Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:13 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2023 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
самооборону, сейчас же они перешли к ворчанию и настояниям, что израильтянам следует больше печься о целости и сохранности мирных палестинцев (которых наотрез отказываются пустить к себе другие арабы).

Как всегда бывает, западные СМИ горевали о жертвах 7 октября максимум неделю, и с тех пор бесконечно смакуют разрушения и жертвы в Газе. С началы войны в Украине я каждый день стал смотреть YouTube и канал "Юроньюс", поскольку война идет в Европе. Пары дней хватило на то, чтобы возненавидеть Евросоюз и понять, почему англичане оттуда свалили. Особенно меня раздражает их ток-шоу под названием "Брюссель, любовь моя!". Это нудная серенада европейской бюрократии. "Юроньюс" день и ночь крутит кинохронику руин и облаченных в белые саваны детских трупиков в Газе. Немудрено, что европейцы требуют нового прекрашения огня (которое один европейский остряк расшифровал как "Вы прекращаете, а мы открываем огонь") и давят на США, как единственного, кого могут послушаться израильтяне.

Но европейцы не голосуют в США в отличие от наших демократов и особенно молодых, 70% из которых предпочитает ХАМАС. Вот Байден и критикует Израиль за чрезмерную кровожадность в его борьбе за жизнь, но, слава Богу, не говорит ему пока, в какой срок ему нужно закруглятся. "Это, боюсь, впереди", - написал я в конце той недели, а на следующий день прочитал в "Нью-Йорк сан", что Байден уже таки объявил этот дедлайн: он якобы ненавязчиво, но твердо приказал Израилю закруглиться в Газе к концу месяца.

То же самое сообщил сайт "Политико", сославшись на троих непоименованных израильских представителей и напомнив, что, будучи в последний раз в Израиле, Блинкен неоднократно предупреждал, что у того остались "недели" на завершение операции. С другой стороны, Джон Файнер, заместитель помошника Байдена по нацбезопасности Джека Салливана, заявил в пятницу, что Вашингтон не назвал израильтянам "твердого дедлайна". Пойди пойми.

Как бы там ни было, высокопоставленный израильский чиновник отмахнулся от потенциальных американских делайнов, заметив "Политико": "Они рекомендовали нам не заходить в Газу, но мы зашли. Мы зашли в Газу, потому что это была наша единственная возможность уничтожить ХАМАС и освободить заложников. Они сказали нам не соваться в туннели террористов. Но если бы мы не проникли в туннели террористов, мы не могли бы уничтожить ХАМАС. Они сказали, чтобы мы не заходили в больницы, хотя ХАМАС использовал их как свои командные пункты. Но мы зашли в больницы и сделали то, что надо было сделать!".

В свой последний визит в Израиль Блинкен требовал, чтобы тот "соблюдал международное гуманитарное право", что было оскобительно для израильтян, чья армия относится к "самым моральным в мире", пишет Стримпел.

Министр обороны Остин тоже учил израильтян жить и пытался испугать их перспективой того, что на место каждого убитого ими головореза станет несколько палестинских мстителей, то есть, по его словам, Израиль может одержать тактическую победу, но потерпеть стратегическое поражение. Стратетегическая победа, по мнению наших мудрецов, - это создание палестинского государства, которое будет мирно жить рядом с еврейским. Ну, как Газа жила рядом с Израилем.

Если из моих слов сложилось впечатление, что Байден продал Израиль с потрохами, то это еще не так. США, например, только что зарубили резолюцию ООН о немедленном прекращении огня в Газе. Байден также пытался протащить через конгресс резолюцию о предоставлении миллиардов долларов Израилю и Украине, но республиканцы требовали взамен принять меры по охране южной границы США, через которую практически беспрепятственно к нам валят буквально миллионы нелегалов, причем не только из Латинской Америки, а из Африки и даже России.

Поскольку прогрессивная часть демократов ратует за открытые границы, Байден никак не мог согласиться на их укрепление, и резолюция не прошла. Но это не остановило нашего главнокомандующего, который все же был напарником у Барака Обамы и научился от него действовать в обход конгресса. Поздним вечером в пятницу госдеп сообщил законодателям, что в чрезвычайном порядке отправляет Израилю тысячи боеприпасов. В начале прошлой недели госдеп запросил у конгресса разрешение отправить израильтянам 45 тысяч снарядов для танков "Меркава" и начал активно его проталкивать.

Как правило, конгресс имеет 20 дней на рассмотрение заявок на продажу американского оружия за границу. Но в пятницу госдеп известил конгресс о том, что немедленно отгружает Израилю 13 981 120-миллиметровый снаряд М830А1 для танковых пушек общей стоимостью 106 млн долларов.

Если американские власти объявляют о чем-то в пятницу вечером, обычно это значит, что они не хотят это афишировать. В данном случае это, очевидно, попытка не дразнить гусей, то есть прогрессивную фракцию Демпартии, которая ненавидит Израиль как "государство апартеида", "колонизатора-поселенца" и символ "белого расизма" и требует немедленного перемирия в Газе, а то ХАМАС устал и нуждается в передышке.

©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2024 11:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Владимир Козловский: Страшно далеки они от народа. Два слова о наших политологах
03/07/2024 7 Дней

21 февраля в "Уолл-стрит джорнэл" появилась статья Артура Германа "Байден переписывает "Американскую трагедию", в которой старик Джо характеризуется как "самый дискредитированный президент со времен Ричарда Никсона".

Судя по опросам, большинство американцев согласны с этой оценкой. Лишь 38% из них одобряют то, как Байден справляется со своими обязанностями. 59% решительно не одобряют.

26 февраля в той же "Джорнэл" было напечатано письмо, чей автор называл одну категорию американцев, которые Байдена боготворят. Это наши политологи, к которым я отчасти тоже принадлежу, потому что закончил аспирантуру по политологии в Нью-Йоркском городском университете, или Кьюни (CUNY).

В то время этот ликбез находился на 42-й улице, которая в тот исторический период располагала к сальным шуткам. Обосновавшись в его стенах, я немедленно прозвал его "Кьюни лингус" и был удивлен, что другие школяры не врубились в мою шутку. Современные русские патриоты отнесли бы это на счет тупости америкосов.

Один из моих профессоров был югославским марксистом. Другой заставил меня штудировать труды знаменитого американского марксиста Сола Алинского, которые так скоро после отъезда из СССР давались мне с трудом. Немудрено, что в 1979 году Би-би-си легко переманила меня из политологии в журналистику, которая тогда еще не была при смерти, как сейчас.

Из указанного письма в "Джорнэл" я узнал о наличии у политологов Presidential Greatness Project ("Проекта "Президентское Величие"), который опрашивает избранных членов "Американской Политологической Ассоциации" и величает себя "самой выдающейся организацией экспертов общественных наук в области политики президентов".

По словам "Проекта", Байден является 14-м по степени величия американским президентом (из 45). Он превосходит Рейгана, но плетется позади Обамы, который удостоился в этом пантионе 7-го места. Последнее место, как вы могли догадаться, принадлежит Дональду Трампу, который идет позади даже Уильяма Генри Гаррисона, умершего через месяц после своей инаугурации.

"Эксперты, наверное, ужасаются, что средние американцы настолько не врубаются в величие м-ра Байдена, - замечает автор письма. - Их критерии, очевидно, слишком сложны для понимания американцев вроде меня".

Меня тоже.

С другой стороны, американская журналистика все больше напоминает "Титаник" через час после поцелуя с айсбергом, и я подумывал о возвращении в политологию, пока не ознакомился, наконец, с последним трудом одного из ее главных светил, а именно великого Фрэнсиса Фукуямы.

Я никогда его не читал, но, как любой член американской образованщины, был знаком с его постулатом о "конце истории". Летом 1989 года Фукуяма поместил в вашингтонском журнале "Нэшенел интерест", которым тогда еще не управлял бывший москвич Дмитрий Симис, эссе под названием "Конец истории", а в 1992 году выпустил свою первую книгу "Конец истории и последний человек", и это словосочетание сделалось крылатым.

Я ни того, ни другой не читал, так что процитирую "Википедию", в которой говорится: Фукуяма "утверждает, что распространение в мире либеральной демократии западного образца свидетельствует о конечной точке социокультурной эволюции человечества и формировании окончательной формы правительства".

Я тоже так думал, но минут через пять передумал.

Фукуяма попал в обойму столпов современной западной политологии благодаря
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2024 11:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
кассовому постулату о "конце истории", который и в начале казался многим чересчур оптимистическим, а сейчас звучит вообще бредово. На фоне фирмирования антизападной Антанты из России, Китая, Ирана, Северной Кореи и Бог знает кого еще разговоры о "формировании окончательной формы правительства" звучат не обнадеживающе, а страшновато: а вдруг эта "окончательная форма" будет не джефферсоновской, а российско-китайской?

Развал СССР был для Фукуямы началом новой эпохи в истории человечества, но для Путина - величайшей геополитической катастрофой прошлого столетия. Пока все происходит по-путински, увы. Я решил посмотреть, что теперь думает Фукуяма, благо в "Файнэншел таймс" мне попалась на глаза его последняя статья, посвященная теперешнему состоянию Америки. Она озаглавлена "Обратить вспять политический упадок Америки еще не поздно".

Не только это название, но и первая фраза статьи Фукуямы противоречили духу прославившего его тезиса о "конце истории", то есть о торжестве либеральной демократии. Статья начиналась так: "Согласно некоммерческому "Дому свободы", на протяжении последних 18 лет во всем мире наблюдался еуклонный упадок количества и качества либеральных демократий". Вот вам и конец истории.

По словам Фукуямы, не было упадка серьезнее, чем в США. Чтобы не томить аудиторию, сразу скажу, что, с точки зрения именитого политолога, причиной этого упадка являются потенциальный диктатор и поклонник диктаторов Трамп и его последователи, то есть полстраны, а также некоторые особенности политического строя Америки, которые Фукуяма призывает отправить на свалку истории.

Среди этих особенностей автор называет порядок, согласно которому каждый штат представляют в сенате два делегата, будь то Вайоминг с населением меньше миллиона душ или Калифорния, в которой их почти 40 миллионов.

Фукуяма не желает быть рабом представлений отцов-основателей США, которые не хотели, чтобы в Америке княжили густонаселенные штаты, а малонаселенные были обречены плясать под их дудочку. Малонаселенные - и обычно консервативные - штаты отнюдь не желают, чтобы многомиллионные Калифорния и Нью-Йорка легко навязывали им свои порядки, которые кажутся нормальным американцам дикими. А Фукуяму это бы как раз устроило.

Знатному политологу также не по душе коллегия выборщиков, благодаря которой кандидаты республиканцев иногда проходят в президенты, даже когда не набирают большинства голосов на всеобщих выборах. Демократы поэтому рвутся упразднить коллегию, а также увеличить личый состав Верховного суда, особенно сейчас, когда в нем благодаря Трампу консервативное большинство. Первым пытался сделать это Рузвельт, но конгресс дал ему по рукам. Фукуяма призывает поступить по-рузвельтовски. Вообще его статья, которую я цитирую, являет собой заурядный продукт левацкого агитпропа, недостойный для уст такого знаменитого политолога.

Авторы американской конституции ставили себе целью защитить права политических меньшинства от тирании большинства и от злоупотреблений власти. Фукуяма же призывает тех, кто "верит в классическую либеральную Америку, обуздать способность политических меньшинств связывать руки большинству и упорядочить наши до невозможного сложные процессы и процедуры с тем, чтобы сделать правительство более эффективным".

Этого нам только не хватало. И он называет Трампа диктатором.

Как говаривал лорд Эктон, "правительство тем лучше, чем меньше оно правит".

И я расхотел быть политологом, коли у них ценится такое дерьмо.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2024 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Классная статья.
У нас нет ни журналистики, ни политологии.
А pidorasy@ Дмитрй Симис или Симс, подвизается на русском ТВ и рассказывает сказки о том как американцы ненавидят русских.
Прям кушать не могут.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2024 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Статья про глупость человеческую.
Очередной глупец считает, что в политической организации уже достигнут предел, или в физике, или в математике.
Уже был конец физики, пока не появилась квантовая.
Ни всех преступников не переловить, ни всех диктаторов - появятся новые.
Всегда есть недовольные, и всегда есть мутации.
И страсти человечьи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2024 11:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
:good

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2024 8:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В тот четверг Джо Байден выступил на совместном заседании обеих палат конгресса с ежегодным посланием "О положении страны" и показал, что умеет пользоваться телесуфлером, а также, что он жив. Наш кормчий выступал скороговоркой и уложился в час восемь минут, хотя ему выделили почти полтора часа. Байден периодически терял место в тексте и на несколько секунд сбивался на белиберду, но быстро его находил и продолжал cпоро и сердито, часто переходя на крик.

Верная ему пресса единодушно характеризовала речь Байдена как feisty, то есть "боевитая". Но то же слово переводится и как "сварливая". Старик безусловно был сварлив. Он регулярно бранил Трампа, называя его не по имени. а говоря "мой предшественник", и заявил, что трамповская избирательная кампания построена на "ненависти, гневе, мести и сведении счетов". Байден также помянул "мятежников", которые "штурмовали вот этот самый Капитолий и приставили кинжал к горлу американской демократии".

Злые языки потом острили, что байденовские кукловоды, очевидно, накормили старика перед выступлением тем же порошком, который был обнаружен несколько месяцев назад в Белом доме. Как бы то ни было, на следующий день зелье явно выветрилось, поскольку президент США встретился с избирателями в Пенсильвании и призвал их послать его в... конгресс.

Выступая по случаю Рамадана (а как же), Байден повторил утверждение минздрава Газы о том, что там "были убиты 30 тысяч палестинцев, в большинстве своем мирных жителей, в том числе тысячи детей". Как отметил публицист Дэвид Харсаний, "президент не только отверг данные о потерях, предоставленные нашим союзником Израилем, но принял на веру утверждения группировки, которая не только входит в список тррористических, составленный госдепом, но недавно убила, изнасиловала и похитила американских граждан".

По словам публициста, только что напечатавшего на сайте "Федералист" статью под названием "Байден распространяет хамасовскую пропаганду", такими вещами занимаются три категории людей. Либо это неисправимые глупцы, либо пропагандисты, работаюшие на террористов, либо и то, и другое.

В погоне за голосами избирателей Байден эволюционирует. Его речь в конгрессе была резкой и злобной, потому что пока Байден пытается не привлечь независимых избирателей, а консолидировать левацкую базу Демпартии, которая им недовольна. Взять хотя бы волну брани, которую обрушила на него прогрессивная тусовка после того, как Байден назвал в своей речи в конгрессе нелегала "нелегалом". Речь шла о нелегале, который обвиняется в убийстве студентки Лейкен Райли. В своей речи Байден назвал ее "Линкольн" Райли. Я думал, что он предпочитает "Корветы".

Назвав ее предполагаемого убийцу "нелегалом", президент США допустил неполиткорректную неловкость, имевшую место в один из тех моментов, когда он пытался что-то сказать не по бумажке, а экспромтом. Левые наехали на Байдена с такой силой, что он спешно извинился, признав в интервью, что ему нужно было употребить эвфемизм "недокументированный" мигрант.

На самом деле, его администрация на днях объявила, что "нарушителей границы" отныне следует звать newcomers. то есть "новоприбывшие". Но Байден, очевидно, еще этот термин не активизировал.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2024 8:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Пока его речь в конгрессе (надеюсь, последняя) окончательно не забылась, скажу пару слов о том, как ее приняли наши элиты и наш народ. "В своей речи в конгрессе он был бульдогом, - одобрительно сказал Хит Браун, доцент одной их моих альма матерей - Нью-йоркского Городского университета. - Он был боевит, остроумен и агрессивен. Это также была самая пропрофсоюзная речь, которую я когда-либо слышал от американского президента".

"Это самая лучшая речь его правления! - восторгался на следующий день бывший конгрессмен-республиканец, а ныне ведущий утренний ведущий левацкого телеканала Эм-эс-эн-би-си Джо Скарборо, на котором он вещает на пару с женой Микой Бжезинской, дочерью Збигнева Бжезинского. - Сильнейшая речь и, что важнее всего, впечатлившая людей, которые раньше думали: "Да он слишком стар...".

И в таком духе. Я подождал до этой недели, когда были опубликованы результаты опросов, и узнал следующее. Согласно опросу Эй-би-си, 29% респондентов сказали, что речь Байдена была лучше, чем они ожидали, 12% - что она была хуже, а 24% заявили, что она была именно такой, как они ожидали. 35% доложили, что они ее не видели, не читали и о ней ничего не слышали.

Опросчики копнули глубже и обнаружили, что респонденты крайне низко оценили состояние экономики в правление Байдена, хотя он заявил в своей речи, что она вызывает зависть у всей планеты. Опрошенные недовольны инфляцией, разгулом преступности и наплывом миллионов нелегалов, которые практически беспрепятственно переходят при Байдене открытую южную границу страны.

Когда американцев просили сравнить главных кандидатов в президенты, то Трамп опережал Байдена в каждом из этих вопросов с перевесом от 6 до 16%.

Опрос Харриса, проведенный по заданию соцсети Х и "Форбса" и обнародованный во вторник, то есть через пять дней после речи Байдена в конгрессе, показал, что 61% респондентов нащел ее посредственной. 59% сказали, что она еще больше расколола страну.

В среду на сайте "Ролл колл" была напечатана статья Дэвида Уинстона. который является республиканским политтехнологом и, естественно, устроил Байдену убойный факт-чек. Президент, например, заявил в своей речи, что заработки в США растут, инфляция снизилась с 9% до 3%, "является самой низкой в мире и имет тенденцию к дальнейшему снижению". А Уинстон приводит данные опроса, показывающего, что, по словам 54% респондентов, инфляция наоборот ухудшилась.

Лишь 21% ответил, что она уменьшилась, а 23% сказали, что она не изменилась. 78% процентов опровергли утверждение Байдена о том, что "цены на продукты идут вниз".

54% не согласны с утверждением Байдена, что "цены на бензин приемлемые". Согласны лишь 37%, что точно отражает рейтинг президента (опрос Харриса).

Но речь Байдена имела желанный эффект: когда сотрудники Харриса опросили лишь тех, кто смотрел ее, то рейтинг президента подскочил до 43%.

Трамп сейчас опережает Байдена в президентской гонке на 5%. Среди тех, кому посчастливилось посмотреть президентскую речь в конгрессе, Трамп тоже идет впереди, но обгоняет Байдена всего на 2%.

Байдену, очевидно, следует почаще выступать в конгрессе. Но хватит ли у него для этого заветного порошка? Если держать Хантера подальше, то должно хватить.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2024 8:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
"цены на продукты идут вниз".


Цитата:
"цены на бензин приемлемые".


Ему наду в Чикагу приехать и по магазинам походит.
Казел - это Байден.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2024 8:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Казлы - голосующие за лживых демократов.
Проблема именно в миллионах идиотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2024 9:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Казлы - голосующие за лживых демократов.
Проблема именно в миллионах идиотов.

Это само собой.
Причем,среди них много евреев, к сожалению.
И опять таки к сожалению эта проблема будет всегда.
Ничего более идиотского не видел на свете, чем упертый еврей- демократ.
Что бы идиотского не сделал их избранник -демократ - он всегда прав.
Абсолютно бесполезно что-то доказывать.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2024 10:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Владимир Козловский: Чем Байден платит за голоса в Дирборне
Цитата:
04/01/2024 7 Дней
В выходные "Вашингтон пост" поразила меня заголовком "Эксперты предупреждают, что план Байдена построить пирс для Газы подвергнет опасности американских военных". Ежу понятно, что соорудить в логове ХАМАС пирс для доставки гуманитарки в Газу и потом его оборонять - это рискованное предприятие.

Но то, что столичный орган Демпартии упомянет критику плана Байдена в заголовке статьи, меня удивило. Все же "Вашингтон пост" пока еще не "Правда" советских времен, обрадовался я, тратя на подписки большую часть гонораров. Заглянув в саму статью, я, впрочем, обнаружил, что заголовок не совсем состыковывался с ее содержанием, поскольку большинство экспертов, которые там цитировались, в общем байденовский план поддерживали и утешали читателя, что не так страшен черт, как его малюют.

Среди этих экспертов было много наших военначальников, которых я сейчас уважаю несколько меньше, чем до нынешней культурной революции. В последние годы бывший глава комитета начальников штабов США генерал Милли на голубом глазу признавал, что серьезно изучает расистские методички о специфической "ярости" белых людей, шеф Пентагона Остин бесстыдно повторяет хамасовские выдумки о числе жертв среди мирных жителей Газы, и даже Кристофер Миллер, который был ВРИО министра обороны в последние два месяца трамповского правления, на поверку оказался жалким трусом.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2024 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
На минувшей неделе Миллер поведал английской "Дейли мейл", что до сих пор боялся публично рассказать о том, как Трамп предлагал вызвать в Вашингтон 6 января 2021 года Нацгвардию. Когда Миллер только заикнулся от этом, члены демократического комитета по расследованию беспорядков 6 января пригрозили по-новой дернуть Миллера в конгресс давать показания, и бывший пехотный офицер так испугался, что до сих пор держал язык за зубами.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2024 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
То есть его не пугали тюремным сроком, не грозили отобрать пенсию или привлечь детей, как сына генерала Флинна, а стращали лишь повторным вызовом на цугундер, и Миллер прикусил язык.

Немногочисленные критики байденовского пирса цитировались лишь на последней, пятой странице статьи "Вашингтон пост".

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2024 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Стальной пирс будет плавать в море в 600 метрах от пляжа, с которым его будет соединять мост с двухсторонним движением. Отставной морской офицер Джерри Хендрикс назвал газете байденовский план "глупым" и сказал, что мост будет "крайне уязвим". По его словам, план к тому же не решит проблему снабжения Газы, которое будет гораздно лучше обеспечено, если гуманитарку везти по суше.

Кроме того, на берегу соберутся огромные толпы жителей Газы, и кто знает, что может случиться в этой сумятице. Как только грузы перейдут из рук израильской армии в руки палестинцев, США утратят над ними контроль, продолжал Хендрикс. В любом случае, нет гарантии, что львиная доля припасов не окажется в руках хамасовцев, которые за два десятилетия прикарманили миллиарды долларов международной помощи и выстроили на них подземную военную базу с лазами из жилых домов, мечетей, больниц и школ.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2024 10:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Американский пирс будет лакомой мишенью для ХАМАС, ИГИЛ и прочей ближневосточной нечисти. Вспомнили, как в 2000 году боевики Аль-Каиды атаковали американский эсминец "Коул", стоявший на рейде в Йемене, с помощью глиссера, нашпигованного взрывчаткой. Погибли 17 американских моряков.

Вспомнили также о позорной ретираде Байдена из Кабула, стоившей жизни 13 американским военным и несчетному числу афганцев.

Умолчу уже о том, во сколько обойдется все это строительство на вражеской территории и его оборона на суше, в воздухе и на море. И ради того, чтобы прокормить Газу, большинство жителей которой одобрили бойню 7 октября, а сотни лично в ней участвовали.

Президент явно решил, что голоса в Мичигане и Миннесоте стоят мессы.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2024 10:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Владимир Козловский: Кровавая баня Трампозавра.
Цитата:
03/28/2024 7 Дней


В предыдущие выходные наши центровые СМИ расцвели почти одинаковыми заголовками, предупреждавшими американцев о последней угрозе Трампа. Телекомпания Эн-би-си, например, украсила свой репортаж о выступлении бывшего президента в Огайо следующей шапкой: "Трамп говорит, что если он не победит на выборах, случится "кровавая баня".

Вельможная "Нью-Йорк таймс" озаглавила свое сообщение так: "Трамп предупреждает, что если он не победит, будет "кровавая баня". В таком же духе высказывались десятки ведущих органов американской прессы, по сути дела предупреждавшие колеблющихся избирателей, что в случае поражения Трампозавра их ждет как минимум повторение 6 января.

Все издания приводили цитату из огайской речи Трампа, содержавшую метафору о "кровавой бане". Цитата звучала убедительно, но, хорошо зная наши СМИ, я не исключал, что они приводят ее не полностью, и нашел ее полный вариант в "Уолл-стрит джорнэл", которой доверяю больше других.

Эта газета относится к Трампу без благоговения и в последние месяцы несколько полевела в связи с назначением нового главреда, англичанки Эммы Такер, но она по-прежнему объективнее остальной нашей большой прессы, которая теперь торгует не столько новостями, сколько прогрессивными суждениями

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2024 10:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Итак, вот что сказал в ту субботу Трамп: "Если меня выберут, мы обложим сторопроцентной пошлиной каждый автомобиль, поступающий из-за кордона, и вы не сможете ими торговать. То есть, если меня не выберут, это будет кровавая баня для всей...это минимум, что произойдет. Это будет кровавая баня для страны. Как минимум. Но продать эти машины будет нельзя"

В отличие от нас с Байденом, Трамп обычно выступает не по бумажке, и эти корявые формулировки лишний раз продемонстрировали недостатки такого подхода. Но основной смысл ясен: если Трампа не выберут, то отечественное автомобилестроение постигнет катастрофа. Которую он для красного словца назвал "кровавой баней". Те, кто слышали всю речь, уточняют, что Трамп имел в виду не все иномарки, а китайские, изготовленные в Мексике.

Катастрофа кстати, отчасти уже началась, поскольку электромобили, которые навязывает стране Белый дом в рамках своего "нового зеленого курса", продаются из рук вон плохо, поэтому Байден, думающий сейчас лишь о выборах, только что объявил поблажку изготовителям старомодных машин, которые работают на бензине и заводятся в мороз.

Экономисты приходят в ужас от идеи стопроцентного тарифа, но я ограничусь темой "кровавой бани", которую пресса потом анализировала до дыр. На прошлой неделе я рассказывал о том, как демократы подняли скандал вокруг предупреждения Трампа о том, что его поражение на выборах приведет к кровававой бане в отечественном автомобилестроении.

Как считает английский журналист Пирс Морган, и пресса, которая сделала слона из "кровавой бани" Трампозавра, и сам виновник торжества, то есть Трампозавр, на самом деле прекрасно знали, что они делают.

Вскоре после того, как он стал президентом, Трамп завел себе новое хобби, писал Морган в "Нью-Йорк пост". "Я просыпаюсь рано, - поведал ему Трамп через несколько месяцев после вступления в должность. - И если мне не по душе то, что я вижу о себе на телеэкранах у себя в спальне, я вытаскиваю в кровати свой мобильник и отправляю в "Твиттер" что-нибудь, что заставляет их всех заменить передачу "Экстренным сообщением" и пустить в эфир совершенно новый сюжет, основанный на моем твите".

Сказал и расхохотался. "Я тоже", - пишет Морган.

"В том, что самый могущественный человек на Земле может так легко манипулировать прессой небрежным движением пальца, было что-то неподдельно забавное, - продолжал англичанин. - Но как журналист я пришел в уныние от того, что пресса так легко дает собой манипулировать".

Он уверен, что знает, в чем дело: в рейтингах. По словам Моргана, система была простая: "берешь трамповский твит, на всю катушку преувеличиваешь то, что он сказал, и вуаля - рейтинги улетают в небеса!".

"Это продолжалось годами и делалось все более смехотворной игрой, которая устраивала обе стороны, - пишет Морган... - Трамп лепил, что ему было нужно, а либерально-партийная пресса получала возможность упиваться тем, как ужасны его заявления и по форме, и по содержанию. Между тем сторонники Трампа упивались залихватством, с которым он поливает прессу, а либеральные зрители подсели на то, как кабельные передачи круглосуточно поливают Трампа".

Морган несколько раз прокрутил нашумевшее место из огайской речи Трампа, в которой тот упомянул "кровавую баню", и убедился, что эта метафора относится к автостроительной отрасли США. Автор уверен, что именно так поняли это словосочетание и демократы с болеющей за них прессой, но они не могли устроять перед соблазном лишний раз лягнуть Трампозавра и пустились во все тяжкие, на голубом глазу утверждая, что тот имеет в виду настоящее кровопролитие.

Предвыборный штаб Байдена заклеймил Трампа как "лузера, которого разгромили с перевесом более чем в 7 млн голосов и который вместо того, чтобы апеллировать к более широкой мейнстримной аудитории, продолжает с удвоенным упорством угрожать политическим насилием. Он хочет нового 6 января, но в ноябре американский народ снова понесет его на выборах, потому что по-прежнему отвергает его экстремизм, его страсть к насилию и его жажду мести".

Бывший спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила Си-эн-эн: "Нам нужно победить на этих выборах, потому что он даже предсказывает кровавую баню. Что это значит? Что он устроит кровавую баню? ... Вы такого даже на порог не пустите".

Бывший конгрессмен-рспубликанец, а ныне главный ведущий утренних программ левацкого канала Эм-эс-эн-би-си Джо Скарборо твитнул: "Америка Дональда Трампа. И он еще этим гордится. Обещает еще одну "кровавую баню", если опять проиграет".

Хозяин соцсети Элон Маск твитнул в ответ: "Трамп имел в виду увольнения в автомобильной промышленности, когда он использовал это слово. Ваш пост чрезвычайно некорректен". Маск присовкупил к твиту отрывок из речи Трампа. За первые пару дней его просмотрели 60 млн человек. Скарборо удалил свою фальшивку, но интернет хранит вечно.

Даже когда нашу прессу пристыдили и объяснили, что метафора не была угрозой мятежа или гражданской войны, мало у кого хватило совести просто извиниться. Сайт "Политико" тоже не покаялся, но процитировал заявления ряда республиканцев, которые опровергали версию о трамповской угрозе буквального кровопролития и объясняли, что Трамп на самом деле имел в виду кризис в автомобилестроении.

Но на всякий случай сайт одновременно пристегнул к этой публикации для баланса клип с выступлением бывшей сотрудницы Трампа Омаросы Мариголт, которая в прошлом ему изменила. а сейчас толковала его "угрозу мятежа" как попытку отвлечь внимание общественности от темы его неспособности быстро изыскать почти полмиллиарда долларов наличкой. Если бы Трамп не внес эту сумму до понедельника, генпрокурорша штата Нью-Йорк Летиша Джеймс грозилась продать с молотка его знаковую недвижимость.

В войне с Трампом его противники пленных не берут. С другой стороны, он везунчик.

Как Трамп снова разбогател

Только что казалось, что Трамп попал, и генпрокурорша Летиша Джеймс уже в этот понедельник начнет накладывать арест на его самую знаковую недвижимость, поскольку он не сумел найти компанию, которая бы внесла залог почти в полмиллиарда долларов. пока он ищет спасения в апелляционном суде.

Как вдруг фортуна опять ему улыбнулась, что происходило с Трампом не раз. В прошлом он неоднократно обзаводился аппетитной недвижимостью, а потом ее терял. На той неделе я узнал из "Уолл-стрит джорнэл", что его соцсеть Truth Social, которую Трамп завел три года назад и которая особого коммерческого успеха не имела, вот-вот сольется с другой компанией, Digital World Acquisitions, в отличие от соцсети не частной, а акционерной.

В результате рыночная цена Truth Social может подскочить до 6 млрд. долларов, писала газета. Предсказывали, что личная доля Трампа могла составить 3,5 млрд, но в понедельник она подскочила даже на 4 млрд., хотя, согласно правилам, он сможет получить деньги лишь спустя полгода, то есть где-то в сентябре. Но из правил есть исключения, так что еще не вечер, и золотой дождь может пролиться на Трампа гораздо раньше сентября.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2024 10:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Для того, чтобы ему и другим акционерам новорожденной компании позволили продавать свои акции раньше времени, нужно решение ее совета директоров. В котором семь членов, в том числе старший сын Трампа, три бывших члена его администрации и один бывший конгрессмен-республиканец, который возглавлял кампанию против его импичмента.

Благодарить Трампу следует своих поклонников, в данном случае 400 тысяч инвесторов, в основном мелких, которые изо всех сил старались повысить котировки акций Digital World Acquisitions - то есть вовсю их раскупали - и таки подняли их до небес.

Инвесторы проголосовалиь за слияние утром в пятницу, а во вторник на бирже начала котироваться новая Truth Social, которая, как я уже сказал, будет тянуть чуть ли не 6 млрд.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статьи Владимирa Козловского
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2024 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Ее биржевой символ - DJT, то есть Дональд Дж. Трамп.

Хотя состояние Трампа оценивалось до этого где-то в 2,5-3 млрд. долларов, лишние деньги ему все равно не помешают.

Предвыбрная кампания 2024 года еще только начинается, но в данный момент избирательная казна Трампа гораздо меньше байденовской. Многие потенциальные донаторы республиканца пока раздумывают, хотя с течением времени они могут раскачаться. В прошлую среду финанасовые отчеты штабов показали, что у Байдена собрано на выборы 155 млн. долларов, а у Трампа - всего менее 74,5 млн.

С начала прошлого года юридические расходы Трампа составили более 53 млн долларов, и конца

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB