Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:53 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1514 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2019 12:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Значит Вы считаете, что Трамп патриот не Америки, а Израиля? Я не могу понять, мне на самом деле интересно.
Я смотрю на карту мира, на какой фиг Америке сдался этот Иран? Китай да. Не Иран, не Россия. Вот с Китаем должны быть реальные терки.
Если конечно конечно Трамп патриот Америки.

Трамп, в первую очередь, бизнесмен.
А затем он патриот Америки.
Израиль для него в первую очередь, как и должно быть, ближайший союзник и партнер,
а во вторую - страна из которой когда-то вышли родственники его зятя.

Иран не только Трампу поперек горла стоит, но и многим другим.
Просто Трамп может на Иран рычать, а другие нет.
С Китаем у нас только торговые проблемы, которые будут решены в ближайшее время.
Других проблем у нас почти нет, ну есть заморочки в Венесуеле и африке, но это не проблемы решаемые войной.
У Ирана есть всего лишь две идеи - стать лидером муслимского мира и уничтожить Израиль.
Обама многое позволил Ирану, Трамп позволять, а тем более уничтожить ближайшего союзника не позволит.
Вы всерьез думаете, что в Сирии с противниками Асада воецвали сирийские войска?
Иранцы воевали и отряды Хесболлах, а не асадовцы как гордо сообщали россиские ТВ.
Иран накапливает силу на территории Сирии, мы этого ему позволить не могем.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2019 1:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Ну и нафиг Америке такой союзник, от которого больше проблем чем пользы?
На Трампа конечно давят и не пошуметь он просто не может, хотя бы потому что на него давят его родственники, но наверняка нашлись люди которые принесли черную папочку в которой было расписано какими возможностями обладает Иран и какие реальные действия к чему приведут.
Возможно я и не прав, но мне кажется будет много шума, но ничего реального. Ну как и с Сирией, вообщем то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2019 1:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Я не думаю что Иран реально хочет уничтожить Израиль.
При этом и Израиль враждует с Ираном в основном в угоду Штатам.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2019 1:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Ну и нафиг Америке такой союзник, от которого больше проблем чем пользы?
На Трампа конечно давят и не пошуметь он просто не может, хотя бы потому что на него давят его родственники, но наверняка нашлись люди которые принесли черную папочку в которой было расписано какими возможностями обладает Иран и какие реальные действия к чему приведут.
Возможно я и не прав, но мне кажется будет много шума, но ничего реального. Ну как и с Сирией, вообщем то.

Про Ирак тоже говорили, что там будет очень непросто, а оказался пшик.
то же самое будет с Ираном - его просто уничтожат.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2019 1:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Что касается союзного Израиля, то у нас нет никаких проблем ни с Израилем, ни от Израиля.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2019 12:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Я не думаю что Иран реально хочет уничтожить Израиль.
При этом и Израиль враждует с Ираном в основном в угоду Штатам.
Персы были не только лояльны, но и вполне дружественны к Израилю до той поры, пока старший брат Израиля не начал играть в перевороты на территории Ирана. С соответствующей риторикой со стороны и США, и Израиля. Таким образом, не Иран первым начал. Всё ещё образуется. Евреи и персы - естественные союзники в недружественной окружении на БВ. Мне это сказали Артаксеркс и Эсфирь, с тех пор там мало чего изменилось.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2019 10:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
https://www.washingtonpost.com/world/na ... c1392c4dee

США осуществили кибератаку на системы Ирана по управлению запуском ракет и нарушили их работу. Проведение атаки одобрил Дональд Трамп.

https://m.dw.com/ru/%D1%81%D1%88%D0%B0- ... a-49316953

Что нарушили то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2019 12:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
“..We do conclude,” the opinion said, “that the First Amendment does not permit a public official who utilizes a social media account for all manner of official purposes to exclude persons from an otherwise‐open online dialogue because they expressed views with which the official disagrees.”

According to court documents, Trump admitted that he blocked the plaintiffs in the case in 2017 after they posted tweets that “criticized him or his policies.” Once they were blocked, they were no longer able to view Trump’s tweets while logged in, and no longer had access to reply to tweets or view comment threads on Trump’s Twitter page.

The First Amendment prohibits government discrimination against a person’s free speech based on their viewpoint. Trump claimed that his Twitter account is private, so the First Amendment should not apply.

The court said that Trump’s account was indeed private before he became president, but that changed once he took office and used it for official business, as it now displays “all the trappings of an official, state‐run account." The court said that once Trump leaves office, his account will be considered private again..."

Дело юридическое, но для меня - это ущемление прав "public officials".
Желающие высказать что-либо против "public officials" легко могут это сделать в своем собственном блоге или в любых чужих, где им дают слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2019 7:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Цитата:
The House voted 240-187 on Tuesday night to officially condemn racist language from President Donald Trump in a motion that was supported by four House Republicans.

Alongside Rep. Justin Amash, who left the Republican Party earlier this month, the four GOP House members who voted for Tuesday's resolution are listed below.

Rep. Will Hurd (TX-23)
Rep. Brian Fitzpatrick (PA-01)
Rep. Fred Upton (MI-06)
Rep. Susan Brooks (IN-05)


наши ерои..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2019 7:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Цитата:
Турция была "вынуждена" закупить российские зенитные ракетные комплексы С-400, поскольку администрация предыдущего президента США Барака Обамы отказалась продавать Турции американские противоракетные комплексы Patriot, заявил нынешний президент США Дональд Трамп во вторник, 16 июля, выступая перед журналистами в Вашингтоне.

Обвинив администрацию Обамы в отказе от продажи турецкой стороне комплексов Patriot, Трамп фактически повторил сделанное ранее высказывание Реджепа Тайипа Эрдогана.

:good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2019 6:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги

наши ерои..

Я удивлен, что всего 4-о "красных" проголосовало.
Поглядим , чти будет в Сенате.
Хотя, если меня спросить Трамп сказал все верно, только слова надо выбирать тщательнее.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2019 8:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Вместо "вернуться" надо было сказать этим дамам "поехать".
Но реакция - расист - была бы точно такой же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2019 6:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Американцам надо быть очень осторожными в выборе цвета своих собак - если выбрать белую, можно прослыть расистом.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2019 8:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Moeller did not read Moeller's report!

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2019 8:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Он даже не смотрел слушания по ТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2019 9:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Он даже не смотрел слушания по ТВ.
:D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2019 5:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
The Supreme Court sided with the Trump administration Friday, lifting a freeze put in place by a lower court that had halted its plans to use $2.5 billion in Pentagon funds to build a border wall.

The decision, split along ideological lines, allows the administration to move ahead with plans to use military funds to replace existing fencing in California, Arizona and New Mexico with more robust fencing.

The conservative justices on the court ruled in favor of the administration. Liberal justices Elena Kagan, Ruth Bader Ginsburg, and Sonia Sotomayor dissented. And Justice Stephen Breyer issued a split decision, agreeing in part with both sides..

Уря!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2019 9:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Цитата:
"I'm not saying we forcibly send her anywhere," Paul said in an interview last week with Breitbart News, a conservative-leaning outlet. "I’m willing to contribute to buy her a ticket to go visit Somalia. I think she can look and maybe learn a little bit about the disaster that is Somalia."

The Kentucky Republican then criticized the East African country for having "no capitalism" or "God-given rights" under in a constitution. He said Omar "might come back and appreciate America more" after visiting Somalia.
An Omar spokesperson could not be reached for comment.

..The senator told Breitbart that in the city of Bowling Green, where he lives, there are many immigrants and refugees who are great citizens, but that those people are thankful to be in America.
"Then I hear Rep. Omar say, 'Oh, America is a terrible place, there is no justice here,'" Paul said. “Well, she came here and we fed her, we clothed her, she got welfare, she got school, she got healthcare, and then, lo and behold, she has the honor of actually winning a seat in Congress, and she says we’re a terrible country? I think that’s about as ungrateful as you can get."


РАСИСТ. ЕЩЕ ОДИН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2019 4:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
A federal judge in frank terms has dismissed a lawsuit by the Democratic National Committee (DNC) against key members of the Trump campaign and WikiLeaks over hacked DNC documents, saying they "did not participate in any wrongdoing in obtaining the materials in the first place" and therefore bore no legal liability for disseminating the information.

Еще уря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Donald Trump - 45!
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2019 6:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
"...На президентских выборах американские евреи десятилетиями голосовали преимущественно за кандидатов от Демократической партии, а не за их соперников-республиканцев, включая и Трампа в 2016 году.

Однако во вторник Трамп выступил с критикой в адрес евреев, которые голосуют за демократов, сказав, что тем самым они демонстрируют «либо полное отсутствие знания, либо огромную нелояльность».

В среду президент пояснил, что именно он имел в виду, сказав, что голосовать за демократов – проявление «нелояльности к еврейскому народу и Израилю».

Трамп также вновь выступил с критикой в адрес двух конгрессвумен-мусульманок, Ильхан Омар и Рашиды Тлаиб, которые часто критикуют Израиль и его отношение к палестинцам.

«Куда понесло Демократическую партию? – задался вопросом Трамп. – Куда ее понесло, что она защищает этих двух людей, а не государство Израиль?»

Претенденты на президентскую номинацию от Демократической партии и лидеры еврейских организаций немедленно осудили высказывания президента.

«Вот что я хочу сказать Трампу: я горжусь тем, что я еврей, и для меня не проблема голосовать за демократов», – сказал один из фаворитов президентской гонки сенатор Берни Сандерс...
...
Либеральное вашингтонское лобби J Street и ряд других еврейских организаций также осудили комментарии президента.

«Со стороны президента Трампа опасно и постыдно оскорблять большинство представителей американской еврейской общины, называя их неумными и нелояльными», – заявили в J Street.

Глава Американского еврейского комитета Дэвид Харрис заявил: «Американские евреи, как и все американцы, имеют разные политические взгляды и приоритеты. Его оценка их знаний или «лояльности» на основании их партийных предпочтений неуместна, нежелательна и просто опасна»..."

https://www.golos-ameriki.ru/a/trump-je ... 51530.html

:good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1514 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB