Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вт май 14, 2024 8:31 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 8:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк

Я не очень понимаю - вы со мной несогласны, типа оппонируете мне за то , что я хвалю Обаму за непосылание наших солдат на войну?


Уже послал.
Пока что пятьдесят.
Лиха беда началу...

Цитата:
50 военнослужащих армии США перешли границу Сирии из Турции и заняли сирийский город Эйн-Аль-Араб. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал «Аль-Маядин». По данным агентства, военные перешли КПП на турецко-сирийской границе. «Прибыли около 50 солдат и офицеров-американцев в Эйн-Аль-Араб для поддержки курдов в борьбе с ИГ», — говорится в сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 8:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7555
НАТО не будет сбивать русские самолеты, США тоже не будут сбивать русские самолеты. Русские самолеты так же не будут сбивать самолеты НАТО или США.
Да, турки входят в НАТО, но это чисто их собственная инициатива. Да, они готовились к этому. Да, сбивали русский самолет в Сирии. И т.д.
В данной ситуации турки действовали самостоятельно без разрешения со стороны НАТО, я бы даже сказал вредили НАТО.
По моим понятиям поведение турков не стыкуется с НАТО в этом регионе. Туркам наплевать на мнение НАТО в данном вопросе.
Это чисто мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 9:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Это уже не имеет значение.
Турки возможно подставили НАТу.
Но теперь уже поздно пить боржоми.
Теперь есть риск что самолет НАТы будет сбит российской ракетой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 9:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7555
Сейчас российские самолеты отрезали связь турков с ИГ и очень скоро эта война кончится. Не будет поддержки со стороны турков ни едой, ни оружием, ни новыми солдатами. ИГ не сможет воевать. Сирийские правительственные войска просто зачистят район и все успокоится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 9:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7555
Это уже не имеет значение.
Турки возможно подставили НАТу.
Но теперь уже поздно пить боржоми.
Теперь есть риск что самолет НАТы будет сбит российской ракетой.


Не будет. Что такое НАТО? Это же конкретные самолеты конкретных стран.
Если будут там турецкие, да русские собьют его, но они туда уже боятся залетать.
Русские не будут сбивать француские или английские самолеты.
Не совсем правильно просто всех обобщать одим НАТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 9:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Само членство Турции в НАТО отголосок иных, стародавних времен, когда на дворе была холодная война и была необходимость в базах по периметру тогдашних советских границ. Тогда Турция была светской страной, в которой главной силой являлась армия со своим генералитетом. Ныне Турция государство, проводящее политику исламизации и поддерживающее за рубежом террористические организации. Понятно, что подобное государство всегда будет источником головной боли для своих западных партнеров по блоку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 9:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк

Не будет. Что такое НАТО? Это же конкретные самолеты конкретных стран.
Если будут там турецкие, да русские собьют его, но они туда уже боятся залетать.
Русские не будут сбивать француские или английские самолеты.
Не совсем правильно просто всех обобщать одим НАТО.


Может быть и так.
Может быть я неправ.
Но туркам теперь не стоит вылетать за границы Сирии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 9:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7555
Само членство Турции в НАТО отголосок иных, стародавних времен, когда на дворе была холодная война и была необходимость в базах по периметру тогдашних советских границ. Тогда Турция была светской страной, в которой главной силой являлась армия со своим генералитетом. Ныне Турция государство, проводящее политику исламизации и поддерживающее за рубежом террористические организации. Понятно, что подобное государство всегда будет источником головной боли для своих западных партнеров по блоку.


Согласен. Сегодня Россия имеет подводные лодки с атомным оружием и теперь как оказалось эти подводные лодки могут быть даже и без людей...
Так что наличие кого-то там по периметру никак не останавливает. Это раз.
Если турки будут злоупотреблять членством и будут создавать только проблемы, не исключаю, что очень скоро наступит день, когда их просто вычеркнут из НАТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 10:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4062
Каков наглец!
Цитата:
Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил президента Сирии Башара Асада и его правительство в нефтяных закупках у террористов "Исламского государства", сообщает РИА Новости.
"Сегодня в регионе все террористические организации косвенно или прямо служат интересам режима Асада. Режим Асада поддерживает террористическую организацию ИГИЛ. На данный момент Асад занимается закупкой и продажей нефти ИГИЛ. Надо быть слепым, чтобы не видеть этого. Это отчетливо заметно", - заявил турецкий президент.

Асад значит покупает нефть у ИГИЛ и через территории подконтрольные ИГИЛ продает в Турцию! :sf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 10:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30525
Откуда: Из Чикаги

Уже послал.
Пока что пятьдесят.
Лиха беда началу...

Ну, значит, единственное за что я хвалил нашего ахкакогопырезидента исчезает.
Моя врожденная вежливость не позволяет мне сказать все, что я думаю о нашем президенте после вашего сообщения.
Великий петровский посыл, на мой взгляд, в данном случае не фурычит.
Нужно нечто более крепкое.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 10:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30525
Откуда: Из Чикаги
Да, турки входят в НАТО, но это чисто их собственная инициатива. Да, они готовились к этому. Да, сбивали русский самолет в Сирии. И т.д.
В данной ситуации турки действовали самостоятельно без разрешения со стороны НАТО, я бы даже сказал вредили НАТО.
По моим понятиям поведение турков не стыкуется с НАТО в этом регионе. Туркам наплевать на мнение НАТО в данном вопросе.
Это чисто мое мнение.

Мне тоже так кажется.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 11:23 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
Сейчас российские самолеты отрезали связь турков с ИГ и очень скоро эта война кончится. Не будет поддержки со стороны турков ни едой, ни оружием, ни новыми солдатами. ИГ не сможет воевать. Сирийские правительственные войска просто зачистят район и все успокоится.

то есть, по вашему, эта долгая война - результат турецкой поддержки??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 11:35 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
Каков наглец!

Асад значит покупает нефть у ИГИЛ и через территории подконтрольные ИГИЛ продает в Турцию! :sf


это вам к сведению:

Цитата:
..в совершенно новом свете предстают отношения в треугольнике Путин-Асад-ИГИЛ после последней сенсационной депеши суперкрота Венедиктова и истерики, устроенной МИД РФ по поводу удара наших доблестных французских союзников по нефтяной инфраструктуре ИГИЛа.

В который раз снимаю шляпу перед мужественным кротом, вынужденным сутками бухать с риббентропами всякими ради ценнейшей информации, которую он регулярно передает гражданскому обществу:

А. Венедиктов – Кто покупатель? А я тебе скажу, кто покупатель. Два покупателя. Один покупатель – это турецкие компании частные, которые на границах покупают или иногда прямо там. И сейчас, как я понимаю, идет работа с Эрдоганом. Частный бизнес – просто зону под запретом надо держать. А второй покупатель – это Башар Асад, который покупает это и перепродает уже на легальном рынке. Через него отмывается. Ну так, ребята, чего?

С. Бунтман – То есть, ты сказал, Башар Асад покупает?

А. Венедиктов – Да. Правительство Сирии, Башар Асад.

С. Бунтман – Я просто хотел хорошо расслышать.

А. Венедиктов – Три дня тому назад президент Путин на “двадцатке” в Турции с возмущением говорил о том, что “ребята, что же вы не бомбите эти самые источники финансирования, то есть эти нефтяные скважины, которые под ИГИЛом и караваны грузовиков?” Можно объяснить. Потому что территорию Сирии никто так сильно не бомбил вообще. Говорят: Вот они бомбили… Кого они бомбили? Они бомбили в Ираке. Французы – в Ираке. Первый раз французы стали бомбить Сирию 27 сентября – за три дня до того, как Россия начала бомбить. Так, на секундочку! Берем и смотрим. Так, хорошо. Что же вы их не бомбите?

Вчера Министерство иностранных дел Российской Федерации с возмущением заявляет, что мы против того, чтобы французская авиация бомбила нефтяные прииски ИГИЛа. Я так подумал, что я очитался.

С. Бунтман – Чем мотивируют?

А. Венедиктов – А потому что нефтяные прииски ИГИЛа после победы перейдут к Асаду. А вы их разрушите. Внимание! – это публичный мотив. Еще раз: публичный мотив, это публичное объявление. Вот прямо вот так: “Эти будут скоро освобождены, а вы разрушаете инфраструктуру будущего правительства, законного правительства Сирии”. Ребята, вы о чем? У нас президент чего говорил? И вы о чем говорите?

Ну, фенечка о злых мидовских боярах, которые опять подвели единственного в России европейца доброго царя-бессребренника, – это неизбежная дань крота правилам игры, в которую он ввязался. А в остальном вы с Бунтманом не ослышались. Перефразируя знаменитую формулу Черчилля, можно сказать, что вся путинская политика в Сирии это циничная ложь, упакованная в наглый обман и прикрытая откровенным мошенничеством.

На двадцатке Путин публично бросает в лицо королю Саудовской Аравии обвинение в том, что тот покровительствует нефтебизнесу ИГИЛа, даже подтверждает его оперативными “видеоуликами”. А на деле наш дорогой друг непримиримый борец с терроризмом Асад является основным бенефициаром этого преступного бизнеса, а путинский МИД как коршун бросается прикрывать игиловские свечные (нефтяные) заводики от союзнической французской авиации. Асада, Путина и ИГИЛ объединяют, оказывается, не только геополитика, но и совместный бизнес...


Последний раз редактировалось my5c Чт ноя 26, 2015 11:36 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7555
то есть, по вашему, эта долгая война - результат турецкой поддержки??

Никогда даже и не сомневался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 11:46 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
Никогда даже и не сомневался.

слишком просто.
там столько понамешано..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 11:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7555
слишком просто.
там столько понамешано..


Все это понамешанное поступало через Турцию. Все боевики прилетали в Турцию, потом на автобусах организованно переправлялись в Сирию. Тем же маршрутом туда поступали оружие и подкрепление. Обратно в Турцию переправлялись раненные для лечения в больницах. Турецкие больницы переполнены раненными боевиками.
Это знают все.

Ах, да, забыл сказать. Знают все, только Венедиктов и его Ко не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 12:00 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
Из европы - да.
Из арабских стран - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 12:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7555
Из европы - да.
Из арабских стран - нет.

Допустим из арабских нет. Как же они туда добираются, если не через Турцию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 12:52 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17248
посмотрите другие границы Сирии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 12:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7555
Другие границы в подавляющем своем большинстве труднопроходимые пустыни. Одна дорога тут другая там. Как 2 пальца об асфальт перекрыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 210


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB