Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс апр 28, 2024 5:58 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2020 7:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
В ранее всех пострадавшем и в котором было наибольшее число инфицированных по отношению к общему числу жителей округе Хайнсберг земли Северный Рейн-Вестфалия было проведено репрезентативное исследование. Пришли к выводу, что 15 процентов населения уже было заражено коронавирусом и уже успело выработать иммунитет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2020 9:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
В итальянской коммуне Кастано-Примо под Миланом в зараженной коронавирусом Ломбардии полицейские разоблачили группу пенсионеров, которые игнорировали карантин и тайно собирались в лесу играть в карты, пишет La Repubblica.

Нарушителями были местные жители в возрасте от 65 до 72 лет.

Пенсионеры сообщали родственникам, что идут за покупками или за ежедневной газетой, а сами отправлялись в ближайший лес, где играли в карты.

Пенсионеров выдал итальянский темперамент. Во время игры они часто ссорились и кричали друг на друга.

Их крики услышали местные жители и сообщили полиции и мэру, которые и застукали в уединенном месте шесть человек без медицинских масок.

По словам мэра Джузеппе Пиньяцелло, он сначала разозлился из-за того, что пенсионеры вели себя столь безответственно.

«Затем я подумал, что если бы не было так грустно, то это было бы очень смешно», — отметил Пиньяцелло.

Нарушителей не стали штрафовать. Их доставили по домам и строго-настрого наказали близким следить за ними и не выпускать из дома без особой необходимости.
Конечно, фу поступать, как эти бодрые старикашки, но улыбнуло.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2020 9:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Противовирусная активность препарата "Мефлохин" в отношении возбудителя COVID-19 доказана, сообщила пресс-служба Федерального медико-биологического агентства.

"Доказано, что "Мефлохин" полностью блокировал развитие цитопатического действия вируса SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19) в культуре клеток в концентрации 2 мкг/л. Такая концентрация в плазме крови достигается после приема препарата в терапевтических дозах, разрешенных к применению у человека", – сказала руководитель ФМБА России Вероника Скворцова, слова которой приводятся в сообщении.

Исследования проводились Научно-производственным центром "Фармзащита" ФМБА России при участии 48 Центрального научно-исследовательского института Минобороны, оценивалась противовирусная активность препарата, уточнили в пресс-службе.
Хорошая новость. Ждём результатов в клинической практике.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2020 11:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Отличная!

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2020 11:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Антималярийный препарат

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2020 11:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Что, Леди, со следующей недели ксивы будут вводить? Типа в магазин тоже со ксивой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2020 1:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Пока не поголовно. До магазина или аптеки можно и так. Кстати, доставка заработала. Видимо, все затарились уже. Там щас повысили минимальную сумму заказа, чтоб не возить по мелочам.

У меня в окно видна собачья площадка. Я всё задавалась вопросом, зачем она, если метрах в ста от дома лес. Но построили и построили. Там барьерчики всякие, лесенки - может, для дрессуры кому понадобится. Но раньше она почти всегда пустовала, все лес предпочитали. А щас вылезаю в окно покурить, так там народу - как на сельских танцах. Собираются, курят, треплются. Может, и выпивают, но пьяных не видела. Зато людей больше, чем собак.

V.P. писал(а):
Антималярийный препарат

Почитала, шо за зверь - дико сажает печёнку, как и все антималярийные. И долго выводится потом. Но лучше, чем ничего. У всего побочка есть.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2020 2:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
сижу в одиночке
в квартире своей
сижу и мечтаю (то правда-ей ей)
когда погулять я пойду
Ох! хочется ОЧЕНЬ
..Я верю ПОЙДУ!
И шкалик беленькой
Я САМА РАЗОПЬЮ
!!!!!!!!!! :good :oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2020 12:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
ПЕКИН, 11 апр — РИА Новости. Китай направил в Россию группу специалистов для оказания помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, говорится в сообщении китайского МИД.
Группу сформировал госкомитет по вопросам здравоохранения КНР. Она вылетела в Россию утром 11 апреля.
"Специалистов из Китая пригласило правительство Москвы, среди них авторитетные китайские вирусологи и врачи, которые имеют большой клинический опыт и практические знания, приобретенные в период борьбы в стране с эпидемией COVID-19", — отметили в российском генконсульстве в Харбине.
Китайские специалисты привезут с собой несколько тонн медицинских средств защиты и оборудования, которые безвозмездно передала России провинция Хэйлунцзян.
Врачи с практическим опытом - хорошо. И медицинские причиндалы тож.
Вроде б, к нам в Нерезиновку едут.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2020 1:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
«Я за свой счет сижу дома, сам себя запер, еще и за квартиру плачу, все налоги и так далее. Это то, ради чего я отстёгивал налоги каждый месяц лет 30? Я очень разочарован этим обстоятельством, мне такое государство не нужно», — заявил спортивный комментатор и блогер Василий Уткин в эфире программы «Паноптикум» на телеканале «Дождь».

Скатертью по жопе, Вася.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2020 4:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Утконос собой визуально подтверждает до каких огромных размеров развился в России довирусного периода околофутбол, тогда как собственно футбол скукожился до полного неприличия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2020 5:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Сингапур считался страной, победившей коронавирус. Но радость была преждевременной

Цитата:
Сингапур считался образцом эффективности мер по обузданию распространения коронавируса.

Еще до того, как вызываемое коронавирусом заболевание назвали Covid-19, власти Сингапура ввели жесткие ограничения на поездки и эффективно отслеживали все контакты зараженных лиц. Это помогло затормозить распространение вируса.
Но за последние дни количество подтвержденных случаев резко взлетело. В четверг было зарегистрирован самый высокий показатель выявленных заражений за сутки - 287 случаев. Днем ранее их было 142.

Больше всего заразившихся - среди гастарбайтеров, живущих в переполненных общежитиях.

Сингапуру удавалось обходиться без карантина, но теперь его пришлось частично ввести. Закрыты школы, работают лишь критически важные предприятия и компании, а людям предписано оставаться дома.
Когда ситуация ухудшилась?

Система работала до середины марта, рассказал профессор Йик-Йин Тео, декан школы здравоохранения Со Сви Хок при Сингапурском государственном университете.

В тот момент в мире стала понятна вся опасность ситуации и страны начали призывать своих граждан вернуться домой.

Тысячи людей вернулись в Сингапур, в том числе из стран, не принявших достаточных мер против распространения коронавируса, и в итоге более 500 человек, сами того не зная, привезли его с собой.

На тот момент все прибывавшие должны были в обязательном порядке находиться на двухнедельном домашнем карантине. Но жившим с ними людям сказали, что они могут жить повседневной жизнью при условии отсутствия у кого-либо из них симптомов заболевания.

Хотя количество новых случаев увеличивалось постепенно, к середине марта их фиксировалось уже по нескольку десятков в день. В большинстве случаев заболевшие приехали из других стран или заразились от приехавших, однако впервые власти столкнулись с трудностями при отслеживании случаев заражения в стране.

По словам Тео, главной ошибкой стало то, что не было ограничено общение тех, кто вернулся в страну. Он признал, что сейчас о заболевании известно намного больше, чем в марте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2020 11:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
mipol писал(а):
Утконос собой визуально подтверждает до каких огромных размеров развился в России довирусного периода околофутбол, тогда как собственно футбол скукожился до полного неприличия.
Зато какой был последний ЧМ! или крайний?

Вот не понимает человек своими заплывшими жирком мозгами, что его прошлую деятельность за труд никто не принимает. И никто ведь в прошлые времена не возражал, что человек получает хорошие бабки только за то, что трындит о том, от чего сам кайфует. Ну, получает и получает, так свезло Уткину. Сейчас не хорошие времена, лафа закрылась. Кормилец, блин, страны своими налогами из паразитарного сектора экономики. Почему-то "мне страна должна" слышно почти исключительно из этого сектора. Доктора, они сами стране должны, так они себя спозиционировали. И долг этот отдают. Энергетики закрывают себя на станциях, чтобы у Уткина светила лампочка. Они тоже должны. Работники коммунальной сферы, курьеры и торговля продуктами - все в зоне риска, Уткину долги отдают. А эта сука - неблагодарная.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2020 1:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Есть еще один, примерно той же весовой категории, но этот от футбола. Как бы тренер, по моему глубокому убеждению прохиндей. Щас как раз его время. Мели Емеля, твоя неделя. Слуцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2020 6:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Число инфицированных коронавирусом работников учреждений здравоохранения Белоруссии к настоящему времени достигло 301. Об этом сообщил в субботу министр здравоохранения республики Владимир Караник на брифинге.

"На сегодняшний момент лабораторно подтвержден 301 случай заражения медицинских работников. Больше всего заболевших в Минске, на втором месте Витебская область, затем Минская область. В других регионах единицы [заболевших медиков]", - сказал глава ведомства.

По словам Караника, там, где клиники были перепрофилированы и подготовлены заранее, меньше зараженных медиков. "Выводы сделаны, проводится обучение персонала правилам использования средств защиты", - отметил министр. Он уточнил, что "абсолютное большинство инфицированных работников находится в удовлетворительном состоянии". "У многих это заболевание проходит бессимптомно, у некоторых есть признаки воспалительных процессов легких, они получают адекватное лечение. Никто из них (медиков - прим. ТАСС) не находится на искусственной вентиляции легких", - проинформировал глава Минздрава Белоруссии.

По последним данным Минздрава, число инфицированных новым коронавирусом в Белоруссии составляет 2 226, зарегистрировано 23 летальных исхода.
Допонтовался, усатый бульболюб.
В ситуации с таким количеством инфицированных медработников общая цифра в 2226 инфицированных явно заниженная. Либо мало тестируют, либо тестируют не тех, не отслеживая цепочки.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2020 7:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
https://youtu.be/hf-K0dARoys


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2020 5:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
какая напость на ЗЕМЛЮ и кто ТАМ за облаками-это захотел послать на Землю..... :cry


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2020 5:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
"Китай направил в Россию группу специалистов для оказания помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, говорится в сообщении китайского МИД."
ДЫК это же с Китая и завезли этот хероновирус!!!!!
Я не помню сейчас,но припоминаю что несколько лет назад еще какуюто хреновину -в смысле болячку-тоже завезли с китая.
У нас их очень много здеся-не мудрено что развозят всякое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2020 1:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Шевченко из больницы:
Цитата:
Мне сегодня первый день стало чуть-чуть лучше.
И поэтому я хочу поделиться с вами важной информацией.
Несколько моих тестов ничего не показали, но у меня нет сомнения, что я болел и болею COVID19, перешедшим в тяжелейшую пневмонию.
Никогда в жизни я не испытывал ничего подобного - 14 дней температура 38-39!
Достигала она и 40.
Но утра, начинающиеся с 38.3 - это изнурительно.
Спасло меня чудо - мой товарищ, работающий в институте вирусологии, сказал, что только КТ показывает эту пневмонию.
Так и оказалось.
Первые 8 дней у меня не было ни кашля, ни насморка. Только страшная ломота в костях. И блуждающие боли по всему телу.
Врачи твердили, что это ОРВИ. Тесты ничего не показывали.
Эти тесты дают очень большой процент ошибок, на них нельзя полагаться.
Цена вопроса - ваша жизнь.
Поэтому знайте, как только появляются совокупность признаков: температура, боль в теле, даже при отсутствии кашля - это гарантировано COVID19.
Без паники обращайтесь и ложитесь в больницу, желательно специализированную.
Это спасёт ваши жизни.
Если вовремя обнаружить и решиться признать, что ты болен - болезнь не будет носить такой тяжёлый характер.
Обычные участковые врачи и даже скорая (они все твердят о тестах) не готовы к этой болезни.
Они беспомощно повторяют какую-то чушь про то, что «ОРВИ ещё никто не отменял».
А в коридорах больниц толпы людей с пневмонией. Эта пневмония и есть коронавирус!
Сразу делайте общий анализ крови и КТ, и принимайте противовирусные препараты, чтобы затормозить развитие этой гадости.
Где я подцепил эту пакость? Просто где-то на улице в центре Москвы. Я берёгся, мыл руки, носил маску.
Но хватило одного мгновения - и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2020 3:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Илларионов, конечно, тот еще фрукт, но в данном случае только перевод статьи из National Review, ничего более.
Дж.Герайти. Краткий обзор дезинформации властей КНР и руководства ВОЗ об эпидемии коронавируса
https://echo.msk.ru/blog/aillar/2624062-echo/

Цитата:
1 января: Бюро общественной безопасности Уханя вызывает доктора Ли Вэньляна, обвиняя его в «распространении слухов». Два дня спустя в отделении полиции доктор Ли подписывает заявление, в котором признает свой «проступок» и обещает в дальнейшем не совершать «противоправных действий». По аналогичным обвинениям были арестованы еще семь человек, их дальнейшая судьба неизвестна.

А вот этот эпизод я хорошо помню, было в СМИ. Потом Ли Вэньлян сам заразился и скончался, но мир успел оповестить.
Посему и считаю до сих пор, что зараза утекла из китайской лаборатории в Ухани. Сначала пытались не допустить разглашения и только потом, когда выяснился размах эпидемии, известили ВОЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB