Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вт май 14, 2024 3:07 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 2:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
А юмор в его книгах.
Классный писатель.
Таких сейчас редко делают.

Очень жалко Пратчетта , да. Ранний альцгеймер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 3:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
Цитата:
Сатирик Аркадий Арканов госпитализирован в Москве, его состояние оценивается как тяжелое. Об этом сообщают Lifenews.
По информации телеканала, в субботу, 14 марта, Арканов почувствовал себя плохо, стал задыхаться и ему вызвали скорую помощь. Прибывшие медики доставили 81-летнего писателя в одну из ведомственных клиник.
Накануне сатирику уже вызывали скорую. На фоне онкологического заболевания у Арканова появились боли в грудине. Тогда врачи не стали увозить его в больницу.


может, на этот раз пронесет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 6:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Дай ему БОГ!

Уходит замечательное поколение,а замены достойной увы.....нет.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 6:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
14 марта 2015

Писатель Валентин Распутин скончался в Москве на 78-ом году жизни. Накануне своего дня рождения
Изображение

Писатель Валентин Распутин скончался в Москве на 78-ом году жизни. Он умер в больнице, так и не выйдя из комы, сообщили "Интерфаксу" в Союзе писателей России. Распутин попал в больницу 12 марта в тяжелом состоянии.
Время и место похорон могут стать известны сегодня. Как сообщила внучка писателя Антонина, прощание, скорее всего, будет в Москве, а похороны - в Иркутске. Там, в селе Аталанка Распутин родился 15 марта 1937 года. Сегодня его день рождения.
Распутин считается одним из основателей и главных представителей советской "деревенской прозы". Его самые известные произведения - повести "Живи и помни", "Прощание с Матерой", "Пожар

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 1:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Аркадий Арканов. :(


Цитата:
С 14 марта 2015 года Аркадий Михайлович находился в больнице в тяжёлом состоянии, на фоне онкологического заболевания испытывал боли в груди. Скончался 22 марта утром в одной из столичных больниц.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 2:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Он был одним из последних на экране, которые могли делать смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 8:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Изображение

Аркадий Михайлович Штейнбок
-АРКАДИЙ АРКАНОВ
Дата рождения:7 июня 1933
Место рождения:
Киев, Украинская ССР, СССР
Дата смерти:22 марта 2015

Да,вот было поколение.к сожалению-
Уходят и уходят.

В одной из телепередач «Белый попугай», А. Арканов поясняет, что перед тем, как печататься в журнале, ему было предложено придумать псевдоним, потому что с ТАКОЙ фамилией в России думать о популярности наивно. А. Арканов опроверг слухи о псевдониме, как обыгрывающем имя писателя Аркадий — Арканов. «Я взял древнееврейское слово „арка“, означающее „загадка“, поэтому псевдоним означает „загадочный“» — объяснял писатель

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 10:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Изображение

20.04.2015, 19:11 | Отдел культуры
Ведущая легендарного «Музыкального киоска» Элеонора Беляева скончалась в Москве. Музыковеду, заслуженной артистке РСФСР было 79 лет
Образцово изящная в одежде и безукоризненно интеллигентная Элеонора Беляева могла бы легко победить в голосовании на общенациональный символ «того самого» советского ТВ, по которому в последние лет пятнадцать принято тосковать. Беляева вела «Музыкальный киоск» — небольшую программу, посвященную событиям в филармоническом мире. 15 прекрасных минут между сводящим скулы «Сельским часом» и напряженной «Международной панорамой» были предназначены для советских интеллигентов-эскапистов, любивших прятаться в зале им. Чайковского и Консерватории от злобы застойного дня. Или от вихрей перестройки, с наступлением которой московская рок-лаборатория и ленинградский рок-клуб стали бороться за официальное признание с Союзом композиторов СССР. Передачи Беляевой все эти баталии не касались: там звучала только прекрасная симфоническая и оперная музыка и говорили о ней только признанные мастера. Причем рассказывать о ней она умела так, что ее программы с удовольствием смотрели и взрослые, узнававшие для себя много нового про известные произведения,

и даже школьники, для которых «Музыкальный киоск» был существенным и качественным дополнением к школьному, то есть не всегда качественному, курсу музыки.
Изображение
На ЦТ Беляева работала более 30 лет.
Прекратил свой выход в эфир киоск только в 1993-м. И теперь уже никогда не откроется.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 10:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Изображение

20.04.2015, 15:01 | «Газета.Ru»



Заслуженный артист России Александр Блок скончался 18 апреля в Петербурге на 60-м году жизни, сообщает ТАСС со ссылкой на дирекцию Академического театра имени Ленсовета.

Прощание с Блоком пройдет 21 апреля на Большой сцене театра.

Блок с 1983 года сыграл более 50 ролей в кино и на телевидении. Среди его работ — роли в сериалах «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей – 4», «Убойная сила», «Честь имею», «Агент национальной безопасности», «Опера. Хроники убойного отдела», «Тайны следствия», «Рыжая», «Оперативная разработка – 1, 2», «Двое из ларца – 2», «Гаишники», «Боец. Рождение легенды». С 1985 года работал в Театре имени Ленсовета, где сыграл множество ролей, в том числе главные в «Трамвае «Желание», «Левше», «Трубадуре и его друзьях». С 2009 года был актером Театрального центра на Коломенской в Петербурге, одновременно продолжал выступать как приглашенный актер в «Ленсовете

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
Геннадий Аронович Венгеров (27 августа 1959, Витебск, БССР — 22 апреля 2015, Дюссельдорф, ФРГ) — советский, российский и немецкий актёр театра и кино, диктор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 2:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Я познакомился с Геннадием на ФБ после его письма прощания. Я был потряскен его мужеством и сочинил стих посвященный ему. Отправил его личным сообщением но по моему не успел чтобы он прочитал...

Разговор

Я Сегодня беседовал с Богом,
В этот день темно серый, убогий,
Он сидел у меня на кровати,
И разглядывал жизнь на ладони,

Чем же я провинился Великий?
Что не так делал в жизни, Владыка?
Почему мук не слышишь молитвы?
Отчего ты так строг, неприклонен?

Расскажи про грехи мои дерзкие,
Про распутные помыслы мерзкие,
У меня накопилось, наверное,
Раз так долго подводишь итоги?

Он ответил мне очень размеренно,
- В этом мире безликом, потерянном,
Всем на жизнь время мною отмерено,
Перед тем, как сойти с дороги,

Перейти в жизнь другую, правильную,
Чтоб не видеть грязь мира неправильную,
Чтобы жил ты в Гармонии, праведником,
И со мною, о Вечном, чтобы, вел диалоги,

И исчез, растворившись в воздухе,
Устремившись навстречу звездам,
Уступив место Страшной Старухе,
Для финального эпилога,

Заглянув стремительно в прошлое,
Потревожил я память, травою проросшую,
Дом увидел родной, заброшенный,
Улыбнулся и прошептал – На все твоя воля Боже...

Dennis Liba AKA Sediskin ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 10:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
Цитата:
Умер замечательный российский и немецкий актер Геннадий Венгеров, очень близкий редакции DW человек: кроме личной дружбы, его связывало с нами и то, что он был "голосом" радиостанции "Немецкая волна": заставки всех передач читал именно он. За эти годы мы сделали несколько интервью с ним. Одно из них - перед вами. Мы не стали менять настоящее время на прошедшее: Гена по-прежнему с нами.

Геннадий Венгеров – не просто замечательный актер. Это тот редкий случай, когда артисту, уехавшему в свое время за рубеж, в данном случае – в Германию, удалось добиться успеха и за пределами родины. При этом он продолжает активно работать и в России. В немецкий кинопрокат сейчас вышел фильм "Вы уволены" ("Schlussmacher") с его участием, который очень хорошо принимает публика.

Deutsche Welle: Вы активно снимаетесь как в российских телесериалах, так и в немецких. Каковы особенности, так сказать, "национального телепроизводства" в России и в Германии?
Геннадий Венгеров: Сам процесс производства похож, а публика и темы – разные. Мне кажется, то, что интересует немцев, будет совершенно не понятно в России. И наоборот. Представьте себе такое "совмещение миров": в Германии выходит сериал о корреспондентке какого-нибудь серьезного немецкого журнала, живущей и работающей в Москве. Но и в России, и в Германии есть стереотипы. Согласно немецким стереотипам, чем должна заниматься немецкая корреспондентка в Москве? Она должна, к примеру, выяснять, кто убил Политковскую. Вы можете себе это представить на российском телеэкране сегодня?
Хотя вот вам одна безобидная тема: немецкие и российские военно-морские силы совместно борются с сомалийскими пиратами. Вот что могло бы быть политически корректно и для той, и для другой стороны!

- На российском экране ваши роли более разнообразно окрашены, в то время как в Германии вы, как правило, играете персонажей отрицательных: тех людей, за которыми гоняется местная полиция. Не обидно?
- На глобальный образ "русского" в немецких СМИ и в немецком обществе я повлиять не могу. Он складывается из того, что есть. Конечно, многое раздувается, поскольку функционируют определенные медийные законы. Когда я приехал в Германию, темы бандитов еще не было. "Русский", некий такой собирательный образ, в то время воспринимался как политический беженец, как диссидент. Но это быстро прошло.
В 1993 году в Германии снимался сериал "Следователь" ("Der Fahnder"), и я получил там роль. Я взял в руки сценарий и… выпал в осадок! Я ни до того момента, ни, пожалуй, после него не встречал роль, где обслуживалось бы столько стереотипов, столько штампов о "русском".
Там был описан нелегальный рабочий, который для того, чтобы вернуться на родину, берет в заложники полицейского. Этот "русский" глушит водку, говорит громко и грубо… Я был в ужасе! Но тогда ролями швыряться я позволить себе не мог, согласился и начал работать. И это – одна из моих лучших ролей. Потому что мне удалось за этим штампованным текстом показать живого человека, с его болью, с его "тараканами". Мое дело – разглядеть человека и показать его судьбу.

- Получается, что все русскоговорящие, живущие в Германии, - бандиты?
- На телевидении все живет по своим субъективным законам: русские "должны быть" бандитами, итальянцы – прикольными, американцы – наглыми, японцы – вежливыми, поляки – вороватыми… Тема "русской мафии" раздута. Но это не потому, что в Германии негативно относятся к России.
Мне думается, отношение среднестатистического немца к русским – равнодушно-благожелательное. А на телевидении действуют свои законы. Криминальные темы заполняют чуть ли не половину экранного времени. И на этом фоне сложился крепкий и беспроигрышный образ "русского бандита". Я это представление о "русских" изменить не могу. Я не программный директор и не главный редактор немецкого телеканала.
На самом деле нет пока серьезного медийного присутствия "нормальных русских", живущих среди немцев. Жители Германии турецкого происхождения на телеэкране присутствуют, причем даже в виде полицейских комиссаров. Русский бандит – это не тот, кто живет среди немцев. Это пришлый человек.

- Слово "сериал" вошло в обиход относительно недавно. В советское время подобные проекты называли многосерийными телевизионными художественными фильмами. Что-то изменилось с тех пор? Как правило, сегодня телесериал, при всех достоинствах жанра, считается кинематографом "второго сорта". Мол, большое искусство показывают на большом экране…
- Это пусть зрители разбираются, что для них искусство, а что нет. Есть я как актер, есть партнеры, есть съемочный день. Либо это полторы "полезные минуты" в день в большом кино, либо это 32 "полезные минуты" в очередном эпизоде сериала. У каждой формы – своя специфика. Но все это – внешние средства. И то, и другое – интенсивная работа. Какая мне разница? Есть я, есть моя актерская душа и задача.
И потом, давайте посмотрим правде в глаза. В советские времена был разнообразный тематический кинематограф, где продюсером выступало государство. Целевая публика сегодняшнего кинопроизводства – это девушки от 14 до 24 лет. Огромный пласт тем и ролей просто невозможно окучить. Целевая публика сериалов – это женщины от 35 лет и старше. Для меня как актера здесь возможностей гораздо больше. Поэтому: да здравствует сериал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 10:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 4:02 am
Сообщения: 769
Я познакомился с Геннадием на ФБ после его письма прощания. Я был потряскен его мужеством и сочинил стих посвященный ему. Отправил его личным сообщением но по моему не успел чтобы он прочитал...

Разговор

Я Сегодня беседовал с Богом,
В этот день темно серый, убогий,
Он сидел у меня на кровати,
И разглядывал жизнь на ладони,

Чем же я провинился Великий?
Что не так делал в жизни, Владыка?
Почему мук не слышишь молитвы?
Отчего ты так строг, неприклонен?

Расскажи про грехи мои дерзкие,
Про распутные помыслы мерзкие,
У меня накопилось, наверное,
Раз так долго подводишь итоги?

Он ответил мне очень размеренно,
- В этом мире безликом, потерянном,
Всем на жизнь время мною отмерено,
Перед тем, как сойти с дороги,

Перейти в жизнь другую, правильную,
Чтоб не видеть грязь мира неправильную,
Чтобы жил ты в Гармонии, праведником,
И со мною, о Вечном, чтобы, вел диалоги,

И исчез, растворившись в воздухе,
Устремившись навстречу звездам,
Уступив место Страшной Старухе,
Для финального эпилога,

Заглянув стремительно в прошлое,
Потревожил я память, травою проросшую,
Дом увидел родной, заброшенный,
Улыбнулся и прошептал – На все твоя воля Боже...

Dennis Liba AKA Sediskin ©

Деня! Я снимаю шляпу! :good :oo:

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой.

Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обосрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 10:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Безвременно ушел
Вот таким видели его и запомнили.
Изображение
Геннадий Аронович Венгеров.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2015 8:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Изображение


На 53-м году жизни в Москве скончался экс-солист казахской группы «А'Студио», певец Батырхан Шукенов.

О смерти Шукенова в инстаграме в ночь на среду, 29 апреля, сообщил друг певца, музыкальный продюсер и муж певицы Эвелины Бледанс Александр Семин.

«От инфаркта умер мой друг — первый солист группы «А-Студио» Батырхан Шукенов. Еще какие-то дни назад мы играли с Батыром в подброски. Он лучше всех меня подбрасывал. И я ждал каждый раз встречи с ним на съемках программы «Один в один». Мы даже фотку наших игр не успели с папой выложить. Она сделана несколько дней назад… Мы выкладываем ее сейчас. По такому трагичному поводу.

Наверное, я еще не понимаю, как это, когда человек был, а теперь его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Изображение


Майя.....
R.I. P

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 3:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
89 лет. Сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2015 6:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Умерла Майя Плисецкая. Великая балерина скончалась в Германии от тяжёлого сердечного приступа. Врачи боролись за ее жизнь, но ничего не смогли сделать. Майе Плисецкой было 89 лет.
Только такой она останется навсегда-ВЕЛИКОЙ НЕПОВТОРИМОЙ

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 12:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Скончался кинорежиссер Резо Чхеидзе.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2552443

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артисты болеют
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 6:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
15.05.2015 | 09:39
Изображение
Скончался легендарный блюзмен Би Би Кинг
Знаменитый блюзовый гитарист Би Би Кинг скончался в американском городе Лас-Вегасе на 90-м году жизни.

В апреле текущего года 89-летний музыкант был госпитализирован в одну из больниц Лас-Вегаса в связи с обострением диабета. По одной из версий, причиной госпитализации послужило обезвоживание организма, вызванное заболеванием.

Как стало известно, Би Би Кинг страдал от диабета второго типа в течение 20 лет. В 2014 году музыкант был вынужден прекратить концертную деятельность по состоянию здоровья.

Би Би Кинг — американский блюзовый гитарист, певец, автор песен, которого поклонники именуют королём блюза. По результатам проведенного в 2011 году журналом Rolling Stone опроса, Би Би Кинг находится на шестом месте в списке "100 лучших гитаристов всех времен".

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 732 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB