Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вт апр 20, 2021 2:41 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3482 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2021 8:25 am 

Цитата:
«Отблески Этерны»: начались съёмки первого сезона фэнтези-сериала по романам Веры Камши
https://www.mirf.ru/news/otbleski-eterny-nachalis-syomki-pervogo-sezona-fentezi-seriala-po-romanam-very-kamshi/?fbclid=IwAR2Tzmn_DJi1gTU2tOzgzZj_qdGBob0eAJZIfJWjtGKrKgev8gq2bQx2-yY

Книги я читал, не все правда, потому что долго пишет и конца как и у Мартина до сих пор нет.
Но пишет интересно.
На мой непритязательный вкус фэнтези-сериалы Камши "Отблески Этерны" и Бушкова -"Сварог" лучшие в России.
Правда сейчас появился некто Роман Суржиков( сериал "Полари") и тоже пишет очень и очень неплохо.

Заголовок сообщения: Re: Сериалы, ТВ программы и прочая телевизионная дребедень
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2021 10:33 am 

Не, я сломался, кажется на 4-ом сезоне. Именно тогда они начали включать мистику и делать нечто типа фэнтези.
Мне это не нравилось - я перестал смотреть.
Мне нравится - "Последнее королевство" - Last Kingdom.

"Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок." Современные ценности англо-саксонского мира сплошь и рядом экстраполируются в прошлое посредством исторических сериалов. Еще один пример сериал Британия. Есть зацепа - провинция Нумидия в римской Северной Африке, хотя нумидийцы ни в коем случае неграми не являлись. Но есть зацепа, значится что - маршируют негры в римских доспехах, префект негр. Была такая в истории Боудикка, поднявшая антиримское восстание в Британии, про нее столько уже напели...Ну раз была такая Боудикка, значит и остальные племенные образования бритов возглавляли бабы. Вот, негры и бабы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3482 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175

Часовой пояс: UTC - 6 часов