Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:32 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дмитрий Быков
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 8:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Ненада
Цитата:
Мы рвемся к развязке, идем воевать, чтоб землю в Дамаске Асаду отдать. На самом-то деле — не все ли равно? — плевать мы хотели на Башара, но нам важно подвинуть всемирную рать, блат-хату покинуть, пойти воевать. Манят за туманом чужие дела. Опять россиянам Россия мала. Пусть ты паралитик в родимой стране — но геополитик во всем, что вовне.

Враждебные сроду к заморским гостям — несем мы свободу другим волостям, но, промыслом Божьим зажаты в горсти, себе лишь не можем ее принести. Гренада-Гренада, Ангола, Донбасс… Как надо, как надо — мы знаем за вас! О, промысел дивный: с российских высот идет непрерывный всемирный исход. Отряд головастых — солидная часть — прощается наспех: в Америку шасть! А многие в Киев. А кто-то в Пекин. В Париже Гуриев (Простили, прикинь!). Пора и элите пристроить волчат… «Валите, валите!» — иные кричат, но валят и сами — в Луганск и Донецк, — чтоб русское знамя поднять, наконец. Скажу через силу, слезу развозя, — в России Россию устроить нельзя. Бывало, решают устроить уют — но вечно мешают, всегда не дают. Повсюду ухабы и пахнет войной. Казалось, пора бы — под бум нефтяной — поправить свой образ, спасти свою честь… Тамбовская область* в Отечестве есть, с картошкой, окрошкой, рогожкой, — и все ж боюсь, что бомбежкой ее не спасешь. Не жди неотложки, родной чернозем. Ведь кроме бомбежки, чего мы могем?

В ударе, в угаре топчась на враге, привычные хари в любом утюге зовут на войну вас, орут на миру: «Россия вернулась в большую игру!». Вранье и растленность усвоив во всем, какую мы ценность планете несем? И чем мы богаты, и чем хороши? Ответим — «Арматы», да плюс «Калаши»… И главное — братство. В соседний режим мы тут же забраться с ногами спешим. Крутая работа, могучая стать — от травли и гнета кого-то спасать. Все люди нам братья, без всяких «На кой?!». Их жажду собрать я под нашей рукой. Мы это проклятье несем на горбе, поскольку не братья мы сами себе. (Я мог бы, конечно, сказать «на горбу», и рифма бы вышла на «сами себу», но рифма кривая уже не важна, когда мировая маячит война. Попали в прорыв мы. Не Страшный ли суд? Я думал, что рифмы кого-то спасут, гармонию мира посильно храня, от чумного пира спасая меня. Теперь-то я вижу, куря налегке: бессмысленно жижу сжимать в кулаке).

Соседские дали пылают, дымясь, — мы движемся дале, нам нужен Дамаск, нужна нам Гренада, а там и Брюссель — себя нам не надо, мы рвемся отсель. Не знаю, родная, какого рожна ты ждешь, загнивая. Кому ты нужна? Соседским зазнайцам, чужим племенам, арабам, китайцам? Уж точно не нам. Какой еще смутой откликнется наш раздетый, разутый, продутый пейзаж? Пространства рыдают, как сотня зануд. Свои покидают, чужие клянут, — под гнетом распада, под толщей вранья Ненада, Ненада, Ненада моя.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Быков
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 8:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Сноуден, Сноуден

Цитата:
Сноуден, Сноуден, чуждое чадо, влезшее в нашу семью! Как-то я с самого чуял начала подлую сущность твою. Прежних хозяев ругал непреклонно, бил их буквально под дых — типа ты пятая, падла, колонна, только не наша, а их.

Сноуден, Сноуден, что же ты, дроля, снова смущаешь умы? Хуже тебе россиянская воля американской тюрьмы? Мы тебя, волка, считали страдальцем, душкою, как Камбербетч… Вот же, упертый борец с государством, знал ты, куда перебечь.

Сноуден, выкормыш американский, в нашу написал постель в дни, когда русские вышли на Каспий и запулили оттель. Это же главная тема недели, ядерный камень в праще. Мало признаться, что все обалдели, — все офигели ваще! Это же Каспий, любезный тиранам, нефти родной торжество, мы это озеро делим с Ираном, больше там нет никого. Видишь — не вечно нам жить, причитая. Все-таки мы исполин. Можем оттуда достать до Китая, можем до Швеции, блин! Нынче мы бьем по игиловским целям — это не стоит труда; а захотим — и оттуда дострелим страшно подумать куда.

Как ты не видишь, взбесившийся с жира, нового тренда в Кремле — распространения русского мира по потрясенной земле? Мы, а не Штаты, теперь сверхдержава, вызов земелям твоим, — ибо, как некогда пел Окуджава, мы за ценой не стоим. Есть для оценки великих империй способ, простой, как амбал: сколько ты взял — это слабый критерий. Главное, сколько отдал. Нам-то не жаль ни народу, ни бабок — лишь бы валилось и жглось, лишь бы кренилась все более набок мира скрипучая ось. Ежели вырвешься, ты объясни там, съехав в родную дыру: жить и творить — это вам, паразитам. Нам — умирать на миру.

Сноуден, Сноуден, нам-то казалось, будто ты верен себе, будто ты, мелкий, почувствовал зависть к нашей высокой судьбе! Будто решил ты примкнуть к коллективу, к нашей сплоченной семье, в русских почувствовав альтернативу англосаксонской свинье! Что же за вечная, горькая участь наших хором и кружал, что из России, два года промучась, даже предатель сбежал?! Может быть, это звучит некрасиво, — помни же, робкий пингвин: двум полушариям альтернатива — тоже из двух половин!

Бойся же, Сноуден, русского бога. Зря нас списали в утиль. Помни, что мир — это круглая бомба, русские — это фитиль. Вот мы восстали в величии грозном — вся наша общая рать. Бог нас затем, если хочешь, и создал, чтобы все это взорвать. Видимо, все ему тут надоело — гнилость, чего ни коснись. Это и есть наше общее дело, истинный Русский Космизм. Чувствуешь, задница, время расплаты — всех накрывающий суд? Ежели струсил, беги в свои Штаты — Штаты тебя не спасут. Неисправима пиндосская крыса, даже и в маске борца. Просто не знаю, куда тебе скрыться от Мирового Конца. Мир, как он есть, безнадежно сломался, замыслы бегства смешны. Если бежать — то уж сразу до Марса. Благо, там воду нашли.
©

Гыыыыыыыыыыы© :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Быков
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 8:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7424
Цитата:
В феврале 2007 года в Иерусалиме в рамках международной книжной ярмарки проходил фестиваль русской книги. Российскую делегацию возили по святым местам и достопримечательностям Израиля. Культурная программа чередовалась с выступлениями в разных городах. Но как бы писатели ни пытались склонить читателей на литературные темы, публика неизбежно возвращалась к вопросу: «Как вы относитесь к Израилю?» Дмитрий Быков сообщил, что, по его мнению, «Израиль – историческая ошибка», и «задача соли плавать в общем супе, а не собираться в одной солонке». Вот, что оветил ему Игорь Губерман по этому поводу: «Я слышал эту вашу теорию, и это, по-моему, херня, простите меня, старика. Вы говорите много херни, как и положено талантливому человеку. Наверное, вам это зачем-то нужно – может, вы так расширяете границы общественного терпения, приучаете людей к толерантности, всё может быть...


Исчо есть такой Быков. После этого события, я считаю своим долгом полностью игнорировать этого таварисча.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Быков
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 8:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги

Исчо есть такой Быков. После этого события, я считаю своим долгом полностью игнорировать этого таварисча.

Есть такой Быков.
Есть даже хуже с моей точки зрения - я могу притаранить сюда то, что этот пиит писал о моей стране, за что я к нему культурно выражаясь очень нежно отношусь.

Но вот эти два последних стихотворения мне понравились.
Поэтому они здесь.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Быков
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7424
Есть такой Быков.
Есть даже хуже с моей точки зрения - я могу притаранить сюда то, что этот пиит писал о моей стране, за что я к нему культурно выражаясь очень нежно отношусь.

Но вот эти два последних стихотворения мне понравились.
Поэтому они здесь.


А зачем? Пусть он будет для внутреннего пользования для уровновешивания кого-нибудь другого внутри своей страны.
Если цитировать человека частично, то получается как "вырванный из контекста".
Это информационная война, где все методы хороши, чтобы заплевать соперника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Быков
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 9:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги

А зачем? Пусть он будет для внутреннего пользования для уровновешивания кого-нибудь другого внутри своей страны.
Если цитировать человека частично, то получается как "вырванный из контекста".
Это информационная война, где все методы хороши, чтобы заплевать соперника?

Ка бы это сказать - у каждого человека есть свои критические дни.
Надеюсь, что все им сказанное об Израиле и о США как раз попало на критические дни.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Быков
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 12:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Цитата:
Мы рвемся к развязке, идем воевать, чтоб землю в Дамаске Асаду отдать.

Придурок этот ваш Быков. Если исламистов не остановить в Сирии, то потом они придут на Кавказ и Среднюю Азию. Потом в Москву Париж и Берлин. До Америки тоже доберутся.
Каким нужно быть полезным идиотом, что бы этого не понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Быков
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 9:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Вполголоса
Цитата:
Я обратился бы к французам от анонимного лица, от коллективного холопа, чей рот уже не затворишь

Послушай, «Новая газета», я не Эбдо и не Шарли, я не могу писать про это, я отсижусь в моей щели. Сейчас в Европе общий траур, она стоит плечо к плечу — к чему сатира? Я не фраер, я подставляться не хочу. Я не оратор, не герой уж — пускай рискует молодежь: сегодня только рот откроешь — от всех по полной огребешь! Тому назад четыре года рискнул бы я разинуть пасть: была не то что бы свобода, а так, ее восьмая часть. Наш мир придавлен телебашней, мне страшно на него смотреть, но если б храбрости тогдашней сегодня мне хотя бы треть, и я б не корчился под грузом кровавой ваты и свинца — я обратился бы к французам от анонимного лица, от коллективного холопа, чей рот уже не затворишь.

«Дотолерастилась, гейропа? Долиберастился, Париж? Весь ваш проект мультикультурный — педерастическая ложь, и он большой накрылся урной, и вся свобода ваша тож. Что вы пищали там о братьях? Все эти беженцы — нарыв. Вам надо было высылать их, сперва частично уморив. Вы их пускали и вбирали, учить пытались и лечить — а вам Чудинова заране все предсказала про «Мечеть»!* Теперь конец тебе, Европа, не оберешься ты могил — к вам из сирийского окопа пришел заслуженный ИГИЛ, но с высоты своих идиллий мы вам готовы дать совет. Мы вас однажды колотили и зла не держим двести лет. Кто вам несет цветы и свечи — тот жалкий Запада вассал: подход слезливый, человечий планету сроду не спасал. Вы отнеситесь трезво, грозно. Клянусь, одобрит большинство. Сожгите беженские гнезда и не впускайте никого. Границы заперты — и ладно. Левацкий сбрасывая плен, пошлите вашего Олланда и сдайте власть Мари Ле Пен. У вас народ уже заждался: мол, где Мари? Расправы… где? Мы ей готовы дать гражданство, как мы давали Депардье. Нам симпатична эта Маша, мадам, рожденная для драк, она такая как бы наша, а вместе в чем-то Жанна д'Арк. Даешь режим противоправный, давно мечтавшийся мираж! Мы будем ваш помощник главный, а вы — союзник главный наш. Увязла в ветоши и хламе французов гордая орда, в борьбе с Обамой и хохлами сплотимся мы, как никогда, мы будем веселы и пьяны, неадекватны и крепки, мы будем как бы д'Артаньяны, а все другие — удаки! Но чтоб могли бы вам поверить и вместе действовать могли — вам надо выборы похерить и расстрелять Эбдо Шарли. Решай, голубчик: если враг ты, то пусть бы ты и пожинал… Ведь это ж вам за них теракты, за их кощунственный журнал! Хочу сказать определенно: у вас и булки, и вино, однако пятая колонна у вас не чищена давно. Тут тоже надо «или — или». Учитесь, блин, у медвежат, мы наших знатно зачморили: те, кто не сели, — все лежат. Берите с русского проекта пример, тупые господа: у нас свободны только те, кто… Всмотритесь в лица. Страшно, да?

Нам вообще довольно странно следить за ходом ваших дел: у нас владелец «Батаклана» и весь бы клан его сидел! Ведь он, владелец «Батаклана», все эти жертвы произвел: там не имелось даже плана эвакуации, козел! Ведь документы — юбер аллес, как знают наши холуи: бить надо так, чтоб все боялись. Своих? Сгодятся и свои.

Еще с одним советом влезу — хотя советов до хрена: не пойте больше «Марсельезу». Несвоевременна она. Вот потому вы все и слили, скажу с хитринкою блатной, что эта песнь Руже де Лиля — гимн революции цветной. Вы с этим гимном нехорошим — слова совсем нехороши — два раза проиграли бошам, с позором вляпались в Виши, а это хуже, чем Судеты. Я также вам забыть не дам, что в шестьдесят восьмом студенты чуть не устроили Майдан. К чему вам эта «Марсельеза»? Чужие гимны рассмотри: в них как бы слышится железо! А вы — «Аллон занфан по три»… Какая может быть свобода, когда, взрывая и трубя, везде, с заката до восхода, идет всемирная борьба?! Чтоб удержаться от распада, со всей решимостью скажу: носить открытое не надо. Рекомендую паранджу. Клянусь Кубанью и Тагилом, такая мода — в самый раз. Должна Европа стать ИГИЛом — тогда ИГИЛ не тронет вас, тогда вовек не грянут залпы: зачем стрелять в того, кто труп?»

Вот так, должно быть, я сказал бы, когда я молод был и глуп, но нынче трижды пожалеешь на нашем режущем ветру… Я это все прочту жене лишь.

Сожгу.

И пепел разотру.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Быков
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Клянусь, одобрит большинство. Сожгите беженские гнезда и не впускайте никого.

Чейта я с этим почему-то согласен.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Быков
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Придурок этот ваш Быков.

Он не наш, а ваш.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Быков
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
A vot со словами
Цитата:
не впускайте никого
-можно согласится,имея ввиду т.н. нелегалов
Помню сколько нас проверяли -наши документы.как беседовали с каждым на интервью,как мы к этому готовились
при чем же здесь толпы нелегалов"беженцев"?-почему их должны встречать объятиями

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Быков
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Энд кисс май эсс, дип фром май харт!
Цитата:

На прошлой неделе стало известно, что российских легкоатлетов могут из-за допингового скандала отстранить от участия в ближайшей Олимпиаде. Хорошо хоть чемпионат мира по футболу у нас не отберут. Сам министр спорта Виталий Мутко это пообещал.

Дип фром май харт* скажу, ребята,
Не опуская честных глаз:
Закройте кейс чемпионата.

Он все равно пройдет у нас.

Плевать на Блаттера, на допинг…
Не ущемляйте наших прав.
Забудьте тачинг** этот топинг.
За все уплочено, инаф***.

Сегодня стало модным трендом****
Катить у вас на русский спорт.
Мы вас того… мы вас отфрендим*****.
Мы проживем без ваших морд.

Москва – прекрасный, сытый сити,
Хотя б и в кризисные дни,
И если вы к нам не хотите,
Мы будем праздновать одни!

На ваш скандал намерен класть я.
Наш спорт ни в чем не виноват.
Одни, без вашего участья
Мы проведем чемпионат.

Назло агентам и шпионам,
Хотя б весь мир в ответ свистал,
Россия будет чемпионом,
Занявши полный пьедестал!

Успели мы потратить столько,
Что не отвертитесь, итить!
Придет такая неустойка,
Что вы замучитесь платить!

Не троньте нашего корыта.
Неувядаем русский фарт.
Я все сказал. Зетс олл******. Закрыто
Энд кисс май эсс*******, дип фром май харт!



*Глубоко из недр моего сердца.

**Трогать

***Более чем достаточно.

****Тенденция.

*****Раздружимся с вами тогда вообще.

****** Я все сказал.

*******Поцелуй мою попу.
©:D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Быков
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 8:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Цитата:

О выставке Серова: Увидев очередь любую, наш человек в нее встает



автор

Дмитрий Быков

писатель, поэт, журналист


Третьяковская галерея не выдержала напора желающих насладиться «Девочкой с персиками» художника Серова. Толпа вынесла дверь.

Серов, Серов – герой недели!
Пусть говорят клеветники,
Что мы душою отвердели
и от искусства далеки.










Самое секретное из всех соглашений

Сегодня в суде Ротенберги/росавтодоры дружно заявили, что очень не хотят предоставлять судье…

Блоги
..


Когда в России все хреново –
В ней крепнет разум, как теперь.;
Случилась выставка Серова –
И тут же выломали дверь.

В пустыне, Тартара безводней,
В эпоху стертого лица
Лишь Пояс Матери Господней
Так привлекал к себе сердца.

Дать объяснение рискую,
Как образцовый патриот:
Увидев очередь любую,
Наш человек в нее встает.

Из дому выйдет в полвторого,
Увидит хвост – и сразу, глядь:
– Кого дают? – Дают Серова.
– Не знаю, что, но надо брать.

Его сюжеты вышли в топы,
Любой с тенденцией знаком:
Вот похищение Европы;
Сирийским беженцем-быком,

Вот царь корону принимает –
Еще не слаб, уже не крут…
Вот персик девочка сжимает –
Того гляди, и отберут!

А может быть, Владимир Путин,
Гарант российских воротил,
Собой указывает путь им –
Он Третьяковку посетил.

А что теперь ему – молиться?
Кругом опасности грозят,
И он пошел взглянуть на лица –
на те Что были век назад.

Серов остался неизменен –
И, бездну времени поправ,
Сумел внушить ему, Что Ленин
был в чем-то все-таки не прав*.

Пройдут года, даю вам слово,
Наш век закатится во мглу,
И снова выставку Серова
На Крымском сделают Валу,

И может быть, на всякий случай,
Разбрызгав снежную мокреть,
Другой сатрап, ничем не лучший,
Ее приедет посмотреть.

Тогда-то, пасмурен и смутен,
Он ошарашит большинство,
Признавши, что Владимир Путин
Был тоже как-то не того.

* 21 января, в день смерти Владимира Ленина, Владимир Путин в присутствии всей верхушки РАН назвал «вождя мирового пролетариата» виновным в разрушении СССР.
©
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы! :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB