Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:11 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 9:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
А я вот славна отдохнул.
Недёшево. Не без сложностей. Но усё равно.
:good

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 11:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 4:02 am
Сообщения: 769
Приезжая к примеру на Доминикану, которую мы предпочитаем всем другим местам отдыха, из-за того что один раз нам повезло попасть в настоящий рай. Отель в который с детьми не берут, окуян практически без волн, много всяких развлечений и активити.
Потрясающее обслуживание, а уж про кухню и говорить нечего. Насчёт обжираться, так это просто дело каждого...Я хоть и любитель пожрать вкусно ( это не значит много ) пью много соков, естественно натуральных, при тебе выжатых, и ем много фруктов.
Ну а вечером идём в какой-нибудь из 8-ми ресторанов и беру в основном дары моря...Но самое главное что там замечательно можно гулять
по пляжу вдоль океана...Прохожу сколько могу в одну сторону и назад, и вроде как помогает не так уж много набирать вес.
Предпочитаю отдыхать на море -акияне, так как каждому чилавеку нужно солнце и морская, акиянская вода хоть раз в год.
Ну а поглазеть по Явропам это уже когда сапсем стареньким стану, и вода на акияне уже кости держать не будет. Да и смотреть на молоденькие сиськи и попки с каждым годом всё трудней и трудней. Шея потом ужасно болит, и глаза потом непроизвольно дёргаются.
Причём супруга всё время надо мной издевается....Сень...посмотри какая попки и сиськи пошли...Поворачиваюсь , а там две старухи из Швеции с голыми сиськами до колен...Моя валится с лежака...

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой.

Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обосрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 2:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Буду рекламировать Исраэль... :)

Вот был на Мертвом море. Класс! Это единственное море, где можно сидеть.
Был декабрь, погода не всегда позволяет находиться в море.
Так в гостинице есть спа, куда воду закачивают прямо из моря и подогревают.
Сиди в этой воде, нехачю.

Посидел, потом пошел попарился в сауне, во влажной бане...
Окунулся в холодный бассейн...
Все болячки лечит!

Я Мертвое море уже 100 лет рекламирую. Кому нада релакс - только туда.
Мы берем обычно "все включено" и за пределы гостиницы вообще не выходим. Рекомендую гостиницы, которые непосредственно на берегу, на пляж можно в халатах ходить. И еще, осенью-зимой дождик бывает, поэтому народ обычно в СПА сидит, но на обед все четко идут по расписанию, мы не ходим, т.к. поздно завтракаем, зато весь СПА в нашем распоряжении, от бассейна до саун. Короче, абажаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 8:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7485
Я Мертвое море уже 100 лет рекламирую. Кому нада релакс - только туда.
Мы берем обычно "все включено" и за пределы гостиницы вообще не выходим. Рекомендую гостиницы, которые непосредственно на берегу, на пляж можно в халатах ходить. И еще, осенью-зимой дождик бывает, поэтому народ обычно в СПА сидит, но на обед все четко идут по расписанию, мы не ходим, т.к. поздно завтракаем, зато весь СПА в нашем распоряжении, от бассейна до саун. Короче, абажаю.


Единственно, что не про меня, так это не выходить за пределы гостиницы.
Мы поднялись на эту гору, что по близости, потом прошлись по ущелью. Там красивые виды, водопад, речка течет. Потом поехали в Масаду, посмотрели дворец царя Ирода...
По полной программе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 12:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Дык мы же каждый год ездим, нагулялись там. Ездим чисто отдохнуть и попроцедуриться, на гуляния времени не остается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 8:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Я считаю, что есть отпуски пляжно-валятельные, а есть культурно-развлекательные, и смешивать два этих ремесла вида отдыха бессмысленно. Поэтому зимой мы отмечаем мужний ДР в (pun intended) DR, а в конце лета - мой во всевозможных европах.

В DR (от непонятно откуда взявшейся у "русских" Доминиканы меня передергивает) у нас есть одна особая "точка", где нас, ежегодно туда приезжающих, встречают как королевских особ. Правда море там мелковато и водоросли встречаются, зато детей даже пройти по берегу не пускают и про вставать затемно чтобы "забить" место под солнцем в тени никто не знает.

Ташта то, что Юнайтед не отвезла меня домой в прошлый понедельник из-за якобы snow storm of the apocalyptic proportions - это было даже хорошо...

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 9:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30440
Откуда: Из Чикаги
Я считаю, что есть отпуски пляжно-валятельные, а есть культурно-развлекательные, и смешивать два этих ремесла вида отдыха бессмысленно. Поэтому зимой мы отмечаем мужний ДР в (pun intended) DR, а в конце лета - мой во всевозможных европах.

В DR (от непонятно откуда взявшейся у "русских" Доминиканы меня передергивает) у нас есть одна особая "точка", где нас, ежегодно туда приезжающих, встречают как королевских особ. Правда море там мелковато и водоросли встречаются, зато детей даже пройти по берегу не пускают и про вставать затемно чтобы "забить" место под солнцем в тени никто не знает.


Ташта то, что Юнайтед не отвезла меня домой в прошлый понедельник из-за якобы snow storm of the apocalyptic proportions - это было даже хорошо...

Имя, сестра, имя©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 9:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Имя, сестра, имя©

Catalonia Royal Bavaro, Punta Cana.

Сразу говорю - обычные нумера там так себе, море - мелкое и водоросли встречаются. Зато там же встречаются рыппки, которые жрут булочки прям из рук (я только вчера поздно вечером наконец прилетела, еще камеру из чумодана не вытащила, потом покажу фото-видео).

Буфета жрательного как такового почти нет. То есть на завтрак можно самому набрать жрачки, можно заказать. Обеды-ужины - не буфетные, а ресторанные, хотя можно пройти в "общую зону" и набуфетиться по самое нихачу.

Я повторяю - самое главное для нас там то, что мы там как бы короли в маленькой деревне. Бесплатный (ну за ...хм...определенное спасибо определенной деушке) апгрейд, complimentary romantic dinner on the beach, столик по выбору в ресторане по выбору, бесплатный "пропуск" для друзей, которые отдыхают по соседству (обычно это стоит $50 с носа), и прочие perks. Мне это предпочтительнее, чем "одни из" в шикарном резорте. Правда из "развлекаловки" тока пианист в баре. Зато тихо, спокойно, хоть и не шикарно.

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 9:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30440
Откуда: Из Чикаги
Catalonia Royal Bavaro, Punta Cana.

Сразу говорю - обычные нумера там так себе, море - мелкое и водоросли встречаются. Зато там же встречаются рыппки, которые жрут булочки прям из рук (я только вчера поздно вечером наконец прилетела, еще камеру из чумодана не вытащила, потом покажу фото-видео).

Буфета жрательного как такового почти нет. То есть на завтрак можно самому набрать жрачки, можно заказать. Обеды-ужины - не буфетные, а ресторанные, хотя можно пройти в "общую зону" и набуфетиться по самое нихачу.

Я повторяю - самое главное для нас там то, что мы там как бы короли в маленькой деревне. Бесплатный (ну за ...хм...определенное спасибо определенной деушке) апгрейд, complimentary romantic dinner on the beach, столик по выбору в ресторане по выбору, бесплатный "пропуск" для друзей, которые отдыхают по соседству (обычно это стоит $50 с носа), и прочие perks. Мне это предпочтительнее, чем "одни из" в шикарном резорте. Правда из "развлекаловки" тока пианист в баре. Зато тихо, спокойно, хоть и не шикарно.

Спасибо, жрачка не очень волнует, надо худеть, а вот как там дело обстоит с синглмолтиком?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 9:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Спасибо, жрачка не очень волнует, надо худеть, а вот как там дело обстоит с синглмолтиком?

Хм...Хауз-вина там в этом году были испанские, весьма неплохие. Молтики были, увы, только блендед, with 12 year old Johnnie Walker being "top of the line". Был еще Чивас РЫгал, то только для exclusive, то есть тех, кто имеет membership, i.e. time share.

A вот то, что жрачка только ресторанно-порционная как раз и обеспечивает если не похудание, то уж точно не сильную прибавку в весе. Я ограничилась двумя паундами. :oops:

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 2:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Када ездил я исчо в олл инклюсивс то из всего вискарика я остановился на Деварс.
Сингмолтика конечна не було. А из всего оставшегося ентот был самый приличный.
Было енто в Дримз Ла Романа. Но я там ужо лет 5 не был.

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 2:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Не, я таки вам скажу - отдыхать это хорошо. Отдыхать три экстра дня из-за якобы конце-светного снега - тоже хорошо, особенно если "виновные" заплатят за эти дни, как обещались.

Вот возвращаться зимой в снег и холод - депрессивненько...

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 5:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 4:02 am
Сообщения: 769
Блин..это же надо. Друзья нас тоже тянут в Дримс Ла Романа. Мы всегда ездили в Excellence Punta Cana бывшее раньше под названием
Secret Excellence - отель без детей. Посмотрел в интернете, что-то пугает большое количество копусов. Значит народу там навалом.
Но океан вроде спокойный там. Доже не знаю что делать, но цены вроде доступные.
Egghead посоветуй, чё там и как ...плиз!

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой.

Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обосрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 5:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
еда средняя, много детей, МНОГО русскоязычных, неблизко из Punta Cana and Santo Domingo. Пляж недлинный, но тенистый.
может быть челнок в La Romana напрямую. Море спокойное, теплое, красивое - самое большое достоинство этого места.. Надо брать VIP club - тише и чище. Цена вполне приемлемая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 5:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
Я когда ездил в Пунта Кану у меня проблема была с ветром который постоянно с моря дул. В Ла Романе по слухам такой проблемы нет. Правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 5:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Правда - там ветра северо-восточные, прямо на Punta Cana с океана.
В La Romana гораздо спокойнее - карибское море. Dreams cтоит в бухте, потому и море спокойнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 6:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30440
Откуда: Из Чикаги
Блин..это же надо. Друзья нас тоже тянут в Дримс Ла Романа. Мы всегда ездили в Excellence Punta Cana бывшее раньше под названием
Secret Excellence - отель без детей. Посмотрел в интернете, что-то пугает большое количество копусов. Значит народу там навалом.
Но океан вроде спокойный там. Доже не знаю что делать, но цены вроде доступные.
Egghead посоветуй, чё там и как ...плиз!
Повторю то, что сказал my5c: "еда средняя, много детей, МНОГО русскоязычных, неблизко из Punta Cana and Santo Domingo. Пляж недлинный, но тенистый.
может быть челнок в La Romana напрямую. Море спокойное, теплое, красивое - самое большое достоинство этого места.. Надо брать VIP club - тише и чище. Цена вполне приемлемая."
Но добавлю.
Наливают нормально.
Снглмолтика не было, но блендедмолтик есть и приличный.
Сервис нормальный.
А море еще хуже, чем описал - афигенное.
Вода просто горячая.
Как сказал один из приезжающих туда часто русскоязычных: хрен с ней с едой, но из-за моря сюда стоит приежжать
Бодичка в море как парное молоко.
Я из воды там просто не вылезал.

Был я там лет 8 назад, говорят перестроили сильно.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 12:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 4:02 am
Сообщения: 769
Повторю то, что сказал my5c: "еда средняя, много детей, МНОГО русскоязычных, неблизко из Punta Cana and Santo Domingo. Пляж недлинный, но тенистый.
может быть челнок в La Romana напрямую. Море спокойное, теплое, красивое - самое большое достоинство этого места.. Надо брать VIP club - тише и чище. Цена вполне приемлемая."
Но добавлю.
Наливают нормально.
Снглмолтика не было, но блендедмолтик есть и приличный.
Сервис нормальный.
А море еще хуже, чем описал - афигенное.
Вода просто горячая.
Как сказал один из приезжающих туда часто русскоязычных: хрен с ней с едой, но из-за моря сюда стоит приежжать
Бодичка в море как парное молоко.
Я из воды там просто не вылезал.

Был я там лет 8 назад, говорят перестроили сильно.

VIP club - это что отдельный корпус в стороне от всей гопотни ? И как отличается в цене он от обычного? В мае наверно жарко, мы обычно ездили в январе или в феврале ?

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой.

Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обосрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 10:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30440
Откуда: Из Чикаги
VIP club - это что отдельный корпус в стороне от всей гопотни ? И как отличается в цене он от обычного? В мае наверно жарко, мы обычно ездили в январе или в феврале ?

Помнится ВИП котеджи стояли чуть в стороне.
Разницу в цене не знаю, я в обычном останавливался.
Был там в декабре.
Как раз в мае в этом году и хотим поехать, если получится.
Жарко или нет - мне все равно. Обычно я на море хожу рано утром, затем шампанское с анасовым или апельсиновым соком и легкий завтрак, затем пожарится на плаже не больше пары часов и в бар книжку почитать в холодке, ланч, затем в номер поспать, потом опять на море до ужина.
В Dreams из -за моря пришлось себе изменить - сидел в воде как водяной до ланча.

Кстати, по поводу "средняя еда" - помнится отличная еда была в мексиканском ресторане и японокитайском.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Vacation
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 11:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 4:02 am
Сообщения: 769
Вова спасибо!

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой.

Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обосрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB