Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:31 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2898 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 145  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 1:42 pm 
Не знаю, кто тебя дурой называл

По моим статистическим наблюдениям - особи, широко известные в узких кругах, как "бабодуры", в основном. Мне вот такой термин не придумать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 1:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:10 pm
Сообщения: 867
Не знаю, кто тебя дурой называл, но и я и Пилигрим постоянно, на Том форуме об этом твердили.


да не, Леди называли этим непотребным словом, когда она говорила об опереточности росоппозиции. Про грузинскую она ни сном ни духом. :b:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 6:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Дык, на мой взгляд, росоппозиция если и не оперетточная, то ни на что не способная точно.
Не обижайте оперетту - обожаю, честно.
Вот что касается грузинской, то ей до российской тянуться и тянуться - пацаны они, детский сад.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 6:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:16 pm
Сообщения: 684
Откуда: Бельгия
По моим статистическим наблюдениям - особи, широко известные в узких кругах, как "бабодуры", в основном. Мне вот такой термин не придумать.
Вот и спокойствие . Бабодуры не всегда дуры !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 6:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:10 pm
Сообщения: 867
Дык, на мой взгляд, росоппозиция если и не оперетточная, то ни на что не способная точно.
Не обижайте оперетту - обожаю, честно.
Вот что касается грузинской, то ей до российской тянуться и тянуться - пацаны они, детский сад.

Ну, за оперетту звиняйте. Ничего плохого я о ней сказать не хотел.
А вот что касается "пацанскости", так лучше пацаны. А то благодаря нашим оппам народ слово демократия исключительно как ругательство использует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 7:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Артур, ну децкий сад в Грузии, в натуре.
У одного из претендентов на пост президента спросили рассказать о его программе.
Он говорит - я как к власти приду, институт президентства на другой день ликвидирую и сделаю Грузию парламентской республикой.
Ему говорят - это понятно, а пограмма у вас какая?
Он говорит - я как к власти приду, институт президентства на другой день ликвидирую и сделаю Грузию парламентской республикой.
Ему говорят - это понятно, а пограмма у вас какая?
Он говорит - я как к власти приду........
Вот такая оппозиция.Я, конечно немного утрирую, но очень немного.А этот случай действительно был.пару лет назад.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 8:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
А Бурджанадзе то, того - здравомыслящая и дипломатичная тетка.

Очень дипломатичная, но не очень здравомыслящая. После прихода к власти в 2003 году, приобрела за 1 лари (чуть меньше $1) дачу в самом престижном пригороде Тбилиси - Цхнети. Стоимость дачи оценивалась в в сумму более $ миллиона. Платить налог отказалась. Задолжность составляла очень уж круглую сумму, которую ее заставили оплатить (спасибо должна сказать, что дачу не отобрали). Одновременнно с этим, из МВД был уволен ее муж, занимавший пост начальника УИТУ (Управление местами лишения свободы). О том какие деньги там крутились всегда, мне известно по временам онным. Можно представить, что там творилось в конце правления Шеварднадзе, когда взяточничество перехлестывало через край. Предполагается, что именно указанные причины привели Бурджанадзе к оппозиции.
Сегодня Бурджанадзе не пользуется тем авторитетом, который у нее был ранее, а ее реверенсы в кремле и связь с наиболее одиозным представителем оппозиции Окруашвили (бывший министр обороны) приводит ее рейтинг к уровню плинтуса.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 8:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
20:00 13.09.2010

Представители Общества Ираклия Второго на чрезвычайной пресс-конференции в понедельник в Тбилиси выразили возмущение в связи с тем, что 13-го сентября рано утром в Грузию не был пропущен политолог из Израиля Авигдор Эскин. Эскин должен был принять участие в круглом столе "Самобытность и глобализация: вызовы и перспективы", организованном при содействии Всемирного конгресса народов Грузии, который возглавляет бизнесмен Александр Ебралидзе. Официальные структуры пока не делали комментариев в связи с этим.
----------------------------------------------
Очень странно.

Я поинтересовался этим делом и могу сказать, что Эскин должен быть боагодарен структурам не позволившим ему появиться в Грузии. Ему запросто могли (я уверен, что так ба и произошло) набить морду. Причина: его публикации во время августовской войны Грузии с Россией 2008 года:
Цитата:
События в Грузии меня застали в Израиле, я старался как можно больше как раз «подпитываться» западными средствами информации. И, наверное, вместе с вами желал одного – чтобы российские танки дошли до Тбилиси, а дальше мы прекрасно понимаем с вами, какой сценарий: это армия-освободительница, народ приветствует, ликует.
...

Итак, мы ждали полной победы России. И внутренне, наверное, критиковали российское руководство за то, что не пошло до конца.

http://spectat.livejournal.com/43787.html
Интересно, кого он имел в виду под "мы", когда писал свою галиматью?

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Последний раз редактировалось Piligrim Сб сен 18, 2010 8:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 8:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228

да не, Леди называли этим непотребным словом, когда она говорила об опереточности росоппозиции. Про грузинскую она ни сном ни духом. :b:

Нет, речь шла об оценке личности Саакашвили, как Президента. Может, кто и обозвал Леди, но не я, поскольку всепгда повторял, как мантру, что "для Грузии Саакашвили не самый лучший Президент, но сегодня ему нет альтернативы.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 8:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Я поинтересовался этим делом и могу сказать, что Эскин должен быть боагодарен структурам не позволившим ему появиться в Грузии. Ему запросто могли (я уверен, что так ба и произошло) набить морду. Причина: его публикации во время августовской войны Грузии с Россией 2008 года:

http://spectat.livejournal.com/43787.html
Интересно, кого он имел в виду под "мы", когда писал свою галиматью?
Вот как. У нас в Чикаге он изредка появлятся на радиоИ я припоминаю, что он что-то там говорил о войне, но я застал всего лишь конец передачи.

Ну, так и я бы ему набил морду и с большим удовольствием.казел.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 8:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Вот как. У нас в Чикаге он изредка появлятся на радиоИ я припоминаю, что он что-то там говорил о войне, но я застал всего лишь конец передачи.

Ну, так и я бы ему набил морду и с большим удовольствием.казел.

У нас на радио он тоже выступает в защиту беснующихся ультраортодоксов. Мудак он, кроме того, что кАзел.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Не, чойта вы, г-да бывшие грузинскоподданные, про победу над коррупцией приукрасили. Во какие интересные вещи происходят: В Грузии за взятки и мошенничество арестован глава Союза по борьбе с коррупцией

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 1:10 pm 
Очень дипломатичная, но не очень здравомыслящая. После прихода к власти в 2003 году, приобрела за 1 лари (чуть меньше $1) дачу в самом престижном пригороде Тбилиси - Цхнети.

Да уж. Ох ож эти политики. Если не вор, то дурень. Если не дурень и не вор, то интеллигент. Если ни то, ни другое, ни третье, то - такой точно в политику не полезет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 8:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Не, чойта вы, г-да бывшие грузинскоподданные, про победу над коррупцией приукрасили. Во какие интересные вещи происходят: В Грузии за взятки и мошенничество арестован глава Союза по борьбе с коррупцией

Все правильно: арестовывают, потому что борятся с коррупцией не на страницах прессы, а в жизни. Вот и госчиновников сажают, и судеью Вкрховного Суда посадили. Результаты, о которых нынешним российскоподанным, можно только мечтать - на лицо, ведь в нынешней России взяточников такого уровня не арестовывают и не сажают... хотя Россия никак не может являться примером в этом вопросе - уж больно погрязла в коррупции (вместе с с организаторами борьбы с ней).

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 10:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Я умоляю: ещё до этого знакового ареста только и разговору было, что о победе над коррупцией. Он только показал цену этим утверждениям. Я вполне верю, что грузинские гаишники не стригут водил, но как власть конвертируется в деньги наверху - Вы не знаете и знать не можете. И тут мы равны, не смотря на то, что происходим из разных мест.
Я, например, считаю, что это довольно наивно - на полном серьёзе считать, что батоно Миша одним махом излечил грузинское общество (во времена СССР бывшее, вероятно, одним из самых коррумпированных) от мздоимства. Просто весь айсберг нам не виден.
Мне в сети фото попадалось - сбор грузинских воров в законе. Там же - Кикабидзе, по-дружески обнимающий соседей. Сомнительно, что он не знает, куда попал. По здравому размышлению так: либо ты дружишь с ворами, либо поддерживаешь Саакашвили, вроде бы, с ними борющегося. Но, видимо, уважение к древней профессии вора так велико, что совмешение этих двух крайностей когнитивного диссонанса не вызывает.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 10:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Ты напрасно Буб привела как пример. Буба дапвно с ворами в друзьях ходит, еще с Савецкого времени.
Панимеешь ты можешь верить или не верить, что грузинские гаишники не берут взяток - их просто нет.Нету ГАИ в Грузии.
Никто и не говорит что Мишико победил коррупцию.Это невозможно.
А вот что он победил так это мелкие поборы на всех уровнях власти. не веришь мне и Пилигриму - поверишь Элле, когда появится. Обещала быть. Собственно, она и не отрицала того, что поборы "низачто"исчезли.
Ты знаешь, что у нас раньше, когда покупал газированную воду всегда оставлял пару копеек продавцу. Я из России приезжал с кучей черной мелочи, чего в Тбилиси днем с огнем не найти.
Ох, нифига вы все о Грузии не знаете.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб сен 18, 2010 11:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ты напрасно Буб привела как пример. Буба дапвно с ворами в друзьях ходит, еще с Савецкого времени.
Чойта напрасно? Я иллюстративно. У нас тоже шоу-бизнес повязан с ворами и секрета никакого из этого не делает. На похоронах Япончика все были. И на похороны деда Хасана придут.
Цитата:
Панимеешь ты можешь верить или не верить, что грузинские гаишники не берут взяток - их просто нет.Нету ГАИ в Грузии.
Это ты читать не умеешь. Я сказала, что вполне верю в отсутствие мелких поборов внизу. Это не значит, что коррупция отсутствует.
А если на дороге "поцелуются" - кто разрулит ситуацию? Полиция? Значит, так и пиши: функции гаишников возложены на полицию. Иначе - анархия, джигиты едут на красный.
Цитата:
Никто и не говорит что Мишико победил коррупцию.Это невозможно.
И я аптом.
Цитата:
А вот что он победил так это мелкие поборы на всех уровнях власти. не веришь мне и Пилигриму - поверишь Элле, когда появится. Обещала быть. Собственно, она и не отрицала того, что поборы "низачто"исчезли.
А ты, бабай нерусский, читать не умеешь. С поборами на местах я и не спорила. Хотя бы потому, что не сталкивалась с грузинским ментом. Или полицаем? Жуть, что Медвед придумал с полицаями. Однако, ты прикинь: взятки компенсировались более высокой ЗП. Будет ЗП ниже - будут ли менты такими бессеребрянниками? Сомневаюсь. А повышение ЗП - по средствам? Сравни количество экспорта к импорту и поймёшь, что не вполне так. По средствам ли такая борьба с коррупцией за чужой счёт? Это, имхо - не решение системного кризиса, а только маскирующая мера.
Цитата:
Ты знаешь, что у нас раньше, когда покупал газированную воду всегда оставлял пару копеек продавцу. Я из России приезжал с кучей черной мелочи, чего в Тбилиси днем с огнем не найти.
Ох, нифига вы все о Грузии не знаете.
Дык просвещай. А я буду сумлеваться в разумных пределах.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 1:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Леди писал(а):
Чойта напрасно? Я иллюстративно. У нас тоже шоу-бизнес повязан с ворами и секрета никакого из этого не делает. На похоронах Япончика все были. И на похороны деда Хасана придут.


Я б и сама к Япончику на похороны сходила.
Кстати,в его ближайшем окружении полно было выходцев из грузии.Ближайший дружбан его,правда, бакинским евреем был.
Меня всегда удивляло обилие грузинскоподданых в высших эшелонах московских криминальных структур


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 1:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30470
Откуда: Из Чикаги
Я бы сказал, что в свое время все эти самые высшие эшелоны московских, да и советских криминальных структур были грузинскоподданными. Основная война щас идет / между дедом Хасаном - грузинскоподданным и Тариэлом Ониани - также грузинскоподданным.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 1:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Я бы сказал, что в свое время все эти самые высшие эшелоны московских, да и советских криминальных структур были грузинскоподданными. Основная война щас идет / между дедом Хасаном - грузинскоподданным и Тариэлом Ониани - также грузинскоподданным.

Это значит, что с моих времен (70тые-80тые) грузинскоподданые в российских криминальных структурах сделали большой шаг вперед. Тада у Япончика сурьезных конкурентов не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2898 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 145  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB