Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:00 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 908 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 11:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:10 pm
Сообщения: 867
Для Натана любителя армян, спровоцировавших события в Сумгаите,

Пилигрим, Вы не очень обидитесь, если я назову Вас подонком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228

Мало того, что они мусульмане, так ещё и шииты, которые люто ненавидят и евреев и христиан. Вон главный их ратует за уничтожение Израиля, а Пилигримы в этом их поддерживают.

Азербайджан и Грузия (похоже, что этот список могли бы продолжить мусульманские республики Средней Азии), которые НИКОГДА не знали антисемитизма. Об Армении и других наихристианейших странах я промолчу. Исламистов, проповедующих "дар аль харб" и "дар аль ислам, не люблю вне зависимости от их конфессии (сунниты, шииты). Свое отношение Балканских событий я высказывал неоднократно и обвинять меня в любви к косоварам более чем глупо.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 10:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Пилигрим, Вы не очень обидитесь, если я назову Вас подонком?

Обижусь, конечно. Но прежде чем Вы меня начнете обижать прочтите интревью с заместителем председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Виктором Илюхиным:
Цитата:
- Не могу не задать Вам вопрос о расследовании событий в Сумгаите. Чем, на Ваш взгляд, они были спровоцированы?

- В Сумгаите работала группа под руководством следователя по особо важным делам Прокуратуры СССР Владимира Галкина. Но эта группа работала автономно, она расследовала лишь события в Сумгаите.

События в Сумгаите были спровоцированы армянами, когда с территории Армении стали изгоняться проживавшие там азербайджанцы. Было изгнано очень большое количество азербайджанцев. Их просто выбрасывали из домов, не позволяя даже взять с собой документы и вещи. Там действительно была проявлена колоссальная жестокость.

И вот эти изгнанные из Армении азербайджанцы двинулись через горные перевалы к себе на родину, в Азербайджан. Так уж получилось, что все они оказались на Апшероне, вокруг Сумгаита.

В городе перманентно шли митинги. Социально-экономические проблемы решались очень медленно. Да, союзный Центр говорил о помощи беженцам. Но он больше говорил, чем делал. Сама республика тоже оказалась в очень сложной ситуации, самостоятельно решить социально-экономические проблемы беженцев, в первую очередь, жилищную проблему, она не могла.

И вот на одном большом митинге достаточно было одному провокатору крикнуть, что, мол, смотрите, армяне живут тут в своих домах, а мы, азербайджанцы, изгнанные из Армении, на своей родине должны ютиться в подвалах. Давайте выгоним армян в Армению, коль и нас оттуда выгнали.

Я видел этих беженцев, беседовал с ними. Они действительно оказались в сложнейших условиях. Помню, мы разгоняли митингующих с площади Ленина в Баку, тогда была изъята достаточно большая сумма денег. Я принял решение отдать все эти деньги беженцам. Да, я несколько нарушил процессуальную норму, решение о передаче вещдоков должно было приниматься судом, но меня тогда поддержал Генеральный прокурор СССР, который одобрил мою инициативу.

Тогда нам не удалось вернуть изгнанных из Армении азербайджанцев в их дома. Это очень трудно решаемая проблема. В последующем президент Азербайджана Гейдар Алиев многое сделал для того, чтобы решить проблему беженцев, но окончательно решить ее в таких условиях так и не удается.

- Кому были выгодны погромы армян в Сумгаите?

- Это оказалось выгодно Армении, для авантюристов вроде Левона Тер-Петросяна и всех остальных. Они разыграли «сумгаитскую карту» тогда, когда стали ставить вопрос отделения Карабаха от Азербайджана. Мол, нас притесняют и так далее. По сути дела, они разыграли большой спектакль на большой трагедии...

http://kprf.ru/dep/82341.html
Между прочим, в 1988 году, я , находился там вслед за этими событиями в составе специальной группы из УУР МВД Грузинской ССР, оказывавшей в последствии помощь москвичам, ведшим расследование. Об этом и о своих впечатлениях о самой резне я писал на старом форуме. Тогда в результате допросов свидетелей, впервые промелькнуло имя одно из руководителей резни устроенной армянам. Это был некто Григорян Эдуард - по фамилии армянин, а по сути ублюдок. Он, как я помню, смылся и нам не удалось его найти.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 12:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Есть такое выражение применительно к армянам - "евреи Востока". Произносится с оттенком неодобрения. Слышала его от тех, кому и другие евреи, не Востока, а вообще, мягко говоря, малосимпатичны. Конечно же, в "хрустальных ночах" Сумгаита и Баку виноваты те, кого убивали. Конечно же...
Наверное, я старею - ничего уже не может удивить меня в этом мире. Всё уже когда-то было.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 4:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Есть такое выражение применительно к армянам - "евреи Востока". Произносится с оттенком неодобрения. Слышала его от тех, кому и другие евреи, не Востока, а вообще, мягко говоря, малосимпатичны. Конечно же, в "хрустальных ночах" Сумгаита и Баку виноваты те, кого убивали. Конечно же...
Наверное, я старею - ничего уже не может удивить меня в этом мире. Всё уже когда-то было.

Леди, попробуйте посмотреть на эту тему более внимательно. Я не говорю, что в резне виноваты армяне, хотя бы потому, что большинство убитых были армянами (убито было свыше 30 армян и менее 10 азербайджанцев), причем многих армян спасли их соседи азербайджанцы, хотя были примеры, свидетельствовавшие и об обратном. Я пытаюсь обсуждать только причины этой резни, а не о том, кто виноват в конкретном убийстве конкретных людей. Это все равно, что осуждать "восставших" в Ливии, не осуждая тех, кто спровоцировал и инициировал гражданскую войну в этом государстве. Конечно преступниками являются все те, кто убивал, но большими преступниками являются те, кто спровоцировал и инициировал эту резню. Судить необходимо было ВСЕХ, но "кукловодов" в первую очередь.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 4:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Кто спровоцировал, сейчас уже не доищешься. Я и не ищу поэтому. Противоположные стороны говорят разное. Но я знаю, что, в любом случае, надо быть животным с тренируемыми условными инстинктами, чтобы допровоцироваться до того, чтобы пойти и УБИТЬ. Причём, пойти и убить заведомо невиновного в этих провокациях. Соседа фактически. Нет так велик Сумгаит. Изувечить и сжечь недобитого - ужас. Это зверство форменное.
Первой кровью было, емнип, убийство азербайджанца. Азербайджанским же милиционером на митинге. Нечаянно, по дурости. И понеслась. При чём здесь Тер-Петросян? Мне он как-то инстинктивно не нравится, но без пристрастности, ибо мне это далеко, но тем не менее - политик, он на то и политик, чтобы цинично использовать в своё благо все поводы. И кровь тоже. Это, вероятно, некрасиво, но убивал не он. А политика красивой и доброй по умолчанию не является.
.....................................
Почему же? Я именно что осуждаю "восставших" в Ливии. Можно их осуждать, можно. И нужно. И то, что невиноватые они, Николя с Бараком сами пришли - неправда. Мерзкие табаки потому и мерзкие, что сами признали над собой Шерхана, чтобы досадить Акеле. Я ещё надеялась, что Маугли сыщется в России - фигвам, индейское жилище.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 5:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:10 pm
Сообщения: 867
Обижусь, конечно. Но прежде чем Вы меня начнете обижать прочтите интревью с заместителем председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Виктором Илюхиным:

http://kprf.ru/dep/82341.html
Между прочим, в 1988 году, я , находился там вслед за этими событиями в составе специальной группы из УУР МВД Грузинской ССР, оказывавшей в последствии помощь москвичам, ведшим расследование. Об этом и о своих впечатлениях о самой резне я писал на старом форуме. Тогда в результате допросов свидетелей, впервые промелькнуло имя одно из руководителей резни устроенной армянам. Это был некто Григорян Эдуард - по фамилии армянин, а по сути ублюдок. Он, как я помню, смылся и нам не удалось его найти.

Пилигрим, я не хочу вступать в полемику с Вами по этому вопросу по одной простой причине, я - очевидец тех событий, а Вы - нет. Скажу только одно. "Изгнанные" из Армении азербайджанцы обменивали свое жилье, как правило, в сельских местностях, на квартиры в Баку, требуя и получая баснословную доплату. А "провокаторы" армяне бросали все, лишь бы спасти жизни свою и своих детей. Один из таких провокаторов это я. В двух наших брошенных бакинских квартирах сейчас живут мои жертвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 5:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Леди, попробуйте посмотреть на эту тему более внимательно. Я не говорю, что в резне виноваты армяне, хотя бы потому, что большинство убитых были армянами (убито было свыше 30 армян и менее 10 азербайджанцев), причем многих армян спасли их соседи азербайджанцы, хотя были примеры, свидетельствовавшие и об обратном. Я пытаюсь обсуждать только причины этой резни, а не о том, кто виноват в конкретном убийстве конкретных людей. Это все равно, что осуждать "восставших" в Ливии, не осуждая тех, кто спровоцировал и инициировал гражданскую войну в этом государстве. Конечно преступниками являются все те, кто убивал, но большими преступниками являются те, кто спровоцировал и инициировал эту резню. Судить необходимо было ВСЕХ, но "кукловодов" в первую очередь.

Если так рассуждать, то все еврейские беды спровоцировали сами евреи. А зачем они Христа распяли.....

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 5:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Мда,где-то мне проходилось уже читать о евреях-нуворишах,которые устроили пир во время чумы в обнищившей после Первой мировой Германии и тем самым спровоцировали Холокост.В сущности такой методой можно "отмазать" и "размазать" всё что угодно.Единственное,что я усвоил для себя в ентом деле-сторонники азербайджанской точки зрения аргументируют примерно также как арабы в арабо-израильском конфликте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 8:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228

Кто бы говорил? Грузия взрывает памятники воинам воевавшим против Гитлера и это нормально!!!!
"Чья бы корова мычала?"

Вы заете сколько памятников воинам воевавшим против Гитлера сносится и оскверняется в России? Вы ничего не слышали о попытках реабилитации лиц, воевавших на стороне Гитлера: Я имею в виду Власова, Краснова и пр.пр. Действительно: чья бы корова мычала, да только не Ваша.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 8:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Пилигрим, я не хочу вступать в полемику с Вами по этому вопросу по одной простой причине, я - очевидец тех событий, а Вы - нет. Скажу только одно. "Изгнанные" из Армении азербайджанцы обменивали свое жилье, как правило, в сельских местностях, на квартиры в Баку, требуя и получая баснословную доплату. А "провокаторы" армяне бросали все, лишь бы спасти жизни свою и своих детей. Один из таких провокаторов это я. В двух наших брошенных бакинских квартирах сейчас живут мои жертвы.

Начнем с того, что я сам там был. Кстати, очень интересный факт: почему-то ВВ СССР, стоявшим на подступах к городу, не давали приказа войти в город в течение нескольких часов, когда можно было бы в зародыше пресечь начинавшуюся резню. Из Баку было прислано (своевременно!!!) 40 милиционеров во главе со старшим опером, которому было под 60 лет (!). Что эти милиционеры, кстати, не вооруженные, могли поделать с наэлектризованной толпой погромщиков? Смешно? Плачевно. Интересно, кому это было надо? Но это - к слову. Теперь к делу: основная масса погромщиков состояла из азербайджанцев, изгнанных из своих деревень, расположенных в Армении на границе с Азербайджаном. Изгнанных не просто, а с особым садизмом, когда не давали взять с собой не то что деньги и личные вещи, а даже документы (чтобы потом трудно было бы доказать жителями каких деревень эти изгнанники являлись). Согласитесь, что если бы этих людей не выгнали из дома - то вряд ли имели бы место события в Сумгаите. Кто привел в действие механизм изгнания народа, который худо-бедно, но на протяжении многих лет жил бок о бок со своими соседями-армянами? Я писал на старом форуме даже о некоторых деталях, выявленных в ходе допросов (все материалы у нас были изъяты московской следственной группой из Прокуратуры СССР). Там всплывали странные, на тот момент факты, об участии в этих событиях и лиц НЕ армянской и НЕ азербайджанской национальности. Очень сильно они походили на уроженцев СК. Так что не стоит меня обзывать нехорошими словами, поскольку я не клеймлю народы (отдельные лица армянской и азербайджанской национальности не являются народом, а только их представителями).

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 8:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Не "попытки", а реальные реабилитации. Только делает это не Россия, а то либеральное дерьмо, которое поверху плавает. К слову, до розовых соплей поддерживаемое многими закордонными собеседниками с Того и Этого форумов. К сожалению, властная верхушка закрывает глаза на их выходки, ибо не хочет осложнять отношения с Западом, которым это самое либеральное дерьмо обласкано. Это наносное. Не надо называть это Россией.
Про памятники - неправда. Пока едешь на автомобиле из пункта А в пункт Б по нашей средней полосе, десятки их видишь. Все обихожены, даже в захудалых деревеньках. И не надо снова про Химки. Уже наслушались лжи и во всём разобрались.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Если так рассуждать, то все еврейские беды спровоцировали сами евреи. А зачем они Христа распяли.....

Вы уже лишаете евреев права на внутренние разборки между собой? :~~

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Не "попытки", а реальные реабилитации. Только делает это не Россия, а то либеральное дерьмо, которое поверху плавает. К слову, до розовых соплей поддерживаемое многими закордонными собеседниками с Того и Этого форумов. К сожалению, властная верхушка закрывает глаза на их выходки, ибо не хочет осложнять отношения с Западом, которым это самое либеральное дерьмо обласкано. Это наносное. Не надо называть это Россией.
Про памятники - неправда. Пока едешь на автомобиле из пункта А в пункт Б по нашей средней полосе, десятки их видишь. Все обихожены, даже в захудалых деревеньках. И не надо снова про Химки. Уже наслушались лжи и во всём разобрались.

А не про Химки надо? В инете, как и в Греции, все есть...

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
основная масса погромщиков состояла из азербайджанцев, изгнанных из своих деревень, расположенных в Армении на границе с Азербайджаном.
А потом эта же "основная масса погромщиков" быстренько-быстренько побежала в Баку? Да местные это были.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
А не про Химки надо? В инете, как и в Греции, все есть...
Не надо. Памятник на Киевке я видела до и после. Вам снимать лапшу с ушей мне неинтересно, но и себе навешивать не дам.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Свидетелями событий в Баку были мои родственники, которые всю жизнь прожили в Баку.резня была страшная.Именно тогда Израиль послал самолеты в Баку за евреями.и именно тогда бытовала поговорка "начали с армян-закончат евреями"

Ну точно как здесь в Армяно-азейрбайджанской теме-кончили евреями

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Мда,где-то мне проходилось уже читать о евреях-нуворишах,которые устроили пир во время чумы в обнищившей после Первой мировой Германии и тем самым спровоцировали Холокост.В сущности такой методой можно "отмазать" и "размазать" всё что угодно.Единственное,что я усвоил для себя в ентом деле-сторонники азербайджанской точки зрения аргументируют примерно также как арабы в арабо-израильском конфликте.

Вы не правы. Я не слепой сторонник Азербайджана в этом конфликте. Я настроен против Армении, поскольку ее политика в отношении Азербайджана в вопросе НК, во многом схожа с политикой РФ в отношении к Грузии в вопросе Абхазии и Ю.Осетии. Более того, Армения пытается, в определенном смысле, вызвать конфронтацию с Грузией, претендуя на территории Джавахетии . Об реабилитации пособников нацизма, о возведении их в ранг национальных героев я уже писал, как писал и об осквернении в Ереване памятника жертвам Холокоста. Это все, как бы, мелочи, но уж очень они органично связаны между собой. А теперь объясните мне, в чем Вы находите сходство моей позиции в вопросе Азербайджана с позицией арабов в арабо-израильском конфликте.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7511
Свидетелями событий в Баку были мои родственники, которые всю жизнь прожили в Баку.резня была страшная.Именно тогда Израиль послал самолеты в Баку за евреями.и именно тогда бытовала поговорка "начали с армян-закончат евреями"

Ну точно как здесь в Армяно-азейрбайджанской теме-кончили евреями


Так оно в итоге и получилось. Если у вас были родственники в Баку, то вы должны были знать, что там было кладбище для не мусульман и там хоронили армян рядом с евреями. Так эти придурки выкорчевали, упс сорри, армяне сами выкорчевали всех своих родственников из могил, а заодно и евреев, чтобы всему миру доказать какие они антисемиты и фашисты. Сравняли это кладбище с землей бульдозером, которые тоже привезли из Армении и построили там трассу, чтобы доблесные бакинцы ездили по широким проспектам любимого города без пробок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Цитата:
А теперь объясните мне, в чем Вы находите сходство моей позиции в вопросе Азербайджана с позицией арабов в арабо-израильском конфликте.

А Вы хоть раз пытались дать объективную оценку происходящему? У Вас же по-любому армяне виноваты.Существуют две точки зрения-правильная и проармянская.Точно также как и у арабов,когда они говорят об Израиле.Или собеседник придерживается правильной точки зрения,т.е.поддерживает полностью арабов,или он сам еврей,куплен евреями и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 908 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB