Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Ср май 08, 2024 8:05 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотки. Мои...
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 10:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Изображение

Сиеста по-севильски.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотки. Мои...
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 10:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Изображение
Для фанатов Барсы в Барне есть все.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотки. Мои...
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 10:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Изображение

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотки. Мои...
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 11:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Изображение
Статуя Маймонида в Кордове.
Изображение
Могила Колумба в Севилье в кафедральном соборе.
Изображение
Статуя дону Жуану в Севилье.

Что общего может быть между великим и самым загадочным мореплавателем вроде бы таки евреем по именифамилии Кристобаль Колон, он же Христофор Коломбо, он же Христофоро Колонне, он же Христофор Коломб по-Маяковскому, он же Христофор Колумб по-русски; великим еврейским мудрецом Маймонидом, он же Рабейну Моше Бен-Маймон,, он же Муса бин Маймун, он же Рамбам и самым известным в мире и его окрестностях распутником и дуэлянтом доном Жуаном Тенорио, он же дон Хуан, он же дон Гуан воспетый Корнелем, Мольером, Байроном, Сашей Дюма и Ихним Все?
Вроде бы ничего кроме фотографий памятников сделанных мной в Испании и маленького рассказа, я бы даже сказал анекдота рассказанного гидом Мишей.
Рассказ Миши:
"В каждой группе попадаются люди, которые выполняют, что говорит гид.
В одной из групп мне попалась женщина, которая ходил на экскурсии с блокнотом и записывала в блокнот выполняла абсолютно все, что говорил я.
Рассказывая в Кордове о памятнике Маймониду я рассказал, что есть примета - если потереть туфлю великого Рамбана, то станешь очень мудрым человеком.
Она записала и потерла туфлю.
Затем мы отправились в Севилью.
В Севилье в кафедральном соборе у могилы Колумба я рассказал, что есть примета-если потереть ногу одного из рыцарей несущих гроб Колумба, то потеревший будет много путешествовать.
Она зaписала и потерла ногу.
Затем в той же Севилье мы отправились в район Санта-Круз к памятнику дону Жуану и я рассказал, что и тут есть примета..
Не успел я закончить фразу, как эта экскурсантка бросилась вперед с воплем - и где тут потереть?"

Вся наша группа хохотала до упаду.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотки. Мои...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 6:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Нате вам немножко Эйлатского аквариума
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Англия
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 8:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Господа, я к британцам собрался в мае.
Нужны пара советов по Лондону.
Я там буду день, потом в Шотландию, и вернусь опять в Лондон.
Нужна информация типа куда пойти-куда податься - где прилично, но не за огромадные бабки пиво попить, вкусно поесть и самое главное мне говорили, что есть какое-то место , ну типа касс, где можно приобрести билеты в лондонские театры.

Моя благодарность.... :)

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 8:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Зайди к королеве, скажи, что у неё ноги кривые и шляпки дурацкие.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 8:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Зайди к королеве, скажи, что у неё ноги кривые и шляпки дурацкие.

Зайду.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 10:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Сэру Шону - привет и пожелание здравия.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 10:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Господа, я к британцам собрался в мае.
Нужны пара советов по Лондону.
Я там буду день, потом в Шотландию, и вернусь опять в Лондон.
Нужна информация типа куда пойти-куда податься - где прилично, но не за огромадные бабки пиво попить, вкусно поесть и самое главное мне говорили, что есть какое-то место , ну типа касс, где можно приобрести билеты в лондонские театры.

Моя благодарность.... :)

С вкусно пожрать в Лондоне труба. Не только по кошерному а ваабще.
Только есть не в центре забегаловки где пакис продают шаварму которую они называют кебабами. В пите. Но енто стриит фууд. В центре тоже есть, ближе к чукчам стадиону.
Есть также всякие ресторации арабские рядом с Хародсом. Там тоже можна только там посетителя на 90% арабы и арабки в тряпках на роже.
Пицца там дерьмо. У индусев с пакистанами питаться можно, если ты такое уважаешь. Я так да.

Пива выпить тама можна на любом углу, так там там пабы на любом углу. Пиво везде одинаковое. Различаются тока атмосферой и декором ну и соответственна ценами. Холоднага пива там не ищи. Ента те не амэрыка. Всё пыво комнатной температуры.

В центральном Лондоне самы гулящий район ента Сохо, вокруг Лестер Сквера. Там жа и теарты и билетныя кассы.
В местном тубе, то есть сабвее, то есть метро, билеты нужны и при входе и при выходе, так шта не выкидывай.

На футбол пойдёшь? Я на Эмиратах не был ни разу, был тока на старом Хайбери. То его уж нету. Так же бывал на Кристал Паласе и у чукчей и на Уембли. Не считая самого крутого стадиона.

Шоппинг интересует?
ТАм есть два. Один дешёвый, другой дорогой. Тебе какой нада?
По футбольно спортивным делам самый крутой и дешевый это Лилливайтс прямо на Пикадилли.
Не ошибёшься.

Ну и так далеее, спрашивайтя, отвечает.

:song

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 10:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Чёта я сомневаюсь что в Лондоне можно вкусно поесть...

О, Эххидикс(с) опередил.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 10:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
С вкусно пожрать в Лондоне труба. Не только по кошерному а ваабще.
Только есть не в центре забегаловки где пакис продают шаварму которую они называют кебабами. В пите. Но енто стриит фууд. В центре тоже есть, ближе к чукчам стадиону.
Есть также всякие ресторации арабские рядом с Хародсом. Там тоже можна только там посетителя на 90% арабы и арабки в тряпках на роже.
Пицца там дерьмо. У индусев с пакистанами питаться можно, если ты такое уважаешь. Я так да.

Пива выпить тама можна на любом углу, так там там пабы на любом углу. Пиво везде одинаковое. Различаются тока атмосферой и декором ну и соответственна ценами. Холоднага пива там не ищи. Ента те не амэрыка. Всё пыво комнатной температуры.

В центральном Лондоне самы гулящий район ента Сохо, вокруг Лестер Сквера. Там жа и теарты и билетныя кассы.
В местном тубе, то есть сабвее, то есть метро, билеты нужны и при входе и при выходе, так шта не выкидывай.

На футбол пойдёшь? Я на Эмиратах не был ни разу, был тока на старом Хайбери. То его уж нету. Так же бывал на Кристал Паласе и у чукчей и на Уембли. Не считая самого крутого стадиона.

Шоппинг интересует?
ТАм есть два. Один дешёвый, другой дорогой. Тебе какой нада?
По футбольно спортивным делам самый крутой и дешевый это Лилливайтс прямо на Пикадилли.
Не ошибёшься.

Ну и так далеее, спрашивайтя, отвечает.

:song

Спасибо.
Все что ты написал еще и переварить надо.
Шопинг не интересует.
На футбол хочу пойти, но не очень хочется идти на Тотшит
Это последняя игра сезона.
Но может и пойду.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Спасибо.
Все что ты написал еще и переварить надо.
Шопинг не интересует.
На футбол хочу пойти, но не очень хочется идти на Тотшит
Это последняя игра сезона.
Но может и пойду.

Тотшит - Арсенал забудь.
Во первых билетов не будет.
Во вторых ты с Тотшитом сидеть не хочешь. А с Арсами не сможешь. Билет не продадут.
Ну и так далее. ТАм свои заморочки.

:!

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Не Арс, Астон-Вилла.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 8:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Начальнику по Лондону - давай шопинг, оба.
Шузы хочу аглицкие, да и женщины попросили.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
К Королеве щас не зайтить - у нея приемное время в Бакингем-палас только когда сама в Виндзоре. Типа - приходите завтра, меня не будет. А жаль, конечно. Дворэц этот снаружи обшарпан до невозможности, но внутрях все тип-топ, и дваццать "стейт румз" в которые пускают народ того стоят. Про пожрать вкусТно - это да, надо постараться. Рядом с нашей гостиницей был бангладешский ресторан - я хоть не любитель этой пышшы, но не жаловалась. А так мы больше в харчевнях столовались, типа Кингз-Армз, опять же, вокруг гостиницы (она была рядом с университетом, дык мы за студентами шли).

Экскурсия в Парламент (а это единственное место где без экскурсовода и группы низзя, мы обычно одиночничаем) стоит мессы. Особенно когда тебе в ответ на "я из Америки" говорят "Welcome to Motherland". В Вестминстер, Тауэр и ты ды - нефик, нефик, "сама, сама, сама".

Нащет шоппинга - я полный профан. Я шопаюсь тока на тырнете, в живой магАзин меня не затащить, тем более в отпуске.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
К Королеве щас не зайтить - у нея приемное время в Бакингем-палас только когда сама в Виндзоре. Типа - приходите завтра, меня не будет. А жаль, конечно. Дворэц этот снаружи обшарпан до невозможности, но внутрях все тип-топ, и дваццать "стейт румз" в которые пускают народ того стоят. Про пожрать вкусТно - это да, надо постараться. Рядом с нашей гостиницей был бангладешский ресторан - я хоть не любитель этой пышшы, но не жаловалась. А так мы больше в харчевнях столовались, типа Кингз-Армз, опять же, вокруг гостиницы (она была рядом с университетом, дык мы за студентами шли).

Экскурсия в Парламент (а это единственное место где без экскурсовода и группы низзя, мы обычно одиночничаем) стоит мессы. Особенно когда тебе в ответ на "я из Америки" говорят "Welcome to Motherland". В Вестминстер, Тауэр и ты ды - нефик, нефик, "сама, сама, сама".

Нащет шоппинга - я полный профан. Я шопаюсь тока на тырнете, в живой магАзин меня не затащить, тем более в отпуске.
Если честно, то мне сопровождающие во всякие известные исторические места Лондона не нужны, я б им сам рассказал истрории, я просто потерялся в выборе мест - куда пойти. :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Ну дак а я об чем... :D Че я, без толмача не увижу, шо, это, скажем - тауэрский ворон, а это - могила Лизаветы Генриховны Тюдор, шоп ей гигиена огненная за Марию Иаковну...просто Парламент действительно интересен, а без оного туда низзя...посмотрите на визитландондотком когда там нет заседаний и есть туры. Этот самый Парламент можно с Вестминстером совместить, они рядом. Тауэр я бы тоже не пропустила. Там и вид на Сити отличный, и есть хде поваляцца на траве в виде отдыха. Рядом с ним - издалека видать! - знаменитый Геркин и новое здание ЛЛойда, но я не знаю наскока Вас интересует эдакий "авангард". Кстати, от Тауэра можно по Оксфорд стрит (шоппинг!) дойти до Трафальгарской площади. Вот Вам и две псисы одним камнем. Опять же, не знаю, интересуют ли Вас картинные галереи - мы ограничились пережиданием дождя в Нац-портретной и все. Changing of the guards - весьма занятно, три разА в неделю. Британский музей - хм...- я лично хотела видеть Розетта Стоун.

А ваще несмотря ни на что я люблю Лондон. Хотя бы потому, что понимание того о чем трындят вокруг тебя создает впечатление что ты дома...Главное - не заморачивайтесь "хоп-он хоп-офф" автобусами. В Лондоне прекрасно повсюду можно добраться на метрЕ. Конечно, если его работники не бастуют, как было во время одного нашего визита.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 1:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Да уж. Жрать в Лондоне нечего а если и есть что то очень недешево. Особенно учитывая курсовую разницу. Наверное лучше всего там жратьеду народов Индии. За более менее скромные бабки можно более менее неплохо пожрать карри еду. В лондоне самые лучшие пивные мира. И наверное пиво. Во всяком случае я подсел на Британское пиво. И в Лондоне есть что смотреть. Каждая улица - это история. Вообщем то мне кажется что нужно купить дневной проезд на дабл деккере и издить по всему центру. Ну и Букингемский дворец и Пикадилли впридачу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Англия
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 1:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7539
Из шопинга я бы выделил Carnaby, Oxford Street, Regent Street и Seven Dials.

Вообще-то это дело вкуса что и где покупать. Если просто прошвырнуться по магазинам - это Оксфорд стрит.

Лучше идти по брендам. Раньше Марк энд Спенсер был нормальный. Теперь он дерьмовый. Моей жене нравится Debenhams.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB