Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:08 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 9:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Бугага! Трудно быть Петросяном...

Ну если тебе трудно быть Петросяном-значит еще не все потеряно. Петросян-уж очень дешов и совсем не осторумен.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 9:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Щаз Анка зайдет и кааааааак раскритикует

Синтра,а вот и Эхо -подоспело.
Почитайэто не Анка и не седискины

Боба Дилана, который Циммерман
автор

Матвей Ганапольский

обозреватель
Эхо Москвы.

Цитата:
Знаменитый американский музыкант и поэт Боб Дилан получил Нобелевскую премию по литературе. Боб Дилан – он весь в текстах своих песен, поэтому, чтобы понять его величие, желательно крайне хорошо знать английский язык. А еще жить в Америке или в англоязычном мире, чтобы воспринималась образность песен. Согласитесь, чтобы понять, к примеру, песни Гребенщикова, нужно не только русский язык знать, но и понимать непростой образный строй его песен. В общем, кого я не спрашивал, все мне объясняли, что «Дилан – это американский Гребенщиков». Хорошо, пусть будет так – спорить не буду, тем более что премия Дилану дана за «создание новых поэтических выражений в рамках великой песенной американской традиции» — так аргументирует своё решение Нобелевский комитет. То есть, он мастер текста, этот Боб Дилан.

Однако, гораздо интересней, что премию получил Роберт Аллен Циммерман – это настоящее имя Дилана, и тут приходится в очередной раз воскликнуть – «Опять нобелевку нашему дали!» И это правда, потому что вслед за многочисленными эмигрантами, покинувшими царскую Россию, дедушки и бабушки Циммермана-Дилана бежали от издевательств и угроз жизни. Так что, Дилан наш! – его предки из Одессы и Литвы. И этот биографический поворот заставляет задуматься: а почему мы, на протяжении всей обозреваемой истории, лишь пополняем генофонд чужих стран, а не наоборот. По данным комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина – не самого последнего для Кремля человека, с 1989 по 2015 год Россию покинуло до 18 миллионов человек. Конечно, приятно, что дети этих покинувших страну, возможно, когда-то получат Нобелевскую премию, но почему из России «валят» в таком количестве – вот вопрос.



Боб Дилан увенчан наградами: есть у него три награды «Грэмми», есть «Оскар» и «Золотой Глобус» за музыку к кино. А еще есть у него Пулитцеровская премия – это премия литературная. В общем, поработал человек на славу – свою и своей страны. А еще есть одна из высших награда Америки – Президентская медаль Свободы. В общем, он такой очень значимый человек для англоязычного мира. И этот мир признал на самом высоком уровне значимость его, Дилана, песен – хотя песня, по сути, есть простое размышлением о жизни.
Конечно, Боб Дилан – огромный талант, но глядя на его биографию, понимаешь еще одно принципиальное отличие общества, в котором он живёт, он общества нашего. Его, Дилана, оценивают по таланту, а не по политике; по дарованию, а не по тому, поддерживает ли он какую-то нынешнюю американскую власть.

Важное отличие от привычного нам мира.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 5:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
ПИСЬМО БОБУ ДИЛАНУ

Шана Това тебе, Боб музыкальный Бог!
Хороший подарок ты получил на Роша Шану.
Ну ты понимаешь о чем я Мистер Циммерман.
Видишь я тоже умею рифмовать слова.
Это все потому, что я приехал к тебе из очень литературной страны, правда, пришлось бежать от тоталитарного строя, но в памяти остались строки великих поэтов.
Я давно уже ассимилировался, Бобби, я голосую за Трампа, и против Хиллари, пью холодный фраппучино и посмотрел последнюю серию Сопранос.
Я уже американец, но видишь ли, Роб, когда я слышу слово "поэззия" и люди читают стихи, все в моей душе клокочет от раздражения, если они фальшивят.
Мы же с самого первого класса учили, Роберто - Мой дядя самых чесных правил, когда не в шутку занемог... и так далее.
Ты знаешь кто это написал?
Нет не Джон Леннон.
Это написал Наше Все, Александр Сергеевич.
Ты же не знаешь, что значит для жителя пятнадцати союзных республик Наше Все!
Я пишу тебе, услышав новость о вручении тебе премии Нобеля и, честно признаться, расстроился.
Ну за что тебе вручили такой почетный приз?
Ты же поэт песенник, да и песенник так себе, а никакой не Поэт с большой буквы, как был Сергей Есенин или его извечный оппонент Владимир Маяковский.
А Высоцкий?
Ты слышал как пел свои песни Высоцкий?
Про Я Як истребитель как он пел?
Не слышал. А мы вот раньше обменивались бобинами, касет тогда еще у нас не было, и переписывали запрещенные властью слова.
Ты вот поешь про то, как стучишься во врата Рая.
Красиво получается, но что ты можешь противопоставить таким строчкам - Мой маленький плот, свитый из песен и слов, всем моим бедам назло, вовсе не так уж плох...
Вот это поэзия.
Не то что у тебя.
Это Юрий Лоза написал, ну ты о нем конечно слышал, наверное, тебе твой друг Мик о нем рассказывал.
Любит Юрий правду в лоб человеку врубить. С лету!
Спасибо Цукербергу за социальные сети, где можно на расстоянии, нам земным, правду до недосягаемых доносить.
Опять же, если человек недосягаемый, значит популярный.
А вот на какой, хоть один, из твоих стихов, Мистер Дилан, кладет свою божественную музыку Георгий Лепс?
Что не слышал о Лепсе?
Ну ты совсем отстал!
Лепс это тоже наше все и еще немного Михайлов и Ваенга.
Но мне Ваенга не очень нравится, сильно рукам внимание уделяет, а Стас Михайлов человек видный.
Некоторые тексты просто изумляют своей глубиной и правдивостью.
Вот вслушайся, Бобби - Незнакомые все лица, А душе моей не спится,
Дни я проколачиваю зря...
Ну каково? Против твоих Катяшихся Камней.
Я понимаю, что каждой слово у тебя зашифровано, но ты вот расшифруй вот кусок из этого произведения - А сечку жрите, мусора, сами, Ушатый кумовой торчит в сидке, А завтра брошусь я к своей маме,- Все отмотал, пришла моя скидка...
Ну что не можешь?
Вот видишь!
Это тоже поэт песенник, покойный к сожалению, Михаил Круг, мы его до сих пор почитаем и Владимирский Централ слушаем каждый день.
Так что бы, Боб Дилан, давай, это, заканчивай, хорош поэтом себя величать и отказывайся от Нобелевской Премии, тебе и Грэмми премий достаточно.
Хотя, наверное, не откажешься.
К нас, вон, один президент так и не отказался от Премии Мира, а по всему миру пожары пылают и люди убивают друг друга, какой тут мир?
Но я то знаю - тщеславие, Бобби, как наркотик, штука затягивающая.

С уважением,

Житель Бруклина Эдик Преслов.

Лозу цитируете?

Р
Цитата:
оссийский музыкант Юрий Лоза, прославившийся около 30 лет назад поп-песней "Плот", счел, что комитет каким-то образом пошел на поводу у американской публики.
"Великая американская песенная традиция - это совсем не великая русская песенная традиция. Наш Высоцкий более значим для России, допустим, чем Дилан для Америки, но никто же Высоцкого не рассматривает. Премия становится карманной американской. Какой вклад в мировую культуру сделал Дилан, кроме американской? Давайте спросим полтора миллиарда китайцев, какой вклад Дилан сделал в их культуру. Наверно, никакого. Его мелодии не играют оркестры по всему миру, как композитора его рассматривать нельзя. Мне он всегда был неинтересен, потому что мелодии у него никакие", - заметил певец в беседе с РИА Новости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 2:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Лозу цитируете?

Р


Ну зачем Лозу? ФейсБук...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 8:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Это стало почти ритуалом.
Каждое воскресение, утром, мы, с женой, едем в итальянскую булочную Куччиос, где берем по большому стакану кофе, луковый ролл и пирожное Бостонский Крем.
Соленое дополняется сладким и закрепляется ароматным кофе со сливками и без сахара.
Мы уезжаем в тихий парк с площадкой для гольфа, расположенный в районе Дайкер Хайтс - последнем форпосте итальянцев не потревоженных вмешательством вездесущих китайцев.
Мы сидим с супругой в машине.
По радио играет джаз прошлого века.
Элла Фитцджеральд бархатным голосом погружает в состояние нирваны.
Погода под стать настроению.
На улице по осеннему приятно прохладно и тихо.
Автомобили выстроились в ровные ряды по обеим сторонам золотой улицы.
По воскресениям итальянцы не очень любят выходить из своих двух этажных башен из красного кирпича.
Мы вкушаем свежую вкусную сдобу и просто радуемся новому дню вместе, а затем, покончив с перкусом отправляемся гулять по тихим улочкам, по новой признаваясь друг другу в любви.
Красавец Веррезано обнявший Бруклин и Стетен Айленд, задумчиво смотрит вдаль, откуда ему машет рукой Статуя Свободы.
А я вспоминая, как каждый день бежал через мост на медленном, как жизнь, автобусе С53 на встречу со своей судьбой, которая в будущем станет моей женой.
Да она моя судьба, так подписано ее имя в моей телефонной книжке.
Как врочем моя судьба и этот город.
Я люблю его улицы, дома, жителей, музыку, моду, такси, остановившуюся природу, кофе, булочную Куччиос, бесконечную толчею Манхеттена, джаз, традиции, кино, свободу.
Я люблю Нью Йорк и ненавижу.
Но ненавижу все равно любя.
Первый раз поселившись в Бруклине, на Авеню Эн, в трех этажном здании, я каждый вечер выходил на крышу, откуда просматривался Веррезано и разговаривал с Нью Йорком.
Каждый день я благодарил город за то что приютил меня и подарил возможность быть живым свидетелем его жизни.
Я только просил Его послать мне Судьбу, которая разделит любовь к Городу и останется со мной на всю жизнь преданная только мне и Ему.
Он подмигивал мне Неоновым Глазом и обещал, что обязательно поможет мне.
И обещание свое Он сдержал.
Впрочем, Он всегда держит свое слово, а я, с Судьбой, моей женой, мы, в ответ, преданно любим Его.
Спасибо тебе Нью Йорк!
Я люблю тебя. Я живу тобой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 5:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Посмотрел я вчера последние теледебаты.
Последние перед тем, как мир сделает свой выбор.
Слава Богу что последние.
Потому как этот цирк слегка поднадоел.
Вруниха фокусница против угрюмого клоуна.
Такое ощущение, что визажист специально создал на лице Трумпа дополнительные морщины придающие еще больше угрюмости.
Одуванчик на бошке едва прикрывает плешь.
Годы берут свое.
На его фоне старушка Киллари выглядела получше.
Ботокс сделал свое дело плюс, как обычно в новом костюме в отличие от Трумпа который даже галстук не сменял.
Дальше пошли вопросы.
Киллари бронебойно отвечала и незабвенно врала на самые неудобные вопросы.
Она готовилась и словно Коперфильд создавала иллюзию белого, хотя все было черным.
А Трумп смешил, как никогда.
Он корчил морды и все бубнил уставившись в стол - неправда.
Хвалил себя и также стелил километровоюую ложь.
Мне становится не по себе, понимая, что один из них будет нашим президентом и это будет нашим общим позором.
Позор всей страны загнавшей себя в тупик.
Позор жителей выбирающих главным либо злого вруна - одувачика, четырежды банкрота и жлобяру, либо лживую и мстительную бабенку с нерастраченными амбициями.
Им обоим насрать на страну в которой мы живем, они оба лживы и нечистоплотны.
Нам с этим жить.
Остается надеятся, что дрожащий от надвигающегося альцгеймера палец не нажмет на красную ядерную кнопку и наши дети, как обычно, будут покупать в русском магазине черную икру на фудстемпы и шубы в ЛеМонти.
Все может поменяться в этом гниющем мире, кроме ЛеМонти поменявшего новый адрес на Брайтоне.
Первый черный президент у нас уже был, вскоре, вероятней всего, будет первая женщина президент и комики на Украине будут считать это событие новой победой Порошенко над Кремлем.
Кстати, я не могу не согласиться со словами клоуна Трумпа о Путине - он как обычно обыграл всех и при любом выдвиженце будет чувствовать себя хорошо на зависть нашему раздраженному эмигранту.
Я же буду надеяться, что вскоре, в недалеком будущем, свою кандидатуру выставит Боб Дилан, Нобель у человека есть, осталось только стать президентом для полного счастья.
А что наше человечество может спасти?
Только секс, наркотики и рок-н-ролл...

How does it feel, how does it feel?
To have you on your own,
with no direction home
Like a complete unknown,
like a rolling stone.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 3:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Оказывается в штате Коннектикут тоже есть Королевское Шоссе, как и в Бруклине!
На него можно попасть с девяносто пятой дороги на экзите номер двадцать три.
Но я проскочил это дивное место, так и не сравнив свою улицу полную русских магазинов и турецких парикмахерских с настоящим шоссе, по обыкновению бездушным, с невысокими моллами и домами - американской мечтой.
Типичная Одноэтажная Америка, в которой, правда, иногда просматриваюся высотки Манхеттена.
Там где живут богатые люди, там другие привычки и иные взгляды на жизнь.
Я сорвался с любимого Нью Йорка, чтобы отдохнуть от бешеного ритма и привести голову в порядок.
Порой, это мне помогает и я, после подобной терапии, начинаю что то думать своей бестолковой головой.
Это полезно и расслабляет, хотя каждый раз оказавшись, вне каменных джунглей Большого Города, я ловлю себя на мысли, что моя Америка - это небольшой остров с небоскребамм, чьи острый иглы пронзают белые облака.
Остров мечты в сто с небольшим улиц и десяток широких авеню и бескрайним количеством немного положительно ненормальных жителей.
Попадая за его пределы человек ощущает всю степень своего психического заболевания Большим Яблоком.
Хочется шутить на грани фола и громко разговаривать привлекая к себе внимание местных жителей.
Всего два часа на авто и буйнопомешанный с бродвейских авеню оказывается в смирительной американской рубашке.
Девяносто пятая дорога в северном направлении выглядит гораздо более живописней своей Южной Сестры.
Для человека европейского северное направление возвращает его в прекрасное детство, в Болдинскую Осень, когда вся семья отправлялась в лес по грибы.
Деревья встречали человека поникшими красными кронами, словно, слуги в красивой ливрее, уважительно кланяясь перед своим господином.
Дороги более чистые и ровные, по которым хочется ехать и ехать и только высокая цена на бензин, выше даже Нью Йоркской, напоминала о будущей расточительной дозаправке.
Билборды Коннектикута это особая песня.
Как в романе Великий Гетсби, главного героя каждый день встречал билборд с рекламой оптического магазина и большими очками нарисованными на нем, меня встретила провокативная реклама Твоя Жена Горячая!
В американском диалекте слово горячая имеет множество обозначений и первое, что приходит на ум это не желание охладить ее с помощью кондиционера, починеного мастером компании по обслуживанию охладительных электроприборов.
Так же, как очки в романе про миллиардера Гетсби, смотрящих на него с некой укоризной или осуждением, или же просто свидетельствующих неразделенную любовь, Горячая сексапильная Жена вместе с непрекращающимся дождем преследовали меня на протяжение всего пути.
Небо плакало навзрыд отпуская меня из испорченого выхлопными газами и вонючим сабвеем озона и принимая меня в лоно девственно чистой природы.
Я же радовался, как дитя, отдыху на один день.
Всего один день. Максимум два, три и меня, словно наркошу, начинает ломать от нехватки Нью Йоркской дозы.
В винно водочном магазине славного города Мериден меня поразили гуманные, как советский суд, цены на алкоголь и отсутствие на улицах пьяных людей.
Кроме того в магазине висело объявление - По вторникам пожилым гражданам полагается скидка в десять процентов, на что я заметил продавщице, что по достижении статуса пенсионера я планирую переехать к ним в город и наведываться в магазин каждый вторник.
В уютной гостинице, чьи номера, по причудливому дизайну, оборудованы электроплитой, посудомоечной машиной и микроволновкой, с посуденной утварью в шкафах, я пожалел что не воспользовался врзможностью устроить шоу Смак и скушал британские Фиш-н-Чипс из близлежайшего ресторана под Калифорнийское Шардоне разлитое специально только для одного виноводочного магазина в Коннектикуте.
На вопрос - Что стоит посмотреть в прекрасном городе Мериден? - работник за ресепшен доской достаточно долго подумав, ответил - Если честно, я приехал из Мичигана. Здесь есть старинная башня по которой ежедневно ползают подрастающие альпинисты в глубине души, мечтающие покорить Эверест. И это все! - ответил он.
- Моллы! - крикнула резвая бабка, решившая вклиниться в наш разговор - Едьте в моллы!
- Значит поедем в моллы! - улыбнувшись ответил я и направился за вином в магазин.
Я пил местное рубиновое вино в щикарном номере, а на меня, словно зеленые стражники, смотрели горы, вид на которые открывался из моего окна.
И все было прекрасно в этом дне: плачущее небо над головой, и пошлый билборд, и горы напротив, и вино, и вкуснейшие Фиш-н-Чипс (Новая Англия - это рыбная страна), и улыбчивый паренек ресепшенист, и бабка почитательница моллов.
Это была моя свобода от проблем, оставшихся в тумане Большого Города.
Следующий солнечный день соответствовал своему названию - это было Воскресение красоты, природы Коннектикута, загубленной вчерашним проливным дождем.
По пути домой, я сделал остановку в городе - герое настоящих миллионеров - Гринвич.
Пиная красно желтые листья я наслаждался причудливой архитектурой домов.
Мимо, тихо шелестя покрышками, проносились коллекционные люксовые авто, везущие владельцев навстречу запланированному счастью, записанного ручкой Мон Блан в органайзере из крокодиловой кожи.
Я думал, смотрел и мечтал.
Мечтал о лучшей жизни.
Что, когда нибудь, я обязательно поселюсь в поселке, столице Абсолютного Ненормированного Счастья.
Но шепот осеннего бриза - Пора!, вывел меня из раздумий.
Меня ждали Огни Большого Города.
Велик й Актер, играющий на подмостках Театра Вселенной, ждал домой своих благодарных зрителей.
Отпуск в один день закончился.
Впереди маячил серый понедельник, полный нервов и нерешенных проблем.
И надежды - дожить до очередной Субботы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 6:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Давно хотел написать.
Кто нибудь смотрел документальный двухсерийный фильм о жизни Фрэнка Синатры?
Я слышал до этого некоторые факты из его жизни и понимал почему герои фильма Тринадцать Друзей Оушена акцентировали внимание на то кто пожал руку Синатре.
Звучало, как воровское уважение.
В документальном фильме все рассказано.
Но еще в этом фильме показана та Америка, полная возможностей, в которой режиссер Судьба каждый день ставил сказки про Золушку, где беззаботная молодежь рассекала на огромных динозаврах Каддилаках, пожирающих бензин, где демократа Кеннеди усадили в президенты хорошие парни с подачи Фрэнка Голубых Глаз.
И все это сопровождала классная музыка с его неповторимым голосом.
И вот что я подумал - Какую страну проебали!
У нас сегодня все как обычно - в борьбе за президента бьются два ненормальных олигофрена, леди Гага выпустила новый диск, слайс пиццы стоит под два доллара, бензин в Нью Джерси подорожал на 23 цента, в маффин не докладывают изюм, а какой то мудак поцарапал на парковке мою машину.
Выручает только старина Фрэнк, бархатным голосом, в сопровождении великого Дюка Эллингтона, сейчас поющий о прекрасных рассветах.
К слову, рассветы в Нью Йорке действительно прекрасны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 7:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7511
Sediskin, у Вас много противоречий.
Автор слов "какую страну проебали!" (да ещё с восклицательным знаком) должен придерживаться максимально консервативных взглядов (типа ребята давайте ничего не менять в стране). Вместо этого голосует за демократов. Я не осуждаю, а констатирую нестыковку.
А какую собственно страну, когда сам же и написал, что мафия Кенеди приводит к власти...? А почему собственно цены поднимаются? Очень просто. Поднимаются налоги, которые автоматически переносятся на цену. Кто оплачивает эти налоги? Покупатель.
Не хочу заниматься агитацией, но как-то само сабой вытекает из этого...
Клинтон заявила официально и в том числе на последних дебатах, что налоги пойдут вверх. Значит колбаса, бензин, маффины завтра будут ещё дороже. А в след за этим постепенно меняется страна, которую следующее поколение не узнает и жалуется...
"Какую страну проебали!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 4:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Sediskin, у Вас много противоречий.
Автор слов "какую страну проебали!" (да ещё с восклицательным знаком) должен придерживаться максимально консервативных взглядов (типа ребята давайте ничего не менять в стране). Вместо этого голосует за демократов. Я не осуждаю, а констатирую нестыковку.
А какую собственно страну, когда сам же и написал, что мафия Кенеди приводит к власти...? А почему собственно цены поднимаются? Очень просто. Поднимаются налоги, которые автоматически переносятся на цену. Кто оплачивает эти налоги? Покупатель.
Не хочу заниматься агитацией, но как-то само сабой вытекает из этого...
Клинтон заявила официально и в том числе на последних дебатах, что налоги пойдут вверх. Значит колбаса, бензин, маффины завтра будут ещё дороже. А в след за этим постепенно меняется страна, которую следующее поколение не узнает и жалуется...
"Какую страну проебали!"

Хочу заметить что цены пошли вверх после прихода к власти Куста Младшего.
Особенно на бензин цены.
Налоги повышаются у людей богатых и налоги корпоративные что не означает совсем повышения цен на продукты.
Налоги при этом некоторые республиканцы могут и вовсе не платить годами и выпячиваться этим выдвигаясь на пост президента.
Но это не самое главное.
Я бы проголосовал за республиканца сейчас.
За республиканца а не за тупого дебила.
Консервативные ценности?
Их боле нет. Партия прогнила настолько что не может найти достойного кандидата и выдвигает но не поддерживает человека имеющего общего с консервативными ценностямм как маккейн с ценностями либеральными.
Это наши эмигранты по воле партии готовы проголосовать даже за козла как это и было когда они голосовали второй раз за Куста младшего говоря он должен доделать свою работу.
Именно при нем начался проеб страны.
Я не буду голосовать не за кого ибо не хочу участвовать в позоре но я буду рад если выберут Клинтон ей выдвинут импичмент и президентом станет Кейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 10:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Америка это Империя человеческих исков: исков к врагам, друзьям, родственникам, страховым компаниям, предприятиям, улицам, городам и странам.
Американцы давно уже решили для себя доверять судебной системе Америки все свои, проблемы, эмоции, претензии и даже интимные тайны, для того чтобы получить за свои душевные страдания зеленые деньги.
Судебный Мир Нью Йорка - это отдельная вселенная.
Это палата номер шесть разросшаяся до размеров целого здания, в которой основное население этой палаты - адвокаты.
Лоеры, хотя их обижает это название.
Они предпочитают называться гордо - этторни.
Хотя, за исключением криминальных адвокатов, остальные выглядят именно, как лоеры.
Адвоката всегда можно узнать в огромной толпе на улице, по огромной старой сумке набитой бумагами, болтающейся на плече, старому пальто бежевого цвета и брюках размером больше.
Адвокатские костюмы это парад планет для передачи Модный Приговор.
Костюмы адвокатов ужасны и достойны костюмов на Хеллоуин.
Порой складывается ощущение, что адвокаты стараются перещеголять друг друга, чей костюм уродливей.
Это все не относится к криминальным адвокатам.
Криминальные, так же как и корпоративные адвокаты это сливки общества.
Люди, о которых слагает геройские истории Голливуд.
Илюши Муромцы с прическами Майкла Дугласа, в костюмах Бриони, от них всегда вкусно пахнет, они сражают белозубой улыбкой и безмерным цинизмом, отбивая очередной кейс.
Фильм Чудотворец, если использовать корявый перевод с английского на русский, с Мэттом Деймоном в главной роли, лучше остальных рассказывает о жизни корпоративных адвокатов, а фильмов про адвокатов криминальных, суперлюдей отмазывающих бедных золушек, совершенно случайно пришивших негодяев мужей огромными портняцкими ножницами, в Фабрике Грез хоть отбавляй.
В здании по адресу 360 Адамс стрит, где собираются адвокаты по гражданским делам, такие богатыри появляются нечасто, правда, однажды меня проскользил натуральный Майкл Дуглас с седыми, волнистыми волосами зализанными назад толстым слоем геля.
Но, в основном это жалкие пухлые людишки в уродливых одежах, с сумками на плече и картонными папками перетянутыми резинкой, под мышкой.
Они ходят по широким вонючим корридорам здания, и шаркая по линолиуму, всегда громко разговаривают.
Разговаривают исключительно о судебных делах.
Хвастаются.
Хвастаться это означает сделать себе рекламу и прелюдно рассказать всему залу как он сейчас сделает в судебной комнате своего противника.
Эти люди, по моему, и составляют основную часть знаменитых ненормальных ньюйоркеров, горлопанящих на улице.
Сидя в корридоре, я видел, как чернокожего адвоката в омерзительном черном костюме с пожеванной бабочкой, отчитывали матом два клиента ортодоксальных еврея.
В выражениях они не стеснялись и гнали его, чтобы тот не сдавался и не шел на соглашение двух сторон, а бился за их кровные пятьдесят штук.
Тот, в свою очередь, пыхтел, словно ежик, матерился в ответ и пытался убедить тех в неправоте.
В конце концов, получив пинок под зад, он угрюмый поплелся в бой.
Адвокаты всегда стараются сесть одной задницей на два стула, и мой адвокат был в этом не оригинален.
Он завизировал свое присутствие и моментально побежал на другой этаж биться за другой кейс.
Адвокаты это мастера пластмассовой улыбки, причем мастерство свое они отточили до высшего уровня.
Интересно наблюдать, как в предбаннике общаются адвокаты двух враждующих сторон.
Ведь люди уходят, а они остаются в этом захламленном здании на 360 Адамс стрит.
Они широко улыбаясь расшаркиваются перед конкурентом и хвастаются.
Один из них, в засранном пиджаке, хвастался мне, старым как жизнь, телефоном, который не мог принимать электронные послания.
Я заметил, что такой телефон нужно было подарить Хиллари Клинтон, когда она была Секретарем ГосДепа.
Адвокат нервно засмеялся, полит корректность - это важная составляющая адвокатуры.
Правосудие в судебной системе Америки, словно продукты в супермаркете, имеет свою стоймость.
Нищий, за воровство трех бутылок коньяка, наймет бесплатного адвоката и наверняка уйдет в тюрьму.
Богач укравший три миллиона, потратит их на дорогого адвоката и расставшись с награбленным останется на свободе
В гражданском суде не сажают, но все равно все стоит денег - слабый платит, сильный зарабатывает.
Несправедливость и алчность гуляют по судебным корридорам.
В самой потайной комнате Американского Правосудия царит бюрократический хаос, ложь, актерская фальшь и лицемерие, под гулкие удары пальцем отмороженного стенографа.
Судья в гражданском суде не одет в мантию.
Мантия пропитана грехами и пороками.
Покидая здание суда, я посмотрел в окно, откуда открывался чудный вид на площадь, по которой, словно муравьи, спешили тысячи жителей, оплачивающих судебные издержки этой гребаной бюракратической системы.
Я надеялся.
Надеялся никогда не вернуться назад в это захламленное здание по адресу 360 Адамс стрит, где продается и покупается человеческая душа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2016 11:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Цитата:
Сидя в корридоре, я видел, как чернокожего адвоката в омерзительном черном костюме с пожеванной бабочкой, отчитывали матом два клиента ортодоксальных еврея.В выражениях они не стеснялись и гнали его, чтобы тот не сдавался и не шел на соглашение двух сторон, а бился за их кровные пятьдесят штук
???????????

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 6:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Что ты здесь делаешь?
Тебе мало одного наката в прошлый раз.
Я на хуй засру тебе все твои святые темы еще раз увижу хоть один твой тупой брайтоновский коммент.
Ты что так не прояснила своим старческим умом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 6:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Грязный антисемит,одно твое присутствие антисемитское -уже поганит весь форум

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016 7:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Бля какая же упрямая.
Будет время я засру все твои любимые темы.
Как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2016 7:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
ХАММЕР

Дональд, подари мне черный Хаммер,
Черный пацану всегда ништяк,
Словно в ярком свете вспышек камер,
Голая, гламурная Собчак,

Сделай жизнь пацанскую великой,
Как Америку Великую построй,
В жизни беспросветной и безликой,
Небо озарится Хаммера звездой,

Я на тачке стильной, новомодной,
По шоссе ночному пролечу,
Где Меланию, в сиянии холодном,
Светом фар в потемках отыщу,

Скроюсь с ней от взглядов посторонних,
В башне охраняющей покой,
Одиночеств двух отчаянно влюбленных,
Обнесенной каменной стеной,

А затем, стремительной кометой,
Унесемся мы на звездный небосклон,
Осенью стыдливо неодетой,
Где тоскует старый саксофон,

Желтый лист на дубе старом замер,
Замерла великая страна,
Подари мне Дональд черный Хаммер,
И ко мне в душе придет весна.

Dennis Liba (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2016 6:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 4:02 am
Сообщения: 769
Ну Деня ты и замутил.... :D
Нахрен тебе этот сраный хаммер...
По Москве сейчас все мажоры нарезают на новейших Гелендвагенах...
Деня .... это полный пипец!

Изображение

Вот на такой машине и Меланию не стыдно пригласить. Ты только по
Кутузоскому шибко не гоняй, Вовка (не наш) тама любит шнырять.
Опять же менты загребут, начнут дело шить, что возишь элитных проституток, подымется международный кипиш...

Оно тебе надо? ;)

:oo: :vinny

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой.

Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обосрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 11:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Прочитал историю с блоггером Боженой Рыньской и Ксенией Соловьевой. И вот...

БОЖЕНА И ТРАМП РЭП

- Поживем увидим! - услышала в фильме актриса Барбара Брыльска,
Мы живем неплохо и все видим, здравствуйте у микрофона Божена Рыньска,
А вместе со мной модная, позитивная, словно Клинтоновский маклер, Ксения СААловьева, элитарный журнал Татлер,
Здравствуй Ксюша, чмоки чмоки, великолепный наряд, очень моложав, это стразы Сваровски?

- Чмоки чмоки БААженочка, говоря высокультурным языком это мечта либерала - брюлики Графф, быдлу отвечу просто - Хуевски,

- Ну что Ксюшечка, кААкие новости, чем живет наш рублевский квААртал?
У кого сдулась сиська, накачались губы, кто с кем переспал?

- На прААсторах нашей родины Бажа новости пролетают словно мушки!
Дамы колют в рожу филеры, идут на концерты Михайлова пока их мужей ублажают костястые шлюшки!
Но это пААдружка на сегодняшний день не самое важное по телевизору пААказывают мутотень главную.
А даавай ка и мы лучше с рублевской жаждой пААбсуждаем Трампа Меланию!

- Ох Ксюха уж эта Мелания, на сегодня все новости только об этой профурсетке, куда ни кинь.
Затмили даже мой скандал судебный, нет ну ты прикинь!

- Я с тобой согласна БААжа, новости о этой девке перебивает порно рассказы голых министров,
А, ведь, в ее случае существует бААльшой простор для стилистов!

- ДАА что ты КсюшАА! Она же выглядит просто неуместно!
Таких на Рублевке трофейных жен кругом повсеместно!
Она дорогая в использовании, но никак не женщина партнер.
Точит финансы мужиков, словно плотину махровый бобер!
Это против правил светского общества, в ней нет никакого содержания.
Просто обычная игрушка для проживания и содержания!
Да если бы мой друг, надеюсь не банкир Эн вдруг, привел такую в Турандот, где поедаются морские гады.
Дамы из нашего общества с их партнерами забывшими барсеточные 90ые, этому обстоятельству были бы очень не рады!
А американцы охочи до этой несветской простоты.
Им лишь бы пиво Бад у телевизора и чтобы исполнились их влажные мечты!

- Как это ты литературно сказала Бажа - их влажные мечты.
Давно хотела спросить тебя - как такой светской стала ты?
У тебя в роду были герцоги или графья?
Как прицепилась к тебе вот эта великосветская молофья?
Говорят БААжена, твоя фамилия Курицина?

- Знаешь что Ксюша! Иди ка ты на!
Я, видишь ли, не приехала покорять МААскву из протухшего Кировобада.
Я - уроженка поребриков и батонов, из великого Питербурга, Петрограда, бля Ленинграда!
Я с самого детства умела кушать рыбной вилкой, говорила по французски, даже работая в газете Известия не опускалась до гопоты.
А вот скажи мне подруга недорогая, поведай, чего добилась ты!
Ты, наверное, в детстве читала журнал Мурзилка, говорила матом по русски, целовалась с бритыми свитерами Бойс при свете ламп.
Вобщем ты такая же как Мелания Кнаусс, тьфу страусс бля, да нет же бля Трамп!
На этом и закончим, товарищи, с вами были та жирнуха, что как то сейчас обмякла.
Нестильная Ксения Соловьева из немодного журнала Татлер.
Ну и я, графиня, красотка, реклама ботокса и пламенная публицистка, вечно молодая и грациозная Бозе Бозе Боженочка Рыньска!

А вам скажу - Хоть вы товарищи плебс, быдло и похожи все на прокисший мус.
Слушайте смотрите меня. Я и только я, привью вам совкам хороший вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Цитата:
слайс пиццы стоит под два доллара

скорее подскажи где это так дешево....
И всетаки при выборах голосуют за наименьшее зло.
хилари....карикатура ,но небезопастная.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 2:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
скорее подскажи где это так дешево....
И всетаки при выборах голосуют за наименьшее зло.
хилари....карикатура ,но небезопастная.


Тебе сказали не появляйся здесь!
Ты думаешь что все так пройдет?
Как только будет время я обосру все твои святые темы и тебя.
Лучше забудь пищать и гавкать на моей странице.
Свали и забудь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB