Switch to full style
Обо всем понемногу
Ответить

Re: Псарня

Чт июл 11, 2013 1:53 am

И от меня соболезнование. И т же вопрос: что за зверь?

Re: Псарня

Чт июл 11, 2013 4:36 am

Попугаиха. Жалко, молоденькая совсем птичка.

Re: Псарня

Чт июл 11, 2013 5:01 am

Спасибо.Зверь - cockatiel.

Re: Псарня

Чт июл 11, 2013 5:27 am

Мои соболенования.
Это карел по-нашему?

Re: Псарня

Чт июл 11, 2013 2:01 pm

Спасибо.
Не знаю.
Потом фотку поставлю, скажете карел это или еще кто.

Re: Псарня

Сб июл 13, 2013 12:29 am

Очень печально.Привыкаешь к ним,потом словно оторвали что-то родное.

Re: Псарня

Сб июл 13, 2013 9:03 pm

Пиндюшку жалко

Re: Псарня

Сб ноя 16, 2013 5:52 pm

Вчера пока внука возле школы ждала.Дети бегают,она побаивалась.Я ей говорю-посмотри на меня,красавица.Она посмотрела
Изображение

Re: Псарня

Вт ноя 26, 2013 4:00 pm

А к нам вчера незваная гостья в квартиру пожаловала. Муж тщетно пытался её журналом подцепить - какое там: извивается, подпрыгивает. Пришлось брать резиновой перчаткой и выносить из квартиры на волю. Испугалась, кончик хвоста, таки, отцепила.
Такая вот изящная саламандрочка. Длиной, примерно, 15 см.

Изображение

Re: Псарня

Пт ноя 29, 2013 2:53 am

Попугай исполняет песню Лучше нету того цвету.

Re: Псарня

Вс фев 23, 2014 12:15 am

Изображение
UAH » Вс фев 23, 2014 8:19 am писал(а): :D Вариант 1. На них должны смотреть животные, отгороженные сеткой и привыкать "не бояться".
2. Они выступают вроде пугала для других животных/птиц.
3. Они выступают вроде пугала для сородичей.

Леди » Вс фев 23, 2014 8:42 am писал(а): Чушь ведь. Навроде того, "чтобы комары не нападали, нужно поймать одного, связать ему руки за спиной и избить палками".
Вы сами понимаете, что чушь.

У меня дед, муж той самой бабушки, привязывал в саду к верхушке дерева дохлую ворону. Вороны яблоки не клевали и не садились на ветки. Совпадение?

Re: Псарня

Вс фев 23, 2014 1:54 am

У бабушки во дворе был шест с дохлой вороной. Не знаю, они же охотятся не на конкретной территории, а в зависимости от наличия объекта охоты. Цыплят всё равно кто-то крал.
Больше, чем сами птицы, смущает вид этих птиц. Как это выглядит со стороны павлина, не знаю, а со стороны человека - как символическая расправа.

Re: Псарня

Вс фев 23, 2014 2:29 am

Я не знал, что беркуты занесены в красную книгу. У нас их нередко стреляют прямо во дворах.

Re: Псарня

Вс фев 23, 2014 2:56 am

Не буду настаивать. У нас, насколько мне представляется, многие из соколиных и/или птиц являются редкими. Коршунов только, пожалуй, много, а остальных - наоборот. Возможно, на Украине и не так.

Re: Псарня

Вс фев 23, 2014 3:40 am

Посмотрел фото соколов в инете, они это. У нас их называют "кобэць". А я доверился Вам, когда назвали их беркутами ))

Re: Псарня

Вс фев 23, 2014 3:52 am

Ну, я тоже доверилась репортажам из Межигорья. Не факт, что они, но и не факт, что не они. И у промайданно, и у антимайданно настроенных людей ассоциация была одна. Что я, рыжая, что ли? И в свете событий эта ассоциация вполне уместна. Хищная птица, а кто конкретно - только орнитологам судить.

Re: Псарня

Сб мар 01, 2014 7:48 pm

От улыбки станет всем светлей

Re: Псарня

Чт мар 20, 2014 3:17 pm

Позитива хочется.
В Новосибирском зоопарке у белых медведей Кая и Герды родился долгожданный первенец.

Белым медведям Каю и Герде по шесть лет, в Новосибирский зоопарк они переехали в 2008-м году из столиц — Москвы и Санкт-Петербурга — совсем маленькими. А в декабре у них появился медвежонок. В неволе белые медведи размножаются редко, в Новосибирском зоопарке в последний раз это случилось 42 года назад. Герда ещё в ноябре начала обустраивать себе берлогу, а в декабре перестала выходить из неё. Папашу временно отселили в соседний вольер. Пол медвежонка пока неизвестен, поэтому имя ему ещё не дали.
Будущие родители.
Изображение

Долгожданный первенец.
Изображение

Изображение

Изображение

Вот оно - материнское счастье!
Изображение

Re: Псарня

Пт май 02, 2014 12:33 am

Мишки-скалолазы

Re: Псарня

Пт май 09, 2014 12:12 pm

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить