Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:11 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2023 7:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
27-02-2023 (07:46)
Что пугает Путина
27-02-2023 (11:49)

Прошел год и два дня войны. На фронте все так же как все последние дни. Лишь в Бахмуте, судя по картам ISW, все хуже и хуже. Впрочем, это тоже попадает под формулировку “все так же” потому, что все последние недели и месяцы обстановка в Бахмуте и вокруг него постепенно ухудшалась и ухудшалась.

Сколько еще его защитники продержаться - сказать трудно. Возможно, это знает генерал Сырский, который приехал туда. Видимо, он и примет решение о том, имеет ли смысл продолжать оборону города или уже пора отступить.

Мельком взглянув на комменты к моим последним постам, я понял, что значительная часть публики как-то не так понимает цели моего “Дневника войны”. Я хочу, чтобы вы четко понимали: я - не часть украинского агитпропа. И я не блоггер, борющийся за лайки и просмотры, поскольку не монетизирую свой контент. Я уже много раз об этом писал.

Это именно дневник. То есть ежедневные записи того, о чем я думаю по поводу этой войны. Не более того. В этих записях нет никакой задачи кого-то мотивировать на борьбу или наоборот - демотивировать. В них нет никакого агитационного заряда и попытки приукрасить ситуацию или, напротив, сгустить краски.

Наверняка я субъективен. Наверняка - где-то что-то неправильно понимаю, наивен или слишком эмоционален. Если кому-то это не подходит - не читайте. Просто отпишитесь от меня. Я не ищу вашей любви. И не набиваюсь к вам в авторитеты.

Честно говоря, меня даже не очень интересует ваше мнение по поводу того, что я пишу. Если вы помните, я долгое время не открывал комменты. И сделал это лишь по вашим многочисленным просьбам. Я знал, что через какое-то время сюда набегут все любители выплескивать свое дерьмо наружу и постепенно вытеснят толковые и содержательные комментарии. Так оно и случилось. И это для меня не сюрприз. Иного результата я и не ждал.

Я даже не знаю, зачем я пишу этот дневник. Хотя, наверное, это относится к любому человеку, кто пишет дневник. Для себя я это формулирую как способ упорядочить свои собственные мысли и сублимировать их в текст. Возможно, это попытка таким способом не сойти с ума.

Все, что происходит вокруг слишком трагично и невообразимо абсурдно. И я не нахожу другого способа сохранить рассудок, кроме как каждую ночь писать такой текст. И если он каким-то образом вас задевает или вызывает раздражение - Бога ради, простите меня, и просто не читайте. Впрочем, у меня нет и задачи кому-то доставить своим дневником удовольствие.

Будем считать, что у моего дневника нет никакой цели. Я пишу его просто так. Потому, что не могу не писать. Это нужно лишь мне одному. Хотя, наверное, я уже повторяюсь.

Сегодня Путин опять пугал россиян перспективой развала России. Он называл это “раскассированием” и говорил об опасности распада русского народа на отдельно “московитов” и отдельно “уральцев”. Я бы ему еще напомнил про кривичей и вятичей, но да ладно, чего старика пугать лишний раз. Не знаю как вам, а мне он показался слегка напуганным. Возможно, вот этой самой перспективой распада России на несколько государств.

И в этой связи я вспомнил 1991 год и то безразличие с которым “весь советский народ как один человек” встретил распад СССР. Не то, чтобы я как-то сильно переживал тогда эту “геополитическую катастрофу”, но и меня тогда удивило полное отсутствие хоть какой-то реакции людей на это событие.

Согласитесь, не каждый день ты живешь в государстве, которое прекращает свое существование. Но тогда это случилось так обыденно, так предсказуемо и так просто, что я даже не помню какого-то серьезного обсуждения этой новости в народе. Людям было просто до лампочки. Они были погружены в свои заботы.

И это полнейшее безразличие к гибели “великой державы” показало реальное место всей этой болтовни в жизни людей.

Даже Верховный совет России, который потом картинно блажил по поводу чудовищного преступления Ельцина - развала России, в тот момент единогласно ратифицировал Беловежские соглашения.

И я помню это и это помнят все, кто тогда был в сознательном возрасте и это нельзя вычеркнуть из народной памяти. И поэтому даже если русскому народу придется опять столкнуться с подобной ситуацией, то боюсь, что он снова неприятно удивит Путина.

Как бы так не случилось, что по поводу развала России скорбеть будет только один Путин. Если, конечно, он к тому моменту не околеет или его не прибьют его же собственные подельники.

Вся эта державная гордость, все эти двуглавые орлы и прочие скипетры, все эти тысячелетние байки и враки - все это так мало занимает места в сознании большинства обычных людей, что это и является причиной главного страха Путина.

Ведь его власть, в конечном итоге, строится на иррациональной любви народа к своему государству. К его величию, мощи и огромности. И Путин боится узнать, что его вера в невероятную силу этой любви, мягко говоря, не очень обоснована. Как тут не вспомнить знаменитое изречение Тертуллиана: “Верую потому, что абсурдно!”

Здается мне, что после почти четвертьвекового измывательства над здравым смыслом и народной верой в “доброго царя”, распад путинского государства будет воспринят народом если не с облегчением, то уж минимум как вполне закономерный и заслуженный финал.

Это и пугает Путина. Он чувствует как земля уходит из под его ног, как все слабее реагируют люди на его боевые кличи, как все меньше верят в те пугалки, которыми он их пугает, как безразличнее становятся люди ко всем его ужимкам и гэгам, которые еще недавно проходили на ура.

Раньше бывало, выйдет Путин и прокричит что-нибудь в духе “можем повторить!” А народ взревет в диком восторге и выдохнет одним махом: “Можем!” А теперь уже даже самый последний алкаш знает: не можем. И это новое знание русского народа про себя самого подарил ему Путин. И Путин только сейчас начал понимать какую глупость он совершил, раскрыв народу глаза на эту щекотливую тему.

Долгое время Путин пользовался чужой славой по принципу ”при мне, значит благодаря мне”. Его экономические успехи нулевых своей основой имели реформы девяностых и прекрасные мировые цены на товары традиционного российского экспорта. Но он приписал все себе и народ согласился с этим.

Но теперь настала пора этому принципу поработать и с обратным для Путина результатом. Вот это вот осознание, что оказывается “не можем повторить” - оно пришло к народу вместе с Путиным. И значит он в этом и виновен. Он двадцать лет убеждал, что “можем”, а мы - “не можем”. Значит он нам все это и устроил. Раньше мы могли, а теперь - нет. При нем. Значит из-за него.

Конечно истина состоит в том, что русский народ никогда этого и “не мог”. И даже тогда, когда он это “смог” первый раз, то это оказалось возможным только лишь потому, что практически весь мир ему помогал. Но четкое понимание этой невозможности, причем максимально унизительное и наглядное произошло именно сейчас, при Путине. А значит в этом виноват он. Ибо “при мне, значит благодаря мне”.

Я думаю, что это новое знание про “не можем” стало сюрпризом и для самого Путина. Он так долго жил в параллельной реальности, что столкнувшись с грубой правдой жизни он пришел в ужас. И отголоски этого ужаса мы теперь и видим в его плохо скрываемом страхе и хорошо заметной, вымученной развязности.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2023 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
01-03-2023 (07:40)
Государствобожие
Альфред Кох: Важным рубежом было изменение практики "величания"

Прошел один год и четыре дня войны. На фронте мало что изменилось, если сравнивать со вчерашней ситуации. После приезда генерала Сырского в Бахмут, Генштабом ВСУ принято решение перебросить туда подкрепление. Из чего можно сделать вывод, что Украина в ближайшее время сдавать его не собирается.

Наверное Генштаб ВСУ решил, что его устраивает то, как российская армия “стачивается” в боях за Бахмут. И нечего искать другие такие же эффективные способы уничтожения врага, если существует этот.

Сегодня была зафиксирована какая-то довольно странная атака беспилотников на Россию. В разных регионах России, от Адыгеи до Санкт-Петербурга, были зафиксированы пролеты (и даже кое-где атаки) неопознанных беспилотников. Впрочем, чьи это были беспилотники - нетрудно догадаться.

Что это было с точки зрения замысла - не очень понятно. Хотя локальный пожар на нефтебазе “Роснефти” в Туапсе в результате попадания беспилотника все таки произошел. Скорее всего это была какая-то разведывательная или пробная операция и за ней, наверняка, последуют более массированные и, следовательно, более эффективные.

Сегодня Путин выступил на коллегии ФСБ. Несмотря на то, что Песков весь день вчера нагонял жути и обещал “серьезный разговор”, речь Путина была как всегда серой и пустой. Он требовал повысить бдительность, опираться на доверие народа, зорко следить, решительно пресекать, неуклонно повышать и бескомпромиссно искоренять.

Главные опасности были все те же, что и последние сто лет: вражеские происки, коварные планы противников, затаившиеся внутренние враги, экстремисты-террористы и экономические преступники.

Порадовало, что Путин потребовал чекистов сконцентрироваться на пресечении экономических преступлений в сфере гособоронзаказа. Это, на мой взгляд, гарантия того, что ФСБ обязательно сорвет его выполнение, развернув террор среди руководителей оборонных предприятий. Все толковые люди убегут оттуда как черт от ладана потому, что бравые оперативники ФСБ не дадут работать своей вечной подозрительностью, дикими фантазиями, угрозами и посадками. Впрочем, Путину этого не понять и слава Богу.

Вообще, конечно, градус военной истерии в России зашкаливает. Словесные обороты, которые стали нормой в политических шоу на российском телевидении, уже достигли абсолютного максимума.

Уже открыто говорят о необходимости ядерного удара по крупнейшим городам Европы и Америки. Уже прямо требуют вернуть смертную казнь и начать массовые расстрелы противников войны и вообще - противников режима. Верховным божеством у них стал Путин, он вне критики, и у ведущих даже меняется интонация когда они говорят о нем.

Для меня важным рубежом было изменение практики “величания”. Если, например, раньше можно было сказать просто “Путин” или “Президент”, то теперь надо стараться по-возможности произносить титул полностью: “Верховный главнокомандующий, Президент России Владимир Владимирович Путин”. Причем четко и с выражением.

Особенно в этом соревновании преуспел Соловьев. Он научился это величание произносить с такой теплотой и в то же время мужественно, неброским таким, военным тоном, на секунду приосанившись и как бы выделив эти слова их общей массы слов, что невольно хочется даже привстать, вытянутся в струнку и застегнуть верхнюю пуговицу на рубахе.

Все идет к северокорейской системе обязательных титулов вождя, отклонение от которых будет уже считаться опасной фрондой. Существуют специальные таблицы, с титулами. Вот, например, несколько обязательных титулов, без которых нельзя было произносить имя предыдущего северокорейского лидера Ким Чен Ира:

Любимый руководитель, Верховный главнокомандующий, Отец народа, Направляющий солнечный луч, Символ объединения Родины, Нежно любимый отец, Несравненный руководитель и т.д.

Особенно мне нравится титул Ким Чен Ира, который лучше всего подошел бы и Путину: Железный, всепобеждающий Полководец. Это прямо в точку. Несомненно это было бы правильно так называть Отца нации, любимого руководителя Владимира Владимировича Путина, пусть славится в веках его имя и пусть никогда не зайдет солнце над его головой…

Дожив до шестидесяти двух лет я и в кошмаре не мог себе представить, что после всех ужасов двадцатого века Россия докатится до такого свинства. И если в сталинский культ личности ее затянули темные крестьянские выскочки, то

сегодня культ личности Путина создается циничными и вполне по-европейски мыслящими людьми. За бабки. Это просто бизнес. Ничего личного.

Но есть и еще одно принципиальное различие. Недавно один мой старый приятель, человек вполне осведомленный по поводу царящих в Кремле нравов, высказал мне довольно точную мысль, что отличие Путина от Сталина состоит в том, что Сталину нельзя было врать, а Путину нельзя говорить правду.

Это очень важно для понимания Путина: он не любит правды, он избегает ее, он ее боится. Его отношения с правдой почти религиозные: он прибегает к методам табу, заговоров и проклятий, чтобы изгнать ее от себя. Он верит в то, что если он произнесет, например, имя Навального, то это сделает Алексея сильнее. А если скажет, что СВО идет не по плану, то война немедленно будет проиграна.

В то же время он верит, что если все время повторять как магическое заклинание одно и то же, то это обязательно так и будет. Например, он все время на разные лады повторяет, что он не начинал войны, что он не воюет с украинцами, что НАТО собиралось со дня на день на напасть на Россию…

Это все признаки какой-то древней, примитивной языческой религии. Я ее в свое время определил как государствобожие. Это когда в стране насаждается религиозный культ государства

и все адепты этого культа должны беспрекословно исполнять волю государства, в то время как само государства, как настоящий бог, стоит выше морали и ничем никому не обязано и ничего своим подданным не должно.

Более того: государство существовало до всего, все им создано и существует лишь постольку, поскольку этого хочет государство. И, разумеется, самым страшным преступлением является хула на государство. Это достойно смерти.

Для того, чтобы люди узнали волю государства, существуют жрецы, оракулы, пифии. Они одни могут читать знаки, которые посылает им божество и переводить их на человеческий язык. Само это умение превращает их в полубогов, которые фактически и являются наместниками бога на Земле и т.д.

Весь этот культ настолько смехотворен и нелеп, что я не могу всерьез обсуждать какие-то государственнические таланты Путина, которого я помню еще блеклым питерским Акакий Акакиевичем. Вся эта вымученная и архаичная конструкция не имеет никакого шанса на доминирование и уважение в современном мире. Это противоречит всему ходу человеческой истории и научного прогресса. Победить ее - наш долг.
© Пора бы ВВпутину уняться.
Надоел.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2023 2:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Начал нести совершеннейшую дичь
Альфред Кох: Путин, не подумав, занял очень уязвимую позицию

Вот и прошел один год и шесть дней войны. На фронте все, вроде, без изменений. Только в Бахмуте как-то все выглядит мрачно. Чем все это закончится - непонятно. Моих нервов не хватает смотреть как россияне медленно окружают там украинскую группировку. Надеюсь, что Генштаб ВСУ знает, что делает и эта группировка не окажется в полном окружении.

Сегодня все уже знают, что группа из примерно сорока вооруженных членов “Российского Добровольческого Корпуса” (РДК) проникла с территории Украины в Брянскую область РФ. Но дальше свидетельства разнятся.

По заявлению самого РДК они обстреляли пару проезжавших мимо них российских БМП, дошли до ближайшего населенного пункта (село Любечане) и сняли там видеоролик с призывом бороться с Путиным. Ни на каких гражданских они не нападали и даже в мыслях этого у них не было.

По свидетельству же российской стороны они напали на школьный автобус и убили двух человек, а одного ребенка - ранили.

Потом школьный автобус превратился просто в абстрактный автомобиль. А потом сам Путин уменьшил его до размера “Нивы”.

Однако никаких доказательств такого нападения представлено не было. Ни фотографий расстрелянного автобуса/автомобиля/Нивы, ни фотографий раненых и убитых, ни их имен, ни видеозаписей места происшествия или даже просто свидетельств очевидцев. Впрочем, и свидетельств нападения на БМП бравые диверсанты тоже не предоставили.

Оставим в стороне содержательную сторону такого рода акций, поскольку конкретно с этой акцией вопросов больше чем ответов. Среди нападавших был опознан какой-то известный в узких кругах русский националист Капустин-Никитин, но это и все.

Михаил Подоляк назвал это российской провокацией, а неистовый Илья Пономарев - началом активной партизанской войны. Разумеется, он не преминул добавить, что вся эта акция проходила по согласованию с ним. Это было странно потому, что РДК еще полгода назад официально заявил, что не подписывал никаких объединительных бумаг в Пономаревым.

Но все эти мелочи затмила реакция Путина. Видео с двумя вооруженными мужчинами на фоне Любечанского фельдшерско-акушерского пункта (фактически - единственное объективное доказательство самого факта события) он назвал “террористическим актом”.

Но это было бы полбеды, если бы дальше он не начал нести уже какую-то совершеннейшую дичь и не стал утверждать, что эти “люди ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своих традиций, языка”.

Я считаю, что эти путинские перлы стоят отдельного анализа. Во-первых, мне непонятно, почему рейд вооруженного отряда противника в тыл врага во время войны (пусть даже она и называется СВО) является террористическим актом (даже если допустить, что во время этого рейда пострадали мирные жители)?

И если это террористический акт, то как тогда называются действия российской армии? (Да вот хоть взять последний обстрел жилого дома в Запорожье, например). Как назвать резню в Буче? Бомбежки в Мариуполе? Ракетный удар в Днепре? Да и в целом пресловутая СВО: как ее тогда назвать? Государственный терроризм? Геноцид? Военное преступление? Преступление против человечности?

Мне кажется, что Путин, не подумав, с этим своим “терактом” занял очень уязвимую позицию, а его пассаж о том, что рейд РДК и видеосъемка на фоне сельского фельдшерско-акушерского пункта осуществлялись с целью лишить русский народ исторической памяти, истории, традиций и русского языка - вообще заставляет нас сомневаться в его психической вменяемости.

Когда речевой аппарат человека работает отдельно от мозга - вряд ли такой человек может минимально эффективно управлять государством. А вот поди ж ты: управляет! И никак его оттуда не убрать. Хотя уже все понимают, что он попросту сбрендил…

Я, кстати, давно считаю, что Путин страдает психическим расстройством, которое можно описать как какую-то вариацию садо-мазо. Он явно получает удовольствие от того, что его ненавидит такое огромное количество людей, что он может причинять горе и боль в таких гомерических масштабах, и при этом оставаться неуязвимым.

Вот это чувство безнаказанности за причиненное им зло - оно, похоже, доставляет ему физиологическое удовольствие. Он буквально кончает от осознания своей недосягаемости для возмездия.

Причем, болезнь прогрессирует. И если еще несколько лет назад он пытался скрыть свое участие в тех или иных преступлениях, то сейчас с видимым удовольствием признается в том, что он и был их истинным вдохновителем и инициатором. Путин прямо светится, когда сообщает об этом. Каждая его клеточка кричит: “А я в домике! Чик-трак! Ничего вы мне не сделаете потому, что не можете! Клал я на всех вас с прибором! Бе-бе-бе!”

Сегодня Лавров в Дели, на полях G20, впервые за год войны встретился с Госсекретарем США Блинкеном. Встреча сразу не задалась и длилась меньше 10 минут. Если отбросить дипломатический слог, то можно просто сказать: Блинкен послал Лаврова на три буквы и отказался слушать его бессмысленное блеяние.

Зато Лавров, кривляясь перед камерами, картинно извинялся за плохие манеры его западных “коллег”, которые устроили ему фирменную взбучку. Особенно отличилась наша боевая Анналена Бербок. Она не дала ему даже открыть рот и в резких выражениях сообщила ему все что она думает по поводу войны в Украине, потребовав немедленно вывести оттуда российские войска. Короче, встреча практически была сорвана и никакого итогового документа не появилось.

По всему видно: зреют гроздья гнева. И копятся силы для украинского контрнаступления. И не за горами момент, когда мы сможем спросить с Путина и его окружения за все.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2023 6:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Бахмут и ожидания
Альфред Кох: Украинское наступление становится все ближе и ближе
update: 15-03-2023 (08:47)
! Орфография и стилистика автора сохранены


Прошел один год и восемнадцать дней войны. На фронте, несмотря на ожесточенные бои, никаких существенных изменений нет. Ситуация в Бахмуте постепенно осложняется и россияне медленно, дом за домом, продвигаются с севера к центру города. Но сегодня, на состоявшемся у Зеленского совещании, военные опять решили продолжать биться за Бахмут. Хочется верить, что они знают, что делают.

Из аргументация понятна: Бахмут - это машина, по уничтожению живой силы и техники противника. Но какой ценой все это оплачивается? Стоит ли овчинка выделки?

Второй аргумент Залужного-Сырского состоит в том, что в Бахмуте ВСУ сковывает большие силы путинского войска и, тем самым, не дает ему начать наступление на другом участке фронта.

Третий аргумент заключается в том, что Бахмут дает ВСУ выиграть время и подготовить резервы для контрнаступления. Есть еще и четвертый и пятый и двадцать пятый аргументы…

Сырский, например, вообще считает, что Бахмут - прекрасный плацдарм для контратаки, и что перебросив сюда резервы можно вообще начать наступление. Пока, правда, остальные военные с осторожностью относятся к этой его идее. Но мало ли как все обернется? Сегодня с осторожностью, а завтра - с энтузиазмом.

Я ничего не выдумываю, а лишь повторяю то, что читал сегодня весь день. Так что с Бахмутом все очень сложно и непонятно. Судя по карте - его уже давно нужно было бы оставить. А судя по тому, что эта карта уже неделю никак, практически, не меняется - так, вроде, и не надо пока…

Washington Post (WP) опять (в который раз!) разразилась капитулянтской статьей. Теперь она считает, что у Украины нет сил для наступления, качество подготовки резервов плохое, огромные потери ослабили украинскую армию и, мол, поэтому, никакого наступления не будет.

Лейтмотив всех этих мудовых рыданий прост как огурец: надо идти на компромиссы и договариваться с Путиным. Нужно заметить, что у WP богатые традиции по части капитуляции. Именно усилиями этой газеты в начале 70-х годов в США началась антивоенная кампания, которая привела к бегству американской армии из Вьетнама.

С тех пор газета очень гордится этой своей ролью и не меняет капитулятских настроений. Вот только отвественность за 3 миллиона убитых Пол Потом камбоджийцев она на себя брать не хочет. А ведь эти жертвы - прямое следствие раздутой тогда WP антивоенной истерии.

Я бы предложил не обращать внимания на эти бредни американских леваков и путинских агентов влияния. У них своя свадьба, а у нас своя. Тем более, что WP с самого начала этой войны рассказывает про то, что у Украина не шансов и она должна идти на компромиссы. Однако, война идет уже больше года, а шансы Украины стали не меньше, а больше. Так что собака лает - а караван идет.

Теперь стало точно известно имя расстрелянного россиянами пленного на видео, где перед казнью украинский герой говорит “Слава Украине!” Это Александр Мациевский, а не Тимофей Шадур (как утверждалось ранее). В одном из своих постов я назвал его Тимофеем Шадуром, за что приношу свои извинения.

Путин сегодня раскритиковал версию о том, что подрыв газопровода “Северный поток” осуществила какая-то частная “проукраинская” фирма. Он утверждал, что такую серьезную диверсию могут осуществить только профессионалы высокого класса и только используя государственные ресурсы.

По-видимому, ему оскорбительна сама мысль, что его хитромудрых силовиков (о профессионализме которых ходят легенды) обвели вокруг пальца какие-то частники на маленькой парусной яхте (Bavaria Cruiser 50, 15 метров длинной). И это еще одно свидетельство того, что Путин живет в выдуманном мире, который очень мало похож на настоящий.

В том мире, в котором живет Путин, у него под рукой великолепно отложенные органы безопасности и разведки, в которых служат высококвалифицированные специалисты. Сплошь патриоты, стоики и аскеты. Эти органы наперед все знают и готовы к любой вражеской проделке еще до того, как мысль о ней приходит противнику в голову.

В реальности же мы имеем Ковтуна с Луговым, которые заляпали полонием пол-Лондона, Петрова-Баширова с их “солсберецким шпилем”, незадачливых отравителей, мажущих “Новичком” трусы Навального, и дебила-убийцу Красикова, которого проходящие мимо дети (!) сдали в берлинскую полицию.

Сложно поверить, что если на таких серьезных участках у Путина работают олигофрены, то за безопасность газопровода, лежащего на дне моря (“да брось ты: кто до него доберется?”), у него отвечают нобелевские лауреаты.

Наверняка там тоже сидят клинические идиоты, которые просто осваивают бабло на тему “обеспечение
безопасности газотранспортной системы России”, ничего в реальности в этом не понимая и надеясь на русский авось. Да, впрочем, достаточно послушать речи и посмотреть на лица Патрушева, Золотова, Бортникова и Бастрыкина, чтобы представить себе IQ их подчиненных.

Вообще, Путин сегодня меня удивил своей поездкой в Бурятию. Что-то подсказывает мне, что не вертолетный завод был его целью. Во всяком случае - не только он. Не иначе к шаманам летал - колдовать. Тяга к оккультизму - фирменный знак всех диктаторов накануне поражения. Фарт отвернулся, вот они и кидаются его обратно приваживать…

А тем временем первые несколько десятков обученных воевать на “Леопардах” экипажей уже на следующей неделе вернутся в Украину из Европы. И это значит, что украинское наступление становится все ближе и ближе
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2023 6:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Он теперь несет хрень беспрерывно
Альфред Кох: Это апатия аппарата, она чувствуется уже во всем. Она разлита в воздухе
update: 20-03-2023 (07:27)
! Орфография и стилистика автора сохранены


Прошли один год и двадцать три дня войны. За прошедшие сутки обстановка на фронте сколько-нибудь заметно не изменилась. Россияне пытаются наступать практически по всей линии фронта от Марьинки до Купянска. Но толку от этих их попыток никакого нет. Стабильно тяжело в Бахмуте. Там уже идут бои прямо на улицах города.

Российские военкоры сообщают, что ВСУ на юге, на Запорожском направлении, предприняли разведку боем силами двух-трех рот. Украинская сторона этого не подтверждает. Что, впрочем, она в таких случаях всегда и делает.

Завтра с официальным визитом в Москву прибывает Си Цзиньпин. Сегодня только разве что из утюга не раздается голос какого-нибудь очередного эксперта, который рассказывает нам с какой целью едет товарищ Си к своему другу Пу в Москву и каковы окажутся результаты этой поездки.

Разумеется большинство публики мало интересует развитие невоенного экономического или культурного сотрудничества между Китаем и Россией. Всех интересуют лишь два вопроса: будет ли Китай поставлять оружие Путину, и убедит ли Си Цзиньпин Путина вывести войска с территории Украины.

Диапазон возможных ответов, например, на второй вопрос не укладывается в отрезок между “получится” и “не получится”. Потому, что есть еще вариант (встретил у одного эксперта), что они вообще эти темы затрагивать не будут. Тема, мол, взрывоопасная, договориться по ней почти невозможно, и вряд ли Си Цзиньпин возьмется за решение задачи, когда так велика вероятность полного фиаско таких переговоров.

Я уже все свои прогнозы высказал и предлагаю просто подождать пару-тройку дней. Уже к среде мы все узнаем. Если после переговоров Си действительно выйдет на разговор с Зеленским, то тогда-то мы все и выясним.

Путин съездил в Мариуполь и Ростов на Дону. Это просто комедия как это все обставлено. Все так по-сиротски скупо. Какая-то необязательная картинка. Выхваченные фразы, случайные ракурсы. Абсолютно неинформативно и крайне неубедительно. Большинство публики даже засомневалось: а был ли он там, или это все снято у него на даче? Альтернативной этой является версия о двойниках. Редкие люди считают, что так скупо и непрофессионально можно показать реальный визит главы государства.

Для сравнения еще раз посмотрите как освещали СМИ посещения Зеленским Лисичанска, Херсона и Бахмута. Это же небо и земля. Там все подробно показано, хорошо снято, не ночью, не впотьмах. Причем освещены ключевые события, вручение наград, проход по городу, по узнаваемым местам, чтобы не было сомнений и т.д.

Вряд ли все это можно списать на халтурную работу путинских пиарщиков. Скорее всего тут все в кучу. И реальные проблемы безопасности и выдуманные страхи самого персонажа, вызванные манией преследования. И отсутствие смысла в таких поездках. И, все-таки, да, заметная небрежность в подготовке этого материала.

Зачем перед столь важным визитом куда-то ехать? Тем более так бессмысленно и вымученно. Не лучше бы посидеть, подготовиться к встрече с практически единственным значимым партнером, который еще готов с тобой разговаривать? Заслушать специалистов, расписать роли, утрясти еще раз план встречи.

Мне кажется все это вызвано общим резким снижением качества работы всего путинского аппарата. Я это заметил еще и по тому, как заметно хуже стали готовить ему речи. Спичрайтеры просто гонят в своих текстах какую-то неубедительно, малоаргументированную пургу. Раньше все было значительно лучше.

Раньше, когда Путин отклонялся от текста и нес отсебятину, было сразу заметно, что он отошел от продуманного и хорошо написанного текста и либо несет полную околесицу, либо “искрометит” как обычно плоско и не смешно.

Сейчас эта грань стерлась. И у меня иногда складывается ощущение, что он уже теперь несет всякую хрень беспрерывно. И тогда, когда заглядывает в шпаргалку и тогда, когда импровизирует.

А это первый признак плохой работы его свиты. Потому, что раньше они писали ему крепкие тексты и старались не давать возможности нести отсебятину. А теперь махнули рукой: он, типа, безнадежен и объяснить ему что он не так остроумен и находчив, как ему кажется, нет никакой возможности. Поэтому мели Емеля - твоя неделя.

Это апатия аппарата, она чувствуется уже во всем. Она разлита в воздухе. Я, как бывший чиновник, чувствую ее уже и в выступлениях Пескова, и Лаврова и остальных чинуш рангом поменьше. И даже в выступлениях путинских пропагандистов. Все меньше фантазии, все меньше жара и темперамента. Старые, заезженные ходы и трюки, никакой новизны, никакой свежести аргументов, полное отсутствие неожиданных ходов…

Всем все становится пох…й. И вот уже даже Пригожин больше не жалуется на отсутствие снарядов. А ведь снарядов у “Вагнера” за это время не прибавилось.

И даже брошенные в мясные атаки мобики и те без устали записывают видеоролики, в которых как под копирку жалуются на то, что их готовили охранять склады, а вместо этого бросают на верную смерть. “Мы не отказываемся служить, но мы не обучены, у нас нет снарядов, артподдержки” и т.д. Все одно и то же, одно и то же.

И судьба у этих роликов и у мобиков будет та же, что и раньше: ролики в мусорное ведро, а мобиков - на утилизацию (то есть тоже - в мусорное ведро). И никто не хочет разорвать этот замкнутый круг и увидеть, наконец, бессмысленность как этих роликов, так и мясных атак. Всем все пох…й: есть патроны, нет патронов… Какая разница? Вот тебе ружжо, иди - воюй.

Им все пох…й? Ну и славно. Зато нам не пох…й.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2023 6:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
29-03-2023 (08:53)
Какая убогость! Какой апломб!
Альфред Кох: Непонятно, а в чем моральное превосходство России над Западом и США?

Прошел один год и тридцать два дня войны. На фронте ничего за сутки не поменялось и продвижение российских войск под Авдеевкой и в Бахмуте остановилось.

Сегодня я, наконец, прочитал вчерашнее интервью секретаря Совбеза РФ Николая Платоновича Патрушева “Российской Газете”. Вот это, я вам скажу, текст… Как говорил товарищ Сталин - посильнее “Фауста” Гете будет. Я даже не знаю как это комментировать?

Я так понимаю, что это программный текст, из которого теперь кремлевская информационная обслуга будет лепить “идеологию”. Боже мой, боже мой… Какая убогость… И при этом сколько апломба! Этот сгусток интеллекта решил сразить нас глубиной своих познаний, так что ли? И мы должны ахнуть?

И мы ахнули… Начнем с названия интервью. Оно того заслуживает. Оно названо “Они совсем страх потеряли?” и в нем идет речь о США. То есть это США совсем потеряли страх перед Россией, понимаете? Они должны Россию бояться, а они этот страх куда-то потеряли. И теперь настал момент, когда Россия должна его в них снова вселить. Чтобы знали свое место.

Разумеется, Патрушев убежден в том, что Россия имеет безусловное моральное превосходство перед Америкой и Западом в целом. Тут он даже не удосуживается аргументировать этот тезис, настолько он для него очевиден.

То, что Россия чемпион мира по абортам и на каждого рожденного младенца там приходится 1 аборт, его совершенно не смущает (в Украине, кстати, в два раза меньше). То что в России самый высокий в Европе и Азии (и в сравнении с США) уровень умышленных убийств на 100 тыс. жителей (8) - это тоже ничего не значит.

В России значительно выше количество отказов от детей по сравнению с любой страной Запада. Ниже количество усыновлений, особенно детей-инвалидов. Значительно больше количество отцов, отказывающихся платить алименты. Но это никак не меняет мнение Патрушева о моральном превосходстве России над Западом.

Хочется спросить его: а тогда что такое ваша мораль, Николай Платонович? Мораль, видимо, это бесконечные фарисейские призывы к сохранению традиционных ценностей, которыми фонтанирует путинское окружение? Характерно, что себя они освободили от этих ценностей переженившись по сто раз на своих секретаршах и окружив себя зализанными женоподобными “шалунами”до видом охранников.

Это кто там у вас носитель традиционных ценностей? Путин с Кабаевой что ли? Или может быть Володин с Грефом? Или все-таки открытый гей Красовский? Я ничего не имею против ЛГБТ, но как это совмещается с кремлевской пропагандой традиционных ценностей и постоянной критикой Запада по этому же поводу?

Нет, я решительно не понимаю, в чем моральное превосходство России над Западом в целом и США в частности. Также мне непонятно, почему вдруг Патрушев считает, что движение BLM нацелено на духовную деградацию населения США?

Позабавило меня и то, как Патрушев обосновал то, что Голодомор не был геноцидом украинцев. Оказывается в России Голодомор был сильнее! Как тебе такое, Илон Маск? Так может тогда Николай Платонович соизволит хотя бы осудить тех кто его организовал? Но нет! Тут его совесть молчит. Тут начинается святое: товарищ Сталин. Туда нельзя, там основы. На них покушаться вредно…

Обескуражило меня и его утверждение, что коллапс Евросоюза случится вот-вот, как, впрочем, и США не сегодня - завтра развалятся на Север и Юг. И как повелось у Патрушева - без каких-либо внятных аргументов. Как что-то очевидное и само собой разумеющееся.

Так же, особенно приятно будет украинцам узнать, что российская “многовековая культура основана на духовности, сострадании и милосердии. Россия - исторический защитник суверенитета и государственности любых народов…”

Вспомнив, что “Россия как минимум дважды спасала сами США - во время Войны за независимость и Гражданской войны”, он опять забыл подтвердить это хоть какими-то фактами. Те же факты, которые известны нам, говорят о помощи такого масштаба, которая на “спасение” явно не тянет.

А вот США по меньшей мере трижды спасали Россию. Сначала от голода в начале 20-х годов, потом он поражения в войне с Гитлером, и, наконец, в начале 90-х, когда СССР (под руководством таких же мудаков как Патрушев) развалился из-за полного коллапса советской экономической модели. Но об этом наш герой, решил почему-то забыть… (Что, Коля, забыл как ты жрал ножки Буша у себя в Карелии, где ты тогда дурью маялся начальником местного КГБ?)

Визионер Коля лишь глубокомысленно заметил, что поскольку теперь США настроены к России враждебно, то “я полагаю, что в этот раз помогать Штатам сохранить свою целостность нецелесообразно”.

Каков, а? Он даже не понимает, насколько комично он выглядит с такого рода высказываниями! Как он может помочь США? Чем? Своей “второй в мире армией”? Или может быть экономикой, которая меньше американской почти в 10 раз? Дядя! Разуй глаза! Ты по уши в дерьме! Кого ты спасать собрался, убогий?

Но жемчужиной его интервью является тезис о том, что “ведущая роль на континенте (Европе - АК) исторически была отведена России. В XIX веке - Российской империи, в XX веке - Советскому Союзу. Так будет и в XXI веке.”

За последние триста лет европейской истории, роль России в европейских делах были лишь ролью пушечного мяса. Никакой самостоятельной роли она не имела ни в Семилетней войне, ни в наполеоновских войнах ни в Первой мировой.

А оккупация Сталиным Восточной Европы после 1945 года не принесла России счастья, а лишь надорвала ее и лишила того авторитета, на который она могла бы рассчитывать как одна из держав-победительниц. И теперь везде, где ступала нога ее солдата ее вспоминают недобрым словом.

(Особняком стоят поражения России в Крымской, Японской и Афганской войнах: ведь Россия, как известно, никогда войн не проигрывала. Равно как и войны с Польшей, Финляндией и тем же Афганистаном: ведь известно, что Россия никогда ни на кого не нападала.)

А сегодня, после чудовищной и идиотской агрессии против Украины, не может быть и речи не то, что о “ведущей”, а вообще о какой-либо роли России на европейском континенте в XXI веке. Европа теперь для России надолго закрыта. И в этом, несомненная заслуга, в том числе, и господина Патрушева. С чем я его и поздравляю. Как он собирается в таких условиях “играть ведущую роль на континенте” - совершенно непонятно…

И подводя итог патрушевскому высеру, я хотел бы заметить, что наиболее ушлые представители российской элиты уже предлагают обсудить вопрос выкупа оккупированных земель. Так, например, Марго Симоньян давеча предложила забрать арестованные в западных банках российские 300 млрд. долларов в обмен на те территории, которые Путин успел захватить.

Это уже совершенно другой разговор. Как это контрастирует с еще недавним фанфаронством! Посмотрим как они запоют еще через несколько месяцев. Они будут предлагать деньги уже не за захваченные территории, а за спасение собственной шкуры. Но мы и шкуру сдерем и деньги заберем.
©Кох и понятия не имеет че такое БЛМ и с чем его едят.
Этот посыл Патрушева - единственное с чем я соглаен.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2023 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
04-04-2023 (18:52)
В том и разница!
Альфред Кох: НАТО и ЕС неизменно помогали Косово, но военных преступлений не прощают
update: 05-04-2023 (11:09)
! Орфография и стилистика автора сохранены


Прошёл один год и тридцать восемь дней войны. В Бахмуте идут тяжёлые бои. Россияне медленно выдавливают ВСУ из города. Но это именно выдавливание. Риска окружения пока нет. И это, насколько можно судить, и есть план Залужного-Сырского: очень медленно оставлять город, не отбивая у Пригожина и Герасимова охоты к атакам. А те и рады стараться - класть в этих атаках слой за слоем своих солдатиков...

Под Авдеевкой, похоже, что россияне, не смотря на все усилия, вообще встали. А под Марьинкой, судя по некоторым сообщениям, ВСУ даже иногда контратакуют. На остальных же участках фронта за сутки ничего нового не случилось.

Возвращаясь к теме убийства Максима Фомина (Владлена Татарского) могу сказать лишь, что Господь не услышал мои молитвы и Дарья Трепова все-таки была арестована и уже даёт показания.

Судя по тем видеороликам, что выложены в сеть, Дарью использовали втёмную. То есть она не знала, что в статуэтке заложена бомба. И тем более не знала, что эта бомба должна взорваться буквально через пару минут после того, как она ее вручит Фомину.

Иначе бы она не вела себя так как вела и не села бы в первый ряд, недалеко от самого Фомина и не завела бы с ним непринуждённую беседу по поводу подарка. И не замешкалась бы сразу после взрыва. (На видео хорошо видно, что выйдя из кафе после взрыва вместе со всеми, кто там находился, она еще некоторое время стояла на улице и приходила в себя от шока).

С этим, я думаю, и связано то, что героический Илья Пономарев так и не решился взять на себя ответственность за этот террористический акт. Ведь если бы он так сделал, ему бы пришлось объясняться по поводу использования молодых девушек в качестве исполнителей теракта, причём втёмную, даже не предупредив их об той роли, которую они должны будут сыграть.

Некоторые пророссийские помойки пишут, что Дарья уже дала показания и назвала бывшего видного лимоновца, а ныне журналиста Романа Попкова тем человеком, который ее попросил передать Фомину "подарок" от своего знакомого. Этот знакомый, по законам жанра, оказался (разумеется!) сотрудником СБУ. (Не думаю, кстати, что нужно как-то специально объяснять цену этим ее показаниям).

Не дожидаясь показаний Треповой, Национальный Антитеррористический Комитет (председатель - директор ФСБ Бортников) уже заявил, что теракт был организован спецслужбами Украины в сотрудничестве с …. ФБК! Немая сцена…

Зачем российские спецслужбы приплели сюда ФБК, более-менее понятно: грядёт очередной процесс над Навальным и еще одно обвинение, на этот раз в терроризме, будет по мнению Лубянки, очень кстати.

Но сегодня меня заинтересовало еще одно событие. Дело в том, что Гааге начался процесс над лидерами косовских албанцев и, в частности, над их главарем Хашимом Тачи.

Хашим Тачи - человек-легенда. Это он возглавил вооружённое сепаратистское движение косовских албанцев и это он привёл их к независимости и международному признанию Республики Косово. НАТО и Евросоюз неизменно помогали Косово, и Хашим Тачи всегда опирался на их поддержку.

И вот теперь его союзники и покровители посадили его на скамью подсудимых и судят за военные преступления. Доказательств более, чем достаточно и корячится ему пожизненное заключение. Как сказал бы незабвенный Б.Н.Ельцин: "Вот такая, понимаешь, загогулина…"

Путин очень часто, поддерживая сепаратистов (Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье, ЛНР, ДНР и пр.), ссылается на казус Косово и всегда говорит: а почему им можно, а нам нельзя? Чем это отличается? Покажите мне разницу!

Вот, показываю: Хашим Тачи - за решёткой. Видишь, чем? А ты своих военных преступников посадил? Почему у тебя Стрелков на свободе гуляет? Почему у тебя Бородай не в тюрьме? Ходаковский? Пушилин? Кто там еще? Имя им - легион. Это не считая тех, кого ты сам убил без суда и следствия: Моторола, Гиви, Захарченко, Мозговой, Дремов…

Это не считая того, что НАТО и ЕС Косово ни к чему не присоединяли. В отличие от тебя с Крымом, и еще четырьмя регионами Украины. Теперь понятно, чем это отличается? Если и теперь непонятно, то к психиатру. Или к геронтологу. А, впрочем, может уже и поздно…

Еще сегодня меня порадовал оптимизм представительницы США в НАТО Джулианны Смит, которая сказала, что украинское наступление начнётся в ближайшие недели. Думаю, она знает о чем говорит. Косвенно это подтверждается паническими настроениями российских пропагандистов, которые теперь на федеральных каналах рассказывают друг другу ужасы про грядущее наступление ВСУ.

И еще сегодня в Киев с рабочим визитом приехал вице-канцлер и министр экономики Германии Роберт Хабек для обсуждения вопросов послевоенного восстановления Украины. И это значит, что у союзников Украины нет уже никаких сомнений в ее победе и теперь настала уже пора обсудить что делать после неё.

Разделим же и мы оптимизм немецкого вице-канцлера
© Это наступление когда-нибудь начнется или нас так и будут "вотвотами" кормить?
Попкорн я не ем, но пиво есть и хорошее.
Недавно купил 9% эль Lagunitas.
Очень мне понравился.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2023 10:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
06-04-2023 (18:17)
Эпический провал
Альфред Кох: Армия с таким главнокомандующим не может победить никогда
update: 06-04-2023 (18:29)
! Орфография и стилистика автора сохранены


Прошёл один год и сорок дней войны. На фронте за сутки ничего нового не произошло. Россияне опять чуть-чуть выдавили ВСУ из Бахмута, а ВСУ, в свою очередь, отодвинули путинских вояк из Марьинки. Но в целом все это в масштабах коровника или пары домов.

Сегодня случился эпический провал с Путиным. В принципе, все уже прекрасно знали и до этого, что он плохо информирован, что он сам сознательно ограничил себя не только пространственно, но и в с точки зрения объективности и полноты информации о происходящих в стране и мире событиях. Но это никогда не было видно так наглядно как сегодня.

Теперь я даже не знаю как это получится у Пескова объяснить и обосновать, кроме как объявив Путина сумасшедшим.

Дело в том, что в Кремле Путин принимал верительные грамоты у вновь прибывших в Россию послов 17 государств. Я не поленюсь их все перечислить: Дания, Парагвай, Норвегия, Экваториальная Гвинея, Оман, Сирия, Северная Македония, Бруней, Мексика, Гондурас, Зимбабве, Абхазия (?), США, Ирак, Камбоджа, Гвинейская республика и еще Европейский Союз.

Не будет большой натяжкой сказать, что представители почти всех континентов были на этом мероприятии. Выступая перед ними, Путин нёс свою обычную околесицу про собственное миролюбие и стремление к сотрудничеству и укреплению глобальной безопасности. Все шло своим чередом. Никто не ждал никакого сюрприза.

Путин был явно не в ударе (он уже давно в нем не бывает) и в конце пространной и бессмысленной речи сделал какую-то неубедительную коду, видимо рассчитывая на снисходительность аудитории, которая даже после такого вялого финала, тем не менее искупает его в аплодисментах.

Однако послы были недвижимы и все как один (включая посла марионеточной Абхазии!) не стали хлопать нелепому старичку, стоящему в окружении большого количества стягов, орлов, гербов и позолоты. Уж слишком нелепо и позорно он смотрелся на фоне всей этой неуместной в нынешней ситуации имперской роскоши.

Но если бы все закончилось этим, то это было бы полбеды. Беда началась потом, когда после драматической паузы, не услышав ожидаемых аплодисментов, он сказал, что, типа, все, можно расходится, традиционных рукопожатий и обычного в таких случаях обхода шеренги послов с дежурным неформальным обменом любезностями не будет.

Потому, что (внимание!): "…все, на этом церемония у нас, к сожалению заканчивается потому, что санитарные ограничения до сих пор действуют, нам не удастся поговорить с вами лично, но в ходе вашей работы, я уверен, такая возможность еще представится…"

И дело даже не в том, что все (!) санитарные ограничения в связи с ковидом отменены в России с 1 июля 2022 года постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 20.06.22 N18 (регистрационный номер 69091).

Главное - другое. Главное в том, что он сам, Путин В.В. не далее как две недели назад, совершенно спокойно общался с людьми в Мариуполе, заходил к ним в гости, жал им руки, сам водил машину по улицам города, не соблюдал дистанцию, был без маски и перчаток и, следовательно не придерживался никаких санитарных ограничений.

А спустя несколько дней он также непринуждённо (без маски и не соблюдая дистанции), общался с Си Цзиньпином. Жал ему руки, обедал с ним ухой из стерляди и олениной с вишней, запивал винцом собственного производства и ни разу не вспомнил о санитарных ограничениях.

Нет, нет! Тема двойника не канает. Если мариупольский случай еще можно объяснить этим, то "обнимашки" с Си Цзиньпином - не получится. Не думаю, что Путин настолько оборзел, чтобы выставить вместо себя на переговоры со своим китайским начальником двойника.

Есть, правда, вариант, что как раз на вручении верительных грамот был не Путин, а двойник. И именно поэтому он придумал версию про все еще действующие санитарные ограничения. Ведь подойди он к послам поближе, слишком был бы высок риск разоблачения!

Но эта гипотеза наталкивает меня на целый ряд логических выводов. И главный из них состоит в том, что всегда, когда Путин слишком явно демонстрирует дистанцию, это означает, что в этот момент на встрече присутствует не он, а его двойник.

Я сразу вспоминаю этот невообразимо длинный стол, за которым он иногда принимает своих гостей. В частности Макрона, Шольца и пр. И все его собеседники после таких встреч говорили одинаково: Путин талдычил одно и то же, был скуп на комментарии и не хотел обсуждать никакие детали и варианты…

Так или иначе, но налицо факт: Главнокомандующий российской армии, бросив ее в бой, свалив своих солдат в тесные казармы, окопы и блиндажи, оставляя их раненными на поле боя, бросая их навалом в полевых госпиталях, лишив их элементарных человеческих удобств, поместив их в абсолютно скотские и антисанитарные условия, сам для себя считает возможным продолжать придерживаться санитарных ограничений, боясь заболеть некой вирусной инфекцией. Обращаю внимание: не сепсисом, не газовой гангреной и даже не вшами, а давно уже неопасным ковидом…

И вот это Песков российским солдатам объяснить не сможет никогда. И это все, что российские солдаты должны знать про своего гавнокомандующего. Именно за него они идут в бой и умирают. Именно ради него они берут грех на душу, убивая ни в чем неповинных людей и обрекая свою душу на вечные муки.

Армия с таким командиром не может победить никогда
© Какие-то надуманные мысли Коха, много воды.
Ну, не похлопали великому историку и наследнику Петра.
Биг дил.
Вот с санитарными нормами - да, прокол.
Но ВВпутинский народ не поймет., да и не надо ему понимать.
За него начальники и пропагандоны думают и обясняют речи наследника Петра и Катьки Второй.
Хотя и у них бывают чисто кэвээновксие выступления.
Их смешнее слушать.
Недавно прочел, что Симоньян била себя в грудь и вопила, что Киевская Русь-( к слову придуманная русскими историками, на несколько веков позже, когда эта "Киевская Русь" давно исчезла) это они.
Кто они непонятно, возможно московиты вместе с Москвой.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2023 2:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Я живу в Ярославской области. Ну а в ней есть такой городок под названием Ростов Великий (между прочим). Ну так и это город примерно одного времени появления в письменной истории Новгорода (собственно куда пришел Рюрик) и Киева, который Рюриком был зохвачен и из которого вроде как Русь и пошла.
Всё было бы хорошо и не выделялось бы на среднеевропейском уровне (там все друг друга постоянно зохватывали), не случись бы монгольское нашествие. Ну и параллельно конечно, если бы еврогейские крестоносцы не расфигачили бы Константинополь, после чего его бы не зохватили османы.
Ну а после этого, само собой осталось, что Третий Рим это Москва, а Четвертого не бывати.
Естественная очевидная весчь, кто хочет оспорить пусть сначала ознакомится с ТТХ новейших российских вооружений. Наверно многие хотели бы, но не только лищь все могли бы это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2023 2:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7427
© Это наступление когда-нибудь начнется или нас так и будут "вотвотами" кормить?
Попкорн я не ем, но пиво есть и хорошее.
Недавно купил 9% эль Lagunitas.
Очень мне понравился.

Точную дату контрнаступления знают только пару человек, а они молчат.
Военные эксперты утверждают, что это будет примерно через пару недель. Недавно выпало много снега, потом дожди, снег этот тает...
Вот через пару недель будет посуше и начнется...
Но, РФ армия уже опережая события, оставляет позиции и отступает.
Сцут, понимаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2023 11:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Точную дату контрнаступления знают только пару человек, а они молчат.
Военные эксперты утверждают, что это будет примерно через пару недель. Недавно выпало много снега, потом дожди, снег этот тает...
Вот через пару недель будет посуше и начнется...
Но, РФ армия уже опережая события, оставляет позиции и отступает.
Сцут, понимаешь.

Вот серьезно, Вы в это верите?
Генштаб ВС РФ не читает интернет и не знает про контрнаступ? Вы настолько наивны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2023 6:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Слава беспредельщиков и садистов
Альфред Кох: Путину осталось последнее средство — показать, что у него нет пределов жестокости
update: 13-04-2023 (09:44)

Прошел один год и сорок семь дней войны. На фронте все по-прежнему. За сутки ничего нового не случилось. И я думаю, что теперь до украинского контрнаступления уже ничего и не случиться.

Пригожин еще чего-то там трепыхается в Бахмуте, да и то, скорее, по инерции, пока еще есть снаряды. А потом и он угомонится. Получится такое, как бы, затишье перед грозой…

Я сегодня весь день думал насчет этой видеозаписи про отрезание головы украинскому пленному. Не то, чтобы я приходил в ужас или рыдал от бессилия… Нет, вы знаете, сначала, конечно, был шок, а потом как-то подуспокоился. Это ведь не первый раз мы видим, верно? Была пригожинская кувалда (и не раз), было кастрирование военнопленного, были аналогичные кадры из Сирии, знающие люди говорят, что подобные “подвиги” россияне совершали и во время войны в Грузии.

А воюющие ныне в составе российской армии чеченцы, делали это во время чеченских войн. Вспомните чеченского боевика по кличке “Тракторист”. Можно даже видеоролик на эту тему в сети найти. Там тоже самое: отрезание голов…

А в промежутках между двумя войнами, в 1998 году, в Чечне отрезали головы вовсе даже не военнопленным, а четырем британским инженерам, которые приехали к ним устанавливать сотовую связь. Бандиты хотели за них выкуп, а британское посольство, по их мнению, затягивало переговоры. Вот они и отрезали им головы. И выложили рядком на обочине дороги, у станицы Ассиновская…

И я прекрасно помню, как российские официальные лица (и военные и штатские) называли это варварством, как они призывали мировое сообщество в свидетели и говорили: какие еще нужны доказательства того, что мы воюем с варварами? Это же дикие звери! Поэтому дорогие наши западные партнеры! Прекратите размазывать свои гуманитарные сопли, мы ведем войну против дикарей. Будьте любезны потерпеть.

И вот те на! Дорогие россияне, оказывается, тоже так умеют! И их ничуть не смущает репутация варваров и дикарей. Более того: они даже хотят иметь эту репутацию. Они сами выкладывают в интернет эти видеоролики. И я уверен: сидят сейчас и наслаждаются той реакцией, которую мы им демонстрируем.

Я вам больше скажу: тогда, в Чечне, в 1998 году, правительство Аслана Масхадова решительно осудило убийство инженеров и даже принимало меры к поиску преступников.

Но не таковский Путин с его шоблой! Никаких попыток осудить очевидное военное преступление или как-то от него хотя бы отмежеваться. И уж тем более попытаться найти преступников. Удивительно, но факт: мы настолько уже привыкли подобным выходкам российских вояк, что даже и не ждем, что они будут искать виновных. Более того: мы даже уверены, что не будут.

Песков вяло отбрехивался, в основном напирая на то, что ничего непонятно, еще не факт что это россияне и т.д. Похоже, что им как минимум все равно, что о них подумают в мире. А как максимум - им хочется, чтобы именно так про них и думали: что они дикари и людоеды.

Ведь как бы реагировали люди, не хотящие иметь такую репутацию? Они бы из кожи лезли, чтобы доказать, что это не они. Или уж точно предприняли бы усилия для того, чтобы найти и наказать виновных. А тут реакция, типа: вам надо - вы и доказывайте, вам надо - вы и ищите.

Понимаете в чем дело? Их обвиняют в совершении чудовищного преступления. Приводят доказательства. А они вместо того, чтобы публично доказать несостоятельность обвинения, посадили себя на место судьи и оттуда, с судейского кресла, сообщают нам, что доказательства им не нравятся и мы должны принести другие. А эти - какие-то нечеткие, размытые, ерунда какая-то, а не доказательства. А коль у вас других нет, то и говорить не о чем. “Гиви неуиноуен”. Вот когда у вас будет что-то более убедительное - тогда и приходите.

Мы рассмотрим и вынесем свой вердикт.

Итак, для меня совершенно очевидно, что российское военное и политическое руководство ищет именно такой славы. Славы конченных ублюдков и беспредельщиков. Садистов и извергов. Именно для этого они и “утекли” эту видеозапись. И это абсолютно сознательная акция. Согласованная на самом верху.

В книге “Крестный отец” (в фильме этого эпизода нет) есть очень важная для понимания мафии история. Однажды Аль Капоне прислал в Нью-Йорк своих людей, чтобы они убили Вито Корлеоне. Тогда Дон Корлеоне послал своего верного Луку Брази с помощниками, те выследили этих посланцев, взяли их, завели в какой-то подвал и медленно порубили топорами на мелкие куски. Сложили их в ящик и отослали обратно в Чикаго.

Смысл акции был прост: она должны была дать понять Аль Капоне, что он имеет дело с людьми, у которых нет пределов жестокости. И что даже такой конченный бандит как он, должен ужаснуться от самой мысли конфликтовать с Доном Корлеоне.

Именно в этом и смысл нынешней путинской акции. Поэтому он именно сейчас открыл еще прошлым летом заготовленные информационные консервы. Война достигла такой точки, что Путину уже нечего предъявить на поле боя. К тому же его бомбардировки украинских городов не достигли своей цели.

Ему осталось последнее средство: ему осталось лишь показать, что у него нет пределов жестокости. По его замыслу, Зеленский и его команда должны ужаснуться от самой мысли продолжать конфликт с ним. И поняв, что он, Путин, ни перед чем не остановится, все-таки смирить гордыню и сесть с ним за стол переговоров.

Это логика мафии. Логика бандита. Путина уже не надо просчитывать как государственного деятеля или политика. С этим теперь покончено. В условиях экзистенциального выбора с каждого человека слетает все наносное, не свойственное его природе, то, что он мог себе позволить в более благополучное время. В такой момент человек становится самим собой.

И Путин стал самим собой: бандитом-беспредельщиком из спортсменов. Я помню как в конце 80-х - начале 90-х появились бригады спортсменов (как правило - борцов), которые зубами вырывали у старых воров куски территории, с которой они собирали дань. Они не признавали “воровской закон” и жили не “по понятиям”. Они с чудовищной жестокостью расправлялись с конкурентами, с ними ни о чем нельзя было договориться, они были ненасытны в своей экспансии и убивали даже детей.

Это та среда в которой вырос питерский мальчик Володя Путин. Потом с ним случалось много всего. Но теперь, когда смерть подошла так близко, он стал тем, кем он всегда и был на самом деле - бандитом. Безжалостным, аморальным, плохо образованным и недалеким бандитом из бывших борцов. Бандитом, который усвоил только одну истину: подчинить можно кого угодно, если ты превзойдешь его в жестокости.

Метаморфоза завершена. Человек превратился в монстра. Чистый Кафка. А можно сказать и так, что персонаж прошел полный цикл и ментально вернулся туда, откуда он и начал свое восхождение.

В сущности, теперь момент истины настал и для нас. Мы сами должны выбрать: готовы мы к его эскалации жестокости или предпочтем договариваться? А с другой стороны, если здраво подумать: есть ли у нас этот выбор с учетом того, что он не способен соблюдать договоренности? Он - “кадавр неудовлетворенный желудочно”, его экспансия не знает границ. Он хочет владеть всем. И хочет подчинить все.

Таким образом у нас есть совсем другой выбор: либо стать его собственностью, его рабами, либо его уничтожить. Третьего не дано. И я глубоко убежден, что у нас есть будущее только если мы выберем его уничтожение. Человечество не имеет шансов на совместное существование с Путиным. Оно просто погибнет, если он останется.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2023 6:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Стрелочники найдены
Альфред Кох: Путин добивает остатки науки в России
update: 18-05-2023 (07:59)
! Орфография и стилистика автора сохранены


Прошел один год и восемьдесят два дня войны. Карты ISW не показывают каких-либо серьезных изменений на фронте. Но сегодня была массированная атака на Одессу. Пока неизвестно сколько ракет и БПЛА было выпущено, сколько сбито и сколько достигло цели, но по всему городу были слышны взрывы.

Так Путин решил отметить продление зерновой сделки на два месяца. Напомню, что когда ее только подписали, в тот же день Путин атаковал Одесский порт. Вот и сейчас, продлив сделку и вызвав, тем самым, всплеск возмущения у российских ястребов, он решил, что такой атакой он хотя бы частично восстановит свое реноме крутого парня.

Впрочем, это уже бесполезно. Судя по пабликам российских радикалов (или как их теперь называют - турбопатриотов) Путин уже давно имеет в их кругу репутацию бздиловатого евнуха, который мастер только языком болтать, да внутри страны жути нагонять. А когда у него возникает конфликт с серьезными пацанами, которых он не может посадить в тюрьму или убить, то он быстро сдувается и делает все, что те от него требуют.

Кстати, самый яркий пример - все тот же Эрдоган. Когда он сбил российский истребитель, залетевший на турецкую территорию из Сирии на несколько секунд, то Путин сначала для вида обиделся, а потом сдулся и теперь обнимается с Эрдоганом и называет его другом. Вот и весь мачо…

Вчера и сегодня в Киеве был спецпредставитель Пекина по реализации мирного плана Ли Хуэй. О его визите договорились Зеленский и Си Цзиньпин во время телефонного разговора три недели назад. Он встретился с Кулебой и (возможно!) предполагается встреча с Зеленским.

Ничего, кроме формальных слов Кулебы о том, что Украина не готова обсуждать территориальные уступки в обмен на мир, об этой встрече неизвестно. Вряд ли Ли Хуэй прибыл в Киев, чтобы узнать об этой широко известной позиции Украины.

Ли Хуэй опытный дипломат, помимо прочего он 10 лет проработал послом Китая в России, имеет награды от Путина и все такое. Я думаю, что он ведет какие-то непубличные консультации, и о настоящем содержании его визита мы узнаем постфактум, когда эти консультации закончатся. Да и то, если они закончатся так, как Пекин планирует.

А конца этих консультаций нам ждать еще долго, поскольку он после Киева поедет в Варшаву, потом в Берлин, а затем - в Париж. Я не исключаю, что в его графике появится еще и Лондон, а может даже Вашингтон с Москвой. Это тем более вероятно потому, что Байден вчера заявил, что он скоро должен встретиться с Си Цзиньпином. Возможно, что визит Ли Хуэя является подготовкой к этой встрече.

Кстати, специально обученные люди из США приехали посмотреть на то, как пострадал “Пэтриот” от якобы российской атаки “Кинжалами”. Спешу огорчить россиян: специалисты сообщили, что радиолокационная компонента не повреждена. Небольшие повреждения получила одна из восьми пусковых установок. В течении сегодняшнего дня ее починили и она уже стоит на боевом дежурстве.

Скорее всего, повреждения были нанесены обломками сбитой русской ракеты (“Кинжала”?) или американской противоракеты от самого “Пэтриота”. Потому, что если бы “Кинжал” действительно попал в пусковую установку, то это была бы неремонтируемая груда металлолома.

Да, кстати, чуть не забыл! В России арестовали разработчиков этого самого “Кинжала”. Несчастных ученых из новосибирского Института Теоретической и Прикладной Механики (ИТПМ). Их обвинили в госизмене.

Разумеется, в то, что они китайские (американские?) шпионы я не верю ни секунды. Это классические стрелочники, которые будут представлены Путину как виновники того, что “Кинжалы” оказались не такими быстрыми и неуловимыми, как их представляли Путину.

Кинется Путин сейчас искать виновных: кто мне мозги пудрил? Куда деньги делись? А генералы ему в ответ: уже всех арестовали! Шпионы оказались, Ваше Величество! Уже на дыбе болтаются, признательные показания дают! Уууу… предатели! И Путин успокоится: виноватые найдены - это хорошо…

Так всем башковитым людям в России показывают: даже не вздумайте работать на путинский ВПК. Посадят 100%. У ученого или конструктора в путинской системе гособоронзаказа нет никакой другой роли, кроме как стрелочника и терпилы. Они станут теми жертвами, которые будут принесены на алтарь генеральской алчности. И ничего больше.

Так Путин добивает остатки науки в России. Но, впрочем, если даже после всех путинских художеств последних лет, после всех посадок коллег и тотального воровства генералов, у каких-то ученых в России еще есть иллюзии и они готовы “ковать оборонный щит” для Кремля, то тут медицина бессильна и значит роль жертвенного агнца - это вполне закономерный для них финал.

И чем быстрее Путин добъет остатки российской науки, тем скорее человечество вздохнет с облегчением.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2023 6:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
19-05-2023 (07:00)
"Пэтриот" снова в строю
Альфред Кох: ПВО Украины работает исключительно эффективно
update: 19-05-2023 (08:28)
! Орфография и стилистика автора сохранены


Прошел один год и восемьдесят три дня войны. На фронте все идет так же, как и последние несколько дней: в Бахмуте и его окрестностях ВСУ по флангам наступают, а в центре, напротив, вперед двигается ЧВК “Вагнер”. А на остальных участках фронта никаких существенных изменений я не вижу.

Сегодня прокурор запросил для Жени Розймана “за дискредитацию армии” не срок, а всего лишь штраф. Это что-то новенькое? Налицо какое-то изменение в политике, но его контуры я описать пока не берусь. Держим пальцы крестиком и внимательно следим за развитием событий. Приговор должен быть вынесен завтра, 19 мая.

Норвегия поставит ВСУ 8 установок М270 (сдвоенный HIMARS). Я уже сбился со счета сколько таких установок уже поставлено Украине. Помню Залужный мечтах о пятидесяти HIMARSах. Наверняка их уже значительно больше.

Еще Норвегия поставит 3 артиллерийских радара контрбатарейной борьбы. Я полный дилетант в этом вопросе, но, наверное, полезная штуковина. Во всяком случае, на картинке выглядит впечатляюще.

Каждый день ракетные атаки на Киев и другие города Украины. ПВО работает исключительно эффективно. Сегодня Пентагон подтвердил, что после ремонта одной из пусковых установок “Пэтриота”, она снова встала на боевое дежурство. Все рассказы Конашенкова о том, что россиянам удалось поразить пять или шесть пусковых установок “Пэтриота” - предсказуемо оказались лажей.

Сегодня произошел подрыв железнодорожного полотна недалеко от Бахчисарая. В результате диверсии с путей сошли несколько вагонов поезда. Движение электропоездов на перегоне Симферополь - Севастополь приостановлено. Ждем, когда Пономарев возьмет ответственность на себя.

Кстати, широко распространенная информация о том, что в России, якобы, начали арестовывать соратников пламенного Пономарева (в частности - обыск и арест доцента МГУ Михаила Лобанова), оказалась полным враньем. Дело в том, что Михаил Лобанов никакого Пономарева не знает и никогда с ним не встречался.

А еще сегодня вдруг выяснилось, что в Швеции без лишнего шума прошла полный курс обучения бригада из 5000 украинских военнослужащих. Теперь эта бригада будет одним из самых боеспособных подразделений ВСУ (из тех что предполагается использовать для будущего наступления).

Бригада на днях вернулась в Украину. Она оснащена самым современным оружием: танками Leopard 2, боевыми машинами CV-90 и артиллерийскими системами Archer, "что делает ее одним из самых мощных подразделений Вооруженных сил Украины" - пишет The Times.

А сколько еще таких бригад без всякой помпы уже подготовлено и оснащено украинскими союзниками? Я теперь даже и не знаю. Утечки Пентагона говорили о 10-12 бригадах. Но, например, про эту бригаду до последнего момента никто ничего не знал…

Сегодня стало известно, что китайский спецпредставитель Ли Хуэй после турне по европейским столицам, посетит Брюссель и лишь потом отправится в Москву. Сдается мне, что это последние усилия мирового сообщества по вразумлению Путина. Там китаец должен рассказать Путину о своих впечатлениях от визитов к его противникам.

Думаю, что попав под два обстрела в Киеве, он будет достаточно убедителен, чтобы остановить бесноватого вождя россиян. В противном случае убеждать его в необходимости убираться из Украины будут уже ВСУ.

Сегодня американцы нашли какую-то ошибку в бухгалтерии, которая позволяет им дополнительно поставить Украине оружия еще на 3 млрд. долларов. Нет никаких сомнений, что США в ближайшее время воспользуются предоставившейся возможностью. С чем я ВСУ и поздравляю.

Кстати, сегодня начал обсуждаться бюджет Пентагона на 2024 год. В нем военная помощь Украине составит 60 млрд. долларов, что на 15 млрд. больше, чем в этом году. И тут “поздравлять” нужно уже Путина.

Очень бы я ему советовал не пренебрегать рекомендациями Ли Хуэя. Тем более он с ним близко знаком. И даже награждал его орденом “Дружбы народов”. Наверняка китаец сделает ему дельное предложение. Китайцы люди прагматичные и умные. Они глупостей не посоветуют. Интуиция подсказывает мне, что после того, как ВСУ начнет наступление, никто уже с Путиным разговаривать не будет. Стадия уговоров закончится навсегда.

А может это и хорошо? Сколько можно с ним нянчиться? Очень мне хочется увидеть его на скамье подсудимых. И я уверен: не мне одному. И это обязательно случиться
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2023 8:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7427
И все таки...
Согласно диалекта местности, откуда этот "Хуэя", правильно произносить Хуй.
Русская пресс-алкаш служба не может ведь писать, что Лавров встречался с Хуем или Пу встречался с Хуем.
Вот и настаивают, что так правильнее...
Короче, Хуй Ли и накаких других вариантов!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2023 8:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
:D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2023 8:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
24-05-2023 (06:57)
"Быстро-быстро" и "исторический аргумент"
Альфред Кох: Путин бредит. Он весь соткан из обмана, а еще больше — из самообмана
update: 24-05-2023 (12:11)
! Орфография и стилистика автора сохранены


Прошел один год и восемьдесят восемь дней войны. Под Бахмутом за сутки обстановка не изменилась, а вот чуть южнее Торецка карты ISW показывают, что ВСУ на пару километров продвинулись вперед, вплотную приблизившись к деревне Новоселовка.

(Возможно, конечно, что это какое-то старое продвижение, которого я раньше не замечал, но это вряд ли. Однако, каких-либо свежих комментариев я сегодня по этому поводу в сети не обнаружил).

В целом обстановка на фронте стабильная и все комментарии сегодня крутятся вокруг ДРГ в Белгородской области. Россияне уверенно докладывают, что они сегодня “всех” (то есть 70 диверсантов) уничтожили. Но, правда, непонятно кого: ведь “всех” они уничтожили еще вчера! Возможно, нам придется научится новым законам бытия и признать, что одного и того же человека можно убить дважды.

Храбрый путинский генерал Лапин самолично водил своих воинов в атаку на ДРГ и кричал: “Быстро-быстро, за Родину!” Что это значит, я так и не понял: в этом генеральском новоязе отсутствовало сказуемое. Это часто случается у людей с IQ ниже 70: у них все время в предложениях отсутствуют либо подлежащие, либо сказуемые. И понять их бывает совершенно невозможно.

Вот что он имел в виду в данном случае? Быстро-быстро беги за Родину? Быстро-быстро стой за Родину? Быстро-быстро умри за Родину? Быстро-быстро снимай штаны? Лапин, что: “быстро-быстро”?! Ты чего удумал, пакостник? Люди же кругом! Как не стыдно! Днем, на улице… “Быстро-быстро” ему подавай…

Впрочем сами представители ДРГ говорят, что у них никаких потерь нет, они свободно передвигаются по российской территории и очень даже вольготно себя чувствуют. И тоже, в свою очередь. докладывают о том, сколько десятков российских солдат они убили, сколько танков и БМП захватили и т.д.

Так или иначе, но из вещественных доказательств, которые лично я нашел в интернете, есть только разрушенное здание ФСБ в Белгороде. Но, правда, есть сведения, что это никакие не ДРГ сделали, а ракета Storm Shadow. Впрочем, здесь я ссылаюсь на авторитет г-на Невзорова: это его информация.

Что меня сегодня заинтересовало, так это визит Зорькина к Путину. На видео восьмидесятилетний (!) председатель КС смотрелся так себе, но, видимо, его держат на работе лишь для того, чтобы на его фоне Путин смотрелся бравым молодцом.

Зорькин притащил с собой французскую карту времен Людовика XIV (вторая половина 17-го века) и торжественно объявил, что на этой карте нет никакой Украины! Путин тут же воспользовался этим пасом, немедленно обрадовал нас знанием школьного курса российской истории и с видом нобелевского лауреата сообщил, “что эти земли просто входили в состав Речи Посполитой, а потом попросились в состав Московского царства”.

Дальше он рассказал свою знаменитую доктрину про Ленина - создателя Украины, но это уже не так интересно, по сравнению с новаторской идеей о том, что оказывается “земли просятся в состав” каких-либо государств.

Вот я силюсь представить себе как это земля просится в состав Московского царства и не могу. У нее нет рта, чтобы прокричать эту просьбу, у нее нет рук, чтобы написать челобитную. У нее нет даже чела, чтобы им бить. Как же она попросилась-то?

А может быть это не она, а люди, которые на ней живут попросились? А раз так, то, наверное, они для этого организовались в какое-то сообщество? А как называется сообщество, которое объединяется на определенной территории и может само решить в какое государство ему проситься? (И если оно решит просится, то уж никто ему помешать не сможет!) Сдается мне, что такое сообщество называется “государство”.

И такое государство в то время было. И называлось оно - Гетманщина. И оно было субъектом международных отношений. И имело дипломатическое признание и дипломатические отношения с Крымским ханством, Османской империей, Речью Посполитой (!), Молдавским княжеством, Московским царством (!), Княжеством Трансильвания, Королевством Швеция, Маркграфством Бранденбург и герцогством Пруссия, Княжеством Валахия, Венецианской республикой, Священной Римской Империей и Герцогством Бавария. По-моему, достаточно.

Но пусть! Пусть Украины не было! Что это меняет? Теперь-то она есть! Что это за аргумент: 350 лет назад этого государства не было, значит его не должно быть и сейчас? Это в каком дурдоме учат такой логике? В ЛГУ? 350 лет назад не было Германии, Италии, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Индии, Пакистана, Мексики, Бразилии и вообще - почти всех государств Латинской Америки, ЮАР и почти всех государств Африки…

Почему этот идиотский аргумент у Путина работает только для Украины, но не работает, например, для Израиля? Ирака? Сирии? Иордании? Саудовской Аравии?

Пусть бы Зорькин принес ему карту 17 века и пальчиком тыкая в Северную Америку глубокомысленно произнес: “Нет никаких Соединенных Штатов Америки! Смотрите: нет! Это земли Франции, Испании и Британии!” И пусть бы Путин подтвердил: “Да, мол, 250 лет назад кучка смутьянов подняла на этой территории сепаратистский мятеж против законного государя, это был форменный государственный переворот и мы его до сих пор не признаем!”

Но нет! Что-то Путин не спешит проводить СВО, чтобы вернуть Аляску и Форт-Росс. Что-то он не называет правительство США хунтой, засевшей в Вашингтоне. А чего так? Как-то не по-пацански.

Вот вы, Владимир Владимирович, вечно жалуетесь на то, что Запад использует двойные стандарты. Ну, так покажите нам пример единого стандарта! Нападите на США! Ок, если кишка тонка, то нападите на Финляндию! Ее вы тоже не найдете на картах 17 века. (Ее, кстати, уж точно Ленин создал). Что мешает? Очко не железное? То то же…

Я даже больше скажу: если посмотреть на карту самого Московского царства 17 века, то там в его составе нет Хабаровского и Приморского краев, а граница с Китаем на Дальнем Востоке проходит по Амуру, а не по Уссури. Там нет Северного Кавказа и Краснодарского края. Там вся территория вокруг Финского залива принадлежит Швеции и нет никакого Петербурга, зато на его месте стоит шведская крепость Ниеншанц.

По Китаю мы уже поняли: вы все вернете Си Цзиньпину. А по остальным территориям будете ли вы так же щедры? Теряюсь в догадках. Может ли Швеция надеяться получить обратно свои земли? И с Восточной Пруссией хотелось бы пояснений, и с Курильскими островами - тоже…

Путин бредит. Он завел страну в тупик. Он живет в каком-то своем вымышленном мире диких и вульгарных анекдотов, которые в его представлении являются исторической наукой. Он весь соткан из обмана, а еще больше - из самообмана. Так не может продолжаться долго. Он превратился в посмешище. И все его окружение - тем более. Достаточно почитать твиты Медведева или речи Патрушева, чтобы в этом убедиться.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2023 7:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
25-05-2023 (09:05)
Я с Пригожиным согласен: победа будет не за ними!
Альфред Кох: Слушания в Бундестаге. Главная часть тела полководца РФ. Северокореизация по Пригожину

Прошел один год и три месяца войны. Похоже под Бахмутом все встало. Судя по картам ISW продвижение россиян остановилось. Но, справедливости ради, нужно сказать, что и украинский обход Бахмута с флангов, который нам обещали комментаторы, близкие к ВСУ, тоже не случился.

На остальных участках фронта по-прежнему без изменений. И сегодня генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая по телевидению, об этом подробно говорил.

Он акцентировал, что “на данный момент война стала уже достаточно статической. Россияне смогли окопаться в глубоких оборонительных линиях, которые растягиваются на многие километры, чтобы остановить движение бронетехники... Поймите: эта война ещё не окончена. Украине необходимо прорвать оборонительные рубежи, которые строились ВС РФ месяцами!”

И как бы услышав Столтенберга, сегодня посол Украины в Германии г-н Макеев продемонстрировал еще 110 танков “Леопард 1”, которые готовы к отправке в Украину. В том числе и этим танкам придется прорывать те самые оборонительные рубежи русских, о которых говорил генсек НАТО…

Сегодня в бундестаге были слушания, в которых участвовал министр обороны Борис Писториус. Характерно, что в бундестаге партия “немедленного мира в обмен на территориальные уступки Путину” включает в себя только крайне правых (АдГ) и крайне левых (“Левые”). Ни для кого не секрет, что обе эти партии финансируются Москвой.

(Кстати, мне непонятно, почему в Германии (и не только) считается само собой разумеющимся, что принадлежать к партии “немедленного мира в обмен на территориальные уступки Путину” можно только за деньги от этого самого Путина, а в России это не очевидно и партия “Яблоко” все еще воспринимается как партия относительно приличных людей).

Так вот, на этих слушаниях депутат от АдГ (формально он считается независимым, но пусть это никого не обманывает) Роберт Фарле заявил, что без немецкой, и шире - западной помощи Украина бы не выстояла и недели, война бы уже давно закончилась и тогда, наконец, воцарился бы долгожданный мир. И поэтому призвал немедленно прекратить военную помощь Украине.

На это Писториус ответил: "Если мы прекратим поставлять вооружения, если мы сегодня это сделаем, то завтра не станет Украины. Вы, наверное, этого хотите, но мы - нет! Путину не должна сойти с рук его противоречащая международному праву человеконенавистническая агрессия. Именно поэтому Германия до тех пор будет поддерживать Украину, пока в этом будет необходимость!”

После этих слов большинство депутатов разразились бурными аплодисментами и подавляющее большинство как правящей коалиции так и оппозиционного блока ХДС/ХСС высказались в поддержку курса правительства на продолжение помощи Украине.

Я специально так подробно остановился на этом эпизоде, чтобы показать всем сомневающимся: нет никаких признаков того, что по меньшей мере в Германии в обозримом будущем курс на поддержку Украины может поменяться. Я думаю, что это общая позиция практически всей Европы.

За исключением, быть может, маргиналов из Венгрии. Но причины их пропутинской позиции мало чем отличаются от тех же причин у АдГ или “Яблока”. Впрочем, эта их позиция мало на что влияет, но при этом очень выпукло их характеризует. Как говорится, имеющий глаза - да увидит. Имеющий уши - да услышит.

Сегодня ДРГ состоящие из бойцов Российского Добровольческого Корпуса (РДК) и Легиона “Свободная Россия” (ЛСР), которые в понедельник зашли с украинской территории в Белгородскую область и там два дня совершали диверсии и пропагандистские акции, благополучно вернулись в Украину и дали большую пресс-конференцию для мировых СМИ на свежем воздухе.

Они демонстрировали хорошее настроение, говорили, что кроме нескольких раненых потерь у них нет, рассказывали о панике в российских спецслужбах, которую они вызвали своим рейдом и показывали захваченную трофейную технику.

Это было тем более удивительно, что согласно российским сообщениям, все они еще вчера были убиты и остались лежать на территории Белгородской области. Так я и не понял кого же все-таки выследил и уничтожил бравый генерал-полковник Лапин? Об уничтожении каких ДРГ он так бодро вчера докладывал?

Вчера он меня впечатлил даже не шевроном с флагом СССР на своей форме (что является грубейшим нарушением устава), а невероятного размера бронежилетом со специальным пристежкой для защиты яиц. Все находящиеся рядом с ним военнослужащие такой пристежки не имели. А у него - была. Теперь я понимаю, какая часть тела в российской армии является главной для российского полководца. Так что дорогие украинские воины: цельтесь им в яйца! Этим вы полностью дезорганизуете управление войсками противника.

Сегодня еще Пригожин разразился огромным интервью, которое хорошо проанализировал Максим Трудолюбов и я не хочу заниматься здесь плохим пересказом его короткого, но замечательного поста. Скажу только, что Пригожин считает победу России в этой войне маловероятной. А победу Украины, напротив - вполне возможной. И говорит, что для того, чтобы избежать поражения, вся Россия должна стать Северной Кореей. В противном случае - катастрофа неминуема.

И вы знаете: я с Пригожиным согласен
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2023 11:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17110
Россия уже давно стала северной кореей..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Alik Kokh
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2023 6:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Чересчур деликатный генерал Милли
Альфред Кох: Партия "голубей" в США понесла серьезную потерю

Прошел один год и девяносто дней войны. На фронте все без изменений. Но ВСУ наносят удары по тылам противника. Были сообщения про атаку аэродрома в Ростовской области РФ и про взрывы на складах во временно оккупированном Бердянске. Это все сильно дальше той дистанции, на которую бьет HIMARS, а значит это либо какие-то беспилотники, либо Storm Shadow.

Сегодня партизаны РДК опять появились на российской территории и снова кошмарили там местных силовиков и региональные власти. Этих несчастных толстопузых белгородских казнокрадов мне даже жалко: они точно под такое не подписывались.

Все это напоминает мне старый анекдот про чувака, который устроившись работать пожарником, жаловался друзьям, что “все вроде хорошо: зарплата нормальная, кормят от пуза, обмундирование дают, отпуск большой. Но как пожары - хоть увольняйся!”

Эти ребята выпрашивали и покупали себе должности не для того, чтобы ловить партизанов по лесам. Они собирались всю жизнь бизнесменов обезжиривать и гешефты своим детям устраивать. А оно вон как получилось: бери ружжо - иди воевать! Экая оказия, право… На старости-то лет…

Хочешь - не хочешь, а крамольные мысли сами в голову лезут. Вот, например, такая: царь-то - спятил! Ей-ей, спятил. Разве нормальному человеку придет в голову ни с того, ни с сего (от скуки ли, еще от чего) такую войну начать? Да с кем! С Украиной! Это ж додуматься надо! Мы сроду в Харьков за покупками ездили. Какие там нацисты? Они и по-украински-то толком не знают… Точно белены объелся. Хоть бы его там кто-нибудь пристукнул, что ли? Это ж нет никакой мочи больше терпеть такое!

А тем временем сегодня прошел “Рамштайн-12” в режиме телеконференции. Прежде всего была уже официально принята программа обучения украинских пилотов на F-16. Определены страны, которые будут реализовывать эту программу (начнут ее Нидерланды и Дания, а чуть позже к ним присоединяться Норвегия, Польша, Бельгия и Португалия).
Помимо этого были приняты решения по совершенствованию ПВО и обсуждены многие другие вопросы. Объявлено, что общая сумма запланированной союзниками помощи Украине составит 65 млрд. долларов.

Выступивший на совещании с традиционно-осторожной речью генерал Марк Милли тем не менее твердо заявил: Россия не имеет возможности выиграть эту войну. (Генерал Милли всегда был чересчур деликатен при обсуждении украинских шансов на победу в этой войне).

Вопреки занимаемой должности он был ярким представителем партии “голубей” в администрации Байдена (наряду с директором ЦРУ Робертом Бернсом и советником Байдена по национальной безопасности Джеком Салливаном). Он много раз говорил, что предпочел бы, чтобы этот конфликт решался за столом переговоров и не исключал территориальных уступок со стороны Украины.

И вот, буквально через несколько часов, выяснилось, что это было его прощальное выступление: вечером Байден сменил генерала Марка Милли на посту председателя объединенного комитета начальников штабов армии США на генерала Чарльза Брауна, который до этого командовал штабом ВВС США. Генерал Браун приступит к своим обязанностям после утверждения его кандидатуры Конгрессом.

Безусловно, партия “голубей” понесла серьезную потерю. Теперь “ястребы” в лице министра обороны Ллойда Остина и госсекретаря Энтони Блинкена воспрянут духом и, возможно, американская военная помощь Украине станет еще весомее.

И то верно: если Байден действительно намерен в будущем году выиграть выборы, то ему нужна победа Украины. Или, как минимум, решающий перелом в этой войне, который не оставит сомнений в том, что Украина ее выиграет. Причем это должно случиться еще до конца текущего года.

В противном случае, ему будет нечего предъявить избирателям. И тогда “афганское бегство” будет лежать на нем вечным клеймом. А с таким багажом идти на выборы - это значит обречь себя на поражение.
И да: сегодня публике был наконец предъявлен главком ВСУ Валерий Залужный. Выглядел он абсолютно невредимым, улыбался и излучал совершеннейшую безмятежность. Не знаю как у вас, а у меня отлегло на сердце. Каюсь, я переживал за него.

Итак, сегодня был хороший день. В Бердянске продолжают детонировать склады БК. Эти звуки помогут мне лучше уснуть.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB