Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт май 10, 2024 1:19 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 12:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Так вы за кого болеете...за НАТО или Российские границы?

А так,чтобы ваще не болеть и быть здоровыми?Чего и тебе желаю.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 1:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
на "чего угодно" есть отдельные Договоры - типа Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, например, или ДОВСЕ.
Не говоря уже о вооружениях морского и воздушного базирования, которые вообще сводят на нет значение наземных баз.


Ну, как показывает практика, США в любой момент могут выйти из договора по вооружениям...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Художественному музею — 115 лет08 ноября 2014 г.
Изображение
Строительство здания музея было законченно в 1828 году
Почтенную дату своего существования — 115-летие — отметил 6 ноября один из крупнейших музеев Украины Одесский художественный музей. В его коллекции — более 10 тысяч произведений: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство...
Как рассказал на торжествах директор музея Виталий Абрамов, за время своего существования музей посетили около 8 миллионов человек. И именно во время торжеств в ворота музея должен был войти 8-милионный посетитель, которым «совершенно случайно» оказался народный депутат Украины Сергей Гриневецкий.

Памятник «Зрителю» работы Александра Князика
Изображение


Виталий Абрамов вручил Сергею Гриневецкому пожизненный сертификат на бесплатное посещение музея. А Сергей Гриневецкий передал музею материальную помощь для решения бытовых проблем.

В рамках празднования 115-летия музея состоялось открытие уникального памятника «Зрителю» работы одесского скульптора Александра Князика.

Также к юбилею было приурочено открытие выставки картин художников второй половины XIX века.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Последний раз редактировалось anka Пн ноя 10, 2014 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 1:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17244

Ну, как показывает практика, США в любой момент могут выйти из договора по вооружениям...

практика показывает, что для выхода из договора не нужно даже официального уведомления, как делают США - достаточно его просто не соблюдать, что делает Россия.
Именно поэтому граничащие с Россией страны стремятся в НАТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17244
Так же как и Россия не верит в договора подписанные с НАТО и странами членами НАТО.

ещё бы России верить - она ведь по себе судит.
Но её неверие отнюдь не означает, что противоположная сторона действительно ей угрожает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 1:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Так вы за кого болеете...за НАТО или Российские границы?


Ни за кого...но с учетом того, что политические отношения России с Западом (в широком смысле) влияют на экономику, в том числе и страны, где я живу, довольно значительно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 11:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
проблема

Понедельник, 2014
Город - В детсадах серьезная проблема
Источник: euroviza.vn.ua

В Одессе переполнены детские сады, поэтому в них сложно определять переселенцев с Донбасса. Об этом сообщил и.о. начальника управления по делам семьи и молодежи Одесской облгосадминистрации Андрей Яцеленко.

По его словам, в школы уже отправили 200 дончан и луганчан, но вот в садиках свободных мест не хватает. В каждом отдельном случае вопрос решается индивидуально. «Если родители приносят справку о трудоустройстве, то мы помогаем», - заметил он.

При этом в районах ситуация проще.

Всего в Одесскую область приехали более 10 тысяч переселенцев, из них 4564 ребенка
Молодцы родители что привезли детишек.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 11:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Одесские культурные новости

Изображение
Пятница, 5 декабря 2014
Время: 19:00
Место: Филармония
Цитата:
Янисла́в Ио́сифович Левинзо́н (род. 12 июля 1954) — советский, украинский и израильский сатирик, актёр, один из участников легендарной команды КВН Одесского государственного университета — «Одесские джентльмены». Также становился членом жюри Высшей лиги. живёт в городе Нетанья. Также ведёт рубрику «Анекдот на память. Из коллекции Яна Левинзона» на российском телеканале «Раз ТВ».
Окончил физико-математическую школу и Одесский политехнический институт, факультет атомной энергетики. После окончания ВУЗа занимался бизнесом в промышленности, занимался гальванопластикой, был начальником цеха завода. Затем стал профессионально заниматься сатирой и юмором.


Изображение
Дата: Пятница, 14 ноября 2014

Цитата:
Время: 19:00

Место: Филармония

Цена: 10 - 150 грн.
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

В ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЫ
Дирижер –
Хобарт ЭРЛ

Изображение

... с 31 октября по 4 ноября в Одессе пройдет Международный конкурс молодый исполнителей "Золотой саксофон Одессы",посвященный 80-летию ССМШ имени Петра Соломоновича Столярского

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 11:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
Художественному музею — 115 лет08 ноября 2014 г.

Памятник «Зрителю» работы Александра Князика
Изображение

В рамках празднования 115-летия музея состоялось открытие уникального памятника «Зрителю» работы одесского скульптора Александра Князика.

Также к юбилею было приурочено открытие выставки картин художников второй половины XIX века.

Знакомая личность. Соседствуем и приятельствуем с его сыном Володей Князиком. Да и сам скульптор не раз в Калифорнию приезжал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 11:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Ола,расскажите о них-интерсно как переплетаются жизни и судьбы людей.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 12:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
Ола,расскажите о них-интерсно как переплетаются жизни и судьбы людей.

Если вкратце: Володина мать тоже скульптором была, правда менее известным. Два года назад она скончалась. Сам Володя - физик, его сын - математик, дочь - гример, работает в Голливуде. До эмиграции жили в подмосковном наукограде - Черноголовке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 9:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Если вкратце: Володина мать тоже скульптором была, правда менее известным. Два года назад она скончалась. Сам Володя - физик, его сын - математик, дочь - гример, работает в Голливуде. До эмиграции жили в подмосковном наукограде - Черноголовке.

Ну вот-именно гены-талантливая интелигентная семья.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 12:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Одессе изменили экономический прогноз

№169—170 (10087—10088) // 13 ноября 2014 г.
Цитата:
Одессе изменили экономический прогноз

Агентство IBI-Rating подтвердило кредитный рейтинг Одессы на уровне uaА-, но изменило прогноз. Как сообщает «Репортер», об этом 10 ноября в ходе аппаратного совещания в Одесской мэрии сообщила директор департамента финансов Светлана Бедрега. При этом, по словам чиновницы, агентство изменило прогноз с «позитивного» на «стабильный».

Как сообщили в агентстве, уровень кредитного рейтинга обусловлен значением города как экономического центра южной части Украины, сохранением большинства показателей социально-экономического развития и ростом некоторых из них, высоким уровнем бюджетной обеспеченности города при умеренной долговой нагрузке, а также высокой диверсификацией доходной части бюджета.

Дальнейшему росту показателей социально-экономического развития будет способствовать переключение части промышленного, транспортного и туристического потоков из Крыма в Одесский регион. «В агентстве нас заверили, что на снижение повлияла ситуация в стране, что сужает существующие возможности городского хозяйства Одессы и оказывает давление на ее кредитоспособность», — заметила финансист.

При этом в IBI-Rating добавили, что процессы, происходящие в Украине в текущем году, привели к увеличению просроченной задолженности коммунальных предприятий города. Однако город продолжает активно сотрудничать с международными финансовыми институтами. Средства, привлеченные по этим проектам, направляют на развитие городской инфраструктуры. Консолидированный долг в I полугодии 2014 года увеличился на треть, однако прямой долг города сократился почти на 20% за счет досрочного погашения задолженности по кредиту иностранного банка, из-за чего его соотношение к доходной части бюджета без учета трансфертов на 2014 год сократилось до 14%, что является приемлемым показателем.

В агентстве подчеркивают, что положительно на кредитный рейтинг города могут повлиять: устойчивый рост доходной части бюджета Одессы, превышение общеукраинских показателей социально-экономического развития; снижение валютных рисков и сокращение долговой нагрузки на бюджет города

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 12:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Изображение
Любовью не воспитаешь?..

№167 (10085) // 08 ноября 2014 г.



Любовью не воспитаешь?..

Первый опыт сотрудничества одесского писателя и драматурга Георгия Голубенко с театром «Маски» оказался весьма привлекательным. Пьеса «Одесский подкидыш», которую автор «подкинул» в Дом клоунов, получила достойное прочтение.

Режиссер «Одесского подкидыша», народный артист Украины Георгий Делиев обоснованно полагает: хватит уже педалировать тему бандитской Одессы, это уже моветон, есть же и университетская Одесса, и консерваторская, да мало ли какая. Георгий считает, что все одесситы прекрасно понимают это, но умалчивают, не желая разочаровывать и отпугивать туристов. Однако пришло время сказать правду, и на подмостках появился ярчайший представитель художественной Одессы, Сэр Пинхус (в миру Пиня).

Народный артист Украины Борис Барский в этой парадоксальной роли предстал весьма красиво состарившимся и находящимся в апогее творческого пароксизма. Сэр Пинхус кладет воображаемые мазки на свой будущий шедевр «Пятно перед глазом». Даже специально состоящая при нем искусствовед Мисс Ефросинья (заслуженная артистка Украины Наталья Бузько) величает сперва полотно своего покровителя мазней, но затем спохватывается и говорит об экспрессии цветовых пятен... Все так узнаваемо...

Все есть у пожилого мастера кисти, только из каприза пытающегося эту кисть бросить (преданная Ефросинья, словно чуткий спаниель, кидается за ней и всякий раз приносит обратно). Но не испытал он счастья отцовства, а его любимая жена Хася, пришибленная мешком из-за угла (это с ней проделал еще во время ухаживания юный Пиня), покинула бренный мир
Хася приходит к мужу и публике при помощи голоса Ирины Токарчук, озвучившего ее загробную волю: «Успей воспитать внука, вот где хочешь, там и возьми его!»).

Интрига закручена лихо: старенький интеллигент за неимением времени воспитать наследника с пеленок решается усыновить пятидесятилетнего Аркашу, рецидивиста в наколках с ног до головы. Но маленькие радости позднего отцовства в виде кормления из бутылочки и прогулки с чадом в колясочке решил не отменять, просто они займут пару дней, а на дальнейшее приготовлены штанишки на лямках. Встреча персонажей из разных миров, из разных Одесс, из разных социальных слоев изменила всех!

И вы будете смеяться, но под влиянием интеллигентов Аркаша стал вполне приличным человеком, Ефросинья обрела свое женское счастье, позабыв о скучных нарядах и скованных манерах, а сам Сэр Пинхус, радуясь за них, мог бы и умереть спокойно, только зачем же теперь умирать, когда жизнь наладилась?!

«Хрен я им дамся, этим труженикам здравозахоронения!» — изрекает абстракционист, и зал аплодирует, отбивая ладоши, каждый не хочет сдаваться. Может, Аркаша потому и рецидивистом был, что не заботился о нем никто, не подавал хорошего примера? Наивно, зато симпатично, а главное, убедительность всех перевоплощений заставляет зрителей верить в то, что любовью можно воспитать, и долюбить никогда не поздно

PS: Кстати вспомним что Георгий Голубенко и Валерий Хаит-были первыми создателями текстов,сюжетов прославленной в те,уже далекие годы Одесской команды КВН.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 8:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
В ПРЕДВКУШЕНИИ ФОРШМАКА
Цитата:
Спросите одессита, что такое форшмак. Молодые люди лишь недоуменно пожмут плечами, а те, кто постарше, с ностальгией вспомнят, как готовили это блюдо и на большие застолья, и в будни, как каждая хозяйка отстаивала преимущества своего рецепта этого блюда. Действительно, сегодня форшмак незаслуженно забыт на домашней кухне и его можно увидеть лишь в меню некоторых ресторанов. А еще… во Всемирном клубе одесситов.

Всемирный клуб одесситов славится не только интересными творческими вечерами и встречами. Завсегдатаи клуба знают, что во время дружеских посиделок здесь угощают очень вкусным форшмаком. Готовит его самолично заместитель директора клуба, историк и краевед Аркадий Креймер. И его форшмак уже стал международной легендой
.
Я с Аркадием переписываюсь,он мне за одесские новости пишет.Интересно НО!!!! такого я за ним не знала :~~
http://www.odessitclub.org/odessa/cmi/fav_92-082.php

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 1:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
СЕйчас по Планете посмотрела миленький пустячок ,легкий фильм 1988 года
"Приморский Бульвар"-Одесса,каждая улица,каждый камешек,пляж,трамвай- знакомы
чето расстрогало

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 8:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Одесса — особенный город. Об уникальном юморе и знаменитом сленге его жителей складывают легенды, пишут книги и снимают фильмы. Некоторые лингвисты даже выделяют так называемый одесский язык — настолько он красочен, колоритен и насыщен необычными речевыми оборотами.

AdMe.ru восхищается остроумием одесситов и считает, что у них точно можно научиться ироничному отношению к жизни.
— Сара, послушайте, сколько вам лет?
— Я недавно подошла к тридцати.
— Ох, и шо вас так задержало в пути?
Сеня, я тут видела твою любовницу и имею сказать, шо это не измена, а дикий подвиг!
— Я переехал в Израиль ради детей, и они таки счастливы!
— Вы живете вместе?
— Нет, они остались в Одессе.
— Простите, что так поздно звоню, Самуил Маркович.
— А вы не поздно, Софа, вы вообще — зря!
Фима, если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь!
— Шо ты мне строишь глазки?
— А шо, я тебе кооператив должен строить?
Сеня, кушай борщ, шоб ты сдох, ты должен поправиться!
— Скажите, пожалуйста, что за станция?
— Та ви шо, глазами простыли?! Таки Одесса же!
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
У моей Сарочки идеальный слух, она даже слышит, как на мою карточку приходят деньги.
— И шо, как вы имеете свое здоровье?
— Ой.. как оно меня имеет!
Вы шо, спешите скорее, чем я?!
И шо вы разоряетесь без копейки денег?
На Привозе:
— Мила, помидоры уже хорошие или потом дешевле будут?

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Немного истирии в-вернемся в прошлое Одессы и его известного жителя
Я жил тогда в Одессе пыльной:
Там долго ясны небеса,
Там хлопотливо торг обильный
Свои подъемлет паруса;
Там все Европой дышит, веет,
Все блещет югом и пестреет
Разнообразностью живой.
Язык Италии златой
Звучит по улице веселой,
Где ходит гордый славянин,
Француз, испанец, армянин,
И грек, и молдаван тяжелый,
И сын египетской земли,


НО увы! Великий А.С позабый о евреях?,живущих в Одессе,может и в большем колличестве-чем перечисленные.И кроме того:-это о еще одной возлюбленной Пушкина в Одессе
Цитата:
Профессор Ришельевского лицея К. П. Зеленецкий, писавший о пребывании Пушкина в Одессе, когда еще живы были устные предания, сообщает не мало штрихов для характеристики Амалии Ризнич. Она была дочерью австрийского банкира Риппа, полунемка и полуитальянка, с примесью еврейской крови

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 11:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Изображение

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за берега твои, о милая моя, Одесса-мама
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 12:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
http://www.zfoto.us/2009/Odessa2009/Ode ... Vimeo.html

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB