Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Ср май 22, 2024 9:55 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 5:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Цитата:
e_grishkovets09 January 2011 @ 12:39 am

Здравствуйте!
Весь день провёл в безделье. Больше всего устаю от таких дней. Маялся, чего-то ел. Причём, не то, чтобы сел и поел, а таскал куски. Доедал что-то за детьми. Смотрел по телевизору, а точнее, всё время досматривал какую-то чушь. Прогуляться не удалось. Просто гулять по городу невозможно. С крыш сходят лавины снега, падают сосульки, капель. И при этом пасмурно и как-то гриппозно. Вчера, хоть, занимался редакцией рассказа и поскидывал тяжёлый снег с крыши. Было за что себя уважать. А сегодня устал от маяты и безделья. Устал от тревожного ощущения бесцельно ускользающего целого дня. Пытался найти какое-то осмысленное занятие, но смыслов найти не удалось. Не научился я пока отдыхать.

А вчера вечером оторвавшись от работы над текстом глянул в телевизор и оторопел. На первом канале шёл концерт какой-то певицы, которая исполняла какие-то совершенно кабацкие песни и читала отвратительные стишки собственного сочинения. Стишки, исполнение и исполнительница были одинаково вульгарны. При этом, концерт был на Первом канале, в очень дорогих декорациях и в праздничный день. Да к тому же и праздник был весьма значительный. Песни же были, скорее, не рождественского, а самого что ни на есть кабацкого розлива. В зале было полно солидного народа и в основном мужики фенотипа представителей партии Единая Россия. Я заворожённо смотрел на эту вакханалию, поинтересовался, кто же это, и узнал, что это некая Елена Ваенга.

Я не в первый раз слышу это имя и фамилию. Видел афиши и мне говорили, что это новое крайне популярное явление из мира рафинированного шансона. Поинтересовался в интернете, прочитал что это "жемчужина Санкт-Петербургской эстрадной сцены", родом из Североморска, настоящая фамилия Хрулёва. Посмотрел, что у неё есть музыкальное и актёрское образование, которое она получила в Питере. Что-то, видимо, произошло в городе на Неве. Если город раньше поставлял крупнейшую поэзию, то в последнее время основных "мастеров" шансона. А концерт, который вчера транслировался, происходил в Госудерственном Кремлёвском Дворце. Печально кремлёвское присутствие приезжих из Питера (улыбка). Ну а то, с каким размахом был проведён концерт, его трансляция на Первом канале и место его проведения говорят ещё и о том, что Елена Ваенга всерьёз и надолго.

Я стараюсь осторожно говорить, догадываясь, что многим то, что я ругаю, может нравится. Может это нравится чьим-то родителям, коллегам... Но с той волной пошлости, которая захлестнула нашу повседневную жизнь, хоть как-то надо бороться. Особенно, когда эта пошлость преподносится, как чистое поэтическое слово, жемчужина, бриллиант и чистый самородок, да ещё и в день праздника Рождества.

Конечно, проще всего слушать этот шансон, пускать лёгкую, а порой и пьяную слезу и считать себя крайне самобытным и приобщённым к некой неповторимой русской культуре. Это приятно, слушая Михайлова, Ваенгу и иже с ними ощущать, что и поэзии ты не чужд...

Что-то надо делать. Обязательно! Нужно создавать хоть какое-то сопротивление, хоть какую-то плотность воздуха и хоть какие-то признаки той среды, в которой пошлости было бы не так вольготно и не так комфортно процветать тем пышным цветом, которым сейчас она процветает. Нужно, чтобы хоть иногда кому-то становилось стыдно. И не только тем, кто производит эту пошлость, оформляет её и транслирует, но и тем, кто покупает на это билеты и пускает те самые слёзы, не видя подмены и фальши. Деньги, потраченные на эти билеты, финансируют пошлость, а слёзы эти, орошают благодатную почву для её процветания. А российская почва всегда была плодородной... И не только для подлинного искусства.

В общем, не умею я отдыхать. Насмотришься от безделья телевизора, не сделаешь ничего хорошего за день, вот и тянет на упаднические настроения. Завтра, если никакой творческой идеи не придёт в голову, пойду чистить снег с крыши гаража. А то он такой талый и тяжёлый, что как бы эту крышу не продавил.
Ваш Гришковец.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 5:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Цитата:
Пародия на Ваенгу

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 12:57
Просмотров видео: Очень удачно сделали пародию в БР на Ваенгу-и эта мнимая "самобытность", и имдж "не от мира сего", и нелепая жестикуляция-все очень остро подмечено и великолепно сыграно Гришаевой.Странно только что Первый смеется над тем,что сам же активно пропагандирует.Ведь так писал Первый канал, анонсируя ее концерт-" тонкая, художественная, мечтательная и романтичная натура. Музыкальная одаренность, природный темперамент, трудолюбие, жизнерадостность - все это составляющие жизни и творчества Елены Ваенги, имя которой становится все более популярным в стране."

Не удивляет, что "Золотой граммофон" Ваенге дали-учитывая,что эту же премию дали и Васе Обломову за "Магадан".Это говорит об уровне наших лучших песен, коих по определению и награждают "граммофонами".

То,что в Москве эта певичка так популярна и модна, тоже не удивляет- Москва издавна была кабацким городом. А вот от того,что Первый активно проталкивают такой шансон как Михайлова и Ваенгу, да еще подавая это под таким соусом-это страшно! Страшно за культуру страны.Хотя понятно-быдлом, которое слушает русский "шансон"(да простят нас французы за опошливание этого слова)-таким быдлом легче управлять.

Как же прав Гришковец в своем блоге- страну просто затопило пошлостью

http://www.liveinternet.ru/users/3194746/post150571564/

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 6:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 9:14 pm
Сообщения: 1777
Анка, что-то Вас на Ваенге совсем заклинило. Не нравится, не слушайте. Всего делов-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 6:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Анка, что-то Вас на Ваенге совсем заклинило. Не нравится, не слушайте. Всего делов-то.

Нет,меня не заклинило.просто я выражаю свое мнение и меня удивил восторг людей.чей безукоризненный вкус.-я уважаю.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 7:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Нет,меня не заклинило.просто я выражаю свое мнение и меня удивил восторг людей.чей безукоризненный вкус.-я уважаю.


Да хватит вам лицемерить, Анка. Восторгаться абсолютом пошлости Хворостовского вместе с Крутым, и теперь давать ссылки на Гришковца. Ваенге хотя бы извинительно - она как мне кажется не претендует на уровень эстетики, просто слегка переросла шансон и бардов, но не доехала до Джоплин. А те двое - это чудовищно. Вам привести отзывы на тот замечательный концерт которым вы восторгались?

Как мне кажется Ваенга не пошлая, а именно что свободная. Что умеет, то и делает. Без Крутого и Шаинского. Раскрепощенная.

Впрочем долго ей не продержаться.

Кстати кого еще Питер поставил в шансон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 7:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
До сих пор, кстати, программа "Большая разница" считалась такой программой, появление пародии в которой является уровнем признания.

Что же случилось в случае с Ваенгой?

Пародия на мой взгляд неважная. Ну это как очень плохо сыграть пьяного, типа Мягкова в "Легком паре".

А вообще эта четверка - Цекало, Ургант, Гришаева и Олежко - просто за@бали. Уже блевать от них тянет. У людей банального чувства меры нет. А Цекало вообще обнаглел - ему мало Перисхилтона, Разницы, так он сразу после Разницы вылез в проекте "К не е не бе не матери". И раздражение против него уже копится и против актеров которых он занимает в игре спертой у американцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 7:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Цитата:
,Да хватит вам лицемерить, Анка. Восторгаться абсолютом пошлости Хворостовского вместе с Крутым,

Э нет.ошибочка. Я Крутым не восторгалась, а наоборот.
Хворостовского, да люблю. Его бархатный баритон. И писала что он и Флеминг-потрясающая пара в Онегине.
И романсы Чайковского в его исполнении очень люблю.
Цитата:
А Цекало вообще обнаглел - ему мало Перисхилтона, Разницы, так он сразу после Разницы вылез в проекте "К не е не бе не матери". И раздражение против него уже копится и против актеров которых он занимает в игре спертой у американцев.

Вот тут я согласна с вами на 100...и много много много.
Отвратительно и дешево

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 9:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Э нет.ошибочка. Я Крутым не восторгалась, а наоборот.
Хворостовского, да люблю. Его бархатный баритон. И писала что он и Флеминг-потрясающая пара в Онегине.
И романсы Чайковского в его исполнении очень люблю.

Вот тут я согласна с вами на 100...и много много много.
Отвратительно и дешево

Нет никакой ошибочки - кто восторгался этим безумным концертом сладкой парочки? Значит опосредованно и Крутым - ведь это не Крутой приехал к Хворостовскому, а последний к самому Крутому, что есть безусловный позор.

И это былз пошлость космического масштаба. А с Ваенги то что взять?

Кстати где был Гришковец когда блистал Данилко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 9:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Нет никакой ошибочки - кто восторгался этим безумным концертом сладкой парочки? Значит опосредованно и Крутым - ведь это не Крутой приехал к Хворостовскому, а последний к самому Крутому, что есть безусловный позор.

И это былз пошлость космического масштаба. А с Ваенги то что взять?

Кстати где был Гришковец когда блистал Данилко?


Не знаю где был Гришковец а Данилко-Сердючка ваще полное г.уж точно пошлятина дешевая.

Цитата:
А с Ваенги то что взять?

ВО!!!!! именно,наконец-то :good
А ведь ее толкают и в спинку и пониже.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 9:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180

Не знаю где был Гришковец а Данилко-Сердючка ваще полное г.уж точно пошлятина дешевая.


ВО!!!!! именно,наконец-то :good
А ведь ее толкают и в спинку и пониже.


Да никто ее не толкает. Для толкания в передний привод у нее несколько не внешность Марины Ситель или Веры Брежневой. Это мягко говоря. Просто она свежая, непосредственная, поет не под фанеру, искренна. Пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 10:21 pm 
Флюгер - имеет свойство постоянно менять мнение направление...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 11:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946

Да никто ее не толкает. Для толкания в передний привод у нее несколько не внешность Марины Ситель или Веры Брежневой. Это мягко говоря. Просто она свежая, непосредственная, поет не под фанеру, искренна. Пока.

Она искренна, хоть пока.но школу ,школу нужно всетаки иметь,выходя на такую огромную аудиторию.На одной искренности не уедешь.если тебе не 6 лет.
Вот здесь и искренность и талант и школа. Вот в этой певице.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 4:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Кстати о СССР
Мне Анка по мылу прислала клип "одобрямсной" доброй половиной форума Ваенги.
Она гимн Брайтона СССР поет, а Анка на неё почему-то за это обиделась.
Вот я не понял и чего это она обиделась? :D

Я знаю, Анке не нравицца ее негламурность, и ее естественность.
Вот "Мобильные блондинки" от Матвиенко, это таки "вэщь"!
Как по мне, так лучше Ваенга, чем Стас Михайлов или Мобильные блондинки.
Кстати, Музыкальный ринг с Ваенгой и Агутиным мне очень понравился, и ни фига она не "звездится", хотя не с Агутиным ей надо было ринговаться, а с Михайловым, который Стас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 5:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30561
Откуда: Из Чикаги

Не знаю где был Гришковец а Данилко-Сердючка ваще полное г.уж точно пошлятина дешевая.
Анка ты уверена?
Я почему спрашиваю, впрочем ты знаешь почему я спрашиваю :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 5:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30561
Откуда: Из Чикаги
Кстати, Музыкальный ринг с Ваенгой и Агутиным мне очень понравился, и ни фига она не "звездится", хотя не с Агутиным ей надо было ринговаться, а с Михайловым, который Стас.
У меня нет того канала, на котором Ринг есть.
А ихто такой Стас Михайлов?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 6:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Новый "звезд".
Откудова взялся понятия не имею, но его таки кто-то двигает, так мне кажется.
Поет вроде бы свои пестни, говорят, я правда не смотрю-не слушаю, не нравицца

Ринг идет по субботам по НТВ Мир, самый классный был Пенкин с Лолитой, а и еще мне понравился Воровайки - Лесоповал. Правда, Воровайки понравились тока мне....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 6:11 am 
Новый "звезд".
Откудова взялся понятия не имею, но его таки кто-то двигает, так мне кажется.
Поет вроде бы свои пестни, говорят, я правда не смотрю-не слушаю, не нравицца

Ринг идет по субботам по НТВ Мир, самый классный был Пенкин с Лолитой, а и еще мне понравился Воровайки - Лесоповал. Правда, Воровайки понравились тока мне....

Стас поёт офигенно...это новое веяние в шансоне.
А Воровайки и Лесоповал в шансоновском мире стоят всегда на первых местах...
Они мне кстати (Воровайки) тоже очень нравятся....во всяком случае ихние диски всегда продаются на улёт...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 6:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Я шансон не люблю.
Я люблю блатные песни, поэтому Стас Михайлов не мое, только ума не приложу, чем он лучше Ваенги?
Пиарят их одинаково, Михайлова даже больше, как мне кажется.
А Воровайки форева! Моя любимая - "Шмон", хотя они более известны с "Хоп мусарок". Так вот, на ринге раскритиковала их по полной, хотя опять таки, ринговать их с Лесоповалом наверное не очень правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 6:25 am 
А ещё я балдею от Трофима :



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Топаллер - гуру рускоязычной эмиграции Брайтона
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 6:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Не, Трофим это тоже не мое, единственное, что я могу послушать, это песню на слова Коржакова про Герцена, но опять таки, здесь перевешивает текст, а не Трофим.
"... какая сука разбудила Ленина..." :good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 971 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB