Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:57 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1873 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 6:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
"'Религию в большинстве ее форм можно определить как веру в то, что боги на стороне правительства'"-английский философ Бертран Рассел
:D :sp
Владимир Мединский подробно рассказал о ситуации вокруг "Тангейзера"

"Я не хотел снимать директора, но был вынужден


Цитата:
Но вы согласны с тем, что и позиция РПЦ, и верующих, которые «сами не видели, но осуждают», тоже, мягко говоря, оголтелая?

– Если мы будем пренебрегать чувствами верующих, то всем мало не покажется. С нашей многонациональной, многоконфессиональной страной — тихо, тихо, а потом взрывается где-нибудь похлеще Шарли. Надо с этим решать в зародыше. Еще раз повторю – я не хотел снимать директора, но был вынужден. Сделал и впредь буду, если придется, делать. Искренне надеюсь, что не понадобится.

- За последние несколько лет РПЦ доказала, что она — лучший пиарщик: сначала девичья группа «Пуси Райот», а теперь скромнейший Тимофей Кулябин.

– Чтобы мелкому прославиться надо прислониться к чему-то великому. Слава Богу, Кулябин хоть не сжег ничего. Говорят, талантливый человек, пусть ставит. А директор должен следить за этим. Работать надо с людьми.

- Что нужно, чтобы аналогичных скандалов не возникало? Может в каждом театре директивно создать худсовет, чтобы он отсматривал спектакли перед премьерой?

– Это излишне. За происходящее в театре отвечает руководитель. Если считает нужным, пусть подбирает себе и советы, и советников. Это его дело.

— Мы разговариваем уже около часа и все-таки я не очень понимаю, если честно: Владимир Ростиславович, вы такой смелый или недальновидный. Простите, но в своих решениях, в частности по «Тангейзеру», вы пошли против мнения очень авторитетных деятелей культуры, как раз заступившихся за скандальный спектакль и дирекцию. А они просили вас заступиться за художника.

— Я, в общем, и заступился. Но иногда люди не слышат или сознательно не хотят этого делать. Тогда надо принимать жесткие решения. И это не вопрос смелости или недальновидности. Просто верю в то, что делаю.

— Но ваша позиция делает вас все более одиноким человеком в культурном сообществе, среди тех, кто занимается современным искусством.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 7:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
https://www.youtube.com/watch?v=BqAuSxw8JyM


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2015 8:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Куда идет кот?

Изображение

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
http://maxpark.com/community/4391/content/2066525

СКАЗКИ ИЗ ПЕСКА; ИЗРАИЛЬ
Потрясающе сказочные скульптуры

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 11:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 11:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Изображение

Цитата:
Я перевёз свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостаёт в России. К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил.
...я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет. Я не знаю, сколько мне осталось, но хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому. Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба. Алексей Серебряков

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Кукольная история Валерии Гайшун


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 9:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Есть водка в доме? Значит, вы защищены!

25 вариантов использования водки не по назначению!
1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой. Она растворит клей.

2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой. Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.

3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой. Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.
4. Продлите жизнь бритвенных лезвий, опустив их в стакан с водкой после бритья. Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.

5. Побрызгайте водку на пятна от рвоты, потрите их щеткой, затем промокните насухо.
25 вариантов использования водки не по назначению!

6. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства; она прочистит кожу и сузит поры.

7. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь удаляет токсины из волос и стимулирует их рост.

8. Наполните целлофановые пакеты водкой, разведенной водой в соотношении один к одному, и заморозьте. Получите переносные многоразовые холодильные элементы - они выручат вас во время поездки на пикник или на дачу. Также они могут использоваться для удаления болей и синяков.

9. На кухне завелись плодовые мошки? Смешайте 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где обитают насекомые, и они сами покинут ваш дом.

10. Наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстуру при болях в костях и мускулах.

11. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Не глотайте.

12. Водка охлаждает раны и при ожоге. Ее необходимо нанести сразу же после поражения огнем. Если не мешкать, можно избежать появления волдырей.

3. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезболивающего и для дезинфекции.

14. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водки две чайные ложки молотого розмарина. Дайте настояться два дня, процедите, вмассируйте в кожу головы и дайте высохнуть.

15. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затем промокните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.


16. Водка обладает жаропонижающим действием, но лишь при наружном применении. Это свойство обусловлено быстрым испарением спирта с кожи, при этом и происходит охлаждение. При сильном жаре рекомендуется растирать горькой спину и грудь больного. После не нужно его тепло укрывать - это замедлит процесс испарения.

17. Водка борется с неприятным запахом от ног.
Причина запаха - бактерии, обитающие около потовых желез. Обтирая утром и вечером ноги водкой, вы ликвидируете эти бактерии, и некому будет «производить» неприятный запах
.
18. Обмакните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах, чтобы он иссохся.

19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить токсические масла на коже.

20. Вы отправились в гости в потрясающих новых туфлях. Но придя, еле сидите за столом - очаровательные лодочки сильно трут. Влейте по 50 мл водки в каждую туфлю, и через 10-15 минут боль утихнет.
А теперь, об использовании водки в медицинских целях.!

1. Медики рекомендуют: примерно раза 3 в неделю нужно выпивать водку из расчёта 1гр. на 1 кг . веса тела, лучше всего - распределив это количество на три приёма. Если такой возможности нет, допустимо принимать вечером перед ужином "одной дозой". Способствует очищению организма от ненужных веществ.

2. Водка или спирт полезны при изготовлении лекарств, в рецептуре которых они предусмотрены. В основном это настойки на различных травах для растирания, компрессов, примочек. Например, компрессы с водкой советуют прикладывать к груди кормящей матери для предотвращения застоя молока и возникновения мастита.

3. Можно понизить температуру у ребенка, да и у взрослого тоже. Нужно растереть все тело, выпить горячего чаю с малиной и лечь в кровать, дабы пропотеть. Помогает.

4. Водка полезна как дезинфицирующее средство при укусе пчел, при обработке ран.

5. Врачи советуют в день употреблять 20-30 мл водки (не более!) для снижения уровня холестерина.

Кстати, интересный факт: около 10 лет назад в Грузии проходил конкурс красоты среди женщин старше 90 лет, первое место заняла (оценивался прежде всего внешний облик и состояние здоровья) женщина в возрасте 98 лет, на вопросы итервьюеров отвечала, что на протяжении последних 20 лет ежедневно употребляла 50 граммов водки. Вот так-то, видимо, в меру принятая, водка замедляет процесс старения
Тамара Подобулкина,

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 6:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Имре Кальман и Вера Макинская.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 10:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
http://yarjal.com/video/550.html
Цитата:
Постарайтесь никогда не ссориться с маленькой мисс Джесси Джейн! Особенно, когда при ней самурайский меч...

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 11:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Цитата:
ЭКСКЛЮЗИВ «ГОРДОНА» http://m.gordonua.com/publications/Soku ... 77899.html

Сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ: Вы серьезно думаете, что Путин, делающий подтяжку лица, развяжет ядерную войну? У него от страха ботокс потечет

Бывший советский разведчик, а ныне американский финансовый аналитик Юрий Швец рассказал "ГОРДОН" о том, что несмотря на официальную биографию, президент РФ никогда не работал в разведке из-за "способностей ниже среднего", о прозвищах Путина в КГБ и о том, какие две бумаги достаточно подписать президенту США, чтобы обвалить экономику России.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
https://www.youtube.com/watch?v=j2tTKyUS8g4#t=45


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 10:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Пост о нашем месте в этом мире


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 2:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/05/150505_uk_pregnancy_report?ocid=socialflow_facebook
Цитата:
У американских женщин вероятность умереть во время беременности и при родах выше, чем у жительниц России, говорится в исследовании фонда Save the Children.
Первые места в рейтинге стран, благополучных для материнства, занимают Норвегия, Финляндия и Исландия. Замыкает рейтинг из 179 стран второй год подряд Сомали.
Авторы доклада поместили Британию на 24-е место, Белоруссию - на 25-е, США - на 33-е.
Россия занимает 56-ю строчку вместе с Уругваем - это на шесть позиций выше, чем в прошлом году.

Белоруссия - в лидерах

Согласно докладу, риск умереть во время беременности или родов в течение жизни для британок составляет 1 к 6900.
Это гораздо выше, чем в Польше (1 к 19800), и почти в семьи раз выше, чем в Белоруссии (1 к 45200), занимающей лидирующее место по этому показателю.
В России при беременности и во время родов умирает одна женщина из 2600. В США шансы составляют один к 1800 - это худший показатель среди развитых стран.
Показатели США резко ухудшились, согласно докладу, по сравнению с прошлым годом (тогда риски оценивались как 1 к 2400), в то время как смертность беременных женщин в России, наоборот, снизилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 2:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218

Судя по тому, что я читал на эту тему, удельный рост смертности беременных (и детишек до 5 лет, кстати) обусловлен тем, что в Штатах выхаживают беременности и детишек с такими проблемами, с которыми в других странах женщинам делают аборт: нет рискованной беременности = нет проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 3:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Судя по тому, что я читал на эту тему, удельный рост смертности беременных (и детишек до 5 лет, кстати) обусловлен тем, что в Штатах выхаживают беременности и детишек с такими проблемами, с которыми в других странах женщинам делают аборт: нет рискованной беременности = нет проблемы.

У нас так, не сохраняют, если есть угроза жизни и здоровья женщины, лучше прервать. Даже когда аборты были официально запрещены( до 2008) , аборт был по мед.показаниям. но обследование было супер полным.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 3:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
У нас так, не сохраняют, если есть угроза жизни и здоровья женщины, лучше прервать. Даже когда аборты были официально запрещены( до 2008) , аборт был по мед.показаниям. но обследование было супер полным.

а в Штатах стараются выхаживать, даже при серьезной патoлогии, если родители хотят рисковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 3:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
а в Штатах стараются выхаживать, даже при серьезной патoлогии, если родители хотят рисковать.

Риск благородное дело © но ребёнка надо растить. Реально расчитывать на свои силы и здоровье. В свои 38 я сделала все тесты по показаниям и "сверху". И если бы малейшие сомнения врачей, Саньки не было бы. More or less 20 лет жизни надо отдать своему ребёнку, причём полноценно.
Ну это моё мнение

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 3:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
и моё тоже.
Но многие молодые здесь думают иначе - готовы рожать (и рожают!), прекрасно зная о патологиях типа синдрома Дауна.
А потом - "статистика знает всё".
Только не обо всём сама говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 3:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
По статистике синдром Дауна у пожилых родителей выше, чем у молодых. Но это не важно. Важно, опять моё ИМХО, если знаешь что ты не можешь или могут быть страшные поталогии, лучше осчастливить ребёнка из приюта.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1873 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB