Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 3:39 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1492 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 8:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Yдaчи Грузии!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 9:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:23 pm
Сообщения: 111
Я разговариваю с радио.
Блестящее сравнение. Вот только жалко, что вы так и не попытались (или не в состоянии) понять те элементарные истины, что это радио вещает.
Так что, дать вам пару консультаций по португальскому языку и португальскому же праву?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2013 11:40 pm 
Не понимаю, почему я из своего израильского далека должен вам объяснять законы вашей страны. В Португалии Гугл еще не отменили?
А я-то и заметил всего, что иноязычный термин Nationality (или как там оно будет по-португальски) не тождествен русскому слову национальность.
ЭТО
ДВЕ
БОЛЬШИЕ
РАЗНИЦЫ.
Надеюсь, сейчас я объяснил понятно

Они все помешаны на слове национальность...Уродская страна была с уродскими паспортами и обязательно надо было подчеркнуть национальсть...чтобы знать "врага" в лицо ! Ведь все кто были не русские..были враги.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 12:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Пух, у меня в израильском паспорте стоит национальность--русский. И отменили это лет 7-8 как. Да и то хитро отменили: галахическим евреям пишут год рождения буквами на иврите' а неевреям цифрами. Так что Ваш вплеск возмущения несколько неуместен---одностороннее какое-то возмущение. Тем более что те же евреи гораздо больше русских помешаны на национальности и чистоте крови.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 1:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:23 pm
Сообщения: 111
у меня в израильском паспорте стоит национальность--русский.

Вы, наверное, читать не умеете?
В вашем ПАСПОРТЕ написано "Nationality - Israeli" и я, собственно, уже говорил об этом.
А про записи в израильских удостоверениях личности здесь не актуально, речь шла о наличии в Португалии указания на национальность.
Со всей очевидностью уже ясно, что там, в Португалии, понятие "национальность" в том виде, как его понимают русскоговорящие, попросту не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 1:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Ну и зачем доказывать что Волга впадает в Каспий? Всем ясно что nationality означает гражданство или подданство, а русское ''национальность''---этническую принадлежность.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 1:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 1:23 pm
Сообщения: 111
Ну и зачем доказывать что Волга впадает в Каспий? Всем ясно что nationality означает гражданство или подданство, а русское ''национальность''---этническую принадлежность.
Так ведь нашлись тут такие, что спорили, будто Волга как раз впадает в Баренцево море и Португалию привели в пример именно того, что там в документах обозначена этническая принадлежность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 2:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Натан писал(а):
Тем более что те же евреи гораздо больше русских помешаны на национальности и чистоте крови.
Русские в массе вообще на этом не помешаны. И с почтением вспоминают о своих бабках-польках или дедках-немках, буде такие случались. И о бабках-еврейках, кстати. И по маме тоже. Колбаситься и комплексовать - дело мелочи.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 2:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
С почтением и с гордостью.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 4:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
А то, что в недавнем прошлом ввела танки в Латвию и дооолго не выводила.
А совсем "вчера" российские танки были в Грузии, хотя Грузия не нападала на Россию - Вам нравится этот факт?

Думаю, было бы в Латвии раз в 10 меньше представителей русскоговорящих нацменьшинств, были бы они уже гражданами.
Да, боятся. И есть чего.


Единственное, чего боятся правящие партии, это потери власти (политичекой и экономической), полученной и удерживемой на этнической идее. О об этом говорит и усиливающееся давление на "русскую" часть общества, которое, при нормальной исторической логике должно наоборот, ослабевать. И вообще полицейское давление на общество (чего стоит только законопроект о ввдении в научые советы представителя местного КГБ) Т.е. правящим партиям НЕЧЕГО предложить ЛАТВИЙСКОМУ обществу, кроме национализма.

При этом анти"русская" политика не мешает правящим получать свой гешефт о перепродажи российских энергоносителей.
Иначе, почему мы 20 лет слышим только трындеж о создании альтернативных источников поступления энергоносителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 7:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва

"Я думаю, что если в Латвии начнутся столкновения на межнациональной почве, то Россия вмешается. В какой форме – это уже другой вопрос. Но теоретически есть самые разные варианты, включая введение миротворческих в зоны межэтнических столкновений. Ввели же турки войска на Северный Кипр в схожей ситуации. Почему же нам нельзя? Запад, конечно, скажет, что нам, в отличие от турок, нельзя, но думаю, что в данном случае это мнение будет проигнорировано. И Запад сам в этом виноват, так как не сделал ничего для того, чтобы призвать к порядку власти прибалтийских стран и заставить их соблюдать общепризнаные нормы права в отношении русского национального меньшинства. Не знаю, планируются ли какие-либо миротворческие меры в Прибалтике со стороны нашего Генштаба. Если - нет, то ситуацию надо срочно исправлять. Эта проблема, действительно, становится актуальной и надо быть готовым к самым разным сценариям.".

"Сергей, если я расскажу, как должна реализовываться политика «мягкой силы» в Прибалтике, то я раскрою карты нашим внешнеполитическим противникам. А я не хочу облегчать им работу."

"Я думаю, ждать уже не долго. Мировая ситуация меняется на глазах. Запад ослабевает. Евросоюз испытывает сильное внутреннее напряжение. Военная мощь США тает на глазах. Так что скоро произойдет глобальная реконфигурация мировых сил. Ну и как следствиее геополитическое положение Прибалтики в корне изменится.
"

"На ваши вопросы в четверг, 31 января, с 19 до 21 часа отвечал глава отдела Института стран СНГ по отношениям со странами Прибалтики Михаил АЛЕКСАНДРОВ.".
http://baltijalv.lv/news/read/20398

Повторюсь - Да, прибалты боятся. И есть чего.


Всего этого можно было избежать
Во времена Атмоды (возрождения) лидеры ее Народного Фронта говорили:
Мы будем независимым демократическим государством, в котором все будут иметь равные права, ВСЕ получат гражданство сразу (по процедурам были различия), независимо от национальности, русский язык будет иметь специаньный статус.
И русскоязычные именно за такую страну голосовали на референдуме, результаты которого в том числе использовались при обьявлении независимости.
А получили - закон о гражданстве с 5-ти летним цензом от 1990 года, закон о языке ну и т. д.
Если было бы сделано как обещано, получили бы лояльных граждан и общество, неразделенное по нац. признаку.
Потому что пришедшим к власти привычее было "бороться". Раньше "боролись" с "чуждым нам образом жизни" и "происками американских империалистов", стали бороться с Россией и "внутренним врагом", "5-й колонной". Ну заодно и отодвинуть от процесса приватизации почти полстраны.

Ну, и попутно по-мелочи: латышские эсэсовцы - нац. герои, борцы за свободу, парады бывших эсэсовцов, утренники в детских садах с ряженными дядями в эсэсовской форме с немецкими автоматами :gl


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 9:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218

Единственное, чего боятся правящие партии, это потери власти (политичекой и экономической), полученной и удерживемой на этнической идее. О об этом говорит и усиливающееся давление на "русскую" часть общества, которое, при нормальной исторической логике должно наоборот, ослабевать. И вообще полицейское давление на общество (чего стоит только законопроект о ввдении в научые советы представителя местного КГБ) Т.е. правящим партиям НЕЧЕГО предложить ЛАТВИЙСКОМУ обществу, кроме национализма.

При этом анти"русская" политика не мешает правящим получать свой гешефт о перепродажи российских энергоносителей.
Иначе, почему мы 20 лет слышим только трындеж о создании альтернативных источников поступления энергоносителей?

Правящие партии всегда и везде боятся потерять власть (хотя в разных странах эта боязнь выражается в широком спектре действий - от легальной политической борьбы и перекраиванием избирательных законов до провокаций с использованием спецслужб и уголовных (якобы) процессов).
Тот национализм, кроме которого "нечего предложить", встречает поддержку в массах?
Если да, то правящие партии всего лишь делают то, что хотят избиратели.
В Латвии (и вообще, в Прибалтике) национализм?
Тяжело жить? Нет просвета? И вы - представитель нацменшинства?
Уезжайте, дорогой.
Ногами тоже голосуют..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Русские в массе вообще на этом не помешаны. И с почтением вспоминают о своих бабках-польках или дедках-немках, буде такие случались. И о бабках-еврейках, кстати.
Це тому що вони позбавлені національної свідомості. :b:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Правящие партии всегда и везде боятся потерять власть (хотя в разных странах эта боязнь выражается в широком спектре действий - от легальной политической борьбы и перекраиванием избирательных законов до провокаций с использованием спецслужб и уголовных (якобы) процессов).
Тот национализм, кроме которого "нечего предложить", встречает поддержку в массах?
Если да, то правящие партии всего лишь делают то, что хотят избиратели.
В Латвии (и вообще, в Прибалтике) национализм?
Тяжело жить? Нет просвета? И вы - представитель нацменшинства?
Уезжайте, дорогой.
Ногами тоже голосуют..


Кому как.
Мне в Литве достаточно кoмфортно. Плохо будет - могу работать и жить по всей Европе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Це тому що вони позбавлені національної свідомості. :b:
Как раз наоборот: мы и западенских турко-поляков заставим вспомнить, что они русские. Дайте только срок.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218

Всего этого можно было избежать
Во времена Атмоды (возрождения) лидеры ее Народного Фронта говорили:
Мы будем независимым демократическим государством, в котором все будут иметь равные права, ВСЕ получат гражданство сразу (по процедурам были различия), независимо от национальности, русский язык будет иметь специаньный статус.
И русскоязычные именно за такую страну голосовали на референдуме, результаты которого в том числе использовались при обьявлении независимости.
А получили - закон о гражданстве с 5-ти летним цензом от 1990 года, закон о языке ну и т. д.
Если было бы сделано как обещано, получили бы лояльных граждан и общество, неразделенное по нац. признаку.
Потому что пришедшим к власти привычее было "бороться". Раньше "боролись" с "чуждым нам образом жизни" и "происками американских империалистов", стали бороться с Россией и "внутренним врагом", "5-й колонной". Ну заодно и отодвинуть от процесса приватизации почти полстраны.

Ну, и попутно по-мелочи: латышские эсэсовцы - нац. герои, борцы за свободу, парады бывших эсэсовцов, утренники в детских садах с ряженными дядями в эсэсовской форме с немецкими автоматами :gl

Как вы можете догадываться, мне никак не могут быть симпатичны "утренники в детских садах с ряженными дядями в эсэсовской форме с немецкими автоматами".
Но я понимаю, что для кого-то, чьи семьи поколениями жили на родной земле Латвии/Литвы/Эстонии..(Польши, Чехии, Венгрии..), парады бывших НКВД-истов/КГБ-истов с советскими автоматами тоже не в радость.
(я думаю, вы не считаете, что смерть в советском концлагере лучше смерти в немецком?)
По большому счету, национализм гуляет по просторам всех бывших союзных республик - в огромной степени это результат советской империи и советской политики.
Мы с вами платим по чьим-то счетам.
Но счета есть!
А вот "получили бы" это только предположение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218

Кому как.
Мне в Литве достаточно кoмфортно. Плохо будет - могу работать и жить по всей Европе.

судя по количеству не уехавших - комфортно не только Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
судя по количеству не уехавших - комфортно не только Вам.


Уезжает (работать) как раз очень много. И литовцев и латышей и "русских"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 10:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва

А вот "получили бы" это только предположение.


Я думаю, предположение очень-очень близкое к истине. Я сужу по моим знакомым в Латвии.
Все они родились в Латвии и другой Родины у них нет, Россия для них чужая и они для России чужие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 11:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Опять прынц наперсточниет. Какие такие парады нквдистов/кгбистов с савецкими автоматами?! :scr

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1492 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB