Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Ср май 08, 2024 3:08 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1875 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2014 8:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotograf ... ic-450855/

ШЕДЕВРЫ ФОТОГРАФИИ

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 8:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946


Шедевр балета

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 11:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Цитата:
РУССКАЯ КУЛЬТУРА БЕЗ ЕВРЕЕВ
Есть у меня подруга... Знаете, такая рафинэ: дворянка, портреты предков в Русском музее, элитная
английская школа, лингвист, перводчик, приличные друзья, мальчики из хороших семей — словом, «наш
круг».
И казалось ей изнутри ее мирка, что люди прекрасны и удивительны, а русский народ лишен малейшего
намека на шовинизм.
Пока не влюбилась в африканца, или по-русски говоря — негра. И тут она узнала много нового. Но,
поскольку она жила все-таки в окружении приличных людей, водила экскурсии в синагогу, то, черт с ним с
расизмом, но вот антисемитизма она точно не встречала!
В спорах с ее пасторальными иллюзиями, с желанием вернуть ее в Реальность, я лазала по Интернету в
поисках ярких иллюстраций. И однажды, читая параноидальный опус психопата-графомана о вреде,
приносимом человечеству евреями, я внезапно представила жизнь без евреев. Ну вот совсем! Взяли
хворостину, выгнали жида в Палестину и стерли все следы пребывания их на Земле Русской.
И что я увидела?
С ужасом поняла я, что лишусь коллекций фильмов Гайдая и Марка Захарова, или буду, нарушая закон,
прятать их в гараже под кучей ветоши.
Никогда больше не увижу я фильма «Покровские ворота» с Равиковичем в роли Льва Евгеньевича и
блестящим Броневым в роли Велюрова. Вместо «Семнадцати мгновений весны», мы увидим, как мечутся по
экрану в поисках партнеров Тихонов, Табаков, Лановой и Куравлев.
Я не представляю, как жить, зная, что больше никогда не
увижу Калягина в «Здравствуйте, я Ваша тетя!», "Собаку
не сене" Яна Фрида и не услышу песен из "Д'Артаньяна и
трех мушкетеров" Максима Дунаевского; Гафт, Ширвиндт,
Миронов, благородный Атос — Смехов, Этуш и Абдулов,
Вицин и Весник, Капелян и Гердт, Кваша и Костолевский,
Олеников и Константин Райкин, Ярмольник, Якубович,
Быков, Крамаров, Фарада, Юрский и Фурман, Васильева,
Пельтцер и Самойлова, Дунаевский, Виторган,
Раневская, которую растащили на цитаты и Элина
Быстрицкая, к которой обратилось российское казачество
с просьбой изменить имя и навсегда стать Аксиньей
Донской, почетной казачкой.
Думается мне, что это казачье письмо можно занести в
анналы истории, как признание непримиримым (надо заметить справедливости ради, довольно
националистическим) казачеством заслуг еврейского народа перед российской культурой.
|||А знаете ли вы, что Почетная Казачка Быстрицкая является полковником казачьих войск с правом ношения
оружия?
"Был такой генерал Черкашин... Казаки дали мне стипендию, звание и право ношения оружия при парадной
форме... Мужской, конечно,"- рассказывает Быстрицкая.
Не знаю,

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 12:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Продолжает Быстрицкая
Не знаю, как вы(продолжает А. Быстрицкая), и как те, кто почитает
себя антисемитом, но я не готова
лишиться такой сокровищницы и не
готова так бессмысленно оскопить
русскую культуру.
Пастернак, Бабель, Ходасевич,
Светлов, Дон-Аминадо, Эдуард
Багрицкий, Рыбаков, И. Бродский,
Володин, !!Галич!...
Я не умею растить детей без Маршака,
Агнии Барто, Чуковского и Заходера!
Я хочу балет с Майей Плисецкой,
Минцем, Якобсоном и Эйфманом, с
Ниной Тимофеевой и Идой
Рубинштейн. А известна ли вам
судьбаМахмуда Эсамбаева (читате
статью Махмуд Эсамбаев – Моя
аидише мама)?
Но самое страшное, с моей точки зрения, случится с русской музыкой. Два поколения Дунаевских, у меня
поля поста не хватит для изложения их творческого наследия!
Друзья мои, антисемиты хотят лишить нас вальсов «Дунайские волны» и
Я хочу балет с Майей Плисецкой,
Минцем, Якобсоном и Эйфманом, с
Ниной Тимофеевой и Идой
Рубинштейн. А известна ли вам
судьбаМахмуда Эсамбаева (читате
статью Махмуд Эсамбаев – Моя
аидише мама)?
Но самое страшное, с моей точки зрения, случится с русской музыкой. Два поколения Дунаевских, у меня
поля поста не хватит для изложения их творческого наследия!
Друзья мои, антисемиты хотят лишить нас вальсов «Дунайские волны» и «Амурские волны»!
Отрекшись от российских евреев, мы потеряем «Русское поле» Яна Френкеля и Иды Гофф, «Полюшко-поле»,
песни «Махнем не глядя» и «С чего начинается родина» из фильма «Щит и меч», «На безымянной высоте» и
«Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят» Вениамина Баснера, тем паче, что и слова к его
песням обычно писал Матусовский.
«В городском саду играет духовой оркестр...», "Старинный вальс "Осенний сон" играет гармонист...", "Летят
перелетные птицы..." музыка Матвея Блантера на слова Михаила Исаковского. «Я сегодня до зари встану, по
широкому пройду полю..», «У деревни Крюково погибает взвод», «Издалека долго течет река Волга...», «Ночь
так легка, спят облака, и лежит у меня на ладони незнакомая Ваша рука...», «За фабричной заставой, Где
закаты в дыму, Жил парнишка кудрявый, Лет семнадцать ему.» — Марк Фрадкин

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 10:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Галич- Молчание-золото

Макаревич -Моя страна сошла с ума

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 12:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Галич- Молчание-золото

Макаревич -Моя страна сошла с ума


VP. Возвращаясь к нашему разговору о анках подмигивающих правым глазом. Вот посмотрите, извсех действительно шедевральных и гениальных работ Макара в Машине, Анка выставила то самое гавно которое кроме как политических заказом не назовешь и искусством особенно применительно к Макару назвать это нельзя. И я до сих пор уверен что в Нью Йорке на концерт Макара привалила добрая половина сочувствующих ему анок. И им побоку что он пел - хоть Ромашки Спрятались хоть Моя Страна Сошла с Ума. Я знаю что на Макара привалило и достаточное количество молодых да рьяных из за уважения за заслуги из прошлого. Но другая половина явно была отведена под анок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 1:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30492
Откуда: Из Чикаги
Вы можете быть уверены в чем угодно.
Даже в том, что Путин имеет божественное происхождение, а Обама нет.
Или наоборот.
В отличии от вас я на концерте Макара был, правда не в НЙ, а в Чикаго и насколько мне известно концерт в Чикаго от концерта НЙ не отличался.
Я достаточно подробно описал что было на концерте.
Там не только не было нелюбимых вами брайтончан, там вообще подмигивающих не было, как не было и песен, которые могли бы кого-нибудь подвигнуть на подмигивание.
Большая часть песен была на английском, а английский не очень располагает к подмигиванию.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 1:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Вы можете быть уверены в чем угодно.
Даже в том, что Путин имеет божественное происхождение, а Обама нет.
Или наоборот.
В отличии от вас я на концерте Макара был, правда не в НЙ, а в Чикаго и насколько мне известно концерт в Чикаго от концерта НЙ не отличался.
Я достаточно подробно описал что было на концерте.
Там не только не было нелюбимых вами брайтончан, там вообще подмигивающих не было, как не было и песен, которые могли бы кого-нибудь подвигнуть на подмигивание.
Большая часть песен была на английском, а английский не очень располагает к подмигиванию.


Быть может Вы и правы. Может быть я слегка перегибаю палку говоря о Нью Йоркском концерете на котором я не был. Просто на такие мысли наталкивает сама Анка. Извсего хорошего она выбрала самое гавно но очень трендовое с учетом нынешней политической ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30492
Откуда: Из Чикаги
Уточню -часть песен была на идиш и на английском, часть только на английском, Макар спел несколько песен под джаз на русском.

Честно говоря я эту песню даже и не слушал, хотя и вроде бы начинал.
Говорят что вышла еще какая -то песня Макара типа политическая о гонениях на него.
Но желания слушать тоже нет.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 2:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Я думал что сейчас Анка разгонит мои ожидания и поставит либо что то из этого концертного репертуара либо что то со времен Машины когда она была еще молодой. Но нет. Поставила то из за чего от Макара отвернулась добрая часть фанатов. Также как отвернулись многие от Шевчука. Поличиский спецзаказ оппозиционных партий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 2:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
И вместо того чтобы написать что нибудь интересное и талантливое чтобы показать слушателям как глубоко они заблуждаются в своих сужденияъ Макар все глубже и глубже опускается в бочке с гавном.

Российский музыкант Андрей Макаревич обвинил в своей травле первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Вячеслава Володина. Это заявление он сделал в эфире Дождя. «У меня нет никаких письменных доказательств, но, насколько мне известно, это Володин, что бы он ни говорил на эту тему. Я не знаю, чем я вызываю у него такую персональную ярость, но чем-то я ему очень не нравлюсь», — рассказал музыкант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 8:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946

"Ах как неудобен молчащим-тот кто не умет молчать"

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 8:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Уточню -часть песен была на идиш и на английском, часть только на английском, Макар спел несколько песен под джаз на русском.

Честно говоря я эту песню даже и не слушал, хотя и вроде бы начинал.
Говорят что вышла еще какая -то песня Макара типа политическая о гонениях на него.
Но желания слушать тоже нет.

Послушать можно,я ее нашла. Успокой садискина- в NY концерт прошел успешно,зал был полон,а песни-ну ты правильно написал,мне его подпевка не очень понравилась,одна девушка пела удачно,две другие-не очень.а были отличные музыкальные номера и еврейские песни звучали очень стильно.
. Еще просьба-Антисемиту не надо пачкать эту Борину тему.
Да он скорее захлебнется в собственной слюне-чем пойдет слушать еврейские песни,да еще не вылизывающие яйца путина.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 7:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Послушать можно,я ее нашла. Успокой садискина- в NY концерт прошел успешно,зал был полон,а песни-ну ты правильно написал,мне его подпевка не очень понравилась,одна девушка пела удачно,две другие-не очень.а были отличные музыкальные номера и еврейские песни звучали очень стильно.
. Еще просьба-Антисемиту не надо пачкать эту Борину тему.
Да он скорее захлебнется в собственной слюне-чем пойдет слушать еврейские песни,да еще не вылизывающие яйца путина.


Успокоить меня???? Ты сама ходила на этот концерт или Вася с Пятого Брайтона рассказал??? Сама же говорила что не ходила но отвечает как заправский знаток. И ты даже не знаешь что я люблю слушать и что лизать. Ты не забывай я женат и по части лизания очень привередлив. Другой вопрос как глубоко ты достала кончиком языка анус Топаллера???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946

Успокоить меня???? Ты сама ходила на этот концерт или Вася с Пятого Брайтона рассказал??? Сама же говорила что не ходила но отвечает как заправский знаток. И ты даже не знаешь что я люблю слушать и что лизать. Ты не забывай я женат и по части лизания очень привередлив. Другой вопрос как глубоко ты достала кончиком языка анус Топаллера???

Ну каков-хуйзяин-таков и ответ,а что еще можно было ожидать
Ты женат-в добрый час ,НО! яйца фаберже Путина-это священое яйцеприкладство,это для путиноидаунингов-как икона.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 10:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Ну каков-хуйзяин-таков и ответ,а что еще можно было ожидать
Ты женат-в добрый час ,НО! яйца фаберже Путина-это священое яйцеприкладство,это для путиноидаунингов-как икона.


Несчастный стукач КГБ! СКолько народа ты заложила подслушивая что говорят на твоем родном Брайтоне и подсматривая и передавая в Центр мыслеизевления своьбодных людей. Да ты и есть самый настоящий сексот гебухи! Ты была на концерте или нет????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946

Несчастный стукач КГБ! СКолько народа ты заложила подслушивая что говорят на твоем родном Брайтоне и подсматривая и передавая в Центр мыслеизевления своьбодных людей. Да ты и есть самый настоящий сексот гебухи! Ты была на концерте или нет????

:D :D :D :D :D Я гебуха
Да не реабилитируй себя перед путиноидами -они на тебя хер положили-так что не волнуйся.Ты грязная песчинка в помойке.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
:D :D :D :D :D Я гебуха
Да не реабилитируй себя перед путиноидами -они на тебя хер положили-так что не волнуйся.Ты грязная песчинка в помойке.


Тебе стукач лучше меня знать что они там на кого положили. И уж ты сексот лучше остальных знаешь о масштабах их организации и кто там какая песчинка. Ты на концерт ходила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 10:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946

Тебе стукач лучше меня знать что они там на кого положили. И уж ты сексот лучше остальных знаешь о масштабах их организации и кто там какая песчинка. Ты на концерт ходила?

О проделках КГБ-тебе,яйцелизателю кгбиста- знать лучше (они тебе гринкарту выписали)
А вот о подонках,убийцах, мерзских крысах,ворах, щипачах-это я знаю и даже по некоторым личным делам,они очень схожи с твоими .
A ваще ты так,мелкий фраер.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё подряд..
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 11:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17241
"Гейзер Флай – это небольшой искусственный геотермальный гейзер, расположенный на северо-западе штата Невада. Называемый “одним из самых красивых достопримечательностей Невады”, гейзер является малоизвестным местом не только для туристов, но и для самих жителей штата".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1875 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB