Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:00 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 7:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Ну что американские патриоты гордо называющие лужи в нью-йорке бассейнами, вы смотрите джуниор олимпикс? где там ваши американские пловцы? и что же будет через несколько лет на олимпиаде, нафталиновый Фелпс? Я лучше промолчу какие страны гребут медали в категориях 14-18 лет..

инжой:
http://www.nanjing2014.org/en/en_sports ... esults.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 7:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Ну лаааадна,так не плавцы,так в других видах спорта отличатся.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 7:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
Это тебе CNN напел?
У меня несколько другие сведения, особенно после вот этого "Индекс Nasdaq, который отражает ситуацию на американском рынке высоких технологий, достиг максимума за последние 14 лет"

Ну да, точно также недвижимость домтигла максимума в 2008 году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 7:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
мне мои глаза напели - покупаешь бутылку воды, платишь деньги одному, говоришь какую воду хочешь другому, а бутылку получаешь из рук третьего - это в германии.
В Японии в метро у поездов стоят здоровые мужики и показывают публике , где выход или переход (форма одежды у них парадная - штаны с лампасами и аксельбанты).
в Дании совершенно нормально иметь одного работающего - страна доплачивает до "приличного уровня" жизни, включая доплаты на "детей" 25+ лет.
И т.д, и т.п.,...

Я не хочу такие работы, но они в европах уже к этому пришли.
Я в Германии не был и не хочу, но стало интересно - как это- 3 человека на бутылку воды? Это магазин или ресторан?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 7:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
это буфет в парке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 9:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Чемпиены не чемпиены болота лужи
ВОТ ОНИ БУДУЩИЕ ЧЕМПИОНЫ
Изображение

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 8:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Вадим, я перенес вашу тему в этот форум.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 6:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 6:16 pm
Сообщения: 380
Откуда: Минск, Бруклин
Всем привет. Постараюсь найти, в какой форум...

_________________
http://www.proza.ru/avtor/vmerson


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 6:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 6:16 pm
Сообщения: 380
Откуда: Минск, Бруклин
НЕМОЩЬ



Не успел высадить холёного хлыща из Ла Гуардии на 88-ой и Парк Авеню, как тот же дормэн садит ко мне бабу лет от 60-ти до 80, чёрт их разберёт! На Мэдисон и 94-ю. Не далеко, но в раш-ауэр и не надо далеко, важно, что бы счётчик включался чаще. Поворачиваю на лево и еду по 93-ей, на светофоре вынужденно останавливаюсь. Красный. И тут -бац! Прямо по капоту мне шлёпает мячик! Обычный, резиновый, слегка стилизованный под футбольный. Отскакивает и катится к бордюру. А с лева на возвышении детская площадка и через железную ограду смотрят на мяч и на меня десятка два пар мальчишеских глаз! Эх! Встрепенулась рыбка-пиранья в душе бывшего тренера и учителя! Секундочку, мадам, говорю я пассажирке, выскакиваю из такси и мчусь к мячу! Мчусь, разумеется, с поправкой на мои 315 фунтов веса. Взял я мяч одной рукой, как в старые добрые времена и кинул через забор. Но что же вы хотите - 20 лет в США, да 10 в Минске я мяча в руках не держал! Вот и полетел он криво и низко, попал в ограду, отскочил и полетел уже прямиком на Мэдисон, где мчались под зелёный свет авто всех марок. Мысленно я выматерился и уже резвее помчался за мячом. Догнал и уж было хотел остановить ногой, но почувствовал, что теряю равновесие! Мяч попал в строительное бревно, благо, новый мэр растарабанил все дороги в Манхэттэне и упокоился в ямке с водосточной решёткой. Теперь, овладев мячом, я подошёл к забору не спеша и двумя руками из-за головы аккуратно перебросил его детям! Они тут же включились в прерванную игру и уже внимания на меня не обращали. Я сел в машину и теперь только понял как рвётся из груди моё сердце, перенапряжённое, казалось бы мизерными движениями! И ещё я понял, что ни одна из машин, скопившихся за мной, а я перекрыл движение во всём блоке, не сигналила с остервенелой нервозностью, как это бывает обычно!

- Ты очень хорошо поступил, - сказала мне дама загадочного возраста, и я почувствовал себя пионером-героем.

Когда же она вместо десятки дала мне тридцать, я действительно осознал, что поступил правильно.

А ночью мне приснился мультик про Мальчиша-Кибальчиша. Точнее, не сам Мальчиш, а был там такой персонаж - Дед 100 лет, вышел он на крылечко с сабелькой, да так и не смог вытащить сабельку из ножен. Сел, да расплакался.


16 ноября 2014, Бруклин, Нью-Йорк.

_________________
http://www.proza.ru/avtor/vmerson


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 6:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 6:16 pm
Сообщения: 380
Откуда: Минск, Бруклин
Дед Мороз


В Америке Деда Мороза зовут Санта Клаус. В канун Рождества тысячи их выходят на улицы Нью Йорка. Вы можете встретить Санта Клаусов китайцев, мексиканцев и даже негров, которых в США принято называть афроамериканцами.

Про одного из таких Санта Клаусов я и расскажу историю.

Звали его Буш, что означает "куст". А имя дали, видимо, в честь президента Буша-старшего, потому что родился мальчик как раз в годы его правления.

Они жили в части города, которая называется Гарлем, и громко воспета в разных романах и кинофильмах. А когда мальчик стал подрастать, и ему стукнуло 12 лет, мама отправила его первый раз подрабатывать Санта Клаусом. Семья у них была большая и денег постоянно не хватало, хотя папа их работал водителем городского автобуса.

Бушу повезло: его место было рядом с Рокфеллер Центром, вблизи от Главной Ёлки. Люди щедро кидали доллары в коробку юного Санта Клауса, а он потрясал Рождественским колокольчиком и вежливо раскланивался. Вечером приезжал Мрачноватый Джентльмен, забирал коробку и давал Бушу сто долларов одной бумажкой. Сколько же оставалось в коробке оставалось загадкой.

Однако приходило Рождество и надобность в Санта Клаусах отпадала. Мальчишки, даже пожилые люди горестно вздыхали, мол, жаль, что Рождество не круглый год, и прятали свои наряды до следующего Рождества.

Шло время. Буш вырос, закончил школу и надумал жениться. Невеста его, Джин, теперь работала вместе с ним и им двоим, красивой паре, щедрые американцы кидали денег ещё больше.

- Слушай, - сказал Джин, - когда до Рождества оставался один день, - давай заберём коробку с деньгами и отпразднуем, как следует! Ведь не честно, мы мёрзнем, а этот Карабас забирает все деньги!

Буш согласился. За час до прихода Мрачноватого Джентльмена, они остановили такси и умчались в район Гринвич Вилледж, который славится на весь мир своими барами и ресторанчиками, где можно до утра слушать рок, джаз, курить траву и танцевать, танцевать, танцевать!

Прямо на заднем сидении т они вскрыли коробку, наспех пересчитали деньги и распихали их по карманам. Денег оказалось не слишком много - около тысячи, но наши герои не унывали - на весёлую ночь было предостаточно!

Утром, уставшие и хмельные, они зашли в квартиру Джин, что бы предаться любви и затем - сну. Буш стал отклеивать бороду, но не тут-то было! Борода проросла в кожу и стала частью его лица! Ещё нелепее было с одеждой. Ни сапоги, ни шапка, ни красный кафтан не снимались. То же самое было с париком Джин и её костюмом!

В растерянности они бросились из дома, что бы найти Мрачноватого, но тот уже сам поджидал их у входных дверей.

- Ну что, голубки, допрыгались? - не было в его голосе и тени злорадства и мести.

- Помоги! - в один голос закричали Буш и Джин.

- Помогу…

Он вырвал из мохнатой брови волосок, дунул на него , пробормотал что-то и сказал:

- Вы отправляетесь с миссией в Россию! У них Рождество на две недели позже, поэтому там вы успеете сделать много добрых дел, это и будет вашим искуплением!

Буш и Джин стали таять в воздухе, и вскоре исчезли со 125-ой улицы в Гарлеме. Зато одновременно они появились в Российском городке Немане. Так что присматривайтесь, дети, да и взрослые не плошайте, если встретите на улице негритянских Деда Мороза и Снегурочку, не удивляйтесь, а смело требуйте подарок! Ну хотя бы желание загадайте!!!

14 декабря 2014 Бруклин

_________________
http://www.proza.ru/avtor/vmerson


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 6:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 6:16 pm
Сообщения: 380
Откуда: Минск, Бруклин
ХЛЕБ


Везу недавно парочку, может быть молодожёнов, на вертолётную площадку, что на Саус-стрит, точнее, НАД - на вынесенной в Ист Ривер посадочную площадку. Явно не американцы. Кинулись с какой-то бумагой к таксисту передо мной. Тот их не взял. Трафик по 9-ой застыл, как сон у улитки, поэтому они тут же направились ко мне. Показывают карту.

- Залезайте, - говорю, - чего же этот вас не взял?

- А он не знал как туда ехать.

Вот чудила, подумал я, тут верный тридцатник по такому трафику.

Обычно инициатива общения на стороне пассажиров. Что мне? Я - извозчик. Сказали -везу. Не волыню, не обсчитываю, круги не нарезаю.

- Откуда ты, - спрашивает молодожён.

Меня всегда спрашивают, потому что нас, белых, в такси остались тощие единицы. Из общего фона мы выбиваемся, как снежок на чугунной сковородке!
- Беларусь, слыхал?

- Да, у вас есть футболист, Александр Хлеб.

- Не слыхал, - удивляюсь я, потому что футболом моя страна не блещет.

- Да, он за английский клуб играет!!!

Я ещё больше удивляюсь: вот вам и диктатура, и режим. и всё такое прочее.

- А что такое ХЛЕБ ты знаешь?

- Нет…

- Это БРЭД по-английски, - просвещаю его я.

Он смеётся. Я тоже.

- А сами-то откуда?
Оказывается они греки с Кипра. У него своя парикмахерская. Просто путешествуют. Нью Йорк для них дороговат. Но терпимо. Я пробую шутить, мол представляете, какой-нибудь Жан Круасан, или Крис Бэйгл. Но они шутку либо не понимают, либо не поддерживают и дальше мы молчим…

Когда я один на один с машиной я погружаюсь в спонтанные размышления обо всём разом . Иногда думки мои перерастают в грёзы, порой, я даже забываю - куда меня катят. Вот и теперь я задумался о лингвистических казусах.

Вот, женится Алекс Хлеб, белорус, станут его дети англичанами, сами детей наплодят и пойдёт по Англии фамилия Хлеб, смысл которой будет утерян. Ну, как с доблестным рыцарем Айвенго, который на самом деле был потомком русского воина Ивана Хуева... Да, проникновенье наше по планете, как пелось в песне…

Дома я залез в ГУГЛ и действительно обнаружил белорусского футболиста, только фамилия его была не Хлеб, а Глеб, что, конечно, разрушало все выстроенные мной воздушные замки. Я даже немного расстроился. Но потом, подумав, решил, что Глеб тоже неплохое проникновение, особенно, если этот Глеб догадается сына наречь Борисом…

Такая вот история…


9 декабря 2014 Бруклин, Нью Йорк

_________________
http://www.proza.ru/avtor/vmerson


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 6:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 6:16 pm
Сообщения: 380
Откуда: Минск, Бруклин
ЕВРОПА

Вадик Казанцев решил двинуть за бугор. Решение новизной не блистало, потому что за последние лет 20-25 все, кто хотел и не хотел, но мог, уже двинули, а кое-кто уже стал и возвращаться, захлебнувшись излишком свободы…
Вот и теперь он стоял на углу улиц Первомайской и Пулихова, и говорил своему старинному приятелю:
- Задолбало всё… Хочу в Европу, но вот беда и уезжать не особо хочу! Что делать?
- Прекрати ссать в подъезде, и окажешься в Европе, - посоветовал ему Лёха, друг детства, всегда немного хмурый и с того же самого детства увлечённый туризмом, нытьём под гитару и мокрыми палатками, уже почти седой мужик почтенного роста.
- Это я ссать? - возмутился Вадик.
- Да не ты, не ты, - примирительно сказал Лёха, - вот - он, - он показал пальцем на синеликого мужика, прислонившегося головой к водопроводной трубе, - а это просто форма речи, и он достал из внутреннего кармана пальто бутылку беленькой.
- Ты ж понимаешь, старина, - говорил слегка разрумянившийся Вадик, - самому мне там делать совершенно нехуй, уж если в Европу двигать, так надо всей страной! Ну… ты понимаешь?
- Нет, не понимаю, - немилосердно отвечал Лёха, - мне, например твоя Европа на хер не сдалась! Лесов там нет, а те, что есть - или заповедники, или частные. Где я там палатку поставлю? Как я Светке песню новую спою? А главное - где я Светку буду петрушить? Этих шуриков только пусти - они тебе тут быстро наведут порядок - будешь дрова на костёр с собой из города привозить и жечь в строго отведённом месте!
- Да ты за своими палатками мира не видишь! Ты посмотри, уже вся Европа единое целое, одни мы не пришей к пизде рукав!
- Вадя, ну не чуди! Уже только ленивый в твоей Европе не побывал! Ты что забыл, как я с Петькой машины гонял из Германии? Ну германия, как Германия… Турков с арабами уже больше, чем немцев! А во Франции ещё и негры! Опоздал, ты чувак, в Европу! Да и была ли она, эта самая "европа", о которой ты так грезишь? Ну что ещё банец закатим? Не хочешь? Ну ладно, а я возьму, да дома оприходую, там Ленка уже, наверное, картохи нажарила с салом и грибами…
- Да сколько ж их у тебя? - искренне удивился Вадик.
- Да я не считал.. Бабы они любят, когда под гитарку что-нибудь лирическое исполняешь… Но тебе ж не до баб - у тебя идея!
На том они и расстались. Лёха пошёл в магазин за добавкой, а потом домой, а Вадик свернул в Парк Горького, ставший с приходом Батьки скучным и безопасным: не то что Булонский лес, или какой Централ Парк!!! В принципе, парк Горького и был Централ Парком для Минска: Центральный Парк имени Горького. Гигантский Максим восседал на лавочке, закинув ногу за ногу. К нему и направился Вадик, ностальгируя по денькам прошлым, когда он тут с фотоаппаратом мог за день настричь денег больше, чем платили в школе за месяц! Уже и эпоха мыльниц канула в небытие! Теперь любой лох мог собственным телефоном нафотать столько, что и взвод фотографов не управился бы во времена былинные…
Вадик присел на бордюр. Закурил. Максим молчал, но взгляд его стал осуждающим. И вдруг на набережной появился странный человек. Высокий, наверное, даже выше Лёхи, в широкополой остроконечной шляпе и длинной серой хламиде, как у Гэндальфа из фильма "Хоббит", да и борода была такая же… А когда тот подошёл достаточно близко, Вадик изумлённо обнаружил, что это сам Гэндальф и есть!
- Проблемы? - спросил Гэндальф.
- Да вот… - и Вадик коротко изложил страннику суть своего дискомфорта.
Тот хмыкнул, было видно, что он прячет улыбку в густой бороде, подморгнул и сказал:
- Ну это не проблема, дружище, это мне по силам! Ну-ка закрой глаза…
Он распростёр ладони свои так, что голова Вадика оказалась между и что-то зашептал скороговоркой на непонятном языке. Спустя несколько мгновений пальцы его стали испускать фиолетовое свечение, которое росло, превращаясь в шар и обволакивало собой голову Вадика.
- Вот тебе и Европа, дружок… - пробормотал Гэндальф, и растворился, только его и видали…
Очнулся Вадик на скамеечке. Над ним колдовала пышная бабища в торговом передничке и белом чепчике на голове. На пышной груди сияла пластиковая карточка: Колоскова Янина Карловна.
- О! Очнулся! - обрадованно закричала она, и Вадик подумал, как мила и добра эта симпатичная женщина со странным именен, прямо-таки европейским именем!
Он вдохнул воздух полной грудью, голова слегка закружилась, и вдруг он понял, что он - в Европе!!! Был тот же парк, тот же воздух и та же река, только это была Европа!!! Он купил мороженное. оно было по-европейски прекрасно. Он вытащил мобильник.
- Лёха! Ну что купил??? Я передумал! Да! Сейчас приду! - и он помчался из Парка к улице Первомайской, где в угловом европейском доме жил его друг детства, европеец Лёха! Два евро-трамвая мчались навстречу друг другу, позвякивая звоночками, грохоча по-европейски и фыркая европейскими искрами из-под трамвайной дуги…
- Ну, наливай, старина, - сказал он Лёхе, есть тост!
- Да погоди ты! Вон, Ленка подружке позвонила, сейчас прибежит! Да вот и она!!!
- Уау! - сказал Вадик , - вы настоящая европейка.. или.. европианка, как правильно? - и он весело рассмеялся.
- Ну что, тост? - спросил нетерпеливо Лёха.
- За Европу! - сказал Вадик.
И все выпили до дна, кристалловскую водку, пахнущую Европой, счастливые новые европейцы!
2 декабря 2014 Бруклин, Нью Йорк

_________________
http://www.proza.ru/avtor/vmerson


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 6:16 pm
Сообщения: 380
Откуда: Минск, Бруклин
ПОЧЕМУ БЫ ?

Почему бы не умчаться назад -
в будущее,
где песочные часы наизнанку,
живые кукушки в часах
и каменные петухи на заборах,
где у кузнечика коленки вперёд,
и отец катит меня,
спиногрыза,
в гэдээровской шикарной коляске!
Там,
в тихой речке Мухавце,
замерзает вовремя лёд,
и голубые глаза соседской Натульки -
две волшебные сказки!

Мчит грузовик по улице Комсомольской,
в грузовике том две печальные коровы,
побрякивает стеклом ящик "Посольской"
да батон колбасы докторской помалкивает сурово…

А снег зимой пахнет опилками
и двор охраняет снежная Баба…
Весной же
сирень -
салютует лучшему в мире парню - Юрию Гагарину!
И ромашки седые летом нависают над головой прохладой -
ведь зной же,
и маршальские звёзды,
пахучие астры срезает мама с клумбы 1-го сентября…
Так надо…

Старая лошадь, раньше бы сказали "кургузая"
дребезжит расхлябанною телегой, спотыкаясь на колдобинах
Просится тут рифма "Киргизия"
Так держите её! Я ж не за деньги пишу, и не за страх!!!

Но можно и дальше назад устремиться!
Зардеться закатом на красном от крови клыке динозавра!
Взять Трою, атаку усилив точечными ударами из небесного портала,
и умыкнуть капризную девку Елену!
А на завтра
забыть обо всём и увидеть:
всё та же осень, пора собирать каштаны
для войны с пацанами из соседнего квартала!


Мне тесно и скучно в нашем демократическом Колизее,
в прокрустовом ложе отработанных банных веников,
словно стиральная машина в Нэчурал Хистори музее,
словно православный, затесавшийся среди гуантонамовских пленников!


Эрик-бэрик съел цукерик!
Квачик-квачик, дай калачик!
Раз-два-три-четыре-пять,
Я уже иду искать!
На золотом крыльце сидели
Царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной.
Кто ты будешь такой?

Я - запах пота раба на галере,
я табакерка афганского опиума.
Сегодня день на скачках, или балете,
завтра - ночь в опере…

я голодная слюна охотящегося крокодила
я пудра на носу умирающей балерины
я сладкий привкус революционного кадила
майданов,
шайтанов…

я голый голем из радиоактивной глины!

я спелый лимон и шмель, жаждущий этот лимон
я алфавит молодой серповидной Луны
я переполненный столыпинский вагон
я стадион замерший на мгновение для тишины!

Я - на золотом крыльце!
Я Эрик! Я - Бэрик!
Это я сожрал ваш цукерик!
И эквилибрирую на левом яйце!

И спросят, ну ладно, пусть Бэрик
Пусть Эрик даже,
но почему же на ЛЕВОМ яйце???
А не на яйце на правом, скажем???

В ответ промолчу я загадочно и даже немного пошло…
… и исчезну, улизну в буераках Вселенной: вперёд - в прошлое!!!


21 декабря 2014 Бруклин, Нью Йорк

_________________
http://www.proza.ru/avtor/vmerson


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 6:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 6:16 pm
Сообщения: 380
Откуда: Минск, Бруклин
Изображение

_________________
http://www.proza.ru/avtor/vmerson


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 6:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 6:16 pm
Сообщения: 380
Откуда: Минск, Бруклин
Изображение

_________________
http://www.proza.ru/avtor/vmerson


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 6:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 6:16 pm
Сообщения: 380
Откуда: Минск, Бруклин
Волобуев тоже был молод и кучеряв!

_________________
http://www.proza.ru/avtor/vmerson


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 12:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
ВАДИМЧИК-РОДИМЧИК РАДА ТЕБЕ
С НОВЫМ ГОДОМ ДОРОГОЙ

А как я тебя понимаю (это я о рассказе о футбольном мяче) сама,когда в школе детки поют-всегда с волнением умиляюсь,ведь когда училась и после тоже проработала в общеобразовательной школе учителем пения (который не выходил из терпения :D )
Ну а футбол да еще детский-ваще,как ты уже понял-моя слабость,на FB видел мои фотки многочисленные)

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 1:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 4:02 am
Сообщения: 769
ЕВРОПА
Вот и теперь он стоял на углу улиц Первомайской и Пулихова, и говорил своему старинному приятелю:

Вся молодость прошла в Парке Горького. Родители жили на Круглой Площади во дворе хлебного магазина на углу ул.Захарова, в 100 метрах от входа в парк.
Все друзья мои жили на Первомайской, в доме где в то время располагался наш любимый легендарный ресторан " Лето". Улица Пулихова потом стала популярной из-за того, что там построили элитные дома в которых жили большие начальники и практически вся футбольная команда Минского "Динамо". Но это было потом, после армиии и после женитьбы.
Спасибо Вадик...дал на мгновение очутится в том замечательном времени, когда за 5 рублей можно было заказать 100 грамм водки, салат "Столичный" и "шницель по министерски" на "Фабрике-кухне", а потом всей гурьбой продолжить гулять в ресторане "Лето", и закончить вечер на скамеечке с любимой девушкой в парке Горького !

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой.

Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обосрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 4:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 6:16 pm
Сообщения: 380
Откуда: Минск, Бруклин
Познакомился с удивительным человеком -Марком Эндлиным. Автор 15 книг и 2 500 песен (две тысячи пятьсот).
Вот одна, а на ю-тюбе выложено уже более ста и будет добавляться. Откройте для себя нового автора, тем более, он живёт и творит тут, рядом с нами, сегодня. Живой гений.

https://www.youtube.com/watch?v=5C6mTcqaGSY

_________________
http://www.proza.ru/avtor/vmerson


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волобуев представляет: Вадим Мерсон
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 5:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 6:16 pm
Сообщения: 380
Откуда: Минск, Бруклин
"На грани фола" -- выдержки из последнего романа М.Эндлина "Бижутерия свободы".


Когда меня берёт сомнение, я иду с ним в обнимку.

Третий год нашего супружества ознаменовался вступлением в Нервосоюз--

В струнном квартете я настроил все инструменты против себя, а виолончель отправил ножичком в Геленджик.--

Запарковать машину в Манхэттене -- это уже Паркинг-сон.

А теперь несколько слов о бытовом разложении квадратного корня.

В 6 утра чищу протезы, кроваво бреюсь и ловлю себя на мысли, что утро начинается с у-родины.

Остаюсь с самим собой, пожелав непутёвому счастливого пути.--

Что-то в ней было рыцарское -- в порыве страсти она ломала о его спину копья ногтей, оставляя следопытки на теле.--

ПОЗАвчера я проверял на распущенность вязаный свитер.

Он талантливый организатор высокой преступности.

Из друзей мне ближе всего грабли -- я столько на них наступал.

Я стал плохо видеть в очках. Придётся отказаться от практологической практики.

Сладкое пение не для диабетиков.

С удовольствием разделю с вами досуг из обрезков времени, если вы не будете нагибаться втридорога. --

Чтобы изменить жизнь к Лучшему, его ещё нужно найти и кое с кем разобраться.

Я тот кто организовал праздник Верхней одежды и Нижнего белья.

Безлошадный ковбой обладал уникальной способностью загонять время в тоску.--

Я похвалился незнакомке, что владею тремя языками. Она сказапа, что её устроит один, но "как надо".

За углом по карточкам раздавалось троекратное ура.--

У меня глаза слипаются, когда их оторвать от неё нельзя.

Согласитесь, Дерьмо всегда выходит на Прямую, если только её не ампутировали.

Раскатистые -- тесто и эхо.

Я горжусь знакомством с человеком, дожившим до глубоких седин на лобке.--

Меломан Мелового периода охотился на кашелотов исключительно из-за виниловых пластинок.--

Новое течение в моде – КонтраВерсачи.--

У него широкая грудь с выколотыми на ней глазами заклятого врага.

Схватить женщину и таскать её по полу до изнеможения и после... Вот это настоящее танго!

В детстве я играл в прятки, и мне тоже завязывали глаза не вынимая их,но не как сейчас -- морским узлом.

Братья по перу не обязательно бандиты --

Выступающий в прошлом корнеплодовитый мужчина, а теперь стойкий импотент, запасся провиантом слов.--

Проявляя остроумие, я пытался "засветить" её плёнке в тёмной комнате.

Люблю заносчивых женщин с котлетами и борщом!

От безделья я не пишу поделу. За это мне и достаётся поделом,как попрошайке, стреляющему сигареты с колена.--

Ей казалось, что её страстно обвивает то ли плющ, то ли вьючное животное.--

В критики идут те,кто сами ничего путного создать не в силах. --

Мои песни лучше всего слушать в машине -- засыпаешь быстрее.--

Она возлагала неоправданные надежды на вторую палочку-выручалочку.--

Популярность зачастую разрастается раковой опухолью, когда дарование сохнет на корню.--

В ресторане на меня глядела глазунья с синяками под ними. --

Женщины,вы хотите, чтобы к вам не приставали? Не заходите в репейник.

Думаю, что доброй половине брасочетающихся следует дарить разводные ключи.

С нимфетками в фантиках я-чукча осторожен -- дружу со всеми что не ПОПАЛА.--

Нуждаюсь в посреднике, который сам заработает и мне не даст... сорвать.--

_________________
http://www.proza.ru/avtor/vmerson


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB