Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:00 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8314 ]  На страницу Пред.  1 ... 411, 412, 413, 414, 415, 416  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 9:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7512
Цитата:
В больнице "Адаса" в Иерусалиме в воскресенье, 10 марта, появился на свет необычный младенец. А необычен он тем, что его маме 57 лет, отцу – 88, он восьмой ребенок в семье, но первый сын у своих родителей.

Сайт "Мако", что ребенок появился на 39-й недели беременности. Его мама настояла на естественных родах, и ее просьбы была выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 9:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Дай им Бог вырастить сына!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2024 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
11-03-2024 (19:16)
Открытое письмо Дины Рубиной
Александр Роднянский: И тут академическая среда поднялась на дыбы, опираясь на данные ХАМАСа!
update: 11-03-2024 (19:17)

Не так давно Пушкинский дом в Лондоне, совместно с Лондонским университетом пригласил Дину Рубину провести встречу в зуме.
Темой должны были стать вопросы литературные – обсуждение книг писательницы.
Однако некоторое время назад Дина Рубина получила вот такое письмо от модератора этой встречи:

"Добрый день, Дина! Пушкинский дом поместил рекламу нашей предстоящей беседы на социальных медиа и сразу получил критические сообщения, касающиеся Вашей позиции по поводу Палестино-Израильского конфликта. Они хотели бы понять Вашу позицию по этому вопросу прежде, чем как-то реагировать.
Вы не могли бы сформулировать свою позицию и отправить ее мне как можно скорее?
Наталья"



ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Дины Рубиной.

"Дорогая Наталия!
Вы прекрасно написали о моих романах, мне очень жаль потраченного Вами времени. Но видимо, нам придется отменить нашу встречу. Только что Варшавский университет и университет Торуни отменил лекции замечательного израильского русскоязычного писателя Якова Шехтера на темы жизни евреев Галиции 17-19-х веков - "во избежание обострения ситуации". Я подозревала, что это коснется и меня, так как ныне академическая среда является основным питомником самого омерзительного и оголтелого антисемитизма, прикрывающегося так называемой "критикой Израиля". Я ожидала нечто вроде, и даже села раза три писать Вам письмо на эту тему… но решила подождать, и вот дождалась.

Вот что я хочу сказать всем, кто ожидает от меня скоренького и угодливого рапорта по моей позиции о моей горячо любимой стране, живущей сейчас (и всегда) в кольце ярых врагов, добивающихся ее уничтожения; о моей стране, ведущей сейчас справедливую отечественную войну против неистового, безжалостного, лживого и изощренного врага:

Последний раз в своей жизни я оправдывалась в кабинете завуча, в девятом классе школы. С тех пор поступаю так, как считаю правильным, слушаю только свою совесть и выражаю исключительно свое понимание миропорядка и человеческих законов справедливости.

Так вот.
Мне правда жаль, Наталья, Ваших усилий и надежды, что со мной можно сварить кашу, - ту кашу, которая понравится всем.
Потому прошу лично Вас разослать всем интересующимся мой ответ:

"7 октября, в субботу, в еврейский праздник Симхат Тора, безжалостный, отлично обученный, тщательно подготовленный и прекрасно оснащенный иранским оружием террористический режим ХАМАСА, правящий в анклаве Газа (который Израиль покинул около 20-ти лет назад), напал на десятки мирных кибуцев, попутно забрасывая территорию моей страны десятками тысяч ракет. Зверства, описать которые не в силах даже Библия, зверства и ужас, перед которыми меркнут преступления Содома и Гоморры (запечатленные, кстати, налобными и нагрудными камерами самих убийц и хвастливо отсылаемые ими в реальном времени в интернет), могут потрясти любого нормального человека.

На протяжении нескольких часов тысячи радостных и опьяненных кровью зверей насиловали женщин, детей и мужчин, стреляя жертвам в промежности и в головы, отрезая женщинам груди и играя ими в футбол; вырезая младенцев из животов беременных женщин и тут же их обезглавливая, связывая и сжигая маленьких детей. Обугленных и полностью сожженных трупов было столько, что на протяжении многих недель патологоанатомы не могли справиться с колоссальной нагрузкой по опознанию личностей.

Моя подруга, которая 20 лет работала в приемном покое Нью-Йоркской больницы, а затем еще 15 лет в Израиле занимается опознанием останков, прибыла одной из первых в сожженные и залитые кровью кибуцы в группе спасателей и медиков… Она до сих пор не может спать. Медик, привыкший резать трупы, - она потеряла сознание от увиденного, и затем в машине ее рвало всю дорогу назад. То, что видели эти люди, не поддается описанию.

Вместе с боевиками Хамаса в пробоины в заборе ринулось "мирное население", подключаясь к погромам неслыханного масштаба, грабя, убивая, утаскивая с собой в Газу все, что попадалось под руку. Среди этих "мирных палестинцев" было и 450 членов ООНовской швали из БАПОРа. Там были все желающие, а желающих, судя по бурной тотальной радости населения (тоже запечатленнoй в наш неудобный век cотнями мобильных камер) – было много, - ХАМАС поддерживает и одобряет, во всяком случае до начала настоящих боев, практически все население Газы … Главная беда: в логово зверя были утащены наши жители, более двух сотен, включая женщин, детей, стариков и непричемных иностранных рабочих. Из них около сотни и сейчас гниет и умирает в подземельях ХАМАСА. Надо ли говорить, что эти жертвы, над которым продолжаются издевательства, мало волнуют "академическую общественность".

Но я сейчас не о том. Пишу это не для того, чтобы кто-то посочувствовал трагедии моего народа.

За все те годы, когда мировая общественность буквально заливала сотнями миллионов долларов этот участок суши (сектор Газа), - а годовой бюджет одной только организации БАПОР равен МИЛЛИАРДУ долларов! - все годы Хамас строил на эти деньги империю сложнейшей системы подземных туннелей, накапливая оружие, обучая школьников с младших классов разбирать и собирать автомат Калашникова, печатая учебники, в которых ненависть к Израилю не поддается описанию, в которых даже задачки по математике выглядят так: "Было десять евреев, шахид убил четверых, сколько осталось?"... - Каждым словом призывая к убийству евреев.

И вот теперь, когда, наконец, потрясенный чудовищным преступлением этих ублюдков Израиль ведет войну на уничтожение террористов Хамаса, столь тщательно подготовившего эту войну, разместившего во всех больницах, школах, детских садах тысячи снарядов… - вот тут академическая среда всего мира поднялась на дыбы, обеспокоенная "геноцидом палестинского народа", - опираясь, разумеется, на данные, предоставляемые… кем? Правильно, все тем же Хамасом, все тем же БАПОРом …

Академическая общественность, которую не волновали ни массовые убийства в Сирии, ни бойня в Сомали, ни издевательства над уйгурами, ни многомиллионный курдский народ, десятилетиями преследуемый турецким режимом, - эта самая волнующаяся общественность, нацепив на шеи "арафатки" - фирменный знак убийц, - митингует под плакатами "Свободная Палестина от реки до моря!" - что означает полное уничтожение Израиля (да многие из этих "академиков", как показывают опросы, понятия не имеют, где эта река, как она называется, где проходят какие-то там границы …)

- вот теперь эта самая общественность требует от меня "выражения четкой позиции по вопросу".

Вы что, серьезно?! Вы - серьезно?!!

Я, знаете ли, по профессии писатель. Всю жизнь, уже больше пятидесяти лет, занимаюсь складыванием слов. Мои романы переведены на 40 языков, включая, кстати, албанский, турецкий, китайский, эсперанто… и чертову пропасть других.

Сейчас, с огромным удовольствием, не слишком выбирая выражения, я искренне и со всей силой моей души посылаю В ЖОПУ всех интересующихся моей позицией безмозглых "интеллектуалов". Собственно, весьма скоро вы все и без меня там окажетесь.


Дина Рубина"

Александр Роднянский
© ППКС, как писали в старые добрые времена форумных баталий.
Они уже там.
Хотя я предпочел чтобы они оказались в другом месте.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2024 7:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Израильские военные на прошлой неделе убили одного из лидеров боевого крыла группировки ХАМАС Марвана Иссу, сообщил советник по национальной безопасности Белого дома Джейк Салливан. Ранее Израиль утверждал, что Исса был целью удара в секторе Газа, но не подтверждали его смерть.

«Третий человек в иерархии ХАМАС Марван Исса был убит в ходе израильской операции на прошлой неделе. Остальные высшие руководители скрываются, вероятно, глубоко в сети туннелей ХАМАС, но правосудие настигнет и их», — сказал Салливан в ходе брифинга.
Скоро всех постреляют.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2024 1:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
22-03-2024 (21:08)
Россия и Китай заблокировали в ООН резолюцию по сектору Газа
update: 22-03-2024 (21:08)
Россия и Китай наложили вето в Совбезе ООН на резолюцию США о прекращении огня в секторе Газа. Трансляция заседания велась на сайте организации.

За документ проголосовали 11 из 15 членов Совбеза, помимо России и Китая против был Алжир, Гайана воздержалась.

В резолюции говорится о "настоятельной необходимости" немедленно прекратить боевые действия с обеих сторон конфликта приблизительно на шесть недель, чтобы дать гуманитарным организациям возможность оказать помощь гражданскому населению сектора. Также в документе содержалось требование к группировке ХАМАС, признанной террористической в США и Евросоюзе, немедленно предоставить доступ к израильским заложникам и пойти навстречу дипломатическим усилиям для их освобождения.

Постоянный представитель России в Совете безопасности Василий Небензя заявил, что американская сторона предложила "размытые формулировки и философские пассажи". По его словам, в американском проекте резолюции "определяется настоятельная необходимость немедленного и устойчивого прекращения огня, но нет соответствующего требования или призыва".
Как я понимаю это неплохо для Израиля.
Небензя придурок.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2024 1:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Просто сведения о плохих отношениях России и Израиля несколько преувеличены.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2024 10:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
CNN

Tensions between the US and Israel were exposed on Monday when Washington stood aside and allowed the UN Security Council to pass a resolution calling for an immediate ceasefire in Gaza.

The US decision to abstain on the vote prompted Israel’s Prime Minister Benjamin Netanyahu to cancel a scheduled trip to the US by two of his top advisers, two Israeli officials said.

Принятая в понедельник резолюция была предложена непостоянными членами Совбеза ООН. В ее тексте также содержится призыв немедленно и без всяких условий освободить заложников.
https://www.bbc.com/russian/articles/c6pm6l2edyeo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2024 9:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
https://www.bbc.com/russian/articles/cv2ylwrvrn9o

Хорошо сработали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2024 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В Дамаске в результате, предположительно, израильского авиаудара по территории иранского посольства был убит иранский генерал Корпуса стражей исламской революции Мохаммад Реза Захеди. Его считали одним из ключевых командиров иранских подразделений специального назначения — сил "Аль-Кудс". Он руководил их операциями в Сирии и Ливане.

Удар был нанесён по зданию консульства рядом с посольством в районе 17 часов по местному времени. Здание в результате удара было полностью разрушено. Погибли, по разным данным, от пяти до восьми человек, передаёт Иранская служба Радио Свобода — Радио Фарда.

Министерство обороны Сирии сообщило, что израильские самолёты нанесли удар со стороны Голанских высот. Сирийские средства ПВО, как утверждается, сбили несколько из выпущенных ракет. Посол Ирана в Сирии Хосейн Акбари пообещал дать "жёсткий ответ" на случившееся. В Израиле информацию пока не комментировали.
"Настамнет"
Вот это и есть высокоточное оружие, которогоуИзраилянет.
А может и есть, но это не точно.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2024 1:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7512
Я уверен, что стреляли из российской базы в Сирии.
И Иран предупреждали, не надо было карты путать с Крокусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2024 10:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
"Настамнет"
Вот это и есть высокоточное оружие, которогоуИзраилянет.
А может и есть, но это не точно.

Цитата:
Asked for comment on the incident by CNN, the Israel Defense Forces said it does not comment on foreign reports. However, a military spokesperson told CNN that Israel believes the Iranian building hit in the attack is a “military building of Quds forces” and not a consulate.
“According to our intelligence, this is no consulate and this is no embassy. I repeat, this is no consulate and this is no embassy. This is a military building of Quds forces disguised as a civilian building in Damascus,” Israeli Defense Forces spokesman Rear Adm. Daniel Hagari told CNN’s Jim Sciutto. CNN cannot verify the claim.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2024 11:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
https://www.newsru.co.il/israel/2apr202 ... pital.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2024 10:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Цитата:
В ночь на 3 апреля начальник генерального штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Герци А-Леви сообщил, что, по данным предварительного расследования, к гибели семи сотрудников WCK привела ошибка при идентификации цели в очень сложных условиях, во время боя. "Этого не должно было произойти", – сказал он.

ЦАХАЛ продолжает внутреннее расследование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2024 8:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
https://www.bbc.com/russian/articles/cd1vvp942gvo

на минуточку, они не вспоминают хамас, стрелявший по Израилю из всех видов оружия, вызвавший эту войну и продолжающий удерживать заложников.
Нашли виноватого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2024 7:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Иран продолжает грозить Израилю неминуемыми карами за удар по дипломатической миссии страны в Дамаске. Сегодня очередную порцию выдал командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Хосейн Салами.


Цитата:
Обращаясь к демонстрантам, присутствовавшим на митинге в честь Международного дня Кудса в Тегеране, пишет иранское агентство "Тасним", Салами поклялся отомстить за нападение в Сирии, в результате которого погибли семь иранских военных советников.

Он отметил, что "иранский народ овладел искусством побеждать мощь империй и доказывать победу истинной веры", поэтому "падение безродного сионистского режима неизбежно".

Совсем эти персы нюх потеряли.
Скоро совсем без генералов остануться.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2024 7:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Сегодня ранее Вашингтон выразил обеспокоенность вероятностью полномасштабной войны между Ираном и Израилем после угроз Исламской республики "отомстить" еврейскому государству за приписываемый ему недавний воздушный удар по объекту КСИРа в Сирии

Этот Вашингтон все время озабоченный.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2024 10:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
https://www.bbc.com/russian/articles/cn4l041zzr2o

Нашли виноватых..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2024 10:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
https://www.bbc.com/russian/articles/cp04g4vj00go

Биби отреагировал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2024 11:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Этот Вашингтон все время озабоченный.

Удар по объекту КСИР или удар по посольству? Так то это две большие разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На Земле Обетованной ...
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2024 8:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
06-04-2024 (12:47)
Иран, США и Израиль привели к полной боеготовности свои силы на Ближнем Востоке
update: 06-04-2024 (12:47)
Ситуация на Ближнем Востоке после ударов Израиля, уничтоживших иранских генералов существенно обострилась, Иран готовит ответ, силы республики приведены в боевую готовность. Войска Израиля и США также готовятся к столкновениям, сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на источники.

Собеседники газеты в Вашингтоне и на Ближнем Востоке сообщили, что США готовятся к отражению возможного удара со стороны Ирана.

Израиль привел свои вооруженные силы в состояние повышенной боевой готовности, как пояснил израильский источник NYT, в боевых подразделениях отменили отпуска, часть резервистов призвали в войска противовоздушной обороны, блокируется GPS-сигнал.

Собеседники газеты в Иране подтвердили решимость Тегерана отомстить за нападение на консульство в Дамаске и приведении армии в полную боевую готовность.

Источник CNN в американской администрации заявили, что США и Израиль считают ответный удар Ирана "неизбежным", причем ожидается, что целями могут стать как израильские, так и американские объекты.

CBS, ссылаясь на полученные американской разведкой данные, пишет, что Тегеран намерен использовать беспилотные летательные аппараты и крылатые ракеты; возможные время атаки и цель неизвестны, но, полагают в разведке, иранские военные могут дать "пропорциональный ответ", то есть ударить по израильскому дипломатическому объекту. Из-за угроз со стороны Ирана Израиль частично приостановил работу своих дипломатических представительств в ряде стран.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8314 ]  На страницу Пред.  1 ... 411, 412, 413, 414, 415, 416  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB