Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Ср май 01, 2024 10:24 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 2:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва

Трогательный какой... Внезапно своего жалко стало, у него мама ещё хужей.
Дам ему завтра шоколадку.


У нас сегодня начались удаленные занятия в школах, дет. садах и кружках...а Латвии на неделю раньше - мы всю неделю наблюдали бурление в соцсетях...теперь сами так :)
Ну, наверно привыкнем пару месяцев всего осталось до конца учебного года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30478
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
"Президент предлагает пить водку". Marca посвятила первую полосу чемпионату Беларуси
Главной темой понедельничного номера испанской газеты Marca стала Высшая лига Беларуси, новый сезон которой стартовал вовремя, несмотря на пандемию коронавируса. Матчи чемпионата страны по футболу проводятся со зрителями.

"Во что играет Беларусь?" — говорится в заголовке.

"Беларусь играет в нормальном режиме, несмотря на коронавирус. Это единственный действующий турнир УЕФА на этот момент. Болельщикам измеряют температуру у входа на стадион. Для борьбы с вирусом президент страны предлагает пить водку", — написано на первой странице номера.
:goal:

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 1:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
В данных обстоятельствах титул чемпиона Европы никто у них не оспорит.
Кубок Бацьке.

Можно и ЧМ тоже.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 1:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548

У нас сегодня начались удаленные занятия в школах, дет. садах и кружках...а Латвии на неделю раньше - мы всю неделю наблюдали бурление в соцсетях...теперь сами так :)
Ну, наверно привыкнем пару месяцев всего осталось до конца учебного года.
Это испытание. Затарьтесь валерианой в ближайшей аптеке. Гораздо проще сбагрить деточку педагогам, и пусть они там барахтаются, как хотят. А тут же... Да что там - увидите.
И не сказать, чтобы у меня хулиганы и обалдуи - милые домашние дети. Как и у всех. И все от них сейчас стонут. И как только педагоги их выносят?

У нас было с неделю занятий по инету, сейчас каникулы, типа.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 1:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548

На самом деле, помогают (Италии) многие страны, в том числе и их военные структуры. Но об этом в российских сми предпочитают не особо распространяться :)
Хорошо, что помогают. Имхо, больше похоже на подачку, чтоб отвязались, но то ладно - у самих дела тоже не в ажуре. Хоть чем-то...

Разницы разве не видно? У нас "предпочитают не особо распространяться", в благословенной Европе обсирают любой благой поступок.
К слову, я в наших СМИ встречала помимо упоминаний России, Китая, Кубы и то, что несколько (без уточнения) пациентов лечатся в Германии.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 6:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30478
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Лукашенко в субботу принял участие в хоккейном матче в рамках республиканских соревнований, где заявил, что "на льду нет никаких вирусов" и вообще "лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
:D

Цитата:
Особое внимание англоязычных поклонников спорта привлекли белорусские клубы "Слуцк" и "Динамо-Брест". Всему виной неоднозначная транскрипция. "Slut" переводится с английского как "Шлюха", а "Dynamo-Brest" звучит как "Динамо-Грудь".

За океаном у обеих команд стали появляться многочисленные фан-клубы.

"На матче было всего 50 человек. В следующем сезоне "Шлюхам" понадобится стадион на 100 тысяч", - отметил один из неофитов.
:D :goal:

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 7:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
У нас главврач Коммунарки заразился. Состояние удовлетворительное. Мужик молодой, здоровый - чо ему будет? Тьху-тьху-тьху, желаю быстрее поправляться.
И тщательней надо. Я понимаю, там вирусная клоака у них, но всё же.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 9:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Denis Protsenko
26 мин. ·
Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций.
Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело...
Stay tuned

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 10:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Хорошо, что помогают. Имхо, больше похоже на подачку, чтоб отвязались, но то ладно - у самих дела тоже не в ажуре. Хоть чем-то...

Разницы разве не видно? У нас "предпочитают не особо распространяться", в благословенной Европе обсирают любой благой поступок.
К слову, я в наших СМИ встречала помимо упоминаний России, Китая, Кубы и то, что несколько (без уточнения) пациентов лечатся в Германии.

Вот вот. Я в цитате статьи убрал упоминания о всяких статейках в прессе, на это можно закрыть глаза, мало ли что в газетах пишут или чего нибудь депутат ляпнет, но когда официальное лицо всея Евросоюза позволяет себе подобные высказывания на это нужно обращать внимание и реагировать. Китайцы молодцы. Не нужна значит помощь? Отзываем. Пока только от Хуавей. Кто нибудь еще чего вякнет вообще никакой помощи не будет. Надеюсь намек поняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 10:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
:mad
Цитата:
Но вернёмся к Великобритании. Испании, Италии – любой стране, где ужас что творится.

Достаточно простая логика.

ЕСЛИ это вирус убивает стариков и людей с паталогиями, а без него они бы продолжали здравствовать, то к обычной смертности должен ДОБАВИТЬСЯ процент тех, кого убил коронавирус. Что легко проверяется - статистика прошлых лет открыта.

В день в той же Великобритании умирало около 1673 человек. В Испании 1167. В Италии 1587. Это – в среднем. Без всякой, естественно, пандемии – в 2018, в 2017 годах – цифры достаточно стабильны. Умирают от самых разных причин; в большинстве своём, понятно, просто возрастных. И каждая отдельная смерть имела своё название. Здесь - инфаркт, здесь - инсульт, здесь онкология, здесь отёк лёгких, тромб, автокатастрофа, убийство - и все они вместе давали некую сумму, статику.

Если к прошлым причинам ДОБАВИЛАСЬ ПАНДЕМИЯ - статистика должна ВОЗРАСТИ. Ну, к примеру, впятеро. Вот старики по естественным причинам умирали - а тут ещё эта зараза проявилась...

НО ТАКОГО НЕТ.

Такого нет и близко. Даже в той же Италии - цифры, фактически, в пределах статистической погрешности. То бишь, смертей столько же. Возможно – чуть больше. А возможно - даже чуть меньше. Наверное, меньше стало автокатастроф и убийств. Но достаточно зайти на счётчик населения https://countrymeters.info/ru/United_Kingdom_(UK)

– там по многим странам данные он-лайн, чтобы убедиться – НЕТ ДАЖЕ ПРЕВЫШЕНИЯ СМЕРТНОСТИ НАД РОЖДАЕМОСТЬЮ (а разница там была с гулькин нос).

Иначе говоря, смертность по стране фактически не изменилась. Не то, что впятеро - она даже на пятнадцать процентов не возросла. ЕЁ СТАЛИ ИНАЧЕ ОФОРМЛЯТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 12:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30478
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Богатейшая женщина в России по версии журнала Forbes, основатель интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук призвала закрыть все продуктовые магазины в стране для борьбы с коронавирусом. Продукты, по её мнению, нужно покупать в интернете. Она также призвала покупать одежду и предметы красоты, чтобы бороться с депрессией в карантине.
Ахренеть.
У стариков на пенсии есть компьютеры?
Вот же казлиха.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 12:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30478
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
CNN anchor Chris Cuomo, the brother of New York Governor Andrew Cuomo, tests positive for coronavirus after suffering fever, chills and a shortness of breath

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 12:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30478
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
A new novel coronavirustest may make diagnosing COVID-19 as easy as the flu. The new point-of-care test, having just received an emergency-use authorization by the U.S. Food and Drug Administration (FDA), will be able to deliver results in as little as five minutes, according to the manufacturer.

This test from medical device company Abbott, which begins shipping April 1, may soon be available at your local urgent care clinic.

"This is going to be the fastest molecular point-of-care test to date," said John Frels, Ph.D., Abbott’s vice president of research and development, in an interview with ABC News. "It generates a positive result in 5 minutes and negative results in 13 minutes."

:goal:

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 5:56 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Только смотритe - там мат.
https://m.youtube.com/watch?v=3pox3FZE_3o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 10:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
Только смотритe - там мат.
https://m.youtube.com/watch?v=3pox3FZE_3o

Уебанство, хоть музыка и исполнение хорошее. В смысле текста. И в жопе он жил оказывается и ОМОН его дубинками бьет. Фу нах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 10:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30478
Откуда: Из Чикаги
Сегодня типа праздник, а шутить совсем не хочется.
Поговорил с другом , утром по нашему времени, в Москве живет.
Он стоял у окна и смотрел на улицу и рассказывал мне что видит, вернее чего не видит - людей.
Все сидят дома - как видно "русское авось" в данном конкретном историческом периоде не канает.
Люди решили не играть со смертью и это правильно.

Bот это вот русское авось хрен его знает каким путем передалось американцам.
У нас работают многие компании, а в НЙ пуbлика помчалась к океану делать селфи с огромадным плавучим госпиталем.
Зрелище конечно потрясающее, я о корабле, но количество идиотов в НЙ зашкаливает на мой взгляд.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Нормальные-то люди дома сидят, а некоторые ушлёпки с подтверждённым диагнозом выгуливаться желают. Периодически сообщают, что ещё кто-то то с больнички, то с самоизоляции ноги сделал. А один вообще в Подмосковье попёрся в поликлинику рентген делать. Теперь поликлиничке, небось, амба - прикроют, пока все врачи и прочий персонал не перекарантинят. И это в то время, когда любой эскулап на вес золота.

Цацкаются у нас много с этим контингентом, вот что. С тем, у кого "права и свободы". Из-за таких уродов когда ещё вылезем на волю.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 12:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
У нас первые два дня нерабочих невыходных народ сидел тихо как мышки. Ни пробок, маршрутки полупустые. А на третий заметил пьяные компании. Когда из каждой микроволновки про этот долбаный коронавирус наверно захотелось стресс снять. Еще и слух прошел, что сухой закон введут, как в некоторых областях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30478
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Направляющийся в США российский самолет с медицинской помощью в среду совершил очередную промежуточную посадку в канадском аэропорту Гус-Бэй в провинции Лабрадор, сообщают российские СМИ со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

Как сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 «Руслан» должен прибыть в США около 13.30 по местному времени.

«Расчетное время приземления в Нью-Йорке – около 13.30. Борт ВКС России Ан-124 везет гуманитарный груз по линии Минпромторга России. Этот вопрос был согласован президентами наших стран», – цитирует заявление посла агентство «Интерфакс».

По словам посла, на данный момент у России есть ресурсы, которыми она может поделиться с другими странами.

При этом дипломат добавил: «Никто не может исключать, что нам тоже может понадобиться помощь из-за границы. У нас есть друзья, готовые помочь нам».
:goal: :gr :good

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 1:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4034
А до этого Трамп вроде как говорил, про то какая Германия редиска и как они 50 млн. русских убили во второю мировую и США вместе с Россией против Германии воевали.
В общем если еще и в американских телевизорах (хотя бы некоторых) начнут говорить про то какие русские молодцы, то вполне возможно США и Россия задружатся против ЕС и саудитов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB