Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Ср апр 17, 2024 11:57 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30923 ]  На страницу Пред.  1 ... 1394, 1395, 1396, 1397, 1398, 1399, 1400 ... 1547  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2022 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
В случае, если Финляндия и Швеция подадут заявку, они могут очень быстро стать членами НАТО. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал угрозой возможное вступление Финляндии и Швеции в НАТО. Он пояснил, что любое расширение альянса тревожит Москву, поскольку это «элемент конфронтации».

Да. И что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2022 11:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Да ничего. Вопрос, почему у Кубы и Венесуэлы нет нормальных ракет? Или хотя бы российских баз с ракетами? Вообще удивительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2022 5:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
Да ничего. Вопрос, почему у Кубы и Венесуэлы нет нормальных ракет? Или хотя бы российских баз с ракетами? Вообще удивительно.

так вперед.
союз уже пытался.
конец мы знаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2022 3:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
Цитата:
У России есть три способа воздействия на США. Один из них – предупредительный ядерный удар по полигону в штате Невада. Можно даже использовать стратегически ракеты.
Такое предложение сделал в эфире YouTube-канала «Национальный Курс» депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров.
«Это полигон, где находятся военные США, там нет мирных жителей и, если предупредить дня за два-три, то вполне хорошая акция демонстрации серьезности намерений», — высказал свое мнение депутат.
Федоров отметил, что России может позволить себе такие действия и имеет на них право.
«Ракета, которая попадет по Неваде, это может быть и болванка, но в принципе может быть и ядерный взрыв, потому что полигон — ядерный, он приспособлен к взрывам», — заявил политик.
Он также предложил проводить показательные полеты над городами и «удары» бомбами по американским лабораториям с биологическим оружием. По мнению депутата, это заставит рядовых американцев почувствовать, что угроза ответного удара России на агрессию со стороны США не блеф. Когда граждане Соединенных Штатов это поймут, они надавят на своих политиков.


Дегенаратизм политиков - знамение времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2022 3:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
Цитата:
Около 12:00 16 января на вдову композитора Александра Градского на трассе в Наро-Фоминске напали злоумышленники. На 225 километре КАДа они сымитировали ДТП, чтобы остановить машину Марину Коташенко.
Как сообщил Пятый канал, к ней в машину подсели трое вооруженных мужчин. Они заставили женщину вернуться домой и отдать им деньги. Источники канала сообщили, что ущерб оценивается в 100 миллионов рублей. Ограбление произошло днем, но в полицию Коташенко обратилась только вечером.
Эту информацию подтвердил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.
По информации издания Starhit, Марина Коташенко от комментариев воздерживается. Однако известно, что она не пострадала.
Александр Градский был одним из самых высокооплачиваемых музыкантов России. Его недвижимость оценивается в 400 миллионов рублей. В банке лежали примерно 300 миллионов. Его личный автопарк состояли из люксовых автомобилей. Композитору также принадлежал уникальный архив. По последним данным, его родственники уже начали войну за наследство.

Дело житейское.
Классика жанра..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 8:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30415
Откуда: Из Чикаги
Сколько бабок сейчас заработают Малахов с Борисовым.
А еще есть пара программ на НТВ и программа с родственником Спартака Мишулина.
И везде будет о Градском.
Суки.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 9:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
Сколько бабок сейчас заработают Малахов с Борисовым.
А еще есть пара программ на НТВ и программа с родственником Спартака Мишулина.
И везде будет о Градском.
Суки.

У меня всегда вопрос - суки, это те, кто делает передачи (и бабки) или кто смотрит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 10:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30415
Откуда: Из Чикаги
У меня всегда вопрос - суки, это те, кто делает передачи (и бабки) или кто смотрит?

Адназначна - те кто делают.
Те кто смотрят - некоторые любят чужое грязное белье, некоторые смотрят потому, что любят скандалы, некоторые - потому что нечего смотреть.
У них интерес разный и назвать их суками не могу.
Я не смотрю.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 11:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
Адназначна - те кто делают.
Те кто смотрят - некоторые любят чужое грязное белье, некоторые смотрят потому, что любят скандалы, некоторые - потому что нечего смотреть.
У них интерес разный и назвать их суками не могу.
Я не смотрю.

Я тоже не смотрю, но прекрасная половина смотрит, хотя я плююсь.
И от подобных американских передач тоже плююсь.
Не нравится мне ни грязное белье, ни скандалы (это не значит, что я сам белый и пушистый) - на мне те, кто делают, не заработали бы.
Но желтая пресса, и желтое ТВ процветают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 11:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30415
Откуда: Из Чикаги
Я тоже не смотрю, но прекрасная половина смотрит, хотя я плююсь.
И от подобных американских передач тоже плююсь.
Не нравится мне ни грязное белье, ни скандалы (это не значит, что я сам белый и пушистый) - на мне те, кто делают, не заработали бы.
Но желтая пресса, и желтое ТВ процветают.

Моя половина тоже смотрит, но не часто.
О Градском точно будет смотреть.
Мы оба были в шоке когда узнали о его смерти.
Я не буду, мне расскажут скорее всего, хотя я и плеваюсь от всех этих программ.
Честно говоря , удивляюсь людям, которые ходят на эти программы полагая что это им что-нибудь даст в смысле продвижения своих интересов.
Кроме грязи и идиотских мнений "экспертов" они ничего не услышат.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
Эксперты и прочие выступающие там - чисто для собственной рекламы и покрасоваться хоть так.
Может, и что-то им платят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2022 12:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30415
Откуда: Из Чикаги
Кстати, вчера уже началось.
Малахов отличился.
Я слушал минут 7-8 в середине.
Жену обвинили, что она сама у себя украла.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2022 2:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Это называется культ звёзд. Эти передачи снимаются для целевой аудитории, готовой смотреть все что угодно, если это касается этих самых "звёзд". Хоть как они в туалет ходят. Телевизионщики считают, что таких людей дохера и достаточная аудитория найдется. Иначе таких передач не делалось бы. Я это терпеть не могу. (рвотный смайлик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2022 7:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30415
Откуда: Из Чикаги
Не только в России есть подобные передачи.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2022 10:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
В понедельник утром на российском фондовом рынке вновь началось падение, а доллар стал выше 79 рублей впервые с ноября 2020 года. Центробанк ответил на это приостановкой покупки валюты. Все это происходит на фоне заявлений НАТО об усилении присутствия в Восточной Европе в ответ на угрозу вторжения России на Украину...

Верной дорогой идут товарищи..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2022 9:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
...Из представителей «той части российского общества, которая ненавидит войну и считает преступлением даже само использование военной угрозы», петицию подписали, в частности, музыкант Андрей Макаревич, актриса Лия Ахеджакова, телеведущая и экс-участница КВН Татьяна Лазарева, академик РАН Николай Розанов, физик Илья Гинзбург, оппозиционеры из партии «Яблоко» Григорий Явлинский, Лев Шлосберг и Борис Вишневский..

https://m.rosbalt.ru/russia/2022/01/31/1941918.html

Знакомые все лица.
Не густо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2022 12:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
https://www.rosbalt.ru/world/2022/02/01/1942163.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2022 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
Российские власти запретили вещание в стране немецкой медиакорпорации Deutsche Welle, лишили её корреспондентов аккредитации и закрыли корпункт в Москве. Это сделано в ответ на запрет вещания в Германии государственного российского телеканала RT.

Действия против медиакорпорации названы в сообщении российского МИД "первым этапом" ответа на запрет вещания. Власти признают медиакорпорацию СМИ – иностранным агентом, говорится в сообщении. Москва составит список немецких чиновников и работников общественных структур, которым будет запрещён въезд в Россию.

Германский медиарегулятор запретил вещание RT в Германии 1 февраля. У российского государственного канала не было лицензии на работу. Немецкое законодательство запрещает вещать на территории страны государственным СМИ других стран.

Российский канал пытался получить лицензию в Люксембурге, но там её выдать отказались сославшись на то, что большая часть сотрудников немецкоязычного RT работают в Германии. Вещание из Сербии по европейской лицензии немецкий регулятор запретил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2022 11:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
https://m.dw.com/ru/gendirektor-dw-zapr ... a-60650439


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2022 11:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17179
Депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев заявил, что высказывания высокопоставленных чеченских лиц о готовности "отрезать" или "отрубить голову" теперь уже бывшему судье ВС республики Сайди Янгулбаеву и его родственникам не являлось угрозой насилия. В беседе с "Коммерсантом" парламентарий объяснил, что такой дословный перевод произнесенной фразы не является верным.

"Это выражение на чеченском, - сказал Саралиев. - Это похоже на русский оборот "И полетят головы".

Он добавил, что чеченский аналог фразы "чуть грубее, действительно", но при этом призвал не относиться к нему "как к прямому посылу". Потому что "это не значит, что кто-то возьмет тесак и пойдет рубить головы", заверил депутат.

Ранее фраза об отсечении головы прозвучала в адрес Янгулбаева и членов его семьи со стороны еще одного депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова. Как следует из публикаций СМИ, приводящих перевод произнесенного депутатом на чеченском, сказанное можно было интерпретировать и как иносказательное - "не сносить головы", "уничтожить", и как прямую угрозу - "оторвать голову", "убить".

:shock


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30923 ]  На страницу Пред.  1 ... 1394, 1395, 1396, 1397, 1398, 1399, 1400 ... 1547  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB