Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:37 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 4:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ща подумалось: был там один фрик, который мне понравился. Чокнутый гагаузский Пьеро Пётр Налич с фоточкой своей Мальвины. Вот он улыбнул сильно. Но то фрик, понятный только нам, мордорским. Чужие не вкурят. А прочие фрики были какого-то нездорового свойства.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 10:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Молодец, Нетта, капара аляйх!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Натан писал(а):
Щас все развонялись в соцсетях-- не надо было посылать, безголосая, позор; и этот тоже, лысый--Валерин муж...А ящитаю ничего страшного.
Отож. Типа - остальные голосатые. Да любой в дУше поёт лучше доброй половины конкурсантов. Не, победительница таки поёт громко и нефальшиво. Всё равно песня дурацкая, про кур и феминизьм. Подтанцовка вабще кошмар. Видимо, я ретроградка - всё, что не Кобзон - ацтой.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 1:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Я не смотрел. Мне неинтересно Евровидение. После АББы кому там петь...
Нет, талантливых полно. Убедился в этом после "Точь-в-точь". Но среди официально признанной верхушки одна параша...Что там, что тут. За редким исключением. И кинематограф тоже.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 2:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Да я не смотрела. Ролик победительницы глянула, и хохла с линзой. Просто заранее болела за хохлов, шоб к ним Эвробачення прикатилось.
Хороших певцов в достатке. Только и те, которые понравились с Голоса, теряются куда-то, мало-помалу забываются. В лучшем случае поют в сборных концертах к праздникам. Старые песни. Новые хорошие мало пишут.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 4:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Израильтянка прикольная, а сколько фотожаб понаделали))))

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 8:53 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30288
Откуда: Из Чикаги
Молодец, Нетта, капара аляйх!

Наконец умудрился посмотреть частями это действо.
Поздравляю с победой!

Но если честно, то вот это вот молодежное пение совсем не мое.
Мне понравились: Нечаева из Эстонии, молдаване - отличный номер, албанец, отличная металика из Венгрии, датчане более-менее неплохо, Рыбак из той же серии - неплохо.

Но больше всего понравились португалы выступавшие вне конкурса и бразил.
Обалденная музыка.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 9:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Наконец умудрился посмотреть частями это действо.
Поздравляю с победой!

Но если честно, то вот это вот молодежное пение совсем не мое.
Мне понравились: Нечаева из Эстонии, молдаване - отличный номер, албанец, отличная металика из Венгрии, датчане более-менее неплохо, Рыбак из той же серии - неплохо.

Но больше всего понравились португалы выступавшие вне конкурса и бразил.
Обалденная музыка.

Вчера в ТА на площади Рабина был концерт Неты, в живую, до Евровидения понятия о ней не имела, т.к. не слежу за шоу "Рождение звезды", победители которого и участвуют в Евровидении.
На конкурсе ей запретили пользоваться луперами, и в полуфинале ее выступление было не очень, в финале - намного лучше.
Песни пишет сама, девочка с какими-то физиологическими проблемами, всегда была одна, с детства, такшта, по-любому, молодец.
Ну а те, кто над ней смеются, просто идиоты, как и те, кто перевел слово "капара", как "толстая корова".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 11:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Так перевел Google translate, наши в ахуе были
( Имею ввиду Твиттер Нетаньяху )

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 11:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Так перевел Google translate, наши в ахуе были
( Имею ввиду Твиттер Нетаньяху )

Биби ей так сказал, потому что она, сразу после объявления результатов и ее благодарностей, в конце сказала "капара алейхем".

Капара - производное от капарот, сленговое выражение у сефардов.
И с иврита на гугле правильный перевод
Посмотри כפרה, כפרות

А корова - парА, פרה


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 12:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Изображение

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 12:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Я видела, там перевод есть, но не гугловский

https://twitter.com/xTraPlayeRx/status/ ... 09/photo/1

TranslateTurn off instant translation

"תודה לכם אירופה, כפרה עליכם!"

31/5000
«Спасибо, Европа, очищение для вас!»

Перевод с гугла, правда, если уж переводить дословно, то скорее искупление, прощение и актуально перед судным днем.
А если трактировать сленговое выражение, то это скорее все хорошие пожелания в одной фразе.
Поэтому Биби и сказал ей по телефону:"У меня есть два слова для тебя- капара аляйх.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 12:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Да нам потом тоже объясняли ,что это "бабушкин сленг".
Но" священная корова" не выветрится долго

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2018 4:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Я не знаю сленги (ну отсталая) но девушка из Израиля мне понравилась
Хороший голос чистенько пела,попадая во все ноты (в отличаи от некоторых)но главное пела очень эмоционально,музыкально.

правда.как уже писала сразу после прослушивания,жаль что песня как и все что пели-мало мелодичные.неинтересные по мелодике.

Назло кой-кому-Израильтанка-а значит и Израиль-в ПОБЕДЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2021 6:39 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30288
Откуда: Из Чикаги
Евровидение -2021 не смотрел, но рад что оно состоялось.
Видел выступление Манижи.
Ужос, кошмар.
Как это могли выбрать.?
Говорят француженка очень неплоха.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2022 6:46 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30288
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В "Евровидении-2023" в британском Ливерпуле примут участие 37 стран - на три меньше, чем в 2022 году в итальянском Турине.

https://p.dw.com/p/4IVcY
В международном песенном конкурсе "Евровидение-2023" в британском Ливерпуле примут участие 37 стран - на три меньше, чем в 2022 году в итальянском Турине. Об этом в четверг, 20 октября, сообщили в Европейском вещательном союзе (EBU). Помимо Черногории и Республики Северная Македония - в перечне отсутствует Болгария.

Первые две страны обосновали решение отсутствием средств. Официального заявления от болгарского вещателя BNT пока не поступало. В 2017 году певец Кристиан Костов с композицией Beautiful Mess принес стране второе место.

При этом в EBU дали понять, что ожидать новых участников в следующем году также не следует. Ранее в среде поклонников конкурса обсуждались, в частности, кандидатуры Республики Косово и Казахстана. Вновь вернуться к формату не планируют и Босния и Герцеговина, Турция, а также Венгрия.

Финал состоится 13 мая 2023 года
"Евровидение" пройдет в родном городе группы The Beatles, финал запланирован на 13 мая.

Изначально конкурс, который состоится в 68-й раз, должна была принять Украина, поскольку представлявшая ее группа Kalush Orchestra заняла первое место на "Евровидении-2022". Но из-за продолжающихся военных действий Европейский вещательный союз принял решение перенести шоу в Великобританию, чей представитель Сэм Райдер занял второе место.

Украина пройдет в финал автоматически
Украина автоматически пройдет в финал "Евровидения-2023" вместе с "большой пятеркой", в состав которой входят страны, вносящие наибольший финансовый вклад в проведение конкурса. Это - Франция, Германия, Италия, Испания и Великобритания.

Беларусь и Россия ранее были отстранены от участия в музыкальном состязании. Беларусь - в 2021 году из-за нарушения правил: текст песни от этой страны не отвечал требованиям "Евровидения", запрещающим политические послания. Россия была исключена из числа участников конкурса из-за вторжения в Украину в феврале 2022 года.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2022 6:49 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30288
Откуда: Из Чикаги
Eurovision - 2023 - Liverpool
1-й полуфинал 9 мая 2023
2-й полуфинал 11 мая 2023
Финал 13 мая 2023

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2024 7:35 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30288
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
11 января 2024
Почти полторы тысячи деятелей музыкального бизнеса Финляндии подписали петицию с требованием исключить Израиль из песенного конкурса Евровидения. Организаторы конкурса пока не видят оснований это делать.

Авторы петиции обвиняют Израиль в военных преступлениях в секторе Газа. Они считают, что если организатор конкурса, Европейский вещательный союз (EBU) откажется исключать израильтян, то своего конкурсанта должна отозвать финляндская вещательная компания, Yle.

Один из авторов петиции, активист от культуры Лукас Корпелайнен заявил газете Hufvudstadsbladet, что организаторы конкурса Евровидения не должны позволить Израилю «полировать свой имидж» путем участия в конкурсе.

Авторы обвиняют вещательную компанию Yle в двойных стандартах на том основании, что ее представители одними из первых призвали исключить из Евровидения Россию после того, как она напала на Украину.

РЕКЛАМА

«Евровидение-2024» пройдет в шведском городе Мальмё. Его там уже проводили дважды
"Евровидение 2023" пройдет в Ливерпуле. Потому что в Украине война
Член руководства Yle Вилле Вилен уже на следующий день после российского вторжения сказал, что оно идет вразрез со всеми ценностями, которые представляют Yle и другие вещательные компании Европы, и потому российских участников допускать на конкурс нельзя.

Сейчас Вилен говорит, что ставить Россию и Израиль на одну доску нельзя.

«Какими бы жуткими они [события в Газе] ни были, это — не агрессивная война между государствами, как между Россией и Украиной», — сказал он газете Ilta Sanomat некоторое время назад.

По поводу петиции пресс-секретарь Yle Йере Нурминен сказал газете Hufvudstadsbladet, что компания следит за ситуацией и обсуждает ее с EBU и другими общественными вещательными компаниями Европы. Кроме того, по его словам, руководство Yle собирается встретиться с авторами петиции.

Европейский вещательный союз в декабре заявил, что конкурс Евровидения проводят вещательные компании, а не правительства, и что израильская компания отвечает всем требованиям к участникам конкурса.

Песенный конкурс Евровидения в этом году пройдет в начале мая в шведском городе Мальмё.

Британию на конкурсе будет представлять поп-певец Олли Александр, и он тоже высказывался против Израиля: поддержал заявление, в котором Израиль обвинялся в геноциде. Представитель властей Израиля на это ответил, что подобные обвинения абсурдны, и обвинил тех, кто составил и подписал заявление, в предвзятости.

В декабре исландская Ассоциация композиторов и поэтов-песенников призвала бойкотировать конкурс Евровидения, пока из него не исключили Израиль.
©А я предлагаю бойкотировать Евровидение.
Собственно, я его всегда бойкотировал, окромя того года когда на Евровидении выступaл Il Volo.
Бойкот, карочи.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2024 9:54 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30288
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Израиль отправит на «Евровидение» певицу Эден Голан — выросшую в России финалистку шоу «Голос.Дети». Организаторов конкурса тем временем призывают запретить Израилю вообще участвовать в мероприятии из-за войны в секторе Газа.

20-летняя Голан отправится на «Евровидение» после победы на местном отборочном турнире с песней I Don't Want To Miss A Thing группы Aerosmith.

Она посвятила песню израильским заложникам, которые все еще удерживаются в Газе. «Мы не будем действительно в порядке, пока все не вернутся домой», — сказала она.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Евровидение"
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 7:51 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30288
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Израиль согласился поменять слова песни на Евровидении. В них увидели намек на набег ХАМАС 7 октября
Израиль после недолгого сопротивления согласился поменять слова песни, которую он отправляет на конкурс Евровидения в этом году. Организаторы конкурса дисквалифицировали песню «Октябрьский дождь», сочтя ее политическим высказыванием.

Израильская вещательная компания КАН в воскресенье объявила, что попросила авторов песни October Rain («Октябрьский дождь») поменять слова таким образом, чтобы они устроили организаторов песенного конкурса Евровидения, Европейский союз вещателей (EBU).

«Несмотря на несогласие с позицией наблюдательного комитета „Евровидения“, который стремился дисквалифицировать две песни, представленные Израилем на конкурс, на том основании, что они „носят политический характер“, КАН последовала совету президента страны Ицхака Герцога, который обратился к правлению корпорации и предложил внести необходимые коррективы, чтобы те позволили представлять Израиль на сцене „Евровидения“, — цитирует заявление КАН русскоязычное израильское издание „Детали“.

Вторая упомянутая в заявлении песня — это Dance Forever, которая заняла второе место в израильском отборе и может при необходимости заменить „Октябрьский дождь“. Ее авторов тоже попросили подкорректировать текст.

Финские музыканты потребовали исключить Израиль из конкурса Евровидения
Эден Голан и две войны. Израиль на «Евровидении» представит певица, которая выросла в России
И в названии, и в словах написанной на английском песни October Rain организаторы Евровидения увидели явный отсыл к кровавому набегу ХАМАС 7 октября прошлого года.

В песне есть, например, слова (подстрочный перевод) „кто-то сегодня украл луну, отнял мой свет// все стало черно-белым//Что за дурак сказал тебе,// что мальчики не плачут? // Часы, и часы, и цветы// Жизнь — это игра не для трусов“.

Как отмечают израильские издания, один из моментов, на которые организаторы могли обратить внимание — это упоминание цветов: они часто символизируют погибших на войне.

Пропустить Реклама подкастов и продолжить чтение.
Что это было?
Что это было?
Мы быстро, просто и понятно объясняем, что случилось, почему это важно и что будет дальше.

Когда EBU на прошлой неделе объявил, что дисквалифицирует израильских участников, израильтяне поначалу заявили, что не будут менять тексты песен. Теперь же, изменив позицию, вещательная компания КАН подчеркнула, что попросила авторов „скорректировать тексты, сохранив при этом полную творческую свободу“.

В заявлении компании говорится, что, как считает президент Герцог, в нынешней ситуации, когда многие призывают бойкотировать Израиль, страна должна „с высоко поднятой головой поднимать национальный флаг на каждой мировой площадке“.

Исполняет песню „Октябрьский дождь“ 20-летняя Эден Голан. Она родилась и сейчас живет в Израиле, но детство провела в Москве и выступала на российских детских музыкальных конкурсах.

Песенный конкурс Евровидения в этом году пройдет в мае в Швеции.

EBU уже не раз дисквалицифировал песни разных стран, стремясь обеспечить аполитичность конкурса Евровидения. В 2009 году, на следующий год после нападения России на Грузию, Грузия отказалась участвовать в конкурсе, так как организаторы не пропустили ее песню под названием We Don’t Wanna Put In.

Перед нынешним конкурсом музыканты из нескольких стран, в частности, из Исландии, Финляндии, Норвегии и Швеции, призывали отстранить от него Израиль — за его методы войны с ХАМАС в секторе Газа. Некоторые из них при этом проводят параллели с Россией, которую изгнали с конкурса за нападение на Украину.

EBU объясняет, что война в Украине и война в Газе — это очень разные ситуации, и пока на требования отстранить Израиль не поддался.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB