Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Ср май 08, 2024 4:07 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1492 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 6:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Список длинный, но, большей частью, скорее психологически неприятный, чем практически.
Прекрасно, прекрасно, прынц... Неполживой и рукопожатной тропой идёте.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 7:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17241
Прекрасно, прекрасно, прынц... Неполживой и рукопожатной тропой идёте.

Ха, ледя!
Читайте ваше рОдное законодательство - Федеральный закон от 25 июля 2002 г. 'О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации':

"Статья 14 Закона от 25.07.02. запрещает иностранному гражданину:

1) находиться на государственной или муниципальной службе<2> ;

2) замещать должности в составе экипажа судна, плавающего под Государственным флагом Российской Федерации, в соответствии с ограничениями, предусмотренными Кодексом торгового мореплавания Российской Федерации<3> ;

3) быть членом экипажа военного корабля Российской Федерации или другого эксплуатируемого в некоммерческих целях судна, а также летательного аппарата государственной или экспериментальной авиации;

4) быть командиром воздушного судна гражданской авиации<4> ;

5) быть принятым на работу на объекты и в организации, деятельность которых связана с обеспечением безопасности Российской Федерации. Перечень таких объектов и организаций утверждается Правительством Российской Федерации<5> ;

6) заниматься иной деятельностью и замещать иные должности, допуск иностранных граждан к которым ограничен федеральным законом<6>"

В общем случае:

"Иностранные граждане не имеют права:

· участвовать в управлении делами государства;

· участвовать в референдумах, выборах;

· избираться в органы государственной власти и самоуправления;

· состоять на государственной службе;

· участвовать в осуществлении правосудия.

Иностранные граждане не могут направлять обращения в органы государственного и местного самоуправления (ст. 33 Конституции). Согласно ст. 36 Конституции, иностранные граждане не вправе иметь в частной собственности землю.

В соответствии со статьей 3 Федерального закона 1995 г. «Об основах государственной службы РФ» (утратил силу) и ст.13 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» 2004 г. государственным служащим может быть только гражданин России..

На граждан иностранного государства, согласно ст. 59 Конституции, не распространяется обязанность несения воинской службы"."

Все вышеперечисленное распространяется и на ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА - АПАТРИДОВ......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Больной, вы бредите? Никто не был лишён возможности получить гражданство РФ по причине незнания языка или неподходящего происхождения. К чему вы это понакопипастили?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Скоиее психологически, чем практически, да? Ну ппродекларируйте публично несколько раз что евреи мудаки, и Вы мудак и потомок мудаков.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Последний раз редактировалось Натан Пн мар 11, 2013 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 1:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17241
Больной, вы бредите? Никто не был лишён возможности получить гражданство РФ по причине незнания языка или неподходящего происхождения. К чему вы это понакопипастили?

ваше, ледя, "Прекрасно, прекрасно,.." было высказано в ответ на моё "Список длинный, но, большей частью, скорее психологически неприятный, чем практически".
Вот я о показал, что ваше рОдное законодательство налагает ТАКИЕ ЖЕ ОГРАНИЧЕНИЯ на российских не-граждан, что и законодательство Латвии.

Относительно же "Никто не был лишён возможности получить гражданство РФ по причине незнания языка или неподходящего происхождения" в контрасте с ситуацией в Прибалтике, то я ещё до ваших "прекрасностей" сказал: "Проблема не в требованиях к аппликанту, а в том, что сам аппликант не должен был им быть, если родился в стране".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 1:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17241
Скоиее психологи/есаи, чем практически, да? Ну ппродекларируйте публично несколько раз что евреи мудаки, и Вы мудак и потомок мудаков.

крыша поехала?
впрочем, а когда она у вас была на месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 1:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
А что крыша? Насколько я знаю, нужно здавать историю, где все время говорить о том какие русские оккупанты...

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17241
А что крыша? Насколько я знаю, нужно здавать историю, где все время говорить о том какие русские оккупанты...

да при том крыша, что едет - можете использовать термин аннексия, если вам так нравится больше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
А что крыша? Насколько я знаю, нужно здавать историю, где все время говорить о том какие русские оккупанты...
А причём здесь "мудаки"? Фактом остаётся то, что значительная чать русскоязычного населения появилась на территории страны в следствие того, что она потеряла независимопсть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 3:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Ну ппродекларируйте публично несколько раз что евреи мудаки...
С этой просьбой обращайтесь к арабам.
А осуждать политику Израиля и евреи умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 9:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
my5c писал(а):
ваше, ледя, "Прекрасно, прекрасно,.." было высказано в ответ на моё "Список длинный, но, большей частью, скорее психологически неприятный, чем практически".
Вот я о показал, что ваше рОдное законодательство налагает ТАКИЕ ЖЕ ОГРАНИЧЕНИЯ на российских не-граждан, что и законодательство Латвии.

Относительно же "Никто не был лишён возможности получить гражданство РФ по причине незнания языка или неподходящего происхождения" в контрасте с ситуацией в Прибалтике, то я ещё до ваших "прекрасностей" сказал: "Проблема не в требованиях к аппликанту, а в том, что сам аппликант не должен был им быть, если родился в стране".
Ну, так попытайтесь усмирить шизофрению в своей голове, больной. :nurse

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 9:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
А что крыша? Насколько я знаю, нужно здавать историю, где все время говорить о том какие русские оккупанты...
Оккупация не происходит без предварительных боевых действий. Польшу оккупировали. Чехословакию, Венгрию - тоже. Германию... Шпака не брал. А Прибалтику... Ну, и нужно было хотя бы формальности соблюсти: упразднить местное самоуправление, ввести комендатуры. Всё этти русские делают не по-людски. Оккупировать, так уж оккупировать.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:31 pm
Сообщения: 5029
Зачем нужны эти глупости, когда обо всём по-честному договорились с немцами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
[rutube][/rutube]
да при том крыша, что едет - можете использовать термин аннексия, если вам так нравится больше..

Наперстки.... Причем тут как нравится мне, речь о тех, кто вынужден сдавать экзамен на гражданство, и давать ответы по истории .
Наперстки или зазомбированность? :scr

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Паучок писал(а):
Зачем нужны эти глупости, когда обо всём по-честному договорились с немцами?
Немцы-то тут при чём, Паучок? Немцы следили за самоуправлением на территории советских републик Прибалтики? Чо там шулерить - дело ясное. Классическая инкорпорация выдаётся за оккупацию. Опережая возражения: да, недовольные были. Мы, кажется, уже говорили об этом раньше.
Нащот немцев, кстати будет сказать, договоры, аналогичные советско-германскому о ненападении, с республиками Прибалтики они подписали как бы не раньше. Надо будет пропедивикировать этот вопрос. Вроде, так.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
А причём здесь "мудаки"? Фактом остаётся то, что значительная чать русскоязычного населения появилась на территории страны в следствие того, что она потеряла независимопсть.

Нууу, Паучок... :) Это совершенно не так.
А если вкратце, то по-сути споры из-за Прибалтики имели место между Россией и немцами, Россией и скандинавами, и Россией и поляками. И никакие чухонцы не фигурировали в принципе. И когда Прибалтика стала принадлежать российской короне, то осночным :D креативным классом там были остзейские немцы и чсстично шведы с поляками; и именно тогда аборигенное население перестало насильственно ассимилироваться тевтонами и панами, а стало развиватьс, получать образование, и т.д. А потом в революцию именно от русских и клятых коммуняк местные чухонцы получили впервые(!)независимость,, оченно даже активно в этой революции поучаствовав в виде латышских стрелков, и потом , спустя двадцать лет ну так вознегодовали---оккупанты! А все ли вознегодовали? Имхо, те же прибалтийские евреи были рады что достались СССРу, а не Германии...Вы не согласны?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
С этой просьбой обращайтесь к арабам.
А осуждать политику Израиля и евреи умеют.

Ереев я упомянул патамушта оппоненты в основном евреи. Будь они пигмеями, упомянул бы пигмеев.
И потому еще, что, как было сказано выше, как раз евреи вряд ли обрадовались бы присоединению не к СССРу, а к фашистской Германии.
Вообще, если прибалты так осуждают пакт М-Р, то может осудим и Брестский мим, по которому они получили независимость? :D фигуранты-то те же : Россия да Германия...

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 11:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Вообще хочется добавить, что все ''оккупируемые'' такие ...проказники. Кто как не ''оккупанты'' об'единили ту же Грузию, Украину и пр.... А уж что было на месте прибалтийских республик....Курляндия, Лифляндия---никакими латышами и эстонцами и не пахло.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 4:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Брестский мир - паскудная сделка советов. Кстати, территории отдали Германии. Ну а как было иначе, если геволюция на немецкие деньги проводилась. Вообще - читал тут.... забыл. - спрошу. Написано, что Ленин и иже с ним надеялись только наворовать и слинять. Но стало получаться и они продолжали воровать ещё 75 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прибалтика
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 4:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Много они наворовали? Ленин, Дзержинский...

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1492 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB