Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт май 03, 2024 7:38 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2020 7:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Да уж...
Сейчас смотрела интервью американской докторши. Говорит, парня 18 лет 13 часов на ИВЛ откачивали, прогнозов не даёт.
У нас вот что говорят:
Цитата:
В Москве из тех пациентов, которые находятся на искусственной вентиляции лёгких из-за коронавирусной инфекции COVID-19, почти 40% — люди моложе 40 лет.

Оперштаб назвал возраст подключённых к ИВЛ в Москве пациентов
Об этом информирует столичный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

«На искусственной вентиляции лёгких почти 40% пациентов младше 40 лет», — говорится в сообщении.

В штабе добавили, что данные статистики указывают на то, что заболевание протекает в тяжёлой форме не только у пожилых жителей столицы.

«Почти половина больных с тяжёлым повреждением лёгких — это люди моложе 60 лет, их доля от общего числа тяжёлых больных — 45%», — говорится в сообщении.
То есть, изолировать стариков и считать, что так получится отделаться - не выйдет. Молодые почти в равной пропорции от тяжёлых случаев.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2020 11:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4035
Китайцы вроде о таком не сообщали. Разные вирусы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2020 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Кто знает, ведь об изначальном состоянии здоровья пациентов не сообщают. Может, они хроники по дыхалке или диабетики. А может и нет. К тому же, в большинстве случаев больные - нестарые, т.к. это туристы в основном. У нас молодёжь обычно туристит, в отличие от ихних туристов-пенсионеров.

У нас меж тем Собянен лютует: https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogr ... a-grazhdan
Сто метров от дома, если не за гречкой или таблетками - расстрел. Да и погода с завтрашнего дня поплохеет. Авось, граждане дома посидят.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2020 11:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о звонке от очень богатых людей, которые пытаются послать в Лондон частный самолет за своим ребенком. По ее словам, эти и другие когда-то уехавшие из России люди теперь пытаются покинуть «оплот цивилизации».
За эти дни Захарова получала множество сообщений, звонков и писем с просьбой о помощи, сообщила она в своем Facebook.

«Но об одном звонке хочу рассказать отдельно. Вчера звонят люди. Лично их не знаю. Как выяснилось, обеспеченные. Даже богатые. Очень богатые. Настолько, что:

– Мы хотим отправить в Лондон частный самолет за нашим мальчиком. Он там давно живет.

– А что случилось?

– Как что? Тут коллапс!» – рассказала она.

По ее словам, в ответ Захарова заметила, что Лондон – это «оплот цивилизации», и лучше, наверное, остаться в нем.

«Какая цивилизация! В Англии нам обнулили медицинские страховки! Никаких обязательств. Тест стоит 450 фунтов. Только в Россию, только в Россию!» – ответили ей.

Захарова заметила, что таких богачей «оболванивали много лет за их же деньги».

«Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию, вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали государство после распада СССР и коллапса 90-х. Так еще во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. Жестко и неэмоционально со словами «ничего личного, просто бизнес», – написала она.

Теперь, по словам Захаровой, в мировых аэропортах «очереди и крики»:

«Мы – граждане России!». Разве? «Мы по закону граждане», – сдувая пыль с российских паспортов, объясняют они. Тогда будьте добры начать с основ – уважения к стране и ее народу», – подытожила Захарова.

Ладно, собрали придурков-авантюристов и дауншифтеров с пляжей Гоа и прочих "сказочноебали". А вот этих "граждан России" лучше и не пускать бы. Ишь ты, "частный самолёт за мальчиком". :mad

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 12:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Женщина, у которой подтвердился диагноз коронавирус, сбежала из больницы в Коммунарке, сообщает газета "Известия".
Покинув клинику, пациентка отправилась к себе домой. По пути она успела пообщаться с тремя соседями, после чего ее задержали.
Теперь в подъезде ее дома проведут санобработку, а соседям придется сдать анализ на коронавирус.
Я тут с дитями сижу в четырёх стенах, считаю точечки на обоях. А какая-то ТП с вирусом скачет по городу. Она ж не только с соседями потрещала, она ж ехала на чём-то. Начхала в транспорте, накашляла на остановке.
Карать со всей пролетарской беспощадностью.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 12:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
И малыша жалко, и опасений прибавится. Ведь многих успокаивает то, что детям болезнь, если и угрожает, то угрожает в очень малой степени.
Что-нибудь у вас там известно? Ведь "смерть от короны" и "смерть с диагнозом короны" - разные вещи.


Дети до года и около - тоже в группе риска...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 12:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 12:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Я тут с дитями сижу в четырёх стенах, считаю точечки на обоях.

Сидеть на карантине совсем не скучно.
Только непонятно--почему в одной пачке гречки 13452 зерна, а в другой 13869...(с)

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 3:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Не верится, что так много. Надо будет проверить. :scr

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 3:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Шутки шутками, а таблетки Неграм - для лечения заболеваний мочевыводящих путей и Папазол - спазмолитик - есть в природе и в аптеках.
А европеоидной женщине со спазмами и циститом не поможет ничто и никто.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 4:14 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:

В последние дни появилось немало информации, свидетельствующей о том, что обязательная вакцинация населения вакциной БЦЖ от туберкулеза значительно снижает как скорость распространения коронавирусной инфекции, так и смертность от нее.

БЦЖ (сокр. от Бацилла Кальмета – Герена, фр. Bacillus Calmette – Guérin, BCG) – вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой бычьей туберкулёзной палочки (Mycobacterium bovis), выращенная в искусственной среде и практически утратившая вирулентность для человека.

В отличие от России и других республик бывшего СССР, в которых с конца 1920-х годов применялась обязательная вакцинация населения, прежде всего новорожденных, а также в отличие от многих менее развитых стран с тяжелой эпидемической ситуацией по туберкулезу, в которых после Второй мировой войны проводилась политика обязательной вакцинации населения, в ряде развитых государств, относительно успешно остановивших распространение туберкулеза ранее, политика такой обязательной вакцинации либо прекратилась, либо же не проводилась вовсе.
...
Фактор БЦЖ помогает объяснить:
- исключительно высокую смертность в Италии, Сан-Марино, Испании – странах, проводивших политику вакцинации БЦЖ, но прекративших ее (Италия – селективная вакцинация в период с 1970 г. по 2001 г., Испания – обязательная вакцинация в период с 1965 г. по 1981 г.);

- разницу в показателях заболеваемости, смертности, летальности между некоторыми романскими странами, в особенности между Испанией и Португалией(вопрос, задававшийся на этих страницах 19 марта) – странами, близкими по многим социальным, экономическим, политическим, институциональным характеристикам, но различающимися тем, что Португалия остановила программу обязательной вакцинации населения в 2017 г. (в то время, как Испания – в 1981 г.); как видно, этот 36-летний разрыв привел к 12-кратной разнице в смертности от коронавирусной инфекции

- разницу в показателях заболеваемости, смертности, летальности между соседними Эквадором, Перу и Колумбией (Перу и Колумбия в настоящее проводят обязательную политику вакцинации: Перу – с 1945 г., Колумбия – с 1960 г., Эквадор ее отменил)


https://aillarionov.livejournal.com/1169254.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social&fbclid=IwAR2sTwkmDui_WTGti5L5ZjCIYoW0mh3tLIqfzQ0GdP3rjOdvAYQTOk_NARo

Безотносительно к личности автора, карта, графики и циферки - наглядные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 4:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4035
БЦЖ это манту или плямбочка на плече, которая у всех взрослых?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 5:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
У взрослых на плече - оспа. В детстве там царапали и палочкой втирали вакцину.
А БЦЖ делают в роддоме, когда выписывают, там уже маленькая ранка, потом заживает. Оспу, вроде б, щас не делают, считается побеждённой болезнью. А от тубика ревакцинируют по календарю прививок.

Манту - не прививка, а тест. Если что не так, к фтизиатру пошлют. Меня с дщерью посылали однажды. Всё в порядке оказалось, какие-то реакции наложились.
Манту внезапно разрешили мочить, а мой пловец так хотел откосить от тренировки. Зато щас откашивай - не хочу.
........
Если верно нащупали корреляцию между прививкой БЦЖ и большей устойчивости к короне, то наши и в своих нынешних палестинах имеют козырь.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 7:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548

Ботаник доволен, как слон. У него новая игрушка. Всё-таки эти яйцеголовые - чиста дети.
Если кратко: вакцина будет не скоро, с малопредсказуемой эффективностью из-за многих мутаций, лекарство ищут, пока больших прорывов нет, но есть намётки, требуется клиническая база. Всем сидеть дома.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 9:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4035
Проснулись ироды.
https://aftershock.news/?q=node/848980
Цитата:
Почему то именно такие слова приходят на ум при изучении последних публикаций в Европейской прессе, где тон сегодня задают брюссельские сидельцы.
Пребывавшие до настоящего времени тише воды - ниже травы в надежде, что "само всё утрясётся и наладится", евробюрократы дождались таки этого "светлого" дня.
....
Изображение
....
Но жёлтую майку лидера в этой боРбе за "общеевропейские ценности" завоевал в этом раунде верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Последний назвал помощь китайскую помощь "дешёвым пиаром". И его услышали!
Huawei послал миллионы защитных масок нуждающимся странам Европы: миллион в Испанию, 800 000 в больницы и дома престарелых в Голландии... После заявления неистового Борреля Huawei извинился и сказал, что больше не будет так поступать и отзывает свою помощь обратно! Речь идёт о миллионе защитных масок, отправленных компанией Huawei в Испанию, а также 800 тысячах масок для больниц и домов престарелых в Голландии. Мы положим конец нашей программе донорства масок здесь, в Европе, - сказал представитель Huawei в интервью EURACTIV.
Молодец, Баррель! Ты сделал всё, что мог! Ты их победил! Теперь то точно всё наладится и эпидемия отступит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 11:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Если б "проснулись". Они и не спали. :mad
Установка дана: русские и китайцы плохие. И персы ещё с венесуэльцами.

Отвлечёт от пересчёта гречки и плювания в потолок, интересно:

И на злобу дня, и экскурс в прошлое. Я у этого Ли-Си-Цына раньше смотрела про разные эпидемии курс и ещё про Русско-Японскую войну. И ещё что-то, запамятовала за давностию. Хороший рассказчик, интересно.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 12:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Что остаёцца? Петь на мотив "Карамболина, карамболетта" --коронавирус, коронахренус...
Можно еще пасьянсы раскладывать.
Порнуху смотреть не стоит. Иммунитет понижается. Во всяком случае, у мущщин.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548

Трогательный какой... Внезапно своего жалко стало, у него мама ещё хужей.
Дам ему завтра шоколадку.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Проснулись ироды.
https://aftershock.news/?q=node/848980


На самом деле, помогают (Италии) многие страны, в том числе и их военные структуры. Но об этом в российских сми предпочитают не особо распространяться :)
Вот один из примеров
https://www.facebook.com/142688466069296/posts/1120389451632521/


Последний раз редактировалось mechanic Пн мар 30, 2020 2:34 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 2:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
https://www.facebook.com/100003208032044/posts/2826365054147068/

Чехи сделали видео о необходимости ношения масок (англ., есть русские субтитры)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB