Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:01 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 3:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Щас все камлают над графиками, я камлаю тож. На точку перегиба. Московский регион, имхо, сегодня эту самую точку нащупал. Регионы ещё нет. Большинство европейских стран её уже перешло. Они практически на пике, дальше - потихоньку вниз, если не будет второй волны. У США график похож на московский, но в масштабе.
А Москве до пика - неделя-две, регионы с задержкой повторят. Т.к. в Москве больше всего заболевших, то к завершению должны подойти практически вместе.

В общем, гречкой не зря тарились.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 3:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Поглядим как оно пойдет, когда ограничения ослабнут. Как бы того..тьфу, тьфу, тьфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 3:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ну китайский вариант "хайли лайкли" мало чем отличается от американского.
Разумеется :D .
На них наехали - они наехали. Тож реальные пацаны.

Но всё равно Путин виноватее всех. Тому що Темнейший.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 7:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Десятки сотрудников Большого театра отстранили от организации концерта "Мы вместе" из-за выявленного у них COVID-19, сообщили РБК в пресс-службе учреждения.

"Действительно, хотя никаких внешних признаков - ни кашля, ни высокой температуры - ни у кого не было, у нескольких человек тест оказался положительным. Естественно, что они были отстранены от мероприятия и сейчас все находятся дома на карантине", - сказал представитель театра.

Собеседник уточнил, что в организации концерта были задействованы несколько сотен человек. Они сдали тест за несколько дней до мероприятия.

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин сообщил ТАСС, что коронавирус был обнаружен у 34 сотрудников. Их отстранили от работы и направили на карантин. Повторное тестирование пройдет во вторник или среду.

Концерт "Мы вместе" транслировался в прямом эфире телеканала "Россия 1" в субботу, 11 апреля. На сцене Большого театра перед абсолютно пустым зрительным залом выступили актеры Дмитрий Певцов, Сергей Гармаш, Константин Хабенский, певцы Николай Расторгуев, Дима Билан, Полина Гагарина, Тамара Гвердцители, композитор Игорь Крутой, скрипач Вадим Репин и другие деятели искусства. Они выразили благодарность российским врачам, волонтерам и всем, кто должен выходить на работу, чтобы жизнь в городах продолжалась.

13 апреля певец Стас Михайлов, который ранее перенес двустороннюю пневмонию, сообщил, что его тест на COVID-19 также оказался положительным.

Добавим, что в среде артистов не все оказались готовы соблюдать карантин. Например, критике был подвергнут 78-летний певец Лев Лещенко. 11 марта он вернулся в РФ из гастролей по Северной Америки. Сразу после этого артист посетил ряд мероприятий, а затем был госпитализирован в больницу в Коммунарке. Там при первом тестировании Лещенко поставили диагноз COVID-19. Правда, повторные анализы дали отрицательный результат. Аналогичные результаты тестов наблюдаются и у супруги певца.

Коллеги по цеху обвинили Льва Лещенко в преступной халатности. Перед госпитализацией он успел сходить на торжество по случаю дня рождения сестры композитора Игоря Крутого. На том же торжестве присутствовали Николай Басков, Олег Газманов с женой, Владимир Винокур с женой, Ирина Аллегрова, Александр Розенбаум, Лера Кудрявцева, Алсу, Валерий Леонтьев, Александр Серов, Ани Лорак, Александр Ревва, Димаш Кудайберген и другие звезды.

Кроме того, перед госпитализацией Лещенко 17 марта сходил на съемки телешоу Андрея Малахова. Тем самым артист нарушил предписание находиться на карантине, выданное ему 16 марта.

Сам Лещенко потом пояснил, что сознательно нарушил карантин, поскольку передача была посвящена памяти дорогой коллеги - Валентины Толкуновой. Певец также отметил, что телеведущий Андрей Малахов не принуждал исполнителя нарушить карантин. По словам Народного артиста России, участвовать в передаче его уговорило руководство канала. Конкретную персону Лещенко называть не стал.

Впрочем, из пояснений артиста следует, что Малахов тоже легкомысленно отнесся к карантинному предписанию. Уже после съемок певец, по его словам, сказал телеведущему: "Андрюша, мы нарушили режим самоизоляции, особенно я".

"Лев Валерьянович, не отчаивайтесь, будем болеть вместе", - с "самоотречением" ответил Андрей Малахов. Его слова приводит "Российская газета".
Придурок!

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 11:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Да насрать на этих людей работающих актерами и певцами. А если с этим певцом вместе работает барабанщик или танцовщик? Или если вообще человек работает токарем, его мнение менее значимо, чем если бы он работал актером?
Прям агония шоу-бизнеса. Хоть бы в коронавирусе, но лишний бы раз засветиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 11:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Почему то это вызывает доверие.
Цитата:
Для простоты репоста, обойдусь в этот раз без мата и сарказма. Просто так получилось, что я оказался на пике информационного поля по COVID-19. И каждый вечер я получаю всё новую и новую информацию из первых рук. Для меня было неожиданно, что папа, который уже давно всё доказал мировому научному сообществу в плане вирусологии, так впишется в массовое просвещение и отмену паники. А раз так я должен ему помочь.
Ниже несколько базовых вещей, которые Вы должны знать, понять, принять и успокоиться:
1. ВИРУС СУЩЕСТВУЕТ. Непонятно где, когда и от кого он появился. ВОЗМОЖНО в Китае, но это не точно. Его много, но не больше чем многих других. Он очень контагиозен. Он передается воздушно-капельным путем. И он не выведен человеком, как считают сторонники теории заговоров.
2. ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ. У вас просто нет никаких шансов этого не сделать. Даже если вы жестоко ушли в карантин, примотали себя скотчем к унитазу. Вы всё равно переболеете им рано или поздно. Вирус пришел к человеку НАВСЕГДА. Он станет столь же регулярной болячкой, как грипп, аденовирус, парагрипп и много что еще другое, называемое в нашей традиции ОРВИ. Кстати, ученые (настоящие, не «британские») подсчитали, чтобы перебороть вирус карантинными мерами, на жесточайший карантин ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ надо уйти на 200 недель и то это не точно.
3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН. 80% людей переносят его бессимптомно вообще. Только 20% имеют какую-то симптоматику. Небольшое количество из них имеют тяжелую симптоматику. И считанные единицы умирают. По немецким данным лишь 0,5 % (все время снижается) смертности от больных. Не зараженных, а именно больных, обратившихся в клинику. И надо понимать, что далеко не все они умирают на аппарате ИВЛ. Многие это делают от осложненного инфаркта, диабета, многих других хроник и даже рака. Они все тоже попадают в статистику «смертности» по COVID-19
4. УМИРАЮТ ХРОНИКИ. Не старики, а именно носители хронических болезней. Просто чаще именно старики имеют хроники гораздо больше, чем молодые. Это логично. У человека с астмой шансов умереть всегда больше, чем у человека без нее. Всегда и от ЛЮБОЙ болезни. Кстати, ожирение - тоже фактор риска.
5. САМОИЗОЛЯЦИЯ И КАРАНТИН РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Карантину подлежит зараженный человек до выздоровления или человек подвергнувшийся риску заражения. Он подписывает бумагу и две недели ОБЯЗАН сидеть дома. И их хватают и штрафуют. Остальные вольны гулять и работать, если повезло, когда есть где. Самоизоляция – дело добровольное.
6. САМОИЗОЛЯЦИЯ, возможно - бесполезна. См. пункт 2. В западных странах она (в виде карантина) введена из-за того, что системы тамошнего здравоохранения не справляются с текущим наплывом «лёгочных». Там задача избежать резкого наплыва больных на очень редкие там в отношении человек/жопоместо койки, врачей, лекарства и вентиляторы. У нас свой путь и своя система. В этой ситуации она показала себя многократно более эффективной из-за того, что ее не успели «оптимизировать». И, если бы не неразбериха в Минздраве, вполне возможно, что никакая самоизоляция не была бы нужна. И, кстати, многие западные страны уже начали снимать карантин. А некоторые рискнули и не вводили вовсе, показав ровно ту же статистику по заражениям и смертям, что и ушедшие в затвор страны.
7. СМЫСЛ САМОИЗОЛЯЦИИ РАСТЯНУТЬ ПО ВРЕМЕНИ ПИК ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ, А НЕ СНИЗИТЬ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЖЕННЫХ. См. пункты 2 и 6. Вы сидите дома не для того, чтобы не заболеть, в этом плане Вы «обречены». Суть – чтобы всем не ломануться по больницам одновременно. Но как показывает практика, серьезных научно-статистических обоснований вашего сидения дома, как статистики свободных коек, врачей, лекарств, аппаратов на данный момент нет. Так что пункт 6 – вопрос отрыт.
8. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ВЫ УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ.
Сейчас идет пик заболеваемости от «приехавших». Никто не знает (но по ощущениям это – так) что это уже вторая (третья?) волна. Но сегодняшние тесты способны лишь показать заражены ли Вы в данный момент. Теста на антитела не существует в России точно). Поэтому невозможно сказать соприкасались ли Вы уже с инфекцией или Вам только предстоит.

Ветер Вольный → Ветер Вольный14 апреля 14:39
Ветер Вольный,

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
:thumbsup:
:thumbsup:
9. РАБОТАЮЩИЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ВРАЧИ - НЕ ГЕРОИ. Что бы они там не писали в своих инстаграмах – чуваки хайпуют на Вашем страхе. Я имею право это писать – я учился в том же ВУЗе. А еще я работал лаборантом в ИКБ №1 где ставил гепатиты С и В. Каждый день я ходил через пятый этаж, где курили ВИЧи и контактировал с зараженнной кровью. И это ни хрена не подвиг. Врачи просто выполняют свою работу. Они не имеют дело с особо опасной инфекцией и имеют нужные средства защиты. А если и очень хочется поставить памятник медицинскому работнику, то лучше сделать это акушерке роддома ИКБ №2, каждый день, копающейся в ВИЧ-инфицированной крови. Для меня показателен пример главврача коммунарки, подхватившего вирус, из которого поспешили сделать героя самопожертвования. Он – не герой, а мудак. Дебил и преступник. На первом занятии, на первом курсе мед института (как сейчас помню – анатомии) нам очень жестко объяснили состричь ногти, побрить бакенбарды и бороды. Это правило с нами всегда. А по его безграмотности и халатности под риск заражения был поставлен глава Государства. Это п-ц, друзья!
10. НЕ НОСИТЕ МАСКИ, ПЕРЧАТКИ. НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ РУКИ. Маска работает только «на выход» или на ну очень короткий промежуток времени. Если Вам на маску попадет зараженная слюна с вирусом – почти 100% Вы его вдохнете. Маски нужны только врачам с интенсивной их сменой и зараженным, чтобы вирус не выплевывался из зараженных губ. Дез.растворы – это вообще кранты! Если бы в мед институте на «микре», «инфекции», «эпидеме» или даже «кожвене» студент бы ляпнул про обязательное ношение перчаток и обработке рук спиртом во времена легочной инфекции – он пошел бы на пересдачу. Я не понимаю, почему сегодня выросшие студенты позируют в перчатках в магазинах и позорят свое мед образование. Вирус попадает в организм при контакте со слизистой, а не кожей! У кожи очень мощный защитный барьер, она для того и нужна. И спиртом Вы его убиваете. Иными словами, грязными руками не надо лезть в рот и ковырять в носу. А, перед тем как это делать, руки надо мыть. Но это же с малолетства известно! При контакте грязных рук со слизистыми переносится огромное количество болезней – многие, по-настоящему, смертельные. И коронавирус чуть ли не самая безобидная из них. А нося перчатки, маски и моя руки спиртом, Вы лишь убиваете нормальную микрофлору кожи и ее саму, открывая уже на коже новые ворота для других заболеваний.
11. ВАКЦИНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ. Не рассчитывайте. Это возможно только через 1,5-2 года и то в идеальном мире. Вы до нее «не дотянете». Гораздо хуже, что из-за карантинных мер мы рискуем остаться без вакцины от гриппа на следующий год. А грипп имеет смертность в несколько раз(!) большую, чем эта новая зараза. Специфического лекарства, если что, тоже не будет.

P.S. Если это и правда рекомендация Минздрава про закапывание солевого раствора в рот и нос, а не инициатива особо ретивого сотрудника, то это п-ц! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Морскую воду (хоть это и старинный совдеповский метод) вдыхают носом в случае насморка, при излишнем отделении жидкости, с целью эту жидкость удалить. На нормальную слизистую (любую!) этого делать категорически нельзя. Вы сушите (если повезет не обжечь) поверхность, образуются микротрещинки, которые, наоборот, резко повышают шанс заразу подхватить.

Upd1: спасибо Вам за репосты. Это очень важно. Я не комментирую чужие репосты и не вступаю там в диалоги. Поэтому здесь вещи которые я прочитал под чужими репостами и, видимо упустил в своем тексте.

Upd2: на вопрос "кто я такой чтобы...?" отвечаю. Я закончил мед институт, вроде - неглупый человек, хоть и не работаю по по профессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2020 12:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Шевченко выписывают из больницы, но он по-прежнему не верит в тесты.
Цитата:
Друзья, завтра я должен выйти из больницы.
Но ещё две недели буду дома на карантине.
И это абсолютно правильно.
Огромное спасибо врачам, медсёстрам-медбратьям, санитарам и санитаркам, нянечкам сначала 79-й (в которую меня отвезла скорая), а потом 83-й больницы, куда меня перевезли через пару дней.
Они спасли мне жизнь.

Но вот, что я вам скажу — тесты это полная ерунда.
И не просто ерунда — мошенничество!
Ни один из моих тестов (пять!) не показал COVID19!
И я знаю ещё с десяток таких же случаев — люди при смерти, а тесты отрицательные.
А знаю примеры, когда тесты показывали коронавирус, а человек чувствовал себя здоровым и бодрым.

Поэтому два вопроса:
— кто зарабатывает на этих лже-тестах и привязке к ним статистики по COVID19?
— в чьих интересах фальсифицируется (занижается) статистика, привязанная к этим «тестам»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2020 3:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
А может и не было у него коронавируса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2020 6:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17219
Цитата:
Владельцы частных лабораторий отмечают, что из-за низкого качества отечественных тест-систем для выявления коронавируса сбиваются сроки предоставления результатов. Вместо двух дней, заявленных в описании к ним, часто более-менее точный результат удается получить лишь через неделю, пишет «Медвестник». Результаты часто приходится отправлять на перепроверку.
Недостатки тестов, разработанных государственным научным центром «Вектор» подтверждают и в Центре стратегического планирования Минздрава. «Непонятно, то ли это образцы с низкой концентрацией вируса, то ли реально положительные результаты. Другие наборы таких "хвостов" не дают», — говорит директор центра.
Со сложным материалом приходится работать в большинстве случаев. Продукт «Вектора» пока используется в большем проценте российских лабораторий и во всех центрах гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора.



Цитата:
"Идет быстрый рост тяжелых больных с пневмонией. Если раньше в больницы ежедневно поступало около пятисот человек, то сегодня - уже 1300", - сказал Сергей Собянин 10 апреля, мотивируя ужесточение карантинного режима в столице.
В "докоронавирусный" период пациентов с таким диагнозом было в 5 раз меньше. В январе 2020 года пневмонию диагностировали у 6921 пациентов, или в среднем у 230 человек в день.
Врачи говорят, что в больницах много пациентов с пневмонией, у которых при этом нет диагноза "коронавирус"
Например, в больнице №15 имени Филатова 11 апреля было 1470 пациентов с подозрением на вирусную пневмонию, но только у 544 к этому моменту был подтвержден Covid-19, написал главврач больницы Валерий Вечорко в регулярной сводке, которую он публикует в своем фейсбуке.
Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко в такой же регулярной сводке писал, что с диагнозом "пневмония" в больнице лежит 487 пациентов, а с подтвержденным коронавирусом - 286.
Проценко и несколько его коллег уже заявили, что точность существующих тестов для выявления Covid-19 составляет около 70-80%.
Медикам в Москве пришлось перестраивать подход к диагностике коронавируса. Теперь в первую очередь они смотрят на результаты компьютерной томографии и не разделяют больных вирусной пневмонией и коронавирусом.


Цитата:
Некоторые российские тесты, которые были рекомендованы к использованию в наших клиниках, имеют чувствительность 10 в 5 степени копий на миллилитр, тогда как все ведущие страны и ряд других наших предприятий могут доводить чувствительность тестов до 10 в 4 и 10 в 3 степени.
– Мы - единственная страна в мире, которая все еще продолжает использовать тесты без внутреннего контрольного образца (ВКО), который подстраховывает лаборанта. Это специальная молекула РНК, которая добавляется в каждую пробирку параллельно с биопробой от пациента. В том случае, если такой молекулы нет, когда мы получаем отрицательный результат, мы не можем сказать: он истинно отрицательный или ложно отрицательный? Специальная добавленная молекула в данном случае является как бы лакмусовой бумажкой, страхующей лаборанта от ошибок, которых при проведении теста может быть много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2020 8:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Изображение
А в Стокгольме все как в "мирное" время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2020 8:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
"Первое практическое использование тест-системы на обнаружение антител к COVID-19, разработанной Новосибирским ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор", прошло среди сотрудников ФГБУ "Национальный медико-хирургического Центр им. Н.И. Пирогова" Минздрава России. Тестирование проведено у 204 сотрудников центра, у которых в предыдущие два месяца не выявлялись симптомы острых респираторных вирусных инфекций. По результатам тестирования антитела к коронавирусу выявлены у 30 сотрудников Центра, работающих в "красной" зоне и на входе в нее", - говорится в сообщении.

Через две недели будут проведены повторные исследования, уточнили в Минздраве.

"Наличие антител класса IgG к COVID-19 может свидетельствовать о бессимптомно перенесенной новой болезни, в том числе в ситуации какого-то контакта наших медиков с пациентами даже на фоне беспрецедентных мер по защите персонала и профилактике. Вместе с тем причиной устойчивости к вирусу может быть и ранее перенесенная инфекция, вызванная коронавирусом, максимально близким по своей антигенной структуре к новому виду и обеспечивающим так называемый перекрестный иммунитет к COVID-19. Это предстоит выяснить ученым", - сообщил генеральный директор Пироговского центра Олег Карпов, чьи слова приводит пресс-служба Минздрава.
Хирурги, НЕ инфекционисты. И не врачи общей практики, к которым первоначально обращаются с любой хворью.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2020 11:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Хирурги, НЕ инфекционисты. И не врачи общей практики, к которым первоначально обращаются с любой хворью.

Ну то бишь у 10-15% людей этот иммунитет уже есть. И у 80 % людей КВ протекает бессимптомно. А как это вычислили? Если тестировали только симптомных и в лучшем случае приехавших из за границы. При этом называют цифру летальности в 3%, хотя бессимптомных наверняка гораздо больше. Все больше подозрения, что этот КВ не опаснее гриппа. Где то нас наёбывают. Вот только зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2020 12:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Квачков знает ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2020 1:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Квачков знает ответ.

Мне кажется что ни хрена никто не знает.
Все это грустно и очень угнетает сидение в полном одиночестве. Мои живут теперь не в NY а поехать к ним пока не могу (тоже сижу на личном домашнем карантине-надеюсь пока)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2020 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
AlexL писал(а):
Ну то бишь у 10-15% людей этот иммунитет уже есть. И у 80 % людей КВ протекает бессимптомно. А как это вычислили? Если тестировали только симптомных и в лучшем случае приехавших из за границы. При этом называют цифру летальности в 3%, хотя бессимптомных наверняка гораздо больше. Все больше подозрения, что этот КВ не опаснее гриппа. Где то нас наёбывают. Вот только зачем?
Контактных ещё тестируют. 80% - конечно, из протестированных. Ну, не хотелось бы попадать в те самые 20%.
Я уважаю конспиролухов. Глупо же себя не уважать. В заговор главнюков можно поверить, на то они и главнюки. Но что они купили всех практикующих дохтуров - это натяжкой бы было. А дохтура говорят, что дюже гадкая болячка по симптомам и по осложнениям.
Такшта я в душе буду надеяться, что та гадость, от которой нас колбасило (всех троих, кстати, с разными проявлениями, но колбасило) - это оно и есть. Но посижу дома. Да там, кстати, в этой наруже, и заарестовать могут, ежели некстати выпрешься.


ПС. Армагеддец намечался ещё сильно заранее. Щас его дружно и весело свалят на вирус и китайцев. Но вирус есть, дохтур сказал. И Шевченко.
Шевченко, кстати, посмотрела после больнички. Ну и баклан. Ему ж сразу в скорой сказали: "поехали в больничку". Ещё в первый раз. Но - "ненастойчиво". Децкий сад, блин.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2020 12:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Получивший в 2008 году Нобелевскую премию за открытие ВИЧ французский вирусолог Люк Монтанье заявил в интервью телеканалу CNEws, что коронавирус COVID-19 был создан учеными в лаборатории. Этот вирус не имеет природного происхождения, создан искусственно, с добавлением частиц ВИЧ, отметил ученый.
Монтанье считает, что с коронавирусом проделали манипуляцию. Всем этим занимались молекулярные биологи. Зачем это все делалось, Монтанье не знает. «Моя работа – представлять факты, я никого не обвиняю, я не знаю, кто это сделал и почему», - сказал ученый. Его предположение – создавшие коронавирус ученые пытались произвести вакцину против СПИДа. Ранее Монтанье в интервью порталу Pourquoi docteur заявлял, что коронавирус вышел из лаборатории Уханя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2020 3:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Москве известно о намерении США расширить спектр исследований двойного назначения в биолаборатории имени сенатора Лугарала в Грузии. Об этом заявила в пятницу официальный представитель МИД РФ Мария Захарова


"Совсем недавно (в Тбилиси - примечание "РГ") вновь побывали высокопоставленные представители Пентагона, предлагавшие расширить диапазон проводимых исследований. Мы не можем игнорировать тот факт, что инфраструктура с опасным биологическим потенциалом формируется в непосредственной близости от российских границ", - сказала Захарова.

По ее словам, налицо "усиление непосредственно американского биологического присутствия за рубежом". "Нельзя исключать, что в подобных референс-лабораториях американцами в третьих странах ведутся работы по созданию и модифицированию различных возбудителей опасных заболеваний, в том числе и в военных целях", - считает дипломат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2020 4:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Лыко в строку. За это спасибо Ковиду, что дал лишний повод поговорить об этих лабораториях. Сказать, что они подозрительны - ничего не сказать. Не только в Грузии, кстати. В соседней Армении тоже. Емнип, в Казахстане. Между прочим, это ОДКБ. Практически во всех постсоветских странах. Вроде, у Бацьки нет, но зуб не дам. У хохлов - десятка полтора.
Сказать, чтоб всё снесли нафик, а то уроним точечно боньбу с жидким вакуумом, шоб всё всосало.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2020 4:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Так нельзя пока. Наши сказали просто, что мы знаем, притом наверняка знаем больше чем сказали. И американцы наверняка знают, что мы знаем и что если вдруг что, то в Америке вдруг и сибирская язва может появиться. Поэтому давайте поаккуратнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2020 5:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Цитата:
Сотрудники американского посольства в Пекине до начала пандемии коронавируса 2019-nCoV были озабочены режимом безопасности в Уханьской вирусной лаборатории, следует из опубликованных американскими СМИ дипломатических телеграмм. Что это значит и можно ли этому верить?

Дипломатические телеграммы Государственного департамента США попали в редакцию газеты Washington Post. Из них следует, что за два года до начавшейся в китайском городе Ухань пандемии коронавируса сотрудники посольства США в Пекине несколько раз посещали лабораторию Уханьского института вирусологии.
В Ухань ездили научные сотрудники посольства, уточняют в газете. По итогам визита они отправили в Вашингтон два предупреждения о состоянии лаборатории в Ухане.

В этих телеграммах выражалась озабоченность дипломатов в связи с недостатками систем и процедур безопасности в лаборатории.

“Общаясь с учеными в лаборатории института, они заметили, что среди персонала не хватает квалифицированных техников”, - цитирует газета одну из телеграмм. В той же телеграмме говорится о нехватке другого персонала, необходимого лаборатории с высоким уровнем защиты.

Последний визит американских дипломатов в лабораторию состоялся 27 марта 2018 года, пишет Washington Post.
....
Уханьский вирусологический институт получал финансовую помощь от США. В телеграммах, опубликованных Washington Post, американские дипломаты просят увеличить финансирование.

А-а, так они в Ухане еще американские дотации получали, что добавляет пикантности ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB