Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Ср май 08, 2024 8:01 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 908 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 6:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Только дураку непонятно что без американов не обошлось.

Только дурак может верить в то, что во всем что происходит в мире виноваты американцы.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 6:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги

На ФБ наши эмигранты потирая руки радостно заявляют о новом Майдане и прочат следующей Беларусь.
На самом деле евроинтеграция в Украине тоже не являлась таким поводом чтобы разворотить всю страну.
Так что кто знает откуда растет новая революция?

То есть разговоры эмигрантов на ФБ убедительно доказывают действия шаловливых ручек Госдепа в Армении?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
ДВА ПАЛЬЦА В РОЗЕТКУ

«Электромайдан» начинается
Насколько все тупо, пошло и стандартно, но – действует!
В Армении начинается свой майдан по тому же сценарию и с той же целью.

http://www.imhoclub.lv/ru/material/dva_palca_v_rozetku#ixzz3e4tf3fhb

Цитата:
Затравочка: 6 ноября 2013 года, когда на Украине уже готовились автомобильные покрышки для Евромайдана, Армения подписала Меморандум о подготовке вступления Таможенный Союз. 28 ноября 2013 года, когда покрышки на Киевском Евромайдане уже загорелись, Армения отказалась от подписания договора об экономической ассоциации с ЕС в Вильнюсе… А 1 января 2015 года Армения вступила в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), став четвертым членом этой организации вместе с Россией, Казахстаном и Белоруссией. А 18 февраля 2015 года в Армению приехала заместитель Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд. Она провела там беседы за закрытыми дверьми с представителями армянских неправительственных организаций, а затем категорически отказалась комментировать темы, обсуждавшиеся в ходе этой встречи…
...
Итак, поехали!

В прошлую пятницу 19 июня на Ереванском «Майдане Незалежности», который там называется, угадайте как – Площадью Свободы (!) – «неожиданно» возникла сидячая демонстрация. Поводом сидения армян на площади было «грабительское» повышение цен на электроэнергию.

Цена вопроса: до сих пор электричество в Армении стоило 42 драма (8 евроцентов) за Квт*ч, а правительство решило увеличить его цену на 6,93 драма (1,3 евроцента). Ужас!

История вопроса: неожиданным сие увеличение вовсе не было, о его необходимости говорилось уже с зимы. Сначала предполагалось увеличить цену аж на 3 с лишним евроцента, но потом госкомиссия по регулированию общественных услуг смягчилась… Стоит еще оговориться, что повышение цены электричества было не с прошлой пятницы, оно еще только будет с 1 августа…

Но! Именно в прошлую пятницу на армянской Площади Свободы собрались протестовать против повышения цены на электричество, кто бы вы думали – правильно, студенты! То есть, именно те молодые оболтусы, которые, я уверен, даже не знают, сколько электричество вообще стоит. Поскольку свои айфоны они обычно заряжают в кафе.
...
Что еще интересно. На армянском майдане уже появились украинские помощники. Вот, что пишет укро-блогерша из гущи событий:
Изображение
...

А теперь серьезно

Правда странно, чего это ради одного евроцента вдруг возник целый майдан в общем-то неглупой стране? Армяне – на редкость неглупые люди, ведь правда? Неужели, в Армении никаких цен до сих пор ни разу не повышали?

Рассказываю: дело в том, что причиной для повышения тарифов на электроэнергию была просьба компании ЗАО "Электрические сети Республики Армения". У нее в последнее время очень неважно идут дела. Вся энергосеть устарела, требует модернизации, денег не хватает… Но эта компания – дочка российского ОАО "Интер РАО". Понимаете? Неужели не понимаете?! Этот евроцент у армян украли РУССКИЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
что ни фраза, то перл:


Мне понравился один перл: "Несколько раз там был. Больше 10 лет был женат на армянке. И мне совсем не всё равно, что там сейчас происходит."
Один наш форумчанин считал, что он сильно разбирается в грузинских делах потому что несколько лет жил с грузинкой.
Этот аналитик аж 10 лет был женат на армянке.
Потом армянская жена, как видно поняла, что с таким дерьмом жить нельзя.
Но он все равно болеет за Армению, ко всему этот казел еще и за Грузию переживает.
Переживал бы за свою собственную страну.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
ДВА ПАЛЬЦА В РОЗЕТКУ

«Электромайдан» начинается
Насколько все тупо, пошло и стандартно, но – действует!
В Армении начинается свой майдан по тому же сценарию и с той же целью.

http://www.imhoclub.lv/ru/material/dva_palca_v_rozetku#ixzz3e4tf3fhb


Вы мне только на один вопрос ответьте - цены на тарифы Нуланд подняла?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
То есть разговоры эмигрантов на ФБ убедительно доказывают действия шаловливых ручек Госдепа в Армении?


Люди говорят. Не один человек а люди.
И говорят они о новом Майдане.
Это Ваше право считать что Украинский Майдан не растет от нашего ГосДепа.
Я говорил о том что наши эмигранты в основной массе причиной видят в Армянском Майдане далеко не проблемы с коммунальными услугами в Армении.
И повода для того чтобы массово валить на площадь у них нет как и не было повода у украинцев рушить страну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Вы мне только на один вопрос ответьте - цены на тарифы Нуланд подняла?


Если не цены на тарифы, то плохие дороги, Если не плохие дороги то кто то президентским лавашом отравился.
Главное найти причину которую можно раздуть.
Если причину находят то раздувают.
Типа евроинтеграция на Украине являлась самым необходимым на тот момент в стране для большей части ее жителей?
Им не нравился президент.
А попводов для того чтобы толпа ненавидела президента много.
Вот у нас с такими в Зукотти не церемонились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 5:04 pm
Сообщения: 2662
Откуда: Нью Йорк
Эти революции сейчас делают в ФБ перепостами лбой хуйни.
Но главное чтобы на фоне хуйни стоял президент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги

Люди говорят. Не один человек а люди.
И говорят они о новом Майдане.
Это Ваше право считать что Украинский Майдан не растет от нашего ГосДепа.
Я говорил о том что наши эмигранты в основной массе причиной видят в Армянском Майдане далеко не проблемы с коммунальными услугами в Армении.
И повода для того чтобы массово валить на площадь у них нет как и не было повода у украинцев рушить страну.

Люди говорят?
Ну это конечно аргумент.
В следущий раз обязательно использую в разговоре с вами.

У армян нет повода?
Вы знаток армянских дел, вы бывали в Армении, вы были хотя бы 10 лет женаты на армянке, как некий аналитик?
Что вы понимаете в армянских делах, что беретесь утверждать, что у них нет повода идти на майдАН?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги

Если не цены на тарифы, то плохие дороги

Еще раз - цены на электротарифы подняла Нуланд?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Вы мне только на один вопрос ответьте - цены на тарифы Нуланд подняла?


Нет конечно.
...Можно подумать, такой кипеж из-за подъема тарифа на 1(один) евроцент... :)
Помнится, про причастность США к майдану в Украине тоже говорили (вначале) - та вы шо :shock - не может такого быть :)...


Последний раз редактировалось mechanic Чт июн 25, 2015 7:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги

Люди говорят. Не один человек а люди.
И говорят они о новом Майдане.
Это Ваше право считать что Украинский Майдан не растет от нашего ГосДепа.
Я говорил о том что наши эмигранты в основной массе причиной видят в Армянском Майдане далеко не проблемы с коммунальными услугами в Армении.
И повода для того чтобы массово валить на площадь у них нет как и не было повода у украинцев рушить страну.

Совсем забыл спросить - наш Дохтур недавно утверждал, что наша разведка не годится, совершенно мышей не ловит, короче фуфло полное.
Согласны ли в этим утверждением?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги

Нет конечно.
...Можно подумать, такой кипеж из-за подъема тарифа на 1(один) евроцент... :)

Вы ж не Шарий.
Вы знаете, что такое для Армении те самые 3 бакса о которых идет речь?
В стране , в которой окромя коньяка и бастурмы ничего нет.
И коньяк, кстати, стал паршивый.

Я вам о Грузии расскажу, почти одинаковые страны - вчера брат послал товарищу 200 баксов на ДР- это двухмесячная пенсия в Грузии, которой на жизнь естественно не хватает.
Тот просто счастлив от этих баксов.
У них нет ничего.
Беднейшие страны - для них 3 бакса, как для меня 100 тыщ.

ПыСы. Ни я, и вы не знаем, что там происходит на самом деле.
О ситуации в Армении вы и большая часть форумчан осведомлена еще меньше меня.
И вы беретесь утверждать то, о чем понятия не имеете.
Я понимаю, если об этом будут говорить Марчелло или Артур.
Блин, надо будет в Ленинакан в выходные позвонить.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
Помнится, про причастность США к майдану в Украине тоже говорили (вначале) - та вы шо :shock - не может такого быть :)...

Причастность США к организации Майдана убедительно доказали российские СМИ и местные форумчане.
Более никто. :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
Совсем забыл спросить - наш Дохтур недавно утверждал, что наша разведка не годится, совершенно мышей не ловит, короче фуфло полное.
Согласны ли в этим утверждением?

А причем здесь разведка к майдану? Ты взял 100 грамм армянского напитка? В Армении разведывать чего-то надо? Тупо заслал печенье и наслаждайся шоу. Сам говорил что там 3 доллара как тебе здесь сто тысяч. Я б за миллион тоже б wall street окупировал на пару месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:45 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Вы ж не Шарий.
Вы знаете, что такое для Армении те самые 3 бакса о которых идет речь?
В стране , в которой окромя коньяка и бастурмы ничего нет.
И коньяк, кстати, стал паршивый.

Я вам о Грузии расскажу, почти одинаковые страны - вчера брат послал товарищу 200 баксов на ДР- это двухмесячная пенсия в Грузии, которой на жизнь естественно не хватает.
Тот просто счастлив от этих баксов.
У них нет ничего.
Беднейшие страны - для них 3 бакса, как для меня 100 тыщ.

ПыСы. Ни я, и вы не знаем, что там происходит на самом деле.
О ситуации в Армении вы и большая часть форумчан осведомлена еще меньше меня.
И вы беретесь утверждать то, о чем понятия не имеете.


Я не утверждаю, что "Да, США причастны..."
C другой стороны, утверждение, что "Нет, не причастны" считаю необоснованным...хотя бы на основании данных той статьи, которую привел.

Насчет зарплаты
Цитата:
В январе-феврале 2015 г. средняя номинальная зарплата в Армении составила 173 тыс. драмов. По сравнению с тем же периодом прошлого года этот показатель вырос на 11%.

По данным Национальной статистической службы РА в январе-феврале среднемесячная номинальная зарплата служащих госсектора составила 155 тыс., частного сектора – 199 тыс. драмов.


173 тыс. драмов/530=326 Euro
199 тыс. драмов/530=375 Euro

Цитата:
В прошлом году стремительнее всего оплата труда увеличилась в Эстонии, где в последнем квартале прирост составил 7,6%, в свою очередь во втором и третьем квартале темп роста превысил 8%, увеличившись на 8,8% и 8,5%. Сейчас средняя нетто-оплата в Литве составляет 524 евро, в Эстонии - 785 евро, а в Латвии – 530 евро


Я вам могу сказать, что у нас многие люди работают и меньшую зарплату...

Стоимость электроэнергии в Литве
Цитата:
Стандартный одинарный тариф для населения с 1 января составит 44,5 цента за киловатт/час, т.е. на 2,9 цента меньше, чем сейчас


Ну и сравните
Цитата:
Цена вопроса: до сих пор электричество в Армении стоило 42 драма (8 евроцентов) за Квт*ч, а правительство решило увеличить его цену на 6,93 драма (1,3 евроцента)


Последний раз редактировалось mechanic Чт июн 25, 2015 7:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:10 pm
Сообщения: 867
что ни фраза, то перл:


Ну, если акцентировать внимание так, как это делаете Вы, то да, перл на перле. Дальше Вы цитировать не стали видимо из-за экономии места на форуме. Ну я не такой сознательный.
Цитата:
При этом причины «тарифного майдана» должны быть ликвидированы. Я уверен в том, что принадлежащая России энергетическая компания в Армении не просто должна отказаться от повышения тарифов, но и должна извиниться за повышение тарифов перед армянским народом.

Потому что ситуация, когда энергетические тарифы повышаются не своей национальной энергетической компанией, а энергетической компанией, принадлежащей иностранному государству, является провокационной. Такая ситуация подозрительно напоминает безобразия, творимые в свое время американскими ТНК, такими как, к примеру, «Юнайтед фрут» в Азии и в Латинской Америке.

И без таких извинений любая жесткость, которую проявит армянская власть против поджигателей майдана, может быть интерпретирована как репрессии в интересах иностранного государства.

и оказывается, что дядя на изувера совсем не тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
Причастность США к организации Майдана убедительно доказали российские СМИ и местные форумчане.
Более никто. :D

Причастность США к организации арабских революций а также к введению войск в Ирак и еще к бомбежекам Югославии - это все путинская пропаганда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30507
Откуда: Из Чикаги
А причем здесь разведка к майдану? Ты взял 100 грамм армянского напитка? В Армении разведывать чего-то надо? Тупо заслал печенье и наслаждайся шоу. Сам говорил что там 3 доллара как тебе здесь сто тысяч. Я б за миллион тоже б wall street окупировал на пару месяцев.

А ты сколько взял того же напитка?

Разведка при том, что Армения забита российскими конторами.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 7:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 8:08 am
Сообщения: 5246
А ты сколько взял того же напитка?

Разведка при том, что Армения забита российскими конторами.

А Брайтон забит русскими магазинами. Дальше что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 908 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 247


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB