Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:57 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 906 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 12:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Прохиндейская - потому что прохиндей. Но на Вакарчука похож. Тож шоу-мэн.
У всех майданы были, и у нас тоже. Раньше всех, причём. В Армении же - набухал и рассасывался. Патамушта "добрые" соседи и Карабах. И щас рассосётся. Патамушта, опять же - "добрые" соседи и Карабах. Пашинян уже про "дружбу-жвачку" Путину пел. Хотя засилье американов в Армении вообще и в новом правительстве и напрягает, но не взлетит, имхо.

Какой-то популистской ерунды натрещал этот Пашинян соотечественникам. IT они будут развивать и науку. Это бы хорошо, но на какие шиши? И, главное, гаишников приструнят.
Увы, не быть Армении богатой и процветающей. Маленькая зажатая со всех сторон страна не может быть такой. Может только потихоньку колупаться, понемножку чёта улучшать. Какие такие научные прорывы и силиконовые долины? Понятно, желание есть. Как в том тосте про козу и коня. На этих желаниях и играют.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
А Вакарчук нам кто?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2018 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Певец ротом и один из возможных кандидатов в президенты Руины.

Ещё из забавного - сходство фамилий с Пашинским, таскавшим оружие на укромайдан, и актёром Пашининым, который у правосеков мордой опухшего лица торгует.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2018 6:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Увы, не быть Армении богатой и процветающей. Маленькая зажатая со всех сторон страна не может быть такой. Может только потихоньку колупаться, понемножку чёта улучшать. Какие такие научные прорывы и силиконовые долины? Понятно, желание есть. Как в том тосте про козу и коня. На этих желаниях и играют.

Еслибы ах какие бааальшие не лазили-вот армяне и жизнь бы наладили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 1:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Интересный аспект.
Цитата:
Издание znak.com сообщает, что власти Азербайджана заблокировали на территории страны все главные социальные сети, мессенджеры и видеохостинги. По данным сервиса NetBlocks.org, полной блокировке подверглись Facebook, WhatsApp, YouTube, Instagram, TikTok, LinkedIn, Twitter, Zoom, Skype. Министр связи республики Рамин Намиг оглу Гулузаде заявил, что отключения произведены, чтобы избежать провокаций со стороны Армении. 

Тотальная блокировка всех популярных сервисов при сохранении остального Интернета — ноухау местных властей, подобные меры не удавались ни в России, ни в Белоруссии, ни в других странах, где происходили народные волнения. Например, в Белоруссии для отключения соцсетей властям пришлось полностью положить весь Интернет. Как азербайджанцам удалось добиться таких успехов в деле блокировки — объяснил директор «Общества защиты интернета» Михаил Климарев.

По словам эксперта, в вопросе блокировок есть три самых главных фактора: развитость рынка провайдеров, техническая грамотность населения и упертость властей в своих целях. 

В Азербайджане провайдеров — три. Для сравнения, в РФ их 3,5 тыс., а лицензий выдано около 7 тыс. Поэтому техническая возможность отключить те или иные ресурсы в Азербайджане доступнее. Сюда же можно отнести небольшое количество Автономных систем (AS) на территории страны. AS — это система IP-​сетей и маршрутизаторов, управляемых одним или несколькими операторами, имеющими единую политику маршрутизации с Интернетом. В Азербайджане таких AS всего 62 единицы, из них 50 в онлайне, в Белоруссии их 133, в онлайне — 106, в РФ зарегистрировано 6254 автономных систем, онлайн — 5247 единицы. Чем меньше AS — тем проще контролировать трафик. Если хотя бы одна система отказалась выполнять распоряжение о блокировке, то сервисы в стране будут работать, хоть и с тормозами. 

Количество технически продвинутого населения так просто измерить не получится, но, вероятно, таких людей в Азербайджане меньше, чем в той же Белоруссии, где развита сфера IT. «Много людей задействовано в этом секторе и волна информации о том, что блокировки можно обходить с помощью VPN, распространилась по всей Белоруссии мгновенно, соответствующее приложение скачали за сутки более 1 млн раз. Очень важно для населения учиться обходить блокировки», — говорит Климарев. 

Также в Азербайджане у властей больше возможностей для блокировки из-за меньшей завязанности экономики и административных функций государства на интернет. Например, в РФ отключение Интернета может привести к фатальным последствиям в виде отключения сервиса Госуслуг, остановки документооборота и так далее.  

«Мы живем на таком уровне развития технологий, что ты не можешь до конца предусмотреть всех последствий. Ты отключаешь интернет [на митинге], а у тебя, например, в больнице рядышком отключается аварийный генератор, который зависит от интернета. То есть принимаешь политическое решение отключать интернет, а у тебя начинают люди умирать. Такого рода вещи неизбежно будут происходить, если наносить ущерб инфраструктуре», — рассказывал в интервью Znak.com основатель «Общества защиты интернета» Леонид Волков. В Азербайджане, считает Климарев, эти риски не так велики. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 5:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Чем воюют: каким оружием располагают Ереван и Баку - по количеству оружия Армения авно отстает.
остается боевой дух..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 7:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Я концов найти не могу, пропустил самое начало - вы не в курсе кто сейчас начал конфликт?
Именно сейчас.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
А х.. его знает. Обе стороны тычут друг на друга пальцами и говорят, что это они.
Отношение России к обоим сторонам очень ровное. Ребята, давайте жить дружно. Даже только что в ток-шоу на Первом канале выступали главазербайджанец и главармянин. Такое чувство, что пусть и убедительно, но в чем то брешут оба. Алиев заявил, что Пашинян соросенок. Армянин не счел нужным это комментировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Я концов найти не могу, пропустил самое начало - вы не в курсе кто сейчас начал конфликт?
Именно сейчас.

Азербайджан.

Если у круга есть начало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 1:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Понятно.

Вот что я нашел на Ленте.ру:

"27 сентября в Нагорном Карабахе начались бои.
Баку заявил, что армяне обстреляли азербайджанские позиции и населенные пункты, и начал контрнаступление.
Армения утверждает, что Азербайджан напал на непризнанную республику."

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 2:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Минобороны Азербайджана заявило в воскресенье утром, что Армения обстреляла населенные пункты в направлении Тертара, Джебраила и Физули, а азербайджанская армия начала полномасштабное контрнаступление для защиты мирного населения.

Армения заявила, что первым атаковал Азербайджан. Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что Азербайджан в 8:00 утра по местному времени начал воздушную и ракетную атаки.

Ох, не верю я армянам.
Хотя чувствуется, что Азербайджан таки готовился.
Возможно, дожидались обстрела со стороны армян.
И дождались.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 2:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Ощутили поддержку Эрдогана и полезли. А Кремлю остается только повторять "Ребята, давайте жить дружно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 2:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Конечно, без поддержки Эрдогана Азербайджан не полез бы в атаку.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 3:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Понятно.

Вот что я нашел на Ленте.ру:

"27 сентября в Нагорном Карабахе начались бои.
Баку заявил, что армяне обстреляли азербайджанские позиции и населенные пункты, и начал контрнаступление.
Армения утверждает, что Азербайджан напал на непризнанную республику."

О! - контрНАСТУПЛЕНИЕ в обмен на обстрел
А почему не контрОБСТРЕЛ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 9:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Цитата:
Армения во вторник заявила об авиаударе противника уже не по территории Карабаха, а по ее собственной, а также о том, что в ходе этой операции турецкий истребитель F-16 будто бы сбил армянский боевой самолет Су-25.

События по версии министерства обороны Армении разворачивались так: азербайджанские ВВС утром нанесли удар в районе городка Варденис на территории Армении, в результате чего на земле погиб один человек; в отражении налета участвовали армянские самолеты; с азербайджанского аэродрома в городе Гянджа поднялись турецкие F-16 и один из них, оставаясь в воздушном пространстве Азербайджана с расстояния в несколько десятков километров ракетой сбил армянский штурмовик, пилот которого погиб.

Наглядных доказательств Армения к вечеру вторника не предъявила, если не считать фото и видео сгоревшего, как утверждается, в результате удара с воздуха, автобуса - но по картинке невозможно понять, когда, где и отчего сгорел этот автобус.
Азербайджан и Турция отмели эти обвинения; глава пресс-службы президента Турции Фахреттин Алтун назвал их "дешевой пропагандистской игрой".

Армения, в отличие от Азербайджана, вместе с Россией и еще несколькими постсоветскими странами состоит в военном союзе ОДКБ, и члены этого союза формально обязаны прийти на помощь в случае нападения на одного из них.
Нагорный Карабах, однако, формально не является территорией Армении - это международно признанная территория Азербайджана, и пока военные действия идут только там, Россия не имеет формальных поводов вмешиваться.
Она этого и не делает, а пока призывает обе стороны прекратить огонь.

Посол Армении в России Вардан Тоганян во вторник сказал агентству РИА Новости, что Ереван пока не обращался за помощью в ОДКБ, но руководство страны обсуждает этот вопрос.


армении надо доказывать вмешательство турции.
а говнистость турции известна всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2020 9:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
БРЮССЕЛЬ, 1 октября 2020, 16:19 — REGNUM Доказательства присутствия в Нагорном Карабахе сирийских боевиков, поставляемых Турцией, есть у Парижа, сообщил 1 октября журналистам французский президент Эммануэль Макрон перед началом саммита ЕС.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2020 9:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Эрдоган ответил Путину, Трампу и Макрону по конфликту в Нагорном Карабахе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ответил своим коллегам из России, США и Франции по поводу конфликта в Нагорном Карабахе. Его цитирует Reuters.

Он подчеркнул, что вмешательство других стран в текущие события недопустимо. Эрдоган укорил Владимира Путина, Дональда Трампа и Эммануэля Макрона в игнорировании проблемы Нагорного Карабаха на протяжении последних 30 лет.

Турецкий лидер также потребовал от Армении немедленно вывести свои войска. По его мнению, только после этого в регионе наступит мир.

Ранее президенты России, Франции и США сделали совместное заявление по ситуации в Нагорном Карабахе, в котором призвали стороны конфликта к немедленному прекращению боевых действий. В совместном заявлении они осудили «эскалацию насилия, имеющую место на линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта». Лидеры трех стран призвали руководителей Армении и Азербайджана возобновить переговоры по урегулированию ситуации при содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Стороны также выразили соболезнования семьям убитых и раненых.

Трампу не до армян с азрбайджанцами, если он вообще знает кто это и где это.
Макрон дебил и тот еще миротворец, только ляляля умеет, как и все хранцузы.
Путин - такое впечатление, что Путин выжидает.
Че ждет непонятно, но явно ждет.
И точно не хочет портить отношения с Азербайджаном.
В России, а я себе изменил и псомотрел какое-то политшоу по РосТв, около 4 мильенов азербайджанцев.
Интересно, сколько армян?Понятно, что меньше,но уже где-то тыщ 20 добровольцев готовы воевать.
Оружие русские и израильтяне продают и тем и другим.
Одним больше, другим меньше , но продают.
Оружие посылаю в обход Грузии.
Грузия не разрешила провозить через себя в Армению и на мой взгляд правильно сделала.
Почему правильно - обяснять не буду и так понятно.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2020 10:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
В Армении российская военная база и Армения член ОДКБ. Нагорный Карабах непризнанная территория, в том числе самой Арменией, дела ОДКБ ее не касаются, но если начнут обстреливать Ереван, то России придется что то делать. Например бомбить Баку. А может и Анкару. Чего как то совсем не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2020 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Симоньян
Цитата:
Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь.  

Обращаюсь только потому, что ваши интернет-​​войска унавозили мои соцсети требованиями (в хамской и агрессивной форме) 'выразить свою позицию'.  

Просили — выражаю.  

Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне?  

Армяне — честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ).  

В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении.  

Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна — неизменного союзника России. Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим 'российским друзьям'. Потому что это внутреннее дело Армении.  

Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Потому что это внутреннее дело Армении.  

Вы выгнали российских бизнесменов-​​армян. Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении.  

Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, — особенно русских армян (например, меня). Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов — русских армян — и 'настоящих' — тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть. Потому что это внутреннее дело Армении.  

А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомнили, что Россия снова должна вас спасать.  

Разве это не внутреннее дело Армении?  

После всего зла и захлебывающегося презрения, которое вы проявляли к России в последние годы, ваши информационные войска и вы сами считаете себя вправе ждать помощи?  

На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть.  

Но она так не поступит. Я уверена. Поможет и в этот раз.  

Потому что Россия — такая. Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная.  

А вы — просто горстка вопящих политиканов, предавших интересы великого армянского народа ради минуты власти и мелкой личной мести.  

Почитайте на ночь Нарекаци. Может, проснутся у вас остатки знаменитой армянской совестливости и умения ценить добро.  

Если нет у вас Нарекаци — так я передам. У меня на тумбочке лежит.   

А по поводу войны обеим сторонам я скажу только одно: остановитесь! Хуже войны нет ничего. Я это на своей шкуре знаю. Просто остановитесь, пока не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армения & Азербайджан
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2020 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Армения отзывает своего посла из Израиля за продажу оружия Азербайджану.
Интересно, а из России отзовет?
Риторический вопрос.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 906 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB