Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:11 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1492 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 11:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Подозреваю, что всех где есть хоть какие то информационные новостные блоки. Что бы не дай майн готт услышали информацию, которая идет в разрез.

у вас уже этот майн готт с информацией вразрез давно произошел.,но вы не жалуетесь.
Свое говно не пахнет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 11:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Подозреваю, что всех где есть хоть какие то информационные новостные блоки. Что бы не дай майн готт услышали информацию, которая идет в разрез.


У всяких тематических - фильмовых, познавательных и т. п. - нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
у вас уже этот майн готт с информацией вразрез давно произошел.,но вы не жалуетесь.
Свое говно не пахнет?

Я смотрю телевизор 2 раза по 10 минут в день, утром за завтраком и вечером за ужином. Евроньюс я перестал смотреть еще с 2014 года, когда они назвали события в Одессе столкновениями.
О чем мне жалеть? Что я не вижу укроТВ, где утверждали, что колорады и ватники сами себя сожгли, а потом сами себя стали обстреливать на Донбассе? А потом укровойска героически вошли в котел, уничтожили там миллион бурятских конных водолазов и гордо вышли? Я прекрасно и из интернета всё это знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 12:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Я смотрю телевизор 2 раза по 10 минут в день, утром за завтраком и вечером за ужином. Евроньюс я перестал смотреть еще с 2014 года, когда они назвали события в Одессе столкновениями.
О чем мне жалеть? Что я не вижу укроТВ, где утверждали, что колорады и ватники сами себя сожгли, а потом сами себя стали обстреливать на Донбассе? А потом укровойска героически вошли в котел, уничтожили там миллион бурятских конных водолазов и гордо вышли? Я прекрасно и из интернета всё это знаю.


Вот именно - с 2014 года
С тех пор украинские сми имеют положительную динамику.
И армия имеет положительную динамику.
И население - в качественном отношении.
А российские - ровно наоборот
Отсюда и результаты "спецоперации"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 12:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
У меня есть украинские каналы.
Я их не смотрю, но буквально перед войной футбола не было и я набрел на украинский Голос.
С удовольствием посмотрел.
Я бы Шустера посмотрел, вдруг вспомнил о нем.
Надо будет проверить есть ли он на ТВ.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 12:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Я смотрю телевизор 2 раза по 10 минут в день, утром за завтраком и вечером за ужином. Евроньюс я перестал смотреть еще с 2014 года, когда они назвали события в Одессе столкновениями.
О чем мне жалеть? Что я не вижу укроТВ, где утверждали, что колорады и ватники сами себя сожгли, а потом сами себя стали обстреливать на Донбассе? А потом укровойска героически вошли в котел, уничтожили там миллион бурятских конных водолазов и гордо вышли? Я прекрасно и из интернета всё это знаю.

Во-первых, почему вы заботитесь о прибалтах в целом, но отвечаете за себя лично когда речь идет об информационной политике целой страны?
Вы даже слово война произнести не смеете без нарушения свежеиспеченных законов - какое столкновение в Одессе с этим сравнится?
Вы сегодня в полностью полицейским государстве.
Вам годится? Прекрасно, но только по сравнению с этим требования прибалтов иметь легальные тв приемники и т.п. - просто шалости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 12:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025

Вот именно - с 2014 года
С тех пор украинские сми имеют положительную динамику.
И армия имеет положительную динамику.
И население - в качественном отношении.
А российские - ровно наоборот
Отсюда и результаты "спецоперации"

Нужно было добавить (по моим личным ощущениям после просмотра укроТВ).
Я вот не стесняюсь добавлять в скобочках (так мне кажется), если речь идет о моих личных ощущениях и предчувствиях. Может я и не прав, время скоро покажет.
Но утверждать на счет того что укроСМИ улучшились качественно и начали генерировать меньше фейков (мне так кажется) преувеличение прямо сейчас. Меньше не стали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 12:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Клайпеда может скоро снова стать Мемелем... :sp

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
А Калининград Кенигсбергом :sp

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Вряд ли. Речь об избавлении от жмудьских названий.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 1:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Во-первых, почему вы заботитесь о прибалтах в целом, но отвечаете за себя лично когда речь идет об информационной политике целой страны?
Вы даже слово война произнести не смеете без нарушения свежеиспеченных законов - какое столкновение в Одессе с этим сравнится?
Вы сегодня в полностью полицейским государстве.
Вам годится? Прекрасно, но только по сравнению с этим требования прибалтов иметь легальные тв приемники и т.п. - просто шалости...

Я не имею права произнести слова война? О чем Вы говорите? В другой ветке говорил война и никаких законов не нарушал, как это можно сравнить с событиями в Одессе?! Согласно новоиспеченных законов наказуемо распространение фейков про российскую армию. А в Латвии можно угодить за решетку по обвинению в госизмене просто за пророссийскую позицию. Это конечно очень демократично в противостоянии со страной бензоколонкой, с порванной в клочья экономикой, у которой закончилось оружие и вот вот развалится.
Требование прибалтов иметь легальные тв приемники равнозначно не только запретить смотреть российское ТВ, но еще и за это наказывать, что бы никто не смел иметь иных источников информации в демократической Латвии, чего латыши не скрывают и прямо об этом говорят. Такие милые шалости. Ну это другое конечно, им можно.
Какая кому разница на счет оборудования которое я для себя использую? Купил на алиэкспрессе и смотри, с чего вдруг одни тарелки стали легальные, а другие нелегальные. Моя личная тарелка, чего хочу по ней то и смотрю. С фига мою тарелку вдруг могут объявить нелегальной? Какое кому дело?
Сравним? Я могу себе поставить какую угодно тарелку и смотреть хоть Израиль, хоть Австралию, хоть Саудовскую Аравию. И не буду бояться, что кто то за это меня накажет. Хоть обсмотрись.
В СССР наверно даже никто не додумывался штрафовать просто за прослушивание американских голосов. Но при демократии конечно все не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 2:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
В СССР наверно даже никто не додумывался штрафовать просто за прослушивание американских голосов.
Алекс, здесь все из СССР.
Альцгеймера вроде бы ни у кого нет.
В СССР не было приемников окромя Spidola и то не каждая, которая могла принимать "вражьи голоса".
Некоторые Spidola переделывали за бабки, чтобы можно было поймать.
Помнится еще было какое-то огромадное на вид радио( как у Штирлица) которое ловило голоса, но не каждый мог себе позволить или достать, именно достать Spidola или то мощное радио, не помню название.
В СССР вражьи голоса глушили, если вы помните.
Я не слушал, меня в то время политика не интересовала, отец слушал изредка, но глушили мощно.
Вот про Битлов программы я слушал.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 2:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Вы сегодня в полностью полицейским государстве.

Кто у вас сейчас баллотируется на пост верховного судьи? Имхо некая К. Брайан Джексон, любительница педофилов.
Хорошая альтернатива полицейскому государству... :sp

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 3:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Кто у вас сейчас баллотируется на пост верховного судьи? Имхо некая К. Брайан Джексон, любительница педофилов.
Хорошая альтернатива полицейскому государству... :sp

Любительство надо доказать и отбор пройти, а статью в кодексе россии УЖЕ применяют - две большие разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2022 4:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Я не имею права произнести слова война? О чем Вы говорите? В другой ветке говорил война и никаких законов не нарушал, как это можно сравнить с событиями в Одессе?! Согласно новоиспеченных законов наказуемо распространение фейков про российскую армию. А в Латвии можно угодить за решетку по обвинению в госизмене просто за пророссийскую позицию. Это конечно очень демократично в противостоянии со страной бензоколонкой, с порванной в клочья экономикой, у которой закончилось оружие и вот вот развалится.
Требование прибалтов иметь легальные тв приемники равнозначно не только запретить смотреть российское ТВ, но еще и за это наказывать, что бы никто не смел иметь иных источников информации в демократической Латвии, чего латыши не скрывают и прямо об этом говорят. Такие милые шалости. Ну это другое конечно, им можно.
Какая кому разница на счет оборудования которое я для себя использую? Купил на алиэкспрессе и смотри, с чего вдруг одни тарелки стали легальные, а другие нелегальные. Моя личная тарелка, чего хочу по ней то и смотрю. С фига мою тарелку вдруг могут объявить нелегальной? Какое кому дело?
Сравним? Я могу себе поставить какую угодно тарелку и смотреть хоть Израиль, хоть Австралию, хоть Саудовскую Аравию. И не буду бояться, что кто то за это меня накажет. Хоть обсмотрись.
В СССР наверно даже никто не додумывался штрафовать просто за прослушивание американских голосов. Но при демократии конечно все не так.

Смотрите шепотом....

https://youtu.be/QfogHCnisk8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 12:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Алекс, здесь все из СССР.
Альцгеймера вроде бы ни у кого нет.
В СССР не было приемников окромя Spidola и то не каждая, которая могла принимать "вражьи голоса".
Некоторые Spidola переделывали за бабки, чтобы можно было поймать.
Помнится еще было какое-то огромадное на вид радио( как у Штирлица) которое ловило голоса, но не каждый мог себе позволить или достать, именно достать Spidola или то мощное радио, не помню название.
В СССР вражьи голоса глушили, если вы помните.
Я не слушал, меня в то время политика не интересовала, отец слушал изредка, но глушили мощно.
Вот про Битлов программы я слушал.

Блин! Не помню какой у меня был приемник в 80-е, но точно не Спидола, хоть и жил в Латвии. При этом голоса ловил прекрасно. Там было ДВ СВ КВ, несколько диапазонов, и УКВ. Глушилки чувствовались, ро приему жто как то не особо мешало. Не Спидола это была и не особо, вернее вообще не громоздкий аппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 12:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Смотрите шепотом....

https://youtu.be/QfogHCnisk8

С чего я должен смотреть шопотом? Вона, сколько наших героических труженников индустрии шоу- бизнеса выссказались совсем не шепотом. И чего? Ну выразили свое мнение и флаг им в руки. Жалко что ли. В отличии от демократического гейсоюща, где лишают работы за то что ты русский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 12:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
С чего я должен смотреть шопотом? Вона, сколько наших героических труженников индустрии шоу- бизнеса выссказались совсем не шепотом. И чего? Ну выразили свое мнение и флаг им в руки. Жалко что ли. В отличии от демократического гейсоюща, где лишают работы за то что ты русский.

А кого лишили работы за то, что он русский?
В Риге уже безработица или скоро будет?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 12:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
V.P. у меня был заблокирован счёт в банке, открытым 23 года назад, в бумагах значилось - русская, место рождение Москва. В течении 2 часов они рассматривали мое португальское ID ( гражданство),выданное 15 лет назад. Потом разблокировали счёт. Знаю многих русских ,кстати и англичан, котором принудительно заскрыли счета в португальских банках.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2022 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Насчёт работы- от меня ушли 2 португальских клиента, потаму что я русская. Работали более 5 лет

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1492 ]  На страницу Пред.  1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex[bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB