Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:35 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2886 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 145  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 12:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Чтоб сделать геволюцию, надо влезть на бrоневичок. Пrононс - не одних только евrеев пrеrоrатива.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2018 1:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Как я понимаю, Саакашвили вообще не грузин, а армянин.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2018 9:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7420
Как я понимаю, Саакашвили вообще не грузин, а армянин.


Грузины на это смотрят под таким углом:
Если он положительная личность для Грузии, то конечно он грузин и все остальное "сказки армян".
Если же он плох для Грузии, то он однозначно Саакян, поскольку его папа был известный врач в городе Саакян.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 3:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Несколько сотен человек исполнили государственный гимн Грузии у линии де-факто границы с самопровозглашенной республикой Южная Осетия. Гражданские активисты, политики и рядовые граждане собрались сегодня, 10 ноября, в селе Атоци Каспского района, чтобы опротестовать ползучую оккупацию.

В начале этой недели российские военнослужащие приступили к установке столбов для проведения заграждений. Ограду установили в километре от населенного пункта, на 30 гектаров вглубь контролируемой Тбилиси территории. 7 октября МИД Грузии призвал Россию «прекратить незаконные действия, направленные против суверенитета и территориальной целостности Грузии».

Сегодня в Атоци прошла анти-оккупационная акция-перфоманс, которую организовали ультра-либеральная партия «Гирчи» и гражданское движение «Россия – оккупант». Активисты последнего организовали дежурство у разделительной линии, и с 7 октября не покидают территорию, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Митинг был хорошо организован - участников привезли к месту на нескольких автобусах. Более того, во время проведения акции меры безопасности были усилены. Сотрудники МВД Грузии выстроились в кордон у линии де-факто границы. За кордон не пускали даже прессу. По другую сторону ограждений находились представители югоосетинских властей, которые, как и грузинские полицейские, были вооружены автоматами.

Лидер «Гирчи» Зураб Джапаридзе обратился к участникам с неожиданной инициативой, предложив «показать оккупантам оголенный зад». Джапаридзе пояснил, что такой шаг необходим, чтобы привлечь к проблеме ползучей оккупации внимание международных СМИ. Митингующие поддержали инициативу.

В итоге, около 20 человек вместе с Джапаридзе выстроились в шеренгу и приспустили штаны, показав оголенный зад автоматчикам за ограждением. К настоящему времени акция уже завершена. Несколько активистов движения «Сила в единстве» продолжают оставаться в Атоци.
https://www.ekhokavkaza.com/a/29593229.html

Там и фотка сего протеста имеется. Правда, целомудренно снято против солнца, подробностей протестных афедронов не видать.
Изображение

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 1:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Куда мир катится :cry

Грузию любила очень Народ чудесный добрый НЕ АНТИСЕМИТЫ что для меня важно

И вообще туда мы ездили как на праздник и грузинские друзья к нам приезжали из Батуми......
вобщем полный пиз....устроили вопрос А КТО ВИНОВАТ??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 10:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Цитата:

Российские специалисты не приняли приглашения Тбилиси присоединиться к работе международной группы экспертов

23 делегата из 17 стран под эгидой ООН в течение двух дней проведут мониторинг деятельности исследовательского Центра общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара, функционирующего на окраине Тбилиси. 15 ноября эксперты представят соответствующий отчет о работе этой лаборатории.

Подписав Международную конвенцию о контроле и нераспространении биологического и токсического оружия, Грузия обязана предоставлять полный доступ экспертам для подготовки отчетов о прозрачности деятельности лаборатории и её соответствии с условиями конвенции.

Позиция России

Несмотря на приглашение, российские специалисты не присоединились к группе прибывших для мониторинга международных специалистов.

При этом именно из-за обвинений официальных российских структур грузинский Центр общественного здравоохранения несколько раз оказывался в центре международного внимания. В частности, МИД РФ и Минобороны России утверждали, что Соединенные Штаты якобы разрабатывают в Лаборатории Лугара химическое и биологическое оружие, а также проводят эксперименты над проживающими в Грузии людьми. Также, президент России Владимир Путин 18 октября на ежегодном заседании экспертного клуба «Валдай» в Сочи заявил, что американские генетические исследования в Грузии вызывают озабоченность, так как «такие разработки очень опасны».

«Насчет деятельности центра высказывается очень много спекуляций, особенно в соседней стране. Естественно мы их тоже пригласили, в частности секретариат послал приглашение, на что они ответили отказом. Также несколько раз устные приглашения были сделаны нами в телевизионном эфире, но к сожалению, россияне отказались присоединиться к международной миссии», – заявил 14 ноября в комментарии СМИ глава Центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Примечательно, что ранее на официальное приглашение грузинской стороны принять участие вместе с экспертами из различных стран в мониторинге работы лаборатории Лугара, МИД РФ заявил, что российские специалисты не будут принимать участие в таком, как выразились российские дипломаты, «пропагандистском фарсе».

При этом замглавы российского МИДа Григорий Карасин заявил 11 октября в интервью грузинским СМИ: «У нас есть подозрение, что нас специально приглашают на эту конференцию, чтобы затем легализовать ее (лаборатории имени Лугара) работу».

Напомним, США опровергли российские обвинения насчет центра имени Лугара, назвав их «продуктом изобретательной и ложной дезинформационной кампании России против Запада», и очевидной попыткой отвлечь внимание от злонамеренного поведения России на многих направлениях.

Пропаганда и тенденциозность

Комментарий насчет российских обвинений 14 ноября сделал и министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко, который, говоря об абсурдности утверждений российских чиновников, упомянул и журналистское расследование BBC насчет деятельности лаборатории Лугара, которое вышло в эфир несколько дней назад.

«В интервью журналист BBC просит Марию Захарову и Игоря Гиоргадзе предоставить хотя бы одно доказательство, подтверждающее их заявления. Ответ был следующим, что у них нет таких доказательств, и что они высказали свои предположения, и что теперь Грузия должна доказать правоту своей позиции. Это наглядно демонстрирует, насколько все это тенденциозно и субъективно», – заявил грузинский министр здравоохранения.

В свою очередь, комментируя журналистское расследование BBC, спикер грузинского парламента Ираклий Кобахидзе сказал, что распространение дезинформации насчет Лаборатории Лугара является частью российской пропаганды.

«Всем известно, что Лаборатория Лугара занимается конкретными делами, которые не имеют ничего общего с тем, о чем говорят российские пиартехнологи. Это составная часть российской пропаганды», – заявил председатель грузинского парламента.

Бездоказательные обвинения

В репортаже BBC, как официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, так и проживающий в Москве бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе, признают, что у них нет доказательств, подтверждающих обвинения в связи с деятельностью Центра имени Лугара, т.е. насчет якобы разработки в Центре Соединенными Штатами биологического оружия и проводимых там экспериментов над людьми.

Примечательно, что Гиоргадзе, который с 1995 года находится в Грузии в розыске за организацию покушения на жизнь главы грузинского государства Эдуарда Шеварднадзе, недавно заявил, что владеет документами, подтверждающими, что в лаборатории Лугара Соединенные Штаты проводятся «опасные эксперименты». При этом минобороны и МИД России ссылались именно на его «доказательства». Тем не менее, позже выяснилось, что «документы» Гиоргадзе являются списком участников программы по лечению гепатита С, проведенной властями Грузии при поддержке правительства США.

В интервью с журналистом BBC Гиоргадзе говорит следующее: «У меня вообще нет никакого желания что-то доказывать. Я ставлю вопросы». На вопрос журналиста: «Получается, что это просто дезинформация?», Гиоргадзе отвечает: «Не знаю».

Что касается Марии Захаровой, в ответ корресподенту BBC, который говорит об отсуствии доказательств, подтверждающих обвинения РФ насчет Центра Лугара, она заявляет: «Если у вас сейчас нет доказательств, это не значит, что их нет вообще».

Напомним, с мая 2013 года лаборатория, в которую Соединенные Штаты инвестировали около 160 млн долларов, перестала быть самостоятельным органом и перешла под контроль Министерства здравоохранения Грузии. В центре ведутся исследования различных вирусных и опасных инфекций, гриппа, бактериальных инфекций, а также расшифровки генома.
© :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 1:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Американцы, как дети.
Цитата:
ТБИЛИСИ, 18 октября. /ТАСС/. Правительство Грузии предлагает провести международный мониторинг действующего около Тбилиси Исследовательского центра общественного здравоохранения Грузии имени Ричарда Лугара. Об этом заявил в четверг ТАСС специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ Зураб Абашидзе.

"В рамках соответствующих международных механизмов правительство Грузии предлагает провести международный мониторинг деятельности лаборатории имени Лугара с привлечением экспертов самого высокого ранга", - сказал он.

По его словам, сообщения о том, что лаборатория участвует в программе разработки биологического оружия "не соответствуют действительности". "Исследовательский центр общественного здравоохранения Грузии имени Лугара является собственностью Грузии и полностью финансируется правительством страны. Это научно-исследовательский центр высшего класса, который прозрачно осуществляет свою деятельность, двери центра открыты для иностранных ученых и экспертов, которые часто приезжают в этот центр", - сказал Абашидзе.

Он отметил, что 14-15 ноября в Тбилиси состоится международный семинар по борьбе с биологическим оружием. "Организаторами семинара являются Грузия и Германия, форум пройдет с участием специалистов и экспертов более 20 стран, по международным каналам Грузия предложила РФ направить в Тбилиси российских специалистов на семинар, что дало бы возможность российским представителям на месте получить всестороннюю информацию и о работе Центра, но, к сожалению, российская сторона отказалась прислать своих экспертов", - заявил Абашидзе.
Их пригласили на некий семинар. Не поехали совершенно обоснованно и правильно. Никакой международной инспекции там не предвидится. Их хотели использовать в качестве информационной прикрышки, для легитимизации этого менгелятника.

Я не понимаю, зачем ты желаешь грузинам сдохнуть даже вне зависимости, полетим мы в рай или нет. Ты грузинофоб?

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 10:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Вот приятные новости (а вы все гавнолюции)

ТБИЛИСИ, 20 ноя — Sputnik. Молодежная сборная Грузии по регби (U-20) разгромила в Рустави команду России 52:12 в тест-матче, говорится в сообщении на сайте Союза регби Грузии (СРГ).

Хозяева с самого начала встречи завладели игровым и территориальным преимуществом, которое сумели воплотить в восемь удачных попыток – по четыре в каждом из таймов.
Сборная Грузии по регби одержала победу над командой Самоа


Матчем против сборной России грузинская "молодежка" начала подготовку к предстоящему чемпионату мира U-20, который состоится летом следующего года в Польше.

"Встреча против России показала, что нам еще предстоит проделать много работы в подготовительный период. Мне кажется, что команда выполнила только 10% от поставленных задач и пока мы далеки от уровня той игры, которую от нас ожидают на чемпионате мира. Но потенциал у ребят есть, и мы будем его развивать", - прокомментировал итог матча пресс-службе СРГ тренер молодежной сборной Грузии Ладо Киласония


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2019 9:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
ТБИЛИСИ, 17 марта — Новости-Грузия. В Краснодаре сегодня завершился чемпионат Европы по регби: грузинская сборная обыграла сборную России со счетом 22-6 (10-3 в первом тайме).

Встреча, которая прошла на стадионе «Кубань», не имела для грузинской сборной турнирного значения. После победы в 4-м туре на своем поле над сборной Германии, «Лелос» в восьмой раз за последние девять лет обеспечили себе золотые медали чемпионата Европы.

Для россиян поражение означает, что «Медведями» потеряли шанс пробиться в тройку сильнейших на чемпионате.

В первом тайме борьба между «Лелос» и «Русскими медведями» шла практически на равных и сломить противника грузинским регбистам удалось только к концу периода, когда многофазовая атака завершилась заносом и голом. До этого команды выполнили по одному точному штрафному. В результате первый тайм закончился со счетом 3-10 в пользу «Лелос».

Во втором тайме грузины забили уже в начале – это сделала Цуцкиридзе. Счет стал 3-15.

На 57-й минуте россияне немного сократили разницу в счете, когда Кушнарев вновь точно выполнил штрафной. Однако на 56-й минуте Модебадзе и Малагурадзе провели еще один занос и точный удар зафиксировал победу: 6-22. После этого счет не изменился.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2019 12:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Сроду никто у нас не валял овальный мячик. "Медведи" какие-то... Набрали, небось, мужиков по объявлению.
У нас у тётек в биатлоне на ЧМ - серебро - вот то другое дело. На лыжах у нас ездиют, и из ружжа стреляют. Очень радая я, шо придурок Фуркад опозорился. А за овальные мячики мы не знаем. Русские регбисты - примерно как грузинские ватерполисты. Знаешь же анегдод?
В обчем, грузин поздравляю, а нам расстраиваться и не с чего.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 7:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Я регулярно, можно сказать ежегодно, отмечаю успех грузинской сборной по регби не этом форуме вне зависимости от побед грузин над россиянами.
И не зачем принижать успехи российской сборной по регби - в 18 году на чемпионате Европы были вторыми, в кубке европейских наций пару лет назад были третьими.
Нормальная команда и неплохо выступают.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 9:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ну, не знаю... Не шибко у нас регби популярно. Я и правил не знаю. Знаю, что там мячик овальный и куча-мала периодически. Ещё знаю, что у грузин национальная игра есть навроде регби, но не совсем. Видимо, потому и в регби у них хорошо выходит.

Может, и интересная игра (даже наверняка), но её нигде не кажут. Может, посмотри я и вникни, так и зафанатела бы. Но шо маемо, то маемо. Вот гандбол, например, я смотрю, когда ОИ. Дико динамично и прикольно, правила интуитивно понятны. Но тоже только изредка - на ОИ, грю же.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2019 12:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Интересная игра, я иногда смотрю. Вот американский футбол не смотрю никогда.
Мой одногруппников играл в регби, потому я немного интересуюсь.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 9:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
А вроде же регби от американского футбола отличается только экипировкой, регбисты без брони и касок, то есть там особо сильно драться нельзя.

Вроде под рукой целый интернет и ничего не стоит отличия нагуглить, но как то не хочется, когда есть повод пообщаться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 11:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
А вроде же регби от американского футбола отличается только экипировкой, регбисты без брони и касок, то есть там особо сильно драться нельзя.

Вроде под рукой целый интернет и ничего не стоит отличия нагуглить, но как то не хочется, когда есть повод пообщаться. :)

Ну, представьте себе - выходят группа рыцарей в черном и группа рыцарей в красном и начинает друг друга мочить без применения всяких ножиков типа меч.
Я предпичитаю смотреть все это в исторических фильмах.
А регби еще и правилами отличается.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 11:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Ну вроде и там и там нужно просто мячик за поле занести. За чужую половину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 10:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
А вроде же регби от американского футбола отличается только экипировкой, регбисты без брони и касок, то есть там особо сильно драться нельзя.
Если несётся толпа бизонов, каждый весом больше центнера, то можно даже и не драться. Футболисты по сравнению с регбистами - дрищи все. Я, вот, тоже не понимаю, как в регби без защиты играют и не калечатся. Разве что на ляжках какие-то легкомысленные тряпочки. Видимо, чтобы шиповками не въехали.

а эти ещё и пугают

в глазах англичанинов читается "зачем я, дурак, сюда пришёл".

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2019 12:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
У меня знакомая из Владика в Америке замужем за бывшим игроком в амфутбол. Грит, здоровенный дядя, однако на позвоночник делал уже три операции--гвоздиками укрепляли...

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 1:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
Цитата:
ТБИЛИСИ, 17 марта — Новости-Грузия. В Краснодаре сегодня завершился чемпионат Европы по регби: грузинская сборная обыграла сборную России со счетом 22-6 (10-3 в первом тайме).

Встреча, которая прошла на стадионе «Кубань», не имела для грузинской сборной турнирного значения. После победы в 4-м туре на своем поле над сборной Германии, «Лелос» в восьмой раз за последние девять лет обеспечили себе золотые медали чемпионата Европы.

Для россиян поражение означает, что «Медведями» потеряли шанс пробиться в тройку сильнейших на чемпионате.


Ой кака некоторые тут застонали...
Как же не они выиграли. Нет чтобы дружно скзать- МОЛОДЦЫ ГРУЗИНЫ!
начали охать и " воши искать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сакартвело
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2019 11:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Опять в дурдоме вакейшн.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2886 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 145  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB