настоящее время женат на Алле Пугачёвой. Семья из небольшого села под Челябинском. Даже удалось кое-что записать из воспоминаний бабушки. По папиной линии у нас в семье были Ларины. По маминой - одесские евреи

Алла Пугачева-Фрида Певзнер

НУ что? Еще перечислять или Натан и пр.успокоятся успокоится?


Как рождается инфо гавно...

Цитата:
О национальности Аллы Пугачевой ходит немало слухов. Самый распространенный из них о том, что настоящее имя звезды - Фаина Боруховна Певзнер, а русское имя понадобилось ей только для карьерных целей.

http://www.paparazzi.ru/blogs/keinekeine/214945/

Кто еще будет пиздеть про небесную сотню???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 12:15 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:20 am
Сообщения: 292

Прости,но твои поетические бредни вполне согласуются с твоей "информацией обо всем и обо всех"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2018 12:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:20 am
Сообщения: 292
Маленькие еврейские комедии
​ НЕГРАМ ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ
В разгар борьбы с "космополитизмом" Поль Робсон привез в Москву свой концерт, в который включил английские, негритянские и еврейские песни. В соответствующих органах ему сказали, что еврейских песен петь не стоит, так как евреев у нас мало.
​- А негров много? – поинтересовался Робсон.


В ПОИСКАХ КРАСОК
Когда великий еврейский художник Марк Шагал посетил Москву, его приняла тогдашний министр культуры Екатерина Фурцева. Она спросила его:
- Марк Захарович, почему вы эмигрировали?
​Он ответил:
- Я эмигрировал потому, что искал краски. Мне нужны были краски, и я не смог их найти на родине...
- Странно, - заметила Фурцева, - для советских художников это не проблема.
- Да, - сказал Шагал, - но они обходятся одной красной краской.

​КОСМОС И КОСМЕТИКА
Лиза Мейтнер, первая в Германии женщина-физик, смогла получить ученую степень в начале 20-х годов. Название ее диссертации "Проблемы космической физики" какому-то журналисту показалось немыслимым, и в газете было напечатано "Проблемы косметической физики".

Рассказывает Юрий Левитан Я это или нет?
Случилось это в 1952 году, еще при Сталине.
Хоть он и был отъявленный антисемит, но голос мой по радио ему импонировал. Говорят, еще до войны, он сказал на Политбюро: "Я думаю, что все важные сабития должэн гаварить по радио товарищ Левитан".
Я читал в Отечественную войну все сообщения Совинформбюро и в "Последнем часе", перечислял, когда и из скольких орудий будет салют. Радио начинало говорить в шесть утра. Когда было важное правительственное сообщение, мне с вечера звонили в мою коммунальную квартиру и сообщали, что в полпятого утра за мной заедет машина. Если трубку брал мой сосед-алкаш, он кричал мне:
"Борисыч, тебя с радива. Пойдешь ротом деньги зарабатывать".
И вот, звонят мне с вечера - завтра читать что-то важное. А выступали тогда только в прямом эфире, записей еще не существовало, да и документ давали в последний момент. А часов в двенадцать - у меня сердечный приступ. Вызвали "скорую". Врач: "Немедленно в больницу". Я говорю: "Да вы что? Мне
правительственное сообщение в шесть утра читать". Врач: "Какие там шесть утра. Дай вам Бог вообще оклематься". Я потерял сознание. Очнулся в больнице. В голове страшные мысли: что будет, если я утром не выйду в эфир. Это же смерть без всякого инфаркта. Проносится такая картина: товарищ Сталин в шесть утра включает радио и слышит, что читает не еврей Левитан, а кто-то другой. Вызывает Берию:
- Лаврентий, а пачему не Левитан гаварит по радио?
- Он заболел, товарищ Сталин.
- Нам не нужны бальные дикторы. У нас нэт нэзаменимых людей.
- Понял, товарищ Сталин. Примем меры.
И вот я уже на нарах.
Вскоре приехали в больницу первый зам. Председателя Всесоюзного радио и главный редактор "Последних известий". Стали умолять врачей, чтобы отпустили меня хоть на один час. Те отвечают: "Берите, но мы гарантируем, что живым вы его не довезете. Он не транспортабелен".
И вот - шесть утра. Позывные Москвы. Естественно, я не сплю. Сердце сжалось еще больней. Что-то cейчас будет. И вдруг... я слышу свой собственный голос, читающий новое Постановление ЦК. Сомнений нет – это я. Все мое. И тембр, и интонации, и паузы, и даже вдох мой. Показалось, что я схожу с ума. Или уже сошел. На худой конец - слуховые галлюцинации.
Что же произошло?
Ночью на радио объявили аврал. Начальники знали, что и они тоже будут ходить в виноватых. По телефону вызвали всех работников. Вопрос один - что делать? И тут кто-то вспомнил, что на одном актерском сборище щупленький еврей, недавний выпускник ГИТИСа, делал пародии на Бориса Андреева, Петра Алейникова, Василия Меркурьева и других, в том числе и на меня. Один в один. Но ни имени его, ни где живет - никто не знает. Есть только описание внешности. Тотчас разбудили директора ГИТИСа. Он уже будил, кого ему надо. Вычислили. В общем, часа в четыре домой к молодому актеру заявились два чекиста, разбудили - парень, конечно, страшно перепугался - его в машину и на радио. Дали текст, заперли на ключ в дикторской, чтобы он текст освоил. Минут через сорок он попросил послушать, как он читает. Повели в студию, и он через микрофон прочитал все Постановление. Слушавшие минуту молчали, потом зааплодировали. У женщин выступили слезы. Спас всех.
Это был в дальнейшем известный артист эстрады, непревзойденный мастер пародий Геннадий Дудник. Позднее мы с моим дублером познакомились, и я подарил ему золотую печатку с надписью: "За спасение диктора".

התמונה ה
Рассказывает Марк Розовский
Самую популярную фразу Жириновского первым придумал я. Сейчас очень популярны слова Жириновского: мама - русская, папа - юрист. А ведь я задолго до него произнес подобную фразу.
Во мне три крови. Папа - еврей. Мама - полу-русская-полугречанка. Родиться меня угораздило в незабываемом 1937 году. Паспорт я получал в не менее памятном 1953 году. Папа в это время мотал в ГУЛАГе 18- летний срок. Когда встал вопрос, кем меня записывать в паспорте, мама сказала:
"Только не евреем. Сам видишь, что делается. Будешь греком". Так и записали. Один мой товарищ сказал, что я проделал путь из евреевв греки.
По окончании журфака я поступал на работу на радио. Начальник отдела кадров полистал мои документы, посмотрел внимательно на меня и спросил:
- А почему это вы грек?
- Мать - гречанка, - говорю.
- А отец?
И тут я совершенно непроизвольно говорю: инженер. Об этой фразе знали многие мои друзья. Жванецкий с моего разрешения вставил эту фразу в миниатюру Райкина "Автобиография". Райкин так и говорил: "Мама у меня гречанка, папа - инженер". И зал хохотал. Потом Войнович использовал эти слова в своем романе "2042". Так что Владимир Вольфович тут плагиатор.
А недоразумения с моим "пятым пунктом" продолжались. Поступаю на Высшие сценарные курсы. В первый же день вызывает меня к себе директор курсов, бывший кегебешник, ныне писатель.
- Что это вы написали в своей анкете? Какой вы грек! Думаете, мы не знаем?
Я молча достаю паспорт и показываю. Он чуть со стула не упал.
- Извините, - говорю, - жизнь заставила быть греком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3497 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB