Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:33 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 6:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
Я ничей друган, а просто здравомыслящий человек. Тебе того же желаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 8:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Я ничей друган, а просто здравомыслящий человек. Тебе того же желаю.

Каждый людикочеловек представляет себя, в зависимости от предпочтений, "Наполеоном, Александром Великим, Атоспортосарамисом", другие "борцунами с антисемитизмом", третьи "борцунами против русофобии, этакими незабудунепрощу", четвертые считают себя огромадными "умницами", пятые "здравомыслящими", шестые страшно "остроумными". ..... etc.
Проблема в том , что ни тем, ни другим, ни шестым, ни даже двадцать пятым они не являются.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 4:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
В сети появилась новая книга Аберкромби - вторая книга из серии Мир осколков( первая книга Полкороля или Полукороль) Полмира.

Есть на Флибусте.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 1:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Прочитал сегодня один из фанфиков по Стругацким и испытал лёгонький такой шок. А ведь возможно ещё всё там описанное.
http://samlib.ru/h/haritonow_m_j/hcomposition.shtml
Отрывок:
Цитата:
Обстоятельства возникновения 'эры U' в ССКР
Полдень оказался настолько разрушительным в т.ч. потому, что ракетно-ядерное нападение сопровождалось точно рассчитанными террористическими актами исламских фанатиков и/или саботажем агентов исламистов. Атаки были направлены прежде всего на уязвимые точки инфраструктуры земной цивилизации.
Одним из направлений атаки стали службы точного времени, подключённые к сетям и вещающие в радиодиапазоне. В частности, за полчаса до начала глобальной ядерной атаки был полностью выведен из строя европейский центр в Майфлингене (бывш. Германия, земля Гессен) с длинноволновым передатчиком DSF77, обеспечивавшем работу европейских систем телеметрии. В бывш. США группа исламских террористов сумела вывела из строя почти все службы точного времени. Это привело, в частности, к коллапсу национальной навигационной системы NGBPS, считавшейся крайне надёжной.
Это касалось и бывш. России. Так, в первой же фазе развёртывания операции 'Джихад' ядерный боеприпас малой мощности был взорван над пос. Менделеево Московской области, где располагался Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений, являвшийся держателем государственных эталонов времени и частоты. Несколько ранее исламисты уничтожили радиоцентр в Талдоме. То же произошло и с другими источниками сигналов точного времени. Это способствовало выведению из строя российских и китайских навигационных систем наземного и космического базирования.
После первых двух дней Полудня единственным функционирующим источником сигналов точного времени на территории бывш. России стал г. Петропавловск-Камчатский, поблизости от которого (в т.н. Чертоплешино-4) размещался филиал российской ФГУП 'ВНИИФТРИ', метрологический центр с атомными часами и комплекс длинноволновых передатчиков, чьи сигналы устойчиво принимались в Восточной Сибири. Комплекс был создан в рамках российско-китайского оборонного проекта 'Торманс', имел аварийную запитку от РИТЭГов типа ИЭУ-8М и отличался высоким уровнем автономности. Несмотря на взрыв нейтронного боеприпаса поблизости, атомные часы не пострадали, а прочая аппаратура была готова к пуску.
Согласно принятой в те годы версии событий, дежурные сотрудники Центра Аркадий Зарифуллин и Генри Малер успели до своей смерти от лучевой болезни запустить длинноволновые передатчики и подготовиться к началу вещания. Из-за сопровождавшего взрыв электромагнитного импульса произошли повреждения аппаратной и программной части комплекса, в том числе программируемого таймера, с которым были соединены атомные часы. Таймер, работавший по управлением операционной системы семейства UNIX, перезагрузился, но в качестве текущей даты появилась дата 1 января 1970 года (т.н. 'эра UNIX'). Умирающие сотрудники Центра не заметили или не успели исправить ошибку. Поэтому первая голосовая передача Центра началась словами компьютера: 'Сегодня второе января одна тысяча девятьсот семидесятого года. В Петропавловске-Камчатском полдень.'
Соответствующие сигналы в электронной форме поступили на все сервера точного времени Восточной Сибири.
В течении ближайших лет Петропавловск-Камчатский были единственным источником сигналов точного времени для Восточной Сибири. Это касалось прежде всего настройки/подстройки таймеров электронных приборов, нуждающихся в системе обеспечения единого времени (СОЕВ) и навигационных спутников, получавших сигналы точного времени с Земли.
Временное правительство в Норильске, не имея возможности и достаточных ресурсов для организации собственной метрологической службы, объявило 'время Петропавловска-Камчатского' государственным. Это касалось и даты, которая стала повсеместно использоваться в официальных документах.
После окончания Ресурсной войны и послевоенного восстановления был введён в строй Государственный метрологический центр в пос. Пымда Красноярской области. Однако в силу большого объёма накопленной документации, привычности для населения формата норильского времени, а также провала переговоров с СШАА по установлению единой системы летоисчисления, обратный переход на григорианское летоисчисление был признан нецелесообразным. Таким образом, счёт времени 'от 1970 года', или 'э.U' ('эра UNIX') стала официально принятой. Разработанный к тому времени новый советский календарь (введён вместе с новой Конституцией ССКР) закрепил это положение вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Изображение

Крис Чибнелл, Эрин Келли - "Убийство на пляжe"
Цитата:
В небольшом городке исчез одиннадцатилетний Дэнни. Спустя сутки его тело нашли на берегу моря...Детективы Алек Харди и Элли Миллер намерены вычислить убийцу. Один за другим под подозрение попадают добропорядочные горожане, среди которых викарий, владелец магазина и даже отец мальчика! Оказывается, что у каждого из них есть свой скелет в шкафу.Но когда тайна перестанет быть тайной, городок содрогнется...

Broadchurch

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 10:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Кажется, кто-то говорил, что по росТВ передавали чей-то репортаж об опросе кровожданых американцев , которые спят и видят как бы заамериканить Россию.
С сегодняшнего дня начинаю рекламировать новое направление в русской литературе.
Должен признать, что наследники Пушкина очень талантливые люди.

Медаль за город Вашингтон -Владислав Юрьевич Морозов
Цитата:
2020-е годы. В Третьей Мировой войне досталось всем. Даже «золотому миллиарду». Европа и Азия лежат в ядерных руинах. Но решающее сражение с главным врагом – США – ещё впереди.
Разведывательные миссии русских солдат на вражескую территорию принесли много полезной информации. Противник всё ещё силён и готов спровоцировать новую глобальную войну, в которой надеется победить, используя новейшее, предельно бесчеловечное оружие.
Наши бойцы из десантно-штурмовой бригады готовятся провести стремительный набег, уничтожив военную базу возле самой столицы «Империи добра». Успех операции позволит лишить противника одного из главных козырей, без которого итог этой, возможной, войны будет отнюдь не однозначен…
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 10:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Еще одна книга талантливого наследника Пушкина. - Бей врага в его логове! Русский десант в Америку.Владислав Юрьевич Морозов
Цитата:
2017 год. США доигрались с огнем до ограниченной ядерной войны. Американская агрессия в Сирии и Иране отозвалась исламским восстанием в Европе и вынудила Россию спровоцировать обмен тактическими ядерными ударами в Корее, Индии и на Ближнем Востоке. Мир балансирует на грани тотальной катастрофы, выживая по законам военного времени.
Устоит ли Россия, или сгорит в огне Четвёртой Мировой? Способен ли русский Спецназ и гвардейские штурмовые бригады зелёных человечков перенести диверсионную войну на территорию США, чтобы безжалостно БИТЬ ВРАГА В ЕГО ЛОГОВЕ? Сможем ли мы удержаться на краю бездны – или нас, как всегда, ждут новые Тёмные века?
НОВЫЙ роман от автора мирового бестселлера «По законам военного времени». Фантастический боевик о потрясающей грядущей войне, нетерпеливо ожидаемой русскими патриотами, которая уже на пороге.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 10:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Ну так это все один аффтор.
Ну мало ли идиотов там, здесь да во всем мире?
По одному или трем аффторам нельзя строить теорию о народе.
Или Вы просто предполагаете? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 10:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Ну так это все один аффтор.
Ну мало ли идиотов там, здесь да во всем мире?
По одному или трем аффторам нельзя строить теорию о народе.
Или Вы просто предполагаете? :)

Кто вам сказал, что это один или три аффтара?
Буду рекламировать всех аффтаров до тех пор пока не лень станет.
Но я ж лентяй, возможно мне скоро надоест.
Заранее заявляю, что я их книжек не читал - только аннотации.


В данном случае я даже не предполагаю, а просто рекламирую гениальные творения писателей - наследников Пушкина.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 10:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Кто вам сказал, что это один или три аффтара?
Буду рекламировать всех аффтаров до тех пор пока не лень станет.
Но я ж лентяй, возможно мне скоро надоест.
Заранее заявляю, что я их книжек не читал - только аннотации.


В данном случае я даже не предполагаю, а просто рекламирую гениальные творения писателей - наследников Пушкина.


По моему идиотов рекламировать неправильно.
Ведь любой неленивый человек может поискать этого добра и здесь среди чтива и особенно фильмов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Ошибка


Последний раз редактировалось sediskin Ср июл 01, 2015 12:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 12:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
...
А, вобще я сижу в бархатном кресле эксклюзтвного бара, за бокалом Чиваса.
...

Штирлиц sediskin никогда не был так близок к провалу...

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 12:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Это я извиняюсь.
Это я случайно не туда рассказ поставил.
Щас сотру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Штирлиц sediskin никогда не был так близок к провалу...

:D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 1:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги

2.По моему идиотов рекламировать неправильно.
1.Ведь любой неленивый человек может поискать этого добра и здесь среди чтива и особенно фильмов.

1.Вы предсказуемы.
Поищите и отрекламируйте.Ничего против н еимею.
2.Во-первых, я давно обещал это сделать, но че-то лень было, а вот сегодня наткнулся и вспомнил.
В-общем-то я бы не стал рекламировать аффтара и ему подобных, но почитал отзывы.
Отзывы мне понравились и я решил нАчать рекламировать аффтара и ему подобных наследников Пушкина.
Во-вторых, почему вы обзываете идиотом члена общества российского?
В-третьих, он совсем не идиот хотя бы потому, что его книги напечатаны, а это означает что на него есть спрос.
В-четвертых, аффтар не один такой, имя им римское - легион у них имя.
Есть еще и в пятых и в шестых, но пока остановимся на четырех.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
1.Вы предсказуемы.
Поищите и отрекламируйте.Ничего против н еимею.
2.Во-первых, я давно обещал это сделать, но че-то лень было, а вот сегодня наткнулся и вспомнил.
В-общем-то я бы не стал рекламировать аффтара и ему подобных, но почитал отзывы.
Отзывы мне понравились и я решил нАчать рекламировать аффтара и ему подобных наследников Пушкина.
Во-вторых, почему вы обзываете идиотом члена общества российского?
В-третьих, он совсем не идиот хотя бы потому, что его книги напечатаны, а это означает что на него есть спрос.
В-четвертых, аффтар не один такой, имя им римское - легион у них имя.
Есть еще и в пятых и в шестых, но пока остановимся на четырех.

На свете столько всего прекрасного еще неувиденного и еще непрочитанного, а времени так мало. И не жалко вам его(время) на всякую галиматью тратить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
На свете столько всего прекрасного еще неувиденного и еще непрочитанного, а времени так мало. И не жалко вам его(время) на всякую галиматью тратить?

Не понравилось? :~~
А когда Тут на форуме всякую фигню о США выкладывают чего молчите?

ПыСы.Я ж предупредил, что лентяй. :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
Понравилось-непонравилось здесь ни причем. Я б и на этот пост не отреагировала, кабы был он не в теме о книгах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 5:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Изображение
Время прощать
Цитата:
Джон Гришэм возвращается в округ Форд!
Именно здесь развернулось действие романа «Пора убивать», принесшего автору мировую славу, ставшего классикой жанра и основой потрясающего фильма с Мэттью Макконахи, Сэмюэлом Л. Джексоном и Сандрой Баллок в главных ролях. Именно в этом романе впервые появился молодой адвокат Джейк Брайгенс, бросивший вызов неумолимой судебной системе, чтобы защитить отчаявшегося отца, который застрелил двух подонков, надругавшихся над его маленькой дочерью.
И вот — новое дело Джейка Брайгенса. Дело о загадочном завещании очень богатого южанина Сета Хаббарда, который распорядился своим состоянием так, что это шокировало не только его близких, но и всех, кто его знал. Сын и дочь богача готовы горы свернуть, чтобы доказать: их отец был не в своем уме, когда составлял этот документ.
Но Джейк Брайгенс намерен убедить присяжных в противоположном — у Сета Хаббарда имелись веские причины поступить именно так, а не иначе. И чтобы сделать это, Брайгенсу придется раскрыть опасную тайну, многие годы скрывавшуюся за вычурными фасадами особняков уютного южного городка…

Книги Гришема не появлялись, наверное, с год.
Не читал, но не осуждаю, просто сообщаю, что книга появилась в сети.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжки
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2015 5:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Изображение
Револьвер для адвоката

Цитата:
Когда-то офисом Микки Холлера был салон автомобиля, а клиентами – уличные бандиты и хулиганы, байкеры и мелкие наркодилеры.
Теперь он – опытный и удачливый адвокат, но порой прошлое дает о себе знать.
Убита известная «ночная бабочка» Лос-Анджелеса, бывшая клиентка и старая приятельница Микки, а главным подозреваемым оказался ее сутенер Андре Лакосс. Он утверждает, что невиновен, и у Холлера есть все основания ему верить. Но кто же настоящий убийца?
Чтобы спасти подзащитного, Микки начинает собственное расследование и очень скоро приходит к выводу, что истина не нужна никому, кроме него. Более того, есть люди, которые готовы похоронить эту истину вместе с самим адвокатом…

5-ая книга Майкла Коннелли об адвокате Микки Холлере.
Эту читаю, не осуждаю, но она менее интересна, чем предыдущие, какая-то медленная книга.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB