Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:58 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30930 ]  На страницу Пред.  1 ... 1354, 1355, 1356, 1357, 1358, 1359, 1360 ... 1547  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2019 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
"Из инженерного корпуса Третьяковской галереи похищена картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.

По его словам, похищение было совершено весьма дерзко: неизвестный подошел к полотну, снял его со стены, вынул из рамы и скрылся. Все окружающие были абсолютно уверены, что это сделал сотрудник музея, и только через несколько минут стало понятно, что произошедшее — кража."

прям, чикага..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2019 3:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
"Руководство «Газпрома» не смогло подписать соглашение с China Development Bank, подконтрольным китайскому правительству. Деньги в рамках проектного финансирования компания рассчитывала пустить на запуск завода по переработке газа в Амурской области. Предприятие, которое готово на 25% и которое по планам запустят в эксплуатацию в 2021 году, должно стать крупнейшим в России, но теперь концерну придется искать средства «на стороне», пишет «Коммерсант».
В России надеялись заключить контракт в конце 2018 года, но уже к ноябрю все дискуссии зашли в тупик. Таким образом, ожидания «Газпрома» о том, что госбанк из Китая предоставит 70% стоимости строительства, не оправдались. Весь проект оценивается в $14 млрд.

Завод на Дальнем Востоке стал вторым мегапроектом «Газпрома», который не одобрили инвесторы из Китая. В 2015 году, напоминает Finanz, Поднебесная решила не участвовать в финансировании газопровода «Сила Сибири».

Ранее сегодня сообщалось, что у китайцев появилась новая технология добычи газа. Страна рассчитывает, что это приведет ко второй «сланцевой революции»."

http://m.rosbalt.ru/business/2019/01/29/1760893.html

Этак всем поставщикам газа "газ перекроют".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2019 6:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2018 2:45 pm
Сообщения: 464
"Из инженерного корпуса Третьяковской галереи похищена картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.

По его словам, похищение было совершено весьма дерзко: неизвестный подошел к полотну, снял его со стены, вынул из рамы и скрылся. Все окружающие были абсолютно уверены, что это сделал сотрудник музея, и только через несколько минут стало понятно, что произошедшее — кража."

прям, чикага..

имено так описывают в рассказах и по телеку о таких же кражах- ну прямо наука -как украсть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 8:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7484
Цитата:
Последние несколько месяцев в сети горячо обсуждают «любовный треугольник» Ксении Собчак, Максима Виторгана и Константина Богомолова. Дело даже дошло до драки- Максим Виторган, «застукав» Ксению с Константином в одном из столичных кафе избил возможного любовника Собчак.
Телеведущий Владимир Познер, решил прокомментировать ситуацию, которая уже третий месяц не пропадает с таблоидов. Он искренне удивлен, почему всех эта тема так интересует.
«Я могу сказать то же самое по поводу необыкновенного интереса публики к личной жизни принца Гарри и Меган Маркл. Наверное, существует объяснение, почему это так всех привлекает, но мне пока что никто не дал какое-то убедительное объяснение. Мне кажется это очень странным – внимание к жизни селебритис так называемых, знаменитостей, меня всегда удивляет»,- написал в своем микроблоге Владимир Познер.
Он рассказал, что он был в одной компании, где горячо обсуждали драку Виторгана с Богомоловым и кто-то рассказал о том, что у Ксении в одном из интервью была уже позиция по поводу женской измены.

«Собчак высказалась в том роде, что если мужчина гуляет, то его называют «мачо», а если женщина гуляет, то ее называют... ну, в общем, наверное, вы догадались. Так считает Собчак и говорит, что это неправильно. И вы знаете, я с ней совершенно согласен. Почему общество прощает мужчине то, что не прощает женщине? И даже восхищается им, а ее осуждает. Думаю, в этом роль сыграла религия. Вот заповедь «Не возжелай жену соседа твоего» – это существует, а вот заповедь «Не возжелай мужа соседки твоей» – этого почему-то не существует»,-отметил Познер.
По словам знаменитого интервьюера, с точки зрения биологии все люди полигамны, а не моногамны. Как мужчины, так и женщины.И в этом смысле природа сделала нас равными.
«Ксения Собчак затронула важный вопрос, над которым я предлагаю вам подумать. И вообще можно даже и поспорить, этот вопрос того стоит»,-заключил Познер.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 10:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Я отстал от жизни - даже не слышал о "треугольнике" Собчак.
И Познер отстал от жизни - на тех же российских каналах совершенно "равноправно" промывают косточки адюльтерщикам любого пола (промывают в качестве сплетен, а не в качестве порицания!..).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7484
Вы точно отстали от жизни.
Назовите мне любой американский канал и я Вам приведу кучу подобных сюжетов.
Только не говорите мне, что новостнаяЛиса не занимается этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 11:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30437
Откуда: Из Чикаги
Любой? Fox soccer channel.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 11:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7484
Это чисто спортивный канал. Кроме спорта больше ничего....
Но, я нашел кое-что... не дали посмотреть...
Пишут: "This content is not available in your location".
Упс...
Т.е. какой-нибудь знаменитый игрок где-нибудь засветится и тут же попадает в поле зрения этих, казалось бы чисто спортивных, каналов.
Или, например, решают, что какого-то игрока надо бы ввести в "зал славы". И тут же начинается полоскание грязного белья.
Скажете нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 2:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Вы точно отстали от жизни.
Назовите мне любой американский канал и я Вам приведу кучу подобных сюжетов.
Только не говорите мне, что новостнаяЛиса не занимается этим.

Ни Fox не российский, ни Познер не российский, а я говорю о российском бомонде и ТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 3:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7484
Ни Fox не российский, ни Познер не российский, а я говорю о российском бомонде и ТВ.


Т.е. Не российский бомонд и ТВ занимаются порицанием, а не промыванием косточек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 3:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Именно так - стоит сказать, что женщине непозволительно быть неверной (и НЕ подчеркнуть, что и мужчине непозволительно), как получите обвинение в сексизме и ущемлении прав женщин.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 1:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7484
Открытое письмо русского народа
Цитата:
Спасибо, Вова, за стабильность За то,что началась дебильность! За то, что нет у нас доходов от возрастающих расходов! Спасибо, Вова, за страну, травой заросшей целину, за то, что будущего нет, а в настоящем только бред! Спасибо, Вова, за всех нас, за проданный в европу газ, хоть мечты сбываются только у вас. За автозаки для народа, за процветание уродов! За удары на митингах дубинкой по роже на… и фабрику троллей Пригожина! За космонавтов спозаранку, и за места на штраф стоянку. За форму полиции как у абвера и за разгром ЧВК Вагнера. За полицейскую на площади будку и американские выборы под кремлевскую дудку. За офицерскую, Вов, честь, ведь дуэлянты снова есть! За издевательства во ФСИН, за рост цены, Вов, на бензин! За превращение конституции в ветерана труда проституции. Спасибо вам за фаст и фуд, за самый честный в мире суд! За то что невозможно разобрать кто нынче вор, а кто же прокурор. За ответ про Курск, что “она утонула”, за совесть, что видно, при этом заснула. За выборы без вариантов, за тьму госду.овских талантов! За голосование в думе без лишних вопросов и прокремлевское мычание единороссов! За ваших думских халу.в и за то как молчит депутат Валуев! За то, что знает вся страна про Слуцкого бля.уна! За депутатскую зарплату и за гнилой паек солдату. За образец (с трибуны) художественного свиста и за замученного в тюрьме юриста. Отдельное спасибо из детского дома г. “Мухосраковлева” за закон Димы Яковлева!! За продажные любые корочки и за капусту для росгвардии по двойной цене “Пятерочки”! Спасибо, Вова, медицина меня зажала как струбцина, содрав последние штаны, за геморрой мы ей должны! Спасибо, Вова, за кредиты, - еще до гроба ими мы убиты! И за тарифы ЖКХ, что доведут нас до греха! Спасибо, Вова, вам за школу, за наркоту и кока-колу! Образование в стране, давным давно уже в г.вне! За отмененную советскую школьную форму и легко проведенную антинародную реформу. И за работу с молодежью, что оказалась лишь 3.14з.ежью! За то, что знаем нынче, мля.ь, как дети могут с дробаша шмалять. За обилие Ваших спортивных сюжетов и позорное шествие безродных атлетов. За приносящий победы мельдоний и разящий предателей полоний. Спасибо вам за автоВАЗ, он словно памятник для вас! Ведь столь бабла похоронить - для этого лишь стоит жить! Пусть пересядет вся чиновничья малина на черные авто ”калина”! Спасибо, Вова, за народ, за замечательный развод. Про жизнь чиновников в раю, писать вам, Вова, устаю! За яхты, Вова, Алишера, и за дворцы ”он нам не Димона” премьера. За дорогущие часы и говорящие усы. За снос Собяниным торговых палаток бульдозером и за повязанных воров из кооператива Озеро. За реновацию и прочую экономическую мастурбацию. За разворованный пенсионный фонд и мегааферу именуемую капремонт! За раскол страны пополам и стертых следователей по особо важным делам! За ваш преступный олигархический конгломерат именуемый в простонародье шайкой и за фальшивых казаков с нагайкой! За неплохо живущие церковные рясы и вновь появившееся бразильское мясо! За слежку, Вова, в интернете и в остальных других местах, с радаром гаера в кустах! За то что жизнь в России стала злее и ближе к Северной Корее. Спасибо вам за мою мать. На пенсионеров вам плевать! На эту пенсию в стране до смерти старики в дерьме! За то, что нынче надо горцем стать, что бы до пенсии дожАть! За то, что чисто по мужски сперва переизбрался и лишь потом над нами надругался. За похоронное лаве, по ящику кисельТВ, за М.Симоньян пропагандона от армян. За соловьиный, Вов, помет, не первый сбитый самолет! За высокий уровень лживого звука и судьбоносный пуск с пресловутого БУКа. За слом устоя морального и посадки А. Навального. За погромы в ФБК и неснятый фильм про ЧВК. За выстрелы на москворецком из нагана, за помидоры Эрдогана. Спасибо и за Нетаньяху, он парень свой в рубаху, но стоит отвернуться и можно не проснуться! За торг с Японией за курилы и безымянные могилы. За усиление международного холода и опозорившего росгвардию Золотова! За пару щекотливейших моментов, - за крепкий чай и новый дихлофос для диссидентов. За разоренного соседа-пасечника и за евро тур Петрова и ”Васечкина”. Спасибо, Вова, вам за скрепы, для нас они как будь то склепы. За Сочи, Геленджик спасибо, дороже только на Карибах, дешевле отдыхать в Багамах, деньжат останется в карманах. При этих ценах отдыха в Крыму за мост я руку Вове не пожму! Спасибо, Вова, за кавказ, теперь он молится на Вас, ведь деньги им дает Аллах, без Вовы П им крах!! За ингушский беспредел Кадырова, хоть вы и обещали за такое в сортире мочилово. Спасибо, Вова, за Дом2, да и за теплые слова, про то, что злые бандерлоги, о вас переломают ноги! Спасибо, Вова, за Донбасс, cпасибо, Вова, за шабаш, вот только, Вова, не пойму Донбасс он наш или не наш? Спасибо, Вова, за хохлов, побить теперь я их готов, одесский кореш мой Остап назвал вчера меня кацап! Башар Асад на прежнем месте, - спасибо Вове за груз 200! Не заживить на сердце рану, – нашел замену он Афгану! За все новые горячие точки, за жизнь народа на пороховой бочке! За мир на подобии натянутой струны и Рай после ядерной войны. За место теплое в Раю я имя Вовы воспою! Спасибо, Вов, за звон монет, хоть он и есть зарплаты нет! Ее едят ваши налоги, вам дела нет и нет тревоги! Спасибо и за НДС, остаточки он все доест, но тяжкий груз бюджет. дыр мы закатаем в русский мир! Стабильности в России нет? Да что вы, Вова, это бред! У нас стабильно все х.во! За это вам спасибо, Вова! Пусть стих сей ляжет в те бумаги, что зачитают вам в Г....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 1:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
"..
«[Учебник Липсица] не был сопровожден электронной формой, методическим пособием для учителя, в обход требований к учебникам федерального перечня содержал ошибки и опечатки, а также ряд иных замечаний, отмеченных экспертами», — говорится в сообщении.

Ранее Липсиц рассказал, что экспертам не понравились в учебнике слова о том, что государство зарабатывает на акцизах на алкоголь, а также указание на связь между уровнем образования и уровнем заболеваемости СПИДом на основе африканской статистики. Кроме того, автора упрекнули за фразу «в 2013 году правительство России допустило ошибку».

Ранее в среду, 6 февраля, стало известно, что издание «Экономика. Базовый уровень: учебник для 10-11 классов общеобразовательных организаций» было исключено из федерального перечня из-за отсутствия материалов, «формирующих у обучающихся чувство гордости за страну, сопричастности к происходящему». О необходимости внесения соответствующих правок для возвращения учебника в перечень автора уведомило издательство «Вита-Пресс».

Из рекомендаций следовало, что автору предлагается рассказать в пособии «о планах ближайшего экономического прорыва» и об импортозамещении «как одном из направлений современной экономической политики», поскольку вопросы для обсуждения, предложенные в учебнике, «не способствуют любви к Родине»..."

:good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 2:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4025
Интересно, а в американских учебниках для школьников пишут что нибудь про ошибки Правительства США?
При том не времен рабовладельческого строя, а поновее, хотя бы времен Буша. Про то как негр в ООН пробиркой размахивал или про оральный кабинет и бомбардировки Югославии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 5:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Да то ж прынц, ему глас разума недоступен. Вагнеровцев в Венесуэле половил на досуге, теперь за наших школяров переживает. За своих некогда.

Заяндексила я учебник энтот. Хрень полная. И не потому, что он там в интерву жалится, а просто хрень. Может, из него дети и поймут, почему в Африке СПИД, но за экономику мало что усвоят. Не скажу, каковы остальные учебники по экономике, но этот - шлак точно.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 7:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Интересно, а в американских учебниках для школьников пишут что нибудь про ошибки Правительства США?
При том не времен рабовладельческого строя, а поновее, хотя бы времен Буша. Про то как негр в ООН пробиркой размахивал или про оральный кабинет и бомбардировки Югославии?

И пишут, и воспитывают в духе "марксизьма-ленинизьма", понимания однополой любви и миролюбия ислама...
Только в отличие от вашей "любви к родине" наша нецентрализована.
Свобода, блин, понимаете...
https://www.washingtonpost.com/news/ans ... aad15a7e91

https://edsource.org/2017/after-hours-o ... ers/590118


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 10:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30437
Откуда: Из Чикаги
Интересно, а в американских учебниках для школьников пишут что нибудь про ошибки Правительства США?
При том не времен рабовладельческого строя, а поновее, хотя бы времен Буша. Про то как негр в ООН пробиркой размахивал или про оральный кабинет и бомбардировки Югославии?

У нас много чего пишут, но лучше не читать, а ещё лучше в университетах не учиться, сразу левым станешь.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30437
Откуда: Из Чикаги
А с какого бодуна у вас в школе экономику изучают?
Мы вроде ничего такого не учили, хотя я мог и забыть?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 10:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
"На вопрос журналистов, являются ли "Свидетели Иеговы" экстремистской или религиозной организацией с точки зрения здравого смысла, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал: "Мы не можем оперировать в государственных целях понятиями здравого смысла".

"Мы оперируем понятиями законности или незаконности. В данном случае деятельность этой религиозной организации является незаконной", - пояснил Песков."

А когда путин рассуждает вслух о справедливых ценах на товары и услуги, он оперирует понятиями законности или здравого смысла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
V.P. писал(а):
А с какого бодуна у вас в школе экономику изучают?
Мы вроде ничего такого не учили, хотя я мог и забыть?
Шоб афтыри учебников гонорар получили, для чего ж ещё.
Мы не учили, твой склероз тебя не обманул. У нас новые вения ж. В старших классах делят на профили, экономический - один из.
Фигня это. Только если взялся учить экономике, учи экономике, а не СПИДу в Африке.

...етот блаженный теперь за еговистов радеет :D
прынц, вагнера иди лови!

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30930 ]  На страницу Пред.  1 ... 1354, 1355, 1356, 1357, 1358, 1359, 1360 ... 1547  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB