Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:40 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 2:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Натан, я удивляюсь с вас

На Брайтоне вы не живете, и выискиваете статьи-сродни анекдотам.
В Израиле тот же люд, как правильно заметила Эден.
Но вот не понимаю-что вас.(в котором насмешка.лишь прикрытие презрения к окружающему вас населению)-так держит в Израиле?.
Вам рай земной в России.под Путиным.
Зачем портить нервную систему,в окружении "местечковых старых евреев"?

Знаешь Анка, мне лично бывает стыдно за "наших людей", которые утверждают, что они "привезли культуру в Израиль", и в то же время ведут себя ну совсем не культурно, мягко говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 7:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Да,Эггхидик,ты явно не канаешь.Неужели от жары? Вроде там.в твоем районе приятно-жарко.
Я-то ведь про что написала Натану что он выискивает брайтонские истории-сродни анекдотам и верит им.
А ты Эггхидик пишешь .как свое первое мнение-брайтонские сказки.Дык Натан им верит и смакует их как истину.

А про русские сказки-я их люблю, я на них выросла.(сначала на народных, потом на классических.а потом втемяшивали коммунистические)-так это было детство,а Натан верит в сегодняшнего Путина,он его идеал.-потомок школы конторы КГБ.

ничё её тупость не пробивает. :sf

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 8:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Знаешь Анка, мне лично бывает стыдно за "наших людей", которые утверждают, что они "привезли культуру в Израиль", и в то же время ведут себя ну совсем не культурно, мягко говоря.

Имея возможность понаблюдать за русскоязычными в Израиле, в Чикаго и на Брайтоне могу с уверенностью сказать, что в смысле "культуры" Брайтон превосходит всех.
Чикаго тут на третьем месте, патамушта русской "общины", как таковой, в Чикаге просто нет.Когда-то был Диван, но русскоязычные, почти все, оттуда давно разъехались по разным деревням.Не, у нас есть и русскоязычное магазины, куда ж без них, радио и даже не одно, есть газеты, но это все как бы "не общинное".
Яркий показатель брайтонской "культуры" - норковые шубы, кроссовки и фудстемпы.
О фальшивых лекарствах я уже не говорю, также как и превращение американских многоквартирных домовладельцев и их работников во взяточников.
О великой брайтонской русскоязычной культуре привнесенной страшно культурными русскоязычными в безкультурную Америку вообще и в НЙ в частности говорят золоченные львы на порогах домов бухарских евреев.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 10:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Кстятя, шо бы ви усе не сумлевалися, явреи на Брайтоне ужо давно в меньшинстве.
Усе крестоносцы и прочия басурмане.
Так то вот.
;)

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 8:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Кстятя, шо бы ви усе не сумлевалися, явреи на Брайтоне ужо давно в меньшинстве.
Усе крестоносцы и прочия басурмане.
Так то вот.
;)

Эггхидик.дык они ж мне не верят!
Когда были выборы Путянина,в Милениуме стояла очередь чтобы за него шапку заломить. Очередь большая.
Я специально прошла вдоль очереди.
Ни одного нашего человека не було.одни русские (не русскоговорящие,а русские) и молодежь.
И все эти антисемитские нарочитые искажен ия русской речи.якобы присущей людям на Брайтоне-давно ушил в забвение.Поумирали давно люди.приехавшие в далекие 60-70ые годы.
А современный Брайтон -это вот как написал Эггхид.
А кафешки.а ресторанчики-все азиацкое.

Но Брайтон может гордиться На Брайтоне и в окрест него вырастает новое поколение !совершенно прекрасное. , красивое.англоязычное (с пеленок).но говорящее "по-русску"
:) Они,наши ВНУКИ!! ОТЛИЧНО УЧАТЬСЯ, ЗАНИМАЮТСЯ СПОРТОМ.А КАК ТАНЦУЮТ НА КОНКУРСАХ!!!!!
ПОЭТОМУ У ТЕХ У КОТОРЫХ ОСТАЛОСЬ ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ К БРАЙТОВЧАНАМ-МОГУТ УТЕРЕТСЯ.

а те кто писал о фальшивых лекарства-ха-ха-устарели ваши сведения, или о футстемпах-их урезали до такого минимума.и проверки проводят каждые пол года и их сумма зависит от рента,а рент высоченный ,для не имеющих программ.
Лекарства уже лет как 10-15 не продают на улице, а для чего? На Брайтоне много аптек.где вполне законно продают лекарства отовсюду-в том числе и из россии и других республик (бывших)

Тут кто-то писал ,вроде,о норковых шубах...А что в этом тоже вы заметили брайтонское безвкусие?
Мне смешно.Внорковой шубке.легкой. красивой и теплой-очень уютно зимой.
А кста.. Была в Метрополитен опере,зимой в прошлом году.Погода была хреновая.сыпал мокрый снег,спешила публика в театр.(а на площади парковки нет,паркинг далековато)ну вот роскошные американские дамы,по лужам таявшего снега бежали в кросовках и в норковых шубах.Ах какой моветон (блин!) :sp

А в метро.зимой едут дамы на работу в шубках и в норковых и в других.на ногах кроссовки.а на работе-тухельки-с.для элегантности.
Так что пааапрошу петь по-нотам.но без фальши

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 12:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Цитата:
Ни одного нашего человека не було.одни русские (не русскоговорящие,а русские) и молодежь.
Интересная фраза.
Цитата:
Так что пааапрошу петь по-нотам.но без фальши

Это Вы скажите Вашим любимым Левину и Буйневич, которых Вы постоянно цитируете.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 1:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Имея возможность понаблюдать за русскоязычными в Израиле, в Чикаго и на Брайтоне могу с уверенностью сказать, что в смысле "культуры" Брайтон превосходит всех.
Чикаго тут на третьем месте, патамушта русской "общины", как таковой, в Чикаге просто нет.Когда-то был Диван, но русскоязычные, почти все, оттуда давно разъехались по разным деревням.Не, у нас есть и русскоязычное магазины, куда ж без них, радио и даже не одно, есть газеты, но это все как бы "не общинное".
Яркий показатель брайтонской "культуры" - норковые шубы, кроссовки и фудстемпы.
О фальшивых лекарствах я уже не говорю, также как и превращение американских многоквартирных домовладельцев и их работников во взяточников.
О великой брайтонской русскоязычной культуре привнесенной страшно культурными русскоязычными в безкультурную Америку вообще и в НЙ в частности говорят золоченные львы на порогах домов бухарских евреев.

Ну шубы у нас по определению не могут быть символом, да и численностью Брайтон нас превосходит.
А вот русские магазины..., особенно в районах большой концентрации "наших людей" - это что-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 7:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Ну шубы у нас по определению не могут быть символом, да и численностью Брайтон нас превосходит.
А вот русские магазины..., особенно в районах большой концентрации "наших людей" - это что-то!

Интересно Эден, что ты цыцыруешь слова ,впечатления ВП,который живет вовсе в Чикагах,но на Брайтоне может бывал или бывает наездами и вероятней всего давно не был.
А там ужо все иначе.абсолютно. Сегодня.как и постоянно, была в русском магазине,нормальные люди.,даже знакомых встретила.Постояли в очереди.поболтали о том о сем-вот и все.как во всем мире.
Тебе наверно не повезло с "наших людей"-,но мы живем в совершенно разных обстановках.

А шубы-то при чем?-вот смехуто. И у нас на Брайтоне .и в Манхеттене-зимой все ходят кто-как кто в шубах-всех мехов.цветов и народов,кто в дубленках -это что критерий культуры? или вкуса?

И вообще-какием могут быть разговоры о шубах в Израиле?
Моя питерская племянница.в первый же приезд к маме-папе в Питер-привезла обратно дубленку и полушубок (даже)

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 3:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 1:55 pm
Сообщения: 1839
Анка, я Вам скажу так - на Брайтон давно уже водят экскурсии показать " провинциальный советский союз в миниатюре", тсазать.
Одно музыкальное шоу в той же "Татьяне" чего стоит! И народ, там вечеряющий, весьма характерен - и по одежде, и по гОвору.. Это не в обиду, я лично ничего против не имею - ну живут люди в своем времени, и живут, никому не мешают. И за ради Бога.

Хотя я понимаю, что это не весь Брайтон, само собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 5:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Там не "провинциальный советский союз в миниатюре".
Там "советский союз в миниатюре" - есть столица - комплекс Oceana - ограниченная прописка, более-менее чисто и, там где с видом_на_море, даже красиво; ездят (или в паркингах под домами стоят) красивые авто, население там с деньгами и столичным снобизмом.
Культурная жизнь (местный большой театр и местный елисеевский магАзин) - прямо через дорогу.
Есть Черемушки - район Нептун Авеню, с почти одинаковыми домами и такими же физиономиями.
Есть Запад (он же Юго-Запад) - Манхаттан beach - уже почти заграница..
Есть Восток - дикий и уж точно не западно-европейский - вдоль уходящей в темную (гм...) даль Hептун Авеню.
Ну и ЮгА! - море, песок, потные девушки и знакомые до боли искривления позвоночника на фоне ожирения и гипертонии - это всё там лечат шарканьем по боардвoку и лежанием в песке..
Крррасота!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 7:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Там не "провинциальный советский союз в миниатюре".
Там "советский союз в миниатюре" - есть столица - комплекс Oceana - ограниченная прописка, более-менее чисто и, там где с видом_на_море, даже красиво; ездят (или в паркингах под домами стоят) красивые авто, население там с деньгами и столичным снобизмом.
Культурная жизнь (местный большой театр и местный елисеевский магАзин) - прямо через дорогу.
Есть Черемушки - район Нептун Авеню, с почти одинаковыми домами и такими же физиономиями.
Есть Запад (он же Юго-Запад) - Манхаттан beach - уже почти заграница..
Есть Восток - дикий и уж точно не западно-европейский - вдоль уходящей в темную (гм...) даль Hептун Авеню.
Ну и ЮгА! - море, песок, потные девушки и знакомые до боли искривления позвоночника на фоне ожирения и гипертонии - это всё там лечат шарканьем по боардвoку и лежанием в песке..
Крррасота!

Я извиняюся, есля позволитя, Ви сами иде тэрротэриальна проживаитя?
:sp

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 8:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
а чего звиняетесь? пазваляю, а чего ж!

если стоять на боардвоке лицом к потным девушкам на фоне океана, то на горизонте будет виден берег почти Америки - городки Highlands and Atlantic Highlands. Высокий берег там - это самая высокая точка восточного побережья США от штата Мэйн до мекcиканского Юкатана - 200 с чем-то футов над уровнем моря.
Вот еще дальше inland за этими городками я и живу тэрротэриальна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 9:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
а чего звиняетесь? пазваляю, а чего ж!

если стоять на боардвоке лицом к потным девушкам на фоне океана, то на горизонте будет виден берег почти Америки - городки Highlands and Atlantic Highlands. Высокий берег там - это самая высокая точка восточного побережья США от штата Мэйн до мекcиканского Юкатана - 200 с чем-то футов над уровнем моря.
Вот еще дальше inland за этими городками я и живу тэрротэриальна.

В нуджерсях штали? За Вудбриджем и другими усякими малборами?
Несчастненький, Ви, наш Прынц, я Вамз сочуствую :cry
Мине бы доплачивали бы, я б там жить не стал бы! :!

:song

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 9:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
В нуджерсях штали? За Вудбриджем и другими усякими малборами?
Несчастненький, Ви, наш Прынц, я Вамз сочуствую :cry
Мине бы доплачивали бы, я б там жить не стал бы! :!

:song
Че это он нищастнинький?
Ты, вон, рядом с Анкой живешь, но тебя никто нищастниньким не называет.

P.S.Вот мине бы точно доплачивали бы или дом на Брайтоне или вообще в НЙ подарили бы - я б точно там жить не стал.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 9:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Че это он нищастнинький?
Ты, вон, рядом с Анкой живешь, но тебя никто нищастниньким не называет.

P.S.Вот мине бы точно доплачивали бы или дом на Брайтоне или вообще в НЙ подарили бы - я б точно там жить не стал.

Ента понятна. Вы жа усе провынцыальныя товарисчи. А я мааасковскый пацан центровой!
:game:

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 9:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Вот мине бы точно доплачивали бы или дом на Брайтоне или вообще в НЙ подарили бы - я б точно там жить не стал.
Несмотря на освященную почти 10ю годами нежность©? :cry


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 9:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Ента понятна. Вы жа усе провынцыальныя товарисчи. А я мааасковскый пацан центровой!
:game:
Не, ну я всегда знал, что НЙ столица мира, а Брайтон столица Израиля.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 9:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Ента понятна. Вы жа усе провынцыальныя товарисчи. А я мааасковскый пацан центровой!
:game:

Да ладна,реальные маасквичи ваще Бостон,дохтуром помянутый,прыдпочтають


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 9:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Несмотря на освященную почти 10ю годами нежность©? :cry
Нежность к Эххидику?
Это вы на что намекиваете?

ПыСы. В НЙ хорошо наезжать, родственников посмотреть, погулять направо или налево, но жить там я б не смог.
Они ж все деловые.
Как-то в Квинсе подслушал разговор около русского продуктоvoго магазина.
Двое, среднего возраста русскоязычных жентельмена, продавали что-то друг другу.
Сразу напомнило известный анекдот времен Очакова... конца 80-х - когда один пошел искать вагоны с апельсинами, а второй бабки.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tелеканал RTVi
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 9:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 1:43 pm
Сообщения: 6668
Не, ну я всегда знал, что НЙ столица мира, а Брайтон столица Израиля.

Те же Прынц © усё обыяснил!
Столица Брайтона енто Ошеана! А я там а больша не живу.
Я теперя живу "На западе, почти заграницей" ! :good

_________________
Да шоб ты жил на одну зарплату!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexL и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB