Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:00 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5851 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 293  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 7:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Косовские сербы хотят стать россиянами

В сложившейся ситуации главной пострадавшей стороной выглядит 100-тысячное сербское население, компактно проживающее в основном в северных районах двухмиллионного Косово. Косовские сербы уже обвинили официальный Белград и лично президента Сербии Бориса Тадича в намерении пожертвовать их интересами ради налаживания отношений с западными державами и пригрозили напрямую обратиться за поддержкой к России.

Председатель Сербского национального совета Северного Косово Милан Иванович пригрозил выступить с инициативой о предоставлении сербам в Косово и Метохии российского гражданства.
"Россия умеет защищать своих граждан, где бы они ни жили", - подчеркнул Иванович, имея в виду военный конфликт на Кавказе в августе 2008 года и последовавшее затем признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии.

-------------------------------------------------

Мне показалась эта новость несколько интересной.
Если действительно косовские сербы обратйтся к России, че будет?
Один раз сербы уже вмешали Россию в войну, которая превратилась в геволюцию.
Сербы обошлись России очень дорого - миллионы погибших, потерянные территории.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 8:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:51 am
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь.
V.P. писал(а):
Косовские сербы хотят стать россиянами
Мне показалась эта новость несколько интересной.
Если действительно косовские сербы обратйтся к России, че будет?

Да ничего не будет.Представьте,что все грузины, оставшиеся на территории Грузии,проведут референдум и единогласно проголосуют за принятие американского гражданства и что будет?Так и с сербами.

_________________
Мой интеллект такое страшное оружие,что я предпочитаю им не пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 8:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Андрей писал(а):
Да ничего не будет.Представьте,что все грузины, оставшиеся на территории Грузии,проведут референдум и единогласно проголосуют за принятие американского гражданства и что будет?Так и с сербами.

Мало ли? Россия же дала паре осетинам и абхазам свое гражданство.
Впрочем, это угроза сербского лидера скорее смахивает на фарс.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 8:19 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Рокский тоннель прокопают до Косово для удобства российских танков?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 8:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Зачем? В прошлый раз высадили десант. Вся Европа офигела. Я долго хохотался.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 8:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
V.P. писал(а):
Мало ли? Россия же дала паре осетинам и абхазам свое гражданство.
На российское гражданство могли претендовать все обладатели серпасто-молоткастого в то время, ежли бы выразили на то желание. Хоть киргизы. У меня дядька, живущий в Риге - российский гражданин. Да тот же Московский в Эстонии - тоже. С сербами - демагогия и популизьм. Они не могут на льготных правах получить гражданство.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 8:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Леди писал(а):
С сербами - демагогия и популизьм. Они не могут на льготных правах получить гражданство.

Понимаешь, я к сербам отношусь с одной стороны очень хорошо, с другой - плохо. Вот такой двойственный я. Фильмы ихние о войне люблю - о пaртизанах, собственный индеец и прочая....
А вот то, что в результате того, что они втянули в войну Россию в прошлый раз и опять пытаются делать тоже самое мне сильно не нравится.Они не в войну втягивают, конечно, но тянут к себе и в собственные конфликтные ситуации.Конфликтные они.
Я не об этом случае конкретно, а вообще.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 8:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:51 am
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь.
V.P. писал(а):

Мало ли? Россия же дала паре осетинам и абхазам свое гражданство.
Мы уже говорили,что там во-первых РФ была обязана дать гражданство владельцам паспорта СССР-не имеющих такового(гражданства) на тот период,как правопреемница.Во-вторых, России жизненно необходима была буферная зона в том регионе,почему не воспользоваться поводом лежащим на поверхности?
А Вы считаете,что у грузин сердце кровью обливается от одной мысли о тяжкой доле осетин или абхазов под русским кирзовым сапогом?

_________________
Мой интеллект такое страшное оружие,что я предпочитаю им не пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 8:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Думаю---возможны варианты.
Дать, конечно, не дадут, но---карта. Любая шестерка может стать козырной.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 8:39 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
это если играть не в дурака..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 8:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Андрей писал(а):
V.P. писал(а):

Во-вторых, России жизненно необходима была буферная зона в том регионе,почему не воспользоваться поводом лежащим на поверхности?
А Вы считаете,что у грузин сердце кровью обливается от одной мысли о тяжкой доле осетин или абхазов под русским кирзовым сапогом?

-Это во-первых, а не во-вторых."Обязанность" вспомнили для отмазки.

- Конечно же не обливается.Но о Грузии как -нибудь потом. Мой родной брат был в Тбилиси в мае. Я тоже должен быть ехать, но так как я затеял крупный ремонт, не смог. Он встречался с разными людьми - среди его одноклассников и друзей есть люди разных национальностей, начиная от грузин с осетинами и кончая евреями с русскими, очень бедные люди и очень, очень богатые, даже по российским меркам, есть оппозиционеры мишикоиной власти, а есть и конторские пацаны.
Как-нибудь потом расскажу.Много интересного брат мне порассказал.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 8:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
my5c писал(а):
это если играть не в дурака..

А я и не говорю об игре в рамс.
В дураке шестерка тоже бьет туза. Не только в преферансе. Или Вы патриотично предпочитаете дикий покер?

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 9:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:51 am
Сообщения: 23
Откуда: Сибирь.
V.P. писал(а):
Но о Грузии как -нибудь потом.
Так и я собственно не о Грузии,а о геополитичных интересах государств.Циничнейшая штука.

_________________
Мой интеллект такое страшное оружие,что я предпочитаю им не пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 10:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 2:52 pm
Сообщения: 705
V.P. писал(а):
Андрей писал(а):
Да ничего не будет.Представьте,что все грузины, оставшиеся на территории Грузии,проведут референдум и единогласно проголосуют за принятие американского гражданства и что будет?Так и с сербами.

Мало ли? Россия же дала паре осетинам и абхазам свое гражданство.
Впрочем, это угроза сербского лидера скорее смахивает на фарс.


Вот .скопировал пост читателя с "НОВОГО РЕГИОНА" По простому написано,без затей,зато точно -

" Наивные жители Косово! Нj властям рф-ии на-с-рать на ваши проблемы

Мангупский мальчик TM, 10.09.10 12:37:29, (id: 1356169)
Поскольку нефте-газовые интересы не зависят от решения косовской проблемы, то никто в Мск и пальцем не пошевельнет ради братушек, где бы они ни жили.

Вспомните, как туркменбаши гнобил русских, граждан России - но рф-ии был нужен туркменский газ, поэтому несчастных о просто забыли.

Главное - финансовые интересы питерской группировки! Нужно было прищемить Грузию, возжелавшую провести нефте-газопроводы на Запад через свою территорию - тут же образовались "проблемы" в ЮО и Апсны.

Но на граждан РФ в Средней Азии - н-а-с-р-а-т-ь!

И так везде.

Сотни росс.граждан томятся в тюрьмах по всему миру, но вот попался В.Бут (О! тут бАААльшие деньги, плюс интересы могут пострадать замешанных в торговле оружием) - шум на весь мир!

Ясно почему? Думаю - деньги в основе шума.

Или сколько судов захватывали в Аденском заливе? Вяловатая реакция, пока не попалось судно с "дровами" - весь ВМФ встал на уши, экипаж и груз (напомню - "дрова" по официальной версии) вывозили срочно посланными самолетами. Беспрецедентно? Думаю, бАААльшие бабуси стоили эти "дрова", ну и за руку могли схватить организаторов торговли "дровами".

Так что "сатана там правит бал" люди гибнут - за металл"

И ничего личного - исключительно финансовые интересы.

Так что, братушки-сербы, расслабьтесь, и живите в ЕС счастливо (но из Косово придется уехать, никакая вам РФ не поможет)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 12:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:39 am
Сообщения: 4228
Цитата:
="Андрей Мы уже говорили,что там во-первых РФ была обязана дать гражданство владельцам паспорта СССР-не имеющих такового(гражданства) на тот период,как правопреемница.Во-вторых, России жизненно необходима была буферная зона в том регионе,почему не воспользоваться поводом лежащим на поверхности?
А Вы считаете,что у грузин сердце кровью обливается от одной мысли о тяжкой доле осетин или абхазов под русским кирзовым сапогом?

Россия никогда не была ОБЯЗАНА давать свое гражданство владельцам "серпастого, молоткастого". Это не предусмотрено ни одним из Законов РФ. Гражданство давалось исключительно, исходя из политических соображений. Например, мне известны случаи, когда в течение многих лет не давалось гражданство моим дальним родственникам в Беларуси, когда они решили переехать в Россию. Крайне затруднительно было пролучить гражданство РФ жителям Киргизии и Казахстана. Я имею в виду ситуацию в миграционной политике РФ до вступления в силу в 2002 году Закона "О гражданстве РФ", который в определенной степени упростил процедуру получения гражданства РФ.
До этого времени все это носило выраженный политический характер и в Молдавии, и в Грузии, и в Украине и т.д.

Что касается существа рассматриваемой проблемы о предоставлении россйского гражданства косовским сербам - т это, с моей точки зрения, чистая демонстрация их отношения к властям в Белграде. Думаю, что Сербии следовало, поставив в безвыходное положение европейцев (например открытое заявление об этнических чистках в Косово, направленных против сербского меньшинства и невозможностью сдержать "гнев народных масс"), аннексировать эти территории и включить их в состав Сербии. Косово же, я уверен, при первом же удобном случае, силой будет возвращено в состав Сербии.

_________________
Легко быть святым, сидя на горе Синай, в тайге или пустыне. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 1:40 am 
Piligrim писал(а):
Крайне затруднительно было пролучить гражданство РФ жителям Киргизии и Казахстана.

У меня не было никаких проблем. Вообще. Получил в паспорт вкладыш гражданина РФ. А новый паспорт российский я получил вместо советского только в 2002 году. И то только потому, что его потерял.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 1:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Роман писал(а):
У меня не было никаких проблем. Вообще.
Все обладатели серпасто-молоткастого получали гражданство РФ по упрощённой процедуре. И никто в этом ничего предосудительного не находит, выпячивая почему-то Абхазию и ЮО в качестве каких-то уникумов. Не были они уникумами. Получали гражданство на тех же правах, что и заинтересованные киргизы.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 2:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Piligrim писал(а):
Россия никогда не была ОБЯЗАНА давать свое гражданство владельцам "серпастого, молоткастого". Это не предусмотрено ни одним из Законов РФ.
Собсно, вот:
Цитата:
Статья 18. Приобретение гражданства в порядке регистрации

В порядке регистрации гражданство Российской Федерации приобретают:

а) лица, у которых супруг либо родственник по прямой восходящей линии является гражданином Российской Федерации;

б) лица, у которых на момент рождения хотя бы один из родителей был гражданином Российской Федерации, но которые приобрели иное гражданство по рождению, в течение пяти лет по достижении 18-летнего возраста;

в) дети бывших граждан Российской Федерации, родившиеся после прекращения у родителей гражданства Российской Федерации, в течение пяти лет по достижении 18-летнего возраста;

г) граждане бывшего СССР, проживающие на территориях государств, входящих в состав бывшего СССР, а также прибывшие для проживания на территорию Российской Федерации после 6 февраля 1992 года, если они до 31 декабря 2000 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации; (в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1; Федерального закона от 06.02.95 N 13-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Постановлением Конституционного Суда РФ от 16.05.96 N 12-П пункт "г" статьи 18 признан не соответствующим Конституции РФ в части, распространяющей правило о приобретения гражданства РФ путем регистрации на лиц, которые:

o родились на территории, входившей на момент их рождения в состав территории Российской Федерации;
o являлись гражданами бывшего СССР;
o не изъявляли свободно своего желания прекратить принадлежность к гражданству Российской Федерации;
o выехали ранее на постоянное жительство за пределы Российской Федерации, но в пределах бывшего СССР;
o не являются гражданами других государств, входивших в состав бывшего СССР;
o и впоследствии вернулись на постоянное жительство в пределы Российской Федерации.

д) лица без гражданства, на день вступления в силу настоящего Закона постоянно проживающие на территории Российской Федерации или других республик, непосредственно входивших в состав бывшего СССР по состоянию на 1 сентября 1991 года, если в течение одного года после вступления в силу настоящего Закона заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации;

е) иностранные граждане и лица без гражданства независимо от их места жительства, если они сами или хотя бы один из их родственников по прямой восходящей линии состояли в российском гражданстве (подданстве) по рождению и если они в течение одного года после вступления в силу настоящего Закона заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.

ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1; Федерального закона от 06.02.95 N 13-ФЗ)

Piligrim писал(а):
Например, мне известны случаи, когда в течение многих лет не давалось гражданство моим дальним родственникам в Беларуси, когда они решили переехать в Россию. Крайне затруднительно было пролучить гражданство РФ жителям Киргизии и Казахстана. Я имею в виду ситуацию в миграционной политике РФ до вступления в силу в 2002 году Закона "О гражданстве РФ", который в определенной степени упростил процедуру получения гражданства РФ.
До этого времени все это носило выраженный политический характер и в Молдавии, и в Грузии, и в Украине и т.д.
Наверняка упомянутые родственники были белорусскоподданными. Закон говорит о гражданах бывш. СССР, не получивших другого гражданства. Что до определившихся с гражданством, то закон, предполагающий упрощённую схему обретения гражданами стран СНГ гражданства РФ был, и в самом деле, принят позже, в 2002 году.
Цитата:
Что касается существа рассматриваемой проблемы о предоставлении россйского гражданства косовским сербам - т это, с моей точки зрения, чистая демонстрация их отношения к властям в Белграде. Думаю, что Сербии следовало, поставив в безвыходное положение европейцев (например открытое заявление об этнических чистках в Косово, направленных против сербского меньшинства и невозможностью сдержать "гнев народных масс"), аннексировать эти территории и включить их в состав Сербии. Косово же, я уверен, при первом же удобном случае, силой будет возвращено в состав Сербии.
Косовские сербы могут стать гражданами РФ только на общих основаниях. Заява сделана только потому, что мало какой косовский серб долетит до середины Москвы-реки осведомлён в законодательстве РФ. Чиста попализьм. Да, действительно, сказать "фе" Белграду.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 6:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Член Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Тило Саррацин, опубликовавший книгу "Германия - самоликвидация", подал в отставку с поста члена правления Бундесбанка.

Автору книги о самоликвидации Германии пригрозили смертью

А что не так сказал?:
«Немецкая социальная система дает любому безработному иммигранту такой уровень жизни, который превышает уровень жизни работающей семьи в турецкой Анатолии. Я не могу осуждать этих людей — они стремятся к лучшей жизни. Но такая система ущербна», — сказал Тило Саррацин корреспонденту «Эксперта». Но эти взвешенные слова мало что значили на фоне заявления о том, что «мусульмане покорят Европу, как косовары — Косово. Высокой рождаемостью».

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 12:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Идет скандал из-за этой книги. Надо бы немцев где-нибудь найтиЁ поспрапшивать.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5851 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 293  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: my5c и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB