Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:08 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3648 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 183  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 8:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Скончался актер, прославившийся ролью мистера Питкина
Знаменитый английский киноактер сэр Норман Уиздом скончался в возрасте 95 лет.

Причиной смерти артиста, последние годы жившего на острове Мэн, стал сердечный приступ.

Норман Уиздом прославился в Великобритании и за рубежом благодаря таким кинокартинам, как "Мистер Питкин в тылу врага" и "Мистер Питкин в больнице", вышедших на экраны кинотеатров в 1950-1960х годах.

Он также снимался в фильмах Чарли Чаплина, который называл его своим любимым клоуном.

В 1953 году Уиздом написал к фильму "Несчастье в магазине" ставшую очень популярной песню "Не смейтесь надо мной" - ее называли визитной карточкой актера.

Сэр Норман при жизни стал культовой фигурой в Албании, где во времена коммунизма из всех западных кинокартин показывали только его фильмы.

В 2000 году актер был удостоен рыцарского звания.
Изображение

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 8:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Деятельная Анна

В
Цитата:
оспользовавшись тем, что в феврале и первой половине марта Анна Нетребко пела в Нью-Йорке, я уговорила ее дать мне интервью.

Мой первый вопрос был связан с «Травиатой» Верди в постановке Вилли Декера – несколько лет назад Анна исполнила в ней главную роль, а сейчас Метрополитен-опера переносит спектакль на свою сцену, но… без нее. Почему она отказалась возвратиться в этот спектакль?

Она ответила с юмором:

– Красное платье не налезет, голоса на «Травиату» нет, и вообще не подошла я… Постановка в Зальцбурге была уникальной: особое время, особые партнеры. Повторить это нельзя. Так что сейчас самое время войти в спектакль кому-то другому, а мне двигаться дальше.

– В том спектакле вы пели с Роландо Виллазоном, у которого вот уже несколько лет проблемы с голосом. В каком он сейчас состоянии?

– Ничего конкретного сказать не могу. Думаю, что он вот-вот вернется на сцену, и все будет замечательно.

– Между вами всегда был изумительный контакт. Насколько важно, чтобы рядом был партнер, который «горит» вместе с вами?

– Очень важно. Опера ведь написана не для одного человека. Как правило, это любовный дуэт, часто – сопрано и тенор, поэтому от того, какой у тебя партнер, зависит, наверное, половина успеха.

Цитата:
– Не мешает ли бродяжническая жизнь актера устанавливать прочные отношения?

– Наоборот – помогает. Может быть, если бы мы постоянно жили вместе с моим – я называю его мужем, хотя официально мы не женаты, – мы бы начали ругаться или надоели друг другу. А так встречаемся то в одной стране, то в другой, и каждая встреча – праздник.

– Его зовут Эрвин Шрот, он известный баритон, родом из Уругвая, хотя, судя по имени, корни у него немецкие.

– Он говорит, что австрийские.

– Для вас важно, чтобы ваш партнер в жизни был яркой личностью, чтобы вы были равны?

– Это важно для нас обоих. Но в первую очередь мне важно, чтобы он меня любил.


Цитата:
– Как вы планируете свою карьеру? Мне кажется, что вы всегда обдумываете, что хорошо для вашего голоса, как сохранить его подольше.

– Самое главное – быть осторожной, обязательно возвращаться к бельканто, к Доницетти, Моцарту – их музыка восстанавливает голос, а не разрушает, как девять спектаклей Пуччини. Но пробовать новые партии надо. Я вижу в своем будущем Тоску, Елизавету в «Дон Карлосе», Леонору в «Трубадуре»… В 2011 году буду петь Анну Болену в одноименной опере Доницетти – это большой проект Метрополитен-оперы.

– Изменился ли ваш голос после рождения ребенка?

– Увеличился втрое. Трудностей никаких не было, довольно быстро вернулась на сцену.

– Какая музыка звучала у вас дома в годы вашего детства?

– Не классическая. Музыка из кино, Дунаевский, песни из советских мюзиклов.

– Это правда, что вы сначала хотели быть актрисой?

– Да, но конкурс был слишком большой. Все хотели быть актрисами. А я не люблю делать то, чего хотят все, – я сразу хочу чего-то другого.

– Думаете ли вы о более отдаленном будущем?

– Я не такая дикая фанатка своей карьеры – в жизни много других замечательных вещей. Но пока не знаю, что бы я делала, если бы перестала петь. Я столько лет положила на то, чтобы научиться этому, и больше ничего не умею. Но думаю, что не пропаду, потому что я по натуре человек деятельный.

Беседовала Майя Прицкер

Изображение

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
В сети появился новый 3-ех серийный фильм "Шерлок Холмс"
Цитата:
Оригинальное название: Sherlock
Год выпуска: 2010
Жанр: драма, детектив
Выпущено: Великобритания

Поговаривают, что очень и очень неплохо.
Изображение

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 12:12 pm 
Это случаем не тот, что недавно по Первому показывали?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Сб окт 16, 2010 10:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
RED / РЭД

Название не перевели, тк RED - это абревиатура: Retired Extremely Dangerous.
Ну чего - нормальная комедия на тему шпионских стрелялок.
Брюс Уиллис, Морган Фриман, эта, как её - королева Англии, и этот - он всегда играет придурковатых....
Ну, короче, можно посмотреть. Крови многовато для комедии, а так 7/10
ПыСы: Без русских опять не обошлось. Только почему-то на Российском Посольстве чей-то другой герб - Польский, кажись. Но - на этот раз русские не совсем кАзлы. Только в конце им почему-то надо разобраться с маленьким ядерным вопросом в Молдавии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 1:14 am 
Кто-нибудь уже видел фильм Финчера "Социальная сеть"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 4:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Посмотрел два мультика:

Альфа и Омега Клыкастая Братва

Неплохой мультик для всей семьи. Детям, естесственно, интереснее. Про волков, волчиц и прочую живность. 6.5/10

Легенда

Классный мульт - легенда про сов. Не такой игручий, как первый, но, на мой взгляд, лучше того. 7.5-8/10

ПыСы: Сюжеты мультиков НИГДЕ не меняются, что прискорбно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 6:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
Смотрел Town. Бен Афлек конечно не супер актер и не совсем режиссер, но кино смотрится очень неплохо! Во всяком случае Salt как из одной и той же категории акшин - даже близко не стоял!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 10:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:36 am
Сообщения: 722
Гоцман верхом на паровозе...

Ну, скажите мне на милость, что б со мною приключилось, если б Край я не смотрел? Всю эту выдуманную метафизическую муть.

Польстился на Машкова? Ну, Машков актер изумительный, но мы все это видели... Эти скулы, эти бешено вращающиеся глаза, эти припадки в нужном месте... Не... я вам не про Ликвидацию – я вам про новый фильм Край. Где замечательный актер пародирует сам себя.

А медведи? Гэбэшники? Самогон в несоразмерных бутылях? Гонки на паровозах по тайге, где и рельсов то нет? Вся эта этнография а ля Учитель (режиссер фильма). Только балалайки нет.

А что, скажите мне, вам часом не напоминает седьмой подвиг Геракла сцена, как Гоцман строит мост. Такой простенький, железнодорожненький под паровозик мостик. Опять желваки, бешенные глаза, припадки... где то мы все это видели? А я вам напомню – фильм Коммунист видали? Только там это снимал Райзман, а тут учитель (я вижу, что с прописной. Большего не заслуживает.)

Кого мне жаль так это Оскаровскую отборочную комиссию, что будет пытаться понять почему надо устраивать гонки на паровозах среди тайги?
Вручную строить мост? Есть медведя?
И о чем вообще вся эта муть?

Влад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 2:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Влад писал(а):
Кого мне жаль так это Оскаровскую отборочную комиссию
Отчего ж? Вполне каноничное понимание советского образа жизни и образа каноничного же русского. Режиссёр только воплотил ожидания зрителей. Комиссия ведь зрители тоже? Хочу, чтоб Учителю дали-таки Оскар.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 7:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Легендарный режиссер Жан-Люк Годар официально отказался лично получать "Оскара" за вклад в развитие киноискусства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Американскую киноакадемию.

В заявлении киноакадемии говорится, что по итогам двухмесячной "душевной переписки с президентом академии Томом Шераком Жан-Люк Годар с сожалением уведомил Шерака, что он не сможет лично присутствовать 13 ноября на церемонии вручения почетных "Оскаров". При этом Годар неоднократно выражал академии благодарность за признание его заслуг и передал свои наилучшие пожелания тем, кто должен был получать награду одновременно с ним, - Кевину Браунлоу, Френсису Форду Копполе и Элаю Уоллаху, которых назвал "тремя оставшимися мушкетерами", - гласит заявление академии.

Цитата:
В свое время, в 1968 году, Годар за компанию с Франсуа Трюффо участвовал в срыве Каннского кинофестиваля и в итоге за всю свою карьеру так ни разу и не получил "Золотой пальмовой ветви". Легендарный режиссер счел, что проблемы в греческой экономике - такая же мина для Европы, как он сам - для каннского киноистеблишмента - не говоря уже об истеблишменте голливудском.

Жан-Люк Годар является ключевой фигурой "новой волны" французского кинематографа. Жан-Люк отдал любимому делу 50 лет, снял и спродюсировал свыше 70 картин, включая "На последнем дыхании", "Альфавиль", "Уикенд" и "Король Лир". Американская киноакадемия признает также заслуги Годара в формировании мэтров современного кино Бернардо Бертолуччи, Мартина Скорсезе, Стивена Содерберга и Квентина Тарантино.


Цитата:
В 1970 году Годар снялся в короткометражном документальном фильме, вышедшем на немецком телевидении. Режиссер, размахивавший плакатом "NazIsrael", заявил оператору: "Пусть немецкое телевидение, финансируемое сионистами и идиотским социал-демократом Вилли Брандтом, выпишет нам чек - мы купим на эти деньги оружие для палестинцев, с этим оружием они атакуют сионистов".

Выступая в 1978 году в Монреале с лекцией, режиссер рассказал, что его родственники симпатизировали нацистам и верили в победу гитлеровской Германии. "Мой дед не был антисионистом, но был ярым антисемитом. Я так же горячо выступаю против сионизма, как мой дед в свое время выступал против евреев", - заявил тогда Годар.


Цитата:
В 2009 году в газете Le Monde была опубликована статья "Годар и еврейский вопрос", в которой приводилось следующее высказывание Годара: "Евреи пошли в газовые камеры, как овцы на убой, чтобы, пожертвовав собой, способствовать созданию Израиля".

Нью-йоркское издание The Jewish Daily Forward напомнило о том, что в 1960 году Годар назвал "грязным евреем" режиссер Пьера Бронберже. Forward адресовало свои вопросы Американской киноакадемии, которая ответила так: "Академии известно о том, что Жан-Люк Годар допускал публичные антисемитские высказывания. Антисемитизм - явление весьма прискорбное, однако Академия считает, что оснований считать Годара антисемитом недостаточно. Наша награда предназначена для тех, кто внес выдающийся вклад в искусство, независимо от их политических взглядов".

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 10:42 am 
И Годар тоже?!...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 1:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
У Годара вполне себе семитский тип лица. Хто знает его мову - скажите, позлите.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 5:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Human Centipede / Человеческая Многоножка

Цитата:
О фильме:
Две симпатичные американские девушки Линдсэй и Дженни путешествуют автомобилем по Европе. Однажды ночью на дороге где-то в лесах Германии они пробивают шины и в поисках помощи натыкаются на заброшенную виллу, хозяин которой накачивает их наркотиками и затягивает в самодельную больничную палату в подвале. Утром девушки узнают, что они здесь не одни, а гостеприимный пожилой немец не кто иной, как доктор Хайтер, отставной хирург, всемирно известный эксперт по разделению сиамских близнецов. Но только на сей раз он собирается не разделять людей, а соединить их в «человеческую многоножку» с одной пищеварительной системой. И доктора совершенно не пугает тот факт, что в предыдущем его эксперименте «три собаки» погибли.


Я в шоке! Нет, не так...
Обычно я смотрю любой фильм до конца - хороший, плохой - я не могу дать оценку, если не досмотрел.
Я терпел с самого начала. Но когда увидел результат - первые кадры "многоножки" - каждый следующий человек присоединён ртом к заднему проходу предыдущего - я выключил.
Это, извините, какой жанр? В аннотации написано: ужасы, драма. Однозначно - ни то ни другое. И не комедия. Маразм это - вот такой жанр. И ведь играют на полном серьёзе.
Оценить ЭТО не могу. Не, я знаю о существовании отрицательных чисел - всё-равно не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 10:10 am 
Human Centipede / Человеческая Многоножка
каждый следующий человек присоединён ртом к заднему проходу предыдущего

Это в духе Сорокина, пожалуй.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 7:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Картина российского кинорежиссера Алексея Попогребского "Как я провел этим летом" получила главный приз Лондонского кинофестиваля. Как сообщает Reuters, об этом было объявлено на церемонии награждения в среду, 27 октября. Члены жюри отметили напряженность и динамичность повествования в психологической драме Попогребского.

Председатель жюри Патрисия Кларксон заявила, что фильм "переворачивает с ног на голову повествование об охотнике и добыче" и "поднимает вопросы о жизни, смерти, стойкости и сострадании". Действие фильма происходит на полярной станции, где заканчивают отбывать вахту начальник метеостанции (его роль исполнил Сергей Пускепалис) и молодой стажер (Григорий Добрыгин).

Ранее фильм "Как я провел этим летом" уже получил трех "Серебряных медведей" на Берлинском кинофестивале в 2010 году.

Также на Лондонском кинофестивале была вручена награда Sutherland Award, которая присуждается за лучший дебют. Вместе с призом за лучший британский дебют ее получила сценарист и режиссер Клио Бернард, представившая на фестивале картину "Беседка" (The Arbor). Приз Grierson Award за лучшую документальную ленту был присужден фильму "Армадилло" (Armadillo) датского режиссера Януса Метца.

Режиссер Дэнни Бойл ("Миллионер из трущоб", "На игле") получил награду за вклад в кинематограф.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Я смотрела. Наверное, я чего-то не понимаю. Я не сказала, что считаю фильм плохим, но почему от него такая буря восторгов - не понимаю.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 11:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:36 am
Сообщения: 722
И мне не нравится. правда, я не смотрел
Влад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 4:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Adventures of the Teen Dragon slayer / Приключения Охотника на Драконов

Вроде-бы для тинейджеров, но такая убогая сказка. И сделано убого, неинтересно. 4/10

----
Tales of the Ancient Empire / Истории Древней Империи

Снят коротенькими отрывками. Сосредоточиться не получается. Про вампиров это, но совсем не интересно 4/10


Последний раз редактировалось yilativ Пн ноя 01, 2010 4:19 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино, театра ..........
СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 9:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Виталий, а как вам новый Робин , который Худ.
Я вот вчера закончил смотреть и в непонятках.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3648 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 183  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB