Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 2:46 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 148  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 3:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
- Важно, конечно. Я не начинал этот разговор и никому тупизну не приписывал.
-Ну, так вы опредилитесь - или все голливудские фильмы тупые или несколько.
В вашей фразе была хула на весь голливуд.
-Огромную? Когда некто Никаита Михалков еще в савецкое время заявил, что Голливуд снимает 3-4 отличных фильма в год.Мы, он имел ввиду Савецкий Саюз, 1-2 фильма отличных фльма в год, с десяток середняков, остальное барахло.
С Мнением Михалкова категорически согласен, тем более что оно абсолютно попадает на европейское кино.
-Звучит обнадеживающе.
-Не может быть.
-Вам назвать кучу российских , саврцких и европейских фильмов с голливудскин хеппиендом?
Так получилось, что я намного больше по-европейскому кино, чем по- савецкому или американскому.
Моей коллекции европейских фильмов любой блокбстер позавидует.
Так что европейскиое кино я худо-бедно знаю, правда это не говорит о том, что я все смотрел.
Не успеваю.Много Европы
- Вы всерьез решили порассуждать о фильмах которые отлично сняты, но которые забываешь на второй день после просмотра?
Может обьясните тогда популярность этих фильмов в той же Европе и прочих Гондурасах?
црушники с кольтом у виска стоят и заставляют смотреть?

Ну зачем же? Разговор то начали именно Вы. Это не меня задела совершенно невинная фраза "Вот как не верить тупым голливудским фильмам про медово - трагическую жизнь с мармеладным хеппи эндом?". Вы считаете что таковых фильмов нет в Голливуде? Или быть может Вы считаете что не существует некого Голливудского формата фильмов с абсолютно одинаковым построением сюжета? И где Вы в этой фразе увидели обощение со всеми не то что фильмами а даже киностудиями?

То что сказал Михалков, которого с начала 90-ых я просто на душу не перевариваю, он в какой то степени прав. Но при этом он наверное должен был бы добавить что если в Америке делается 3 - 4 фильма то в Европе их должно быть 1 - 2. Количеством Голливуд перемелет ЕвроКиноПром.

Разница между кино со спецэффектами и полнейшим отсутствием смысла огромная. И да я готов порассуждать о действии рекламы и Пиара на мозги человеков. Влияние рекламы велико и это стало давно уже тем самым пистолетом у виска. Именно от этого ширпотреба страдают нормальные режиссеры так как на их фильмы никто не ходит. Раньше Голливуд хоть и штамповал экшн фильмы но в каждом был смысл и класный сценарий. Для сравнения рекомендую Вам посмотреть к примеру сначала 2 часть Крепкого Орешка с Уиллисом а затем сразу 5 с ним же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 3:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Sediskin великий спорщик :-)

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 3:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
-Я очень плохо отношусь к Брайтону.
Ну, если совсем честно, много хуже чем вы.
И уверяю вас у меня причин для особой любви много больше чем у вас.
Вы, в этом смысле, пацан по сравнению со мной.
Но я никогда не позволю себе по отношениею к брайтонцам тех эпитетов, которые вы позволяете себе.

- Ужос.
Вас кто-то заставлял смотреть этот фильм после 15 минут просмотра?
Обучно я сначала смотю информацию о фильме и только после разговора со своим сыном, который знает что мне может понравится смотрю фильм.


На употребление таких эпитетов меня вынуждает Анка. Я повторюсь. Это Анка при моем появлении навела тут шухер о моих высказываниях о районе в котором она даже не живет.

Нет фильм этот меня смотреть никто не вынуждал. Но периодически я смотрю до самого конца фильмы которые нужно выключить даже через 10 минут. Если в этом фильме задействованы большие актеры. В данном случае мне хотелось посмотреть как же сыграет Форд и меня все это жутко расстроило.


Последний раз редактировалось sediskin Вс авг 18, 2013 3:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 3:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Sediskin великий спорщик :-)

О да! Это да!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 3:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Sediskin великий спорщик :-)
Ага, спорщик ни о чем.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 3:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги

На употребление таких эпитетов меня вынуждает Анка. Я повторюсь. Это Анка при моем появлении навела тут шухер о моих высказываниях о районе в котором она даже не живет.
Анка навела?
Вы всерьез считаете, что Тут никто не читал того форума и сои впечатления основывает на том , что говорит Анка.
Даже Ола этому поверила. :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 3:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Ага, спорщик ни о чем.

Я не страюсь спорить просто так. Только разве что с Админом с того форума. Ну так и он всегда старается убедить всех что черное - это белое. А так я не спорю пока со мной не спорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 3:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Анка навела?
Вы всерьез считаете, что Тут никто не читал того форума и сои впечатления основывает на том , что говорит Анка.
Даже Ола этому поверила. :D

Не навела. Вынудила. Все используется как контраргумент и как способ подергать за больной нерв. Ведь я - подонок, пьянь и ублюдок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 3:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги

Нет фильм этот меня смотреть никто не вынуждал. Но периодически я смотрю до самого конца фильмы которые нужно выключить даже через 10 минут. Если в этом фильме задействованы большие актеры. В данном случае мне хотелось посмотреть как же сыграет Форд и меня все это жутко расстроило.
Мда. Лично меня, если мен фильм не нравится, даже если там играют лауреты всех Оскаров, Канн и прочих нобелевских премий я его смотреть не буду.
И никакой пиар на меня не подействует.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 3:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Мда. Лично меня, если мен фильм не нравится, даже если там играют лауреты всех Оскаров, Канн и прочих нобелевских премий я его смотреть не буду.
И никакой пиар на меня не подействует.

На меня не действует Пиар. Я очень люблю кино. Раньше смотрел все что мог. Сейчас нет времени. Я смотрю даже хреновое кино с целью некого изучения. Быть может во мне живет режиссер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 3:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Ну зачем же? Разговор то начали именно Вы. Это не меня задела совершенно невинная фраза "Вот как не верить тупым голливудским фильмам про медово - трагическую жизнь с мармеладным хеппи эндом?". Вы считаете что таковых фильмов нет в Голливуде? Или быть может Вы считаете что не существует некого Голливудского формата фильмов с абсолютно одинаковым построением сюжета? И где Вы в этой фразе увидели обощение со всеми не то что фильмами а даже киностудиями?

То что сказал Михалков, которого с начала 90-ых я просто на душу не перевариваю, он в какой то степени прав. Но при этом он наверное должен был бы добавить что если в Америке делается 3 - 4 фильма то в Европе их должно быть 1 - 2. Количеством Голливуд перемелет ЕвроКиноПром.

Разница между кино со спецэффектами и полнейшим отсутствием смысла огромная. И да я готов порассуждать о действии рекламы и Пиара на мозги человеков. Влияние рекламы велико и это стало давно уже тем самым пистолетом у виска. Именно от этого ширпотреба страдают нормальные режиссеры так как на их фильмы никто не ходит. Раньше Голливуд хоть и штамповал экшн фильмы но в каждом был смысл и класный сценарий. Для сравнения рекомендую Вам посмотреть к примеру сначала 2 часть Крепкого Орешка с Уиллисом а затем сразу 5 с ним же.
:D Я начал?
ОК.
Я еще недостаточно пиан, чтобы продолжать этот разговор.
"Орешек" я смотрел весь и буду смотреть в дальнейшем сколько бы его не снимали.
Люблю Брюса.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
:D Я начал?
ОК.
Я еще недостаточно пиан, чтобы продолжать этот разговор.
"Орешек" я смотрел весь и буду смотреть в дальнейшем сколько бы его не снимали.
Люблю Брюса.

И мне он тоже нравится. Но нельзя же спорить что 5 Орешек лучше чем 1 или 2? И неважно сколько эффектов накидали если смысла, сценария и диалогов нет вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 3:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Не навела. Вынудила. Все используется как контраргумент и как способ подергать за больной нерв. Ведь я - подонок, пьянь и ублюдок.
:D Я пью в несколька раз больше чем вы.
Все остальное я не говорил.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 3:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
:D Я пью в несколька раз больше чем вы.
Все остальное я не говорил.

Это сказал я. Я самокритичен. Меряться сколько я смогу выпить я не буду но скажу что алкоголь это моя философия и жизнь с каждым глотком Кьянти наполняющая мое тело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 3:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Или Вы хотите сказать что Европейский кинопром переваливает по количеству произведенного Голливуд? Кстати это для Вас любитель статистики.

http://www.theguardian.com/film/filmblo ... everindebt

я хочу сказать то, что сказал - вы безосновательно безапелляционны.
Как и автор статьи по вашей ссылке.
А как вам такое мнение?:
"..In another sense of course, European cinema has been the big loser. For what has become undeniable is that European cinema of all the categories specified above suffers an identity crisis and has an image problem. With very few exceptions, films from Europe have little direct appeal to audiences, neither as exports on a world scale nor when competing against Hollywood films within their own markets, be these markets national or inter-European. Some figures on the export side:
“ Hollywood’s proportion of the world film market is double what it was in 1990 and the European film industry is one-ninth the size it was in 1945.”
Trade restrictions, as well as marketing costs have traditionally excluded foreign pictures from screens in the United States. But even so, the decline of European cinema has been spectacular.
“In the 1960's, foreign films mostly from Europe) constituted 10 percent of the US market; by 1986 they made up 7 percent, and by
2003 they were down to an incredible three-quarters of percent.”"
http://groups.etwinning.net/c/document_ ... E-1726.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 4:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Господа Денис и my5c - вы оба не правы.
Европейское кино 50 до 80 годов нельзя сравнивать с американским 50 -80.
Не потомучто одно хуже, а другое лучше - они просто разные и обадвое великие.
Самурай с Делоном и Укрощение Строптивой с Лиз Тейлор - великие фильмы.
И сравнивать их не позволительно никому.
Статистика здесь нe канает.
Потом, after 50 -80, Америка сильно взлетeла.

почему же нельзя сравнивать?
просто надо оговорить по каким параметрам сравнивать.
вот вы же сравнили, заявив "Потом, after 50 -80, Америка сильно взлетeла"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
Анка навела?
Вы всерьез считаете, что Тут никто не читал того форума и сои впечатления основывает на том , что говорит Анка.
Даже Ола этому поверила. :D

Чего это поверила? Это был сарказм, если что. Мои домочадцы уехали отдыхать, а я лежу, хвораю и скучаю. Читать устала уже, вот и развлекаюсь, как могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 4:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
я хочу сказать то, что сказал - вы безосновательно безапелляционны.
Как и автор статьи по вашей ссылке.
А как вам такое мнение?:
"..In another sense of course, European cinema has been the big loser. For what has become undeniable is that European cinema of all the categories specified above suffers an identity crisis and has an image problem. With very few exceptions, films from Europe have little direct appeal to audiences, neither as exports on a world scale nor when competing against Hollywood films within their own markets, be these markets national or inter-European. Some figures on the export side:
“ Hollywood’s proportion of the world film market is double what it was in 1990 and the European film industry is one-ninth the size it was in 1945.”
Trade restrictions, as well as marketing costs have traditionally excluded foreign pictures from screens in the United States. But even so, the decline of European cinema has been spectacular.
“In the 1960's, foreign films mostly from Europe) constituted 10 percent of the US market; by 1986 they made up 7 percent, and by
2003 they were down to an incredible three-quarters of percent.”"
http://groups.etwinning.net/c/document_ ... E-1726.pdf


В общем то в моей статье автор размышлял о качестве фильмов. В этой статье во всяком случае в этом абзаце приведены в основном финансовые показатели и сравнения рынков. При чем здесь одно к другому? Все это говорит о Вашем непонимании и незнании материала. И Ваши варианты фильмов которые Вы изволили сравнить с фильмами с Бельмондо говорят о том же.


Последний раз редактировалось sediskin Вс авг 18, 2013 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 4:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
почему же нельзя сравнивать?
просто надо оговорить по каким параметрам сравнивать.
вот вы же сравнили, заявив "Потом, after 50 -80, Америка сильно взлетeла"

Не по каким параметрам сравнивать нельзя. В 80 - ые и 90- ые Голливуд качественно взлетел. То что происходит сейчас лично я могу назвать крахом киноиндустрии, потеря смысла ради компьютерных эффектов и отупление аудитории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седискина пурга
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 4:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
почему же нельзя сравнивать?
просто надо оговорить по каким параметрам сравнивать.
вот вы же сравнили, заявив "Потом, after 50 -80, Америка сильно взлетeла"

Ну, по каким параметрам вы можете сравнить Лиз Тейлор и Бриджит Бардо?
Ну, может по объему груди или отношению к животным.
Или Делона и Бронсона?
Тем более что они снимались вмсте и не раз.

Не, я не то, чтобы сравниваю.
Как -то так совпало, что Европа, после падения СССР, резко снизила "качество" фильмов.
Резко уменьшилось количество отличных артистов - новых Фюнесов, Делонов, Цибульских, Гиннесов, Хопкинсов, Ульяновых, Дворжецких, Мироновых, Леоновых - так и не появилось.
Пара французов, один из которых новый русский, пара русских - Машков и Миронов.Поляков нет, англы средние.
Смотреть не на кого.
В тоже время Голливуд вырастил плеяду не великих, но , на мой взгляд, хороших артистов, на которых приятно смотреть в раздетом виде.
И пусть фильмы не гениальны, но их вполне можно посмотреть оин раз, а некоторые и два.
Вполне достаточно.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2955 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 148  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB