Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:22 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5872 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 294  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 3:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30424
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В то же время глава фракции правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" Тино Хрупалла (Tino Chrupalla) назвал совместную депутатскую инициативу по поставкам тяжелых вооружений Украине "заявлением о вступлении в войну". Он подчеркнул, что Германия не находится в состоянии войны с Россией, большинство немцев, по его словам, также не желают этого, и в интересах Германии поддерживать добрые отношения и с Украиной, и с Россией.

Что-то меня правые Германии и Франции напрягают.
Возможно они Путина считают правым?
Ошибаются.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 8:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17184
И не только правые..

https://m.dw.com/ru/sholca-prizvali-otk ... a-61634776


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 8:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30424
Откуда: Из Чикаги
Не думаю, что это хоть как-то повлияет на решение бундестага.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 9:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025

Хороший вопрос - нахера...
Только тут, на мой взгляд, не стоит усложнять...многие действия, ну так исторически получается, являются следствием глупости обыкновенной, недостатком информации, неумением интерпетировать уже имеющуюся... :)
...ну, а та версия, как-то уже не очень бьется с нынешней ситуацией :)

- "нагнуть Европу" - прям гопники...от такого продавца покупатели уходят, как только это становится возможным.
- как раз отопление, не самая большая проблема, основнрй потребитель рос. газа, это промышленность.
- "Всего 42 страны" на это "всего" приходится ~70% мирового ВВП
...типичное российское представление, что без России у этого "всего" будут прям какие-то непреодолимые проблемы...трудности, безусловно, будут, но, поверьте, проблемы эти будут решены и страны пойдут дальше, уже без РФ...если там, конечно, что-то радикально не поменяется

...да...и совершено не рассмотрена версия военного поражения РФ в этой войне - а это вполне себе вероятно - со всеми вытекающими последствиями

Вот еще версии развития событий:

И я думаю, армия России на порядок превосходит армию укры. Но почему то против Украины выставлено, как и обещали американские источники, группировка 100 тыщ человек, не знаю численности войск ЛДНР, ну не больше 150 тыщ. В любом случае укров больше. Где остальные?
Стоят в Калининграде и на Южных Курилах? Никто прямо не ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 9:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17184
И я думаю, армия России на порядок превосходит армию укры. Но почему то против Украины выставлено, как и обещали американские источники, группировка 100 тыщ человек, не знаю численности войск ЛДНР, ну не больше 150 тыщ. В любом случае укров больше. Где остальные?
Стоят в Калининграде и на Южных Курилах? Никто прямо не ответит.

Россия не провела всеобщую мобилизацию и "старается" ограничиться контрактниками - это относительно живых душ.
Относительно оружия - баааальшой вопрос что ограничивает Россию.
Я думаю, не так уж огромны арсеналы для затяжной войны.
Поэтому и растопыривание пальцев с ядерными ракетами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 11:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
И я думаю, армия России на порядок превосходит армию укры. Но почему то против Украины выставлено, как и обещали американские источники, группировка 100 тыщ человек, не знаю численности войск ЛДНР, ну не больше 150 тыщ. В любом случае укров больше. Где остальные?
Стоят в Калининграде и на Южных Курилах? Никто прямо не ответит.


А вам не сообщают российские сми, откуда в основном контингент и части, воюющие в Украине ? Странно
...где, кстати, Армата и другие вундерфафли ?
Там же, где и АКП для ВАЗа ?

https://istories.media/investigations/2022/04/29/kak-lada-ostalas-bez-korobki-avtomat/

Цитата:
Как Lada осталась без коробки-автомат

Фирма жены руководителя госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова больше десяти лет разрабатывала автоматическую коробку передач для АвтоВАЗа. Государство потратило на это сотни миллионов рублей. После санкций оказалось, что российской коробки у АвтоВАЗа нет


Последний раз редактировалось mechanic Сб апр 30, 2022 12:03 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 7:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Россия не провела всеобщую мобилизацию и "старается" ограничиться контрактниками - это относительно живых душ.
Относительно оружия - баааальшой вопрос что ограничивает Россию.
Я думаю, не так уж огромны арсеналы для затяжной войны.
Поэтому и растопыривание пальцев с ядерными ракетами...

У меня конечно нет точной информации в отношении резервов. Только интуиция и чувства.
Такое чувство, что на Польшу и Японию, если они на что то решатся резервов точно хватит.
А против заокеанских партнеров ядрен батон. Полетит, не сомневайтесь. Обязательно жахнет. Но потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 7:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025

Не сомневайтесь, обязательно бахнем. Но потом, если вынудят обстоятельства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 9:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17184
Мы не сомневаемся.
Главное - держите пальцы порастопыреннее..
И на ногах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2022 7:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
Германия поддержит нефтяное эмбарго, сообщает dpa. По данным агенства, представитель Германии на встрече стран-членов ЕС заявил о готовности отказаться от российской нефти. В Брюсселе в последние дни обсуждается новый пакет санкций против России.

За время войны доля российской нефти на немецком рынке снизилась с 35% до 12%. Министр экономики Германии Роберт Хабек ранее заявил, что Германия способна избавиться полностью от зависимости от российской нефти, это вопрос «нескольких дней»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2022 11:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17184
Информресурс Вышеградской группы, в которую входят Чехия, Словакия, Польша и Венгрия visegrad24 сообщил, что Варшава передала Киеву 232 танка Т-72М1, переносные зенитно-ракетные комплексы, самоходные гаубицы, реактивные системы залпового огня и беспилотные летательные аппараты, передает РИА Новости.
Отмечается, что «Польша занимает второе место после США как государство, которое оказало наибольшую военную помощь Украине».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2022 6:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17184
Цитата:
Действия финской компании Fennovoima, расторгшей контракт на строительство атомной электростанции «Ханхикиви-1», совершенно непонятны. Проект АЭС прогрессировал, сообщили в «Росатоме».

Ранее финская компания Fennovoima приняла решение о расторжении контракта с «Росатомом» на строительство атомной электростанции «Ханхикиви-1». Работы на строительной площадке АЭС прекращаются. Также останавливаются работы по проектированию и лицензированию.

совершенно совершенно непонятны??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2022 6:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Цитата:
Получив валюту от покупателя, "Газпромбанк" должен сам обменять ее на рубли и зачислить их на счет продавца - "Газпрома". То есть, не покупатель "платит рублями", а "Газпром" "получает оплату в рублях". Когда рубли попадут ему на счет, обязательство об оплате будет считаться исполненным.

Изящно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2022 2:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Цитата:
Посол Украины в Германии Андрей Мельник продолжает всячески глумиться над немцами и договорился до того, что назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой».

«Разыгрывать обиженную ливерную колбасу — не очень по-государственному. Речь идет о самой жестокой войне на уничтожение со времен нападения нацистов на Украину, это не детский сад», — цитирует очередное высказывание посла Мельника Der Spiegel.

Речь идёт о нежелании бундесканцлера Штольца приехать в Киев на поклон Зеленскому — после того, как президент Украины в хамской форме отказал в приеме президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2022 5:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Цитата:
Читатели немецкого журнала Spiegel раскритиковали посла Украины Андрея Мельника после того, как он назвал канцлера Германии Шольца обиженной ливерной колбасой

"Посол Мельник дерзок, неблагодарен и должен вернуться на родину. Он наносит вред своей стране", — возмутился пользователь с ником Sportfreund.

"Шольц правильно не поехал на Украину, которая пренебрежительно относиться к президенту Германии Штайнмайеру и постоянно нас критикует", — написал комментатор с ником Tho.

По итогу в Сети появилась петиция с призывом выдворить из Германии посла Украины Андрея Мельника.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2022 8:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
совершенно совершенно непонятны??


Цитата:
"Fennovoima расторгла <...> контракт с [компанией] RAOS Project на строительство АЭС ["Ханхикиви-1"] в связи со значительными задержками со стороны RAOS Project и ее неспособностью реализовать проект", - говорится в сообщении на сайте компании.

"К сожалению, прекращение EPC-контракта , по оценкам, окажет значительное влияние на сотрудников компании Fennovoima, а также, как ожидается, повлияет на компании цепочки поставок и регион Пюхяйоки. Наша главная цель – поддержать наших сотрудников, информируя их, и работать в тесном сотрудничестве как с нашими сотрудниками, так и с представителями работников. Кроме того, мы уделяем особое внимание сохранению объекта", - сказал генеральный директор Fennovoima Йоахим Шпехт.

"Решение о расторжении EPC-контракта с компанией RAOS Project не принимается легкомысленно. В таком крупном проекте существуют значительные сложности, и решения принимаются только после тщательных размышлений. Мы полностью признаем негативные последствия и делаем все возможное, чтобы смягчить их", - сказал председатель правления компании Эса Хярмяля.

Как говорится в сообщении, "в последние годы наблюдались значительные и растущие задержки", а события на Украине усугубили риски для проекта.

"RAOS не смогла снизить ни один из рисков", - утверждает финская компания.

Сотрудничество с компанией RAOS Project незамедлительно прекращается, сообщили в Fennovoima. Работы по разработке проекта АЭС, выдаче лицензии на ее строительство, а также подготовительные работы на площадке сооружения АЭС завершаются, подчеркивается в заявлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2022 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17184
Самое простое "для сотрудников и региона Пюхяйоки" это строить в этом же районе станцию в контракте с французами или англичанами.
Будет дороже, но рисков меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2022 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Самое простое "для сотрудников и региона Пюхяйоки" это строить в этом же районе станцию в контракте с французами или англичанами.
Будет дороже, но рисков меньше.


Не так это просто...новый конкурс и т. д. и т. п.
Да и крайне негативный опыт финнов с французами - Олкилуото-3 был запущен с опозданием в 12 (!) лет, бюджет кратно превышен
Бритацы себе будут строить 7 штук...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2022 11:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17184
Да, новый конкурс и т.д.
Но рисков меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа - News
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2022 11:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17184
"
"После 24 февраля - дня, который изменил все, и мы должны перестроить нашу политику. Вот почему мы в Германии переформулируем нашу национальную стратегию в сфере безопасности", - указала Бербок. Она подчеркнула необходимость иметь возможность защищать европейский миропорядок. "Мы должны вновь увеличить инвестиции в собственную оборону - как политик партии "зеленых" я не могла себе представить, что буду активно использовать этот термин", - добавила она.
"

Нелестное признание для оторванной от реальности партии зеленых..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5872 ]  На страницу Пред.  1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 294  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB