Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:19 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 5:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Да уж. Все течет все проходит. Время работает на нас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2018 6:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Владимира Семеновича нам нужно помнить.
Ведь кто, если не он был нашим певцом свободы, нашей совестью, нашим сердцем, символом нашей эпохи?
Это он был нашим лицом, лицом простого народа, душой послевоенной коммунальной квартиры, куда мужчины возвращались домой с войны да из лагерей.
Он был голосом народа, его надрывным криком, восторгом, и, одновременно, душераздирающим воплем потерявших семьи в гигантской мясорубке репрессий, тем холодным летом пятьдесят третьего.
Каждая песня Высоцкого - это маленькая история, драма простого человека, драма уравнявшая в правах советского интеллигента и ЗК.
Драма, в которой разных людей разных специальностей и разных миров связывало одно слово - свобода.
Свобода, как весна, согревающая душу человека, готового пожертвовать жизнью ради всего одного глотка свежего воздуха в широком поле, где нет колючки и заградотрядов.
И этим голосом свободы забытого поколения для нас являлся Владимир Семенович.
Вчера, наверняка у многих людей, говорящих по русски, в связи с этой датой, вдруг кольнуло в области сердца, а, где то с небес послышался громкий вопль смертельно раненого на охоте волка...

ПАМЯТИ ВЫСОЦКОГО

МОНОЛОГ ИСТРЕБИТЕЛЯ

Я Вестник из Ада, бездушная птица,
Охотник с врожденным инстинктом убийцы,
Я все заставляю в округе пылать,
Задача моя – истреблять, убивать!

Громадные крылья секут облака,
Смотрю я на Землю, как Бог, свысока,
Плевать я хотел на души благодать,
Задача моя – истреблять, убивать!

Там где то, внизу, жизнь, как струйка тонка,
Не знает как кара Господня жутка,
Как будет, сквозь боль, он меня вспоминать,
Задача моя – истреблять, убивать!

Единственный друг, тот, что держит штурвал,
Он делает все, чтобы я не упал,
Чтоб дальше продолжил я Землю кромсать,
Задача моя истреблять, убивать!

Последний заход на разбитый квартал,
Он лишний, поверь, тот кто держит штурвал!
Тебе во весь голос хотелось орать,
Задача моя истреблять, убивать!

Но тихо, предательски, сзади Другой,
Воткнул в мою спину нож черный, кривой,
Разрыв! Вспышка света! Безмолвная гладь,
И крик в пустоту – истреблять, убивать...

Dennis Liba ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 4:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Честно сказать дуэлянт из Сванидзе никакой.
Да и из Пушкина тоже дуэлянт получился хреновый.
Но там, по крайней мере, прослеживалась цель - шерше ля фам.
Подщечина Сванидзе, обернувшаяся качественной боксерской двойкой Шевченко в сопатку это символ - подщечина либералам России и их глубокий нокаут на грядущих выборах
Россияне заговорят языком Гашека, тихо перешептываясь в очередях за пивом - Рихтанули то нашего Николашку! Как Бог есть, подрихтовали!
А мухи будут гадить на фотографию Навального, снова пытающегося собрать в Саранске митинг из пятнадцати человек.
А все почему?
А потому что дуэлянт из Сванидзе херовый.
Лучше бы он как Лермонтов, поднял свой пистоль и выстрелил в воздух, тогда бы и сопатка была цела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 5:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:20 am
Сообщения: 292
Цитата:
А мухи будут гадить на фотографию Навального, снова пытающегося собрать в Саранске митинг из пятнадцати человек.
А все почему?


Да потому гадить будут что главный гадильщик себя и только себя считает президентом :sp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 7:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Кто то все знал.
Кто то догадывался.
Кто то готовился к худшему.
Но все мы, миллионы людей, говорящих по русски, начиная с конца старого 2017 ого года, молились о здоровье Раба Божьего Олега и надеялись, что он сможет победить болезнь и мы еще увидим его здорового и живого.

Конец года всегда готовит неприятные неожиданности, мы облегченно вздохнули, когда первое утро нового года не принесло плохих новостей.
Надежда, как будто, усиливалась с каждым днем, отсутствие новостей - хорошие новости, но Творец все решил по своему.

Когда уходят большие артисты, для того, чтобы осознать всю степень утраты не нужен длинный мартиролог с брежневским перечислением всех заслуг человека.
Одна фраза - Табаков умер, по степени эмоционального воздействия превосходит любые загатовленные клише.

Перед глазами пролетает наша жизнь до сегодняшнего дня, его роли в кино и театре сопровождали нас весь этот отрезок времени.
Невозможно представить свою жизнь без добродушного фашиста Шелленберга или вечно довольного короля Франции, хитрого изменщика из Москва Слезам Не Верит или жадноватого владельца салуна и бармена Гарри Мак-Кью.

Уход Олега Павловича - это конец целой эпохи.
Эпохи настоящего, неподкупного искусства, эпохи настоящих соратников, коллектива единомышленников, людей верящих не в деньги, а в в идею, людей проживающих жизнь своих персонажей.
Они, словно дети, радовались аплодисментам в зале и свято верили в учение Станиславского, воплощая его в жизнь.

Олег Павлович, последний свидетель того настоящего, неискусственного творчества, сегодня затворил за собой дверь, ведущую в волшебную страну русского искусства, ролями в театре и кино оставив память о себе и той великой эпохе.

Сегодня, в этот день, на ум приходит последний абзац в романе Фенимора Купера "Последний из Могикан" -

"Мой день был слишком долог. В утро моей жизни я видел сынов Унамис счастливыми и сильными, а теперь, на склоне моих дней, дожил до того, что видел смерть последнего воина из мудрого племени могикан!"

Аплодисменты, актер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 11:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:20 am
Сообщения: 292
Вчера весь вечер по русским телеканалам все программы были посвящены памяти замечательного актера и много кадров из фильмов с его участием совсем юнным и более поздние и актеры его театра и его коллеги в молодости
да как это не прiскорбно-но нет вечной жизни
СЛАВА БОГУ-ЕСТЬ ПАМЯТЬ - ОЛЕГА ТАБАКОВА БУДУТ ПОМНИТЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 10:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Нашего брата эмигранта раздражает, почему люди с двойным гражданством голосуют на президентских выборах в России.
Какое мы, строители светлого будущего великой Америки, имеем отношение к происходящему в загадочном таинственном Мордоре?
Мы, конечно, в курсе, что кровавая гебня творит беспредел, мы смотрим телеканал Дождь и слушаем по честному эмигрантскому радио ведущего Комаровского.
Ой вей!
Длинные руки таки доползли до Туманного Альбиона, там кошмар, люди в панике закрывают двери домов, опасаясь быть отравленными нервно паралитическим газом Мудачок.
Мне об этом Циммерзон с Седьмого Брайтона рассказал, напел за чашкой кофе с беляшом в кафетерии Гурманофф.
А кто не боится заразиться и стать в своей общине мудаком, а то, еще могут повесить на собачьем ошейнике?
Страшно.
Но нас, эмигрантов, это все не волнует, между нами океан, у нас здесь изобилие и Дональд, мы вместе с ним, он в наших сердцах.
Мы поддерживаем каждое новое увольнение человека из его команды, чистка рядов это хорошо.
Но ряды не тускнеют, на место очередного лузера приходит новый поджарый атлет, обещающий нам реки из мармелада.
Каждый день, мы делаем Америку великой, каждый наш доллар из кармана налогоплательщика направлен на демократию во всем мире.
Да у нас дел невпроворот, мы с утра уже в Костко, таримся там нужными вещами по скидке, потом идем обедать в китайский буфет Все Что Можешь Съесть, а вечером смотрим сериал Карточный Домик по телевизору, какие, искуз ми, нах выборы?!
Но, вот, если бы кандидаты на российских выборах были другие, молодые, модные и поклоняющиеся нам, понимающие, кому ручку целовать положено, мы бы тех из нашей общины, кто на выборы не пошел порицали и обзывали бы разными плохими словами, обвиняя в нежелании помочь стране своей бывшей, Рашке сделать выбор.
Потому что мы, эмигранты, люди политически подкованные.
Политика штука хитрожопая.
А, пока, пускай они в недемократической Раше сами выбирают, не наше это эмигрантское дело.
Да и какой я, искузми, русский?
Я родом из Харцепетовки, ай хев ноу айдия, я голосую только за консервативные ценности наших Отцов Основателей, ю гат ми?
Официант!
Принеси ка мне, любезный, один салат Мимоза, одни котлеты По Пожарски и торт Наполеон на десерт.
Только не кладите мне в Мимозу старый майонез, котлеты пожарьте на нормальном масле а Наполеон чтобы не был сухим.
Окей?
Я ведь когда то был директором гастронома, в той, в прошлой жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 5:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:20 am
Сообщения: 292
[quote="sediskin » Вс мар 18, 2018 10:17 am"]Нашего брата эмигранта раздражает, почему люди с двойным гражданством голосуют на президентских выборах в России."

A Меня не раздражает,
смотрю канал Планета и хохчу ,словно в цирке или на юморине

все лижут ах какого президента ! просто театр одного действующего лица-господина путина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 8:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
А твои российские родственники кого лизали?

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 9:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:20 am
Сообщения: 292
А твои российские родственники кого лизали?

Мои родственники ,которые из Питера-давно живут в Израиле
Сынок племянницы служил в армии и участвовал ,в военных действиях. Старшая дочь племянницы работает переводчицей с иврита и английского.Ну а сестра моя старшая и ее муж-уже на пенсии .Вот такая биография моих родственников близких,которые пережили достойно много лет-
дядя-воевал,моя тетя и ее дети-блокаду всю пережили и мой старший брат ленинградский умер в 24 года от рака крови (считают что последствия блокады)
А голосовали они?????
ну уж точно не в Израиле за кого в россии???? :sp

не смеши мои тапочки-как говорили в Одессе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 10:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Sintra писал(а):
А твои российские родственники кого лизали?
По всем статистическим нормам родственники её должны быть нормальные люди. Такая малахольная одна на тысячу, разве что, встречается.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 10:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Переводчица с иврита и английского --на какой?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2018 6:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 9:20 am
Сообщения: 292
Переводчица с иврита и английского --на какой?

На русский и обратно ,она работает в учереждении куда приезжают русскоговорящие.

Она еще в Питере училась в инязе.У нее способности ,быстро усваивает ин. язык


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 9:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Прошлая ночь перелистнула очередную страницу в книге о жизни диванных патриотов.
Сто три залпа Томагавков, салют смерти в небе над Сирией, восторженные крики За капитализм! За Скрипалей!, с Жигулевским привитые правила ГО, врожденное, за кухонным столом с водярой, искусство дипломатии и жуково суворовские познания теоретика побед, все это выплеснулось на ленту новостей.
Я даже и не знал, сколько каннибалов с лицом святого человеколюбца, уплетающих джайро в турецкой Ла Рокке с видом на залив, живут бок о бок со мной.
Мне видится будущее с сюжетом из Бешеного Макса: бывшие диванные патриоты, в лохмотьях и сандалях под шерстяной носок, со зверским оскалом в глазах, на бензоколонке посередине всепожирающей пустыни рубятся друг с дружкой за последнюю каплю бензина, обвиняя во всем вымерших демократов.
И никто из них не вспомнит, что когда то, двадцать лет назад, он неистово исписывал интернет страницы проклятиями в адрес прежней родины и либеральной швали.
Я больше не пою песню группы Сектор Газа - Только б не было войны, я не вырыл яму в погребе и не купил мешок гречи.
Я уже готов.
Готов закрыть глаза и больше их не открыть.
Я не вижу ни одной причины по которой этот гребаный мир заслужил право на жизнь.
Мы радостно, словно бараны, идем за своими верховными пастухами, читая их мантры списанные с Твиттера, мы, закатив от удовольствия глаза, шепчем - Надо Жахнуть!, и ждем, когда же, когда?!!!!!!!
Так давайте запишемся в кружок адвентистов седьмого дня, начнем готовиться к пришествию апокалипсиса и молиться богам!
Перефразирую знакомый монолог из фильма Место Встречи Изменить Нельзя - Мы все небольно умрем, палец на ядерной кнопке, чик!, и мы уже на небесах...
А пока все хорошо, веселитесь товарищи эмигранты!
Ешьте колбасу и пейте вино, и, теребя в своей душе рыжий проросший волос, да обсуждайте своего твиттерного полководца.
Я точно знаю - это не мой президент, как и та злая бабенка спящая и видящая во влажных мечтах, когда фаната Твиттера выкинут из белокаменных палат.
Я подожду, когда на смену придет более разумный и понятливый.
Да только ждать его под зонтиком от ядерного гриба мне осталось пару лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 7:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
В противостоянии государства и террора, ради ущемления свобод, человек, не желающий погибнуть в терракте, интуитивно выбирает государство.
Жизнь дороже эфемерного чувства свободы, желания громко пукнуть около Белого Дома, будучи абсолютно уверенным в собственной безнаказаности.
Ибо убийство человека отнимает у того то самое право на свободу и только государство способно разрубить Гордиев Узел, замочив пару подонков в сортире.
А, значит, те, кто намеренно ограничивает государство в борьбе с террористами, укрывая от сильной кровавой руки Ордена Джедаев возможность узнать планы Дарта Вейдера, тем самым помогая Силам Зла, сами являются ограничителями свобод человека.
Павел Дуров сейчас пребывает в свободном падении, не понимая на какой стороне он желает сражаться или, в старости, сгинув от альца он хочет попасть на небо, где его ждут 72 девственницы?
А, вокруг бегает стадо больных на голову либералов и это, в принципе, в стране декларирующей Новодворскую, Яшина и демократию - нормально.
Только, на всякий, оденьте на Божену Курицину смирительную рубашку...


Последний раз редактировалось sediskin Чт апр 19, 2018 9:19 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 8:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
:good :good :good

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 11:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
С Днем Рождения, Саня!

Как ты там?
Хотя, что за глупый вопрос, до тебя не дойдет мое письмо, ты не прочитаешь его.
Разве только, если, действительно, существует чтение мыслей на расстоянии?
Сегодня ФейсБук напомнил о твоем Дне Рождения, спасибо ему за это.
В этом Городе, Городе Огней и Эмоций, Великом Городе, пребывая в вечной спешке, порой, забываешь о датах рождений, свадеб, смертей...
Память человеческая - вещь дефицитная, ее не купишь, как флешку для телефона.
Живя здесь, зарывшись в куче проблем, порой, невозможно вспомнить о том, что в этот солнечный день родился солнечный человек с грустной улыбкой на лице.
Наша дружба была современной, немного странной для меня, олдскульщика, человека привыкшего к живому общению.
Мы познакомились в интернет форуме и общались по телефону, так никогда и увидившись в реальной жизни.
Мы не выпили по рюмке, я так и не попробовал твоего знаменитого лосося, жареного на мангале.
Мы просто разговаривали каждую неделю по телефону, я спрашивал тебя, Как дела, дружище?, и, с радостью, слушал твой монолог.
Ты рассказывал мне о своих успехах и неудачах, делился рецептами блюд и переживал за выступление российских футболистов на Кубке Мира.
В твоих речах я чувствовал одиночество, человека, так и не принявшего новую родину, живя в Вашингтоне, ты тосковал по Петербургу ты явственно видел шпиль Адмиралтейской Иглы, ты видел развод мостов над Невой и гулял по Литейному.
Ты так часто звал меня в гости, а я так часто отказывал, веря, что еще догоню, успею.
Я не успел. Ты далеко. И я скучаю, Саня.
Я скучаю по нашим часовым разговорам, по той возможности, которую упустил, какое расстояние между Нью Йорком и Вашингтоном?
Три часа.
Я не потратил три часа ради встречи с человеком, свет души которого был виден за тысячи миль.
В конце каждого нашего разговлра ты прощался - Пока, старик!
Столько же грусти, тоски и одиночества было заложено этом прощании.
Ты хотел быть счастливым и любимым, ты хотел жить, ты хотел, что есть мочи, крутить педали своего любимого велосипеда под названием Жизнь.
В прохладный мартовский день пришло сообщение, короткое и убийственное, как смертельный выстрел - Саши больше нет...
Ты знаешь, я так и не привык к тому, что некоторых из моих друзей больше нет на этом свете.
Мне кажется, я сижу за большим столом, рядом со мной сидят; ты, Саня Агладзе, Игорь Жигулин, Филя Милевский, я разговариваю с вами, ребята.
Сегодня я выпиваю за твой, Саня, День Рождения.
С праздником тебя, дружище!
Привет, старик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 12:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
СЕДИСКИН, ты что-о загрустил на тебя это не похоже....
"Не вешай нос, не унывай, родной.
Всё, что ушло, — фальшивое, чужое.
Кому ты дорог — те всегда с тобой,
И те болеют за тебя душою."

(стихи не мои,но искренне обращены к тебе)
(anka)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Для особо тугих. Сегодня день рождения Саши Борзова. Саши Фантомаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 1:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Да, он очень тосковал по Питеру. Ностальгия его и погубила.
Ему нравилось долго говорить по-русски и про Россию. На форуме он был другой. Да все мы другие на форуме.
С Днюхой, Саш.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB