Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт май 16, 2024 12:15 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 1:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7562
Я просто смысл вранья не догнал. Если вы бомбили ан-Нусра, что является благим делом, то почему не признать это? Почему с тупым упорством повторять на брифинге, что бомбили позиции ИГИЛ? Карта же Сирии с позициями противоборствующих сторон у всех перед глазами и там видно кто где...


Как я понимаю, специально не разделяют.
Из разных источников можно догадаться, что именно в рядах этой аль-нусры сосредоточены бойцы из бывших сов республик.
Там и чечены и азеры и крымские татары вроде есть и из республик средней азии.

Даже их местные сайты об этом пишут. Много грузов 200 получают... и скрывать уже сложно...
Вот и решили в первую очередь их шарахнуть...
Эти первая угроза для России. Вернутся домой и ...
Пока есть такая возможность, пока по каким-то политическим причинам не остановят Россию, они мочат этих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 1:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7562
Вот в подтверждение моих слов...

http://1news.az/analytics/20140124043909143.html

Это то, что я наскреб на 10 сек. Можно и больше накопать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 1:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Пусть Лавров обьяснит это Толстых во "Время покажет" на Первом. Он вместе с аудиторией набросился на одну даму в студии, которая позволила усомниться, что удары были нанесены именно по ИГИЛ.


А они на всех так набрасываются.
Таковы законы шоу.
А на Украине депутаты в Раде дерутся.
А их журналисты кофе в людей на улицах плескаются.
Тоже шоу.
А дамы которые усомняются не ходили бы туда.
Знают ведь что там устраивают российские политологи.
Но все равно же идут.
А потом жалуются что на них наброссились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 2:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30530
Откуда: Из Чикаги
Пусть Лавров обьяснит это Толстых во "Время покажет" на Первом. Он вместе с аудиторией набросился на одну даму в студии, которая позволила усомниться, что удары были нанесены именно по ИГИЛ.

Я вчера посмотрел кусок передачи Толстого, предположил, что присутствие Гордона, воможно, придаст передаче некоторый смысл.
Ужос
Я ж говорю - для внутреннего употребления и не более того.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 12:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 7:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17250
Цитата:
Турция и ее партнеры по коалиции, выступающей против боевиков группировки "Исламское государство", заявили о "глубокой обеспокоенности" в связи с российскими авиаударами по Сирии. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщает Reuters. Члены коалиции (Германия, Франция, Великобритания, США, Катар, Саудовская Аравия, Турция) призвали Россию прекратить бомбежки сирийской оппозиции и сфокусироваться на борьбе против "ИГ".


Цитата:
Ранее президент РФ Владимир Путин назвал заявления, в которых говорилось о гибели мирных жителей в результате авиаударов российских воздушных сил в Сирии, "информационной атакой".


ха!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 7:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30530
Откуда: Из Чикаги



ха!...



Цитата:
Россию снова обвиняют в бомбежках сирийской оппозиции и мирных жителей

Об этом говорится в совместной декларации 7 стран, которую опубликовал МИД Турции.
Обеспокоенность в связи с наращиванием военного присутствия России в арабской республике кроме самой Турции выражают США, Германия, Великобритания
Франция, Катар и Саудовская Аравия. По их мнению, удары российской авиации по городам Хама, Хомс и Идлиб не направлены против террористов и приводит пока лишь к гражданским потерям. Подобные действия могут иметь явно негативный эффект – подстегнут радикализацию и экстремизм. Все это обернется дальнейшей эскалацией в регионе. Поэтому руководство 7 стран призывают Москву сконцентрироваться на борьбе с запрещенным у нас «Исламским государством», а не атаках на сирийскую оппозицию и мирных жителей.

Российское руководство уже опровергало информацию о жертвах среди мирного населения в результате бомбежек в Сирии. В Министерстве обороны заявляли, что отечественные самолеты наносят удары по скоплениям боевой техники исламистов, а также по складам с оружием и топливом.

Антитеррористическая коалиция заметно сократила число боевых вылетов в Сирии. Так, по данным Пентагона, за сутки был нанесен всего один авиаудар, в результате которого было уничтожено два экскаватора, передает агентство

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 7:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30530
Откуда: Из Чикаги
Изображение

Хорошая карта, но какая -то половинчатая - красные или коричневые стрелки от всех квадратиков должны быть направлены на квадратик Израиль.
От США стрелка должна быть светлее потомушта ненависть к этой стране проявляет только наш ахкакойпырезидент и его окружение.Российская стрелка тоже должна быть светлее, но должна быть, патамушта помогая Хамасу, Сирии, Ирану, а теперь и союзничая с Хезболлах Россия помогает врагам Израиля.
И естественно краснокоричневые стрелки ненависти от всех мусульманских квадратов должны быть направлены на США и Россию, потому что США большой шайтан, а Россия маленький, но в ближайшие несколько дней вырастет в большого.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 7:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7562
Эта карта - полное фуфло.
Получается, что Хамас всех любит. Аль-каида саудовцев ненавидит? И только их?
Можно самому догадаться кто кого любит или ненавидит, если узнать кто из них суннит, а кто шиит.
Степерь ненависти тоже разный. Я бы не сказал, что Израиль ненавидит Асада. Хамаса да ненавидит.
К Асаду так нейтральное положение. Все же в сравнении. Вот отца ненавидели, а сыночек тютя, за что его ненавидеть? Сидит себе тихо, не рыпается.
Часто приходится выбирать между плохим и очень плохим. Когда не очень плохо, то уже нормально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 8:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17250
Эта карта - полное фуфло.
... Когда не очень плохо, то уже нормально...

сотня+ тысяч трупов и миллион+ беженцев это "уже нормально"??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 8:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7562
сотня+ тысяч трупов и миллион+ беженцев это "уже нормально"??


Я говорил о ненависти израильтян к Асаду.
А беженцы и убитые не вина Асада. Это вина саудовцев и турков.
Это они вербуют людей в муслимских странах за 5 тыщ баксов в месяц, чтобы те джихадили в Сирии во имя суннитского бога.
Вот кого надо бы наказать. Этих, кого вербуют, летят в Турцию, потом автобусами их доставляют к сирийской границе. Об этом знают в западных странах. Им важнее Асада смести.
Асад уже почти 30 лет у власти и не было такого количества беженцев и убитых.
Все эти войны навязаны извне, кого и надо бы наказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 8:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Путин: жертвы среди мирного населения Сирии появились раньше российских самолетов

Российский президент Владимир Путин 1 октября, на следующий день об объявлении Минобороны РФ о начале операции в Сирии, прокомментировал ряд слухов в СМИ. В частности, глава государства заявил, что сведения о гибели гражданского населения не имеют отношения к работе российских ВВС.

По словам Путина, данные о гибели мирных граждан появились еще до вылета российских самолетов, передает RT.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 8:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7562
И если говорить о винонвиках, то США тоже в списке.
Нельзя было смещать Хусейна. Сегодня нарушено равновесие. Хусейн этих исламистов приструнивал.
Сегодня их в этом регионе некому приструнивать. Американцы не в состоянии там находится перманентно. Вот и получилось, что раздолье для террористов. Логово устроили. Ну разбомбили группу, через какое-то время они как тараканы снова размножаются.
Их надо дустом травить. Если кто-то их травил химимей, то праильно и делал. Эти чмурики убивают, насилуют...
С ними говорить о демократии? Не смешно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 8:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17250

Я говорил о ненависти израильтян к Асаду.
А беженцы и убитые не вина Асада. Это вина саудовцев и турков.
Это они вербуют людей в муслимских странах за 5 тыщ баксов в месяц, чтобы те джихадили в Сирии во имя суннитского бога.
Вот кого надо бы наказать. Этих, кого вербуют, летят в Турцию, потом автобусами их доставляют к сирийской границе. Об этом знают в западных странах. Им важнее Асада смести.
Асад уже почти 30 лет у власти и не было такого количества беженцев и убитых.
Все эти войны навязаны извне, кого и надо бы наказать.

это БЫЛА БЫ "не вина Асада", ЕСЛИ БЫ он либо обуздал "оппозицию" БЕЗ сотни+ тысяч трупов, либо свалил со стульчака и НЕ СТАЛ БЫ причастным к сотне+ тысяч трупов.
В реальности он и не обуздал, и не свалил.

Большинство тамошних войн oтнюдь НЕ навязаны извне - посмотрите историю.
"Извне" в сирии - советский социализм, это так.
А сегодня они там скрепы нашли...

Башар Асад у власти с 2000 года - где 30??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 9:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7562
это БЫЛА БЫ "не вина Асада", ЕСЛИ БЫ он либо обуздал "оппозицию" БЕЗ сотни+ тысяч трупов, либо свалил со стульчака и НЕ СТАЛ БЫ причастным к сотне+ тысяч трупов.
В реальности он и не обуздал, и не свалил.

Большинство тамошних войн oтнюдь НЕ навязаны извне - посмотрите историю.
"Извне" в сирии - советский социализм, это так.
А сегодня они там скрепы нашли...

Башар Асад у власти с 2000 года - где 30??


Да, 15 лет.
Там никогда не было советского социализма.
У Вас какое-то однобокое мышление. Если как-то связан с СССР, значит социализм. Штампами мыслим, месье...
Ненависть ко всему, что как-то связано с Россией или СССР у Вас вызывает стандартное отвращение и называете без разбора социализмом. Вы ещё Арафата назовите социализмом.
У них идеология - панарабизм. Это такая светская версия "давайте мы арабы будем жить в согласии между собой". Я сейчас не говорю о том нравится мне все это или нет. Свое отношение ко всему этому я уже сказал.
Там по большому счету все войны сводились к религиозным. Турция и саудовцы требовали, чтобы Асад занимал религиозную исламскую позицию и именно суннитскую. Жена у него, кстати, суннитка. Сам он из шиитов и симпатизирует шиитам.
Сместить с поста Асада - это, кстати, идея Лиги арабских стран.
Выходит, что ваш чунгачанга пляшет под лигу арабских стран. Не иначе. Если к этим событиям добавить его давление на Израиль и все это вокруг только укрепляются предположения.
А это не есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 9:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7562
И ещё. Когда я сказал, что может быть опасно для Израиля, если к власти в Сирии придут исламисты, my5c сказал что-то типа: "+/- ещё одна война для Израиля, не беда"... Что-то типа этого, не охота искать...
Это не совсем так.
До сих пор Израиль воевал на 2 фронта: Ливан и Газа.
Может открыться 3-й фронт - Сирия. А это уже будет по серьезнее и опаснее.

И если попытаться немного подитожить происходящие события, что же получается?

Турки с саудовцами стремятся заселить Сирию исламистами для того, чтобы их руками уничтожить Израиль.
Так получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 9:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17250
И ещё. Когда я сказал, что может быть опасно для Израиля, если к власти в Сирии придут исламисты, my5c сказал что-то типа: "+/- ещё одна война для Израиля, не беда"... Что-то типа этого, не охота искать...
Это не совсем так.
..

сначала найдите - ваше "неохота" извращает мои слова ибо подобного я не говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 10:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17250

Да, 15 лет.
Там никогда не было советского социализма.
У Вас какое-то однобокое мышление. Если как-то связан с СССР, значит социализм. Штампами мыслим, месье...
Ненависть ко всему, что как-то связано с Россией или СССР у Вас вызывает стандартное отвращение и называете без разбора социализмом. Вы ещё Арафата назовите социализмом.
У них идеология - панарабизм. Это такая светская версия "давайте мы арабы будем жить в согласии между собой". Я сейчас не говорю о том нравится мне все это или нет. Свое отношение ко всему этому я уже сказал.
Там по большому счету все войны сводились к религиозным. Турция и саудовцы требовали, чтобы Асад занимал религиозную исламскую позицию и именно суннитскую. Жена у него, кстати, суннитка. Сам он из шиитов и симпатизирует шиитам.
Сместить с поста Асада - это, кстати, идея Лиги арабских стран.
Выходит, что ваш чунгачанга пляшет под лигу арабских стран. Не иначе. Если к этим событиям добавить его давление на Израиль и все это вокруг только укрепляются предположения.
А это не есть хорошо.

я не сказал, что был советский социализм.
Но то, что там было (и есть) - прямой результат дружбы с СССР.
И моя "ненависть" (а вы любите СССР?..) не имеет никакого отношения к данному факту - вся мерзость КГБ-шного СССР вопоплощена в Сирии - через Мухабарат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 10:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7562

Уберут Асада - будет другой разговор, но уже без него. Его-то присутствие НИЧЕМ не помогает уничтожить исламистов, но помогает плодить трупы и беженцев.

Исламисты могли бы воевать с Израилем и без захвата Сирии - с севера Ливан (сколько там было войн?), с Иорданией на юго-востоке (формально граница не согласована), с палестинских территорий, даже с Синая.


Эти слова я расцениваю как "+/- ещё война для Израиля, не беда, их было много".
Получается для Вас Асад гораздо больший враг и угроза, чем исламисты. А больший враг только по одной причине, что дружит с Россией. А исламисты так "мелочь пузатая"...

Иордания на сегодня дружит с Израилем. Оттуда не реально наступление исламистов.
С Синая тоже не так сильно есть шансы, нынешнее руководство вроде не так враждебно к Израилю и вроде прижимают исламистов.
Сирия может потенциально стать 3-ьим фронтом, если там победят исламисты.

И как это "Асад НИЧЕМ не помогает уничтожить исламистов"? А кто же с ними воюет в Сирии? НАТО, которые бомбили, бомбили и 2 экскаватора разбомбили???

Вы знаете сколько стоит эта ракета, которой пуляют из самолета? Между прочим из ваших налогов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халифат
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17250

Эти слова я расцениваю как "+/- ещё война для Израиля, не беда, их было много".
Получается для Вас Асад гораздо больший враг и угроза, чем исламисты. А больший враг только по одной причине, что дружит с Россией. А исламисты так "мелочь пузатая"...

Иордания на сегодня дружит с Израилем. Оттуда не реально наступление исламистов.
С Синая тоже не так сильно есть шансы, нынешнее руководство вроде не так враждебно к Израилю и вроде прижимают исламистов.
Сирия может потенциально стать 3-ьим фронтом, если там победят исламисты.

И как это "Асад НИЧЕМ не помогает уничтожить исламистов"? А кто же с ними воюет в Сирии? НАТО, которые бомбили, бомбили и 2 экскаватора разбомбили???

Вы знаете сколько стоит эта ракета, которой пуляют из самолета? Между прочим из ваших налогов.

не надо "расценивать" - сказано дословно "Исламисты могли бы воевать с Израилем и без захвата Сирии".
Где вы видите что-то хотя бы похожее на "+/- ещё война для Израиля, не беда, их было много"?

Получается у вас, а не у меня - это вы вкладываете ваш смысл в мои слова.

"потенциально" любой израильский сосед может стать фронтом. Ливан среди них на первом месте.
И именно Асад делалет пакости Израилю - вспомните израильские бомбежки неких объектов именно на асадовской территории!

Асад воюет. И настолько успешно, что контролирует уже МЕНЬШУЮ часть Сирии - вот такой вояка. Зато трупов и беженцев - хоть отбавляй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 202


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB