Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт май 09, 2024 12:46 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2914 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 146  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 7:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Net Натан,он НЕ радуется,вопреки вашим восторгам и предсказаниям. Это вы можете радоваться чужим бедам-раз заговорили об этом.
А в Одессе к нему относятся пока настороженно,но без злобы а даже хохмят.
и поют песни
"Шаланды полные ткемали
В Одессу Миша привезет"

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 10:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Зачем приписывать другим свои собственные радости.

Анка дура, и Вы туда же?
Вот и будьте любезны вместе с Анкой привести пример когда я чему-то подобному радовался. Иначе я назову Вас кургузой лошадью.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 8:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Анка дура, и Вы туда же?
Вот и будьте любезны вместе с Анкой привести пример когда я чему-то подобному радовался. Иначе я назову Вас кургузой лошадью.

Типа Шекспира почитываете?

Вы, собственно, уже назвали, но мне плевать на мнение обо мне альтернативно одаренных людей.
Я вам ничего доказывать не обязан, более того, не намерен.
Вы на этом форуме до тех пор пока у меня менее-более хорошее настроение или пока вы мне не надоели окончательно.
Тем не менее скажу - человек, который вдруг ни с того ни с сего заявляет, а затем настаивает на своем заявлении, что президент Грузии радуется тому что в Грузии погибло около 20 человек, на самом деле сам радуется тому что в Грузии произошло.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 8:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Ага. :sp

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 8:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Наводнение в Тбилиси - трагедия и катастрофа
автор
Гела Васадзе
политолог, Грузия

То что произошло в Тбилиси в ночь с 13 на 14 июня, трагедия и катастрофа одновременно. Трагедия, которая унесла жизни около двух десятков людей, оставила без крова сотни, уничтожила приют для собак и зоопарк. Катастрофа для инфраструктуры города и имиджа страны. И все это несмотря на то, что наводнение произошло на весьма ограниченном пространстве, в русле небольшой горной речки Вера, разделяющей центральные районы Тбилиси — Ваке и Сабуртало. В других местах города жители даже не заметили ничего особенного, кроме необычно сильного дождя. Как всегда бывает после подобных трагедий, сегодня все задаются двумя вопросами — кто виноват в том, что это произошло и что делать, чтобы этого никогда не повторилось. Впрочем, давайте по порядку.

Смерть пришла с гор, она ворвалась в город по руслу реки Вера, которую в обычные дни можно перейти пешком, страшным селевым потоком, несущим огромную массу воду, смешанную с землей, камнями и вырванными с корнями деревьями. В результате сильного дождя, в горах прилегающих к Тбилиси, между деревнями Цхнети и Ахалбада, сошла земля, по утверждениям специалистов объемом не менее миллиона кубических метров. В результате этого схода образовалась огромная запруда, после прорыва которой сель хлынула в город. Первая жертва была именно там, в результате схода земли погиб мужчина и еще несколько человек получили ранения. То есть сам по себе сход не мог быть неизвестен городским службам, тем более, что с недавнего времени и Цхнети, и Ахалбада административно входят в Тбилиси. И тем не менее никаких действий по объявлению тревоги, перекрытию автомобильной трассе, проходящей по руслу реки Вера, по эвакуации населения предпринято не было.

Первый удар селевого потока принял на себя частный питомник для бродячих собак Тамаза Элизбарашвили и район улицы Сванидзе. Несколько дней назад там уже произошла трагедия, поднявшаяся река Вера унесла до двадцати собак. На этот раз масштабы были гораздо больше. Погибли сотни собак, а также все медведи, которые также содержались в частном питомнике. Тут следует отметить, что местные власти неоднократно предлагали перенести питомник на окраину города, но владелец по непонятным причинам категорически отказывался от этого. Говорят перед смертью медведи плакали, их так никто и не решился выпустить из клеток.

Затем селевой поток со страшной силой залил улицу Сванидзе, разрушая все, что попадалось у него на пути. Там уже были человеческие жертвы. После этого сель достигла оврага, где проходит дорога, затопляя близлежащие дома и унося с собой машины, с водителями, которым не повезло оказаться на дороге в этот час. Именно там и было самое большое количество жертв. Достигнув территории зоопарка, вода смешанная с землей, камнями и деревьями, затопила большую его часть, ту в которой находились хищники, и вылившись грязной жижей на Площадь героев, через несколько часов ушла в Куру.

Такова хронология той страшной ночи, ночи в которой Тбилиси не спал. Этой ночью погибло трое сотрудников зоопарка, которые пытались дать животным последний шанс, открывая клетки с хищниками. Нет, их не убили хищники, они утонули, не сумев выбраться из водной западни. Среди погибших работница зоопарка Гулико Концелидзе. Несколько дней назад, она потеряла руку в результате нападения тигра. И вот эта женщина в ту страшную ночь пришла спасать своих любимых животных вместе со своим мужем. тела Гулико Концелидзе и ее мужа были обнаружены на следующее утро, когда сошла вода. Н и животным,которым она дала шанс спастись, спастись не удалось. Нет они убежали от водной стихии, но были застрелены спецподразделением полиции, у которых то ли не оказалось усыпляющих патронов, то ли их руководство не стало заморачиваться по этому поводу. Отстрел несчастных животных продолжался весь вчерашний день, несмотря на возмущенные протесты нормальных людей в социальных сетях. Кроме волков, тигров, медведей и льва, была застрелена даже гиена, которая как известно не нападает ни на кого, выше себя ростом, и обезьяны, непонятно для кого представлявшие опасность. Очень малую часть животных обездвижили и спасли. Среди спасенных оказался бегемот, который утром мирно жевал веточку в самом центре Площади героев.

Да, мерзостей в ночь наводнения и после нее в Тбилиси хватало, но были и моменты, вселяющие надежду. В ночь наводнения сотни волонтеров спасали людей и животных в районе трагедии, утром следующего дня тысячи людей вышли очищать место трагедии, и сегодня та же картина повторилась.Пришлось закрыть доступ волонтеров в тбилисский зоопарк, так как он просто физически не может вместить количество желающих помочь. Тысячи и тысячи людей несут одежду и продукты для пострадавших от наводнения. Пока пострадавшие размещены в гостиницах, и будем надеяться, что им будет предоставлено жилье, тем более, что их не так уж ни много. Максимум несколько десятков семей оставшихся без крова.

Это то, что касалось трагедии, а теперь о катастрофе. Прежде всего в Тбилиси инфраструктурная катастрофа, разрушена дорога, связывающая два центральных района города. Существующая транспортная инфраструктура итак с трудом справлялась с потоком машин, так что транспортный коллапс в центре столицы Грузии неизбежен. Тем более, что власти уже заявили, что не будут спешить с восстановлением дороги, так как необходимо посоветоваться со специалистами.

И это еще один аспект катастрофы. Вместо того, чтобы извлечь уроки из того, что произошло, создать систему оповещения граждан о грозящей опасности, нынешние власти вопреки всякой логики обвиняют предыдущие в случившейся трагедии — мол не там и не так, как надо построили дорогу. Для любого здравомыслящего человека понятно, что дорога тут совсем не причем, уровень воды был восемь метров, затопило не только дорогу, ни и то, что гораздо выше. Однако, попытки внедрения в общественное сознание мема о вине прошлых властей продолжаются. На них можно было бы не обращать внимания, если бы параллельно с этим власти называли реальные причины трагедии и обещали их решить. Однако этого не происходит. Вот и телеканал “Дождь” принял версию о дороге как основную, потому что ее озвучил президент Грузии. Кстати в 1960 году в Тбилиси произошла точно такая же трагедия, и тогда никакой дороги не было и в помине, и тогда тоже затопило зоопарк. Кстати, зоопарк по планам предыдущих властей давным давно должен был быть перенесен в район Тбилисского моря, где никакие наводнения ему не были бы страшны. Но наши власти “назло бабушке отморозили уши”, отказавшись переносить зоопарк, так как это был проект националов.

И вот, что действительно является проблемой, так это отсутствие системы оповещения о катастрофах и строжайший запрет на строения в русле реки Вера. Все дома, в которых погибли люди, это частный сектор, так называемая “нахаловка”, то есть строения возникшие в восьмидесятые — девяностые годы. Специалисты неоднократно предупреждали, жить в ущелье реки Вера нельзя, но это был глас вопиющих в пустыне.

Ну и последнее, безжалостный отстрел несчастных животных, спасшихся от наводнения, нанес тяжелейший удар репутации Грузии в мире. Страна в которой допускают такое не может считаться цивилизованной. И этот факт не могут отменить многочисленные протесты в социальных сетях.

Город и горожане постепенно отходят от шока прошлой ночи, хотя последствия ее будут сказываться еще очень и очень долго.
©Гела Васадзе

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 12:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Но факт, что он лучше любой из кремлевских подстилок типа Иванишвили, Бурджаназе, Каладзе и иже с ними.

1 раз он не подстилка-это уже плюс
2Раз Пуклер недоволен-это еще 2 плюса

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 4:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Я видела фотографии ужасной трагедии в Тбилиси и на этих фотографиях мужественно народ вышел на помощь пострадавшим
Дай Бог Грузинскому народу побеждать всякие невзгоды.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 4:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
В Тбилиси сбежавший из зоопарка тигр убил человека

В Тбилиси от нападения тигра, сбежавшего из зоопарка в результате наводнения, погиб человек, сообщили Би-би-си в МВД Грузии.

Хищник прятался на складе возле расположенного недалеко от зоопарка плавательного бассейна "Лагуна Вере".

Тигр, принадлежавший к редкой разновидности альбиносов, был позднее убит бойцами спецназа.

Днем ранее глава Совета по управлению кризисами Миндия Джанелидзе заявлял, что на улицах Тбилиси нет хищников, и гражданам не нужно опасаться выходить из домов. В среду он возложил вину за недостоверную информацию на администрацию зоопарка.

Директор Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе также заявил о своей ответственности в связи с произошедшим.

"После ночи стихии проводился мониторинг численности погибших и пропавших животных. По всей информации, которая у нас была вчера вечером, опасности уже не было, о чем я и заявил вчера, - сказал он. – Несмотря на это, МВД все равно патрулировало на периметре, но внутри зданий поиск не проводился. К сожалению, тигр, который считался убитым, оказался живым и спрятался в одном из зданий".

Тигра-альбиноса, напавшего на человека, пришлось застрелить

По его словам, различные организации предоставляли разную информацию и, вероятно, информация об одном и том же убитом тигре поступила дважды.

"Я осознаю, что государственные структуры распространили эту информацию на основе предоставленной мной информации. После моего сообщения решили, что опасности нет и, конечно, это все – моя вина", - сказал он.

Судьба двух хищников неизвестна

На данный момент зоопарк недосчитывается двух крупных хищников – тигра и гиены, сказал Гуриелидзе.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, со своей стороны, извинился перед населением Грузии за неверную информацию, распространенную ранее, но сказал, что источником такой информации была администрация Тбилисского зоопарка.

"Два дня назад, в конце дня, когда проходило заседание чрезвычайного штаба, я сказал и повторил информацию, предоставленную чрезвычайным штабом, - - заявил Гарибашвили.- Со своей стороны чрезвычайный штаб основывался на информации, предоставленной администрацией зоопарка о том, что хищных животных уже не было в городе, и они не представляли опасность для населения".

В результате наводнения в ночь на воскресенье множество обитателей зоопарка утонули. Из разрушенных вольеров сбежали хищники - львы, тигры, медведи и волки.

После наводнения на улицах Тбилиси оказалось множество диких животных

Часть из них были усыплены и возвращены в клетки, некоторых полицейским пришлось застрелить.

"Некоторых мы усыпили и вернули в вольеры. С ними еще надо поработать, конечно, у них сильный стресс. Мы поймали несколько пингвинов, волков, медведей, гиен, бегемота и многих птиц", - рассказывал директор зоопарка Зураб Гуриелидзе.

Между тем очистительные работы в Тбилиси продолжаются.

17 погибших в результате стихии идентифицированы, пять человек считаются без вести пропавшими.

В результате наводнения в Тбилиси значительная часть зоопарка была полностью разрушена

Прокуратура Грузии заявила, что ведется расследование по факту возможного нарушения мер безопасности в ходе строительных работ в ущелье реки Вере - в эпицентре стихии.

Согласно прокуратуре, следствие попытается выяснить, были ли учтены возможные риски до начала строительных работ и соблюдались ли меры безопасности в ходе строительства.

В результате стихии десятки жителей Тбилиси остались без крова, часть людей была эвакуирована. Некоторых пострадавших городские власти уже расселили в гостиницах.

260 человек мэрия города обещала на первом этапе разместить в арендованных квартирах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 9:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
А кстати,это я о конкурсе Чайковского
"Интродукция и рондо-каприччиозо" Сен-Санса. Этот выбор сделала Верико Чумбуридзе из Грузии, открывшая дневное прослушивание
Я ее слушала-понравилась.

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 2:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
«О Мише мечтает весь мир» - население Грузии недовольно правительством

15.07.2015 13:44


Телекомпания "Рустави 2" провела вчера опрос населения в разных регионах страны. Жители Грузии выражали свое отношение к ситуации в стране и деятельности правительства. Подавляющее большинство опрошенных негативно оценивает деятельность правительства.

Население Сигнахи (Кахети, Восточная Грузия) обращается к правительству с просьбой предусмотреть их проблемы, и обратить на них внимание.

"Я жду, когда он вернется, даст Бог, доживу до этого, о Мише мечтает весь мир. Иванишвили испортил страну. Сигнахи абсолютно мертвый город. Мы надеялись, что придет Иванишвили, народу будет легче, а он плюнул на все. Он агрессивно настроен к Сигнахи, во время выборов его не так встретили, как в других местах, и он запомнил это. В Сентябре он должен прибавить нам 10 лари (к пенсии), не хотим, я ему пятьдесят подарю, пусть забирает, жаль его, он очень худой"- заявили сигнахцы.

Съемочная группа побывала и в селах гурджаанского района (Восточная Грузия), и поинтересовалась бытовыми проблемами населения.

"В Гурджаани ничего не изменилось, приостановили пособия, оставили людей голодными. У нас были большие ожидания, но они не оправдались. Только благословенными премиями брод не перейдут, пусть Иванишвили о своих миллиардах заботится, и отстанет от нас, за них никто не будет голосовать на выборах, народу надоело новое правительство. Наша жизнь дошла до ноля, у нас нет рабочих мест, у молодых нет работы, у села нет школы"- заявили жители Гурджаани.

Население Зестафони и Ткибули (Имерети, Западная Грузия) делится со съемочной группой своими нуждами и трудностями.

"Нам, заброшенным районам, раздали земли, большое спасибо, но какой смысл, они делят доллары, а нам дали земли и все на этом. Я человек того времени, когда были коммунисты, в нынешнее время я, прощу прощенья, даже креститься не умею, когда я должен был учиться этому, даже это запрещали. Я очень доволен тем, что есть бесплатные факультеты, но из-за общей нужды трудно содержать студента.

Дядюшка Иванишвили обманул нас во всем, так, мол, будет, и так, куда делись его обещания"- говорят зестафонцы.

Жители Рачи (Западная Грузия) говорят о крайней нужде, а также проблемах дорог.

"Многое делается по мере возможности, водопровод сделали, его недавно отремонтировали, и люди довольны, давление в трубе поднялось.

Много вранья сказало это правительство, обещают, а потом ничего не делают. Иванишвили может отослать 10 лари своей жене. Нас сравняли с землей, оказывается, мы были в раю, и бросились в ад. Все понемногу делается, Москва ведь не за один день строилась".

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30503
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Абашидзе заявляет, что довольно остро поставил перед Карасиным вопрос переноса линии оккупации

15.07.2015 20:47


В Праге завершилась встреча специального представителя премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураба Абашидзе и заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина. Как заявил Абашидзе журналистам по завершению встречи, на ней достаточно жестко был поставлен вопрос развития событий у административной границы.

«С соответствующей остротой было сказано то, что нужно было сказать, то, что я увидел там, что для нас абсолютно неприемлемо. Я имею в виду шаг, который вызвал у нас огромную напряженность, что является очень опасным для всего региона. В этом хрупком регионе это может вызвать такую дестабилизацию, которая в последующем повлечет очень тяжелые последствия. Мы имеем дело с нарушением прав человека, местное население притеснено», - заявил Зураб Абашидзе.

Комментарий Зураба Абашидзе распространила телекомпания «Рустави 2».

Напомним, что 10 июля российские оккупационные силы на территории, прилегающей к селу Цителубани Горийского района и селу Орчосани оккупированного Ахалгорского района воздвигли т.н. баннеры, обозначающие границу. За линией оккупации оказался участок трубопровода Баку-Супса.
©
Вот скажу кем являются российские оккупационные силы и те кто ими руководят кое-кто может обидится, но лично мне на ихние обиды стало уже наплевать.
Российские оккупационные силы - казлы, те кто ими руководят, еще хуже.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2015 11:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Цитата:
Россия - оккупант, российская армия - наш кровный враг

Российские оккупанты, передвинувшие 1 км линию оккупации в Цхинвальском регионе, ставят себе как минимум 2 цели: получить контроль над нефтепроводом Баку-Супса, проходящим там в 50м, а так же по возможности захватить автобан, который будет всего лишь в 450м от новой линии оккупации, что ставить новые ультиматумы Грузии

И если грузины, чьи дома и могилы родных захватывают и топчут российские оккупанты, не смогут объединиться и единой силой не остановят оккупацию, то последние так тихим сапом, при поддержке предателей изнутри, захватят и всю Грузию, вернув ее в свой совок.

Подумайте о детях, и о том, в какой стране вы хотите чтоб они жили? в сранном совке или цивилизованной, демократической стране?


13-07-2015 — топ 100 блогов cyxymu

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 3:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
Саакашвили отказывается от грузинского гражданства

Новый губернатор Одессы и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отказывается от грузинского гражданства.

«Михаил Саакашвили находится в процессе отказа от грузинского гражданства», — заявил сотрудник пресс-службы одесской администрации Денис Самыгин, слова которого приводит издание «Украинская правда».

Ранее дочь известного российского политика Егора Гайдара Мария Гайдар, назначенная заместителем Саакашвили, заявила, что не хочет отказываться от гражданства России.

При этом она подчеркнула, что «будет следовать украинским законам».

Двойное гражданство на Украине запрещено конституцией страны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 10:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946

А вас и "хлебом не корми"-лишь бы дай обгадить тех кто не с Пукиным,(или Америку,или Украину .и Грузию конечно)

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 10:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
В центре Тбилиси прошла акция протеста против действий России в отделенных от Грузии территорий Абхазии и Южной Осетии и политики нынешней власти Грузии в отношениях с Москвой.

Новость сообщает «Пресса Украины».

Под лозунгом «Stop Russia!» состоялась акция протеста у здания правительственной канцелярии в субботу.

Протестующие также держали плакаты с текстом «Россия - оккупант!», «Нет - коллаборационизму !!! Нет-сотрудничеству с врагом !!!».

Отметим, что инициатором акции были неправительственные организации
В Тбилиси прошла акция против «советизации Грузии» под лозунгом «Stop Russia!»
Изображение

19 июля 2015,

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 3:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:50 pm
Сообщения: 6315
Сегодня друг старинный позвонил из Грузии. Живет он в Израиле, а по Грузии сейчас путешествует
с женой. Полный восторг. Утверждает,что Швейцарские красоты отдыхают на фоне Грузинских.
В Израиле,вроде, стал очень популярен грузинский отпуск. Близко,недорого,офигительно красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 11:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:32 pm
Сообщения: 13946
Сегодня друг старинный позвонил из Грузии. Живет он в Израиле, а по Грузии сейчас путешествует
с женой. Полный восторг. Утверждает,что Швейцарские красоты отдыхают на фоне Грузинских.
В Израиле,вроде, стал очень популярен грузинский отпуск. Близко,недорого,офигительно красиво.

Так Батуми,в прошлом милейший грузинский город на берегу Черного моря-превратился в современный красавец. Интересно а Хачапурня на набережной сохранилась?) (ой как там вкууууусно!было)

_________________
Изображение
Обнимитесь, миллионы!
Слейтесь в радости одной!
Ш.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 2:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
В кого превратился ? В красавец?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2015 11:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 1:46 am
Сообщения: 6159
Сегодня друг старинный позвонил из Грузии. Живет он в Израиле, а по Грузии сейчас путешествует
с женой. Полный восторг. Утверждает,что Швейцарские красоты отдыхают на фоне Грузинских.
В Израиле,вроде, стал очень популярен грузинский отпуск. Близко,недорого,офигительно красиво.

У дочки на работе один каждый год в Грузию ездит, причем он не из совка.
Вот недавно приехал, чурчхелу всем привез.
А друзья через неделю едут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 9:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
А вас и "хлебом не корми"-лишь бы дай обгадить тех кто не с Пукиным,(или Америку,или Украину .и Грузию конечно)

А что я обгадил? Это, вон, Мишико от родины отказывается, где, кстати, он объявлен в международный росыск. Но за зарплату губернатора Одесской области в 200000$, можно отказаться, думаю. Это он "обгаживает" Грузию.

А вот, что в Грузии происходит БЕЗ Мишико:
Цитата:
Премьер Грузии с нетерпением ждет проведения юношеской Олимпиады

Европейский юношеский олимпийский фестиваль "Тбилиси- 2015", который Гарибашвили назвал самым важным спортивным мероприятием в Грузии, пройдет с 25 июля по 1 августа.

ТБИЛИСИ, 26 мая — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили надеется, что юношеская Олимпиада пройдет в Тбилиси на высшем уровне.

"Мы очень рады, что Олимпиада проводится в Тбилиси. Мы с нетерпением ждем проведения этого мероприятия. Я надеюсь, что все будет организовано на высшем уровне", — отметил Гарибашвили во вторник, 26 мая.

Это заявление премьер Грузии сделал у уголка министерства спорта и по делам молодежи, который, наряду с прочими, открылся на проспекте Руставели в Тбилиси по случаю празднования Дня независимости.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль "Тбилиси- 2015", который Гарибашвили назвал самым важным спортивным мероприятием в Грузии, пройдет с 25 июля по 1 августа. В Грузию съедутся около четырех тысяч спортсменов (13-18 лет) из 49 стран мира.

Право проведения молодежного Олимпийского фестиваля выпало столице Грузии в ноябре 2010 года. Решение было принято в Белграде на заседании ассамблеи европейских олимпийских комитетов (ЕОК).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2914 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 146  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 317


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB