Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт май 09, 2024 12:01 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 1:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315

Нееет, каждый день шампунем - ни-ни. Раз в месяц где-то получается.
Но в ванную ставлю каждый день два раза, и душем - лапы все полностью, а не только подошвы, плюс низ живота. Так что почти что баня, но без мыла. )
Глаза текут - должна быть причина. Если дело в шерсти, что глаза раздражает, надо отрастить и расчесывать по направлению от морды. Или брить постоянно носик и у глаз. Но это ненадолго - шерсть быстро отрастает снова. Если не в шерсти дело - то что-то другое. Надо мыть не просто гигиеническим лосьоном для глаз, а специальным.

Посмотрела.Похоже, что торчащая в глаза шерсть раздражает. Будем отращивать-чесать.
Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
К сожалению ни лосьен ни капли (покупали в ветеринарной клинике) не помогали.
Просто кипяченой водичкой и ваткой,каждый день промывали и промакали салфеточкой. А обстригать вокруг глазок -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Меня не спрашивали-но мне собачку жалко-вот и вмешалась.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 7:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
http://www.youtube.com/watch_popup?v=EV ... dium#t=125

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 7:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Это Мраморный Дог,мой старый знакомый.Когдато я его уже фотографировала,а вот сегодня,спустя несколько лет встретились Он так же прекрасен.добр,хоть и постарел.
Изображение

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 2:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
Начинаются любимое время года. Утки прилетели, зеленая травка появилась, в парке белки с бельчатами и много всяких чудес..


Вложения:
Puffy.jpg
Puffy.jpg [ 135.8 Кб | Просмотров: 8626 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 3:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:55 am
Сообщения: 350
Цитата:
и много всяких чудес..

С одним из чудес пришлось столкнуться и мне.
Почти две недели к ряду несчастный дятел выполнял один и тот же ритуал - слетал с дерева, подлетал к висящему на соседской открытой веранде зеркалу(~0.5 м²), клевал в центр стекла и севши на край последнего заглядывал в предполагаемую пробоину. Меж тем другой дятел(а может и не один, ибо хрен их разберёт) изредка присаживался по-соседству с первым и внимательно наблюдал происходящее, не участвуя в процессе лично. Но всё рано или поздно имеет конец, то ли обрывок моего терпения, то ли сочувствие проснулось к бедной птице... На зеркало была навешена ткань, дятел(в прямом и переносном смысле) больше не появлялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 9:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Алева, а я заулыбалась с радостью.глянув на чудо на переднем плане вашей фотографии.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 12:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
Благодарю, Анка.
Он действительно чудо.
С одним из чудес пришлось столкнуться и мне.
Почти две недели к ряду несчастный дятел выполнял один и тот же ритуал - слетал с дерева, подлетал к висящему на соседской открытой веранде зеркалу(~0.5 м²), клевал в центр стекла и севши на край последнего заглядывал в предполагаемую пробоину. Меж тем другой дятел(а может и не один, ибо хрен их разберёт) изредка присаживался по-соседству с первым и внимательно наблюдал происходящее, не участвуя в процессе лично. Но всё рано или поздно имеет конец, то ли обрывок моего терпения, то ли сочувствие проснулось к бедной птице... На зеркало была навешена ткань, дятел(в прямом и переносном смысле) больше не появлялся.

Буквально недавно рассказала мне историю про ворону моя приятельница-собачница. Жила у них в доме одна "городская-сумасшедшая", прикармливавшая всех собак-кошек-птиц в округе. И подружилась она с одной...вороной. Кормила её отдельно в определенном месте, причем ворона деликатно ждала в сторонке, пока не поедят собаки-кошки. Так вот, через какое-то время ворона принесла ей "в благодарность" брошку и положила её на это "их" место. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 6:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
ГОСПОДИ!
Ну какие они все умные!

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 7:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
Вот вспомнила. В центре нашего городка, на крыше одного из зданий сидел огромный ворон и развлекался следующим образом. Ждал, когда мимо здания проходил какой-нибудь прохожий, затем очень громко и хрипло произносил свое "кар-р-р-р". Прохожие, как правило, реагировали бурно. Кто вскрикивал, кто вздрагивал от неожиданности. Ворон свешивал вниз голову и наблюдал за реакцией. Мы минут двадцать следили за птицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 11:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 6:55 am
Сообщения: 350
Цитата:
Буквально недавно рассказала мне историю про ворону моя приятельница-собачница.

Цитата:
Вот вспомнила.

:D
Никогда, понимаете, никогда я не мог себе представить, что быстроногий, задиристый, голосистый соседский петух может...
В перерывах увлечения курицами этот базовый компонент известного супа имеет обыкновение шляться по улице и чего-то там выклёвывать(а может искать приключения на свою жопу?). К своему занятию он приобщился раньше, чем пёс мой подрос и научился просачиваться на улицу, а потому инстинкты сохранения головы, перьев и лап были разумеется ослаблены. Хочу заметить, лично я никогда не имел претензий к этой упитанной птице. Теперь голосом Вульфа: "И вот они встретились..." Приближаясь к месту преступления, я увидел бездыханное тело у ног собаки и начал готовить себя к незапланированной покупке и сытному ужину. Стоило Чифу опустить голову и сделать шаг в мою сторону, петух вскочил как ошпаренный, перебежал улицу и скрылся в дырке своего забора.
И де он этому научился?


Последний раз редактировалось UAH Ср апр 27, 2011 12:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 12:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Алева, а я заулыбалась с радостью.глянув на чудо на переднем плане вашей фотографии.

Это действительно чудо! :good

И о петухах...
Об этой истории я писала на форуме RTVi, повторюсь вкратце. В квартале, где живут наши друзья завелся петух, где-то в кустах (у нас возле домов обычно очень много растительности). Голос он подавал постоянно где-то в 3 часа ночи, естественно, на весь квартал. С петухом "боролись" все, и жители, и работники муниципалитета, и полиция. Поймать его не могли месяца 3, но когда наша доблестная полиция его все-таки поймала, то праздновал весь квартал, а с петухом полицейские фотографировались по очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 7:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
А я все о псинках и о своем незабвенном Никочке.
Когда мы в лифте с ним ехали и на какомто этаже входил новый пассажир -Никочка начинал подвывать и лаять,пассажир спрашивал "Он что злится.кусаетсся?" нет отвечала я.вы с ним не поздоровались И точно когда невежа ему говорил (на русском или на английском-Здравствуй-Никочка тут же начинал улыбаться и приветливо размахивать своим потрясающим хвостом

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 12:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Начинаются любимое время года. Утки прилетели, зеленая травка появилась, в парке белки с бельчатами и много всяких чудес..

Холёненький мальчик. Красавец! :good
Теперь моя история.
Наш "бандюган и рецидивист" считается не сильно умным.
А тут смотрю, он вытянул подушку из своей кровати ,притащил её на солнечное место у балкона и лёг загорать с удобствами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777

Теперь моя история.
Наш "бандюган и рецидивист" считается не сильно умным.
А тут смотрю, он вытянул подушку из своей кровати ,притащил её на солнечное место у балкона и лёг загорать с удобствами

:good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 5:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
А тут смотрю, он вытянул подушку из своей кровати ,притащил её на солнечное место у балкона и лёг загорать с удобствами


Хахаха! Ага, да он только притворялся не "вполне умным", чтобы спросу меньше было! :D
Об "уме" и хитрости этих маленьких собачек можно рассказывать часами.
Наш совершенно точно знает значение слов "завтракать", "гулять" , "магазин", "гараж", "расчесываться", "купаться" и массу других. То, что он "поёт" под мелодию моего мобильного - это так, мелочь - не лает, а именно поет. Он совершенно точно знает звук нашего автомобиля и начинает звать меня к двери, когда муж ещё даже не позвонил в звонок, а только приближается к дому. Он знает, что нельзя есть с чужих рук, хотя и очень хочется. Он различает все места в округе
и направления, куда идти. Да что говорить! Мы гуляем без поводка вообще.
Кароччи - у этих собак ум взрослых серьёзных псов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
У нас в Одессе была собачка-100 кровей с преобладанием болонки и пикинеса.Огромные круглые глазки,закрытые челочкой. ну я возилась с ним с его 2хнедельного возраста, (немного замучивала купанием,посещением ветеринарных уколов и пр. клизмами если страдал) а сын,приходил после занятий,поиграл с ним.побаловался и все.Но сына он обожал Сын тогда доучивался а вечером работал в оркестре оперного театра. на улице холодина,балконная дверь закрыта Дом наш был в огромном дворе. и ровно к 11.45 вечера,к возвращению сына с работы-наш Тотошка подбегал к балкону,стучал по двери лапкой,нервничал ,злился-....и точно через минут 5 раздавался звонок в дверь (а мы жили на 3ем этаже) Он с радостным криком бежал к двери и ..маленький подпрыгивал,почти доставая до лица моего рослого сына чтобы лизнуть его от счастья встречи.
А когда наша музшкола была на ремонте,педагогам,жившим вблизи школы-разрешили заниматься дома с учениками.Когда приходил ребенок на урок-песик лежал под стулом ученика и просто внимательно следил и слушал весь урок тихо и терпеливо,а когда мы поставили на дверь звонок с песенкой крокодила Гены при каждом звонке-он подпевал,нет не выл а интонационно поддерживал мелодию.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Сб май 21, 2011 9:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Эту фотографию своей живности прислала на Одноклассниках знакомая
Изображение

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Вещдок ухватила. :) На этот раз приволок подушку из другой комнаты умягчить жестковатую дневную подстилку


Вложения:
IMG_5774.JPG
IMG_5774.JPG [ 94.01 Кб | Просмотров: 8446 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Псарня
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
Умник-бандюган! :good
А Бандюгана как по-настоящему зовут? А второго джека (вернее, вторую)? Они родственники?

Едит. Ой! Вспомнила - Скипидарчик. :D Это настоящее имя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB