Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:09 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2020 4:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Обычные участковые врачи и даже скорая (они все твердят о тестах) не готовы к этой болезни.
Они беспомощно повторяют какую-то чушь про то, что «ОРВИ ещё никто не отменял».
А в коридорах больниц толпы людей с пневмонией. Эта пневмония и есть коронавирус!
Сразу делайте общий анализ крови и КТ, и принимайте противовирусные препараты, чтобы затормозить развитие этой гадости.
Вредные советы от Шевченки. "Не верьте врачам, они беспомощные", "пейте противовирусные"...
Пневмония - болезнь, вызываемая бактериями и грибами. Пить противовирусные по своему разумению на этом этапе не только бесполезно, но и вредно.
Не слушайте Шевченко, слушайте врачей, пусть они и зашиваются сейчас, но шансов на верное суждение у них больше.
А по предложению сделать анализы и КТ ничего против не имею.

Из личного опыта: у сына два года назад была температура под 40, не сбивалась почти. Вернее, сбивалась слегка, а через час восстанавливалась. До этого немного болело горло, быстро прошло, но начался кашель. Через день день вызвали скорую, увезлись в больничку. Оказалось - гнойная ангина. Ниже, в лёгкие, не пошло, вовремя начали курс антибиотиков. Картина начала болезни - как у Шевченко практически. Несбиваемая температура, слабость, боль во всём теле. И ещё понос с рвотой, всё сразу. Обезвоживание как следствие. Две недели тогда провалялись в больничке - я с сыном. Дщерь оставалась одна главной на камбузе.
Вы у жён и матерей спросите, у них этих историй о болезнях чад и домочадцев выше крыши.

А что там такое ядрёное у Шевченки, по интернету даже врач не диагностирует. Выздоровления желаю страдальцу, пневмония - гадость.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2020 4:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Цитата:
Любой случай острой респираторной вирусной инфекции следует рассматривать как подозрительный на коронавирус, сообщается на сайте Минздрава России
.
Цитата:
Точность существующих ПЦР-тестов для выявления коронавирусной инфекции COVID-19 составляет 70–80%. Об этом заявил главный внештатный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев, пишет «Медвестник».

«Чувствительность метода ПЦР — 70–80%. У нас есть пациенты с отрицательными результатами теста, но у них есть болезнь COVID-19», — сообщил Авдеев на конгрессе «Человек и лекарство» 7 апреля.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8ca1be9a7947a1b971455c
Я не исключаю, Леди, что чувствительность тестов даже меньше заявленной. Так что слова Шеченко о том, что КТ главный "судья" в данном вопросе не лишены оснований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2020 6:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Так я и не спорю. Если чувствуешь в лёгких что-то неладное - КТ расставит точки над "Ё". Для стороннего наблюдателя человек может при этом ещё выглядеть огурцом, а в лёгких - гадость. Я против призыва Шевченко пить всякие колёса, не доверяя врачам.

Только в Скорых никаких КТ нет. Они на приборчик, который на палец надевают, им насыщение крови кислородом меряют, ориентируются. То есть, на вторичный признак, он уже после значительных проблем с лёгкими обозначится.

Шевченко должны были забрать после нескольких дней температуры. По протоколу. Детей, я знаю, забирают после трёх дней (вообще-то и раньше, нас на второй день забирали). Для взрослых тоже есть предписания. Какие - не знаю, но есть. Почему его не свезли в больничку, непонятно.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2020 7:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Из того, что пишут, следует вывод, что наибольший шанс поймать вирус на тест при мазке из носоглотке - когда только что началось, т.е. при симптомах лёгкого ОРВИ. Когда он ниже пошёл, в лёгкие, в носоглотке его уже практически нет. А к симптомам лёгкого ОРВИ у нас относятся как к симптомам лёгкого ОРВИ. Все, и заболевшие, и врачи.

Тесты-то, небось, на чувствительность проверяются на культуре, содержащей вирус. Такшта, да - любая пневмония по умолчанию подозрительна.
Хотя она дрять и без этой новой короны.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2020 7:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Да вот собственно пример показательный из недавнего. Стас Михайлов попал в больницу с пневманией. Четыре теста на коронавирус дали отрицательный результат. И только пятое исследование подтвердило его наличие, уже когда дело к выписке шло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2020 2:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
:f
Цитата:
Если это не нагнетание паники, то ЧТО ЭТО?

Власть конкретно формирует психоз; пишу об этом не в первый - и не в пятый раз.

Ещё раз - в сети множество роликов, ОПРОВЕРГАЮЩИХ официальную версию кошмарности и смертельности вируса.

В сети множество роликов подтверждающих официальную версию кошмарности и смертельности вируса - и часть из них люди записывают совершенно искренне. Было бы странно, если бы их там не было - это официальная позиция властей. Уж с "дочерьми офицеров", рапортующих, что положено, никогда и нигде проблем не возникало.

Мы НЕ БУДЕМ ВЕРИТЬ НИ ТЕМ, НИ ДРУГИМ.

Мы обратим внимание на достоверную, объективную статистику, отражающую...

Оппаньки...

А статистики-то нет... Ни по одной стране ничего внятного нарыть невозможно.

Ну, можно, на самом деле, попробовать - давал в прошлой статье ссылки, не буду повторяться. Но её бы, родимую, должны из всех утюгов в уши вливать - коль скоро она есть и подтверждает... А со статистикой ПРОБЛЕМЫ - это ФАКТ. А этих проблем НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ - если бы статистика подтверждала официальные данные. То бишь, мы наблюдаем жупел.

Мы не можем ВЕРИТЬ одним роликам из интернета и НЕ ВЕРИТЬ другим. Это логически неправильно. Но мы видим вполне официальное.

ВОЗ рекомендовала все смерти - если у больного обнаружен коронавирус - считать вызванными коронавирусом! Даже если это смерть от тромба!!! А давайте, как в старой юмореске, проверим, употреблял ли человек в пищу огурцы в течение последних трёх месяцев? Употреблял? Так может, с огурцами начинать бороться? Это ТАКАЯ ЖЕ логика. После - не значит потому что.

Разумеется, такие рекомендации ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННО исказили официальную статистику смертей. Разумеется, ВОЗ прекрасно понимала, ЧТО она делает. Стало быть, власти и целью своей ставили ИСКАЖЕНИЕ статистики смертей. И даже несмотря на такие перекосы статистика почти закрыта - её недостаточно для "пандемии".

Фактически - она не выходит за рамки обычной, сезонной смертности.

Вдумайтесь.

Пенсионеры сейчас сидят по домам, без прогулок по паркам (без свежего воздуха), без солнечного света (без витамина "Д", витамин солнца); с часто ослабленным по весне отоплением - холодно, были жалобы; на авитаминозе - так всегда по весне; да ещё и под психозом раздуваемой истерии - а страх бьёт по нервам прям очень хорошо. Многие лишены сиделок, которые "на карантине" - а это само по себе способно убить множество стариков.

Будет ли некоторый всплеск пневмонии?

Конечно, он есть.

Плюсуем сюда рекомендации ВОЗ - фиксируем всплеск вируса. Рисуем ровно тот, график который требуется.

- Почему я не доверяю официальной статистике?

Потому что ОФИЦИАЛЬНЫЕ рекомендации ВОЗ совершенно явно показывают, что это фуфло - и власти целого ряда стран заинтересованы разгонять панику.

Но и этого мало.

Совсем недавно ВОЗ "подкорректировала" свои прошлые феерические рекомендации - и сделала их вообще уникальными.

Теперь для фиксации коронавируса ДАЖЕ НЕ НУЖНЫ ТЕСТЫ НА КОРОНАВИРУС!

И даже если тесты есть, но РЕЗУЛЬТАТ ЭТИХ ТЕСТОВ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ - достаточно ПОДОЗРЕНИЯ - и врачи могут фиксировать всё тот же коронавирус. А фиксируя коронавирус, списывать на него смерть больного. А если у вас в семье кто-то с ПОДОЗРЕНИЕМ на коронавирус - всю семью могут отправить на принудительный карантин.

То бишь, ПО ФАКТУ - меры ограничения свобод фактически те же самые. И проблема также плохо поддаётся локализации, как и терроризм - развлекаться с её "лечением" можно вечно. Очень хороший инструмент. Прям респект и уважуха.

Кстати, почему почему самоизоляция не сможет остановить эпидемию? \\ Для идиотов - это НЕ призыв отказываться от самоизоляции. В государстве, как и в армии, приказы\законы нужно ИСПОЛНЯТЬ - даже если ты с ними не очень-то согласен. Именно тогда государство\армия нормально функционируют. А не когда каждый делает то, что ему в башку взбредёт. Но обсуждать распоряжения властей считаю вполне нормальным.

Так вот. Даже если оставить в стороне обязательные маски (эффективность против вируса примерно такая же, как граблями комаров хреначить), и даже если следовать логике официальных СМИ, у пандемии есть множество бессимптомных носителей - и серьёзный инкубационный период. Он слегка варьируется по разным штаммам вируса, не суть. Главное, что в эти дни человек не чувствует себя заболевшим - и продолжает распространять заразу. Множество людей продолжает свою работу (и это правильно). Скажем, если из миллиона жителей города работают всего пятьдесят тысяч - и лишь один процент из них бессимптомные разносчики - этого достаточно, чтобы зараза "тлела" внутри общающегося между собой контингента; сорок-шестьдесят человек будут всё время заражаться и передавать эту эстафету дальше. И, соответственно, как только карантин будет снят (даже если считать, что все соблюдали его прям идеально - чего, разумеется, никогда не наблюдается - мы и через месяц, и через два, и через три месяца будем иметь примерно те же сорок-шестьдесят бессимптомных носителей. Полыхать во время карантина действительно не будет; но и экономика нормально работать не будет. А к чему приводит не работающая нормально экономика можно, к примеру, посмотреть здесь - ЮАР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2020 12:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Вроде потихонечку начали отпускать гайки. По крайней мере со следующей недели открываются небольшие магазины, торгующие всякой всячиной, а не только продуктовые, как было до сих пор. В школах выпускные классы после 3 мая. Ограничения на выход из дома сохраняются до 3 мая. При этом настоятельно рекомендуют ношение масок в общественном транспорте и в магазинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2020 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Есть и такое мнение.
Цитата:
А еще я работал лаборантом в ИКБ №1 где ставил гепатиты С и В. Каждый день я ходил через пятый этаж, где курили ВИЧи и контактировал с зараженнной кровью. И это ни хрена не подвиг. Врачи просто выполняют свою работу. Они не имеют дело с особо опасной инфекцией и имеют нужные средства защиты. А если и очень хочется поставить памятник медицинскому работнику, то лучше сделать это акушерке роддома ИКБ №2, каждый день, копающейся в ВИЧ-инфицированной крови. Для меня показателен пример главврача коммунарки, подхватившего вирус, из которого поспешили сделать героя самопожертвования. Он – не герой, а мудак. Дебил и преступник. На первом занятии, на первом курсе мед института (как сейчас помню – анатомии) нам очень жестко объяснили состричь ногти, побрить бакенбарды и бороды. Это правило с нами всегда. А по его безграмотности и халатности под риск заражения был поставлен глава Государства. Это п-ц, друзья!

Цитата:
Upd3: главврач Коммунарки - мудак, потому что, даже в инструкции респиратора написано "не носить на бороду". А нам это внушали с первого занятия в институте. На эпидемию он бороду не сбрил. Пока всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2020 1:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Да, борода здорово мешает, я вот все думаю, как муслимы маски носят, у них же почитай каждый второй молодой с бородой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2020 1:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Пишут что он вообще не инфекционист, а реаниматолог. Как же он пробился на такую должность?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 12:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
В больничке, заточенной на тяжёлые пневмонии - логично. Послужной список у него вполне серьёзный, впечатляет. А по поводу его бороды я ещё давеча недоумевала. Хотя заразиться может любой, и гладкощёкий. И заражаются, женщины в том числе, хоть им бриться не надо. Но небритость - лишний фактор риска.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 12:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Первая передача коронавируса нового типа от летучей мыши человеку произошла в лабораторных условиях, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на неназванные источники.

По данным источников, первым пациентом с коронавирусом был работник лаборатории в китайском городе Ухань. При этом источники также предполагают, что коронавирус появился в результате исследований, которые якобы должны были доказать превосходство Китая над США в вопросах выявления и борьбы с вирусами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 1:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
https://m.aftershock.news/?q=node/856284


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 1:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Первая передача коронавируса нового типа от летучей мыши человеку произошла в лабораторных условиях, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на неназванные источники.

По данным источников, первым пациентом с коронавирусом был работник лаборатории в китайском городе Ухань. При этом источники также предполагают, что коронавирус появился в результате исследований, которые якобы должны были доказать превосходство Китая над США в вопросах выявления и борьбы с вирусами.

Ну а китайцы говорят, что это американцы им подсунули. Так же на основании неназываемых источников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 2:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Угу, только вот эпидемия пришла из Китая, как бы там не пытались выдать черное за белое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 2:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Угу, только вот эпидемия пришла из Китая, как бы там не пытались выдать черное за белое.

А откуда тогда в Европе уже столько людей с антителами к этому кв?
Вполне возможно, что в Китае просто первыми заметили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 2:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Дык если с декабря у китаез началось, они уже и в Европу успели скататься, местных частично заразить, ну а дальше уже пошли гулять местные мутации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 2:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Могло и наоборот. Правды не узнаем.
Были сообщения, что и в США в 2019 было архимного подозрительных пневмоний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 3:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Братаны - известные любители перекладывать с больной головы на здоровую. Лисиные новости - явно не то место, где скажут правду, всю правду, ничего, кроме правды.
Не факт, что вирус искусственного происхождения. И что природного - тоже не факт. Но американы ничего, кроме "хайли лайкли", не приводят в поддержку своих измышлизмов.

Что это Путин во всём виноват, было уже тута? А то Министерство Правды уже сообщило. Может, не в курсе кто. Так вот: он всё развалил, потому и зрада.
Весь мир хохлы, чесслово.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2020 3:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Ну китайский вариант "хайли лайкли" мало чем отличается от американского.

Цитата:
«Когда в США появился "нулевой" пациент? Сколько людей инфицировано? ...Вероятно, именно военнослужащие США привезли эпидемию в Ухань. Будьте откровенны! Обнародуйте данные! США должны все нам объяснить!»,— написал господин Лицзянь в Twitter.


Что же касается самого вируса, то с он с подозрительной скоростью мутирует. По перечисленным симптомам он уже может называться вирусом May be, каждые две недели добавляется новый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB