Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:30 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 367  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 4:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
И про Гондурас тоже.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 4:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Старший сын лидера КНДР Ким Чен Ира - 39-летний Ким Чен Нам - заявил, что выступает против передачи власти по наследству в своей стране, но сам не претендует на роль преемника, которым отец избрал его младшего брата - Ким Чен Уна.

"Лично я против третьего поколения династической преемственности", - заявил Ким Чен Нам в интервью японской телекомпании TV Asahi. Разговор был записан 9 сентября в Пекине - за день до большого военного парада в Пхеньяне, где младшего сына лидера КНДР фактически представили в качестве будущего наследника высшей власти в стране, передает Reuters.

В то же время Ким Чен Нам отметил, что, вероятно, для передачи власти по наследству в КНДР были какие-то "внутренние факторы". В этом случае, по его словам, он поддерживает принятые меры.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 4:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Госпереворот в фуражках

Цитата:
Начавшиеся накануне массовые акции протеста полиции в Эквадоре, возмущенной решением властей ограничить причитающиеся ей надбавки и льготы, поставили страну на грань переворота.

Возмущенным сотрудникам правопорядка удалось заблокировать аэропорт и взять под контроль несколько военных баз, после чего президент страны Рафаэль Корреа был вынужден объявить о чрезвычайном положении и даже пригрозил распустить парламент.

«Это попытка госпереворота со стороны оппозиционных сил. Они пошли на этот шаг, так как не могут победить на выборах. Я призываю граждан к спокойствию», – обратился он к жителям страны.

Попытка главы государства урезонить разбушевавшихся полицейских провалилась, а сам Корреа был госпитализирован из-за того, что надышался слезоточивым газом. Аналогичная участь постигла министра иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо, получившего пулевое ранение в голову при столкновении с протестующими полицейскими.

Ключевые слова: беспорядки, Эквадор, госпереворот
В итоге глава государства оказался на несколько часов заблокирован в госпитале, окруженном митингующими, и вызволен оттуда лишь благодаря проведенной полутысячей военных спецоперации, сообщает РИА «Новости».

Вернувшись в президентский дворец, Корреа обратился к собравшимся на площади независимости Кито нескольким тысячам своих сторонников. «Это был день глубокой грусти. Никогда я не думал, что мне доведется пережить такое. Среди полицейских были также представители оппозиции, пытавшиеся совершить государственный переворот. Спасибо всем тем героям, которые в этот день поддержали меня и были готовы отдать жизни за своего президента», – подчеркнул он.

Мировое сообщество, узнав о происходящем в Эквадоре, полностью встало на сторону законного главы государства. Так, Союз южноамериканских наций подчеркнул, что надо не допустить в Эквадоре повторения путча в Гондурасе. «Кризис в Эквадоре представляет угрозу для демократии и народов Латинской Америки», – заявил в этой связи министр иностранных дел Аргентины Эктор Тимерман.

Свое беспокойство происходящим позднее высказал генсек ООН Пан Ги Мун, призвавший стороны приложить все усилия для мирного разрешения кризиса.

Аналогичные воззвания прозвучали со стороны Евросоюза и США. «Я призываю все стороны воздерживаться от насилия и любых действий, которые могут подвергнуть опасности конституционный порядок», – подчеркнула верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон.

«Этногенез» пополнился 12-й книгой: «Армагеддон. Крушение Америки»
«Мы пристально наблюдаем за развитием ситуации в Эквадоре. США осуждают жестокость и беззаконие, мы выражаем нашу безоговорочную поддержку президенту Рафаэлю Корреа и демократическим институтам страны. Мы призываем всех эквадорцев объединиться и работать в рамках демократических институтов Эквадора над достижением мирного и быстрого восстановления порядка», – в свою очередь заявила глава американского внешнеполитического ведомства Хиллари Клинтон.

Лидеры соседствующих с Эквадором государств также приняли решение закрыть на время границу с беспокойной страной. «Я разговаривал с президентом Перу, и мы решили закрыть границу с Эквадором в знак политической солидарности с президентом Корреа и поддержки демократического строя этой страны», – сообщил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос.

По предварительным данным, всего в ходе беспорядков в Кито пострадали не менее 50 человек, трое погибли.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 10:43 am 
Судя по названиям тем есть - Россия, Израиль, Америка, Украина, Швамбрания и просто остальной мир.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 5:31 am 
Судя по названию темы " На политической кухне " желательно знать меню , что можно
получить потребителю , а что является "табу" с зеленым горошком . Вот , например , как сказался мировой финансовый кризис на завтраке , обеде и ужине потребителей . Кто затеял столь грандиозный праздник и когда он завершится .
Сегодня в Новостях проскочила информация , что Китай вышел на первое место в мире , опередив по "употреблению" нефти ( более 50% от мир. добычи ) США . Означает ли это , что на китайской кухне стали жарить на одну котлету больше на каждого китайца ?
Какое содержание протокола ФРС США ожидается и как это отразится на харчах и прочих специях ( курсе доллара , ипотечных ссуд и пр.пр. )
Что там "задумал" испечь Сандер Левин на третье для Китая , да и не только его ?
Что думает повар кухни о меню ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 7:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Судя по названию темы " На политической кухне " желательно знать меню , что можно получить потребителю , а что является "табу" с зеленым горошком .
Что думает повар кухни о меню ?

Что является табу написано в правилах форума и в теме "о форуме".
Других табу пока нет. Хотите чтоб я ввел?
Что касается меню, то меня интересует только меню с точки зрения кулинарии, а все остальное мне глубоко безразлично.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 8:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Что является табу написано в правилах форума и в теме "о форуме".
Других табу пока нет. Хотите чтоб я ввел?
Что касается меню, то меня интересует только меню с точки зрения кулинарии, а все остальное мне глубоко безразлично.

Вопросец у мени возник.
Ента тот самый асарт появилси?
Цитата:
На форуме появились разные люди, много израильтян.Появился и некий асарт. И как начал поливать америку всей грязью с интернета, какую только можно найти. Что интересно - многие израильтяне его ох как поддерживали. Товарисчи Мабат, Ростовцев и прочие Зануды.

:butch:

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 8:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Вполне возможно. Я не уверен.Поглядим.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 8:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Вполне возможно. Я не уверен.Поглядим.

Тот бы гнусная личность. Адназдначна. Ужо не помню пачаму но шо гнусная помню точна.
:gr

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 9:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Тот бы гнусная личность. Адназдначна. Ужо не помню пачаму но шо гнусная помню точна.
:gr
" Гюльчатай"© ты личико личку-то открывай иногда.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 5:46 am 
Остальной мир с замиранием сердца следит за спасением горняков в Чили . Уникальнейшая операция , первая в мире с применением новейших технологий горноспасательных работ .
"ЧИЛИ, 14 октября. В Чили — всенародное ликование в связи со спасением всех 33-х шахтеров, которые более двух месяцев провели под землей. Президент Чили Себасьян Пиньера назвал это спасение «чудом», объединившим всю страну. А сами шахтеры считают, что они заново родились.

Весь мир этой ночью следил за завершением уникальной спасательной операции в чилийской пустыне. С глубины 700 м на поверхность подняли всех 33-х горняков шахты Сан-Хосе. Каждый раз, когда капсула «Феникс» выныривала из темного колодца, ее встречали как чудо . «Добро пожаловать в жизнь», — именно такими словами чилийский президент Себастьян Пиньера лично приветствовал спасенных шахтеров. Сами шахтёры говорят, что 13 октября для каждого из них теперь второй день рождения." (с.)
" За 22 часа 37 минут удалось поднять всех горняков, которые провели в подземном плену 70 суток.Спасенные, переступив ее порог, падали в молитвенной позе на колени, рыдали, или широко улыбались, подхватывая на руки своих плачущих детей. Они родились заново, уверена Клаудия Лобос, дочь горняка, которого извлекли 27-м по счету.
Последним «как капитан тонущего корабля», шахту покидал начальник смены 54-летний Луис Урсуа, который все это время организовывал своих товарищей и поддерживал в них веру."(с.)
Президент Чили Себастьян Пиньера поблагодарил Бога, спасателей, министров и миллионы граждан страны за участие в вызволении горняков из аварийной шахты. «Я хочу поблагодарить Бога потому, что без его помощи спасение было бы невозможным».
Изображение
Фото Reuters .
Изображение
Фото ASSOCIATED PRESS .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 6:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
Да...меня даже на слезу пробило вчера, когда вытаскивали пацана, у которого дочь родилась, пока он в шахте замурован был...А уж когда формена их последним подняли...

Кстати, полдюжины народу спустилось в шахту в этой клетке только чтоб координировать процесс спасения шахтеров...и их путь в "преисподню" и "в жизнь" остался в стороне...а ведь я как представлю, что в итоге там должен был остаться ОДИН ожидающий "капсулу" спасатель...

Чили, все-таки, как ни крути - страна почти "третьего мира"...молодцы. Интересно, сиди там до сих пор комуняки - были бы у чилийцев means провести эту операцию? Кабы не Пиночет - кто знает...

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 7:42 am 
Кабы не Пиночет - кто знает...

Эт точно ..." пути Господни неисповедимы " (если есть таковы ). Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 11:04 am 
Да...меня даже на слезу пробило вчера, когда вытаскивали пацана, у которого дочь родилась, пока он в шахте замурован был...А уж когда формена их последним подняли...

Кстати, полдюжины народу спустилось в шахту в этой клетке только чтоб координировать процесс спасения шахтеров...и их путь в "преисподню" и "в жизнь" остался в стороне...а ведь я как представлю, что в итоге там должен был остаться ОДИН ожидающий "капсулу" спасатель...

Чили, все-таки, как ни крути - страна почти "третьего мира"...молодцы. Интересно, сиди там до сих пор комуняки - были бы у чилийцев means провести эту операцию? Кабы не Пиночет - кто знает...

В Китае до сих пор коммуняки сидят. Скоро подсидят всех.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 11:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 10:15 am
Сообщения: 5784
В Китае до сих пор коммуняки сидят.

То-то там так трепетно относились к безопасности строителей олимпийских стадионов... :mad

_________________
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 12:10 pm 
Намек не понял. Но Америка Китаю место таки уступит. Вот Вам и коммуняки... В общем неизвестно что было бы в Чили - может уже бы перекитаили всю Лат. Америку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 12:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:48 pm
Сообщения: 874
Симпатишная у иорданцев королева Раниа

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 2:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
Да...меня даже на слезу пробило вчера, когда вытаскивали пацана, у которого дочь родилась, пока он в шахте замурован был...А уж когда формена их последним подняли...

Кстати, полдюжины народу спустилось в шахту в этой клетке только чтоб координировать процесс спасения шахтеров...и их путь в "преисподню" и "в жизнь" остался в стороне...а ведь я как представлю, что в итоге там должен был остаться ОДИН ожидающий "капсулу" спасатель...

Чили, все-таки, как ни крути - страна почти "третьего мира"...молодцы. Интересно, сиди там до сих пор комуняки - были бы у чилийцев means провести эту операцию? Кабы не Пиночет - кто знает...

Хотел было возразить о "почти третьем мире",но пришла новость,что спасенные шахтеры собираются подавать в суд на компанию-владельца шахты...Хм.. Они им,понимаешь,кабель в шахту,чтобы могли футбол смотреть, учавстоввали в блестящей операции по спасению, а на них - в суд. :) Точно! Ментально - увы,"третий мир". Интересно было бы узнать свму формулировку в судбном иске -ЗА ЧТО судиться собрались?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 11:50 pm 
Да не - эта ментальность как раз - развитОго Запада - судиться со всеми вплоть до того, что дети на своих родителей за шлепок могут в суд подать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остальной мир
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 1:26 am 
"... спасенные шахтеры собираются подавать в суд на компанию-владельца шахты...Хм.. Они им,понимаешь,кабель в шахту,чтобы могли футбол смотреть,....." - mark-WA
Будьте добры , mark-WA , дать ссылку на Вашу новость и о "кабель в шахту" .
Всегда интересно увидеть или услышать из первоисточников . Изображение
Уточнение .
"Одна из семей 32 чилийских горняков, которые оказались под завалами в золотомедной чилийской шахте Сан-Хосе, подала в суд на владельца рудника, сообщает в пятницу агентство - UPI.
Иск направлен против компании-владельца San Esteban Mining, судебное разбирательство также ждет чиновников из чилийской Национальной службы геологии и горной добычи, которые выдали в 2008 году разрешение на проведение горнодобывающих работ в шахте, закрывшейся после аварии.

Как сказал в интервью Би-би-си адвокат, представляющий интересы членов семьи одного из шахтеров, Рауля Бустоса, его клиенты обвиняют владельцев шахты Сан-Хосе в несоблюдении мер безопасности, а представителей государства - в том, что они смотрели на эти нарушения сквозь пальцы."(с.)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 367  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB