Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:02 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 2:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Так Собянин же и порекомендовал москвичам валить из столицы. У нас говорят, что все дачи вдоль Волги москвичи сняли до конца лета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 2:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Пусть вас не зацепит, но похуисты Нью-Йорка их подпольное дело сделали - расплачиваются ..

Тут как бы неизвестно что хуже, коронавирус или мужики сидящие дома и мающиеся от безделья. Женщины себе занятие найдут, а мужики неизбежно начинают бухать. Уж лучше работать. На этих заводах как раз больше мужская работа, а женщины, как более дисциплинированные еще дома сидят. Кабаки и школы по прежнему не работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 2:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
AlexL писал(а):
Так Собянин же и порекомендовал москвичам валить из столицы. У нас говорят, что все дачи вдоль Волги москвичи сняли до конца лета.
Если они там сидеть на шести сотках будут - одно дело, если тусить по округе - другое. Вероятней всего, сидеть ровно будут те, кто ни на какие курорты нынешней зимой-весной не ездил. От тех ни в Москве, ни в Поволжье никакого вреда и заразы. Тусить будут другие. Вот их лучше б сразу - хвать, и в обсерватор.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 2:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
будут упираться - в дезинтегратор

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 2:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Леди, вирус уже приехал в Москву из европейских гастролей. И приехал он еще до всех карантинов и призывов в масс медиа. Вот помню мне родственница дальняя из Москвы звонила где-до числа 12-15 марта. Их хорошие знакомые по ее словам вернулись из поездки в Европу, посетили Венецию, Милан, Болонью, а потом заехали в Ниццу и оттуда уже рейсом в Москву. Уже тогда все самолеты принимал один терминал F в Шереметьево. Приехали, прошли контроль, толкают турникет, никого, стали спрашивать где врач. Нашли наконец врача, он спросил откуда прилетели, они ответили, что из Ниццы. Он попросил оставить данные и попросил посидеть пока дома. На следущий день к ним пришел патруль проверить, дома ли. Ну так они наверное ни одни были такие. Контроль был тогда весьма условный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 2:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
будут упираться - в дезинтегратор

Тусить как раз и негде. Кабаки и дискотеки закрыты. Нехай сидят себе на дачах тихонько. Разве что в магазинах могут пересекаться. Сомневаюсь, что у нас в районах доставка как то налажена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 2:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Не спорю совершенно. Я даже тихонько надеюсь, что значительное число переболело, не зная. Очень странная была картина с ОРВИ нынешней зимой. То ли это корона была, то ли аномально тёплая дождливая зима виновата - без тестов не скажешь. Но я тут ставила видео с отчётом Голиковой - у части россиян, никуда не выезжавших, обнаружили антитела.

Я не говорю за людей, которые путешествовали, не зная о своём статусе. Я говорю за саботажников. Не с короной подведут, так угробят экономику, разнеся более-менее локализованную в регионе заразу. Эти ж куршавельские отдыхалы, чтоб в Москве не карантинить, в Сочи на Розу Хутор лыжи вострят. Ещё куда-то. Дома надо сидеть.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 2:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Контроль был тогда весьма условный.

Такое чувство, что все страны намеренно создавали условия, что бы хотя бы чуть чуть, но заразиться. Зачем то это нужно правительствам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 3:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Кстати я тоже лет 10 не болел ничем простудным, а вот в феврале внезапно температура 38 и общее состояние хреновости. За неделю все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 3:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Сомневаюсь, что у нас в районах доставка как то налажена.
У нас тоже не налажена. Магазины захлебнулись заказами. Ходим в магазин ножками, несём ручками. Очень это нам, безлошадным, неудобно. Но уж как есть.
Дефицита товаров, которым пугали, при том не обнаруживается. Какая-то отрада хоть.
.....
Вот у нас мышка сдохла. Две мышки теперь на троих. Это неудобно. До новой мышки теперь ждать надо, когда мышиные магазины откроют. Можно курьера, конечно вызвать, но глупо и накладно ради одной-то мышки. Если сдохнет ещё одна, то придётся.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 3:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Такое чувство, что все страны намеренно создавали условия, что бы хотя бы чуть чуть, но заразиться. Зачем то это нужно правительствам.

Теперь то все строго, а как в марте началось, чего же сразу в Берлине ночные клубы не закрыли, где народ инфицированный тусил? Денежки, они родимые. Или горнолыжные курорты в Австрии и итальянском Южном Тироле. Уже волна пошла, а у них обычные рабочие будни. Теперь чуть ли не главными рассадниками называют. Опять же, кому хочется терять такие доходы в разгар сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 3:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Знаю где у нас радиоларек работающий, батарейки мышки флешки и прочие радиомелочи. При магазине за тремя стеклами с маленькой щелочкой для денег. Может и у вас такой есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 4:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Цитата:
М.Шевченко― 10 дней у меня температура. За эти 10 дней я всё понял про здравоохранение в Российской Федерации. Сдать тест на коронавирус, могу вам сказать, сложнее, чем задать Путину вопрос на прямой линии. То есть это надо пробиваться к этим тестам. Вас постоянно отфутболивают. В итоге я сдал тест. Просто я как законопослушный гражданин, когда у меня поднялась температура, сразу позвонил в скорую помощь. Меня стали отговаривать: «Зачем это вам надо? У вас ОРВИ, ОРЗ. Участковый справится».

Пришел участковый на следующий день. Это было прошлый вторник. Сказала: «Ну да, скорей всего, ОРЗ. Скоро всё пройдет». Потому уже, когда 5-й день была температура 39, я уже вызывал скорую и уже, наконец-то, мне удалось сделать тест, — ни ответа ни привета об этом тесте так и не поступило, вы не поверите, ни позитивного, не негативного. 72 часа прошло хвалебные собянинские.

И потом я понял, что всё кранты, как говорится. ...может быть выписан. И решил сам пойти сдать биохимический анализ крови по уму. Естественно, никто не собирался ко мне приходить домой, делать этот анализ. Я пошел в платную… там рядом есть на Арбате очень хорошая контора, которая сразу сделала, и в платную клинику, которая тоже рядом со мной, в Большом Власьевском, где мне сделали КТ и сразу сказали: «У вас двустороння пневмония». Но до этого никто не слышал ее. Все говорили: «У вас чистые легкие… Чистые легкие». То есть если бы я сам не проявил какие-то усилия, то вся эта хваленая коронавирусная, как говорится, спецоперация по защите отечества меня просто привела бы в могилу, будем откровенно.

Е.Ляховская― А куда вы дальше с этими анализами из частной клиники пошли? Снова скорую вызвали?

М.Шевченко― Они сразу вызвали. Там у них есть протокол. Они сразу вызвали скорую. Они говорят: «Когда мы видим такое воспаление легких, такую пневмонию при температуре…». Ребята прямо сразу вызвали скорую и меня отвезли в больницу в Коломенское. Ну, я не выбирал, естественно, больницу. Ну, больница как больница, такое бюджетное учреждение. Хорошие нянечки, санитарки, заботливые.

А.Плющев― Но при этом, я так понимаю, тест на COVID-19 все отрицательные?

М.Шевченко― Я не знаю.

А.Плющев― А-а, вам не сказали.

М.Шевченко― Саша, я не знаю. Никто не знает. И врачи, которых я попросил узнать, они тоже не могут узнать. Я, вообще, думаю, что это всё разводка. Я думаю, что есть такая система, как бы показухи для Путина, для начальников, что вот мы делаем тесты, на Коммунарку свозить, то-сё, а есть реальность. Вот в больнице лежит полно людей с двусторонней пневмонией — абсолютно такая же история.

https://echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/2621201-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 4:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Да вообще этот коронавирус какая то операция прикрытия. Создаеться истерия в сми, новостей других вообще нет, из каждой микроволновки сплошной коронавирус. А под это дело проворачивается что то безумно важное, о чем нельзя трубить электорату. И так везде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 4:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
У моей дщери во младенчестве было воспаление лёгких. Участковая ходила, проверяла течение болезни. Раз за разом: ОРВИ, ОРВИ... Пьём жаропонижающие и отхаркивающие, обтираемся полотенчиком, полощем горло, уж как получится у малолетки, пытаемся побороть сопли. Потом - бац, пневмония, лечим антибиотиками. Сестричка ходила, уколы делала болючие.
Это качественный скачок в течении болезни. Не факт, что эскулапы у Леонардыча были неправы. И обратное не факт. Здоровьичка ему, конечно. Но я не поняла: и в платной клинике ему результат не сообщили, штоль?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 5:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Не первый случай у людей известных, когда пневмания, подозрение на вирус, потом вирус якобы не находят, а воспаление легких нешуточное. Лещенко, Бабкина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 5:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Изображение
Поясняю. Всего инфицированных на сегодняшний день 4038. Из них уже вылечились 2233. Причем их количество начало регистрироваться с 27 марта. Когда только успели...В остатке 1773 человека. Скончалось 32 человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 5:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
mipol писал(а):
Не первый случай у людей известных, когда пневмания, подозрение на вирус, потом вирус якобы не находят, а воспаление легких нешуточное. Лещенко, Бабкина.
У них нашли. Лещенко уже выписался, он относительно нетяжело перенёс. Бабкина в коме. Подробностей нет.

В столичной тусовке у всех можно по умолчанию принимать наличие вируса. Изолировать на дому, а при малейшем подозрении госпитализировать. Оттестировать поголовно. Тогда у Малахова они все перелобызались.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2020 3:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Да,это все грустно и мерзко! Но что поделать.Я тоже застряла дома,в квартире-одна (дети мои живут теперь далекоооо_) только по телефону или по скаипу видимся. НО!!!! придется отсидеть положенный срок
Лена,у тебя дочурка-вот и развлекай ее и ГЛАВНОЕ-будьте здоровы!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Coronavirus disease (COVID-19)
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2020 10:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Да уж, Анка, тяжеленько тебе без общения. Ничего, пересидите - встретитесь, отпразднуете. Можно пока и скайпом обойтись. Главное - не хворать, чего всем и желаю.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB